MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 11 2022: Rizin 34 – PFL Challenger Series 5 – KSW 68: Parnasse vs. Rutkowski – Cage Warriors 134: Vucenic vs. Hendin

27.03.22, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Cage Warriors

Cage Warriors 134: Vucenic vs. Hendin Ergebnisse aus London, England (18.03.2022)

Daten

Datum: 18. März 2022
Austragungsort: London, England
Halle: Indigo at the O2
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
Cage Warriors Featherweight Championship
Jordan Vucenic (c) vs. James Hendin
Vucenic besiegte Hendin via Submission (Standing Rear Naked Choke) nach 1:36 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Will Currie vs. Patrick Vallee
Currie besiegte Vallee via TKO (Punches & Elbows) nach 2:56 in der ersten Runde.

Catchweight (161 lbs.) bout
George Hardwick vs. Łukasz Kopera
Hardwick besiegte Kopera via TKO (Knees & Punches) nach 4:00 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Tobias Harila vs. Decky McAleenan
Harila besiegte McAleenan via KO (Punches) nach 1:55 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Nik Bagley vs. Ben Ellis
Ellis besiegte Bagley via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Preliminary Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Kingsley Crawford vs. Aidan James
Crawford besiegte James via Technical Submission (Anaconda Choke) nach 1:28 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Lone’er Kavanagh vs. Ryan Morgan
Kavanagh besiegte Morgan via KO (Punches) nach 1:13 in der dritten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Professional Fighters League

PFL Challenger Series 5 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (18.03.2022)

Daten

Datum: 18. März 2022
Austragungsort: Orlando, Florida, USA
Halle: Universal Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (FuboTV)

Lightweight bout
Bruno Miranda vs. Carson Frei
Miranda besiegte Frei via TKO (Punches) nach 3:40 in der dritten Runde.

Lightweight bout
Damir Ferhatbegović vs. B.J. Bland
Ferhatbegović besiegte Bland via KO (Punches) nach 2:41 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Michael Dufort vs. Arut Pogosjan
Dufort besiegte Pogosjan via Submission (Rear Naked Choke) nach 4:02 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Yanal Ashmoz vs. Dennis Hughes
Ashmoz besiegte Hughes via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Konfrontacja Sztuk Walki

KSW 68: Parnasse vs. Rutkowski Ergebnisse aus Radom, Polen (19.03.2022)

Daten

Datum: 19. März 2022
Austragungsort: Radom, Polen
Halle: Radomskie Centrum Sportu
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (KSW TV)

Featherweight bout
KSW Featherweight Championship
Salahdine Parnasse (c) vs. Daniel Rutkowski
Parnasse besiegte Rutkowski via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:07 in der vierten Runde.

Catchweight (176 lbs.) bout
Michał Pietrzak vs. Tomasz Romanowski
Romanowski besiegte Pietrzak via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).

Middleweight bout
Tomasz Jakubiec vs. Damian Janikowski
Janikowski besiegte Jakubiec via KO (Punch) nach 3:42 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Michał Kita vs. Ricardo Prasel
Prasel besiegte Kita via TKO (Punches) nach 2:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Patryk Kaczmarczyk vs. Michał Domin
Kaczmarczyk besiegte Domin via TKO (Punches) nach 2:15 in der zweiten Runde.

Middleweight bout
Albert Odzimkowski vs. Tommy Quinn
Odzimkowski besiegte Quinn via TKO (Knees & Punches) nach 2:21 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Rafał Kijańczuk vs. Yann Kouadja
Kijańczuk besiegte Kouadja via TKO (Knee & Punches) nach 2:03 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Featherweight bout
Piotr Kacprzak vs. José Marcos
Kacprzak besiegte Marcos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Light Heavyweight bout
Adam Tomasik vs. Marcin Trzciński
Tomasik besiegte Trzciński via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Rizin Fighting Federation

Rizin 34 Ergebnisse aus Osaka, Japan (20.03.2022)

Daten

Datum: 20. März 2022
Austragungsort: Osaka, Japan
Halle: Maruzen Intec Arena Osaka
Kampffläche: Ring

Poster

Main Card (LIVENow)

Featherweight bout
Satoshi Yamasu vs. Kyohei Hagiwara
Yamasu besiegte Hagiwara via Submission (Triangle Armbar) nach 3:21 in der ersten Runde.

Catchweight (150 lbs.) bout
Daisuke Nakamura vs. Sora Yamamoto
Yamamoto besiegte Nakamura via Split Decision.

Welterweight bout
Kiichi Kunimoto vs. Daichi Abe
Abe besiegte Kunimoto via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Daichi Kitakata vs. Yutaro Muramoto
Kitakata besiegte Muramoto via Unanimous Decision.

Lightweight bout
Juri Ohara vs. Akira Okada
Ohara besiegte Okada via Split Decision.

Bantamweight bout
Motonobu Tezuka vs. Alan Yoshihiro Yamaniha
Yamaniha besiegte Tezuka via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:25 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
Tatsuki Saomoto vs. Yuto Uda
Saomoto besiegte Uda via Split Decision.

Catchweight (132 lbs.) bout
Ryuya Fukuda vs. Masayuki Watanabe
Fukuda besiegte Watanabe via KO (Punches) nach 0:54 in der ersten Runde.

Catchweight (139 lbs.) bout
Ayumu Yamamoto vs. Ryuki Kaneda
Kaneda besiegte Yamamoto via KO (Punhces & Soccer Kick) nach 2:07 in der ersten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube