Ergebnisse aus Mexiko vom 06.08.2022 bis 12.08.2022: CMLL Viernes Espectacular – CMLL Martes Arena Mexiko – CMLL Domingos Arena Mexico – CMLL Sábados de Coliseo – CMLL Guadalajara Martes

13.08.22, von Benjamin "Cruncher" Jung

CMLL Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 12. August 2022

1. Match
Tag Team Match
Los Micro Gemelo Diablos (Micro Gemelo Diablo I & Micro Gemelo Diablo II) gewannen gegen Átomo & Chamuel.
Matchzeit: 09:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Guerrero Maya Jr., Pegasso & Stigma gewannen gegen Akuma, Dark Magic & Espanto Jr.
Matchzeit: 19:02

3. Match
6 Man Tag Team Match
Blue Panther, Negro Casas & Soberano Jr. gewannen gegen Atlantis Jr., Bárbaro Cavernario & El Hijo del Villano III.
Matchzeit: 16:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, Hechicero & Templario gewannen gegen Atlantis, Titán & Volador Jr.
Matchzeit: 15:06

5. Match
CMLL World Middleweight Championship
Singles Match
Dragón Rojo Jr. (c) gewann gegen Robbie Eagles via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 17:37

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 09. August 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
Angelito, Kaligua und Último Dragoncito gewannen gegen Full Metal, Minos und Pequeño Violencia.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Astral, El Suicida und Volcano gewannen gegen El Cholo, Disturbio und Raider.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Amapola, La Metálica und Isis gewannen gegen La Jarochita, Lluvia und Princesa Sugehit.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Los Demonios Sagrados (Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2 und El Sagrado) gewannen gegen Dark Panther, Fugaz und
Star Black.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Gran Guerrero und Último Guerrero gewannen gegen Los Ingobernables (Ángel de Oro, Niebla Roja und
Damián el Terrible).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 07. August 2022

1. Match
Tag Team Match
Acero und Aéreo gewannen gegen Pequeño Olímpico und Pequeño Polvora via DQ,
-nachdem Pequeño Olímpico die Maske von Acero heruntergerissen hatte

2. Match
6 Man Tag Team Match
Cachorro, Oro Jr. und Valiente Jr. gewannen gegen Grako, El Inquisidor und Nitro.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Diamond, Flyer und Magia Blanca gewannen gegen La Ola Negra (Akuma, Dark Magic und El Espanto Jr.).

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Cancerbero, Luciferno und Pólvora gewannen gegen Blue Panther, Dark Panther und Astral.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Negro Casas, Robbie Eagles und Titán gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Euforia und Damián el Terrible.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Sábados de Coliseo

Consejo Mundial de Lucha Libre „Sábados de Coliseo“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 06. August 2022

1. Match
Tag Team Match
Apocalipsis und El Cholo gewannen gegen Bengala und Neón.

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, La Magnifica und La Maligna gewannen gegen La Amapola, La Seductora und Miss Olympia.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Raider und Shigeo Okumura gewannen gegen Arkalis, Astral und Sangre Imperial.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Felino, Pólvora und Rey Bucanero gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Pegasso und Estigma.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Panterita del Ring, Robbie Eagles und Stuka Jr. gewannen gegen Bárbaro Cavernario, Dragón Rojo Jr. und Gran Guerrero via DQ,
-nachdem Robbie Eagles von Dragón Rojo Jr. gefoult worden war

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CMLL Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 09. August 2022

1. Match
6 Man Tag Team Match
Gran Kenut, Jabalí und Johnny Dinamo gewannen gegen Capitán Cobra, Micro und Obelisk.

2. Match
Tag Team Match
Optimus und Trono gewannen gegen Omar Brunetti und Vaquero Jr..

3. Match
Tag Team Match
El Ángel Rebelde und Halcón Negro Jr. gewannen gegen Huitzil und Sangre Azteca via Disqualifikation nachdem Crixus eingegriffen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Adrenalina, Explosivo und El Fantástico gewannen gegen Bestia Negra, Difunto und Zandokan Jr..

5. Match
6 Man Tag Team Match
Furia Roja, Guerrero de la Muerte und Jocker gewannen gegen Los AtrapaSueños (Dulce Gardenia, Espíritu Negro und Rey Cometa).

6. Match
6 Man Tag Team Match
Euforia, El Hijo del Soberano und El Soberano Jr. gewannen gegen El Averno, El Hijo del Villano III und Robbie Eagles.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube