*Spoiler* AEW Dark Taping-Ergebnisse aus Jacksonville, Florida, USA vom 21.10.2022

22.10.22, von Claudio "blackDRagon" Cancello

white png from pngtree.com/ © All Elite Wrestling

All Elite Wrestling „AEW Dark #168″
Ort: Daily’s Place in Jacksonville, Florida, USA
Datum: 21. Oktober 2022
Zuschauer: circa 2.300

Vor der Live-Ausstrahlung von „AEW Rampage“ zeichnete All Elite Wrestling einige Matches für die kommende Ausgabe von „Dark“ auf. Für die Matches fungierten Excalibur und Taz als Kommentatoren, während Dasha Fuentes als Ringsprecherin agiert.

1. Match
Singles Match
Zack Clayton gewann gegen Blake Li.

2. Match
Singles Match
Kayla Rossi (w/ Diamond Sheik) gewann gegen Ashley D’Amboise.

3. Match
Tag Team Match
The Firm: The Gunns (Colten Gunn & Austin Gunn w/ W. Morrissey) gewannen gegen BK Klein & Jarett Diaz.
– Erneut verkleideten sich die Gunns als FTR und provozierten die ROH World Tag Team Champions.

4. Match
Singles Match
Peter Avalon (w/ Cezar Bononi) gewann gegen Brandon Cutler via Pinfall nach einem Konter.

5. Match
Tag Team Match
The Factory (QT Marshall & Cole Karter) gewannen gegen The Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison).
– Bei The Blonds handelt es sich um den neuen Tag Team Namen der Varsity Blondes.

6. Match
Singles Match
Anna Jay A.S. gewann gegen Sio Nieves via Submission.

7. Match
Singles Match
Kip Sabian gewann gegen Marcus Kross.

8. Match
Singles Match
Athena gewann gegen Diamante.

9. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs gewann gegen Rico Gonzalez.

10. Match
6 Man Tag Team Match
Dark Order (John Silver, Alex Reynolds & Evil Uno w/ The Negative One) gewannen gegen Troy Hollywood, Fulton (aka Madman Fulton/Sawyer Fulton) & Ativalu.
– Der ehemalige NXT-Wrestler Fulton, der zuletzt bei Impact Wrestling aktiv war, feierte sein AEW-Debüt.

11. Match
Tag Team Match
Eddie Kingston & Ortiz gewannen gegen AR Fox & Caleb Konley via Pinfall an Caleb Konley durch Ortiz nach einem Fisherman’s Buster.

12. Match
Tag Team Match
Toni Storm & Hikaru Shida gewannen gegen Mei Suruga & Emi Sakura via Pinfall an Mei Suruga durch Hikaru Shida nach einem Katana.

13. Match
Tag Team Match
Matt Sydal & Dante Martin gewannen gegen SB KENTo & La Estrella.
– Bei SB KENTo und La Estrella handelt es sich um zwei Wrestler von Dragon Gate.

14. Match
Singles Match
Riho gewann gegen Jungle Kyona via Pinfall nach einem Meteora.
– Die ehemalige STARDOM-Wrestlerin Kyona feierte ihr AEW-Debüt

15. Match
Tag Team Match
The Lucha Bros. (Penta El Zero Miedo & Rey Fenix w/ Alex Abrahantes) gewannen gegen The WorkHorsemen (Anthony Henry & JD Drake).

William Regal begibt sich für das nächste Match zu den Kommentatoren.

16. Match
Tag Team Match
Blackpool Combat Club (Claudio Castagnoli & Wheeler Yuta) gewannen gegen The Wingmen (Ryan Nemeth & Cezar Bononi) via Submission von Ryan Nement in einem Sharpshooter von Claudio Castagnoli.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube