MMA Sammelergebnisse der Kalenderwoche 10 2022: ONE Championship: Lights Out – Invicta FC 46: Rodríguez vs. Torquato II – PFL Challenger Series 4 – LFA 126: Bilharinho vs. Delano – DEEP Tokyo Impact 2022 – DEEP JEWELS 36

20.03.22, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

Invicta FC

Invicta FC 46: Rodríguez vs. Torquato II Ergebnisse aus Kansas City, Kansas, USA (09.03.2022)

Daten

Datum: 9. März 2022
Austragungsort: Kansas City, Kansas, USA
Halle: Memorial Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (YouTube)

Flyweight bout
Invicta FC Flyweight Championship
Karina Rodríguez (c) vs. Daiana Torquato
Rodríguez besiegte Torquato via Split Decision (47-48, 48-47, 49-46).

Flyweight bout
Milana Dudieva vs. Denise Gomes
Gomes besiegte Dudieva via TKO (Knees & Punches) nach 1:56 in der dritten Runde.

Catchweight (118 lbs.) bout
Danielle Taylor vs. Liz Tracy
Tracy besiegte Taylor via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Flyweight bout
Kristina Williams vs. Flore Hani
Williams besiegte Hani via Split Decision (29-28, 28-29, 29-28).

Atomweight bout
Monique Adriane vs. Paulina Granados
Adriane besiegte Granados via Unanimous Decision (30-26, 30-26, 30-27).

Event Stream

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

ONE Championship

ONE Championship: Lights Out Ergebnisse aus Kallang, Singapur (11.03.2022)

Daten

Datum: 11. März 2022
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (YouTube)

Featherweight bout
ONE Featherweight Championship
Thanh Le (c) vs. Garry Tonon
Le besiegte Tonon via KO (Punches) nach 0:56 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
ONE Bantamweight Championship
Bibiano Fernandes (c) vs. John Lineker
Lineker besiegte Fernandes via KO (Punch) nach 3:40 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Featherweight bout
Martin Nguyen vs. Kiril Gorobets
Nguyen besiegte Gorobets via TKO (Punches) nach 2:18 in der dritten Runde.

Strawweight bout
Alex Silva vs. Adrian Mattheis
Mattheis besiegte Silva via KO (Punch) nach 0:05 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (YouTube)

Flyweight bout
Eko Roni Saputra vs. Chan Rothana
Saputra besiegte Rothana via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:34 in der ersten Runde.

Event Stream

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Professional Fighters League

PFL Challenger Series 4 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (11.03.2022)

Daten

Datum: 11. März 2022
Austragungsort: Orlando, Florida, USA
Halle: Universal Studios
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (FuboTV)

Featherweight bout
Reinaldo Ekson vs. Mike Barnett
Ekson besiegte Barnett via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 29-28).

Featherweight bout
Edwin Cooper Jr. vs. Troy Lamson
Cooper Jr. besiegte Lamson via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-27).

Featherweight bout
Do Gyeom Lee vs. Boston Salmon
Salmon besiegte Lee via TKO (Corner Stoppage) nach 5:00 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Scottie Stockman vs. Brahyan Zurcher
Zurcher besiegte Stockman via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Legacy Fighting Alliance

LFA 126: Bilharinho vs. Delano Ergebnisse aus Rio de Janeiro, Brasilien (11.03.2022)

Daten

Datum: 11. März 2022
Austragungsort: Rio de Janeiro, Brasilien
Halle: Complexo Ribalta
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Featherweight bout
LFA Featherweight Championship
Jonas Bilharinho vs. José Delano
Delano besiegte Bilharino via Unanimous Decision (50-45, 50-45, 48-47).
Da Delano das Gewichtslimit für den Titelkampf verpasst hatte, wurde kein neuer Champion gekrönt.

Welterweight bout
LFA Welterweight Championship
Gabriel Bonfim vs. Eduardo Garvon
Bonfim besiegte Garvon via Submission (D’Arce Choke) nach 1:19 in der ersten Runde. -Titelwechsel!

Catchweight (160 lbs.) bout
Ismael Bonfim vs. Andrey Augusto
Bonfim besiegte Augusto via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).

Heavyweight bout
Eduardo Neves vs. André Vieira
Neves besiegte Vieira via KO (Punches) nach 1:04 in der ersten Runde.

Women’s Bantamweight bout
Tamires Vidal vs. Queila Braga
Vidal besiegte Braga via Submission (Heel Hook) nach 3:36 in der zweiten Runde.

Light Heavyweight bout
Rodolfo Bellato vs. Thiago Vieira
Bellato besiegte Vieira via Submission (Triangle Choke) nach 4:58 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Gabriel Alves Braga vs. Rogerio Ferreira
Braga besiegte Ferreira via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Preliminary Card

Flyweight bout
Inaildo Santos vs. Mateus Brauns
Brauns besiegte Santos via TKO (Punches) nach 2:10 in der ersten Runde.

Middleweight bout
Lucas Fernando vs. Rodrigo Lima
Fernando besiegte Lima via Unanimous Decision (30-27, 30-25, 30-27).

Catchweight (173 lbs.) bout
Gabriel Costa vs. Vandirson Alves
Costa besiegte Alves via Majority Decision (29-27, 28-28, 29-27).

Flyweight bout
Marciano Ferreira vs. Lincon Santos
Santos besiegte Ferreira via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:24 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Hyago Silva vs. Matusalém dos Santos
Silva besiegte Dos Santos via Split Decision (29-28, 27-30, 29-28).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

DEEP

DEEP Tokyo Impact 2022 – 1st Round Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.03.2022)

Daten

Datum: 12. März 2022
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: New Pier Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Sky Ticket Japan)

Bantamweight bout
Koichi Ishizuka vs. Wataru Mimura
Ishizuka besiegte Mimura via KO (Punches) nach 1:23 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kaito Yoshimura vs. Hirokaze Makino
Yoshimura besiegte Makino via TKO (Punches & Knee) nach 2:26 in der zweiten Runde.

Featherweight bout
Hanbyo Oniyama vs. Yutaka Hoshino
Oniyama besiegte Hoshino via Split Decision.

Featherweight bout
Taisei Nishitani vs. Tatsuya Takahashi
Nishitani besiegte Takahashi via Submission (D’Arce Choke) nach 0:34 in der zweiten Runde.

Strawweight bout
Masato Nakamura vs. Kinta Endo
Nakamura besiegte Endo via Unanimous Decision.

Welterweight bout
Yutaka Kobayashi vs. Sampy Sampy
Kobayashi besiegte Sampy via Submission (Kimura) nach 3:30 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Junya Hibino vs. Ryoga Fukuchi
Hibino besiegte Fukuchi via Split Decision.

Featherweight bout
Kiyotaro Teruya vs. Ryosuke Natsume
Teruya besiegte Natsume via TKO (Punches) nach 2:33 in der ersten Runde.

Flyweight bout
Ibuki Matsumaru vs. Ryuto Take
Take besiegte Matsumaru via Unanimous Decision. ​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

DEEP JEWELS 36 Ergebnisse aus Tokyo, Japan (12.03.2022)

Daten

Datum: 12. März 2022
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: New Pier Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Sky Ticket Japan)

Flyweight bout
DEEP JEWELS Flyweight Grand Prix 2022
Rin Nakai vs. Shoko Fujita
Nakai besiegte Fujita via TKO (Punches) nach 4:38 in der zweiten Runde.

Flyweight bout
DEEP JEWELS Flyweight Grand Prix 2022
Shizuka Sugiyama vs. Mikiko Shimizu
Sugiyama besiegte Shimizu via Split Decision.

Catchweight (108 lbs.) bout
Saori Oshima vs. Namiko Kawabata
Kawabata besiegte Oshima via Unanimous Decision.

Catchweight (108 lbs.) bout
Miki Motono vs. Mizuki Oshiro
Motono besiegte Oshiro via Technical Submission (Armbar) nach 4:18 in der ersten Runde.

Catchweight (108 lbs.) bout
Moeri Suda vs. Hikaru Aono
Suda besiegte Aono via Technical Submission (Armbar) nach 3:36 in der ersten Runde.

Catchweight (108 lbs.) bout
Yuko Suzuki vs. Sadae Suzumura
Suzuki besiegte Suzumura via Split Decision.

Microweight bout
Mizuki Furuse vs. Reina Kobayashi
Furuse besiegte Kobayashi via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:11 in der ersten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

DEEP Tokyo Impact 2022 – 2nd Round Ergebnisse aus Tokyo, Japan (13.03.2022)

Daten

Datum: 13. März 2022
Austragungsort: Tokyo, Japan
Halle: New Pier Hall
Kampffläche: Käfig

Poster

Main Card (Sky Ticket Japan)

Welterweight bout
Yoichiro Sato vs. Ezechiel Lebana
Lebana besiegte Sato via TKO (Punches) nach 1:19 in der ersten Runde.

Heavyweight bout
Ryo Sakai vs. Taisei Sekino
Sakai besiegte Sekino via Unanimous Decision.

Featherweight bout
Yuki Takano vs. Ryuji Takashio
Takano besiegte Takashio via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Yuta Hashimoto vs. Mutsuki Miyajima
Hahsimoto besiegte Miyajima via Submission (Armbar) nach 2:24 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sho Hiramatsu vs. Kota Yamaguchi
Hiramatsu besiegte Yamaguchi via TKO (Knee to the Body & Punches) nach 2:58 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Yuya Onodera vs. Deogracias Lebana
Onodera besiegte Lebana via Unanimous Decision.

Bantamweight bout
Ikkaku Kameda vs. Kenta Kenta
Kenta besiegte Kameda via Submission (Rear Naked Choke) nach 2:01 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Yuta Komaki vs. Yusei Iwakura
Iwakura besiegte Komaki via Unanimous Decision.

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube