Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 05.09.2022 bis 11.09.2022: AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – TJPW – FREEDOMS – 2AW – GLEAT – Ice Ribbon – RJPW – Michinoku Pro – Tenryu Project – OZ Academy – Colega Pro – Gatoh Move – A-TEAM – BURST – Grace Project – HEAT-UP – NJPW

12.09.22, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „THE ROAD TO NIPPON BUDOKAN – Tag 1“
Ort: Mima City Park Udatsu Park Udatsu Arena in Tokushima, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 605

1. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Ryo Inoue via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 07:48

2. Match
2 on 1 Handicap Match
Cyrus gewann gegen Izanagi & Black Menso~re via Double Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:08

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
2 on 1 Handicap Match – Rematch
Cyrus gewann gegen Izanagi & Black Menso~re via Pin an Izanagi nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 03:35

4. Match
Singles Match
TAJIRI gegen Hikaru Sato endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Yuma Aoyagi & Takao Omori gewannen gegen Gungnir of Anarchy (Shotaro Ashino, Ryuki Honda & Seigo Tachibana) via Pin von Takao an Tachibana nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 12:17

6. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Dan Tamura via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Tiger Mask IV & Rising HAYATO gewannen gegen Jake Lee, Atsuki Aoyagi & Hokuto Omori via Pin von Miyahara an Hokuto nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 21:32

All Japan Pro Wrestling „THE ROAD TO NIPPON BUDOKAN – Tag 2“
Ort: Tottori Prefectural Yonago Industrial Gymnasium Sub Arena in Tottori, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 350

1. Match
Singles Match
Dan Tamura gewann gegen Ryo Inoue via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 06:54

2. Match
Singles Match
Izanagi gegen Black Menso~re endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & TAJIRI gewannen gegen Lowther & ALL Mighty Inoue via Pin Yoshitatsu an Inoue nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 13:05

4. Match
Singles Match
Cyrus gewann gegen Hokuto Omori via Pin nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 06:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Shuji Ishikawa & Takao Omori gewannen gegen Gungnir of Anarchy (Shotaro Ashino, Ryuki Honda & Seigo Tachibana) via Pin von Takao an Tachibana nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 11:53

6. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen Hikaru Sato via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:35

7. Match
Tag Team Match
Kento Miyahara & Tiger Mask IV gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki im Chicken Wing Armlock von Tiger Mask.
Matchzeit: 17:40

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2022
Zuschauer: 1.096

1. Match
8 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, H.Y.O, Diamante & Shun Skywalker) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, U-T, BIGBOSS Shimizu & Strong Machine J) via Pin von Skywalker an Kzy nach dem SSW.
Matchzeit: 12:08

2. Match
Singles Match
Teeran Seaser gewann gegen Shisa BOY via Pin nach dem Shikami.
Matchzeit: 07:25

3. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen M3K (Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) via Pin von Fujii an Susumu nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 09:08

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Problem Dragon & Hoho Lun gewannen gegen Takashi Yoshida, Punch Tominaga & Ryu Fuda via Pin von Lun an Tominaga nach der Ho Roll.
Matchzeit: 06:24

5. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Kaito Nagano via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 02:31

6. Match
6 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Ben-K & Kagetora) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura, Naruki Doi & Minorita via Pin von Minorita an YAMATO nach einem Spear von Ben-K.
Matchzeit: 11:12
-Vor dem Finish jagte Ben-K seinen Gegner Minorita in den Backstagebereich. Zuerst kam Minorita allein zurück, anschließend folgte Ben-K mit einem GOLD CLASS Outfit.

7. Match
Tag Team Match
Ishinriki & Ishin Iihashi gewannen gegen M3K (Masaaki Mochizuki & Mochizuki Junior) via Pin von Ishin an Masaaki.
Matchzeit: 11:49

Nach dem Match forderte Ishin eine Chance auf die Triangle Gate Championship. Neben Ishin und Ishinriki fehlt jedoch ein dritter Teilnehmer. Ehefrau und Mutter Utako Hozumi kam zum Ring und gab bekannt, dass ihre Schwester Fujiko den dritten Platz einnehmen wird. Bei Fujiko handelt es sich um Don Fujii als Drag Queen gekleidet.

8. Match
6 Man Tag Team Match
Eita & Natural Vibes (JACKY „FUNKY“ KAMEI & Jason Lee) gewannen gegen D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) & Madoka Kikuta via Submission von Yoshioka im Numero Uno von Eita.
Matchzeit: 16:35

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 4“
Ort: Mercure Hotel Yokosuka in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 286

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) & Madoka Kikuta gewannen gegen Eita, Ishin Iihashi & Kaito Nagano via Pin von Kikuta an Nagano nach der Hip Attack.
Matchzeit: 08:37

2. Match
Singles Match
BIGBOSS Shimizu gewann gegen Minorita via Pin nach der BIGBOSS Press.
Matchzeit: 09:33

3. Match
6 Person Tag Team Match
Z-Brats (KAI, H.Y.O & Diamante) gewannen gegen Genki Horiguchi, Yosuke ♡ Santa Maria & Ho Ho Lun via Pin von H.Y.O an Maria nach der Cat Soul.
Matchzeit: 09:48

4. Match
Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura & Ben-K) gewannen gegen HIGH-END (Dragon Kid & Kagetora) via Pin von Ben-K an Kagetora nach dem Spear.
Matchzeit: 08:37

5. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki & Yasushi Kanda) gewannen gegen Natural Vibes (U-T, JACKY „FUNKY“ KAMEI & Strong Machine J) via Pin von Susumu an U-T nach dem Yumegi Package.
Matchzeit: 17:52

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 5“
Ort: Kirameki Minato Hall in Fukui, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 231

1. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Kota Minoura, Ben-K & Minorita) gewannen gegen HIGH-END (Dragon Kid & Kagetora) & Kaito Nagano via Pin von Ben-K an Nagano nach der Release Powerbomb.
Matchzeit: 13:16

2. Match
Singles Match
Madoka Kikuta gewann gegen U-T via Pin nach dem Vertical Drop Style High Speed Piledriver.
Matchzeit: 13:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
Genki Horiguchi, Ishin Iihashi & Ho Ho Lun gegen M3K (Masaaki Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:01

4. Match
Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) gewannen gegen Eita & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von Yoshioka an Maria nach dem Inferno.
Matchzeit: 11:49

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, JACKY “FUNKY” KAMEI & Jason Lee) gewannen gegen Z-Brats (KAI, H.Y.O & Diamante) via Pin von KAMEI an H.Y.O nach dem Torvezino Crucifix.
Matchzeit: 15:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „Dragon Gate Satsudora FES Special Match“
Ort: Sapporo Sports Exchange Facility Community Dome Tsudomu Ring Stage in Hokkaido, Japan
Datum: 11. September 2022

1. Match
3-Way Match
Chinsuke Nakamura gewann gegen Konomama Ichikawa und Moth no Masahiro via Submission von Ichikawa im Crotch Tear Stretch.
Matchzeit: 09:43

2. Match
Singles Match
BxB Hulk gegen Kzy endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00
– Auch eine Overtime von weiteren 5 Minuten endete in einem Time Limit Draw2

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 199 ~GLITTER~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2022

1. Match
Singles Match
SAGAT gewann gegen Lil Kraken via Pin nach dem Goregrind.
Matchzeit: 09:41

2. Match
Basara Strange Style Jacket 3-Way Match
Gouma gewann gegen Ryota Nakatsu und Fuminori Abe via Double KO nach dem sich Abe und Nakano gegenseitig ausknockten.
Matchzeit: 01:26 in Runde 3

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Minoru Fujita gewannen gegen FUMA, Trans-Am ★ Hiroshi & Daichi Kazato via Pin von von Tsukamoto an Kazato nach dem Swivel Zudon.
Matchzeit: 13:37

4. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Aijin Tag (Takato Nakano & Masato Kamino) gewannen gegen Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) (c) via Pin von Nakano an Oosugi nach dem Combined Swan Dive Body Scissors Drop –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:43

5. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Isami Kodaka (c) gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Isamiashi Zan.
Matchzeit: 20:03

Pro Wrestling DDT “JAPAN BAKERY MARKETING PRESENTS KONOSUKE TAKESHITA 10TH ANNIVERSARY ~NISHINARI BAY BLUES~”
Ort: Nishinari Kumin Center in Osaka, Jaoan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 487

Dark Match
Tag Team Match
DAMNATION T.A (MJ Paul & KANON) gewannen gegen Hideki Okatani & Takeshi Masada via Pin von KANON an Masada nach dem Sleepy Hollow.
Matchzeit: 06:52

Dark Match
Iron Man Heavymetalweight Championship
Staggered Entry Battle Royal
Toru Owashi (c) gewann gegen Kazuki Hirata, Makoto Oishi, Yuya Koroku, Yuki Ishida, Saki Akai, Soma Takao, Ilusion, Akito, Yusuke Okada, Yumehito “Fantastic” Imanari, Yuki “Sexy” Iino, El Unicorn und Danshoku “Dandy” Dino via Stipulation.
Matchzeit: 13:55

Nach dem Match konnten auch Kazuki Hirata und Keiko Takeshita jeweils den Titel den Titel gewinnen.

1. Match
Special Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & Yuki Ueno) gewannen gegen CCK (Chris Brookes & Kid Lykos) via Pin von Ueno an Lykos nach dem BME.
Matchzeit: 16:55

2. Match
6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (MAO, Shunma Katsumata & Toi Kojima) gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu, Brahman Kei & Brahman Sanshiro) via Pin von Kojima an Takagi.
Matchzeit: 11:10

3. Match
Tokyo Joshi Pro 3-Way Tag Team Offer Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Shoko Nakajima & Hyper Misao und Miu Watanabe & Arisu Endo via Pin von Sakazaki an Arisu nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 09:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yasu Urano, Antonio Honda & Trans-Am ★ Hiroshi gewannen gegen Masahiro Takanashi, Super Sasadango Machine & DJ Nira via Pin von Hiroshi an Sasadango nach der Body Press.
Matchzeit: 11:59

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
BURNING (Tetsuya Endo & Jun Akiyama) & Yuji Hino gewannen gegen Harimao (Kazusada Higuchi, Naomi Yoshimura & Yukio Naya) via Pin von Hino an Naya nach der Fuckin’ BOMB.
Matchzeit: 13:26

6. Match
Nobuyuki Onizawa’s Ochakan Radio Presents Special Tag Team Match
Minoru Suzuki & Yukio Sakaguchi gewannen gegen HARASHIMA & Shinya Aoki via Pin von Sakaguchi an HARASHIMA nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 15:57

7. Match
Japan Bakery Marketing Co., Ltd. Presents Special Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 22:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Saikyo Tag League 2022“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 410

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Masaya Takahashi & Yuya Aoki via Pin von Kazuki an Yuya nach dem Shin Taiheiyo Unyugatame.
Matchzeit: 06:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Ryota Hama Takuho Kato gewannen gegen Kota Sekifuda, Tatsuhiko Yoshino & Kaji Tomato via Pin von Kato an Yoshino nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 10:37

4. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) [2] gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kazumasa Yoshida [0] via Pin von Nomura an Yoshida nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:42

5. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Daiju Wakamatsu [2] gewannen gegen Yuji Okabayashi & Chicharito Shoki [0] via Submission von Shoki im Wakigatame von Kobayashi.
Matchzeit: 12:29

6. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Fluorescent Lighttubes & Steel Cage Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) [4] gewannen gegen Ryuji Ito & Jaki Numazawa [2] via Pin von Kodaka an Numazawa nach dem Double Knee Drop vom Steel Cage.
Matchzeit: 12:15

7. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Hardcore Tag Team Match
Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) [3] gegen Crazy Lovers (Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto) [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00
– Nach dem Ablauf der Zeit wurde eine Overtime von 5 Minuten angesetzt. Auch diese endete aber ohne Sieger.

Akira Hyodo wird Big Japan Ende September verlassen. Hyodo gab außerdem seinen Rücktritt bekannt.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 13“
Ort: Yokohama Budokan in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 1.324

Dark Match
Battle Royal
Saya Iida gewann gegen Momo Kohgo, Ruaka, Mai Sakurai, Lady C und Maika via Stipulation.
Matchzeit: 07:16

1. Match
Tag Team Match
God’s Eye (Syuri & Tomoka Inaba) gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama) via Pin von Inaba an Waka nach dem One Shot & Kill.
Matchzeit: 08:30

Stardom Dream Queendom wird am 29. Dezember in der Ryogoku Kokugikan stattfinden.

2. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Risa Sera [8] gewann gegen Unagi Sayaka [2] via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 06:01

3. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Himeka [12] gewann gegen SAKI [4] via Pin nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 06:13

4. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Suzu Suzuki [2] gewann gegen Saya Kamitani [12] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:40

5. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
AZM [12] gewann gegen Utami Hayashishita [8] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 06:55

6. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [9] gegen Giulia [11] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

7. Match
Artist of Stardom Championship Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Momo Watanabe, Starlight Kid & Saki Kashima) (c) gewannen gegen STARS (Hazuki, Koguma & Hanan) via Pin von SLK an Hanan nach dem Star Suplex Hold.
Matchzeit: 16:42

8. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Natsupoi) (c) gewannen gegen God’s Eye (MIRAI & Ami Sourei) via Pin von Tam an Sourei nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 20:54

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
-. AZM [12]
3. Maika [10]
4. Utami Hayashishita [8]
-. Koguma [8]
-. Syuri [8]
-. Tam Nakano [8]
-. Risa Sera [8]
-. Mai Sakurai [8]
10. Saki Kashima [6]
11. SAKI [4]
12. Unagi Sayaka [2]
-. Momo Kohgo [2]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [12]
3. Giulia [11]
4. Ami Sourei [10]
-. MIRAI [10]
6. Mayu Iwatani [9]
7. Natsupoi [8]
8. Momo Watanabe [6]
-. Starlight Kid [6]
10. Mina Shirakawa [4]
11. Saya Iida [2]
-. Suzu Suzuki [2]
13. Hanan [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TJPW INSPIRATION”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 155

1. Match
Singles Match
Pom Harajuku gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Pom de Justice.
Matchzeit: 08:56

2. Match
Tag Team Match
Dalys & Stephanie Vaquer gewannen gegen Shoko Nakajima & Moka Miyamoto via Pin von Dalys an Miyamoto nach dem La Magistral Cradle.
Matchzeit: 11:43

3. Match
Tag Team Match
MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen Pokotan & Demonio Uno via Pin von Sakazaki an Uno nach dem Magical Girl Splash.
Matchzeit: 12:28

4. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 14:04

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Heel don’t think 2022“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2022
Zuschauer: 155

1. Match
Singles Match
Yusaku Ito gewann gegen Rekka via Pin nach dem Onimaru.
Matchzeit: 06:06

2. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Masaoka, Takahiro Katori & Dragon Libre gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa [Free], GENTARO & Kamui via Submission von Kamui im 2trap von Jun.
Matchzeit: 10:55

3. Match
6 Person Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Mataro Aoki gewannen gegen Takashi Sasaki & UNCHAIN (Minoru Fujita & Rina Yamashita) via Pin von Mataro an Sasaki nach dem Battalion 3.
Matchzeit: 10:46

4. Match
Hardcore Match
Masashi Takeda gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Megaraba mit einer Schere.
Matchzeit: 11:41

5. Match
Fluorescent Lighttubes Elimination 8 Man Tag Team Death Match
Daisuke Masaoka, Jun Kasai, Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen E.R.E (Drew Parker, Violento Jack, Dobunezumi Fukky & Toshiyuki Sakuda) via Stipulation.
Matchzeit: 23:24
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Jack eliminierte Masaoka via Pin nach einem Crucifix. (07:14)
2.) Sugiura eliminierte Fukky via Pin nach dem Swift Driver. (11:40)
3.) Kasai & Jack eliminierten sich gegenseitig via Over The Top Rope. (14:30)
4.) Parker eliminierte Sugiura via Over The Top Rope. (17:13)
5.) Hirata eliminierte Parker via Over The Top Rope. (18:49)
6.) Hirata eliminierte Sakuda via Pin nach dem German Suplex Hold. (23:24
)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 347

1. Match
8 Man Tag Team Match
Yuma24, Noriyuki Yoshida, Hiroshi Yamato & Chicharito Shoki gewannen gegen Kotaro Yoshino, Kyu Mogami, Shiori Asahi & Chojin Yusha G Valion via Pin von Noriyuki an Mogami nach der Lightning Leg Lariat.
Matchzeit: 05:44

2. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Kaji Tomato gewannen gegen THE RULE (Joshiba Takuma & Naka Shuma) via Pin von Asakawa an Shuma nach dem Rebellion.
Matchzeit: 07:35

3. Match
Singles Match
Hayato Mashita gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach dem FSR.
Matchzeit: 07:00

4. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Daiju Wakamatsu gewannen gegen CHANGO & Ayumu Honda via Pin von Wakamatsu an Honda nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:16

5. Match
Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 15:49

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Takuro Niki gewannen gegen THE RULE (Ayato Yoshida & Excilio) (c) via Pin von Hanami an Yoshida nach dem Back Roll Clutch Hold –>Titelwechsel!
Matchzeit: 14:53

Nach dem Match forderten Takizawa & Wakamatsu eine Chance auf die Tag Team Championship.

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Kengo Mashimo (c) gewann gegen Isami Kodaka via Pin nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 17:05

Nach dem Main Event kamen Asakawa und Mashita zum Ring und forderten jeweils eine Chance auf die 2AW Openweight Championship. Ein Challenger Decision Match wurde vereinbart.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT “G PROWRESTLING Ver.33”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 189

Full Show:

1. Match
6 Man Tag Team Match
BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami, KAZMA SAKAMOTO & Quiet Storm) gewannen gegen THE RULE (Shigehiro Irie & Ayato Yoshida) & Oji Shiiba via Pin von Kawakami an Shiiba nach dem Thunderbolt.
Matchzeit: 12:44

2. Match
Singles Match
Michiko Miyagi gewann gegen Maya Fukuda via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 03:36

3. Match
Tag Team Match
CIMA & Kaz Hayashi gewannen gegen Masao Inoue & Gabai Ji-chan via Submission von Ji-chan in einem Hold von CIMA.
Matchzeit: 12:16

4. Match
Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) gewannen gegen Takanori Ito & Masato Kamino via Pin von Tamura an Kamino nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 11:23

5. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Voodoo Murders (Minoru & Toshizo) (c) gewannen gegen Soma Watanabe & Yu Iizuka via Pin von Minoru an Iizuka nach dem BDF.
Matchzeit: 16:43

Minoru & Toshizo verteidigen die Titel als Nächstes bei der Nippon Budokan Show von All Japan am 18. September.

6. Match
6 Man Tag Team Match
Sixty Seconds (Tetsuya Izuchi, Jun Tonsho Keiichi Sato) gewannen gegen STRONGHEARTS (T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka) via Pin von Izuchi an Onizuka nach dem Spin Break.
Matchzeit: 14:43

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Yokohama Ribbon 2022 ~ Autumn“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 179

Yuuki Mashiro wird bei der Show am 17. September ihr Comeback feiern.

1. Match
Tag Team Match
Asahi & Yuko Sakurai gewannen gegen Hikari Shimizu & Kaho Matsushita via Pin von Asahi an Matsushita nach dem Yurikamome.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Misa Kagura via Pin nach dem TSULALA.
Matchzeit: 09:45

3. Match
Tag Team Match
RebelxEnemy (Ram Kaichow & Maika Ozaki) gewannen gegen Sumika Yanagawa & Saran via Pin von Ram an Saran nach einem Saranrappu Konter.
Matchzeit: 09:42

4. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Tae Honma gewannen gegen Dalys & Totoro Satsuki via Pin von Yamashita an Satsuki nach dem Implant.
Matchzeit: 10:28

5. Match
Tag Team Match
Makoto & Hamuko Hoshi gewannen gegen Cherry & Amin via Pin von Hamuko an Amin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 10:38

6. Match
Tag Team Match
Stephanie Vaquer & Nao Ishikawa gewannen gegen Saori Anou & SAKI via Pin von Vaquer an Anou nach dem Buckel DDT.
Matchzeit: 13:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

RJPW

Real Japan Pro Wrestling „5th Tiger Supporter’s Match“
Ort: POST DI AMISTAD in Kanagawa, Japan
Datum: 10. September 2022

1. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Momo Tani via Pin.

2. Match
3-Way Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Masamune und Darkness Bear via Pin an Bear nach dem Japanese Leg Roll Clutch.

3. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Tiger Queen gewannen gegen Dark Panther & Dark Cheetah via Pin von Queen an Cheetah nach dem Tiger Suplex Hold.

4. Match
Tag Team Match
Super Tiger & Hayato Mashita gewannen gegen Shogun Okamoto & Shingo via Pin von Mashita an Shingo nach dem Fishermans Suplex Riot.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „19th Tenkaichi Junior Tournament 2022“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokyo, Japan
Datum: 09. September 2022
Zuschauer: 167

1.Match
Tag Team Match
Takafumi & Junya Matsunaga gewannen gegen Takuya Sugawara & Hide Kubota via Submission von Hide in einem Hold von Takafumi.
Matchzeit: 09:57

2.Match
Tag Team Match
Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) gewannen gegen Takumi Baba & Ryo Hoshino via Pin von Yokoyama an Hoshino nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:51

3.Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Tsugataka Sato & Satsuki Nagao via Submission von Nagao im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 14:41

4.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – B Block – Singles Match
Andy Wu [5] gewann gegen Takuro Niki [0] via Pin nach dem Fei Hung.
Matchzeit: 09:24

5.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – A Block – Singles Match
Jun Masaoka [5] gewann gegen Astroman [0] via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 11:41

6.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – B Block – Singles Match
Yasu Kubota [5] gewann gegen Tatsuhito Takaiwa [0] via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 11:30

7.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – A Block – Singles Match
Leo Isaka [5] gewann gegen Shoki Kitamura [0] via Pin nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:39

Pro Wrestling ZERO1 „Tako Matsuri 2022 ~ Tako Town Charity Pro-Wrestling“
Ort: Tako Town Community Plaza Bunka Hall in Chiba, Japan
Datum: 10. September 2022
Zuschauer: 460

1.Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Ryo Hoshino via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:41

2.Match
Tag Team Match
Takafumi & Junya Matsunaga gewannen gegen Shoki Kitamura & Satsuki Nagao via Pin von Matsunaga an Nagao nach dem Bee Sting.
Matchzeit: 09:58

3.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – B Block – Singles Match
Takumi Baba [5] gewann gegen Andy Wu [5] via Pin nach der BB Bomb.
Matchzeit: 12:52

4.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – B Block – Singles Match
Takuro Niki [5] gewann gegen Yasu Kubota [5] via Submission in der Cross Armbar.
Matchzeit: 15:30

5.Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – A Block – Singles Match
Jun Masaoka [10] gewann gegen Leo Isaka [5] via Pin nach dem Ambitions.
Matchzeit: 11:00

6.Match
Singles Match
Astroman gewann gegen Raiden via Pin nach dem Astro Clutch.
Matchzeit: 07:07

7.Match
Tag Team Match
Fire Katsumi & Sae gewannen gegen Akira Jumonji & Aoi via Submission von Jumonji im Fire Lock von Katsumi.
Matchzeit: 14:51

8.Match
3 on 2 Handicap Match
Tomohiko Hashimoto, Raijin Yaguchi & Plump Tamako gewannen gegen Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Yaguchi an Yokoyama nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:41

9.Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka (c) gewann gegen The Great Sasuke via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 16:41

Tochigi Pro Wrestling
Ort: Kamimikawa Ikiiki Plaza in Tochigi, Japan
Datum: 11. September 2022

1. Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – A Block – Singles Match
Shoki Kitamura [5] gewann gegen Yoshikazu Yokoyama [0] via Pin nach dem Shindo.
Matchzeit: 13:52

2. Match
Tenkaichi Junior Tournament 2022 – B Block – Singles Match
Takumi Baba [10] gewann gegen Yasu Kubota [5] via Pin nach der BB Bomb.
Matchzeit: 12:28

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Leatherface gewannen gegen Astroman & Satsuki Nagao via Pin von Vice an Nagao nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:12

4. Match
6 Person Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Jaguar Yokota gewannen gegen Takafumi, Junya Matsunaga & Ryo Hoshino via Pin von Sugawara an Hoshino nach der Lariat.
Matchzeit: 17:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 10. September 2022

1. Match
Singles Match
Sagrada Cerezo gewann gegen Yamaya Ringo via Pin nach dem Sakurafubuki.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Singles Match
OSO11 gewann gegen Diablo Del Norte via Pin nach dem Avalanche Hold.
Matchzeit: 09:47

3. Match
Singles Match
El Ikanago gewann gegen Bright Horse Chaguchagu via Pin nach dem Ikanago Clutch.
Matchzeit: 11:47

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 11. September 2022

1. Match
Singles Match
OSO11 gewann gegen Sagrada Cerezo via Submission im Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 09:32

2. Match
Singles Match
El Ikanago gegen Yamaya Ringo endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 08:55
-Im Anschluss konnte Ringo ein Janken Match gewinnen.

3. Match
Singles Match
Bright Horse Chagu Chagu gewann gegen Diablo del Norte via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 14:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project „NEXT REVOLUTION“
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2022

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Kotaro Nasu via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 14:20

2. Match
Singles Match
CHANGO gewann gegen Rey Paloma via Pin.
Matchzeit: 10:48

3. Match
Tag Team Match
SUSHI & Chojin Yusha G Valion gewannen gegen Keita Yano & Super Macho Monkey via Pin von SUSHI an Monkey nach dem Shimesaba Clutch.
Matchzeit: 13:50

4. Match
Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Tatsuya Hanami gewannen gegen Yusaku Ito & Kenta Kosugi via Pin von Iwasaki an Kosugi nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 17:50

5. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & TORU gewannen gegen Magnitude Kishiwada & Shuri Joe via Pin von TORU an Joe nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 14:22

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Bad Moon Rising“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 299

1. Match
Singles Match
AKINO gewann gegen Ram Kaichow via Submission im Akian Backbreaker.
Matchzeit: 08:39

2. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Kaori Yoneyama gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Momoka Hanazono via Pin von Kong an Hanazono nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:49

3. Match
Best out of 3 Falls 8 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka, Maya Yukihi & Saori Anou gewannen gegen Yuu, Kakeru Sekiguchi, Itsuki Aoki & Rina Amikura via Stipulation.
Matchzeit: 24:59
Reihenfolge der Falls:
1.) Ozaki gewann gegen Sekiguchi via Pin nach dem Tequila Sunrise. (24:21)
2.) Ozaki gewann gegen Sekiguchi via Pin nach dem Tequila Sunrise. (24:59)

4. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Rina Yamashita (c) gewannen gegen Sonoko Kato & Ryo Mizunami via Pin von Matsumoto an Kato nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 22:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 1“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 08. September 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Katsumi Oribe.

2. Match
3-Way Match
Michio Kageyama gewann gegen Joji Otani und RYO.

3. Match
Singles Match
Daisuke Kanehira gewann gegen Dylan James.

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 2“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 09. September 2022

Full Show:

1. Match
3-Way Match
Ryouji Sai gewann gegen Daisuke Kanehira und Takoyakida via Pin von Sai an Takoyakida nach dem Everest Crusher.
Matchzeit: 14:04

2. Match
Singles Match
RYO gewann gegen Michio Kageyama via Submission im Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:34

3. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Naoshi Sano gewannen gegen Koji Doi & Joji Otani via Pin von Sano an Otani.
Matchzeit: 15:40

Colega Pro Wrestling „OVERHEAT – Day 3“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 10. September 2022

1. Match
3-Way Match
Bambi gewann gegen Haruka Aikawa und Momoka Hanazono via Pin an Aikawa nach der Body Press.
Matchzeit: 08:34

2. Match
Singles Match
Joji Otani gewann gegen Naoshi Sano via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 14:54

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Kanehira & Takoyakida gewannen gegen Ryouji Sai & RYO via Pin von Kanehira an RYO nach dem Strike of The Knee.
Matchzeit: 11:51

4. Match
King of Colega Championship
Singles Match
Koji Doi (c) gewann gegen Daimonji So via Pin nach der Murderer Lariat.
Matchzeit: 23:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #253“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2022

Full Show:

Dark Match
Exhibition Match
Chie Koishikawa gegen Miya endete in einem Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Tag Team Match
Sayuri & Choun Shiryu gewannen gegen Masahiro Takanashi & Sayaka Obihiro via Pin von Shiryu an Obihiro nach dem Chinese Bombs Away.
Matchzeit: 09:33

2. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Hagane Shinnou gewannen gegen Yuna Mizumori & Sayaka via Pin von Suruga an Mizumori nach dem Newton Crash.
Matchzeit: 13:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-TEAM
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 150

1. Match
6 Person Tag Team Match
Joji Otani, Hashinosuke & Bambi gewannen gegen Super Tiger, Kazu Shibano & Shiori Akiba via Pin von Otani an Shibano nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:50

2. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Kota Nagashima via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:09

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masahiro Sase, Magic Killer #1 & Jin gewannen gegen Takumi Sakurai, Raiden & Bryan Ishizaka via Pin von Sase an Raiden nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 13:07

4. Match
WEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Shimoda & Kosaku Tozaki (c) gewannen gegen Rion Mizuki & Takahiro Danbaba via Pin von Shimoda an Danbaba nach den Drill-a-Hole Piledriver.
Matchzeit: 17:31

5. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Dylan James gewannen gegen Tomohiko Hashimoto & HASEGAWA via Pin von Sai an HASEGAWA nach dem Yamaori.
Matchzeit: 21:09

Dylan James forderte eine Chance auf die WEW Heavyweight Championship.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BURST

BURST „FIRE STAR Vol.3“
Ort: ONESTEP KANZAKI BASE in Saga, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 113

1. Match
Singles Match
Hirotaka Yokoi gegen Fuminori Abe endete in einem No Contest.

Auf Vorschlag von Yuko Miyamoto wurden Yokoi & Abe dem kommenden Match hinzugefügt.

2. Match
4-Way Drunkers Match
Kohei Sato, Yuko Miyamoto & Hirotaka Yokoi gewannen gegen Fuminori Abe via KO.
Matchzeit: 01:00 in Runde 8

3. Match
Tag Team Match
STRONGHEARTS (Shigehiro Irie & T-Hawk) gewannen gegen Towa Iwasaki & Takumi Tsukamoto via Pin von T-Hawk an Iwasaki nach dem Cerberus.
Matchzeit: 21:13

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Grace Project

Grace Project „Chapter 9 ~ Tatsuhito Takaiwa 30th Anniversary Show“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Sugiura, Mizuki Watase & Captain Grace gewannen gegen Kamui, Tomoya Hirata & Dragon Libre via Pin von Sugiura an Libre nach einem Meat Splash.
Matchzeit: 09:26

2. Match
Singles Match
Takashi Sasaki gewann gegen Takahiro Danbaba via Pin nach dem Shonan no Kaze.
Matchzeit: 08:35

3. Match
Tag Team Match
Yoshikazu Yokoyama & Yuki Shizuku gewannen gegen KAMIKAZE & Yuiga via Pin von Yokoyama an Yuiga nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 08:18

4. Match
Tag Team Match
SUGI & Keisuke Ishii gewannen gegen Shoki Kitamura & Kotaro Nasu via Pin von SUGI an Nasu nach dem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Tag Team Match
PROMINENCE (Natsumi Mochi & Akane Fujita) gewannen gegen Madeline & YuuRI via Pin von Mochi an YuuRI nach dem Metabolic Sand.

6. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Hercules Senga) gewannen gegen Daiki Shimomura & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimomura im Exhibition Picture von Oosugi.
Matchzeit: 14:11

7. Match
Takaiwa’s 30th Anniversary Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Koji Kanemoto gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa & Yutaka Yoshie via Submission von Takaiwa im Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 24:19

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

HEAT-UP

Pro Wrestling HEAT-UP „Dojo Match Strongest Person Decision Tournament 1st Round“
Ort: HEAT-UP Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2022
Zuschauer: 25

1. Match
Tag Team Match
YUJI KITO & Daichi Sato gewannen gegen White Moriyama & Reimu Imai via Pin von Sato an Imai nach dem Powerslam.
Matchzeit: 10:40

2. Match
Strongest Tournament – 1st Round – Singles Match
Yu Shimizu gewann gegen Yuki Hatano via Pin nach dem Modified Reverse DDT.
Matchzeit: 13:39

3. Match
Strongest Tournament – 1st Round – Singles Match
Hiroki Sakai gewann gegen SHINGO via TKO nach dem Ganmengeri.
Matchzeit: 11:32

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://fittaste.com/