Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 12.09.2022 bis 18.09.2022: AJPW – Dragon Gate – DDT – STARDOM – TJPW – 2AW – Ice Ribbon – Sendai Girls – Michinoku Pro – Marvelous – WAVE – Colega Pro – Gatoh Move – TAKATaichiDespeMANIA – HEAT-UP – A-Team – PURE-J – OZ Academy – NJPW

19.09.22, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „THE ROAD TO NIPPON BUDOKAN – Tag 3“
Ort: Hodogaya Public Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 15. September 2022
Zuschauer: 225

1. Match
3-Way Match
Rising HAYATO gewann gegen Izanagi und Black Menso~re via Double Pin nach einem Lionsault.
Matchzeit: 05:56

2. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Yoshitatsu via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 07:35

3. Match
8 Man Tag Team Match
Jake Lee, Yuma Aoyagi, Atsuki Aoyagi & Hokuto Omori gewannen gegen Gungnir of Anarchy (Shotaro Ashino, Ryuki Honda, Yusuke Kodama & Seigo Tachibana) via Pin von Lee an Tachibana nach dem D4C.
Matchzeit: 08:59

Yuma Aoyagi erwähnte nach dem Sieg sein kommendes Match gegen Christopher Daniels. Er gab bekannt, dass er ebenfalls Interesse an einem Match bei AEW hat.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Nagata & Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen Shuji Ishikawa, Takao Omori & Ryo Inoue via Pin von Tamura an Ryo nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 13:00

5. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen TAJIRI via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 08:59

Nach dem Match wurde Suzuki von Hokuto Omori konfrontiert.

6. Match
Tag Team Match
Suwama & Black Tiger gewannen gegen Kento Miyahara & Tiger Mask IV via Referee Stop nach 4 Backdrops von Suwama an Miyahara.
Matchzeit: 22:51

Tiger Mask forderte nach dem Main Event ein Singles Match gegen Black Tiger. Es wurde bekannt gegeben, dass Toshiaki Kawada, Akira Taue, Kenta Kobashi, Stan Hansen und Great Kabuki bei der Nippon Budokan Show anwesend sein werden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

———————–

All Japan Pro Wrestling „50th Anniversary Show“
Ort: Nippon Budokan in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 4.780

1. Match
Tag Team Match
Rising HAYATO & Ryo Inoue gewannen gegen Yusuke Kodama & Oji Shiiba via Pin von HAYATO an Shiiba nach dem Shimanami Driver.
Matchzeit: 04:18

2. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, TAJIRI, Mitsuya Nagai & ATM gewannen gegen Izanagi, Black Menso~re, SUSHI & Andy Wu via Submission von SUSHI in der Stretch Plum von Nagai.
Matchzeit: 06:04

3. Match
Saito Brothers Excursion Return Match – 6 Man Tag Team Match
Saito Brothers (Jun Saito & Rei Saito) & Cyrus gewannen gegen Twin Towers (Shuji Ishikawa & Kohei Sato) & Yukio Naya via Pin von Rei an Ishikawa nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 07:38

4. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen Voodoo Murders (Minoru & Toshizo) via Pin von Tamura an Toshizo nach der Death Valley Bomb –>Titelwechsel!
Matchzeit: 14:22

Yusuke Kodama und Seigo Tachibana forderten ein Titelmatch von den neuen All Asia Tag Team Champions.

5. Match
Special Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 12:04

6. Match
Yuma Anzai’s Debut Match – Singles Match
Yuji Nagata gewann gegen Yuma Anzai via Submission im Nagata Lock II.
Matchzeit: 09:09

7. Match
Special Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Christopher Daniels via Pin nach dem THE FOOL.
Matchzeit: 11:31

8. Match
50th Anniversary 6 Man Tag Team Match
Masanobu Fuchi, Atsushi Onita & Shiro Koshinaka gewannen gegen Great Kojika, Yoshiaki Yatsu & Masao Inoue via Pin von Fuchi an Inoue nach dem Backdrop.
Matchzeit: 11:55

Die Saito Brothers forderten ein Chance auf die AJPW World Tag Team Championship.

9. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Gungnir of Anarchy (Shotaro Ashino & Ryuki Honda) (c) gewannen gegen Takao Omori & Manabu Soya via Pin von Honda an Omori nach dem Final Vent.
Matchzeit: 16:22

10. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Tiger Mask IV (c) via Pin nach dem Firebird Splash –>Titelwechsel!
Matchzeit: 13:23

11. Match
Special Singles Match
Naoya Nomura gewann gegen Jake Lee via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 00:43
-Somit erhält Naoya Nomura bei der morgigen Korakuen Hall Show eine Chance auf die Triple Crown Championship.

12. Match
Triple Crown Heavyweight Championship
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Suwama (c) via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold –>Titelwechsel!
Matchzeit: 16:35

Nach dem Main Event wurde Kento Miyahara von Naoya Nomura konfrontiert.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STAR NAVIGATION 2022“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2022
Zuschauer: 538

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Taishi Ozawa via Pin nach dem Bodyslam.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Singles Match
Super Crazy gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach der Moonsault Press vom zweiten Seil.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Noamichi Marufuji & Muhammad Yone via Pin von Tanaka an Yone nach dem Sliding D.
Matchzeit: 12:34

4. Match
8 Man Tag Team Match
Dragon Bane, Alpha Wolf, Extreme Tiger & Alejandro gewannen gegen Kongo (Shuji Kondo, Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69) via Pin von Tiger an Ohara nach der Reverse Facebomb.
Matchzeit: 13:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Satoshi Kojima & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Hideki Suzuki, Timothy Thatcher & El Hijo de Dr. Wagner Jr. via Pin von Kojima an Wagner nach der Western Lariat.
Matchzeit: 15:36

6. Match
6 Man Tag Team Match
STINGER (HAYATA, Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway) gewannen gegen Atsushi Kotoge, Seiki Yoshioka & YO-HEY via Pin von HAYATA an Kotoge nach dem 403 Impact.
Matchzeit: 16:35

Nach dem Match zeigte YO-HEY einen Dropkick gegen HAYATA.

7. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Jack Morris, Masa Kitamiya & Daiki Inaba gewannen gegen Kongo (Kenoh, Masakatsu Funaki, Katsuhiko Nakajima & Manabu Soya) via Pin von Kiyomiya an Kenoh nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 20:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

———————–

Pro Wrestling NOAH „STAR NAVIGATION 2022“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2022
Zuschauer: 554

1. Match
Singles Match
Shuhei Taniguchi gewann gegen Taishi Ozawa via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:55

2. Match
Singles Match
Extreme Tiger gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach der Reverse Facebomb.
Matchzeit: 06:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Satoshi Kojima & Funky Express (Muhammad Yone & Akitoshi Saito) gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura via Pin von Kojima an Inaba nach der Lariat.
Matchzeit: 14:09

4. Match
Singles Match
Alpha Wolf gewann gegen Dragon Bane via Pin nach dem Midnight Wolf.
Matchzeit: 12:01

5. Match
10 Man Tag Team Match
Hideki Suzuki, El Hijo de Dr. Wagner Jr. & Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai, Kotaro Suzuki & Super Crazy) gewannen gegen Kongo (Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya, Tadasuke, Hajime Ohara & Hi69) via Pin von Wagner an Hi69 nach dem Wagner Driver.
Matchzeit: 14:38

NOSAWA forderte ein Singles Match gegen Katsuhiko Nakajima.

6. Match
8 Man Tag Team Match
STINGER (HAYATA, Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway) & Jack Morris gewannen gegen Naomichi Marufuji, YO-HEY, Seiki Yoshioka & Alejandro via Submission von Yoshioka im Modified Armlock von HAYATA.
Matchzeit: 17:42

Nach dem Match zeigte YO-HEY einen Kamen-G gegen HAYATA.

7. Match
Tag Team Match
Kongo (Kenoh & Shuji Kondo) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Atsushi Kotoge via Pin von Kenoh an Kiyomiya nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 17:47
-Vor dem Finish zeigte Kenoh einen Pro Wrestling Love Taunt gegen Kiyomiya.

Kenoh erklärte nach dem Match, dass er anstatt Kiyomiya den Shining Wizard von Keiji Mutoh erben sollte.

8. Match
Singles Match
Timothy Thatcher gewann gegen Takashi Sugiura via Submission in der Fujiwara Armbar.
Matchzeit: 10:00

Nach dem Main Event gab es eine Konfrontation zwischen Thatcher und Kojima. Das Segment endete mit mehreren Lariats von Kojima gegen Thatcher und Hideki Suzuki. Am 19. September kommt es zu einem Singles Match zwischen Thatcher und Kojima.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 6“
Ort: Kawagoe City Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 211

1. Match
Tag Team Match
Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta gewannen gegen Eita & Kaito Nagano via Submission von Nagano im Single Leg Crab von Yoshioka.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Tag Team Match
U-T & Strong Machine J gewannen gegen Yasushi Kanda & Ho Ho Lun via Pin von U-T an Lun nach dem Passion.
Matchzeit: 09:26

3. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Mochizuki Junior) gewannen gegen Genki Horiguchi, Punch Tominaga & Ishin Iihashi via Pin von Susumu an Tominaga nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:02

4. Match
8 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk, H.Y.O & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu, JACKY “FUNKY” KAMEI & Jason Lee) via DQ nach dem Kzy den Referee attackierte.
Matchzeit: 12:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & Kagetora) via Pin von Ben-K an Kagetora nach einem Double Team Spear mit Minorita.
Matchzeit: 14:08

——————-

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 7“
Ort: Kawagoe City Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 237

1. Match
Tag Team Match
Yuki Yoshioka & Madoka Kikuta gewannen gegen Eita & JACKY „FUNKY“ KAMEI via Pin von Kikuta an KAMEI nach dem Vertical Drop Style High Speed Piledriver.
Matchzeit: 11:07

2. Match
Singles Match
Strong Machine J gewann gegen Kaito Nagano via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 07:26

3. Match
8 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) gewannen gegen Ultimo Dragon, Punch Tominaga, Ishin Iihashi & Ho Ho Lun via Submission von Punch im Alcatraz von Masaaki.
Matchzeit: 10:35

4. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Minorita via Countout.
Matchzeit: 09:23

5. Match
Singles Match – Bonus Match
Ryo Saito gegen Genki Horiguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

6. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen HIGH-END (Dragon Kid & Kagetora) via Pin von Ben-K an Kagetora nach dem Spear.
Matchzeit: 13:35

7. Match
8 Man Tag Team Match
Z-Brats (BxB Hulk, HYO, KAI & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, U-T, BIGBOSS Shimizu & Jason Lee) via Pin von H.Y.O an U-T nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 12:05

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “WHO’S GONNA TOP? 2022 TOUR IN ASAKUSA”
Ort: Asakusa Hanayashi Theater in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2022
Zuschauer: 233

Dark Match
Tag Team Match – Nariagari Offer Match
Tawaramachi Kid Jr. & Super Nikuyaki Machine gewannen gegen Sumo Ninja Kyu & Tadaki Toronomi via Pin von Kid an Toronomi nach dem Bakuretsu Bulldog.
Matchzeit: 08:53

1. Match
3-Way Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino & Danshoku “Dandy” Dino) gegen Sanshiro Takagi & Akito gegen Yukio Sakaguchi & Kazuki Hirata endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:18

2. Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki & KANON) gewannen gegen Yuji Hino & Tomomitsu Matsunaga via Submission von Matsunaga im Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Asakusa Specialty Special Tag Team Match
The 37KAMIINA (MAO & Shunma Katsumata) gewannen gegen Makoto Oishi & Yoshihiko via Pin von Katsumata an Oishi nach dem Totonou Splash.
Matchzeit: 11:34

4. Match
Special Tag Team Match
CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) gewannen gegen Hideki Okatani & Takeshi Masada via Pin von Lykos an Masada nach der Ink Bomb.
Matchzeit: 09:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yukio Naya gewannen gegen BURNING (Tetsuya Endo, Jun Akiyama & Yusuke Okada) via Pin von Naya an Okada nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Yuki Ueno & Toi Kojima) gewannen gegen Harimao (Kazusada Higuchi, Naomi Yoshimura & Yuki Ishida) via Pin von Takeshita an Ishida nach dem Zahi.
Matchzeit: 19:09

———————

Pro Wrestling DDT “STERNNESS 30TH ANNIVERSARY ~ JUN AKIYAMA 30TH ANNIVERSARY”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 715

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Yuya Koroku via nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 07:01

2. Match
8 Man Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino, Danshoku “Dandy” Dieno, Yumehito “Fantastic” Imanari & Koju “Shining Ball” Takeda) gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi, Antonio Honda & Kazuki Hirata endete in einem No Contest.
Matchzeit: 07:16

3. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Soma Takao & Yukio Naya gewannen gegen HARASHIMA & Yukio Sakaguchi & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Torture Cobra Twist von Naya.
Matchzeit: 10:36

4. Match
8 Man Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki, Minoru Fujita, MJ Paul & KANON) gewannen gegen Kazusada Higuchi, Yuki Ishida, Yuji Hino & Makoto Oishi via Pin von KANON an Ishida nach dem Sleepy Hollow.
Matchzeit: 12:40

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Cara Noir & CDK (Chris Brookes & Masahiro Takanashi) gewannen gegen The 37KAMIINA (Yuki Ueno, MAO & Toi Kojima) via Submission von Kojima im Blackout Sleeper von Noir.
Matchzeit: 12:47

6. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Takeshi Masada via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:14

7. Match
Jun Akiyama Debut 30th Anniversary Match – Special 6 Man Tag Team Match
BURNING (Jun Akiyama & Tetsuya Endo) & Yoshinobu Kanemaru gewannen gegen Yuji Nagata & The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) via Pin von Akiyama an Katsumata nach dem Wrist-Clutch Exploder Suplex.
Matchzeit: 20:34

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 14“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2022
Zuschauer: 781

1. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Natsupoi [10] gewann gegen Hanan [0] via Pin nach dem Kaitengeri.
Matchzeit: 06:08

2. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Mina Shirakawa [6] gewann gegen Ami Sourei [10] via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 10:42

3. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
SAKI [6] gewann gegen Saki Kashima [6] via Pin nach dem Kawaiid Buster.
Matchzeit: 06:35

4. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Saya Iida [4] gewann gegen Hazuki [14] via Pin nach dem Iidabashi.
Matchzeit: 07:48

5. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [10] gewann gegen Mai Sakurai [8] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 04:22

6. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Syuri [10] gewann gegen Momo Kohgo [2] via Submission im Grand Style Suzaku.
Matchzeit: 06:31

7. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Risa Sera [10] gewann gegen AZM [12] via Pin nach einem Azumi Sushi Konter.
Matchzeit: 05:45

8. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Tam Nakano [10] gewann gegen Unagi Sayaka [2] via Pin nach dem Violet Screwdriver.
Matchzeit: 10:32

9. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [11] gewann gegen Suzu Suzuki [2] via Pin nach dem German Suplex Counter Hold.
Matchzeit: 10:52

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
-. AZM [12]
3. Maika [10]
-. Utami Hayashishita [10]
-. Syuri [10]
-. Tam Nakano [10]
-. Risa Sera [10]
8. Koguma [8]
-. Mai Sakurai [8]
10. SAKI [6]
-. Saki Kashima [6]
12. Unagi Sayaka [2]
-. Momo Kohgo [2]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [12]
3. Giulia [11]
-. Mayu Iwatani [11]
5. Ami Sourei [10]
-. MIRAI [10]
-. Natsupoi [10]
8. Momo Watanabe [6]
-. Starlight Kid [6]
-. Mina Shirakawa [6]
11. Saya Iida [4]
12. Suzu Suzuki [2]
13. Hanan [0]

—————-

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 15“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 526

1. Match
3-Way Tag Team Match
STARS (Koguma & Momo Kohgo) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Waka Tsukiyama) und Ami Sourei & Lady C via Pin von Koguma an Waka nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 07:26

2. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Suzu Suzuki [4] gewann gegen Saya Iida [4] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:56

3. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Maika [12] gewann gegen Unagi Sayaka [2] via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 06:50

4. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Mai Sakurai [9] gegen Risa Sera [11] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 07:01

5. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
MIRAI [12] gewann gegen Mina Shirakawa [6] via Submission im Miramare.
Matchzeit: 10:35

6. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Saki Kashima [8] gewann gegen Utami Hayashishita [10] via Pin nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 06:53

7. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Syuri [12] gewann gegen SAKI [6] via Pin nach dem Flow Flame.
Matchzeit: 11:52

8. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Starlight Kid [8] gewann gegen Natsupoi [10] via Pin nach dem Eternal Foe.
Matchzeit: 13:26

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
-. AZM [12]
-. Maika [12]
-. Syuri [12]
5. Risa Sera [11]
6. Utami Hayashishita [10]
-. Tam Nakano [10]
8. Mai Sakurai [9]
9. Koguma [8]
-. Saki Kashima [8]
11. SAKI [6]
12. Unagi Sayaka [2]
-. Momo Kohgo [2]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [12]
-. MIRAI [12]
4. Giulia [11]
-. Mayu Iwatani [11]
6. Ami Sourei [10]
-. Natsupoi [10]
8. Starlight Kid [8]
9. Momo Watanabe [6]
-. Mina Shirakawa [6]
11. Saya Iida [4]
-. Suzu Suzuki [4]
13. Hanan [0]

—————-

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 16“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 551

1. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Lady C) gewannen gegen STARS (Saya Iida & Momo Kohgo) via Pin von Hayashishita an Iida nach dem German Suplex Hold,
Matchzeit: 06:52

2. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Koguma [10] gewann gegen Unagi Sayaka [2] via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:15

3. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
SAKI [8] gewann gegen Mai Sakurai [9] via Pin nach dem Running Brainbuster.
Matchzeit: 06:04

4. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Starlight Kid [10] gewann gegen Mina Shirakawa [6] via Submission im Black Tiger Leg Kill.
Matchzeit: 09:27

5. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Giulia [13] gewann gegen Ami Sourei [10] via Submission im Bianca.
Matchzeit: 12:20

6. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [13] gegen MIRAI [13] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

7. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Tam Nakano [12] gewann gegen Risa Sera [11] via Pin nach dem Andromeda.
Matchzeit: 12:38

8. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Suzu Suzuki [6] gewann gegen Momo Watanabe [6] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:27

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
-. AZM [12]
-. Maika [12]
-. Syuri [12]
-. Tam Nakano [12]
6. Risa Sera [11]
7. Utami Hayashishita [10]
-. Koguma [10]
9. Mai Sakurai [9]
10. Saki Kashima [8]
-. SAKI [8]
12. Unagi Sayaka [2]
-. Momo Kohgo [2]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [13]
-. MIRAI [13]
-. Giulia [13]
5. Mayu Iwatani [11]
6. Ami Sourei [10]
-. Natsupoi [10]
-. Starlight Kid [10]
9. Momo Watanabe [6]
-. Mina Shirakawa [6]
-. Suzu Suzuki [6]
12. Saya Iida [4]
13. Hanan [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW AUTUMN TOUR ’22”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2022
Zuschauer: 206

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Free WIFI (Hikari Noa & Nao Kakuta) & Kaya Toribami gewannen gegen Yuki Aino, Raku & Pom Harajuku via Pin von Noa an Harajuku nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 10:50

2. Match
3-Way Match
Hyper Misao gewann gegen Yuki Kamifuku und Haruna Neko via Pin an Neko nach dem Hypami Returns.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Gateau Invisible.
Matchzeit: 10:27

5. Match
Tag Team Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Shoko Nakajima & Arisu Endo via Pin von Sakazaki an Endo nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 12:46

6. Match
International Princess Championship Next Challenger Match
Miu Watanabe gewann gegen Suzume via Pin nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 13:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Chiba Fight Series“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 48

1. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Shu Asakawa & Chibayan via Submission von Chibayan im Boston Crab von Wakamatsu.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Naka Shuma via Pin nach dem Flying Small Package Hold.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura, Ayumu Honda & Chicharito Shoki und THE RULE (Ayato Yoshida & Joshiba Takuma) via Pin von Mashimo an Shoki.
Matchzeit: 14:21

4. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Takuro Niki via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 14:30

5. Match
Singles Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Tatsuya Hanami via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 22:00

———————

2AW „CHIBA FIGHT SERIES ~ BUG’S MUTATION PRODUCE“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 52

1. Match
Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach einem Cradle-Cutback.
Matchzeit: 08:41

5. Match
Singles Match
Kyu Mogami vs. Hiroshi Yamato endete in einem Double KO.
Matchzeit: 10:33

3. Match
Special Elimination Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Takuro Niki gewannen gegen Ayato Yoshida, Takuma Joshiba & Naka Shuma via Pin an Yoshiba durch Niki nach einem Hurricanrana.
Matchzeit: 18:25

4. Match
Singles Match
You have 3 Life Point Match

Taishi Takizawa gewann gegen Kotaro Yoshino via Stipulation.
Matchzeit: 18:54

5. Match
Singles Match
Kaji Tomato, TORU & Fuminori Abe gewannen gegen Ayumu Honda, CHANGO & Chicharito Shoki.
Matchzeit: 20:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Princess Party Vol. 10“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 14. September 2022

1. Match
Tag Team Match
Dalys & Stephanie Vaquer gewannen gegen Yuko Sakurai & Misa Kagura via Pin von Vaquer an Sakurai nach dem Vaquer DDT.
Matchzeit: 08:04

2. Match
Tag Team Match
Nao Ishikawa & Amin gewannen gegen Asahi & Sumika Yanagawa via Pin von Nao an Yanagawa.
Matchzeit: 13:56

Ein Super Princess Party Event wurde angekündigt. Der Event wird am 05. & 06. November in der Tokio Dome City Prism Hall stattfinden. Angekündigt sind 4-5 Matches und 10 musikalische Acts.

——————

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1228 IN SKIP CITY“
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 127

1. Match
Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Rina Yamashita gewannen gegen Cherry & Yuko Sakurai via Pin von Yamashita an Sakurai nach der Lariat.
Matchzeit: 11:31

2. Match
Tag Team Match
Maika Ozaki & Asahi gewannen gegen Ram Kaichow & Saran via Pin von Asahi an Saran nach dem Double Wristsault.
Matchzeit: 11:18

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, Hamuko Hoshi & Kiku gewannen gegen Ibuki Hoshi, YuuRI & Kaho Matsushita via Pin von Hamuko an Matsushita nach dem Harukaze.
Matchzeit: 17:09

4. Match
Tag Team Match
Dalys & Misa Kagura gewannen gegen Tae Honma & Satsuki Totoro via Pin von Dalys an Totoro nach der Diving Senton.
Matchzeit: 11:26

5. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Nao Ishikawa gewannen gegen Stephanie Vaquer & Sumika Yanagawa via Pin von Anou an Yanagawa nach dem Front Nelson Suplex Hold.
Matchzeit: 16:05

——————

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1229“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 57

1. Match
Singles Match
Asahi gewann gegen Saran via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:23

2. Match
Tag Team Match
Yuuki Mashiro & Yura Suzuki gewannen gegen Kiku & Himiko via Pin von Mashiro an Kiku nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen YuuRI via Pin nach dem Brainbuster Hold.
Matchzeit: 07:56

4. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Kaho Matsushita gewannen gegen Asahi & Amin via Pin von Ibuki an Amin nach dem Ibuning Star.
Matchzeit: 12:55

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Miyagino-ku Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 14. September 2022

1. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 12:31

2. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Ayame Sasamura gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Manami via Pin von Sasamura an Manami nach dem Sasadango.
Matchzeit: 12:22

3. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Mika Iwata via Pin nach dem Benihana.
Matchzeit: 13:12

Yurika Oka wird bei der Nagoya Show am 01. Oktober ihr Comeback feiern.

4. Match
Tag Team Match
Team200kg (Chihiro Hashimoto & Yuu) gewannen gegen DASH Chisako & Ryo Mizunami via Pin von Hashimoto an DASH nach der 200kg Press.
Matchzeit: 14:23

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „Michinoku Pro Wrestling 9 Month Series “
Ort: Yawaki Town People’s Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 200

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Yamaya Ringo via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 06:55

2. Match
Singles Match
The Great Sasuke gewann gegen Brahman Kei via DQ.
Matchzeit: 09:01

Es wurde ein Handicap Rematch gestartet.

3. Match
2 on 1 Handicap Match – Rematch
Brahman Brothers (Brahman Kei & Brahman Shu) gewannen gegen The Great Sasuke via Pin nach dem Double Team Kick.
Matchzeit: 02:54

4. Match
8 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, GAINA, Rui Hiugaji & Rasse gewannen gegen MUSASHI, Kazuki Hashimoto, Ayumu Gunji & OSO11 via Pin von GAINA an Gunji.
Matchzeit: 12:45

5. Match
Kawamura Mexico Send-off Match Vol.1 – Singles Match
Koji Kawamura gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 14:18

6. Match
Tohoku Tag Team Championship
Tag Team Match
Manjimaru & Ken45 (c) gewannen gegen Yapper Man #1 & Yapper Man #2 via Pin von Ken an Yapper #2 nach dem BARONESS.
Matchzeit: 19:04

—————-

Michinoku Pro Wrestling „Michinoku Pro Wrestling 9 Month Series “
Ort: Sendai Hills Hotel in Miyagi, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 200

1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Yamaya Ringo via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Taro Nohashi & Rui Hiugaji gewannen gegen The Great Sasuke, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 via Submission von Sasuke im Reverse Gory Special von Hiugaji.
Matchzeit: 09:58

3. Match
Tag Team Match
Koji Kawamura & Yasutaka Oosera gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:24

4. Match
Singles Match
GAINA gewann gegen OSO11 via Pin nach dem Narutokaikyo.
Matchzeit: 12:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hayato Jr. Fujita, Manjimaru & Ken45 gewannen gegen MUSASHI, Kazuki Hashimoto & Ayumu Gunji via Submission von Gunji im KID von Fujita.
Matchzeit: 18:50

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2022

1. Match
Singles Match
Momo Tani gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Tag Team Match
Hibiscus Mii & Bryan Ishizaka gewannen gegen Tomoko Watanabe & Leo Isaka via Pin von Mii an Isaka nach dem Paydirt von Ishizaka.
Matchzeit: 11:29

3. Match
Tag Team Match
Mio Momomo & Ayame Sasamura gegen Maria & Riko Kawahata endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
AAAW Tag Team Championship
Tag Team Match
Takumi Iroha & Chikayo Nagashima gewannen gegen Rin Kadokura & Itsuki Aoki (c) via Pin von Nagashima an Itsuki nach dem Fishermans Buster –>Titelwechsel!
Matchzeit: 18:35

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Detras de Lazona Vol.5“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 32

1. Match
Singles Match
Yumi Ohka gewann gegen Itsuki Aoki via Submission im Dust Wheel.
Matchzeit: 14:11

2. Match
Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Kaori Yoneyama via Submission im Scorpion Hold.
Matchzeit: 13:41

3. Match
Singles Match
Hikari Shimizu gewann gegen Kohaku via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 12:43

4. Match
Singles Match
Yuki Miyazaki gewann gegen Rina Amikura via Pin nach dem External Clutch.
Matchzeit: 13:50

—————-

Pro Wrestling WAVE „CARNIVAL WAVE -WEST ~ The sun rising from the west sinks to the east“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 154

1. Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Kaori Yoneyama gewannen gegen Yuu & Itsuki Aoki via Pin von Ohka an Itsuki nach dem Big Boots.
Matchzeit: 09:02

2 .Match
Singles Match
Dalys gewann gegen Kohaku via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 10:45

3. Match
Singles Match
Hirota Sakura gegen Aiger endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Naoki Tanizaki gewannen gegen The Bodyguard & Mikiya Sasaki via Pin von Nakatsu an Mikiya.
Matchzeit: 12:24

5. Match
Tag Team Match
PROMINENCE (Risa Sera & Suzu Suzuki) gewannen gegen Yuki Miyazaki & Stephanie Vaquer via Pin von Sera an Miyazaki nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 14:24

6. Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
GalaxyPUNCH! (SAKI & Hikari Shimizu) (c) gegen Miyuki Takase & Haruka Umesaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „EL DORADO – Day 1“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 15. September 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Rekka via Pin nach dem Black Rain.
Matchzeit: 12:34

2. Match
Singles Match
RYO gewann gegen Katsumi Oribe via Pin nach dem Sankakushime.
Matchzeit: 10:35

3. Match
Tag Team Match
HASEGAWA & Dylan James gewannen gegen Tsyuoshi Michibata & Horachan via Pin von HASEGAWA an Michibata nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:03

——————

Colega Pro Wrestling „EL DORADO – Day 2“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 16. September 2022

Full Show:

1. Match
3-Way Match
Daimonji So gewann gegen Horachan und Rekka via Pin an Horachan nach dem Black Rain.
Matchzeit: 12:02

2. Match
Singles Match
Takoyakida gewann gegen HASEGAWA via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & RYO gewannen gegen Masayuki Mitomi & Kentaro Hachisu via Pin von RYO an Hachisu nach dem Sankakujime.
Matchzeit: 13:23

——————

Colega Pro Wrestling „EL DORADO – Day 3“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 17. September 2022

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Mitomi & Kentaro Hachisu gewannen gegen HASEGAWA & Dylan James via Pin von Mitomi an HASEGAWA.
Matchzeit: 14:23

2. Match
Singles Match
Rekka gewann gegen Takoyakida via Pin.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Horachan via Pin nach der Akagawa Railway Bridge.
Matchzeit: 10:55

4. Match
Tag Team Match
Michio Kageyama & Momoka Hanazono gewannen gegen Daimonji So & Sae via DQ.
Matchzeit: 19:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „10th Anniversary ~ Phoenix Rises“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2022
Zuschauer: 351

1. Match
3-Way Tag Team Match
Sayaka Obihiro & Sawasdee Kamen gewannen gegen Tokiko Kirihara & Antonio Honda und Toru Owashi & Sayuri via Pin von Obihiro an Kirihara nach dem Bath.
Matchzeit: 06:13

2. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen Miya Yotsuba via Submission im Double Arm Style Backbreaker.
Matchzeit: 08:08

3. Match
6 Person Tag Team Match
Minoru Fujita, Kid Lykos & Kaori Yoneyama gewannen gegen Riho, SAKI & Baliyan Akki via Pin von Yoneyama an Akki nach dem Guruncho.
Matchzeit: 12:22

4. Match
Tag Team Match
Arisuzu (Suzume & Arisu Endo) gewannen gegen Sayaka & Chie Koishikawa via Pin von Suzume an Koishikawa nach dem Ring-A-Bell.
Matchzeit: 12:03

5. Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
CDK (Masahiro Takanashi & Chris Brookes) (c) gewannen gegen Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) via Pin von Brookes an Kodaka nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 17:30

6. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Yuna Mizumori via Pin nach dem Phoenix Rises.
Matchzeit: 20:55

——————

Gatoh Move „ChocoPro #255“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 17. September 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Sayuri via Pin nach dem Tropical Club.
Matchzeit: 06:36

2. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Sayaka Obihiro gewannen gegen Emi Sakura & Miya Yotsuba via Pin von Suruga an Miya nach dem Wall Stomp.
Matchzeit: 11:36

3. Match
Tag Team Match
Kid Lykos & Masahiro Takanashi gewannen gegen Baliyan Akki & Chie Koishikawa via Pin von Takanashi an Koishikawa nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 12:27

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TAKATaichiDespeMANIA

TAKATaichiDespeMANIA „TAKA Michinoku 30th Anniversary Show“
Ort: Yoyogi Stadium, Second Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2022
Zuschauer: 1.490

1. Match
8 Man Tag Team Match
Suzuki-gun (Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru, DOUKI & TAKA Michinoku) gewannen gegen Hikaru Sato, Hideki „Shrek“ Sekine, Genta Yubari & Akira Jumonji via Pin von Suzuki an Jumonji nach dem Gotch Style Piledriver.
Matchzeit: 08:47

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Misa Kagura, Sumika Yanagawa & rhythm gewannen gegen Yuu Yamagata, Hibiscus Mii & YuuRI via Pin von Kagura an Mii nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 06:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Isami Kodaka & Yasu Urano gewannen gegen Ryuya Takekura, Ren Ayabe & Fire Katsumi via Pin von Urano an Takekura nach dem Backslide.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Tag Team Match
Maika & MIRAI gewannen gegen Tomoka Inaba & Aoi via Pin von Maika an Aoi nach dem Jikiden Michinoku Driver II.
Matchzeit: 19:12

5. Match
TAKA Debut 30th Anniversary Special 6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Dick Togo & Gedo gewannen gegen TAKA Michinoku, CIMA & Kaz Hayashi via Pin von Gedo an TAKA nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:26

6. Match
Taichi 20th Anniversary Debut Special Tag Team Match
Hirooki Goto & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Taichi & Yoshitatsu via Pin von Goto an Yoshitatsu nach dem Shoto.
Matchzeit: 18:20

7. Match
Special Singles Match
El Desperado gewann gegen Jun Kasai via Pin nach dem Pinche Loco.
Matchzeit: 28:30

Nach dem blutigen Match zollten sich beide Kontrahenten gegenseitigen Respekt. Während des Matches wurde die Maske von Desperado zerstört, womit sein Gesicht klar und deutlich zu sehen war.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „TAMURA Debut 19th Anniversary Show“
Ort: Nagoya City Sportiva Arena in Aichi, Japan
Datum: 17. September 2022
Zuschauer: 52

1. Match
Singles Match
Yusaku Ito gewann gegen Reimu Imai via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 09:25

2. Match
Tag Team Match
Yu Shimizu & Hiroki Sakai gewannen gegen BarbeQ Aoki & Daichi Sato via Submission von Sato im Modified Ankle Hold von Shimizu.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Singles Match
Takaya Shibayama gewann gegen Tomoki Hatano via Pin nach dem Modified Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:36

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Kanehira & Kubota Brothers (Yasu Kubota & Hide Kubota) gewannen gegen TAMURA, Kyu Mogami & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask #4 via Pin von Kanehira an TAMURA nach dem Black Country.
Matchzeit: 26:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

A-Team

Pro Wrestling A-TEAM „FIRST CHITOSE INAGE SUMMER FESTIVAL“
Ort: Chitosekai Special Elderly Nursing Home Chitose Inage in Chiba, Japan
Datum: 18. September 2022

1. Match
Tag Team Match
Joji Otani & Hashinosuke gewannen gegen HASEGAWA & Kota Nagashima via Pin an Nagashima durch Otani nach einem Sliding D.
Matchzeit: 08:03

2. Match
8 Man Tag Team Match
Masahiro Sase, Bryan Ishizaka, Magic Killer No. 1 & Jin gewannen gegen Kosaku Tonosaki, Rion Mizuki, Shota Nakagawa & Kazu Shibano via Pin an Shibano durch Ishizaka nach einem Paydirt.
Matchzeit: 07:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
KENSO, Daisaku Shimoda & Takumi Sakurai gewannen gegen Tomohiko Hashimoto, Mitsuya Nagai & Raiden via Pin an Raiden durch KENSO nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 11:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „64TH KAME ARENA MATCH“
Ort: Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2022

1. Match
Special Match
Crea gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Modified La Magistral.
Matchzeit: 10:15

2. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Momo Tani via Pin nach dem Back Throw.
Matchzeit: 09:24

3. Match
AKARI Trial of Three Games Match
AKARI gegen Hanako Nakamori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

4. Match
AKARI Trial of Three Games Match
AKARI gegen KAZUKI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

5. Match
AKARI Trial of Three Games Match
AKARI gegen Leon endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:09

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Bad Moon Rising“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 18. September 2022
Zuschauer: 260

1. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Kakeru Sekiguchi via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 11:01

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Yuu gewannen gegen Ram Kaichow & Itsuki Aoki via Pin von Matsumoto an Itsuki nach dem Hiroyo Stone.
Matchzeit: 15:02

3. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Miyuki Takase via Pin nach dem Hot Limit.
Matchzeit: 13:59

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Saori Anou gewannen gegen Aja Kong, Sonoko Kato & Momoka Hanazono via Pin von Anou an Hanazono nach dem Pottering.
Matchzeit: 20:12

5. Match
OZ Academy Pioneer Championship
3-Way Match
Kaori Yoneyama gewann gegen AKINO (c) und Tsubasa Kuragaki via Double Pin –>Titelwechsel!
Matchzeit: 12:49

AKINO wird die OZ Academy Openweight Championship bei der Show am 16. Oktober gegen Hiroyo Matsumoto verteidigen.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://fittaste.com/