AEW DARK #158 Ergebnisse & Bericht aus Orlando, Florida, USA vom 23.08.2022 (inkl. Abstimmung + Video der kompletten Show)

24.08.22, von Markus "StunNa" Praxenthaler

white png from pngtree.com/ © All Elite Wrestling

Welche Schulnote vergebt ihr dieser Show?

View Results

Wird geladen ... Wird geladen ...

All Elite Wrestling DARK #158 (Tapings: 16.07. & 21.08.2022)
Ort: All Elite Zone (Universal Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 23. August 2022 auf Youtube

Full-Show:

 

1. Match
Tag Team Match
The Renegade Twins (Robyn Renegade & Charlette Renegade) gewannen gegen Rocky Radley & Allie Recks via Pin an Rocky Radley nach einer Spinebuster/Neckbreaker-Kombination.
Matchzeit: 3:24

2. Match
Singles Match
Anthony Ogogo gewann gegen Meto via Knockout nach einem Pop-Up Punch.
Matchzeit: 3:14

3. Match
Tag Team Match
The Wingmen (Peter Avalon & Ryan Nemeth) gewannen gegen Adrian Alanis & Liam Grey via Pin durch Peter Avalon an Adrian Alanis nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 2:29

4. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Lucky Ali via Pin nach einem Head Stomp.
Matchzeit: 4:37

5. Match
Singles Match
Jora Johl gewann gegen Vary Morales via Pin nach einem Pump Kick.
Matchzeit: 2:58

6. Match
Singles Match
Max Caster gewann gegen Justin Cotto via Pin nach dem Mic Drop.
Matchzeit: 2:30

7. Match
Tag Team Match
Dante Martin & Matt Sydal gewannen gegen The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto) via Pin durch Dante Martin an Aaron Solo nach dem Nose Dive.
Matchzeit: 8:13

8. Match
Singles Match
Daniel Garcia gewann gegen Westin Blake via Submission im Dragon Sleeper.
Matchzeit: 5:53

9. Match
Six Man Tag Team Match
The Trustbusters (Ari Daivari, Slim J & Parker Boudreaux w/ Sonny Kiss & Jeeves Kay (fka VSK)) gewannen gegen Ryan Howe, Omar Amir & Cash Flo via Pin durch Slim J an Cash Flo nach einem Assisted Sliced Bread.
Matchzeit: 2:30

10. Match
Six Man Tag Team Match
The Dark Order (John Silver, Alex Reynolds & Pres10 Vance) gewann gegen Tyshaun Perez, DK Vandu & Joey Sweet via Pin durch Alex Silver an Joey Sweet nach der Pendulum Bomb.
Matchzeit: 3:38

11. Match
Tag Team Match
Josh Woods & Tony Nese (w/ Mark Sterling) gewannen gegen GKM & Oliver Sawyer via Pin durch Josh Woods an Oliver Sawyer nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 10:24

12. Match
Tag Team Match
Iron Savages (fka Bear Country: Bronson & Boulder, w/ JT Davidson) gewann gegen Sean Maluta & Manny Lo via Pin durch Bronson an Manny Lo nach einem Assisted Cannonball.
Matchzeit: 2:00

13. Match
Tag Team Match
The Workhorsemen (JD Drake & Anthony Henry) gewannen gegen Rosario Grillo & Dean Alexander via Pin durch Anthony Henry an Dean Alexander nach einem Moonsault von JD Drake.
Matchzeit: 2:38

14. Match
Singles Match
KiLynn King gewann gegen Mafiosa (fka Valentina Rossi) via Pin nach einem Pumphandle Inverted Suplex.
Matchzeit: 2:38

Im Anschluss kommt Dr. Britt Baker D.M.D. heraus und liefert sich vor ihrem Aufeinandertreffen bei Dynamite einen Brawl mit KiLynn King.

 

Diskutiert in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube