AEW DARK #117 Ergebnisse & Bericht aus Minneapolis, Minnesota, USA vom 16.11.2021 (inkl. Abstimmung + Video der kompletten Show)

17.11.21, von Markus "StunNa" Praxenthaler

white png from pngtree.com/ © All Elite Wrestling

Welche Schulnote vergebt ihr dieser Show?

View Results

Loading ... Loading ...

All Elite Wrestling „DARK #117“ (Tapings: 12.11.2021)
Ort: Target Center in Minneapolis, Minnesota, USA
Erstausstrahlung: 16. November 2021 auf Youtube
Zuschauer: 5.905

Full Show

Wie jede Woche begrüßen uns die Kommentatoren Excalibur und Taz zu einer neuen Ausgabe von „AEW DARK“.

1. Match
Singles Match
Powerhouse Hobbs (w/ Hook) gewann gegen Jayson Strife via Submission in einem Torture Rack.
Matchzeit: 02:18

2. Match
Singles Match
Andrade El Idolo (w/ Jose) gewann gegen Jah-C via Submission.
Matchzeit: 02:35

3. Match
Tag Team Match
The Pinnacle (Shawn Spears & Wardlow w/ Tully Blanchard) gewannen gegen Arik Cannon & Renny D via Pin an Renny D durch Wardlow nach mehreren Powerbombs.
Matchzeit: 04:18

Nach dem Match verpasst Shawn Spears Renny D noch den C4.

4. Match
Singles Match
Ruby Soho gewann gegen Hyan via Pin nach dem No Future.
Matchzeit: 01:20

5. Match
Tag Team Match
Too Fast Too Fuego (Fuego Del Sol & Fuego 2) gewannen gegen Brandon Gore und Kit Sackett via Pin an Brandon Gore durch Fuego Del Sol nach einem Spike DDT.
Matchzeit: 04:29

The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) machen sich auf den Weg zum Ring und natürlich gibt Max Caster wieder einen seiner Raps zum Besten. Dieses mal macht sich Caster über Minneapolis sowie die Musik von Prince lustig.

6. Match
Tag Team Match
The Acclaimed (Anthony Bowens & Max Caster) gewannn gegen The Dark Order (Alan „5“ Angels & Colt Cabana) via Pin an Colt Cabana durch Max Caster.
Matchzeit: 9:29
– Zuvor hatte Bowens Cabana unbemerkt mit der Boombox attackiert.

7. Match
6 Woman Tag Team Match
Riho, Kris Statlander & Ryo Mizunami gewannen gegen Nyla Rose (w/ Vickie Guerrero), Emi Sakura (w/ Lulu Pencil) & The Bunny via Pin an Emi Sakura durch Kris Stadlander nach der Big Bang Theory.
Matchzeit: 06:54

8. Match
8 Man Tag Team Match
The Nightmare Family (Lee Johnson, Brock Anderson w/ Arn Anderson) & The Variety Blonds (Brian Pillman Jr. & Griff Garrison) gewannen gegen The Wingmen (JD Drake & Ryan Nemeth) & The Factory (Aaron Solo & Nick Comoroto w/ QT Marshall) via Pin dan JD Drake durch Lee Johnson nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 12:40

9. Match
Singles Match
John Silver gewann gegen Peter Avalon via Pin nach dem Spin Doctor.
Matchzeit: 08:22

10. Match
Singles Match
Sonny Kiss gewann gegen Adam Grace via Pin nach einem Splitting Cutter.
Matchzeit: 02:12

11. Match
Singles Match
Pres10 Vance gewann gegen Mikey Wild via Submission in einem Full Nelson.
Matchzeit: 01:30

12. Match
Singles Match
Scorpio Sky gewann gegen Brandon Knight via Pin nach dem TKO.
Matchzeit: 01:47

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/