US-Indie Ergebnisse vom 05.09.2021 bis 10.10.2021: GCW – Beyond – IWTV – DEFY – WCPW – Hybrid – OPW – Enjoy – UWN – FIP – OVW – SAW – ESW – NWA – MLW

11.10.21, von Jens "JME" Meyer

GCW

Game Changer Wrestling presents „Jersey Championship Wrestling: Locked Up“
Ort: Showboat Hotel in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 09. Oktober 2021

Full Show:

1. Match
6-Way Scramble Match
Frontman Jah gewann gegen Marcus Mathers, Steve Scott, Janai Kai, Steve Sanders und Dyln McKay via Pin an Dyln McKay nach einem Superkick.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen JJ Garrett via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Darkest Of All (Edith Surreal & The Legion Of Rot: Frightmare & Hallowicked) gewannen gegen YDNB (Charlie Tiger, Ellis Taylor & Griffin McCoy w/ Jordan Oliver) via Pin an Charlie Tiger durch Edith Surreal nach einem European Clutch.
Matchzeit: 14:20

4. Match
3-on-1-Handicap Match
Joshua Bishop gewann gegen Levi Everett, Zach Thomas & Jeffrey John via Triple Pin nach einem Razor’s Edge durch eine Tür.
Matchzeit: 06:50

5. Match
Tag Team Match
Billie Starkz & John Wayne Murdoch gewannen gegen The Goons (Bam Sullivan & Slade) via Pin an Slade durch Billie Starkz nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 06:44

6. Match
Singles Match
Grim Reefer gewann gegen Nick Wayne via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:53

7. Match
Steel Cage Match
Everett Connors gewann gegen Charles Mason via Pin nach einem Stuhlschlag gegen den Kopf.
Matchzeit: 19:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

———————-

GCW „Fight Club“ Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA (09.10.2021)! Klick!

———————-

GCW „The Aftermath“ Ergebnisse aus Atlantic City, New Jersey, USA vom 10.10.2021! Klick!

Beyond

Beyond Wrestling „Uncharted Territory #3.01“
Ort: The White Eagle in Worcester, Massachusetts, USA
Datum: 07. Oktober 2021 auf independentwrestling.tv

Dark Match
Singles Match
Tyree Taylor gewann gegen Ken Broadway via Pin nach einer Sitout Powerbomb.

1. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Open Challenge – Singles Match
Wheeler YUTA (c) gewann gegen Leyla Hirsch via Submission im Yutap.

2. Match
Tag Team Match
Masha Slamovich & Matt Makowski gewannen gegen YoKai (Janai Kai & Yoya) via Submissionvon Yoya in einem Armbar von Matt Makowski.

Matt Makowski kündigt an, dass er in zwei Wochen bei „Uncharted Territory #3.01“ gegen Davey Richards antreten wird.

3. Match
Singles Match
VSK (w/ „Smart“ Mark Sterling) gewann gegen Little Mean Kathleen via DQ, nachdem Teddy Goodz den Save machen wollte, da „Smart“ Mark Sterling wiederholt eingegriffen hatte.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Club Cam (Aaron Rourke, Bobby Orlando & Bryce Donovan) (w/ Cam Zagami) gewannen gegen The Kings Of The District (Eel O’Neal & Jordan Blade) & Trish Adora via Pin an Eel O’Neal.

5. Match
Discovery Gauntlet Tag Team Match
The Mane Event (Jay Lyon & Midas Black) gewannen gegen 9 To 5 (Jack Verville & Louis Lyndon) via Pin nach einem Pop-up X Factor.

6. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen 1 Called Manders via Submission in einem STF.

7. Match
Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Daniel Garcia via Submission in einem Head & Arm Choke.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWTV

IndependentWrestling.tv „Untitled“
Ort: H2O Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 08. Oktober 2021 auf independentwrestling.tv
Zuschauer: 26

1. Match
Singles Match
Alec Price gewann gegen Rip Byson via Pin nach einem Running Back Kick.
Matchzeit: 10:45

2. Match
PWM Women’s Championship
Singles Match
Jordan Blade (c) gewann gegen Kaia McKenna via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 07:12

3. Match
Camp Leapfrog Championship
Singles Match
Avery Good (w/ Abby Jane & Dan Champion) (c) gewann gegen World Famous CB via Pin nach einem Reverse DDT.
Matchzeit: 12:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
BK Westbrook, BoJack & Diego Hill gewannen gegen Antonio Ace, Chance Rizer & Donnie Ray via Pin an Antonio Ace durch Diego Hill nach einem Moonsault.
Matchzeit: 13:15

5. Match
ACTION Championship
Singles Match
Arik Royal (c) gewann gegen O’Shay Edwards via Pin.
Matchzeit: 09:16

6. Match
Singles Match
Megan Bayne gewann gegen Kennedi Copeland via Pin nach einem Tombstone.
Matchzeit: 10:08

7. Match
Triangle Of Violence Death Match
GG Everson gewann gegen Anthraxx und Austin Luke via Pin an Anthraxx nach einem STO.
Matchzeit: 08:17

Bevor das AIW Tag Team Championship Match startet, entsteht ein längerer Brawl zwischen The Rip City Shooters und The Philly Marino Experience, bevor das Match offiziell beginnt.

8. Match
AIW Tag Team Champipnship
Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino T & Philly C) gewannen gegen The Rip City Shooters (Joshua Bishop & Wes Barkley) (c) via Pin an Joshua Bishop nach einem Low Blow und einem Einroller mit Hilfe der Seile –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:01

9. Match
IWTV Independent Wrestling World Championship
Singles Match
Alex Shelley gewann gegen Wheeler YUTA (c) via Submission in einem Head & Arm Choke –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:59

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DEFY

DEFY Wrestling „Dangerous“
Ort: Kliever Armory in Portland, Oregon, USA
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 500

1. Match
Singles Match
Coyote Azteca gewann gegen Alan Extreme.

2. Match
Singles Match
Titus Alexander gewann gegen Jordan Oasis.

3. Match
Singles Match
Derrick Shaw gewann gegen Eric Right.

4. Match
DEFY Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
Midnight Heat (Eddie Pearl & Ricky Gibson) (c) gewannen gegen The Cook Brothers (Brian Cook & Kevin Cook) und TOKOUSO (Juicy Finau & Toa Liona).

5. Match
Singles Match
Viva Van gewann gegen Vert Vixen.

6. Match
No DQ Tornado Rules Tag Team Match
Brody King & Eddie Kingston gewannen gegen Ethan HD & Schaff.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WCPW

West Coast Pro Wrestling „No Leaf Clover – The 3 Year Anniversary Show“
Ort: The State Room in San Francisco, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 08. Oktober 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
6 Man Tag Team Match
Juicy Finau, Karl Fredericks & Yuya Uemura gewannen gegen D-Rogue, Kevin Blackwood & Vinny Massaro.

2. Match
Singles Match
Sandra Moone gewann gegen Madi Wrenkowski.

3. Match
Singles Match
Levi Shapiro gewann gegen Steven Tresario.

4. Match
Singles Match
Chris Dickinson gewann gegen Alex Zayne.

5. Match
West Coast Pro Wrestling Heavyweight Championship
Singles Match
AJ Gray (c) gewann gegen Davey Richards.

6. Match
Last Man Standing Match
Starboy Charlie gewann gegen Titus Alexander.

7. Match
Tag Team Match
The West Coast Wrecking Crew (Jorel Nelson & Royce Isaacs) besiegen Clark Connors & Kevin Knight.

8. Match
Singles Match
Minoru Suzuki gewann gegen Daniel Garcia.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Hybrid

Hybrid Wrestling „Aces Low“
Ort: The Showboat Casino in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 08. Oktober 2021

Full Show:

1. Match
6 Person Tag Team Match
Big Vin & YoKai (Yoya & Janai Kai) gewannen gegen YDNB (Charlie Tiger, Ellis Taylor & Griffin McCoy w/ Jordan Oliver) via Referee Stoppage, nachdem Charlie Tiger in einem Dragon Sleeper von Janai Kai das Bewusstsein verloren hatte.

2. Match
4-Way Match
Trish Adora gewann gegen Masha Slamovich, Marti Belle & Sahara Seven via Pin an Masha Slamovich nach einer Lariat.

3. Match
Singles Match
Conan Lycan gewann gegen Matt Makowski via Pin nach einem Neckbreaker.

4. Match
Singles Match
Mercedes Martinez gewann gegen Holidead via Submission in einem Arm-and-Leg Choke.

5. Match
Singles Match
Carlito gewann gegen JJ Garrett via Pin nach dem Backstabber.

6. Match
Singles Match
Kiera Hogan vs. Tasha Steelz endete in einem No Contest, nachdem beide Damen sich ausgeknockt haben.

7. Match
Singles Match
One Called Manders gewann gegen Otis Cogar via DQ.

Dies führte zu einem Tag Team Match…

8. Match
Tag Team Match
Second Gear Crew (One Called Manders & Mance Warner) gewannen gegen Cogar Brothers (Atticus Cogar & Otis Cogar) via Pin an Otis Cogar durch One Called Manders nach einem Top Rope Moonsault auf ein Barbed Wire Board.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OPW

On Point Wrestling „Brain Trust 2“
Ort: Carousel Room At Showboat Hotel Atlantic City in Atlantic City, New Jersey, USA
Datum: 10. Oktober 2021

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Eli Knight & Janai Kai gewannen gegen Billie Starkz & Marcus Mathers.

2. Match
Singles Match
Steve Scott gewann gegen Bonez.

3. Match
4 Way Match
Mike Law gewann gegen Billy Tipton, Marc Angel und Stan Stylez.

4. Match
Singles Match
Robert Martyr gewann gegen Tony Deppen.

5. Match
Singles Match
Mr. Ooh La La gewann gegen Billy Avery via DQ.

6. Match
Singles Match
Billy Avery gewann gegen Mr. Ooh La La.

7. Match
Singles Match
AKIRA gewann gegen Hallowicked.

8. Match
Fans Bring The Weapons Death Match
The Rejects (John Wayne Murdoch & Satu Jinn) gewannen gegen The Storm Of Entrails (Dan O’Hare & SHLAK) (w/ Markus Crane).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Enjoy

Enjoy Wrestling „Night Moves“
Ort: Pittburgh’s Grand Hall in Pittsburgh, Pennsylvania, USA
Datum: 08. Oktober 2021

1. Match
8 Person Tag Team Match
David Lawless, Mr. Grim & The Runway (Calvin Couture & Tyler Klein) (w/ Commander Sterling) gewannen gegen Erica Leigh, PB Smooth, Rob Killjoy & Veda Scott.

2. Match
Singles Match
Willow Nightingale gewann gegen Derek Dillinger.

3. Match
FEST Wrestling Championship.
Singles Match
EFFY (c) gewann gegen Billy Dixon.

4. Match
Hair vs. Mask Match
Edith Surreal gewann gegen Ziggy Haim.

Damit verliert Haim ihre Haare und muss sich eine Glatze schneiden.

5. Match
Tag Team Match
Dani Mo & Facade gewannen gegen Killian McMurphy & Savannah Evans.

6. Match
Singles Match
Lee Moriarty gewann gegen Darius Lockhart.

7. Match
Enjoy Championship
Singles Match
MV Young (c) gewann gegen Max The Impaler.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

UWN

United Wrestling Network „Championship Wrestling From Atlanta Tapings“
Ort: Center Stage Theatre in Atlanta, Georgia, USA
Datum: 07. Oktober 2021

Dark Match
Singles Match
Invictus Kash gewann gegen JDX.

2. Match
UWN Television Championship
Singles Match
Levi Shapiro (w/ Howdy Price) (c) gewann gegen Jonah Turk.

3. Match
Singles Match
Baron Black gewann gegen Manny Lemons.

4. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Reka Tehaka.

5. Match
Tag Team Match
The Tate Twins (Brandon Tate & Brent Tate) gewannen gegen InFamy.

6. Match
Singles Match
Juicy Finau gewann gegen Dean Alexander.

7. Match
Tag Team Match
The Washington Bullets (Jon Williams & Trey Williams) gewannen gegen TSF (Hunter Knott & Rosario Grillo).

8. Match
Singles Match
Marina Shafir gewann gegen Cassandra Golden.

9. Match
Singles Match
Alex Chamberlain gewann gegen Scotty Beach.

10. Match
Singles Match
Carlie Bravo gewann gegen Owen Knight.

11. Match
Singles Match
David Ali gewann gegen Tony Nese.

12. Match
Singles Match
Lord Crewe gewann gegen Baron Black.

13. Match
Singles Match
Dani Jordyn gewann gegen Katalina Perez nachdem Zicky Dice für Ablenkung gesorgt hatte.

14. Match
Singles Match
Darian Bengston gewann gegen Aleksandr Koloff.

15. Match
Singles Match
Logan Creed gewann gegen Aaron Frye.

14. Match
UWN Television Championship
Singles Match
Levi Shapiro (w/ Howdy Price) (c) gewann gegen Suge D.

17. Match
Singles Match
Ashton Starr gewann gegen Ryan Rembrandt.

18. Match
Tag Team Match
The Rapture (Jay Sky & Richard King) gewannen gegen Beef Candy (Flex McCallion & Richie Slade).

19. Match
Singles Match
Marina Shafir gewann gegen Brooke Havok.

20. Match
Singles Match
Zicky Dice gewann gegen einen „Fan“.

21. Match
Singles Match
Effy gewann gegen Andy Brown.

23. Match
Singles Match
AC Mack gewann gegen Ariya Daivari.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FIP

Full Impact Pro „Fallout 2021“
Ort: OCC Road House in Clearwater, Florida, USA
Datum: 10. August 2021 auf WWNLive.com

1. Match
FIP World Title #1 Contendership – Dirty Dozen Eliminator Match
Karam gewann gegen August Arrtois, Anthony Greene, Azrieal, Bobby Flaco, Bryan Idol, Jake Logan, Lucky Ali, Mike Orlando, Sage Scott, Sideshow und Snoop Strikes.

2. Match
Tag Team Match
Donovan & Nino Cruz gewannen gegen The Metro Brothers (JC Metro & Chris Metro w/ Skinny Vinny) via Pin an JC Metro durch Donovan nach einem Knee Strike.

3. Match
Singles Match
Azrieal gewann gegen Sage Scott via Pin nach einem Frog Splash.

4. Match
Singles Match
Snoop Strikes gewann gegen Bobby Flaco via Submission in einem Crossface.

5. Match
FIP Florida Heritage Championship
Singles Match
Troy Hollywood gewann gegen Hunter Law via Submission in einem Crossface.

6. Match
Singles Match
Bryan Idol gewann gegen Sideshow

7. Match
Singles Match
Lucky Ali gewann gegen August Artois (w/ Sean Davis) via Pin nach einem Einroller.

8. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Jake Logan via Pin nach dem More Than Prettier.

9. Match
FIP Tag Team Championship
Tag Team Match
The Skulk (Adrian Alanis & Liam Gray) (c) gewannen gegen The Island Kingz (Jaka & Sean Maluta) via Pin an Sean Maluta nach einer Crucifi Bomb von Liam Gray.

10. Match
FIP World Heavyweight Championship
Singles Match
Jon Davis (c) vs. Karam endete in einem No Contest nachdem zwei Referees KO gegangen waren.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling #1155: Happy Anniversary Jessie!
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Erstausstrahlung: 07. Oktober 2021 auf FITE TV

Full Show

1. Match
Singles Match
Harley Fairfax gewann gegen Skylar Orion.

2. Match
(Non-Title) Tag Team Match
Darkkloudz (Deget Bundlez & Eric Darkstorm) gewannen gegen Viva Las Amish (Danny Vegas & Hezekiah Hoskins).

3. Match
Singles Match
Hy-Zaya gewann gegen Tom Coffey via DQ.

4. Match
Singles Match
GLAM gewann gegen Haley J.

5. Match
Tag Team Match
The Box Office Blonds (Adam Swayze & Rex) vs. The Fanny Pack Party (Dustin Jackson & Kal Herro) endete in einem No Contest.

6. Match
Singles Match
Ronnie Roberts gewann gegen Koda Jacobs.

7. Match
Singles Match
Freya The Slaya gewann gegen Arie Alexander.

8. Match
Singles Match
Luscious Lawrence gewann gegen Garrisaon Creed.

9. Match
OVW Rush Championship
Singles Match
Gustavo (c) gewann gegen Star Rider.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SAW

Stand Alone Wrestling „The Big Bang“
Ort: Lacey Township High School in Lacey Township, New Jersey, USA
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: ca. 850

1. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Jay Curcio.

2. Match
SAW Cruiserweight Championship
Singles Match
Anthony Bennett (c) gewann gegen Bobby Wayward und Matt Macintosh.

3. Match
SAW Women’s Championship
Singles Match
Kasey Catal (c) gewann gegen Aspyn Rose.

4. Match
SAW Tag Team Championship
Tag Team Match
The REP (Dave McCall & Nate Carter) (c) gewannen gegen The Amazing Graysons (JP Grayson & Tommy Grayson).

5. Match
Battle Royal
Gewinner: Slayer

6. Match
Street Fight
Brandon Kirk gewann gegen Homicide.

7. Match
SAW Heavyweight Championship
Singles Match
Shawn Donavan (c) gewann gegen TJ Marconi.

8. Match
6 Man Tag Team Match
The Blue World Order (Hollywood Nova & The Blue Meanie) & Powerchild gewannen gegen Coralluzzo Collection Agency (Rhett Titus, Rik Ratchet & Trax).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ESW

Empire State Wrestling „4th And Gold“
Ort: Buffalo Riverworks in Buffalo, New York, USA
Datum: 10. Oktober 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
Tag Team Match
High Seas (Cloudy & Nick Ando) gewannen gegen The Mane Event (Duke Davis & Ganon Jones Jr.).

2. Match
Singles Match
Brandon Thurston gewann gegen Spencer Slade.

3. Match
ESW Interstate Title #1 Contendership – Battle Royal
Vinnie Moon gewann gegen Cerin Rahne, Elijah Crews, Gavin Glass, James Sayga, Jeremiah Richter, Jerk Cockins, Keenan Moore, Kevin Bennett, Maddock, TJ Epixx und Troy Cooper.

4. Match
ESW Interstate Championship
Singles Match
Frankie Feathers (c) gewann gegen Vinnie Moon.

5. Match
Buffalo Bills Tables Match
Vince Valor gewann gegen Mike Skyros.

6. Match
Singles Match
Bill Collier gewann gegen Ace Romero.

7. Match
Singles Match
Alec Price vs. TJ Crawford endete in einem No Contest.

8. Match
Tag Team Match
To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) gewannen gegen The Maine State Posse (Aiden Aggro & DangerKid).

9. Match
ESW Heavyweight Championship
Singles Match
Daniel Garcia (c) gewann gegen Davey Richards.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/