Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 06.09.2021 bis 12.09.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – FMW-E – ZERO1 – 2AW – TJPW – Michinoku Pro – Diana – Ice Ribbon – Actwres girl’Z – OZ Academy – Marvelous – PURE-J – Gatoh Move – Kyushu Pro – Colega Pro – NJPW

13.09.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUPER DELUXE SERIES 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. September 2021
Zuschauer: 457

1. Match
Singles Match
Francisco Akira gewann gegen Rising HAYATO via Pin nach dem Yutaka.
Matchzeit: 08:47

2. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Kikutaro via Pin nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Tag Team Match
Black Menso~re & Kohei Sato gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Kohei an Tamura nach dem Piledriver.
Matchzeit: 07:48

4. Match
8 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, TAJIRI, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) gewannen gegen Yoshitatsu, Jun Saito, Rei Saito & Ryoma Tsukamoto via Pin von Kodama an Ryoma nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 07:00

5. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Purple Haze (Zeus & Izanagi) (c) via Pin von T-Hawk an Izanagi nach dem Cerberus –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:57

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
SUGI (c) gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach dem Swan Dive Firebird Splash.
Matchzeit: 12:34

7. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Suwama & Shotaro Ashino gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) (c) via Pin von Ashino an Yuma –> Titelwechsel!
Matchzeit: 25:09

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUPER DELUXE SERIES 2021 – Tag 2“
Kunibiki Messe Multipurpose Hall in Shimane, Japan
Datum: 10. September 2021
Zuschauer: 300

1. Match
Singles Match
Jun Saito gewann gegen Ryoma Tsukamoto via Pin nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 06:24

2. Match
3-Way Match
Atsuki Aoyagi gewann gegen Francisco Akira und TAJIRI via Pin an Akira nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) gewannen gegen Takao Omori & Rei Saito via Submission von Rei im Facelock von Zeus.
Matchzeit: 09:15

4. Match
AJPW TV 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Seigo Tachibana & Carbell Ito (c) gewannen gegen Black Menso~re, Lowther & ALL Mighty Inoue via Pin von Carbell an Lowther nach dem Carbell Splash.
Matchzeit: 11:43

5. Match
Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Miyahara an Tamura nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 14:17

6. Match
Tag Team Match
Suwama & Shotaro Ashino gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee & Hokuto Omori) via Pin von Suwama an Hokuto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:38

————————–

All Japan Pro Wrestling „SUPER DELUXE SERIES 2021 – Tag 3“
Ort: ACROS Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 330

1. Match
Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Rei Saito via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Tag Team Match
Akira Francesco & Fuminori Abe gewannen gegen Hikaru Sato & Ryoma Tsukamoto via Submission von Tsukamoto in einem Crossface Lock von Akira.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Singles Match
Takao Omori gewann gegen Jun Saito via Pin nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 10:53

4. Match
AJPW TV 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Seigo Tachibana & Carbell Ito (c) gewannen gegen Black Menso~re, EL Brave & Koji Niizumi via Pin an Menso~re durch Yoshitatsu nach der Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 10:27

5. Match
Tag Team Match
Zeus & Izanagi gewannen gegen Suwama & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Izanagi nach dem Hermit’s Small Package.
Matchzeit: 14:50

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Jake Lee, TAJIRI & Hokuto Omori via Pin an Omori durch Miyahara nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 22:12

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2021 ~ Special Prologue“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2021
Zuschauer: 164

1. Match
Tag Team Match
Junta Miyawaki & Kinya Okada gewannen gegen Kai Fujimura & Yasutaka Yano via Pin von Miyawaki an Fujimura nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 10:52

2. Match
Singles Match
Mohammed Yone gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin.
Matchzeit: 13:34

3. Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen King Tani via Pin nach dem Ballistic.
Matchzeit: 11:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
Stinger (HAYATA, Seiki Yoshioka & Yuya Susumu) gewannen gegen Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Submission von Ohara im Cross Facelock von Susumu.
Matchzeit: 21:06

5. Match
N1 Road Scramble 8 Man Tag Team Elimination Match
Takashi Sugiura, Kenoh, Kotaro Suzuki & Masa Kitamiya gewannen gegen Kaito Kiyomiya, Daiki Inaba, Katsuhiko Nakajima & Akitoshi Saito via Stipulation.
Matchzeit: 54:52
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Kenoh eliminierte Saito via Over The Top Rope. (18:52)
2.) Nakajima eliminierte Kitamiya via Pin. (24:59)
3.) Kotaro eliminierte Nakajima via Pin nach dem Tiger Driver. (28:57)
4.) Inaba eliminierte Kotaro via Pin nach dem Extremely Warped Swastika. (34:23)
5.) Sugiura eliminierte Inaba via Pin nach dem Olympic Qualifying Slam. (45:49)
6.) Kiyomiya eliminierte Sugiura via Over The Top Rope. (49:28)
7.) Kenoh eliminierte Kiyomiya via Pin nach dem P.F.S. (54:52)

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

————————–

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 701

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tadasuke, Haoh & Aleja gewannen gegen Junta Miyawaki, Kai Fujimura & Yasutaka Yano via Pin an Yano durch Tadasuke nach einer Jidanta Lariat.
Matchzeit: 09:19

2. Match
N-1 Victory 2021 – Block D – Singles Match
Kazuyuki Fujita [2] gewann gegen Masa Kitamiya [0] via Pin nach einem Face Kick.
Matchzeit: 09:29

3. Match
N-1 Victory 2021 – Block B – Singles Match
Kendo Kashin [2] gewann gegen Kenoh [0] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:46

4. Match
GHC Jr. Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Hajime Ohara gewannen gegen Seiki Yoshioka & Yuya Susumu (c) via Pin an Yoshioka durch Kotoge nach dem Kill Switch –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:10

5. Match
N-1 Victory 2021 – Block C – Singles Match
Masato Tanaka [2] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [0] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 14:08

6. Match
N-1 Victory 2021 – Block A – Singles Match
Takashi Sugiura [1] vs. Keiji Mutoh [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Zwischenstand im N-1 Victory 2021:

Block A:
1. Takashi Sugiura [1]
1. Keiji Mutoh [1]
-. Kaito Kiyomiya
-. Manabu Soya

Block B:
1. Kendo Kashin [2]
2. Kenoh [0]
-. Daiki Inaba
-. Masaaki Mochizuki

Block C:
1. Masato Tanaka [1]
2. Katsuhiko Nakajima [0]
-. Kazushi Sakuraba
-. Kotaro Suzuki

Block D:
1. Kazuyuki Fujita [2]
2. Masa Kitamiya [0]
-. Akitoshi Saito
-. Masakatsu Funaki

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2021 – Tag 3“
Ort: Hodogaya Public Hall in Hokkaido, Japan
Datum: 06. September 2021
Zuschauer: 276

1. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Jason Lee, Dragon Dia & La Estrella) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & FUNKY “JACKY“ KAMEI) via Pin von Dia an Horiguchi nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 13:20

2. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ho Ho Lun gewannen gegen Ultimo Dragon & Yasushi Kanda via Pin von Lun an Kanda nach der Ho Roll.
Matchzeit: 10:15

3. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & HIGH-END (Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen R.E.D (KAI, BxB Hulk & H.Y.O) via Pin von Ben-K an H.Y.O nach dem Spear.
Matchzeit: 12:48

4. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker & Kota Minoura) gewannen gegen Natural Vibes (KING Shimizu & U-T) via Pin von Minoura an U-T nach dem Englanahe.
Matchzeit: 11:07

5. Match
8 Man Tag Team Match
Strong Machine J & HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & Kagetora) gewannen gegen R.E.D (Eita, Kaito Ishida, Diamante & Dia Inferno) via Pin von J an Inferno nach der Genie Windmill.
Matchzeit: 16:44

————————–

Dragon Gate „STORM GATE 2021 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2021
Zuschauer: 598

Dark Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & Ho Ho Lun gewannen gegen Problem Dragon & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von Yoshida an Maria nach dem 2019CC.
Matchzeit: 05:24

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi & HIGH-END (Dragon Kid & Keisuke Okuda) gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O) via Pin von Kid an H.Y.O nach der Bible.
Matchzeit: 10:13

2. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Kota Minoura & Jason Lee) gewannen gegen HIGH-END (YAMATO & Kagetora) via Pin von Minoura an YAMATO nach einem Almighty Frankensteiner Konter.
Matchzeit: 10:36

Durch den Sieg verdiente sich Kota Minoura einen Platz im Open The Dream Gate Contender Main Event.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii & Yasushi Kanda gewannen gegen Natural Vibes (U-T & FUNKY [JACKY] KAMEI) & Punch Tominaga via Pin von Fujii an Tominaga nach dem Nice German.
Matchzeit: 11:05

4. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine G & Strong Machine K gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka, KING Shimizu & Genki Horiguchi) via Pin von K an Shimizu nach der King Congregation.
Matchzeit: 10:34

Strong Machine J & Strong Machine K forderten ein Twin Gate Championship Match für die Ota Ward Show am 20. September.

5. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella) gewannen gegen R.E.D (Eita, Diamante & Dia Inferno) via DQ nach dem Inferno den Referee attackierte.
Matchzeit: 10:52

6. Match
Open the Dream Gate Championship Next Challenger 4-Way Decision Match
Kota Minoura gewann gegen KAI, Masaaki Mochizuki und Ben-K via Stipulation.
Matchzeit: 15:02
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Ben-K eliminierte KAI via Over The Top Rope. (07:53)
2.) Minoura eliminierte Mochizuki via Over The Top Rope. (09:12)
3.) Minoura eliminierte Ben-K via Pin nach dem Englanahe. (15:02)

————————–

Dragon Gate „STORM GATE 2021 – Tag 5“
Ort: Osaka Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 351

Dark Match
Tag Team Match
Mondai Ryu & FUNKY „JACKY“ KAMEI gewannen gegen Takashi Yoshida & Ho Ho Lun via Pin an Lun durch KAMEI nach dem „JACKY“knife.
Matchzeit: 04:55

1. Match
8 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Strong Machine K, Strong Machine F & Strong Machine G gewannen gegen Susumu Yoskosuka, KING Shimizu, Genki Horiguchi & U-T via Pin an Horiguchi durch Strong Machine K nach einer King Kong Lariat.
Matchzeit: 10:44

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Naruki Doi gewannen gegen BxB Hulk & Diamante via DQ.
Matchzeit: 10:16

3. Match
Tag Team Match
KAI & Kaito Ishida gewannen gegen Dragon Kid & Kagetora.
Matchzeit: 07:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, H.Y.O & Dia Inferno vs. Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 10:40

5. Match
Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen Kota Minoura & Jason Lee via Pin an Lee durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 15:31

6. Match
Open The Brave Gate Championship – vakant
Singles Match
SB KENTo gewann gegen Keisuke Okuda via Submission im SB Shooter –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:30

————————–

Dragon Gate „STORM GATE 2021 – Tag 6“
Ort: Takaoka Echool in Toyama, Japan
Datum: 12. September 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
BxB Hulk, SB KENTo & Diamante gewannen gegen Shun Skywalker, Dragon Dia & La Estrella via Submission von Dia im SB Shooter von KENTo.
Matchzeit: 12:37

2. Match
Tag Team Match
KING Shimizu & U-T gewannen gegen Don Fujii & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch Shimizu nach einer Liger Bomb.
Matchzeit: 12:49

3. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Takashi Yoshida & Punch Tominaga gewannen gegen Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 17:36

4. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen Susumu Yokosuka & FUNKY „JACKY“ KAMEI via Submission von KAMEI im Engranaje von Minoura.
Matchzeit: 13:13

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Dragon Kid, Kagetora & Ben-K gewannen gegen Eita, Kaito Ishida, KAI & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 17:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

BASARA “BASARA 167 ~ OJI NO KITSUNE 13”
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2021

1. Match
Jacket Match ~ Hiroshi 2nd Match of Fire
Takumi Tsukamoto gewann gegen Trans Am ★ Hiroshi via Submission in einem Okurierijime in der vierten Runde.

2. Match
Tag Team Match
Fuminori Abe & Daiki Shimomura gewannen gegen Yusuke Kubo & Daichi Kazato via Submission von Kazato in einem Manjigatame von Abe.
Matchzeit: 12:07

3. Match
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Ryota Nakatsu & SAGAT via Pin an SAGAT durch Senga nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:13

4. Match
Union MAX Title Next Challenger Decision League – Singles Match
Masato Kamino [2] gewann gegen Takato Nakano [2] via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:07

5. Match
Union MAX Title Next Challenger Decision League – Singles Match
FUMA [4] gewann gegen Isami Kodaka [2] via Pin nach dem Joebreaker.
Matchzeit: 16:15

————————–

BASARA “BASARA 168 ~ OJI NO KITSUNE 14”
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2021

1. Match
Jacket Match ~ Hiroshi 2nd Match of Fire
Trans Am ★ Hiroshi gewann gegen Banana Senga via TKO in der vierten Runde.

2. Match
3-Way Match
SAGAT gewann gegen Daiki Shimomura und Tsutomu Oosugi via Pin an Shimomura nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 09:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Fuminori Abe & Yasu Urano gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Urano nach einem Cros-Arm TFPB.
Matchzeit: 11:56

4. Match
Union MAX Title Next Challenger Decision League – Singles Match
Isami Kodaka [4] gewann gegen Masato Kamino [2] via Pin nach dem Ichi Yonjuyon.
Matchzeit: 10:45

5. Match
Union MAX Title Next Challenger Decision League – Singles Match
Ryota Nakatsu [4] gewann gegen Takato Nakano [2] via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 15:36

Zwischenstand im Union MAX Title Next Challenger Decision League:

1. Ryota Nakatsu [4]
1. Isami Kodaka [4]
1. FUMA [4]
4. Masato Kamino [2]
5. Takato Nakano [2]

————————–

Pro Wrestling DDT “TENJIN WARS 2021”
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 233

1. Match
3-Way Match
Akito gewann gegen Yuki Ueno und Yukio Naya via Pin an Naya nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yoshihiko, Mecha Mummy & Poco-tan gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Yoshihiko nach einem Exploider.
Matchzeit: 10:15

3. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, Soma Takao & Yuji Hino gewannen gegen Chris Brookes, Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Yuya Kouroku via Pin an Kouroku durch Endo nach einer Swinging Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 12:14

4. Match
Special Singles Match
Saki Akai gewann gegen Yuna Manase via Pin nach dem Rookie Award.
Matchzeit: 11:19

5. Match
DDT EXTREME Championship
All Humans Are Equal! Kazuki Hirata Death Match
Shinya Aoki (c) gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem One-Shot Reverse Miracel Shoolboy.
Matchzeit: 12:20

6. Match
8 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Naomi Yoshimura, MAO & Yuto Aijima gewannen gegen Jun Akiyama, Yusuke Okada, Hideki Okatani & Azul Dragon via Pin an Okatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 10:41

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata (c) gewannen gegen Danshoku „Dandy“ Dino & Yuki „Sexy“ Iino via Pin an Dino durch Katsumata nach dem MAD MAX.
Matchzeit: 19:30

————————–

GANBARE☆PRO “HARLEY DAVIDSON & MARLBORO MAN 2021”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 104

1. Match
Ganpro Four Big Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Takahiro Katori via Submission im Crossface Lock.
Matchzeit: 10:15

2. Match
Ganpro Four Big Singles Match
Cherry gewann gegen YuuRI via Pin nach der Cherryton Bomb.
Matchzeit: 09:31

3. Match
Ganpro Special Mixed 6 Person Tag Team Match
Shinichiro Tominaga, Makoto & HARUKAZE gewannen gegen Shota, Moeka Haruhi & Miyako Matsumoto via Pin von Tominaga an Shota nach der Crushed Oklahoma Roll.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Ganpro Four Big Singles Match
Shuichiro Katsumura gewann gegen Shu Sakurai via Referee Stop im Ninja Choke.
Matchzeit: 15:38

5. Match
Ken Ohka Pre Debut 20th Anniversary Special Tag Team Match Part 2
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie gewannen gegen Ken Ohka & Yumehito Imanari via Pin von Ishii an Imanari nach dem High Angle Double Arm DDT.
Matchzeit: 13:52

6. Match
Ganpro Four Big Singles Match ~ 26 Year Revenge For The Master
Shinjiro Otani gewann gegen Kouki Iwasaki via Submission im Cobra Hold.
Matchzeit: 20:39

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DYNAMIC PRICING 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 33

1. Match
Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Kosuke Satovia Pin nach einem Modified Backslide.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazumasa Yoshida via Submission von Yoshida in einem Sasorigatame von Sekimoto.
Matchzeit: 13:54

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Drew Parker & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Numazawa nach einem Modified Neckbreaker.
Matchzeit: 09:19

4. Match
Tag Team Match
Kohei Sato & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hashimoto nach dem Pole Star.
Matchzeit: 11:40

5. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Onryo gewannen gegen Kankuro Hoshino & Nobuhiro Shimatani via Pin an Hoshino durch Onryo nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 17:04

6. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuya Aoki gewannen gegen Takuho Kato & Hiroyuki Suzuki via Pin an Suzuki durch Aoki nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:54

————————–

Big Japan Pro Wrestling „DYNAMIC PRICING 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 63

1. Match
ZERO1 Offer Match
Takumi Baba gewann gegen Junya Matsunaga via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 09:18

2. Match
Tag Team Match
Takuho Kaato & Hiroyuki Suzuki gewannen gegen Yuya Aoki & Yusaku Ito via Pin an Ito durch Suzuki nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:39

3. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Onryo & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Hoshino nach dem G-Shock Latch.
Matchzeit: 10:13

4. Match
Tag Team Match
Drew Parker & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Parker nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 07:34

5. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kazumasa Yoshida via Pin an Yoshida durch Kikuta nach einem Fisherman’s Buster.
Matchzeit: 12:54

6. Match
8 Man Tag Team Match
Takafumi, Shoki Kitamura, Satsuki Nagao & Genta Hiriki gewannen gegen Takuya Nomura, Kota Sekifuda, Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Takafumi nach dem Ichii Senshin.

7. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Daisuke Sekimoto via Pin an Kobayashi durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:31

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2021 – Tag 10“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2021
Zuschauer: 471

1. Match
Mai Sakurai Stardom Challenge – Singles Match
Maika gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Flame Flower Drop.
Matchzeit: 06:20

2. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Unagi Sayaka (c) gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach dem Big Hard.
Matchzeit: 08:48

3. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [6] gewann gegen Ruaka [0] via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 07:40

4. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Momo Watanabe [4] gewann gegen Fukigen★Death [2] via Pin.
Matchzeit: 01:24

5. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Momo Watanabe [6] gewann gegen Saki Kashima [2] via Pin nach einem Kishikaisei Konter.
Matchzeit: 05:34

6. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Himeka [4] gewann gegen Natsupoi [5] via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 12:12

7. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Giulia [6] gewann gegen Mina Shirakawa [4] via Pin nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 05:33

8. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Koguma [4] gewann gegen Starlight Kid [7] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:00

Hazukis Return Match findet am 09. Oktober bei der Osaka Show statt.

9. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Konami [8] gewann gegen Syuri [5] via Pin.
Matchzeit: 13:14

10. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Takumi Iroha [4] gewann gegen Tam Nakano [6] via Pin nach dem Running Three.
Matchzeit: 14:54

5 ★ STAR GP 2021 Zwischenstand:

Red Stars
1.) Starlight Kid [7]
2.) Mayu Iwatani [6]
-. Giulia [6]
-. Momo Watanabe [6]
5.) Natsupoi [5]
6.) Mina Shirakawa [4]
-. Koguma [4]
-. Himeka [4]
9.) Saki Kashima [2]
-. Fukigen★Death [2]

Blue Stars:
1.) Konami [8]
2.) Maika [7]
3.) Tam Nakano [6]
-. Saya Kamitani [6]
5.) Unagi Sayaka [5]
-. Syuri [5]
-. Utami Hayashishita [5]
8.) Takumi Iroha [4]
9.) AZM [2]
10.) Ruaka [0]

————————–

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2021 – Tag 11“
Ort: Shinjuku Sumitomo Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 303

Aufgrund einer Verletzung verpasst Giulia ihre restlichen 5 ★ STAR GP Matches. Für die heutigen Show bekommt Natsupoi somit automatisch 2 Punkte.

1. Match
Singles Match
Natsupoi gewann gegen Rina via Pin nach dem Rotary Style La Magistral.
Matchzeit: 06:08

2. Match
Singles Match
Koguma gewann gegen Lady C via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 06:04

3. Match
Waka Tsukiyama Stardom Challenge – Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 08:37

4. Match
Mai Sakurai Stardom Challenge – Singles Match
Syuri gewann gegen Mai Sakurai via Submission im Armbreaker.
Matchzeit: 07:59

5. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Fukigen★Death [4] gewann gegen Mayu Iwatani [6] via DQ nach der Benutzung eines Stuhls.
Matchzeit: 03:57

6. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Utami Hayashishita [7] gewann gegen AZM [2] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:50

7. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [7] gegen Takumi Iroha [5] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 13:08

8. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Himeka [6] gewann gegen Momo Watanabe [6] via Pin nach der Running Powerbomb.
Matchzeit: 15:57

5 ★ STAR GP 2021 Zwischenstand:

Red Stars:
1.) Starlight Kid [7]
-. Natsupoi [7]
3.) Mayu Iwatani [6]
-. Giulia [6]*
-. Momo Watanabe [6]
-. Himeka [6]
7.) Mina Shirakawa [4]
-. Koguma [4]
-. Fukigen★Death [4]
10.) Saki Kashima [2]

Blue Stars:
1.) Konami [8]
2.) Maika [7]
-. Saya Kamitani [7]
-. Utami Hayashishita [7]
5.) Tam Nakano [6]
6.) Unagi Sayaka [5]
-. Syuri [5]
-. Takumi Iroha [5]
9.) AZM [2]
10.) Ruaka [0]

————————–

World Wonder Ring Stardom „5 ★ STAR GP 2021 – Tag 12“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 234

1. Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Lady C via Pin nach einem Koumori Tsuri Otoshi.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Waka Tsukiyama Stardom Challenge – Singles Match
Mina Shirakawa gewann gegen Waka Tsukiyama via Submission in einem Single-Leg Boston Crab.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Mai Sakurai Stardom Challenge – Singles Match
Natsupoi gewann gegen Mai Sakurai via Pin nach dem Fairial Gift.
Matchzeit: 08:09

4. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Takumi Iroha [7] gewann gegen Ruaka [0] via Submission in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 08:20

5. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Red Stars – Singles Match
Momo Watanabe [8] gewann gegen Koguma [4] via Pin nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 09:14

6. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Tam Nakano [8] gewann gegen AZM [2] via Pin nach dem Twilight Dream.
Matchzeit: 12:20

7. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Syuri [7] gewann gegen Unagi Sayaka [5] via Pin nach dem White Tiger.
Matchzeit: 11:17

8. Match
5 ★ STAR GP 2021 – Blue Stars – Singles Match
Saya Kamitani [9] gewann gegen Maika [7] via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 11:11

5 ★ STAR GP 2021 Zwischenstand:

Red Stars:
1. Momo Watanabe [8]
2. Starlight Kid [7]
-. Natsupoi [7]
4. Mayu Iwatani [6]
-. Himeka [6]
-. Giulia [6]
7. Mina Shirakawa [4]
-. Koguma [4]
-. Fukigen Death★ [4]
10. Saki Kashima [2]

Blue Stars:
1. Saya Kamitani [9]
2. Konami [8]
-. Tam Nakano [8]
4. Maika [7]
-. Utami Hayashishita [7]
-. Syuri [7]
-. Takumi Iroha [7]
8. Unagi Sayaka [5]
9. AZM [2]
10. Ruaka [0]

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FMW-E

FMW-E „BATTLE ROYAL“
Ort: Yokohama Tsurumi Fruit Market in Kanagawa, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 400

Zum Start der Show wurde bekannt gegeben, dass Akane Fujita die Show aufgrund einer Verletzung verpassen wird. Somit gewinnt Thekla automatisch das angesetzte Tournament Match.

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuichi Taniguchi, Naoshi Sano & Takumi Sakurai gewannen gegen Monster Leather, Mister Atomic & Toshiya Kawarai via Pin von Sano an Kawarai nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 08:07

Es wurde eine Memorial Ceremony für Hideki Hosaka abgehalten.

2. Match
Hideki Hosaka Memorial Battle Royal
Raijin Yaguchi gewann gegen HASEGAWA, Pandita, Atsushi Onita, Ricky Fuji, Mammoth Sasaki, Yuichi Taniguchi und Max Enosawa via Stipulation.
Matchzeit: 06:16

3. Match
Women’s Current Blast Princess Tournament – 1st Round – Exploding Barbed Wire Baseball Bat Death Match
Miss Mongol gewann gegen An Chamu via Pin.
Matchzeit: 14:01

4. Match
Dangerous Demon Stick Current Blast Mixed Tag Team Death Match
Abdullah Kobayashi & Risa Sera gewannen gegen Isami Kodaka & Suzu Suzuki via Pin von Sera an Suzu.
Matchzeit: 13:11

5. Match
Barbed Wire Current Blast & Barbed Wire Current Blast Bat & Current Blast Dangerous Demon Stick & Barbed Wire Barricade Mat Mine Blast Board Gunpowder 3 Times ~ Hell of Deathmatch
Atsushi Onita gewann gegen Mr. Pogo via Pin.
Matchzeit: 13:45

Onita gab bekannt, dass er am 31. Oktober im Ballpark in New Jersey auftreten wird. Er möchte das japanische Electric Current Blast Death Match nach Amerika bringen.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „20th Anniversary Year ~ 18th Tenkaichi Junior Tournament 2021 Finals“
Ort: Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 09. September 2021
Zuschauer: 112

1. Match
Tenkaichi Junior Tournament 2021 – Halbfinale – Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Junta Miyawaki via Pin nach dem Dharma Style German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:10

2. Match
Tenkaichi Junior Tournament 2021 – Halbfinale – Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Hide Kubota via Pin nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
Tsugutaka Sato & Junya Matsunaga gewannen gegen Satsuki Nagao & Genta Hiriki via Pin von Matsunaga an Nagao nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 12:14

4. Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & Takafumi gewannen gegen Voodoo Murders (Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) via Pin von Takafumi an Yokoyama nach dem One Of A Kind.
Matchzeit: 07:35

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani & Ricky Fuji via Pin von Sugawara an Otani nach einem Sliding D von Tanaka.
Matchzeit: 11:05

6. Match
Tenkaichi Junior Special Tag Team Match
Andy Wu & Leo Isaka gewannen gegen Takumi Baba & Arata via Pin von Wu an Baba nach dem Feihong.
Matchzeit: 14:51

7. Match
Tenkaichi Junior Tournament 2021 – Finale – Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Shoki Kitamura via Submission im Extreme Arm Ojikatsu.
Matchzeit: 15:00

Als Wunsch äußerte Fuminori Abe die Wäsche von Megumi Kudo, jedoch wurde dieser Wunsch erwartungsgemäß von GM Kudo abgelehnt. Daraufhin gab Abe bekannt, dass er gerne ein Junior Double Crown Match gegen Shinjiro Otani hätte. Das Match wurde für die nächste Korakuen Hall Show angesetzt.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Wrestling/Big Japan Pro Wrestling „BIG ADVANCE“, 12.09.2021
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 60

1. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Ayato Yoshida gewannen gegen Takuho Kato, Akira Hyodo & Kazumasa Yoshida via Pin an Kazumasa Yoshida durch Yoshino nach dem Niku Shibori.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Tatsuhiko Yoshino gewannen gegen Kankuro Hoshino & Rina Shingaki.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:28

4. Match
6 Man Tag Team Hardcore Match
Hideyoshi Kamitani, „Black Angel“ Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa gewannen gegen THE Andrew „King“ Takuma, Taylor Adams & Naka Shuma via Pin an Shuma durch Kamitani nach einem Brainbuster auf einen Stuhl.
Matchzeit: 14:56

5. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Kengo Mashimo & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Okabayashi nach einem Golem Splash.
Matchzeit: 16:12

6. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Daichi Hashimoto gewannen gegen Tatsuya Hanami & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Takizawa nach dem Takabisha.
Matchzeit: 24:36

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “LIVE WITH YOUR TIME”
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 202

1. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Kaya Toribami via Submission im Omoplatta.
Matchzeit: 03:46

2. Match
Tag Team Match
Hyper Misao & Yuki Kamifuku gewannen gegen Mizuki & Moka Miyamoto via Pin von Kamifuku an Miyamoto nach dem Famouser.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Tag Team Match
Miu Watanabe & Yuki Arai gewannen gegen Shoko Nakajima & Arisu Endo via Pin von Watanabe an Arisu nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 10:20

4. Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Pom Harajuku gewannen gegen Raku & Suzume via Pin von Noa an Suzume nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 08:32

5. Match
Singles Match
Maki Itoh gewann gegen Nodoka Tenma via Submission im Itoh Deluxe.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) gewannen gegen Nao Kakuta & Haruna Neko via Pin von Saint-Michel an Neko nach der La Revolution.
Matchzeit: 09:51

7. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Yuki Aino via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 12:02

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „The Great Sasuke 31st Anniversary Competition“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2021

Die Show begann mit der Beerdigung von The Great Sasuke. Die Teilnehmer verbrannten Weihrauch für Sasuke. Das Segment endete damit, dass Sasuke sich aufsetzte und den Sarg verließ. Die Japanische Erstaufführung des Great Sasuke Films wurde angekündigt.

1. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 gewannen gegen MUSASHI, Ayumu Gunji & Koji Kawamura via Pin von Hiugaji an Kawamura nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 05:24

2. Match
Hardcore Battle Royal
Pretty Ota gewann gegen Manjimaru, Yasuyoshi Ogasawara, Brahman Kei, Brahman Shu, Rasse, Ken45 & Taro Nohashi via Stipulation.
Matchzeit: 05:40

3. Match
The Great Sasuke 31st Anniversary Match – 6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Super Delphin gegen Dick Togo, MEN‘s Teioh & TAKA Michinoku endete in einem No Contest.
Matchzeit: 14:27

Der Start der Space War Tour wurde für die Korakuen Hall Show am 17. Dezember bestätigt.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „DIANA HOME MATCH“
Ort: Diana New Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 12. September 2021

1. Match
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Rina Amikura via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 12:44

2. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Madeline gewannen gegen Mari & Deborah K via Pin von Yokota an Deborah nach dem Basking Kick.
Matchzeit: 13:06

3. Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Haruka Umesaki via Pin nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 12:20

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P‘s Party #89“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 09. September 2021
Zuschauer: 41

1. Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Sakuran via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Yappy gewannen gegen Thekla & Chie Ozora via Pin von Suzu an Ozora nach dem Modified Half Nelson Facebuster.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Momo Kohgo via Pin nach dem Direct Biography La Magistral.
Matchzeit: 05:42

4. Match
Tag Team Match
Asahi & Rina Shingaki gewannen gegen Satsuki Totoro & NATSUMI via Pin von Asahi an NATSUMI nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:42

——————–

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1144 – Wrestle Arena League ~ Queen of 10 Minutes – Opener“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 43

1. Match
WAL ~ Queen of 10 Minutes – D Block – Singles Match
Tsukushi Haruka [2] gewann gegen Yuuki Mashiro [0] via Submission im Twinkle Star Lock.
Matchzeit: 06:18

2. Match
WAL ~ Queen of 10 Minutes – C Block – Singles Match
Risa Sera [2] gewann gegen Asahi [0] via Pin nach dem Rasasa Scissors.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Tsukushi Haruka Birthday Produce Match
Maya Yukihi, Ibuki Hoshi & Suzu Suzuki gewannen gegen Tsukasa Fujimoto, Satsuki Totoro & Yappy via Pin von Ibuki an Yappy nach dem Direct Transmission La Magistral.
Matchzeit: 15:41
– Tsukushi Haruka agierte in dem Match als Referee. Man konnte das Match nur mit einem Move von Tsukushi Haruka gewinnen.

4. Match
WAL ~ Queen of 10 Minutes – B Block – Singles Match
Thekla [2] gewann gegen Mochi Miyagi [0] via Pin nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 06:13

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Color’s“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2021
Zuschauer: 130

1. Match
Tag Team Match
Sakuran Bonita & Tae Honma gewannen gegen Ayano Irie & Misa Matsui.
Matchzeit: 12:10

2. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Mii.
Matchzeit: 09:20

3. Match
Singles Match
Hikari Shimizu gewann gegen Kuishinbo Kamen.
Matchzeit: 08:31

4. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Mari gewannen gegen Yuko Sakurai & Yuna Mizumori.
Matchzeit: 15:37

5. Match
Color’s Championship
3-Way Match
SAKI (c) gewann gegen Momo Kohgo und Rina Amikura.
Matchzeit: 11:57

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „One Shot One Kill“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 255

1. Match
3-Way Match
Aja Kong gewann gegen Itsuki Aoki und Tsubasa Kuragaki.
Matchzeit: 09:01

2. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Kaori Yoneyama.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Captain’s Fall Elimination 6 Woman Tag Team Match
MISSION K4 (AKINO, Kakeru Sekiguchi [Captain] & Sonoko Kato) gewannen gegen Ozaki-gun (Maya Yukihi, Mayumi Ozaki [Captain] & Yumi Ohka) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 24:13
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) AKINO durch Mayumi Ozaki via Pin. (17:00)
2) Sonoko Kato durch Mayumi Ozaki. (18:30)
3) Mayumi Ozaki durch Kakeru Sekiguchi via Pin. (24:13)

4. Match
OZ Academy Openweight Title #1 Contendership Tournament – Finale – Singles Match
Yuu gewann gegen Saori Anou.
Matchzeit: 13:30

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2021

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Takumi Iroha, Rin Kadokura & Leo Isaka gewannen gegen Tomoko Watanabe, Mio Momono & Ai Hozan via Submission von Hozan in einem Boston Crab von Kadokura.
Matchzeit: 26:29

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „Fight Together“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2021
Zuschauer: 74

1. Match
Tag Team Match
Momo Tani & Rydeen Hagane gewannen gegen Chie Ozora & Crea.
Matchzeit: 15:18

2. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen AKARI.
Matchzeit: 11:18

3. Match
Singles Match
Chikayo Nagashima vs. Hanako Nakamori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Daily Sports Tag Team Championship
Tag Team Match

Cherry & Leon (c) gewannen gegen Kaori Yoneyama & KAZUKI.
Matchzeit: 14:10

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #152“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 07. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Masahiro Takanashi gegen Choun Shiryu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
6 Person Tag Team Match
Antonio Honda, Hagane Shinnou & Baliyan Akki gewannen gegen Mei Suruga, Chie Koishikawa & Tokiko Kirihara via Submission von Koishikawa im No Way von Shinnou.
Matchzeit: 14:41

3. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gegen Makoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

—————————-

Gatoh Move „ChocoPro #153“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 12. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Chon Shiryu gewann gegen Sawasdee Kamen.
Matchzeit: 09:42

2. Match
Tag Team Match

BestBros (Baliyan Akki & Mei Suruga) gewannen gegen Masahiro Takanashi & Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 12:50

3. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 13:37

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Kyushu Pro

Kyushu Pro Wrestling „MONDAY NIGHT VAI! #6 – HITAMAR-U-STYLE ~ STARLANE“
Ort: Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 07. September 2021
Zuschauer: 135

Full Show:

1. Match
UWF Rules Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Kodai Nozaki via KO.
Matchzeit: 05:36

2. Match
UWF Rules Match
Manabu Hara gewann gegen Tetsuya Izuchi via Pin nach einem Crucifix.
Matchzeit: 05:55

3. Match
UWF Rules Match
Masashi Takeda gewann gegen Shuri Joe via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 04:04

4. Match
UWF Rules Match
Hitamaru Sasaki vs. Daisuke Nakamura endete in einem Time Limit Draw mit der selben Punktzahl.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 06. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Momoka Hanazono.

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Yasutaka Oosera.

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen YAKO.

4. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Shigehiro Irie via DQ.

——————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 07. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Horachan.

2. Match
Singles Match
Sae gewann gegen YAKO.

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono.

4. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Takoyakida.

——————————–

Colega Pro Wrestling „Rising Night“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 08. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match – Special Referee: Ryouji Sai
Daimonji So gewann gegen Shigehiro Irie.

2. Match
Singles Match – Special Referee: Ryouji Sai
Ultimate Spider Jr. gewann gegen Hora-chan.

3. Match
Singles Match – Special Referee: Daimonji So
Akane Fujita gewann gegen Sae.

4. Match
Singles Match – Special Referee: Daimonji So
Ryouji Sai gewann gegen Minoru Fujita.

——————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 09. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Yuki Tanaka.

2. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Hora-chan.

3. Match
Singles Match
YAKO gewann gegen Yuki Tanaka.

4. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Dylan James via Referee Stoppage.

——————————–

Colega Pro Wrestling „Rising Night“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 10. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match – Special Referee: Daimonji So
YAKO gewann gegen Yuki Tanaka.

2. Match
Singles Match – Special Referee: Daimonji So
Quiet Storm vs. RYO endete in einem No Contest.

3. Match
Singles Match – Special Referee: Daimonji So
Ryouji Sai gewann gegen Hora-chan via DQ.

——————————–

Colega Pro Wrestling „Saturday Night Rising Stars“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 11. September 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Yuki Tanaka.

2. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Ultimate Spider Jr.

3. Match
Singles Match
YAKO gewann gegen Bambi.

4. Match
Singles Match
Ryouji Sai gewann gegen Horachan.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/