US-Indie Ergebnisse vom 01.08.2022 bis 07.08.2022: BCW – WWC – Limitless – Beyond – FREELANCE – IWTV – Scenic City Invitational – The Gathering III – WrestleQueerdom – NFW – TWE Chattanooga – GRIND – SFC – OVW – NWA

08.08.22, von Jens "JME" Meyer

BCW

Battleground Championship Wrestling „Turn Up The Heat“
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 06. August 2022

1. Match
Singles Match
Brian Kendrick gewann gegen VSK

2. Match
Singles Match
Ray Jaz gewann gegen Facade

3. Match
Singles Match
Dark STG & Beastman gewannen gegen Afa Jr. & Charlie Haas

4. Match
Singles Match
Rich Swann gewann gegen Willie Mack

5. Match
Singles Match
Jasmine Allure gewann gegen Myka

6. Match
Singles Match
Buddy Matthews & Tony Nese gewannen gegen Brian Cage & KC Navarro

7. Match
Singles Match
Ken Shamrock gewann gegen Davey Boy Smith Jr.

8. Match
No DQ Match
Atsushi Onita & Super Leather gewannen gegen PCO & Bully Ray via Pin an Bully Ray durch Atsushi Onita nach einem DDT.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WWC

World Wrestling Council „49. Aniversario“
Ort: Coliseo Ruben Rodriguez in Bayamon, Puerto Rico, USA
Datum: 06. August 2022

1. Match
WWC Junior Heavyweight Championship
4 Way Match
Androide 787 gewann gegen Emil Roy (c), Jovan und Pablo Marquez –> Titelwechsel!

2. Match
Singles Match
El Gran Armando gewann gegen Makabro.

3. Match
WWC Tag Team Championship
Tag Team Match
La Seguridad De Dynasty (c) gewannen gegen La Revolucion (La Revolucion I & La Revolucion II).

4. Match
WWC Puerto Rico Heavyweight Championship
Singles Match
Gigante Nihan (c) gewann gegen Black Pain.

5. Match
Singles Match
Ray Gonzalez gewann gegen Gilbert.

6. Match
Singles Match
Luke Gallows gewann gegen Damien Sandow.

7. Match
Singles Match
Huracan Castillo Jr. gewann gegen Joe Bravo.

8. Match
WWC Television Championship
Singles Match
Mike Nice (c) gewann gegen Bryan Idol.

9. Match
WWC Universal Heavyweight Championship
3 Way Match
Intelecto 5 Estrellas gewann gegen Xavant (c) und Primo Colon –> Titelwechsel!

10. Match
Singles Match – Special Referee: Ray Gonzalez
Carlito gewann gegen Andrade El Idolo (w/ Ric Flair).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Limitless

Limitless Wrestling „Crunch Time“ (Tapings: 23. Juli 2022)
Ort: Yarmouth Amvets Post #2 in Yarmouth, Maine, USA
Erstausstrahlung: 07. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Vacationland Cup 2022 – Qualifier – Singles Match
Dezmond Cole gewann gegen Aaron Rourke (w/ AVA & Ricky Smokes).

2. Match
Singles Match
LuFisto gewann gegen AVA (w/ Aaron Rourke & Ricky Smokes).

3. Match
Vacationland Cup 2022 – Qualifier – Scramble Match
Rip Byson gewann gegen Bobby Orlando, Brad Cashew (w/ Dean Furnacola), Brad Hollister, BRG (w/ Mac Daniels) und Mortar.

4. Match
Russian Chain Match
Delmi Exo gewann gegen Masha Slamovich.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Circus Ninjas (Jay Lyon, Midas Black & Nolo Kitano) gewannen gegen Dirty Dango & MSP (Aiden Aggro & The DangerKid).

6. Match
Let’s Wrestle Championship
Singles Match
Mac Daniels (c) (w/ BRG) gewann gegen Channing Thomas via DQ.

7. Match
Singles Match
Ricky Smokes (w/ Aaron Rourke & AVA) gewann gegen Mo Jabari.

8. Match
Limitless World Championship
Singles Match
Alec Price (c) gewann gegen EFFY.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Wrestling Open: Episode #31“
Ort: White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 04. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Saturn & Kronus Eliminator Cup – Halbfinale – Singles Match
The Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) gewannen gegen The Stetson Ranch (BRG & Steven Stetson).

2. Match
Singles Match
Ichiban gewann gegen Reid Walker.

3. Match
Tag Team Match
The Hispanic Mechanics (Jos A & Jos B) gewannen gegen Primal Fear (Adrian Soriano & Matthew Omen).

4. Match
Singles Match
Brad Hollister gewann gegen Vaughn Vertigo.

5. Match
6 Man Tag Team Match
The Church Of Greatness (Anastasia Morningstar, Stephen Azure & Steve Somerset) gewannen gegen Locked And Loaded (50 Cal & Dan Barry) & JC Storm.

6. Match
Singles Match
Tyree Taylor gewann gegen JGeorge.

7. Match
Singles Match
Marcus Mathers gewann gegen Dante Drago.

8. Match
Tag Team Match
The Shook Crew (Bobby Orlando & Bryce Donovan) gewannen gegen Channing Thomas & JP Grayson (w/ Sidney Bakabella).

9. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Brian Johnson.

10. Match
Saturn & Kronus Eliminator Cup – Halbfinale – Singles Match
The Brick City Boyz (JCruz & Victor Chase) gewannen gegen Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Freelance

Freelance Wrestling „Cheap Pop“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Erstausstrahlung: 05. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Six Way Scramble Match
Craig Mitchell gewann gegen Angel Escalera, Bucky Collins, Devon Monroe, Ethan Price und Koda Hernandez.

2. Match
Singles Match
Project MONIX gewann gegen Dan The Dad.

3. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Frontman Jah.

4. Match
Singles Match
Darin Corbin gewann gegen Kylie Rae via DQ.

5. Match
Freelance Legacy Championship
Singles Match
Bryan Keith (c) gewann gegen Koko Lane (w/ Trevor Outlaw).

6. Match
Freelance World Tag Team Championship
Tag Team Match
Bang Bros (August Matthews & Davey Bang) (c) gewannen gegen Evan Greenaway & Mark Wheeler.

7. Match
Freelance World Championship
Singles Match – Special Referee: Mick Foley
Robert Anthony (w/ Frank The Clown) gewann gegen Storm Grayson (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

IWTV

IWTV „Southeast First Uncharted Territory #4.13“
Ort: TWE Arena in Red Bank, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 01. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
7 Way Scramble Match
Nick Iggy gewann gegen Billy Tipton, Derek Neal, Dillon McQueen, Jimmy Lloyd, Marc Angel und White Mike.

2. Match
Singles Match
Kenzie Paige (w/ Hunter Drake) gewann gegen Billie Starkz (w/ Billy Tipton).

3. Match
Singles Match
Hunter Drake gewann gegen esiegt Matt Tremont.

4. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
Alec Price (c) gewann gegen Krule.

5. Match
3 Way Elimination Match
Ashton Starr gewann gegen Rico Gonzalez und Rob Killjoy.

6. Match
Discovery Gauntlet Match
Noah Hossman gewann gegen Austin Luke.

7. Match
Singles Match
Tank gewann gegen Marcus Mathers.

8. Match
No Holds Barred Match

Merrik Donovan gewann gegen Suge D.

9. Match
Knockout Or Tapout Match
Joe Black gewann gegen Arik Royal.

10. Match
Southeast First National Championship Game Match
Adam Priest gewann gegen Kevin Ku.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Scenic City Invitational

Scenic City Invitational Tournament 2022 – Tag 1
Ort: Soddy-Daisy High School in Soddy-Daisy, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 05. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Adam Priest gewann gegen Cole Radrick.

2. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Orion Bishop gewann gegen Hoodfoot.

3. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Myron Reed gewann gegen Eli Knight.

4. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Damyan Tangra gewann gegen Daniel Makabe.

5. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Kevin Ku gewann gegen Dominic Garrini.

6. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Jaden Newman gewann gegen Ashton Starr.

7. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen 1 Called Manders.

8. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 1. Runde – Singles Match
Billie Starkz gewann gegen Robert Martyr.

———————

ACTION Wrestling/Scenic City Invitational „Futures Showcase Tournament 2022“
Ort: Soddy-Daisy High School in Soddy-Daisy, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 06. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Futures Showcase Tournament 2022 – 1. Runde – Three Way Match
BK Westbrook gewann gegen Billy Tipton und Jeffrey John.

2. Match
Futures Showcase Tournament 2022 – 1. Runde – Three Way Match
Noah Hossman gewann gegen Lobo Okami und Proc The Croc.

3. Match
Futures Showcase Tournament 2022 – 1. Runde – Three Way Match
Rico Gonzalez gewann gegen Brogan Finlay und Zach Mosley.

4. Match
TWE Tag Team Championship
Tag Team Match
Fundamental Violence (Damion Turner & Pete Youngblood) (c) gewannen gegen Squatting Dragons (Erron Wade & Kody Manhorn).

5. Match
Singles Match
Hardway Heeter gewann gegen Merrik Donovan.

6. Match
Singles Match
Landon Hale gewann gegen Eli Knight (w/ Malik Bosede).

7. Match
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Brandon Williams & Daniel Makabe.

8. Match
Futures Showcase Tournament 2022 – Finale – Three Way Match
BK Westbrook gewann gegen Noah Hossman und Rico Gonzalez

———————

Scenic City Invitational Tournament 2022 – Tag 2
Ort: Soddy-Daisy High School in Soddy-Daisy, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 06. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Six Man Tag Team Match
Rhinestone Cowboys (1 Called Manders, Ashton Starr & Noah Hossman) gewannen gegen Robert And The Martyrs (Lobo Okami, Proc The Croc & Robert Martyr).

2. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 2. Runde – Singles Match
Kevin Ku gewann gegen Damyan Tangra.

3. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 2. Runde – Singles Match
Adam Priest gewann gegen Orion Bishop.

4. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 2. Runde – Singles Match
Jaden Newman gewann gegen Myron Reed.

5. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – 2. Runde – Singles Match
Billie Starkz gewann gegen Masha Slamovich.

6. Match
Scenic City Rumble Match
Suge D gewann gegen Billy Tipton, Cole Radrick, Landon Hale, Merrik Donovan und Rico Gonzalez.

7. Match
Singles Match
Daniel Makabe gewann gegen Dominic Garrini.

8. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Singles Match
AC Mack (c) gewann gegen BK Westbrook.

9. Match
Hardcore Match
Tank (w/ Dan Wilson) gewann gegen Hoodfoot (w/ Jax Dane).

10. Match
Scenic City Invitational Tournament 2022 – Finale – 4 Way Match
Jaden Newman gewann gegen Adam Priest, Billie Starkz und Kevin Ku.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

The Gathering III

T-Mart Promotions: The Gathering III
Ort: University Hilton in Charlotte, North Carolina, USA
Datum: 06. August 2022

1. Match
Singles Match
Lodi gewann gegen Caleb Konley.

2. Match
Singles Match
Jackie Fulton (w/ Bobby Fulton) gewann gegen Chris Montgomery.

3. Match
Singles Match
Sam Houston gewann gegen Paul Woux.

4. Match
Tag Team Match
Kerry Morton & Ricky Morton gewannen gegen Colby Corino & George South.

5. Match
Tag Team Match
2 Cold Scorpio & Shane Douglas gewannen gegen CW Anderson & Movie Myk.

6. Match
Singles Match
Nick Aldis gewann gegen Thom Latimer

7. Match
NWA World Women’s Championship
Singles Match
Kamille (c) gewann gegen Rachel Ellering.

8. Match
TMart Championship – vakant
Singles Match
Bam Bam Bundy (w/ Lucky P. Larson) gewann gegen Nate The Great (w/ Marty D’Amato) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WrestleQueerdom

Trans Graps Presents WrestleQueerdom
Ort: The Hampshire Dome in Milford, New Hampshire, USA
Datum: 06. August 2022

1. Match
Singles Match
Shea McCoy gewann gegen Aiden Von Engerland.

2. Match
Singles Match
Zeke Mercer gewann gegen Eros Drifter.

3. Match
Paris Is Bumping Grand Prize Championship
Singles Match
Candy Lee (c) gewann gegen Gisele Shaw.

4. Match
The Uno Battle Royale Match
Mariah Moreno gewann gegen Cameron Saturn, Cherill, Joan Jetson, Kota Holliday, Nick Pierce und Sazzy Boatright.

5. Match
Singles Match
Kidd Bandit gewann gegen Don’t Die Miles.

6. Match
Paris Is Bumping Grand Prize Championship
Singles Match
Candy Lee (c) gewann gegen Sonny Kiss.

7. Match
Singles Match
Joan Jetson gewann gegen Cherill.

8. Match
Singles Match
VENY gewann gegen Edith Surreal.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

NFW

Northern Federation Of Wrestling „Summer Haze“
Ort: Ridgefield Park Knights of Columbus in Ridgefield Park, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 05. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Griffin McCoy gewann gegen Austin Luke.

2. Match
Tag Team Match
The Drake Brothers (Hunter Drake & Jackson Drake) gewannen gegen Black And Yellow (Corey Jackson & Ting).

3. Match
Six Way Scramble Match
Brett Ryan Gosselin gewann gegen Cameron Saturn, Don’t Die Miles, Kota Holliday, Mike Swanson und Tyler Franks.

4. Match
Singles Match
Reid Walker gewann gegen Ace Perry.

5. Match
Singles Match
Mike Skyros gewann gegen Levi Everett.

6. Match
Three Way Match
Yoya gewann gegen Azrieal und Marcus Mathers.

7. Match
Three Way Tag Team Match
Vlog Bro University (Dante Drago & Jack Tomlinson) gewannen gegen Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King) und Waves And Curls (Jaylen Brandyn & Traevon Jordan).

8. Match
Singles Match
Ellis Taylor gewann gegen Jordan Oliver.

9. Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Kidd Bandit.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TWE Chattanooga

TWE Chattanooga „Night Before 2022“
Ort: TWE Arena in Chattanooga, Tennessee, USA
Erstausstrahlung: 04. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Billie Starkz gewann gegen Rico Gonzalez.

2. Match
Singles Match
Zach Mosley gewann gegen Sean Campbell (6:52)

3. Match
TWE Championship
Singles Match
Merc (c) gewann gegen Hardway Heeter.

4. Match
Singles Match
Billy Tipton gewann gegen Carson Dilbeck.

5. Match
Singles Match
Noah Hossman gewann gegen Bobby Flaco.

6. Match
Singles Match
Tank gewann gegen Pete Youngblood (w/ Brogan Finlay & Damion Turner) via DQ.

7. Match
Six Man Tag Team Match
Tank & The Squatting Dragons (Erron Wade & Kody Manhorn) gewannen gegen Fundamental Violence (Brogan Finlay, Damion Turner & Pete Youngblood).

8. Match
Singles Match
Jaden Newman gewann gegen 1 Called Manders.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

GRIND

Pro Wrestling GRIND „Doctor, Doctor“ (Tapings: 01.07.2022)
Ort: Pulaski Club in Easthampton, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 02. August 2022 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Rip Byson gewann gegen Perry Von Vicious.

2. Match
Singles Match
Joseph Alexander gewann gegen Mike Skyros.

3. Match
Tag Team Match
MSP (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen The Brick City Boyz (JCruz & Victor Chase).

4. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Travis Huckabee.

5. Match
Singles Match
Channing Thomas (w/ Sidney Bakabella) gewann gegen Max ZERO.

6. Match
Tag Team Match
The Mane Event (Jay Lyon & Midas Black) gewannen gegen Miracle Generation (Dustin Waller & Kylon King).

7. Match
Singles Match
Jay Freddie gewann gegen Gary Jay.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

SFC

Sanctuary Fight Club
Ort: Sanctuary Detroit in Hamtramck, Michigan, USA
Datum: 06. August 2022

1. Match
3 Way Match
Ren Jones gewann gegen Shane Sabre und Joe Demaro.

2. Match
Singles Match
N8 Mattson gewann gegen Kyler Coleman.

3. Match
Singles Match
Gavin Quinn & Juntai gewannen gegen Solo & Jody Threat.

4. Match
Singles Match
Alex Shelley gewann gegen James Alexander.

5. Match
Singles Match
Karam gewann gegen Dickie Bronson.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special: Saturday Night Riot“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Erstausstrahlung: 06. August 2022

1. Match
Singles Match
Blanco Loco gewann gegen Tony Bizo.

2. Match
Singles Match
Joe Mack gewann gegen Danny Astro.

3. Match
Singles Match
Ryan Von Rockit gewann gegen Matt Vine.

4. Match
I Quit Match
Jared Kripke gewann gegen Luke Kurtis.

5. Match
Singles Match
Dream Girl Ellie gewann gegen Michelle Green.

6. Match
OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
Bankroll (Cash Flo & Dimes) (c) vs. The Outrunners (Truth Magnum & Turbo Floyd) endete in einem No Contest.

7. Match
OVW Women’s Championship
Singles Match
Freya The Slaya gewann gegen Leila Grey (c) –> Titelwechsel!

8. Match
Casket Match
Crixus vs. Lustful Lawrence endete in einem No Contest.

9. Match
OVW Heavyweight Championship
Singles Match
Omar Amir gewann gegen Jack Vaughn (c) via DQ.

10. Match
Tag Team Match
Kal Herro & Scotty 2 Hotty gewannen gegen Darkkloudz (Deget Bundlez & Eric Darkstorm).

11. Match
No Disqualification Match
Haley J gewann gegen Amazing Maria.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://fittaste.com/