Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 14.09.2021 bis 19.09.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – FREEDOMS – ZERO1 – 2AW – TJPW – Ice Ribbon – PURE-J – Gatoh Move – Nippon Puroresu Hall of Fame – NJPW

20.09.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUPER DELUXE SERIES 2021 – Tag 4“
Ort: Hodogaya Public Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 16. September 2021
Zuschauer: 199

1. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Seigo Tachibana gewannen gegen Jun Saito & Rei Saito via Submission von Rei im Tachibana Dream von Tachibana.
Matchzeit: 06:48

2. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) gewannen gegen Hikaru Sato & Ryoma Tsukamoto via Pin von Izanagi an Ryoma nach dem Head of the Hermit.
Matchzeit: 07:57

3. Match
Francisco Akira Last Match Before Returning Home ~ Arrivederci
NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) gewannen gegen TAJIRI, Black Menso~re & Dan Tamura via Pin von Akira an Menso~re nach dem Yutaka.
Matchzeit: 11:39

4. Match
Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Koji Iwamoto & Ryuki Honda via Pin von Miyahara an Honda nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 12:34

5. Match
GAORA TV Championship
Singles Match
Shuji Ishikawa (c) gewann gegen Takao Omori via Pin nach dem Fire Thunder.
Matchzeit: 14:30

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shotaro Ashino & SUGI gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) via Pin von Suwama an Hokuto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 18:28

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NOAH SANCTUARY“
Ort: NOAH Special Arena in Kanagawa, Japan
Datum: 15. September 2021

1. Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 10:33

2. Match
Tag Team Match
Funky Express (King Tani & Mohammed Yone) gewannen gegen Kinya Okada & Kai Fujimura via Pin von Yone an Fujimura nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 11:33

3. Match
Tag Team Match
Perros del Mal de Japon (YO-HEY & NOSAWA Rongai) gewannen gegen Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Pin von NOSAWA an Kotoge nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Singles Match
HAYATA gegen Daisuke Harada endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

———————-

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2021 – Tag 2“
Ort: NOAH Special Arena in Japan
Datum: 18. September 2021

1. Match
N-1 Victory 2021 – Block D – Singles Match
Masakatsu Funaki [2] gewann gegen Akitoshi Saito [0] via Pin.
Matchzeit: 12:53

2. Match
N-1 Victory 2021 – Block C – Singles Match
Kazushi Sakuraba [2] gewann gegen Kotaro Suzuki [0] via Submission in einem Armbar.
Matchzeit: 15:02

3. Match
N-1 Victory 2021 – Block B – Singles Match
Masaaki Mochizuki [2] gewann gegen Daiki Inaba [0] via Pin nach dem Triangle Kick.
Matchzeit: 12:39

4. Match
N-1 Victory 2021 – Block A – Singles Match
Kaito Kiyomiya [2] gewann gegen Manabu Soya [0] via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 25:07

N-1 Victory 2021 Zwischenstand:

Block A:
1. Kaito Kiyomiya [2]
2. Takashi Sugiura [1]
-. Keiji Mutoh [1]
4. Manabu Soya [0]

Block B:
1. Kendo Kashin [2]
-. Masaaki Mochizuki [2]
3. Kenoh [0]
-. Daiki Inaba [0]

Block C:
1. Masato Tanaka [2]
-. Kazushi Sakuraba [2]
3. Katsuhiko Nakajima [0]
-. Kotaro Suzuki [0]

Block D:
1. Kazuyuki Fujita [2]
-. Masakatsu Funaki [2]
3. Masa Kitamiya [0]
-. Akitoshi Saito [0]

—————————-

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2021 – Tag 3“
Ort: NOAH Special Arena in Japan
Datum: 19. September 2021

1. Match
N-1 Victory 2021 – Block D – Singles Match
Kazuyuki Fujita [4] gewann gegen Akitoshi Saito [0] via Referee Stop im Front Neck Lock.
Matchzeit: 13:12

2. Match
N-1 Victory 2021 – Block C – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [2] gewann gegen Kotaro Suzuki [0] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 18:31

3. Match
N-1 Victory 2021 – Block B – Singles Match
Kenoh [2] gewann gegen Daiki Inaba [0] via Pin nach dem P.F.S.
Matchzeit: 14:59

4. Match
N-1 Victory 2021 – Block A – Singles Match
Keiji Mutoh [3] gewann gegen Manabu Soya [0] via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 17:37

N-1 Victory 2021 Zwischenstand:

Block A:
1. Keiji Mutoh [3]
2. Kaito Kiyomiya [2]
3. Takashi Sugiura [1]
4. Manabu Soya [0]

Block B:
1. Kendo Kashin [2]
-. Masaaki Mochizuki [2]
-. Kenoh [2]
4. Daiki Inaba [0]

Block C:
1. Masato Tanaka [2]
-. Kazushi Sakuraba [2]
-. Katsuhiko Nakajima [2]
4. Kotaro Suzuki [0]

Block D:
1. Kazuyuki Fujita [4]
2. Masakatsu Funaki [2]
3. Masa Kitamiya [0]
-. Akitoshi Saito [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2021 – Tag 7“
Ort: Espoir Isanuma in Saitama, Japan
Datum: 19. September 2021
Zuschauer: 245

1. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Takashi Yoshida gewannen gegen Ben-K & Ho Ho Lun via Pin von Yoshida an Lun nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 12:22

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Susumu Yokosuka gewannen gegen Kenichiro Arai & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von Yokosuka an Maria nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 11:00

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk, KAI & SB KENTo) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & Kagetora) via Pin von Hulk an Kagetora nach dem EVO.
Matchzeit: 13:50

4. Match
Tag Team Match
Natural Vibes (Genki Horiguchi & KING Shimizu) gewannen gegen Yasushi Kanda & Gamma via Pin von Shimizu an Kanda nach der King Press.
Matchzeit: 08:10

5. Match
10 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee, Dragon Dia & La Estrella) gewannen gegen R.E.D (Eita, Kaito Ishida, H.Y.O, Diamante & Dia Inferno) via Pin von Minoura an Inferno nach dem Gang.
Matchzeit: 16:21

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “WHO’S GONNA TOP? 2021 TOUR IN ASAKUSA”
Ort: Hanayashiki Asakusa Flower Theater in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2021
Zuschauer: 120

1. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yoshihiko gewannen gegen Yuki Ueno & Antonio Honda via TKO von Yoshihiko im Sleeper Hold von Honda.
Matchzeit: 09:19

2. Match
Tag Team Match
Danshoku “Dandy” Dino & Yuki “Sexy” Iino gegen Sanshiro Takagi & Mizuki Watase endete in einem No Contest nach dem Yumehito “Fantastic” Imanari in das Match eingriff.
Matchzeit: 10:36

3. Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Yusuke Okada gewannen gegen DAMNATION (Yuji Hino & Mad Paulie) via Pin von Yoshimura an Paulie nach der Lariat.
Matchzeit: 13:08

4. Match
Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama & Hideki Okatani) gewannen gegen HARASHIMA & Yuya Koroku via Pin von Okatani an Koroku nach dem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 12:59

5. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo) gewannen gegen Kazusada Higuchi & Darkunesu K via Pin von Endo am K nach dem Darkness Driver.
Matchzeit: 08:00

6. Match
Asakusa Specialty Special 6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen Chris Brookes, Yukio Sakaguchi & Yukio Naya via Submission von Naya im Plus Ultra von Takeshita.
Matchzeit: 16:46

——————–

Pro Wrestling DDT “WHO’S GONNA TOP? 2021 TOUR IN YOKOHAMA”
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 142

1. Match
3-Way Match
Tetsuya Endo & Akito gewannen gegen Hideki Okatani via Pin nach einem Double Rope Assisted School Boy.
Matchzeit: 08:06

2. Match
Tag Team Match
DAMNATION (Yuji Hino & Mad Paulie) gewannen gegen Yukio Naya & Tomomitsu Matsunaga via Pin von Paulie an Matsunaga nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 10:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku “Dandy” Dino, Yuki “Sexy” Iino & Yumehito “Fantastic” Imanari gewannen gegen Shunma Katsumata, Yuki Ueno & Kazuki Hirata via Pin von Imanari an Hirata nach der SEX Tape Press.
Matchzeit: 10:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama & Yusuke Okada) & Mizuki Watase gewannen gegen Yukio Sakaguchi, Naomi Yoshimura & Yuya Koroku via Pin von Watase an Koroku nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:46

5. Match
Special Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Soma Takao) via Pin von Urano an Takao nach dem Modern Times.
Matchzeit: 19:50

6. Match
Yokohama Specialty Special Tag Team Match
Chris Brookes & HARASHIMA gewannen gegen Konosuke Takeshita & Keigo Nakamura via Pin von HARASHIMA an Nakamura nach dem Somato.
Matchzeit: 16:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Kushiro City Tourism International Exchange Center in Kushiro, Hokkaido, Japan
Datum: 15. September 2021
Zuschauer: 101

1. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kazumi Kikuta.
Matchzeit: 09:59

2. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Kei & Brahman Shu) & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Jaki Numazawa & Kazumasa Yoshida.
Matchzeit: 13:27

3. Match
Tag Team Match
GSHOCK1010 (Akira Hyodo & Kankuro Hoshino) gewannen gegen Kota Sekifuda & Yuya Aoki.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kosuke Sato.
Matchzeit: 11:43

5. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yuji Okabayashi gewannen gegen Hiroyuki Suzuki & Takuho Kato.
Matchzeit: 13:11

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match

Drew Parker & Yuko Miyamoto gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 11:46

———————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Abashiri North Community Center in Hokkaido, Japan
Datum: 16. September 2021
Zuschauer: 71

1. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Nomura an Kato nach einem Crucifix.
Matchzeit: 12:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) & Yuichi Taniguchi gewannen gegen Yuji Okabayashi, Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Pin von Kei an Yoshida nach der Five Body Unsatisfactory.
Matchzeit: 09:01

4. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Daisuke Sekimoto via Pin von Kamitani an Sekimoto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 12:25

5. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa via Pin von Miyamoto an Numazawa nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 15:46

6. Match
Abashiri Prison Escape Deathmatch ~ Barbed Wire Board & Concrete Block & Ladder Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Yuki Ishikawa gewannen gegen Drew Parker & Akira Hyodo via Pin von Ito an Hyodo nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:35

———————-

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Asahikawa Takasadai Manyo-no-yu Parking Lot Special Ring in Hokkaido, Japan
Datum: 17. September 2021
Zuschauer: 136

1. Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Kobayashi an Kei nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:30

3. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Kota Sekifuda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Submission von Kazuki im Argentine Backbreaker von Okabayashi.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin Sekimoto an Aoki nach dem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Pin von Kamitani an Keiki nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 13:13

6. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Yuko Miyamoto, Drew Parker & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito, Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Miyamoto an Hyodo nach einer Moonsault Press mit einem Fluorescent Lighttube.
Matchzeit: 12:32

———————-

Big Japan Pro Wrestling „New Standard WEEK112“
Ort: Kita-Hiroshima City Hiroba Exchange Center in Hokkaido, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 112

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yuya Aoki & Kazumasa Yoshida via Pin von Kazuki an Yoshida nach dem Elbow Bat.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Hoshino an Kei nach dem G-Shock Clutch.
Matchzeit: 07:37

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Jaki Numazawa gewannen gegen Drew Parker, Yuko Miyamoto & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:48

4. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Kosuke Sato via Pin.
Matchzeit: 10:51

5. Match
Tag Team Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) gewannen gegen Takuho Kato & Keiki Suzuki via Submission von Kato im Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 14:09

6. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kota Sekifuda via Pin von Daichi an Sekifuda nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 15:26

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2021 – Tag 13“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2021
Zuschauer: 363

1. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Lady C via Pin nach dem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:27

2. Match
Waka Tsukiyama Stardom Challenge – Singles Match
Starlight Kid gewann gegen Waka Tsukiyama via Submission im Texas Clover Hold.
Matchzeit: 09:44

3. Match
Mai Sakurai Stardom Challenge – Singles Match
Himeka gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 08:11

4. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Natsupoi [9] gewann gegen Saki Kashima [2] via Pin nach dem Rotary Style La Magistral.
Matchzeit: 05:24

5. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Momo Watanabe [10] gewann gegen Mina Shirakawa [4] via Pin nach dem Peach Thunder.
Matchzeit: 08:26
– Der Peach Thunder ist ein neuer Move von Momo Watanabe.

6. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [11] gewann gegen AZM [2] via Pin.
Matchzeit: 08:34

7. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Takumi Iroha [9] gewann gegen Unagi Sayaka [5] via Pin nach der Liger Bomb.
Matchzeit: 10:34

8. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [7] gegen Koguma [5] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:01

9. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Konami [10] gewann gegen Utami Hayashishita [7] via Pin nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 11:26

10. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Syuri [9] gewann gegen Tam Nakano [8] via Pin nach dem Flow Flame.
Matchzeit: 12:11

5 ★ STAR GP 2021 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Momo Watanabe [10]
2. Natsupoi [9]
3. Starlight Kid [7]
-. Mayu Iwatani [7]
5. Himeka [6]
-. Giulia [6]*
7. Koguma [5]
8. Mina Shirakawa [4]
-. Fukigen Death★ [4]
10. Saki Kashima [2]

Blue Stars:
1. Saya Kamitani [11]
2. Konami [10]
3. Syuri [9]
-. Takumi Iroha [9]
5. Tam Nakano [8]
6. Maika [7]
-. Utami Hayashishita [7]
8. Unagi Sayaka [5]
9. AZM [2]
10. Ruaka [0]

————————

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2021 – Tag 14“
Ort: EDION Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 407

1. Match
Singles Match
Fukigen Death★ gewann gegen Lady C via Pin nach einem Konter.
Matchzeit: 04:15

2. Match
Waka Tsukiyama Stardom Challenge – Singles Match
Syuri gewann gegen Waka Tsukiyama via Submission im Body Tightening Sleeper Hold.
Matchzeit: 06:07

3. Match
Mai Sakurai Stardom Challenge – Singles Match
Konami gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:16

4. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Unagi Sayaka [7] gewann gegen Ruaka [0] via DQ.
Matchzeit: 07:40

5. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Koguma [7] gewann gegen Saki Kashima [2] via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:01

6. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Mayu Iwatani [9] gewann gegen Mina Shirakawa [4] via Pin nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 09:00

7. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
AZM [4] gewann gegen Takumi Iroha [8] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 08:55

8. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Starlight Kid [9] gewann gegen Himeka [6] via Pin nach dem Momo☆Latch.
Matchzeit: 09:50

5 ★ STAR GP 2021 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Momo Watanabe [10]
2. Natsupoi [9]
-. Starlight Kid [9]
-. Mayu Iwatani [9]
5. Koguma [7]
6. Himeka [6]
-. Giulia [6]*
8. Mina Shirakawa [4]
-. Fukigen Death★ [4]
10. Saki Kashima [2]

Blue Stars:
1. Saya Kamitani [11]
2. Konami [10]
3. Syuri [9]
-. Takumi Iroha [9]
5. Tam Nakano [8]
6. Maika [7]
-. Utami Hayashishita [7]
-. Unagi Sayaka [7]
9. AZM [4]
10. Ruaka [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „Takashi Sasaki Debut 25th Anniversary ~ Dono’s Ambition 2021“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. September 2021
Zuschauer: 159

Die Show wurde mit einer Anniversary-Rede von Takashi Sasaki eröffnet.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Kengo & Rekka gewannen gegen GENTARO, Dragon Libre & Leo Isaka via Submission von Libre im STF von Kengo.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:05

3. Match
Hardcore Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Daisuke Masaoka gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Orca Uto via Pin von Masaoka an Sakuda nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 11:28

4. Match
Junkyard 6 Person Tag Team Death Match
E.R.E (Violento Jack, Masashi Takeda & Takayuki Ueki) gewannen gegen UNCHAIN (Kenji Fukimoto, Kamui & Rina Yamashita) via Submission von Yamashita im Mexican Stretch von Jack.
Matchzeit: 14:46

5. Match
Special Anniversary Tag Team Match
Toru Sugiura & Tomoya Hirata gewannen gegen Jun Kasai & Takashi Sasaki via Pin von Hirata an Sasaki nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 23:38

Hirata forderte nach dem Main Event erneut eine Chance auf die KING OF FREEDOMS Championship.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „20th Anniversary Year ~ Fire Festival ~ Tenkaichi Special“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. September 2021
Zuschauer: 406

Die Show wurde von GM Megumi Kudo eröffnet, der einen Brief des verletzten Shinjiro Otani vorlas. Otani erklärte in diesem die Intercontinental Tag Team Championship für vakant. Die neuen Champions werden mittels eines Turniers ermittelt.

1. Match
Singles Match
Junya Matsunaga gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 12:44

2. Match
Tag Team Match
Tsugutaka Sato & Leo Isaka gewannen gegen Takumi Baba & Genta Hiriki via Pin von Isaka an Baba nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:52

3. Match
6 Man Tag Team Match – ZERO1 vs. A-Team
Tomohiko Hashimoto, Gajo & Naoshi Sano gewannen gegen Hartley Jackson, Shoki Kitamura & Takafumi via Pin von Hashimoto an Takafumi nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 10:06

Tomohiko Hashimoto gab bekannt, dass er am Furinkazan Tournament teilnehmen möchte.

4. Match
Special Tag Team Match
Carbell Ito & Yoshitatsu gewannen gegen Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Carbell an Yokoyama nach dem Carbell Splash.
Matchzeit: 12:22

5. Match
Captain Fall 8 Person Elimination Tag Team Match
Hot Japan (Andy Wu (C), Aja Kong, Tatsuya Hanami & Ren Ayabe) gewannen gegen Avengers (Yasu Kubota (C), Masato Tanaka, Takuya Sugawara & Hide Kubota) via Stipulation.
Matchzeit: 13:39
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Sugawara & Hide eliminierte Ayabe via Over The Top Rope. (10:07)
2.) Hide eliminierte Hanami via Over The Top Rope. (12:11)
3.) Wu eliminierte Yasu via Pin nach dem Motoko. (13:39)

6. Match
NWA World Junior Heavyweight Championship & International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) gewann gegen Yumehito Imanari via Submission im Arm Extreme Ojikatsu.
Matchzeit: 20:06

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 109“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 45

1. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Kaji Tomato gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Takuro Niki via Pin von Tomato an Niki nach dem Christ.
Matchzeit: 09:54

2. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen Ricky Fuji & Shiori Asahi via Pin von Shingaki an Fuji nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 10:32

3. Match
3-Way Match
Ayumu Honda gewann gegen Kunio Toshima und THE Andrew“King“Takuma via Pin an Toshima nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 06:17

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Taylor Adams & Naka Shunma via Pin von Hanami an Shunma nach der Kesa Cobra.
Matchzeit: 11:13

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Ayato Yoshida gewannen gegen Taishi Takizawa, Hiroshi Yamato & Kyu Mogami via Pin von Tank an Mogami nach dem Angry Waves.
Matchzeit: 16:07

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “Tokyo JOSHI 2021 AUTUMN ~KACHO GETSURO~”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2021
Zuschauer: 202

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Suzume & Haruna Neko gewannen gegen Nodoka Tenma, Yuki Kamifuku & Arisu Endo via Pin von Sakazaki an Arisu nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 09:53

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Kaya Toribami via Pin nach dem I Am A Hero.
Matchzeit: 07:23

3. Match
Tag Team Match
Yuki Aino & Raku gewannen gegen Hikari Noa & Nao Kakuta via Pin von Aino an Noa nach dem UBV.
Matchzeit: 10:01

Aino forderte anschließend ein International Princess Championship Match.

4. Match
Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) gewannen gegen Mizuki & Pom Harajuku via Submission von Pom im Versailles Foot Choke von Sakisama.
Matchzeit: 12:33

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Miu Watanabe & Yuki Arai gegen Maki Itoh, Shoko Nakajima & Moka Miyamoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #90“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 15. September 2021
Zuschauer: 319

1. Match
Singles Match
Yuki Mashiro gewann gegen Saran.
Matchzeit: 05:18

2. Match
Tag Team Match
NATSUMI & Rina Shingaki gewannen gegen Riko Kaiju & Totoro Satsuki.
Matchzeit: 07:37

3. Match
Singles Match
Thekla gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 05:51

2. Match
Tag Team Match
Momo Kohgo & Tsukushi Haruka gewannen gegen Asahi & Chie Ozora.
Matchzeit: 12:56

—————————

Ice Ribbon „Knights of the Ribbon 2021“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2021
Zuschauer: 319

Zum Start der Show wurden zwei neue Trainees vorgestellt.

1. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Suzu Suzuki gewannen gegen Mochi Miyagi & Akane Fujita via Pin von Suzu an Miyagi nach dem Grand Maestro de Tequila.
Matchzeit: 09:10

2. Match
8 Woman Tag Team Match
Miku Aono, Asahi, NATSUMI & Sakuran gewannen gegen Cherry, Satsuki Totoro, Banny Oikawa & Yappy via Pin von NATSUMI an Yappy nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 09:06

3. Match
Singles Match
Aja Kong gewann gegen Yuuki Mashiro (w/Rina Yamashita & Akane Fujita) via Submission in einem Lock.
Matchzeit: 00:10

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

4. Match
Singles Match – Rematch
Aja Kong gewann gegen Yuuki Mashiro (w/Rina Yamashita & Akane Fujita) via Submission nach dem Ansatz zu einem Backdrop.
Matchzeit: 02:46

5. Match
IW19 Championship
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Hamuko Hoshi (c) via Pin nach dem Harukaze Sky –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:51

6. Match
FantastICE Championship
Chain Attack Only Hardcore Match
Rina Yamashita (c) gewann gegen Thekla via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:53

7. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Risa Sera & Maya Yukihi (c) gewannen gegen RebelxEnemy (Ram Kaichow & Maika Ozaki) via Pin von Yukihi an Ozaki nach dem Tiger Driver.
Matchzeit: 17:45

8. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) gewann gegen Ibuki Hoshi via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 21:03

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „38TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 19. September 2021

1. Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Ai Hozan via Pin nach dem K Sword.
Matchzeit: 10:29

2. Match
Tag Team Match
Leon & AKARI gegen Rydeen Hagane & Chie Ozora endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Hanako Nakamori 15th Anniversary☆Cruel Princess Story Vol.6 Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Hanako Nakamori via Pin.
Matchzeit: 10:45

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #154“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 14. September 2021

Full Show:

Dark Match
Singles Match
Baliyan Akki gegen DJ Nira endete in einem No Contest.
Matchzeit: 15:23

1. Match
Tag Team Match
Yuna Mizumori & Chris Brookes gewannen gegen Mei Suruga & Chie Koishikawa via Pin von Mizumori an Koishikawa nach dem Supergirl.
Matchzeit: 18:12

2. Match
China New Beijing Style Complete Settlement Rules Project Spartan Drunken Monkey Who Am Jackie Shanghai Bronx Story Death Match
Choun Shiryu gewann gegen Masahiro Takanashi via Pin nach dem Project A.
Matchzeit: 28:10

Chris Brookes gewann das Janken Tournament #150 im Finale gegen Baliyan Akki.

————————

Gatoh Move „ChocoPro #155“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gegen Antonio Honda endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Masahiro Takanashi & Hoshitango gewannen gegen Mei Suruga & Tokiko Kirihara via Pin von Hoshitango an Suruga nach dem Buenos Aires at Midnight.
Matchzeit: 11:36

3. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach der Namaste Press.
Matchzeit: 19:39

Tokiko Kirihara gewann das Janken Tournament #151 im Finale gegen Antonio Honda.

————————

Gatoh Move „ChocoPro #156“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 19. September 2021

Full Show:

1. Match
6 Person Tag Team Match
Chris Brookes, Masahiro Takanashi & Yuna Mizumori gewannen gegen BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) & Chie Koishikawa via Pin von Brookes an Koishikawa nach dem House Death Piano.
Matchzeit: 41:15

Chie Koishikawa gewann das Janken Tournament #152 im Finale gegen Chris Brookes.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Nippon Puroresu Hall of Fame

Nippon Puroresu Hall of Fame „70th Anniversary of the History of Japanese Pro Wrestling ~ LEGACY“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 14. September 2021
Zuschauer: 514

Dies ist die erste Show der Promotion Nippon Puroresu Hall of Fame (NPH).

1. Match
Tag Team Match – 2AW Offer Match
Taishi Takizawa & Kengo Mashimo gewannen gegen Ayato Yoshida & Kotaro Yoshino via Pin von Takizawa an Yoshino nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 10:02

2. Match
Tag Team Match – NOAH Offer Match
Naomichi Marufuji & Junta Miyawaki gewannen gegen Kinya Okada & Yasutaka Yano via Pin von Miyawaki an Yano nach der Falcon Arrow.
Matchzeit: 11:50

3. Match
6 Man Tag Team Match – BJW Offer Match
Strong BJ (Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi) & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Yuya Aoki via Pin von Nakanoue an Aoki nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:27

4. Match
Tag Team Match – Michinoku Pro Offer Match
Rui Hiugaji & Taro Nohashi gewannen gegen MUSASHI & Koji Kawamura via Submission von Kawamura im Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 09:42

5. Match
Tag Team Match – NJPW Offer Match
Yuji Nagata & Ryusuke Taguchi gewannen gegen Hiroyoshi Tenzan & Master Wato via Pin von Nagata an Tenzan nach dem Nagata Rock IV.
Matchzeit: 13:33

6. Match
17 Man Special Battle Royal
Masaaki Mochizuki gewann gegen Isami Kodaka, Kim Duk, “brother”YASSHI, Ryuichi Kawakami, Yuki“Sexy”Iino (w/Danshoku“Dandy”Dino), Masayuki Kono, Yuki Ishikawa, Atsuki Aoyagi, Ren Ayabe, Masao Inoue, Gurukun Mask, Onryu, TORU, Shoki Kitamura, Shota & Yutaka Yoshie via Stipulation.
Matchzeit: 24:28

Nach dem Main Event wurden Antonio Inoki, Genichiro Tenryu & Tatsumi Fujinami in die Nippon Hall of Fame aufgenommen.

————————–

Nippon Puroresu Hall of Fame „70th Anniversary of the History of Japanese Pro Wrestling ~ LEGACY – DAY 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2021
Zuschauer: 583

1. Match
Tag Team Match – ZERO1 Offer Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Hartley Jackson & Shoki Kitamura via Pin von Tanaka an Kitamura nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:29

2. Match
6 Man Tag Team Match – Dragon Gate Offer Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & Ben-K) gewannen gegen R.E.D (KAI, SB KENTo & Diamante) via Pin von YAMATO an KAI nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 09:45

3. Match
Tag Team Match – DDT Offer Match
DISASTER BOX (HARASHIMA & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Yukio Naya & Hideki Okatani via Pin von HARASHIMA an Naya nach dem Somato.
Matchzeit: 11:25

4. Match
Tag Team Match – AJPW Offer Match
TOTAL ECLIPSE (Jake Lee & Hokuto Omori) gewannen gegen Evolution (Suwama & Dan Tamura) via Pin von Lee an Tamura nach dem D4C.
Matchzeit: 13:33

5. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Yoshiaki Fujiwara, AKIRA, Kohei Sato & Shigehiro Irie gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Shiro Koshinaka, Jinsei Shinzaki & Fuminori Abe via Pin von Sato an Abe nach dem Piledriver.
Matchzeit: 12:44

6. Match
16 Man Special Battle Royal
Kikutaro gewann gegen Jun Kasai, Kuuga, Yuji Hino, Tatsuhiko Takaiwa, Tetsuya Izuchi, Ricky Fuji, Shotaro Ashino, Masashi Takeda, Hideyoshi Kamitani, Keita Yano, LEONA, Taro Nohashi, Big THE Ryokan, Kengo & Hikaru Sato via Stipulation.
Matchzeit: 21:38

Nach dem Main Event wurden Giant Baba, Jumbo Tsurota & Riki Choshu in die Nippon Hall of Fame aufgenommen.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/