MMA Sammelergebnisse der Kalenderwochen 5-7 2022: ONE Championship: Bad Blood – PFL Challenger Series 1 – LFA 123: Argueta vs. Santos & LFA 124: Formiga vs. Bunes

24.02.22, von Oliver "Randy van Daniels" Kmetec

ONE Championship

ONE Championship: Bad Blood Ergebnisse aus Kallang, Singapur (11.02.2022)

Daten

Datum: 11. Februar 2022
Austragungsort: Kallang, Singapur
Halle: Singapore Indoor Stadium

Poster

Main Card (YouTube)

Heavyweight bout
Interim ONE Heavyweight Championship
Anatoly Malykhin vs. Kirill Grishenko
Malykhin besiegte Grishenko via KO (Punch) nach 3:42 in der zweiten Runde. -Titelwechsel!

Bantamweight bout
Chen Rui vs. Mark Abelardo
Chen besiegte Abelardo via Unanimous Decision.

Women’s Catchweight (118 lbs.) bout
Mei Yamaguchi vs. Jihin Radzuan
Radzuan besiegte Yamaguchi via Unanimous Decision.

Flyweight bout
Yodkaikaew Fairtex vs. Sung Hoon Woo
Woo besiegte Fairtex via KO (Punches) nach 0:18 in der ersten Runde.

Strawweight bout
Dejdamrong Sor Amnuaysirichoke vs. Danial Williams
Williams besiegte Amnuaysirichoke via KO (Body Punch) nach 1:35 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (YouTube)

Heavyweight bout
Dustin Joynson vs. Hugo Cunha
Joynson besiegte Cunha via Split Decision.

Women’s Atomweight bout
Li Heqin vs. Bi Nguyen
Li besiegte Nguyen via Unanimous Decision.

Heavyweight bout
Thomas Narmo vs. Odie Delaney
Delaney besiegte Narmo via Submission (Hammerlock) nach 1:06 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Sunoto Peringkat vs. Tial Thang
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Groin Kick) nach 1:39 in der ersten Runde.

Event Stream

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Professional Fighters League

PFL Challenger Series 1 Ergebnisse aus Orlando, Florida, USA (18.02.2022)

Daten

Datum: 18. Februar 2022
Austragungsort: Orlando, Florida, USA
Halle: Universal Studios

Poster

Main Card (FuboTV)

Light Heavyweight bout
Joshua Silveira vs. Mohamed Juma
Silveira besiegte Juma via Submission (Rear Naked Choke) nach 1:52 in der dritten Runde.

Light Heavyweight bout
Alexander Poppeck vs. Taylor Johnson
Johnson besiegte Poppeck via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Light Heavyweight bout
Travis Davis vs. Bruce Souto
Souto besiegte Davis via KO (Flying Knee & Punches) nach 4:43 in der ersten Runde.

Light Heavyweight bout
Miles Amos vs. Karl Williams
Williams besiegte Amos via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-26).​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

Legacy Fighting Alliance

LFA 123: Argueta vs. Santos Ergebnisse aus Hammond, Indiana, USA (04.02.2022)

Daten

Datum: 4. Februar 2022
Austragungsort: Hammond, Indiana, USA
Halle: Horseshow Hammond Casino

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Daniel Argueta vs. Mairon Santos
Argueta besiegte Santos via TKO (Punches & Elbows) nach 2:40 in der dritten Runde.

Bantamweight bout
Askar Askar vs. Ryskulbek Ibraimov
Askar besiegte Ibraimov via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Lightweight bout
Miguel Jacob vs. Josh Streacker
Streacker besiegte Jacob via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Flyweight bout
Cody Davis vs. Payton Brezinski
Davis besiegte Brezinski via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 30-27).

Light Heavyweight bout
Logan Nail vs. Halston Williams
Nail besiegte Williams via KO (Punches) nach 1:11 in der ersten Runde.

Featherweight bout
Alberto Rodriguez vs. Beau Samaniego
Samaniego besiegte Rodriguez via Unanimous Decision (30-26, 30-27, 29-28).

Preliminary Card

Flyweight bout
Kevin Fernandez vs. Cody Linne
Fernandez besiegte Linne via Unanimous Decision.

Light Heavyweight bout
Tyler Hufnagle vs. Gabriel Mota
Mota besiegte Hufnagle via KO (Punch) nach 0:18 in der ersten Runde.

Lightweight bout
Justin Lovrich vs. Aleksander Keca
Lovrich besiegte Keca via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:24 in der ersten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!

LFA 124: Formiga vs. Bunes Ergebnisse aus Phoenix, Arizona, USA (11.02.2022)

Daten

Datum: 11. Februar 2022
Austragungsort: Phoenix, Arizona, USA
Halle: Arizona Federal Theatre

Poster

Main Card (UFC Fight Pass)

Bantamweight bout
Jussier Formiga vs. Felipe Bunes
Formiga besiegte Bunes via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 1:53 in der zweiten Runde.

Lightweight bout
Ahmad Hassanzada vs. James Wilson
Hassanzada besiegte Wilson via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Heavyweight bout
Waldo Cortes-Acosta vs. Derrick Weaver
Cortes-Acosta besiegte Weaver via TKO (Punches) nach 0:28 in der zweiten Runde.

Catchweight (160 lbs.) bout
Austin Wourms vs. Jacobi Jones
Wourms besiegte Jones via Submission (Armbar) nach 1:18 in der ersten Runde.

Bantamweight bout
Kasey Tanner vs. Tristan Lindi
Tanner besiegte Lindi via TKO (Punches) nach 2:16 in der ersten Runde.

Flyweight bout
An Ho vs. Guilherme Crossi
Ho besiegte Crossi via KO (Spinning Back Fist & Punches) nach 2:23 in der ersten Runde.

Preliminary Card

Flyweight bout
Braden Pagaoa vs. Federico Flores
Pagaoa besiegte Flores via KO (Punches) nach 1:05 in der zweiten Runde.

Welterweight bout
Ovidio Bojorquez vs. Ben Goodwin
Bojorquez besiegte Goodwin via KO (Knee & Punches) nach 1:49 in der zweiten Runde.​

Diskutiert in unserem Board mit anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube