Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 04.10.2021 bis 10.10.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – FREEDOMS – 2AW –TJPW – Diana – Ice Ribbon – Michinoku Pro – Sendai Girls – Actwres girl’Z – Kyushu Pro – Hirota Sakura Produce – GLEAT/LIDET – NJPW

11.10.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „RAISING AN ARMY MEMORIAL SERIES 2021 – Tag 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. Oktober 2021
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Rei Saito via Referee Stop im Boston Crab.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Ryoma Tsukamoto via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 05:59

3. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & Ryuki Honda gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin von Honda an Menso~re via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:15

4. Match
Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Jun Saito via Submission im Ankle Lock.
Matchzeit: 08:25

5. Match
Tag Team Match
Izanagi & Devil Murasaki gewannen gegen SUGI & Atsuki Aoyagi via Pin von Izanagi an Atsuki nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:20

6. Match
Tag Team Match
Twin Towers (Shuji Ishikawa & Kohei Sato) gewannen gegen Evolution (Suwama & Dan Tamura) via Pin von Ishikawa an Suwama nach dem Flying Body Scissors Drop.
Matchzeit: 15:00

7. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Rising HAYATO) gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) via Pin von Miyahara an Hokuto nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 20:16

——————————-

All Japan Pro Wrestling „RAISING AN ARMY MEMORIAL SERIES 2021 – Tag 2“
Ort: Kitamoto City Sports Center in Saitama, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 300

1. Match
Singles Match
Koji Doi gewann gegen Ryoma Tsukamoto via Pin nach der Murderer Lariat.
Matchzeit: 07:36

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Jun Saito & Rei Saito via Pin von Takao an Rei nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Hijikata & Fumenori Abe (w/Munenori Sawa) gewannen gegen Yoshitatsu & Seigo Tachibana via Pin von Abe an Tachibana nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
Purple Haze (Zeus, Izanagi & Shigehiro Irie) gewannen gegen Evolution (Suwama & Dan Tamura) & Shotaro Ashino via Pin von Irie an Tamura nach dem Beast Splash.
Matchzeit: 08:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi) gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, Hokuto Omori & Kuma Arashi) via Submission von Hokuto im End Game von Yuma.
Matchzeit: 13:13

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) (c) gewannen gegen Koji Iwamoto & Ryuki Honda via Pin von T-Hawk an Honda nach dem Cerberus.
Matchzeit: 15:10

7. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Shuji Ishikawa (c) gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 19:41

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „GRAND SQUARE 2021 in OSAKA“
Ort: EDION Arena in Osaka, Japan
Datum: 10. Oktober 2021
Zuschauer: 1.291

1. Match
Tag Team Match
Daiki Inaba & Kai Fujimura gewannen gegen Kinya Okada & Yasutaka Yano via Pin von Inaba an Kinya nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:17

2. Match
6 Man Tag Team Match
Funky Express (King Tani, Mohammed Yone & Akitoshi Saito) gewannen gegen Kongo (Tadasuke, Hao & Nio) via Pin von Yone an Nio nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Tag Team Match
Kongo (Manabu Soya & Aleja) gewannen gegen Masa Kitamiya & Junta Miyawaki via Pin von Aleja an Miyawaki nach dem Empty Rounds.
Matchzeit: 13:47

4. Match
Tag Team Match
Perros del Mal de Japon (YO-HEY & Kotaro Suzuki) gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa & Seiki Yoshioka) via Pin von YO-HEY an Yoshioka nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 06:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
M‘s Alliance (Masakatsu Funaki, Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki) gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin via Pin von Mochizuki nach dem True Strongest High Kick.
Matchzeit: 18:19

Nach dem Match forderte Mochizuki eine Chance auf die GHC National Championship.

6. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Perros del Mal de Japon (NOSAWA Rongai & Eita) gewannen gegen Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Pin von Eita an Ohara nach dem Imperial Uno –>Titelwechsel!
Matchzeit: 04:04

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
HAYATA (c) gewann gegen Daisuke Harada via Submission im Modified Armlock.
Matchzeit: 19:09

8. Match
Osaka Special Tag Team Match
Kenoh & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Keiji Mutoh & Kazushi Sakuraba via Pin von Kiyomiya an Sakuraba.
Matchzeit: 20:54

9. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Naomichi Marufuji (c) via Pin nach dem Vertical Spike –>Titelwechsel!
Matchzeit: 37:18

Nach dem Main Event kommt Masato Tanaka zum Ring und forderte ein Titelmatch von Katsuhiko Nakajima.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GATE OF VICTORY 2021 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. Oktober 2021
Zuschauer: 598

1. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (U-T & FUNKY “JACKY” KAMEI) gewannen gegen HIGH-END (Dragon Kid & Kagetora) via Pin von KAMEI an Kagetora nach dem “JACKY” Knife.
Matchzeit: 09:56

KAMEI gab bekannt, dass er an der nächsten Brave Gate Next Challenger Battle Royal teilnehmen wird.

2. Match
8 Man Tag Team Match
Don Fujii, Shachihoko BOY, Yosuke ♡ Santa Maria & Ho Ho Lun gewannen gegen Gamma, Strong Machine J, Problem Dragon & Punch Tominaga via Pin von Maria an Tominaga nach dem Aim Shot.
Matchzeit: 06:51

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka, KING Shimizu & Genki Horiguchi) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Kenichiro Arai & Shuji Kondo via Pin von Shimizu an Arai nach der KING Press.
Matchzeit: 09:09

Nach dem Match erschien Kenzo Suzuki und forderte ein Twin Gate Championship Match.

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Takashi Yoshida gewannen gegen Riki Iihashi & Ishin Iihashi via Submission von Ishin im Boston Crab von Yoshida.
Matchzeit: 09:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (KAI, BxB Hulk & H.Y.O) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO, Keisuke Okuda & Ben-K) via Pin von Hulk an YAMATO nach dem First Flash.
Matchzeit: 13:33

Durch den Sieg ist BxB Hulk der nächste Challenger auf die Open the Dream Gate Championship.

6. Match
MASQUERADE vs. R.E.D All Round 5 Singles Matches
Shun Skywalker gewann gegen Dia Inferno via Pin nach dem SSW.(1:0)
Matchzeit: 06:35

7. Match
MASQUERADE vs. R.E.D All Round 5 Singles Matches
SB KENTo gewann gegen La Estrella via Submission im SB Shooter.(1:1)
Matchzeit: 03:52

8. Match
MASQUERADE vs. R.E.D All Round 5 Singles Matches
Diamante gewann gegen Dragon Dia via Pin nach dem Velta Finale.(1:2)
Matchzeit: 08:33

9. Match
MASQUERADE vs. R.E.D All Round 5 Singles Matches
Kota Minoura gewann gegen Kaito Ishida via Pin nach dem Babel Gear.(2:2)
Matchzeit: 10:55

10. Match
MASQUERADE vs. R.E.D All Round 5 Singles Matches
Jason Lee gewann gegen Eita via Pin nach dem Death Game.(3:2)
Matchzeit: 11:47

——————————–

Dragon Gate „GATE OF VICTORY 2021 – Tag 3“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 342

1. Match
6 Man Tag Team Match
HIGH-END (Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Shuji Kondo & Shachihoko BOY via Pin von Ben-K an BOY nach dem Spear.
Matchzeit: 11:08

2. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Kota Minoura & Jason Lee) gewannen gegen Natural Vibes (Genki Horiguchi & U-T) via Pin von Lee an Horiguchi nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 10:13

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, Diamante & Dia Inferno) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella) via DQ nach dem Dia den Referee attackierte.
Matchzeit: 12:28

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Don Fujii gewannen gegen Riki Iihashi & Ishin Iihashi via Submission von Ishin im Camel Clutch von Doi.
Matchzeit: 11:30

5. Match
Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk & Kaito Ishida) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Kagetora) via Pin von Hulk an Kagetora nach dem First Flash.
Matchzeit: 12:50

6. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka, KING Shimizu & FUNKY “JACKY” KAMEI) gewannen gegen R.E.D (KAI, SB KENTo & H.Y.O) via Pin von KING an H.Y.O nach der KING Press.
Matchzeit: 16:23

Nach dem Match forderten KING & Hao eine Chance auf die Twin Gate Championship. Susumu akzeptierte im Namen der Champions. Das Titelmatch findet am 03. November statt.

———————————

Dragon Gate „GATE OF VICTORY 2021 – Tag 4“
Ort: Hotel Cent Inn Kurashiki in Okayama, Japan
Datum: 10. Oktober 2021
Zuschauer: 190

1. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & Dragon Dia) gewannen gegen R.E.D (KAI, Diamante & Dia Inferno) via Pin von Skywalker an Inferno nach dem SSW.
Matchzeit: 10:58

2. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Riki Ihashi & Ishin Ihashi via Pin von Kondo an Ishin nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 10:18

3. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (KING Shimizu, U-T & FUNKY ”JACKY“ KAMEI) & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Don Fujii & HIGH-END (Dragon Kid, Keisuke Okuda & Kagetora) via Pin von U-T an Fujii nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 15:44

4. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Jason Lee & La Estrella) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin von Lee an Horiguchi nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 12:42

5. Match
6 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Ben-K) & Shachihoko BOY gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, SB KENTo & H.Y.O) via Pin von BOY an H.Y.O nach dem M-9.
Matchzeit: 16:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “GET ALIVE 2021 TOUR IN NAGANO”
Ort: Nagano City Museum Of Art Act Space in Nagano, Japan
Datum: 10. Oktober 2021
Zuschauer: 182

1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach dem Official Endless Waltz.
Matchzeit: 08:58

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Saki Akai & MAO gewannen gegen Daisuke Sasaki, Chris Brookes & Hideki Okatani via Pin von MAO an Okatani nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 12:46

3. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Ilusion gewannen gegen Akito & Yuya Koroku via Pin von Endo an Koroku nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 12:51

4. Match
Nagano Specialty Special 6 Man Tag Team Match – DRAGONGATE Rules
Yasushi Kanda, Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Danshoku “Dandy” Dino, Yuki “Sexy” Iino & Antonio Honda via Pin von Kanda an Honda nach dem Diving Anal Elbow Drop.
Matchzeit: 13:27

5. Match
Tag Team Match
DISASTER BOX (HARASHIMA & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Yuji Hino & Yukio Naya via Pin von Yoshimura an Naya nach der Lariat.
Matchzeit: 14:05

6. Match
6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ueno) gewannen gegen Junretsu (Jun Akiyama, Yusuke Okada & Mizuki Watase) via Submission von Watase im Plus Ultra von Takeshita.
Matchzeit: 21:48

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Dainichi Black Company Hell’s October Series Opener“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. Oktober 2021
Zuschauer: 241

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Kazumasa Yoshida via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:37

2. Match
8 Man Tag Team Match
Ryota Nakatsu, Daiki Shimomura, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Kota Sekifuda, Tatsuhiko Yoshino, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Nakatsu an Sato nach dem V-Slider.
Matchzeit: 08:47

3. Match
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryota Hama & Yuya Aoki via Submission von Aoki im STF von Daichi.
Matchzeit: 11:14

4. Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) via Pin von Sekimoto an Nomura nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:59

5. Match
TLLC Tag Team Death Match
Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) gewannen gegen Masaya Takahashi & Shunma Katsumata via Pin von Miyamoto an Masaya nach dem Avalanche Fire Thunder durch einen Tisch.
Matchzeit: 11:24

6. Match
G-Shock Tag Team Death Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin von Hyodo an Ishikawa nach der Diving Senton.
Matchzeit: 10:47

7. Match
Poison Needle Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
E.R.E (Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda) & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Takeda an Numazawa nach dem Reverse U-Crash.
Matchzeit: 17:02

Nach dem Main Event werden Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda von Yuki Ishikawa attackiert.

———————–

Big Japan Pro Wrestling „Infernal October Series – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. Oktober 2021

Daichi Hashimoto wird bei der 10th Anniversary Show am 12. Dezember in der Korakuen Hall ein BJW Strong Heavyweight Championship Match erhalten

1. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Kazumi Kikuta & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida im STF von Daichi.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin von Sekifuda an Sato nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 08:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) & Yuya Aoki via Pin von Sekimoto an Aoki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:36

4. Match
Block & Block 3-Way Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Kankuro Hoshino und Shunma Katsumata via Pin an Hoshino.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto & E.R.E (Masashi Takeda & Toshiyuki Sakuda) gewannen gegen Ryuji Ito, Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa via Pin von Takeda an Ishikawa nach dem Pound mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 11:02

6. Match
Barbed Item Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani & Masaya Takahashi gewannen gegen Yankee Two Kenju (Yuko Miyamoto & Isami Kodaka) via Pin von Kamitani an Miyamoto nach dem Backdrop auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 11:58

7. Match
GCW Ultraviolent Championship
UV Shock Death Match
Drew Parker (c) gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Spiral Tap mit Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 15:42

Nach dem Main Event kam Masashi Takeda zum Ring und forderte eine Chance auf den GCW Ultraviolent Championship.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „10th Anniversary Grand Final OSAKA DREAM CINDERELLA 2021“
Ort: Osaka Castle Hall in Osaka, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 1.441

Es wurde bekannt gegeben, dass Konami bei der heutigen Show nicht anwesend sein wird. Ihr SWA Championship Match gegen Syuri wurde abgesagt.

Dark Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Saki Kashima & Rina) gewannen gegen Lady C & Waka Tsukiyama via Pin von Kashima an Tsukiyama.
Matchzeit: 05:43

Kashima forderte im Anschluss ein Singles Match gegen Syuri, die bei den Kommentatoren saß. Syuri akzeptierte und setzte den SWA Championship aufs Spiel.

1. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Ruaka gewann gegen Unagi Sayaka (c) via Pin nach der Freezer Bomb –>Titelwechsel!
Matchzeit: 08:17

Nach dem Match forderte Lady C eine Chance auf ein Future of Stardom Championship Match

2. Match
Tag Team Match
Rin Kadokura & Maria gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & Mai Sakurai) via Submission von Sakurai im Boston Crab von Kadokura.
Matchzeit: 11:39

3. Match
High Speed Championship
Singles Match
Starlight Kid (c) gewann gegen Fukigen Death★ via Pin nach dem Black Tiger.
Matchzeit: 05:47

4. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) (c) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani) via Pin von Maika an Kamitani nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 16:36

5. Match
Reunion of Destiny – Hazuki Return Match
Hazuki gewann gegen Koguma via Pin nach dem Vertical Fall Style Brainbuster.
Matchzeit: 11:39

Hazuki gab bekannt, dass sie zusammen mit Koguma an der Tag League teilnehmen möchte.

6. Match
SWA Championship
World of Stardom Challenge Certificate – Singles Match
Syuri (c) gewann gegen Saki Kashima via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 08:58

Nach dem Match forderte Syuri ein Singles Match gegen AZM.

7. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Tam Nakano (c) gegen Mayu Iwatani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Nach dem Match forderte Unagi Sayaka eine Chance auf die Wonder of Stardom Championship.

8. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Takumi Iroha via Pin nach der Hijack Bomb.
Matchzeit: 30:52

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Dam’s Festival 2021 To The 13th Year Of FREEDOMS“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. Oktober 2021
Zuschauer: 157

1. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO & UNCHAIN (Kenji Fukimoto & Kamui) gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Rekka via Pin von Kamui an Rekka nach dem Kamui Clutch.
Matchzeit: 09:15

2. Match
Hardcore Match
Mammoth Sasaki gewann gegen Dragon Libre via Submission im Camel Clutch mit einem Stuhl.
Matchzeit: 07:57

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Kengo & Leo Isaka gewannen gegen Takashi Sasaki, Tatsuhito Takaiwa & Takahiro Katori via Pin von Susumu an Katori nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 15:26

4. Match
Crazy Reunion Saw Ladder & Fork Board Tag Team Death Match
UNCHAIN (Jun Kasai & Rina Yamashita) gewannen gegen Masashi Takeda & Orca Uto via Pin von Kasai an Orca nach dem Reverse Tiger Driver.
Matchzeit: 13:21

5. Match
Fluorescent Lighttubes & Alpha 6 Man Tag Team Death Match
Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen E.R.E (Violento Jack, Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) via Pin von Sugiura an Sakuda nach dem Right Elbow mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 14:58

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Sync Box Office FINAL, so it’s not Sync!~“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 10. September 2021
Zuschauer: 118

1. Match
Tag Team Match
Shota & Kyu Mogami gewannen gegen Ayumu Honda & Takuro Niki via Submission von Niki im Gargari Escape von Shota.
Matchzeit: 11:10

2. Match
Special 5-Way Time Difference Battle Royal
Tank Nagai gewann gegen Yuma24, Kaji Tomato, Ricky Fuji und Ayato Yoshida via Stipulation.
Matchzeit: 17:23

3. Match
~WAR IS NOT OVER~Air Piranha Death Match
Shiori Asahi gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Pin nach dem Modern Times.
Matchzeit: 08:31

4. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 20:48

5. Match
3-Way Tag Team Match
Hibiscus Mii & Tatsuya Hanami gewannen gegen Trans-Am ★ Hiroshi & Rina Shingaki und Yasu Urano & Ayame Sasamura via Pin von Mii an Shingaki nach dem Apple Buster.
Matchzeit: 05:29

6. Match
6 Man Tag Team Match – Bonus Match
Tatsuya Hanami, Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen Yasu Urano, Hibiscus Mii & Trans-Am ★ Hiroshi via Pin von Shingaki an Urano.
Matchzeit: 12:25

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “WRESTLE PRINCESS II”
Ort: Ota City Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 914

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Raku, Pom Harajuku & Ram Kaichow gewannen gegen Haruna Neko, Mahiro Kiryu & Kaya Toribami via Pin von Raku an Neko nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 10:09

2. Match
3-Way Match
Nodoka Tenma gewann gegen Hyper Misao und Rika Tatsumi via Pin an Misao nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:55

3. Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & ASUKA gewannen gegen Nao Kakuta & Marika Kobashi via Pin von Kamifuku an Kakuta nach dem Diving Famouser.
Matchzeit: 10:30

4. Match
Tag Team Match
Riho & Shoko Nakajima gewannen gegen Suzume & Arisu Endo via Pin von Shoko an Suzume nach der Diving Senton.
Matchzeit: 14:52

5. Match
Special Tag Team Match
Aja Kong & Moka Miyamoto gewannen gegen Miu Watanabe & Yuki Arai via Pin von Kong an Arai nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:03

6. Match
International Princess Championship
Singles Match
Hikari Noa (c) gewann gegen Yuki Aino via Pin nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 11:27

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) gewannen gegen NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) (c) via Pin von Mizuki an Saint-Michel via Pin nach dem Cutie Special –>Titelwechsel!
Matchzeit: 18:33

8. Match
Princess of Princess Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewann gegen Maki Itoh via Pin nach dem Crash Rabbit Heat.
Matchzeit: 17:23

Es wurde bekannt gegeben, dass am 19. März 2022 die nächste Ryogoku Show „GRAND PRINCESS‘22“ stattfindet.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „Diana 10th Anniversary Event – 2nd Edition“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Oktober 2021

1. Match
Singles Match
Deborah K gewann gegen Kawasaki Rainbow ☆ Girl via Pin nach dem Spear.
Matchzeit: 07:50Nach dem Match gab Deborah K bekannt, dass sie einen Vertrag bei DIANA unterschrieben hat.

2. Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Madeline via Pin nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Hanako Nakamori gewannen gegen Thekla & AKARI via Pin von Sato an Thekla nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 13:08

4. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Shiro Koshinaka gewannen gegen Tiger Queen & Osamu Nishimura via Pin von Koshinaka an Nishimura nach der Diving Hip Attack.
Matchzeit: 09:40

5. Match
Special 8 Woman Tag Team Match
Kyoko Inoue, Shinobu Kandori, Aja Kong & Takako Inoue gewannen gegen Haruka Umesaki, Ayame Sasamura, Rina Shingaki & Ami Miura via Stipulation. (2:1)
Matchzeit: 29:46
Reihenfolge der Falls:
1.) Kyoko gewann gegen Umesaki via Pin nach der Power Bomb. (13:04)
2.) Umesaki gewann gegen Kyoko via Pin nach dem Mac. (01:57)
3.) Kyoko gewann gegen Shingaki via Pin nach dem Niagara Driver. (14:45)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes ~ New Ice Ribbon #1150“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 30

1. Match
Wrestle Arena League – D Block – Singles Match
Satsuki Totoro [2] gewann gegen Yuuki Mashiro [0] via Submission im Combine.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Wrestle Arena League – B Block – Singles Match
Maika Ozaki [2] gewann gegen Yappy [0] via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 06:35

3. Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Suzu Suzuki gewannen gegen Thekla & Sakuran via Pin von Suzu an Sakuran nach dem Half Nelson Facebuster.
Matchzeit: 13:05

4. Match
Wrestle Arena League – C Block – Singles Match
Risa Sera [3] gegen Maya Yukihi [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Wrestle Arena League Zwischenstand:

A Block:
1.) Akane Fujita [4]
2.) Suzu Suzuki [0]
-. Banny Oikawa [0]
-. Hamuko Hoshi

B Block:
1.) Thekla [4]
2.) Mochi Miyagi [2]
-. Maika Ozaki [2]
4.) Yappy [0]

C Block:
1.) Risa Sera [3]
2.) Maya Yukihi [1]
3.) Asahi [0]
-. Ibuki Hoshi

D Block:
1.) Tsukushi Haruka [3]
2.) Satsuki Totoro [2]
3.) Tsukasa Fujimoto [1]
4.) Yuuki Mashiro [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „Special DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 09. Oktober 2021

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Yasuyoshi Ogasawara via Pin.
Matchzeit: 11:31

2. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & Yapper Man #1 gewannen gegen MUSASHI & Koji Kawamura via Pin von Nohashi an Kawamura nach dem La Magistral.
Matchzeit: 15:15

—————————–

Michinoku Pro Wrestling „Special DOJO PRO-WRESTLING – Extra Edition“
Ort: Special Facility for Animals outside the Zoo in Iwate, Japan
Datum: 10. Oktober 2021
Zuschauer: 20

1. Match
Singles Match
Koji Kawamura gewann gegen Yasuyoshi Ogasawara via Submission im Dragon Sleeper Hold.
Matchzeit: 07:46

2. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Yapper Man #1 gewannen gegen MUSASHI & Ayumu Gunji via Pin von Yapper an Gunji nach dem La Magistral.
Matchzeit: 16:48

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling „~ KEEP BURNING ~“
Ort: Miyagino Cultural Center in Miyagi, Japan
Datum: 05. Oktober 2021

1. Match
Singles Match
Chie Ozora gewann gegen Canon via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Singles Match
Hirota Sakura gewann gegen Ami Miura via Pin.
Matchzeit: 14:59

3. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Riko Kaiju gewannen gegen DASH Chisako & Yurika Oka via Pin von Kaiju an Oka nach einem Modified Crucifix.
Matchzeit: 14:32

Nach dem direkten Pinfall Sieg von Kaiju an Oka, forderte Kaiju ein Junior Championship Match. Oka akzeptierte die Herausforderung und das Match wurde für die Show am 21. Oktober angesetzt.

4. Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Mika Iwata & Manami via Referee Stop von Manami im Camel Clutch Style Single Wing Strangle.
Matchzeit: 18:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „COLOR‘S“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 102

1. Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Itsuki Aoki gewannen gegen Mari & Sakuran Bonita via Pin von Ohka an Mari nach dem Big Boot.
Matchzeit: 13:15

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Ami Miura via Pin nach dem Kido Clutch.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Yuna Mizumori gewannen gegen Yuko Sakurai & Ayano Irie via Pin von Manase an Irie nach dem Suzuki Dynamite.
Matchzeit: 11:49

4. Match
DUALSHOCK WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
SAKI & Hikari Shimizu (c) gewannen gegen Mii & Rina Amikura via Pin von SAKI an Amikura nach dem Diving Kawaiid Needle Drop.
Matchzeit: 17:48

5. Match
Color’s – Suppesharu Battle Royal ~ Irotoridori’s Halloween Party
SAKI gewann gegen Ayano Irie, Rina Amikura, Mii, Mari, Yuko Sakurai und Hikari Shimizu via Stipulation.
Matchzeit: 11:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling „MONDAY NIGHT VAI! #7“
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 04. Oktober 2021
Zuschauer: 185

Full Show:

1. Match
Glocal Tag Tournament 2021 – First Round – Tag Team Match
Mentai ☆ Kid & Kodai Nozaki gewannen gegen Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin von Mentai an Saito nach dem Mentai ☆ Splash.
Matchzeit: 12:49

2. Match
Glocal Tag Tournament 2021 – First Round – Tag Team Match
Gurukun Mask & Shuri Joe gewannen gegen BillyKen Kid & Ultimate Spider Jr. via Pin von Joe an Spider nach dem Fist Bone.
Matchzeit: 15:15

3. Match
Glocal Tag Tournament 2021 – First Round – Tag Team Match
GAINA & Taro Nohashi gewannen gegen Kengo Mashimo & Kaji Tomato via Pin von Nohashi an Tomato nach dem Reverse Strike.
Matchzeit: 13:58

4. Match
Glocal Tag Tournament 2021 – First Round – Tag Team Match
Genkai & Hitamaru Sasaki gewannen gegen Quiet Storm & Dylan James via Pin von Genkai an Storm nach dem Genkai Sea.
Matchzeit: 15:34

————————

Kyushu Pro Wrestling “2021 Yoshinogari Historical Park Autumn Festival”
Ort: Yoshinogari Historical Park in Saga, Japan
Datum: 10. Oktober 2021

1. Match
Singles Match
Mentai ☆ Kid gewann gegen BattenxBatten via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 00:44

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

2. Match
Singles Match – Rematch
Mentai ☆ Kid gewann gegen BattenxBatten via Pin nach dem Mentai ☆ Splash.
Matchzeit: 08:15

3. Match
Tag Team Match
Genkai & Hitamaru Sasaki gewannen gegen Naoki Sakurajima & Kodai Nozaki via Pin von Hitamaru an Sakurajima nach dem Tian Ling.
Matchzeit: 21:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Hirota Sakura Produce

Hirota Sakura Produce „Hirota Sakura About 25th Anniversary In Tokio“
Ort: Shin-Kiba 1stRING IN Tokio, Japan
Datum: 10. Oktober 2021

1. Match
Singles Match
Aiger gewann gegen Hirota Sakura via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:07

2. Match
Happy 15th Anniversary Special Match
Nagisa Nozaki gegen Hiroyo Matsumoto endete in einem Draw. (1:1)
Matchzeit: 15:00

3. Match
3-Way Match
Takashi Sasaki gewann gegen Hirota Sakura und Miyako Matsumoto via Double Pin.
Matchzeit. 14:15

4. Match
3-Way Match
Sonoko Kato & Chikayo Nagashima gewannen gegen Hirota Meiko Satomura via Double Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 16:17

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GLEAT/LIDET

LIDET “LIDET UWF Ver.1”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 09. Oktober 2021
Zuschauer: 269

1. Match
UWF Rules Match
Michiko Miyagi gewann gegen Maya Fukuda via Submission in einem Choke Sleeper.
Matchzeit: 04:21

2. Match
UWF Rules Match
Hideki “Shrek” Sekime gewann gegen Rionne Fujiwara via TKO nach einem German Suplex.
Matchzeit: 03:47

3. Match
UWF Rules Match
Daijiro Matsui gewann gegen Tetsuya Izuchi via Submission.
Matchzeit: 09:29

4. Match
UWF Rules Match
Tatsuo Nakano gewann gegen Kaz Hayashi via Submission im Chicken Wing Facelock.
Matchzeit: 05:47

5. Match
UWF Rules Double Match
Hikaru Sato & Rocky Kawamura 2 gewannen gegen Minoru Tanaka & Takanori Ito via TKO von Kawamura an Tanaka nach dem Palm Bottom.
Matchzeit: 14:04

6. Match
UWF Rules Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Yu Iizuka via Submission im STF.
Matchzeit: 09:14

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/