Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 29.08.2022 bis 04.09.2022: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – TJPW – FREEDOMS – 2AW – GLEAT – Ice Ribbon – Diana – Michinoku Pro – JTO – Sendai Girls – Colega Pro – Kyushu Pro – 666 – Tenryu – PURE-J – SEAdLINNNG – WAVE – VAMOSTAR – Kotaro Nasu Produce Show – NJPW

05.09.22, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2022 – Tag 9 ~ Finale“
Ort: EDION Arena Osaka #1 in Osaka, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 2.988

1. Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Super Crazy via Submission im Muy Bien.
Matchzeit: 09:33

2. Match
Tag Team Match
Jack Morris & Daiki Inaba gewannen gegen Anthony Greene & Stallion Rogers via Pin von Morris an Rogers nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 08:59

3. Match
6 Man Tag Team Match
Atsushi Kotoge, YO-HEY & Seiki Yoshioka gewannen gegen STINGER (HAYATA, Yuya Susumu & Kai Fujimura) via Pin von Kotoge an Susumu nach dem Killswitch.
Matchzeit: 13:13

Während eines Backstage-Interviews wurde YO-HEY von HAYATA als nächster Challenger für die GHC Junior Heavyweight Championship vorgeschlagen.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Masakatsu Funaki, Katsuhiko Nakajima & Shuji Kondo) gewannen gegen Masa Kitamiya, Muhammad Yone & Alejandro via Pin von Nakajima an Yone nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 13:14

Anschließend zeigte Kitamiya einen Saito Suplex gegen Funaki und forderte daraufhin ein GHC National Championship Match.

5. Match
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Satoshi Kojima gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Yoshiki Inamura via Pin von Kojima an Inamura nach der Lariat.
Matchzeit: 13:09

Nach dem Match vereinbarten Sugiura & Kojima eine Allianz.

6. Match
Singles Match
Dragon Bane gewann gegen Alpha Wolf via Pin nach dem Poison Bane.
Matchzeit: 18:20

7. Match
8 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Kazuyuki Fujita, Kendo Kashin, Timothy Thatcher & El Hijo Del Dr. Wagner Jr. gewannen gegen Naomichi Marufuji, Go Shiozaki, Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki via Submission von Shiozaki in der Fujiwara Armbar von Thatcher.
Matchzeit: 18:28

8. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
STINGER (Yoshinari Ogawa & Chris Ridgeway) (c) gewannen gegen Perros del Mal de Japon (Eita & Kotaro Suzuki) via Pin von Ridgeway an Suzuki nach dem Ridgeway Clutch.
Matchzeit: 19:24

9. Match
Great Muta Osaka Final – 6 Man Tag Team Match
Great Muta, Great-O-Khan & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kongo (Kenoh, Manabu Soya & Tadasuke) via Pin von O-Khan an Tadasuke nach dem Eliminator.
Matchzeit: 22:13

Muta ließ eine Poison Mist Attack gegen O-Khan folgen. Er wird seinen letzten Auftritt in den USA bei einer Show von New Japan absolvieren.

10. Match
N-1 Victory 2022 – Finale – Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Hideki Suzuki via Pin nach dem Modified Shining Wizard.
Matchzeit: 33:23
– Somit erhält Kiyomiya bei der Nagoya Show am 05. September eine Chance auf die GHC Heavyweight Championship.

Es wurde bekannt gegeben, dass Go Shiozaki alle weiteren Shows im September verpassen wird. Er laboriert aktuell an einer Verletzung in der rechten Schulter. Auch Daisuke Harada fehlt im kompletten September aufgrund einer Nackenverletzung. NOAH Rookie Taishi Ozawa wird bei der Korakuen Hall Show am 15. September sein Debüt feiern.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 1“
Ort: Tottori Industrial Gymnasium in Tottori, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 286

1. Match
6 Man Tag Team Match
D’Courage (Yuki Yoshioka & Dragon Dia) & Madoka Kikuta gewannen gegen Natural Vibes (BIGBOSS Shimizu, U-T & Strong Machine J) via Pin von Dia an U-T nach dem Passion o Marumekomu.
Matchzeit: 10:20

2. Match
Singles Match
Takashi Yoshida gewann gegen Yosuke ♡ Santa Maria via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Tag Team Match
Z-Brats (KAI & BxB Hulk) gewannen gegen Genki Horiguchi & Ryu Fuda via Pin von Hulk an Fuda nach dem First Flash.
Matchzeit: 10:38

4. Match
6 Man Tag Team Match
M3K (Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Junior) gewannen gegen HIGH-END (Dragon Kid & Kagetora) & Ishin Iihashi via Pin von Susumu an Kagetora nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 13:32

5. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Ben-K) gewannen gegen GOLD CLASS (Kota Minoura & Minorita) via Pin von Ben-K an Minorita nach dem Spear.
Matchzeit: 12:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, JACKY “FUNKY” KAMEI & Jason Lee) gewannen gegen Z-Brats (Diamante, Shun Skywalker & H.Y.O) via Pin von KAMEI an H.Y.O.
Matchzeit: 17:36

———————–

Dragon Gate „STORM GATE 2022 – Tag 2“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 596

1. Match
6 Man Tag Team Match
GOLD CLASS (Naruki Doi, Kota Minoura & Minorita) gewannen gegen Dragon Kid, Kagetora & Kaito Nagano via Submission von Nagano im Boston Crab von Minoura.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (U-T & Jason Lee) gewannen gegen Z-Brats (H.Y.O & Shun Skywalker) via Double Countout.
Matchzeit: 02:14

3. Match
8 Man Tag Team Match
M3K (Masaaki Mochizuki, Susumu Mochizuki, Yasushi Kanda & Mochizuki Jr.) gewannen gegen Don Fujii, Problem Dragon, Ishin Iihashi & Ryu Fuda via Pin von Kanda an Fuda nach dem Ryu‘s.
Matchzeit: 09:43

4. Match
Tag Team Match
Yuki Yoshioka & Takashi Yoshida gewannen gegen Eita & Genki Horiguchi via Pin von Yoshioka an Horiguchi nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 09:15

5. Match
10 Man Tag Team Match
Z-Brats (KAI, BxB Hulk, Diamante, HYO & Shun Skywalker) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI, U-T & Jason Lee) via Pin von Skywalker an KAMEI nach dem SSW.
Matchzeit: 04:53

6. Match
Twin Gate Next Challenger Decision Tag Team Match
Dragon Dia & Madoka Kikuta gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Ben-K) via Pin von Kikuta an YAMATO nach dem Vertical Drop Style High Speed Piledriver.
Matchzeit: 12:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

GANBARE☆PRO “PUNCH DRUNK LOVE 2022”
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 118

1. Match
Singles Match
Keisuke Ishii gewann gegen Yuki Kanzaki via Pin nach der Screw Sinker Bomb.
Matchzeit: 08:58

2. Match
GanJo Special Tag Team Match
Yuna Manase & YuuRI gewannen gegen Moeka Haruhi & Yoshiko Hasegawa via Pin von Manase an Hasegawa nach dem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 11:11

3. Match
Hardcore Mixed Tag Team Match
Shigehiro Irie & Akane Fujita gewannen gegen Mizuki Watase & HARUKAZE via Pin von Irie an Watase nach dem Avalanche Samoan Drop auf einen Stuhl.
Matchzeit: 19:00

4. Match
GanPro Special 6 Man Tag Team Match
Ken Ohka, Shuichiro Katsumura & Kouki Iwasaki gewannen gegen Soma Takao, Shinichiro Tominaga & Jun Masaoka via Submission von Tominaga in einem Hold von Katsumura.
Matchzeit: 15:33

5. Match
Spirit Of Ganbare World Openweight Championship
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Yumehito Imanari (c) via Pin nach dem Jumping Piledriver –>Titelwechsel!
Matchzeit: 20:28

Nach dem Main Event forderte Yuna Mizumori ein Titelmatch von Hartley Jackson. Das Match wird bei der Show am 02. Oktober stattfinden.

Pro Wrestling DDT “DRAMATIC EXPLOSION 2022”
Ort: Nagoya Congress Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 529

1. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Takeshi Masada via Pin nach dem Fisherman Suplex.
Matchzeit: 07:58

2. Match
Tag Team Match
Pheromones (Yuki “Sexy” Iino & Danshoku “Dandy” Dino) gewannen gegen Antonio Honda & Kazuki Hirata via Pin von Iino an Hirata nach der Bubba Bomb.
Matchzeit: 13:37

3. Match
Tag Team Match
Akito & Shinya Ishida gewannen gegen MAO & Yuki Ishida via Submission von Ishida im Figure 4 von Akito.
Matchzeit: 12:40

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Yuki Ueno & Makoto Oishi gewannen gegen BURNING (Tetsuya Endo, Jun Akiyama & Yuya Koroku) via Submission von Koroku im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 12:00

5. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
DAMNATION T.A (Daisuke Sasaki, MJ Paul & KANON) (c) gewannen gegen Eruption (Yukio Sakaguchi, Saki Akai & Hideki Okatani) via Pin von KANON an Okatani nach dem Sleepy Hollow.
Matchzeit: 14:06

6. Match
Scramble Bunkhouse Current Blast 6 Man Tag Team Death Match
Atsushi Onita, Shinya Aoki & Yukio Naya gewannen gegen The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Toi Kojima) via Pin von Naya an Kojima nach einer Mine Board Explosion.
Matchzeit: 08:30

7. Match
Special Singles Match
Chris Brookes gewann gegen ASUKA via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 12:06

8. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Harimao (Kazusada Higuchi & Naomi Yoshimura) (c) gewannen gegen DISASTER BOX (HARASHIMA & Toru Owashi) via Pin von Yoshimura an Owashi nach der Lariat.
Matchzeit: 19:25

Nach dem Main Event forderten Daisuke Sasaki & KANON eine Chance auf die Tag Team Championship. Das Match wird am 12ten Oktober stattfinden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Osaka Surprise 61 ~ Saikyo Tag League 2022 Opening“
Ort: Osaka Municipal Yodogawa Civic Center in Osaka, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 237

1. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Masaya Takahashi gewannen gegen Kankuro Hoshino & Yuichi Taniguchi via Pin von Kobayashi an Hoshino nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Koju Takeda & Yuki Morihiro gewannen gegen „brother“ YASSHI, Kohei Kinoshita & Mataro Aoki via Pin von Sekifuda an Mataro nach dem Iron Man.
Matchzeit: 09:52

Sekifuda gab bekannt, dass er die BJW Junior Championship am 30. Oktober gegen Ultimate Spider Jr. verteidigen möchte.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi, Daimonji So & Takuho Kato gewannen gegen Ryouji Sai, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki via Submission von Yuya im Argentine Backbreaker von Okabayashi.
Matchzeit: 11:18

4. Match
Saikyo Tag League 2022 – B Block – Tag Team Match
Okami (Hideyoshi Kamitani & Daichi Hashimoto) [2] gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Satsuki Nagao [0] via Pin von Kamitani an Nagao nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 12:46

5. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Hardcore Tag Team Match
Ryuji Ito & Jaki Numazawa [2] gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Andy Wu [0] via Pin von Ito an Wu nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 10:47

6. Match
Saikyo Tag League 2022 – A Block – Hardcore Tag Team Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) [2] gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) [0] via Pin von Miyamoto an Nomura nach dem Fire Thunder auf einen Stuhl.
Matchzeit: 17:06

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 11“
Ort: Takamatsu City Gymnasium No. 2 Stadium in Kagawa, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 556

1. Match
4-Way Match
Momo Kohgo gewann gegen MIRAI, Natsupoi und Waka Tsukiyama via Pin an Waka nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:37

2. Match
Tag Team Match
STARS (Saya Iida & Hazuki) gewannen gegen Oedo Tai (Momo Watanabe & Ruaka) via Pin von Hazuki an Ruaka nach der Diving Senton.
Matchzeit: 07:57

3. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Himeka [12] gewann gegen Mai Sakurai [6] via Pin nach dem MPR.
Matchzeit: 08:13

4. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Starlight Kid [6] gewann gegen Ami Sourei [8] via Pin nach dem Momo☆Latch.
Matchzeit: 07:02

5. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Saki Kashima [6] gewann gegen Tam Nakano [6] via Pin nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 06:18

6. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Giulia [10] gewann gegen Mina Shirakawa [4] via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 08:46

7. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Maika [10] gewann gegen Syuri [6] via Pin nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 14:28

8. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [10] gewann gegen Mayu Iwatani [8] via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 09:26

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
2. AZM [10]
-. Maika [10]
4. Utami Hayashishita [8]
-. Koguma [8]
6. Syuri [6]
-. Risa Sera [6]
-. Mai Sakurai [6]
-. Tam Nakano [6]
-. Saki Kashima [6]
11. SAKI [4]
12. Unagi Sayaka [2]
13. Momo Kohgo [0]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [10]
-. Giulia [10]
4. Ami Sourei [8]
-. MIRAI [8]
-. Mayu Iwatani [8]
7. Momo Watanabe [6]
-. Natsupoi [6]
-. Starlight Kid [6]
10. Mina Shirakawa [4]
11. Saya Iida [2]
12. Suzu Suzuki [0]
-. Hanan [0]

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2022 – Tag 12“
Ort: Hiroshima Industrial Hall and Higashi Exhibition Hall in Hiroshima, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 608

1. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Momo Kohgo [2] gewann gegen Saki Kashima [6] via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 05:36

2. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [12] gewann gegen Saya Iida [2] via Pin nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 08:10

3. Match
3-Way Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Mai Sakurai) gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & Waka Tsukiyama) und Oedo Tai (Starlight Kid & Ruaka) via Pin von Sakurai an Waka nach dem Shining Buster.
Matchzeit: 07:59

4. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Ami Sourei [10] gewann gegen Hazuki [14] via Pin nach dem Like Thunder.
Matchzeit: 10:36

5. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
MIRAI [10] gewann gegen Momo Watanabe [6] via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 11:25

6. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Tam Nakano [8] gewann gegen Maika [10] via Pin nach dem Violet Screwdriver.
Matchzeit: 08:32

7. Match
5★STAR GP 2022 – Blue Stars – Singles Match
Natsupoi [8] gewann gegen Mayu Iwatani [8] via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 07:21

8. Match
5★STAR GP 2022 – Red Stars – Singles Match
Syuri [8] gewann gegen Himeka [10] via Submission im Byakko.
Matchzeit: 14:48

5★STAR GP 2022 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Himeka [12]
2. AZM [10]
-. Maika [10]
4. Utami Hayashishita [8]
-. Koguma [8]
-. Syuri [8]
-. Tam Nakano [8]
8. Risa Sera [6]
-. Mai Sakurai [6]
-. Saki Kashima [6]
11. SAKI [4]
12. Unagi Sayaka [2]
-. Momo Kohgo [2]

Blue Stars:
1. Hazuki [14]
2. Saya Kamitani [12]
3. Giulia [10]
-. Ami Sourei [10]
-. MIRAI [10]
6. Mayu Iwatani [8]
-. Natsupoi [8]
8. Momo Watanabe [6]
-. Starlight Kid [6]
10. Mina Shirakawa [4]
11. Saya Iida [2]
12. Suzu Suzuki [0]
-. Hanan [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokio Joshi Pro Wrestling “TJPW AUTUMN TOUR ’22”
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 165

1. Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 09:27

2. Match
Tag Team Match
Rika Tasumi & Miu Watanabe gewannen gegen Suzume & Haruna Neko via Pin von Tatsumi an Neko nach dem Twist Of Fate.
Matchzeit: 15:10

3. Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Shoko Nakajima & Arisu Endo via Pin von Kiryu an Arisu nach dem Enryo.
Matchzeit: 13:34

4. Match
“Sweet And Sour Citric Acid” 2 Count Fall Match
Nao Kakuta gewann gegen Hyper Misao via Pin nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 10:03

5. Match
6 Man Tag Team Match
121000000 (Miyu Yamashita & Maki Itoh) & Raku gewannen gegen MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) & Pom Harajuku via Pin von Raku an Harajuku nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 16:27

Tokio Joshi Pro Wrestling “TJPW CITY CIRCUIT ~NAGOYA PERFORMANCE~”
Ort: Nagoya Congress Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 640

1. Match
Singles Match
Maki Itoh gewann gegen Arisu Endo via Submission im Itoh Punish.
Matchzeit: 09:32

2. Match
3-Way Match
Yuki Aino gewann gegen Nao Kakuta und Haruna Neko via Pin von Aino an Neko nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 06:52

3. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 06:47

4. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Miyu Yamashita & Raku via Pin von Nakajima an Raku nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 09:11

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Suzume gewannen gegen MagiRabi (Yuka Sakazaki & Mizuki) & Pom Harajuku via Pin von Miu an Harajuku nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 12:48

6. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Reiwa AA Cannon (Saki Akai & Yuki Arai) (c) gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin von Arai an Kiryu nach dem Finally.
Matchzeit: 16:04

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Jun Kasai Produce: Tokio Deathmatch Carnival 2022 Vol.2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. August 2022
Zuschauer: 741

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & Rekka gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin von Takaiwa an Kei nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 06:51

2. Match
Tag Team Match
GENTARO & Kamui gewannen gegen Takahiro Katori & Leo Isaka via Pin von Kamui an Katori nach dem Iomante.
Matchzeit: 14:02

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, Jun Masaoka & Dragon Libre gewannen gegen Dobunezumi Fukky, Yusaku Ito & Mataro Aoki via Pin von Jun an Mataro nach dem 2trap.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Minoru Fujita FREEDOMS Return – Bring Your Own Weapons Madness Ranbu Tornado Style Street Fight Tag Team Death Match
UNCHAIN (Jun Kasai & Rina Yamashita) gewannen gegen Masashi Takeda & Minoru Fujita via Pin von Yamashita an Fujita nach der Lariat.
Matchzeit: 12:52

5. Match
KING of FREEDOM WORLD Tag Team Championship
Fluorescent Lighttubes + Human Slider Board + Death Sauce Death Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata (c) gewannen gegen E.R.E (Violento Jack & Toshiyuki Sakuda) via Pin von Hirata an Jack nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 21:05

6. Match
KING of FREEDOMS WORLD Championship
Fly High Glass Hell Death Match
Drew Parker gewann gegen Daisuke Masaoka (c) via Pin nach der Swanton Bomb –>Titelwechsel!
Matchzeit: 19:59

Pro Wrestling FREEDOMS „Shizuoka Free Humanization Plan 2022“
Ort: Twin Messe Shizuoka in Shizuoka, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 160

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & GENTARO gegen Dragon Libre & Takahiro Katori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Mataro Aoki gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Mataro an Kei nach dem Mataro Clutch.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Kamui via Pin von Hirata an Kamui nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:15

4. Match
Empty Can Board & Razor Cross Board Death Match
Jun Kasai gewann gegen Violento Jack via Pin nach der Cross Arm Stimulation.
Matchzeit: 12:07

5. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Daisuke Masaoka, Masahi Takeda & Takashi Sasaki gewannen gegen E.R.E (Drew Parker, Toshiyuki Sakuda & Dobunezumi Fukky) via Pin von Sasaki an Fukky nach dem Migiashi mit einer Leuchtstoffröhre.
Matchzeit: 15:18

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 143“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Ricky Fuji via Pin nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 05:55

2. Match
Tag Team Match
Chojin Yusha G Valion & Shadow C gewannen gegen Chibayan & Miyako Man (w/Chiba Man) via Pin von G Valion an Chibayan nach dem No.13.
Matchzeit: 11:44

3. Match
Singles Match
Daiju Wakamatsu gewannen gegen Naka Shuma via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 14:23

4. Match
3-Way Match
Kunio Toshima gewann gegen Kotaro Yoshino und Chicharito Shoki via Pin an Shoki nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:20

5. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Ayumu Honda via Pin nach dem Konin High Fly Bum.
Matchzeit: 17:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT “G PROWRESTLING Ver.32”
Ort: Umeda Stella Hall in Osaka, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 253

1. Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Issei Onizuka via Pin.
Matchzeit: 09:53

Nach dem Match erschien Kaito Ishida und attackierte Jun Tonsho.

2. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, Soma Watanabe & Zeus gewannen gegen T-Hawk, Shigehiro Irie & Keiichi Sato via Pin von Zeus an Sato.
Matchzeit: 12:48

3. Match
Singles Match
Seichi Ikemoto gewann gegen Yu Iizuka via Submission in der Jumping Rolling Cross Armbar.
Matchzeit: 08:37

4. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen Michiko Miyagi via Pin nach dem Meteora.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Takanori Ito gewannen gegen Kaz Hayashi & El Lindaman via Pin von Ito an Lindaman nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:10

6. Match
G-INFINITY Championship
Tag Team Match
BULK Orchestra (Hayato Tamura & Check Shimatani) gewannen gegen BULK Orchestra (Ryuichi Kawakami & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin von Shimatani an KAZMA nach dem Check Clutch –>Titelwechsel!
Matchzeit: 18:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Princess Party – 9th Round“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 30. August 2022
Zuschauer: 46

1. Match
Tag Team Match
Dalys & Stephanie Vaquer gewannen gegen Asahi & Misa Kagura via Pin von Dalys an Asahi nach der Baby Bomb.
Matchzeit: 08:04

2. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Sumika Yanagawa gewannen gegen Nao Ishikawa & Amin via Pin von Ibuki an Nao nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 15:06

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1225“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 58

1. Match
Singles Match
Amin gewann gegen Saran via Pin nach einem Saran Wrap Konter.
Matchzeit: 07:38

2. Match
Singles Match
Asahi gewann gegen Yura Suzuki via Pin.
Matchzeit: 05:23

3. Match
Singles Match
Anchamu gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Fishermans Suplex Hold.
Matchzeit: 07:08

4. Match
Tag Team Match
Crea & Kaho Matsushita gewannen gegen Yuko Sakurai & Himiko via Pin von Crea an Himiko nach dem Skayde Special.
Matchzeit: 14:02

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1226 IN 176BOX“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 186

1. Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Miyu via Pin nach der Ham Roll.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
Hikari Shimizu & Kaho Matsushita gewannen gegen Nao Ishikawa & Amin via Pin von Shimizu an Amin nach der Lightning Leg Lariat.
Matchzeit: 12:15

3. Match
Tag Team Match
RebelxEnemy (Ram Kaichow & Rina Yamashita) gewannen gegen RebelxEnemy (Maya Yukihi & Maika Ozaki) via Pin von Kaichow an Ozaki nach dem Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 12:59

4. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Asahi via Pin nach dem Ugokukoto raitei no Gotoshi.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Tae Honma gewannen gegen Stephanie Vaquer & Dalys via Submission von Vaquer im Pottering von Anou.
Matchzeit: 14:47

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Amista Tournament Vol. 17“
Ort: Post di Amista in Kanagawa, Japan
Datum: 04. September 2022

1. Match
3-Way Match
Nanami gewann gegen Deborah K und Sae via Pin an Deborah nach einer Leg Roll.
Matchzeit: 07:55

2. Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Himiko via Pin nach dem Modified Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 10:28

3. Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Miran gewannen gegen Kakeru Sekiguchi & Madeline via Pin von Kyoko an Madeline nach der Powerbomb.
Matchzeit: 13:40

4. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Miyuki Takase gewannen gegen Yumi Ohka & Kohaku via Pin von Umesaki an Kohaku nach einem Konter.
Matchzeit: 18:27

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 03. September 2022

1. Match
Best out of 3 Falls Tag Team Match
Koji Kawamura & OSO11 gewannen gegen MUSASHI & Yamaya Ringo via Stipulation.
Matchzeit: 24:24
Reihenfolge der Falls:
1.) Kawamura gewann gegen Ringo via Pin nach dem La Magistral. (08:40)
2.) MUSASHI gewann gegen Kawamura via Submission im Camel Clutch. (08:47)
3.) OSO11 gewann gegen Ringo via Pin nach der Liger Bomb. (06:57
)

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 04. September 2022

1. Match
Singles Match
OSO11 gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach einem Konter.
Matchzeit: 12:04

2. Match
Singles Match
Koji Kawamura gewann gegen Yamaya Ringo via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 09:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT
Ort: Eniwa City Shimamatsu Gymnasium in Hokkaido, Japan
Datum: 03. September 2022
Zuschauer: 223

1. Match
Singles Match
SEKIYA gewann gegen Kenichi via Submission im Seki Lock.
Matchzeit: 05:06

2. Match
3-Way Match
Noriyuki Yoshida gewann gegen Katsuo und Arata via Pin an Arata.
Matchzeit: 08:42

3. Match
Singles Match
Yuu Yamagata gewann gegen rhythm via Submission im Face Lock.
Matchzeit: 07:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuya Takekura, TAKA Michinoku & Eagles Mask gewannen gegen Fire Katsumi, Akira Jumonji via Pin von Takekura an Akira nach dem Thunder ~ Ikazuchi.
Matchzeit: 14:25

5. Match
Tag Team Match
Tomoka Inaba & Aoi gewannen gegen Misa Kagura & Sumika Yanagawa via Pin von Aoi an Kagura nach dem AOI.
Matchzeit: 20:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 03. September 2022

1. Match
Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Excalibur.
Matchzeit: 12:20

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Dalys gewannen gegen Manami & Stephanie Vaquer via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 12:41

3. Match
Tag Team Match
ASUKA & Yuu gewannen gegen Mika Iwata & Miyuki Takase via Submission von Iwata in der Asuka Fantasy von ASUKA.
Matchzeit: 15:29

4. Match
Sendai Girls World Championship
Singles Match
Chihiro Hashimoto (c) gewann gegen Ryo Mizunami via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 16:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „AMBITION – Day 1“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 01. September 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Naka Shuma gewann gegen UEXILE via Pin nach dem Nightfall.
Matchzeit: 07:51

2. Match
Singles Match
RYO gewann gegen Horachan via TKO nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Katsumi Oribe gewannen gegen Andy Wu & Michio Kageyama via Pin von So an Kageyama nach dem Black Rain.
Matchzeit: 15:36

Colega Pro Wrestling „AMBITION – Day 2“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 02. September 2022

Full Show:

1. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen UEXILE via Pin nach dem Thrust Kick.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Singles Match
Naka Shunma gewann gegen Horachan via Pin nach dem Nightfall.
Matchzeit: 11:35

3. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & RYO gewannen gegen Katsumi Oribe & Daimonji So via Pin von Sai an Oribe nach der Akagawa Railway Bridge.
Matchzeit: 17:38

Colega Pro Wrestling „AMBITION – Day 3“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 03. September 2022

1. Match
Summer Festival Lucky Lottery Match
Momoka Hanazono gewann gegen UEXILE via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 10:14

2. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Naka Shuma via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 10:24

3. Match
Singles Match
Horachan gewann gegen Tsuyoshi Michibata via Pin nach dem Super Horachan Kick.
Matchzeit: 11:30

4. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Ryouji Sai via Pin nach dem Sledgehammer Strike.
Matchzeit: 23:30

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling „Kagoshima cheer up!“
Ort: Kagoshima Kenmin Exchange Center-Kenmin Hall in Kagoshima, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 512

1. Match
Tag Team Match
Hitamaru Sasaki & Minoru Fujita gewannen gegen Mentai☆Kid & BattenxBatten via Pin von Hitamaru an Batten nach dem Hitamaru Style Piledriver.
Matchzeit: 17:01

2. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Mt. Aso via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 04:55

3. Match
Singles Match
Kodai Nozaki gewann gegen Naoki Sakurajima via Pin nach dem Hodai Spear.
Matchzeit: 19:44

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

666

Triple Six „666 – Vol. 119 ~ 666 Battle of Osaka“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 666

1. Match
Tag Team Match
Kohei Kinoshita & Maya Yukihi gewannen gegen Itsuki Aoki & HELLBROS Ken via Pin von Kinoshita an Ken.
Matchzeit: 08:55

2. Match
Tag Team Match
Bonjin Pulp & Imabari Towel Mascaras gewannen gegen Los Immortales (YANAGAWA & Sumire Natsu) via DQ nach dem Imabari die Maske von YANAGAWA herunterriss.
Matchzeit: 11:47

3. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Fuminori Abe (w/Mame Endo) gewannen gegen Yuko Miyamoto & Mataro Aoki via Pin von Hidaka an Mataro nach der Iwami Ginzan Silver Mine.
Matchzeit: 09:14

4. Match
6 Person Tag Team Match
RebelxEnemy (Rina Yamashita, Maika Ozaki & Banana Kaichow) gewannen gegen Pink Tiger Monster Army (K666, Nene Dai & Senpai) via Submission von Dai im Argentine Backbreaker von Ozaki.
Matchzeit: 11:47

5. Match
6 Man Tag Team Match
Konaka = Pale One, Koju Takeda & HELLBROS Ryu gewannen gegen Los Immortales (Onryu, Jun Masaoka & Jamboree Burbridge) via Submission von Burbridge im Crossface Lock von Konaka.
Matchzeit: 21:08

6. Match
5 on 3 Handicap Match
Ram Kaichow, Jun Kasai & Yasu Urano gewannen gegen Naoshi Sano, GENTARO, Yuiga, Guts Ishijima & Kunihiko Mitomega via Pin von Ram an Mitomega nach dem Rainmaker von Banana Kaichow.
Matchzeit: 15:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Tenryu

Tenryu Project „WRESTLE AND ROMANCE Vol.6“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 04. September 2022

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Oji Shiiba via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Tag Team Match
Kenichiro Arai & Ray Paloma gewannen gegen Shuji Ishikawa & Kazumasa Yoshida via Pin von Arai an Yoshida.
Matchzeit: 12:47

3. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Naoki Tanizaki via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 12:47

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Hikaru Sato gewannen gegen Kenshin Chikano & Mizuki Watase via Pin von Kohei an Chikano nach dem Piledriver.
Matchzeit: 14:17

5. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen TORU via Submission im No Way.
Matchzeit: 22:02

6. Match
Tag Team Match
Hideki Suzuki & Keita Yano gewannen gegen Masayuki Kono & SUSHI via Pin von Keita an SUSHI.
Matchzeit: 16:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „Asakusa Flower Theater Conference“
Ort: Asakusa Hanayashiki in Tokio, Japan
Datum: 04. September 2022
Zuschauer: 182

1. Match
Tag Team Match
Aiger & Kaori Yoneyama gewannen gegen Chie Ozora & Riko Kaiju via Pin von Aiger an Ozora nach der Lariat.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Tag Team Match
Leon & Cherry gewannen gegen KAZUKI & Momo Tani via Pin von Cherry an Tani nach dem Sakuranbokari.
Matchzeit: 14:01

3. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Hanako Nakamori via Pin nach dem Hot Limit.
Matchzeit: 11:49

4. Match
POP Championship
Singles Match
Crea (c) gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 11:51

5. Match
PURE-J Openweight Next Challenger Decision Match
AKARI gewann gegen Rydeen Hagane via Pin nach dem Choco Coronet.
Matchzeit: 11:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „SHIN-KIBA NIGHT!“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 31. August 2022
Zuschauer: 130

1. Match
Tag Team Match
Yuu & Miyuki Takase gewannen gegen Satsuki Totoro & Nao Ishikawa via Pin von Yuu an Nao nach dem BareBears.
Matchzeit: 15:53

2. Match
Singles Match
Leon gewann gegen Kakeru Sekiguchi via Pin nach dem Maroma de Leon.
Matchzeit: 09:51

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Las Fresa de Egoistas (Amazon, Ayame Sasamura & Riko Kaiju) gewannen gegen Kaori Yoneyama, Hanako Nakamori & Misa Kagura via Pin von Sasamura an Kagura nach dem Modifed German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:37

4. Match
Tag Team Match
Las Fresa de Egoistas (Makoto & ASUKA) gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Itsuki Aoki) via Pin von ASUKA an Itsuki nach dem Benibana.
Matchzeit: 17:46

Ayame Sasamura und Riko Kaiju forderten eine Chance auf den Beyond The SEA Tag Team Championship.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI ☆ 1 ~ Sep. ~ ’22“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 01. September 2022
Zuschauer: 115

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Kohaku, Suzu Suzuki & Yuna Mizumori gewannen gegen Manami, Haruka Umesaki & Rina Amikura via Pin von Kohaku an Umesaki nach dem Double Arm T.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Singles Match
Kurumi Hiragi gewannen gegen Hirota Sakura via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 14:32

3. Match
Tag Team Match
Yuki Miyazaki & Miyuki Takase gewannen gegen Risa Sera & Itsuki Aoki via Pin von Miyazaki an Sera nach dem Gedo Clutch.
Matchzeit: 15:29

4. Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
galaxyPUNCH! (SAKI & Hikari Shimizu) (c) gewannen gegen Yumi Ohka & YAKO via Pin von SAKI an YAKO nach dem Kawaiid Knee Drop.
Matchzeit: 19:08

Nach dem Main Event forderten Miyuki Takase und Haruka Umesaki eine Chance auf die Tag Team Championship. Das Match wird bei der Osaka Show am 18. September stattfinden.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

VAMOSTAR

VAMOSTAR Pro Wrestling „Andy Wu 10th Anniversary Show“
Ort: Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 30. August 2022

1. Match
Singles Match
SUSHI gewann gegen Harutoki via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:25

2. Match
Singles Match
Ultimate Spider Jr. gewann gegen Hajime via Pin nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 10:37

3. Match
3-Way Match
Dylan James gewann gegen Michio Kageyama und Masayuki Kono via Pin an Kageyama nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 07:36

4. Match
King of Colega Championship
Singles Match
Koji Doi (c) gewannen Kuma Arashi via Pin.
Matchzeit: 15:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daimonji So, Yusuke Kodama & HUB gewannen gegen Andy Wu, Ryouji Sai & Koji Kanemoto via Pin von So an Wu nach dem Black Rain.
Matchzeit: 19:38

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Kotaro Nasu Produce Show

Kotaro Nasu Produce Show „OVER THE FUTURE 6“
Ort: HEAT-UP Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 04. September 2022

1. Match
Singles Match
Takumi Sakurai gewann gegen Kenta Hattori via Pin nach dem Death Luxion Kai.
Matchzeit: 11:52

2. Match
Singles Match
Shingo gewann gegen Rocky Kawamura 2 via Submission im Figure Four.
Matchzeit: 13:25

3. Match
Singles Match
Masashi Takeda gewann gegen Kotaro Nasu via Pin nach dem Reverse U Crash.
Matchzeit: 14:32

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://fittaste.com/