Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 29.11.2021 bis 05.12.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – STARDOM – FREEDOMS – 2AW – ZERO1 – TJPW – Ice Ribbon – Michinoku Pro – PURE-J – WAVE – Actwres girl’Z – Marvelous – Gatoh Move – Colega Pro – TTT – NJPW

06.12.21, von Benjamin "Cruncher" Jung

AJPW

All Japan Pro Wrestling „REAL WORLD TAG LEAGUE 2021 – Tag 8“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 715

1. Match
Real World Tag League – Semi Final – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Kengo Mashimo & KAZMA SAKAMOTO via Pin von Miyahara an SAKAMOTO
Matchzeit: 8:49

2. Match
Real World Tag League – Semi Final – Tag Team Match
Koji Doi & Kuma Arashi gewannen gegen Suwama & Shotaro Ashino via Pin von Doi gegen Ashino nach der Murderer Lariat.
Matchzeit: 10:09

3. Match
Ten Man Tag Team Match
Jun Saito, Rei Saito, Dan Tamura, Mitsuya Nagai & LEONA gewannen gegen Koji Iwamoto, Ryuki Honda, Black Menso~re, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO via Pin von Rei an Menso~re nach einer Body Press
Matchzeit: 7:03

4. Match
AJPW World Jr. Heavyweight Title Skirmish – Tag Team Match
Zeus & Izanagi gewannen gegen TAJIRI & Super Crazy via Pin von Izanagi an Crazy nach einem Senninno Inside Cradle
Matchzeit: 3:02

5. Match
Real World Tag League Special Eight Man Tag Match
Shuji Ishikawa, Yoshitatsu, Takao Omori & T-Hawk gewannen gegen Kohei Sato, Isami Kodaka , El Lindaman & Seigo Tachibana via Pin von Yoshitatsu an Tachibana nach dem Yoshitatsu Fantasy
Matchzeit: 8:20

6. Match
Hardcore Match
Abdullah Kobayashi & Drew Parker gewannen gegen Jake Lee & Hokuto Omori via Pin von Kobayashi an Lee nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop
Matchzeit: 10:28

7. Match
Real World Tag League – Final – Tag Team Match
Kento Miyahara & Yuma Aoyagi gewannen gegen Koji Doi & Kuma Arashi via Submission im Endgame von Aoyagi an Arashi
Matchzeit: 27:24

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „THE WARROAD 2021 in NAGOYA“
Ort: Nagoya International Conference Center Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 618

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kongo (Manabu Soya, Hao, Nio & Aleja) gewannen gegen Atsushi Kotoge, Kinya Okada, Kai Fujimura & Yasutaka Yano via Submission von Kinya im Boston Crab von Soya.
Matchzeit: 13:23

2. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:47

Es wurde bekannt gegeben, dass KENTA bei der Nippon Budokan Show in einem Team mit Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba antreten wird.

3. Match
Tag Team Match
Los Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai & Kotaro Suzuki) gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa & Seiki Yoshioka) via Pin von Kotaro an Yoshioka nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 12:02

4. Match
Singles Match
Kazushi Sakuraba gewann gegen Hajime Ohara via Submission in der Modified Armbar.
Matchzeit: 10:29

5. Match
6 Man Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin) gewannen gegen Masa Kitamiya, Daiki Inaba & Yoshiki Inamura via Submission von Inaba im Strangle Hold von Kashin.
Matchzeit: 19:23

6. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
HAYATA (c) gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Headache.
Matchzeit: 18:54

Backstage forderte Stingers Stablekollege Yoshinari Ogawa eine Chance auf die GHC Junior Heavyweight Championship von HAYATA.

7. Match
8 Man Tag Team Match
M‘s Alliance (Keiji Mutoh, Naomichi Marufuji, Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki) gewannen gegen Funky Express (King Tani, Mohammed Yone, Akitoshi Saito & Masao Inoue) via Pin von Tanaka an Tani nach dem Sliding D.
Matchzeit: 21:53

Tanaka und Mochizuki forderten eine Chance auf die GHC Tag Team Championship.

8. Match
Tag Team Match – Go Shiozaki Return Match
Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Kongo (Katsuhiko Nakajima & Kenoh) via Submission von Kenoh im Stretch Plum Style Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 35:10

Für die Nippon Budokan Show am Neujahrstag forderte Kiyomiya ein GHC National Championship Match gegen Kenoh.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GATE OF EVOLUTION 2021 – Tag 14“
Ort: Morioka Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 29. November 2021
Zuschauer: 350

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (SB KENTo, Diamante & Dia Inferno) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella) via Submission von Estrella im SB Shooter von SBK.
Matchzeit: 11:33

2. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & U-T) gewannen gegen MASQUERADE (Kota Minoura & Jason Lee) via Pin von U-T an Lee nach der Pasion.
Matchzeit: 11:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi, KING Shimizu & JACKY “FUNKY” KAMEI) gewannen gegen Ultimo Dragon, Gamma & Takumi Hayakawa via Pin von KING an Hayakawa nach der KING Press.
Matchzeit: 13:17

4. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Naruki Doi gewannen gegen Susumu Yokosuka & Takuma Fujiwara via Submission von Fujiwara im Boston Crab von Doi.
Matchzeit: 10:33

5. Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Ben-K & Kagetora) gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, KAI, Kaito Ishida & H.Y.O) via Pin von YAMATO an H.Y.O nach der Gallaria.
Matchzeit: 15:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. Dezember 2021
Zuschauer: 714

1. Match
10 Man Tag Team Match
Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi, KING Shimizu & U-T gewannen gegen Eita, BxB Hulk, KAI, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Shimizu nach der KING Press.
Matchzeit: 08:27

Nach dem Match gibt KING Shimizu bekannt, dass er sich künftig umbenennen wird und fortan als BIG BOSS Shimizu auftreten wird.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Don Fujii & Shuji Kondo via Submission von Fujii im Engranaje von Minoura.
Matchzeit: 11:10

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Strong Machine J gewannen gegen Ultimo Dragon & Problem Dragon via Pin an Problem Dragon durch Strong Machine J nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 06:01

4. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Takashi Yoshida, Riki Iihashi & Ishin Iihashi gewannen gegen YAMATO, Kagetora, Keisuke Okuda & Ben-K via Pin an Okuda durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 09:10

5. Match
Open the Brave Gate Championship
SIngles Match
SB KENTo (c) gewann gegen JACKY „FUNKY“ KAMEI via Submission im SB Shooter.
Matchzeit: 14:00

Nach dem Match verkündet SB KENTo, dass Problem Dragon der nächster Herausforderer sein wird.

6. Match
Mask vs. Mask Match
Dia Inferno & Diamante gewannen gegen Shun Skywalker & Dragon Dia via Pin an Dia durch Diamante nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 21:46

——————

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2021 – Tag 2“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 03. Dezember 2021
Zuschauer: 226

1. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (KAI, Diamante & H.Y.O) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & Jason Lee) via Pin von KAI an Minoura nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 11:52

2. Match
Singles Match
Strong Machine J gewann gegen Takumi Hayakawa via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 09:00

3. Match
Tag Team Match
U-T & Shoya Sato gewannen gegen Kagetora & Ryu Fuda via Pin von U-T an Fuda nach dem Piernas.
Matchzeit: 10:18

4. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk, Eita & Kaito Ishida) gewannen gegen Ultimo Dragon, Naruki Doi & Problem Dragon via Pin von Hulk an Problem nach dem First Flash.
Matchzeit: 13:37

5. Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen Narural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, BIG BOSS Shimizu & Genki Horiguchi) via Pin von YAMATO an Horiguchi nach der Gallaria.
Matchzeit: 17:22

——————

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2021 – Tag 3“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 311

1. Match
Tag Team Match
R.E.D (KAI & H.Y.O) gewannen gegen Naruki Doi & Ben-K via Pin von KAI an Ben-K nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 12:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Strong Machine J & Problem Dragon gewannen gegen Genki Horiguchi, Riki Ihashi & Ishin Ihashi via Pin von Ultimo an Horiguchi nach dem La Magistral.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Singles Match
BIG BOSS Shimizu gewann gegen Takumi Hayakawa nach der BIG BOSS Press.
Matchzeit: 00:42

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

4. Match
Singles Match – Rematch
BIG BOSS Shimizu gewann gegen Takuma Fujiwara via Pin nach der BIG BOSS Press.
Matchzeit: 07:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & U-T) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & Jason Lee) via Pin von Kzy an Lee.
Matchzeit: 15:36

6. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk, Eita, Kaito Ishida & Diamante) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Kagetora) via Pin von Hulk an Okuda nach dem First Flash.
Matchzeit: 15:09

Kzy, BIG BOSS Shimizu & U-T forderten ein Open The Triangle Gate Championship Match für die morgige Show.

——————

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2021 – Tag 4“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 437

1. Match
Six Man Tag Team Match
R.E.D. (BxB Hulk, KAI & Diamante) gewannen gegen YAMATO, Kagetora & Takuma Fujiwara (9:48) via Pin von KAI and YAMATO nach dem Meteor Impact
Matchzeit: 9:48

2. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen Ultimo Dragon & Problem Dragon via Pin von Yokosuka an Problem nach dem Yokosuka Cutter
Matchzeit: 12:54

3. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Strong Machine J gewannen gegen Riki Iihashi & Ishin Iihashi via Submission nach einem Camel Clutch von Doi gegen Ishin
Matchzeit: 12:36

4. Match
Singles Match
BxB Hulk gewann gegen Takumi Hayakawa
Matchzeit: 01:53

5. Match
Six Man Tag Team Match
HIGH-END (Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & Jason Lee) via Pin von Ben-K an Minoura nach einem Spear
Matchzeit: 12:15

6. Match
Open the Triangle Gate Championship
Six Man Tag Team Match
R.E.D. (Eita, Kaito Ishida & H.Y.O) (c) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, BIGBOSS Shimizu & U-T) via Pin von H.Y.O an Kzy nach einem Horizontal Cradle
Matchzeit: 16:26

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 177 ~GLITTER~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. Dezember 2021

1. Match
Tag Team Match
Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Lil Kraken & Yasu Urano via Pin von Nakano an Kraken nach dem Samurai’s Return.
Matchzeit: 13:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yusuke Kubo, Trans-Am ★ Hiroshi & Daichi Kazato gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Fuminori Abe & Gouma via Submission von Gouma im Crossface Lock von Kubo.
Matchzeit: 09:28

3. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen FUMA via Pin nach dem Uwabami.
Matchzeit: 14:58

4. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) (c) gewannen gegen Isami Kodaka & Daiki Shimomura via Pin von Senga an Kodaka nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 15:09

5. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Ryota Nakatsu (c) gewann gegen SAGAT via Pin nach dem Rolling Back Clutch Hold.
Matchzeit: 20:12

——————

Pro Wrestling BASARA “BASARA 178 ~AOBA NO MORI~”
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

1. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Fuminori Abe & Lil Kraken via Pin von Tsukamoto an Kraken nach dem Body Slam.
Matchzeit: 10:29

2. Match
3-Way Match
SAGAT gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi und Daichi Kazato via Double KO nach einem Bionic Elbow.
Matchzeit: 06:47

3. Match
Singles Match
Tsutomu Oosugi gewann gegen Daiki Shimomura nach dem Tsuki No Ishi.
Matchzeit: 10:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
Banana Senga, FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Ryota Nakatsu, Takato Nakano & Masato Kamino via Submission von Nakano im Reverse Cross Armbreaker von FUMA.
Matchzeit: 14:21

5. Match
Singles Match ~goodbye for now, my friend~
Isami Kodaka gewann gegen Drew Parker via Pin nach dem Ikkitousen.
Matchzeit: 15:27

——————

Pro Wrestling DDT „D KING GRAND PRIX 2021 II THE FINAL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

Dark Match
Tag Team Match
Hideki Okatani & Yuya Koroku gewannen gegen Yukio Naya & Yuki Ishida via Pin an Ishida durch Okatani nach einem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 07:19

Dark Match
Mizuki Watase Send Off – Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Mizuki Watase.
Matchzeit: 08:36

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Saki Akai & Toi Kojima gewannen gegen Toru Owashi, Antonio Honda & Kazuki Hirata via Submission von Honda in einem Figure 4 Leglock von Akito.
Matchzeit: 07:00

2. Match
3-on-1-Handicap Match

Danshoku „Dandy“ Dino, Yuki „Sexy“ Iino & Yumehito „Fantastic“ Imanari vs. Sanshiro Takagi endete in einem No Contest.
Matchzeit: 04:12

3. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gewann gegen Shunma Katsumata.
Matchzeit: 07:24

4. Match
10 Man Tag Team Match
Jun Akiyama, Tetsuya Endo, Naomi Yoshimura, Yuji Hino & The Bodyguard gewannen gegen HARASHIMA, Kazusada Higuchi, Chris Brookes, MAO & Yuji Okabayashi via Pin an MAO durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:03

5. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Daisuke Sasaki (c) gewann gegen Soma Takao via Submission in einem Leg Height Cross Facelock.
Matchzeit: 18:48

6. Match
D-Ou Grand Prix 2021 II – Finale – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yuki Ueno.
Matchzeit: 27:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. Dezember 2021
Zuschauer: 179

1. Match
3-Way Match
Kota Sekifuda gegen Brahman Shu gegen Brahman Kei endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:52

2. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Shigehiro Irie gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida via Pin von Aoki an Yoshida nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 09:49

3. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Takuho Kato gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Submission von Kazuki im Argentine Backbreaker von Okabayashi.
Matchzeit: 10:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Yosuke Takii gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) & Kosuke Sato via Pin von Daichi an Sato nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:35

5. Match
Barbed Wire Board + Sword Mountain Board 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Kankuro Hoshino, Akira Hyodo & Yuki Ishikawa via Pin von Tsukamoto an Ishikawa nach dem Running Zudon auf einen Stuhl.
Matchzeit: 13:18

6. Match
200 Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Drew Parker via Pin nach dem Koba Driver.
Matchzeit: 12:27

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 237

1. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Fukigen Death★) gewannen gegen Lady C & Mai Sakurai via Pin von Kashima an C.
Matchzeit: 06:41

2. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) gewannen gegen Oedo Tai (Konami & Rina) via Pin von Maika an Rina nach dem Flame Flower Drop.
Matchzeit: 08:15

3. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Koguma & Hazuki) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Unagi Sayaka & Waka Tsukiyama) via Pin von Koguma an Waka nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 16:17

4. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & Saya Kamitani) gewannen gegen Oedo Tai (Ruaka & Starlight Kid) via Pin von Kamitani an Ruaka nach dem European Clutch.
Matchzeit: 09:58

5. Match
Tag Team Match
Queens Quest (AZM & Utami Hayashishita) gewannen gegen Donna del Mondo (Syuri & Natsupoi) via Pin von Utami an Natsupoi nach der Torcher Rack Bomb.
Matchzeit: 16:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Road to Blood X’mas 2021“
Ort: Shin-Kiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 02. Dezember 2021
Zuschauer: 164

1. Match
Singles Match
Dragon Libre gewann gegen Kengo via DQ nach dem es zu einem Mask Peeling kam.
Matchzeit: 02:47

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

2. Match
Singles Match – Rematch
Kengo gewann gegen Dragon Libre via Pin.
Matchzeit: 05:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Masaoka, Kamui & Yuya Susumu gewannen gegen Mammoth Sasaki, Tatsuhiko Takaiwa & Rekka via Pin von Kamui an Rekka nach dem Kamui Clutch.
Matchzeit: 11:55

4. Match
Tag Team Match
Takashi Sasaki & GENTARO gewannen gegen Takahiro Katori & Leo Isaka via Pin von GENTARO an Katori nach dem Backdrop Hold.
Matchzeit: 13:19

5. Match
Bring The Weapon 6 Person Tag Team Death Match
E.R.E (Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) & Orca Uto gewannen gegen Toru Sugiura, Tomoya Hirata & Kenji Fukimoto via Pin von Sakuda an Sugiura nach der Swanton Bomb mit einem Stuhl von einer Leiter.
Matchzeit: 16:18

6. Match
Fluorescent Lighttubes Tag Team Death Match
E.R.E (Violento Jack & Masashi Takeda) gewannen gegen UNCHAIN (Jun Kasai & Rina Yamashita) via Submission von Kasai im Mexican Stretch von Jack.
Matchzeit: 17:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 117“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 62

1. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Kunio Toshima gewannen gegen Ricky Fuji & Kaji Tomato via Pin von Hanami an Fuji nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 08:03

2. Match
6 Person Tag Team Match
Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura gewannen gegen Ayumu Honda, CHANGO & Chicharito Shoki via Pin von Yoshino an Shoki nach dem Air Body Tight Drop.
Matchzeit: 11:16

3. Match
Singles Match
Taylor Adams gewann gegen Kyu Mogami via Pin nach dem Sick Kick.
Matchzeit: 11:41

4. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Takuro Niki via Pin nach dem Crucifix.
Matchzeit: 15:36

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE RULE (Ayato Yoshida, The Andrew [King] Takuma & Naka Shunma) gewannen gegen Taishi Takizawa, Shu Asakawa & Daiju Wakamatsu via Pin von Shunma an Wakamatsu nach dem Nightfall.
Matchzeit: 14:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „KUMAMOTO EKIMAE PRO-WRESTLING 2021 FUYU NO JIN ~ SERIOUS PRO-WRESTLING IN THE MIDST OF INFECTION CONTROL“
Ort: Kumamoto Mori Toshin Plaza Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 370

1. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Junya Matsunaga & Genta Hiriki via Pin an Hiriki durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 10:30

3. Match
Tag Team Match
Takako Inoue & Hanako Nakamori gewannen gegen Rina Amikura & Haruka Umesaki via Pin an Amikura durch Nakamori nach dem Destiny Hammer.
Matchzeit: 12:06

4. Match
Tag Team Match
Tatsuhito Takaiwa & SUGI gewannen gegen Takumi Baba & Satsuki Nagao via Pin an Nagao durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:37

5. Match
6 Man Tag Team Match
Jaguar Yokota, Ayako Sato & Asuka vs. Shinobu Kandori, Chihiro Hashimoto & Nagisa Nozaki endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 16:03

6. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Yuji Hino gewannen gegen Hartley Jackson, Shoki Kitamura & Takafumi.
Matchzeit: 20:10

————————

Pro Wrestling ZERO1 „Eradication of bullying of small children & Genki Hatsuratsu ~ Really strong people don’t bully, they stand up again and again“
Ort: Pivore Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 147

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Takaiwa & Kodai Nozaki gewannen gegen Satsuki Nagao & Junya Matsunaga via Pin von Nozaki an Nagao nach dem Cannonball Spear.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Singles Match
Takafumi gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via DQ nach dem der Referee attackiert wurde.
Matchzeit: 09:18

3. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Chris Vice via DQ nach dem Yoshikazu Yokoyama in das Match eingriff.
Matchzeit: 11:52

Es wurde ein Tag Team Rematch gestartet.

4. Match
Tag Team Match – Rematch
Hartley Jackson & Takafumi gewannen gegen Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Takafumi an Yokoyama.
Matchzeit: 07:52

5. Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Takumi Baba gewannen gegen Takuya Sugawara & Genta Hiriki via Pin von Kitamura an Hiriki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:04

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI 2021 AUTUMN ~KACHO GETSURO~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 04 Dezember 2021
Zuschauer: 233

1. Match
Tag Team Match
Miu Watanabe & Haruna Neko gewannen gegen Yuki Aino & Pom Harajuku via Pin von Watanabe an Harajuku nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 09:47

2. Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Raku gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin von Noa am Kiryu nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 09:55

3. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Marika Kobashi via Pin nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 12:00

4. Match
International Princess Championship Next Challenger Decision Time Difference Battle Royal
Maki Itoh gewann gegen Nodoka Tenma, Nao Kakuta, Rika Tatsumi, Yuki Arai, Hyper Misao, Shoko Nakajima und Suzume via Stipulation.
Matchzeit: 20:20

5. Match
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Moka Miyamoto gewannen gegen Mizuki & Arisu Endo via Pin von Yamashita an Arisu nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 14:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1162“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 54

1. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Mochi Miyagi gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuuki Mashiro via Pin von Sera an Mashiro nach dem Rasasa Scissors.
Matchzeit: 12:22

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Kiku via Submission.
Matchzeit: 07:31

3. Match
Wrestle Arena League – A Block – Singles Match
Suzu Suzuki [2] gewann gegen Banny Oikawa [0] via Pin nach einem European Clutch Konter.
Matchzeit: 04:26

4. Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Asahi & Kaho Matsushita via Pin von Tsukushi an Matsushita nach dem Missile Kick.
Matchzeit: 09:26

5. Match
Wrestle Arena League – A Block – Singles Match
Akane Fujita [6] gewann gegen Hamuko Hoshi [4] via Pin nach dem Mandarine Orange Drop.
Matchzeit: 07:40
-Somit gewinnt Akane Fujita den A Block.

Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [6]
-. Hamuko Hoshi [4]
3.) Suzu Suzuki [2]
-. Banny Oikawa [0]

B Block:
1.) Thekla [4]
-. Maika Ozaki [4]
3.) Mochi Miyagi [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Maya Yukihi [6]
2.) Risa Sera [4]
3.) Ibuki Hoshi [2]
4.) Asahi [0]

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [5]
2) Satsuki Totoro [3]
-. Tsukasa Fujimoto [3]
4.) Yuuki Mashiro [1]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 04. Dezember 2021

1. Match
Best out of 3 Falls Tag Team Match
Koji Kawamura & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI & Yasuyoshi Ogasawara via Stipulation.
Matchzeit: 26:16
Reihenfolge der Falls:
1.) Kawamura gewann gegen Ogasawara via Pin nach dem Horizontal Cradle. (09:12)
2.) MUSASHI gewann gegen Kawamura via Pin nach dem Makaburo. (09:55)
3.) Oosera gewann gegen Ogasawara via Pin nach dem German Suplex Hold. (07:09)

————————

Michinoku Pro Wrestling „Yasutaka Oosera Produce Show“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 30

2. Match
3-Way Match
Mr. Baseball gewann gegen Yasuyoshi Ogasawara und MUSASHI via Submission von Ogasawara im Figure 4.
Matchzeit: 12:33

2. Match
Singles Match
Koji Kawamura gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 18:56

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „43RD KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

1. Match
Special Match
KAZUKI gegen Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Hanako Nakamori 15th Anniversary ☆ Cruel Princess Story Vol.12 – Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Riko Kaiju via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Tag Team Match
Leon & Ai Hozan gewannen gegen AKARI & Chie Ozora via Pin von Hozan an Ozora nach dem Swivel Style Diving Body Press.
Matchzeit: 17:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI☆1~DEC.~’21“
Ort: Shinkiba 1stRING in Tokio, Japan
Datum: 01. Dezember 2021
Zuschauer: 100

1. Match
Tag Team Match
Maria & Yuu gewannen gegen Chie Ozora & Ami Miura via Submission von Ozora in der Snake Trap von Maria.
Matchzeit: 12:27

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Nagisa Nozaki, SAKI & Takumi Iroha gewannen gegen Hirota Sakura, Hibiscus Mii & Hikari Shimizu via Submission von Sakura im Noir Lancer High von Nozaki.
Matchzeit: 23:49

3. Match
Regina di WAVE next Challenger Decision Tournament NEXT2021 – 4-Way Elimination Match
Itsuki Aoki gewann gegen Yuki Miyazaki, Tomoko Watanabe und Haruka Umesaki via Stipulation.
Matchzeit: 10:47
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Umesaki eliminierte Watanabe. (10:12)
2.) Miyazaki eliminierte Umesaki. (10:40)
3.) Aoki eliminierte Miyazaki via Pin nach der Lariat. (10:47)

4. Match
WWWD World Elizabeth Championship
3-Way Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Yumi Ohka (c) und Yappy via Pin an Ohka nach dem 120% Schoolboy –>Titelwechsel!
Matchzeit: 14:19

—————————

Pro Wrestling WAVE „KARIYA WAVE“
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center – Aioi Hall in Aichi, Japan
Datum: 05. Dezember 2021
Zuschauer: 178

1. Match
3-Way Match
Yumi Ohka gewann gegen YAKO und Ai Hozan via Pin an YAKO nach dem Big Boot.
Matchzeit: 10:02

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Miyazaki, Tomoko Watanabe & Yuu gewannen gegen Nagisa Nozaki, Rin Kadokura & Haruka Umesaki via Pin von Miyazaki an Umesaki nach der Direct Biography Death Valley Bomb.
Matchzeit: 13:27

3. Match
Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Konaka = Pale One via Pin nach dem Furafuradon.
Matchzeit: 10:24

4. Match
Regina di WAVE Next Challenger Decision Tournament NEXT2021 – Finale – Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Maria via Pin nach dem Block Splash.
Matchzeit: 13:21

Aoki wird ihre Titelchance bei der Yokohama Show am 11. Dezember einlösen.

5. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & Yumi Ohka gewannen gegen Yuki Miyazaki & Hirota Sakura via Submission von Sakura im Noir Lancer High von Nozaki.
Matchzeit: 13:11

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Act In Osaka“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

1. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen Ayano Irie.
Matchzeit: 06:56

2. Match
Tag Team Match
Mari & Natsuki gewannen gegen Haruka Kato & Natsumi Sumikawa.
Matchzeit: 07:16

3. Match
3 Way Match
Mii gewann gegen Hikari Shimizu und Rina Amikura.
Matchzeit: 08:55

4. Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & SAKI gewannen gegen Momo Kohgo & Momo Tani.
Matchzeit: 16:22

5. Match
AWG Tag Team Championship
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Miku Aono (c) gewannen gegen Ami Miura & Misa Matsui.
Matchzeit: 18:57

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 29. November 2021

1. Match
3-Way Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Kaoru Ito und Yuki Miyazaki via Pin an Ito nach dem Huracanrana.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
Kengo gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Tag Team Match
Rin Kadokura & Itsuki Aoki gewannen gegen ASUKA & María via Pin von Kadokura an María nach dem Reverse Strike.
Matchzeit: 14:49

Es wurde bekannt gegeben, dass sich Mio Momono innerhalb der nächsten 12 Monate einer Hüft-OP unterziehen wird.

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Chikayo Nagashima, Yurika Oka, Ai Hozan & Kyou-chan gewannen gegen Takumi Iroha, Hibiscus Mii, Riko Kawahata & Miyako Matsumoto via Pin von Nagashima an Matsumoto nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 24:13

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #179“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 04. Dezember 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Egg Tart (Chie Koishikawa & Hagane Shinnou) gewannen gegen Sayaka Obihiro & Masahiro Takanashi via Pin von Shinnou an Obihiro nach dem Kashiwa Clutch.
Matchzeit: 14:31

2. Match
Tag Team Match
Drew Parker & Chris Brookes gewannen gegen Yuna Mizumori & Baliyan Akki via Pin von Parker an Akki nach dem Piledriver.
Matchzeit: 26:20

————————-

Gatoh Move „ChocoPro #180“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 05. Dezember 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Tokiko Kirihara via Pin nach dem Supergirl.
Matchzeit: 10:08

2. Match
Singles Match
Sayaka Obihiro gegen Tiger Jeet Shinjuku endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Sayaka via Pin nach der Amazones Bomb.
Matchzeit: 19:59

4. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Baliyan Akki gewannen gegen Choun Shiryu & Shin Suzuki via Pin von Akki an Shiryu nach dem Labyrinth.
Matchzeit: 17:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 02. Dezember 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
FG Mask & Hiroshi Yamato gewannen gegen Yasutaka Oosera & Momoka Hanazono via Pin von Yamato an Oosera nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 12:49

2. Match
Singles Match
Naoshi Sano gewann gegen Tiiida via Pin nach dem DDT.
Matchzeit: 12:34

3. Match
Singles Match
Andy Wu gegen Daimonji So endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 11:38

————————-

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 03. November 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Naoshi Sano gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach dem DDT.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Singles Match
Tiiida gewann gegen FG Mask via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Lands End Army (Ryouji Sai & Daimonji So) gewannen gegen Horachan & Takoyakida via Pin von Sai an Horachan nach der Akagawa Railway Bridge.
Matchzeit: 11:12

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 04. Dezember 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Naoshi Sano via Pin nach der Akagawa Railway Bridge.
Matchzeit: 14:17

2. Match
2 on 1 Handicap Match
Dylan James gewann gegen Horachan & Momoka Hanazono via Pin an Horachan nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 07:31

3. Match
3-Way Match
Daimonji So gewann gegen FG Mask und Hiroshi Yamato via Pin an FG nach dem Black Rain.
Matchzeit: 10:30

4. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Tiiida via Pin nach dem Metamorphosis La Magistral.
Matchzeit: 15:49

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!

TTT

Total Triumph Team „ATTACK 11“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 04. Dezember 2021
Zuschauer: 145

1. Match
Singles Match
Akiyori Takizawa gewann gegen Tetsuya Goto via Pin nach dem Tilt 3.
Matchzeit: 09:31

2. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & Kohei Kinoshita gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Lil Kraken via Pin von Kinoshita an Kraken nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Mask de Mystery, Fuminori Abe & Koju Takeda gewannen gegen Speed of Sounds (Banana Senga & Tsutomu Oosugi) & Shota Nakagawa via Pin von Koju an Nakagawa nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:44

4. Match
GWC 6 Person Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Hideo Fujiwara, Masashi Takeda & Taisuke Kimura (c) gewannen gegen TORU, Garlin Sho Peroz B & Doctor Hide via Pin von Fujiwara an Peroz nach dem Chance of Love.
Matchzeit: 12:08

5. Match
Guts Ishijima Debut 17th Anniversary Tag Team Match
Guts Ishijima & Michio Kageyama gewannen gegen Tetsuhiro Kuroda & Keizo Matsuda via Pin von Guts an Matsuda nach dem Facebuster.
Matchzeit: 19:40

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/