Kategorie | AEW TV Shows, Dark

AEW DARK #118 Ergebnisse & Bericht aus Orlando, Florida, USA vom 23.11.2021 (inkl. Abstimmung + Video der kompletten Show)

24.11.21, von Markus "StunNa" Praxenthaler

white png from pngtree.com/ © All Elite Wrestling

Welche Schulnote vergebt ihr dieser Show?

View Results

Loading ... Loading ...

All Elite Wrestling „DARK #118“ (Tapings: 25.10.2021)
Ort: All Elite Zone (Univeral Studios) in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 23. November 2021 auf Youtube

Full Show

Diese Woche begrüßen uns Excalibur und Taz wieder aus der All Elite Zone in Orlando zu einer neuen Ausgabe von „AEW DARK“.

1. Match
Tag Team Match
The Dark Order (Alex Reynolds & John Silver) (w/Negative One) gewannen gegen Carlie Bravo & Shawn Dean via Pin an Shawn Dean durch Alex Reynolds nach einem Jackknife Cover.
Matchzeit: 05:12

2. Match
Singles Match
Riho gewann gegen Karma Dean via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 03:21

3. Match
Six Man Tag Team Match
2point0 (Jeff Parker & Matt Lee) & Daniel Garcia gewannen gegen Adrien Soriano, Gabriel Hodder & Matthew Omen via Submission von Adrien Soriano im Sit Out Scorpion Deathlock von Daniel Garcia.
Matchzeit: 01:55

Nach dem Match wird das siegreiche Team von Tony Schiavone interviewt. Matt Lee spricht eine Challenge an einige Wrestler aus.

4. Match
Singles Match
Kiera Hogan gewann gegen Notorious Mimi via Pin nach einem Roundhouse Kick.
Matchzeit: 02:13

5. Match
Tag Team Match
Bear Country (Bear Boulder & Bear Bronson) gewannen gegen Caine Carter & Chad Lennex via Pin durch Bear Bronson nach einem Splash.
Matchzeit: 02:05

6. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Jameson Ryan via Pin nach dem Crucifix Driver.
Matchzeit: 01:51

Auch Anthony Greene wird nach seinem Sieg von Tony Schiavone interviewt, welcher ihm mitteilt, dass er nächste Woche bei „DARK“ auf Adam Cole treffen wird.

7. Match
Singles Match
Joey Janela (w/ Kayla Rossi) gewann gegen Zack Clayton via Pin nach einem Elbow Drop
Matchzeit: 05:31
– Kayla Rossi griff in das Match ein und verhalf Joey Janela zum Sieg.

8. Match
Singles Match
Emi Sakura (w/ Lulu Pencil) gewann gegen Valentina Rossi via Pin nach dem Queen’s Gambit.
Matchzeit: 04:01

9. Match
Singles Match
Matt Hardy (w/ Jora Johl) gewann gegen Brick Aldridge via Pin nach dem Twist of Fate.
Matchzeit: 05:39

The Acclaimed geben auf dem Weg zum Ring wie üblich einen Rap zum Besten.

10. Match
Tag Team Match
The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) gewannen gegen The Nightmare Family (Brock Anderson & Lee Johnson) (w/ Arn Anderson) via Pin an Brock Anderson durch Max Caster nach einem Gut Punch mit einer Kette.
Matchzeit: 08:43

11. Match
Singles Match
Wardlow gewann gegen Rolando Perez via Referee Stoppage nach mehreren F10.
Matchzeit: 01:50

12. Match
Singles Match
Lee Moriarty gewann gegen Nick Comoroto (w/ Aaron Solo) via Pin nach einem Roll Up.
Matchzeit: 09:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/