US-Indie Ergebnisse vom 07.09.2021 bis 12.09.2021: NPU – Paradigm Pro/OWA – IWA Mid-South – Freelance Wrestling/Freelance Underground – OVW – Chaotic – WCPW – PWM – PPW – WrestleMax STL – NWA

13.09.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NPU

No Peace Underground „Gaunlet of Death 3“
Ort: Soundbar in Orlando, Florida, USA
Erstausstrahlung: 11. September 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
No Ring Death Match
Tye Hill gewann gegen Keita Murray.

2. Match
NPU Championship
No Ring Death Match
Parrow (c) gewann gegen Neil Diamond Cutter.

3. Match
No Ring Death Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Kevin Giza.

4. Match
5-Way No Ring Death Match
Kasey Catal gewann gegen Sawyer Wreck, Kennedi Copeland, Kelsey Raegan und Chelsea Durden.

5. Match
No Ring Death Match
Wolfe Taylor gewann gegen West Seacrest.

6. Match
No Ring Death Match
AJ Gray gewann gegen Mickey Knuckles.

7. Match
7-Way Gaunlet No Ring Death Match – Gaunlet of Death
Atticus Cogar gewann gegen DMC, Jason Gory, Remington Rhor, Randi West, Brandon Kirk und Bam Sullivan.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PPW

Paradigm Pro Wrestling/Ohio Wrestling Alliance „Heavy Htters 3“
Ort: The King of Clubs in Columbus, Ohio, USA
Erstausstrahlung: 11. September 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Joshua Bishop gewann gegen Jake Something.

2. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Mad Dog Austin Connelly gewann gegen Hoodfoot.

3. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Alex Kane gewann gegen Tony Johnson.

4. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Cole Radrick gewann gegen Freddie Hudson.

5. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Karam gewann gegen Devantes.

6. Match
PPW Interim Heavy Hitters Championship
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – UWFi Rules Match
Matt Makowski (c) gewann gegen Akira.

7. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Street Fight
Bobby Beverly gewann gegen Derek Neal.

8. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Terminal Combat Match
Ron Mathis gewann gegen Matthew Justice.

9. Match
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen Jason Hotch.

10. Match
PPW Heavy Hitters Championship
Heavy Hitters 3 Tournament – 1. Runde – Singles Match
Isaiah Broner (c) gewann gegen Lord Crewe.

11. Match
Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) gewannen gegen Money Shot (Elijah Dean & Zach Nystrom).

12. Match
Tag Team Match
The Brand (Flash Thompson & Dustin Leonard) gewannen gegen Dream Team (Damyan Tangra & Brandon Williams).

13. Match
PPW Heavy Hitters Championship
Heavy Hitters 3 Tournament – Finale – Elimination Match
Isaiah Broner (c) gewann gegen Austin Connelly, Karam, Matt Makowski, Cole Radrick, Tom Lawlor, Joshua Bishop, Ron Mathis, Alex Kane und Bobby Beverly.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Ted Petty Invitational 2021 – Tag 1“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 10. September 2021

1. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Aeroboy gewann gegen Corey Storm.

2. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Robert Martyr gewann gegen Billy Tipton.

3. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Jake Crist gewann gegen Eric Dillinger.

4. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Vincent Nothing gewann gegen KLD.

5. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Brawler Morrison gewann gegen Larry D.

6. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Logan James gewann gegen Shane Mercer.

7. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Pompano Joe gewann gegen Matt Diesel.

8. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen John Wayne Murdoch.

9. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Gary Jay gewann gegen Dimitri Alexandrov.

10. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
1 Called Manders gewann gegen Jody Threat.

11. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Pat Monix.

12. Match
Ted Petty Invitational 2021 – 1. Runde – Singles Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Fred Yehi.

——————-

IWA Mid-South „Ted Petty Invitational 2021 – Tag 2“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 11. September 2021

1. Match
Singles Match
Fred Yehi gewann gegen Mance Warner.

2. Match
Ted Petty Invitational 2021 – Viertelfiinale – 3-Way Elimination Match
Tyler Matrix gewann gegen Brawler Morrison und Pompano Joe.

3. Match
Ted Petty Invitational 2021 – Viertelfiinale – 3-Way Elimination Match
Jake Crist gewann gegen 1 Called Manders und Gary Jay.

4. Match
Ted Petty Invitational 2021 – Viertelfiinale – 3-Way Elimination Match
Aeroboy gewann gegen Rickey Shane Page und Vincent Nothing.

5. Match
IWA World Championship
Ted Petty Invitational 2021 – Viertelfiinale – 3-Way Elimination Match
Aaron Williams (c) gewann gegen Logan James und Robert Martyr.

6. Match
Ted Petty Invitational 2021 – Halbfinale – Singles Match
Jake Crist gewann gegen Aeroboy.

7. Match
IWA World Championship
Ted Petty Invitational 2021 – Halbfinale – Singles Match
Tyler Matrix gewann gegen Aaron Williams (c). –> Titelwechsel!

8. Match
Scramble Match
Jody Threat gewann gegen Billy Tipton, Corey Storm, Dimitri Alexandrov und Eric Dillinger.

9. Match
IWA World Championship
Ted Petty Invitational 2021 – Finale – Singles Match
Jake Crist gewann gegen Tyler Matrix (c). –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Freelance Wrestling/Freelance Underground

Freelance Underground „Phase In #5“ (Tapings: 27.08.2021)
Ort: Church Street Brewing Company in Itasca, Illinois, USA
Erstausstrahlung: 07. September 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
FU Independent Championship
Singles Match
Laynie Luck (c) gewann gegen Harlow O’Hara.

2. Match
Singles Match
Cole Radrick gewann gegen Angel Escalera.

3. Match
Tag Team Match
The Brothers Of Funstruction (Ruffo The Clown & Yabo The Clown) gewannen gegen Alfonso Gonzalez & Danger Mask.

4. Match
Singles Match

Lee Moriarty gewann gegen JJ Garrett.

———————————–

Freelance Wrestling „Remember The Name“
Ort: Logan Square Auditorium in Chicago, Illinois, USA
Erstausstrahlung: 10. September 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
6 Way Scramble Match
Craig Mitchell gewann gegen Alfonso Gonzalez, Blair Onyx, Danger Mask, Devon Monroe und Rylie Jackson.

2. Match
Singles Match
Darin Corbin gewann gegen Angel Escalera.

3. Match
Singles Match
Storm Grayson gewann gegen Kody Lane.

4. Match
Tag Team Match
Bang Bros (August Matthews & Davey Bang) gewannen gegen Pick N Pop (Darius Latrell & Koda Hernandez).

5. Match
Freelance World Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
GPA gewann gegen Dan The Dad.

6. Match
Freelance World Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Effy gewann gegen Bryce Benjamin.

7. Match
Tag Team Match
Frank The Clown & Trevor Outlaw gewannen gegen Isaias Velazquez & Kylie Rae.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling #1151: O-mar Rocks! O-mar Rocks!
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Erstausstrahlung: 09. September 2021 auf FITE TV

Full Show

1. Match
Singles Match
Gustavo gewann gegen Damian Chambers.

2. Match
Tag Team Match
Arie Alexander & Dani Mo gewannen gegen Dream Girl Ellie & Skylar Orion.

3. Match
Singles Match
Tony Bizo gewann gegen Grayson Douglas Jr.

4. Match
Singles Match
Facade gewann gegen D’Mone Solavino.

5. Match
Tag Team Match
Level X (Axton Ray & Justin Blax) gewannen gegen Klayton Cannon & Koda Jacobs.

6. Match
Singles Match
Sierra gewann gegen Charlie Kruel.

7. Match
Tag Team Match

The Fanny Pack Party (Dustin Jackson & Kal Herro) gewannen gegen AJ Daniels & Donovan Cecil.

8. Match
Singles Match
Luscious Lawrence gewann gegen Hy-Zaya.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Chaotic

Chaotic Wrestling „Summer Chaos“ (Tapings: 27.08.2021)
Ort: Boston Mariott Burlington in Burlington, Massachusetts, USA
Erstausstrahlung: 09. September 2021 auf Twitch.tv

1. Match
CW New England Championship
Singles Match
Brad Cashew (c) gewann gegen Alec Price.

2. Match
CW Pan Optic Championship
Singles Match
Becca (c) gewann gegen Alisha.

3. Match
CW Tag Team Championship

6 Man Tag Team Match
The Unit (Acey Romero, Danny Miles & Trigga The OG) gewannen gegen Love Doug & MSP (Aiden Aggro & The DangerKid) (c) –> Titelwechsel!

4. Match
Singles Match
Anthony Greene gewann gegen Ricky Smokes.

5. Match
No DQ Match
Chase Del Monte gewann gegen Aaron Rourke.

6. Match
CW Heavyweight
Championship
Singles Match
Davienne gewann gegen JT Dunn (w/ Danny Miles & Trigga The OG) (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WCPW

West Coast Pro Wrestling „I Hate You With A Passion“
Ort: The State Room in San Francisco, Kalifornien, USA
Erstausstrahlung: 10. September 2021 auf independentwrestling.tv


1. Match

6 Man Tag Team Match
Juicy Finau, Midas Kreed & Nick Wayne gewannen gegen D-Rogue, Lucas Riley & Serza.

2. Match

Singles Match
Kevin Blackwood gewann gegen Calvin Tankman.

3. Match

3 Way Match
Steven Tresario gewann gegen Chris Bey und Jordan Oliver.

4. Match

Singles Match
Levi Shapiro gewann gegen Jacob Fatu.

5. Match

Singles Match
Yuya Uemura gewann gegen Vinny Massaro.

6. Match

Singles Match
Starboy Charlie gewann gegen Titus Alexander durch DQ.

7. Match

Tag Team Match
Reno SCUM (Adam Thornstowe & Luster The Legend) gewannen gegen Lil Rascalz (Myron Reed & Trey Miguel).

8. Match

West Coast Pro Wrestling Heavyweight Championship
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Alexander Hammerstone (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PWM

Pro Wrestling Magic „JGeorge’s Cinematic Masterpiece“
Ort: Phil Sheridan Building in Ridgefield Park, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 11. September 2021 auf independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Azrieal.

2. Match
PWM Title#1 Contendership – 4 Way Match
JGeorge gewann gegen Ace Romero, Becca und Tony Deppen.

3. Match
PWM Women’s Championship
Singles Match
Jordan Blade (c) gewann gegen Lady Frost.

4. Match
PWM Dark Arts Championship
Singles Match
Everett Cross gewann gegen Darius Carter (c) –> Titelwechsel!

5. Match
PWM Junior Heavyweight Championship
4 Way Match
Mike Donovan (w/ Steve Pena) gewann gegen Alec Price und Manny Rodriguez und Saieve Al Sabah (c) (10:26) –> Titelwechsel!

6. Match
Tag Team Match
MSP (Aiden Aggro & The DangerKid) gewannen gegen The American Murder Society (Alex Reiman & Steve Off).

7. Match
PWM Championship
Singles Match
Erica Leigh (c) gewann gegen Killian McMurphy.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PPW

Pennsylvania Premiere Wrestling VIII
Ort: Signature Training Academy in Brodheadsville, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 11. September 2021

1. Match
PPW Heavyweight #1 Contendership – Take Your Shot Battle Royal
Encore gewann gegen Action Andretti, Andy Header, Chris Slade und ???

2. Match
Singles Match
Brian Johnson gewann gegen Mr. James.

3. Match
3 Way Match
Mercedes Martinez gewann gegen Christina Marie und Rachael Ellering.

4. Match
Singles Match
Moose gewann gegen Mike Orlando.

5. Match
PPW Heavyweight Championship – vakant
PPW Heavyweight Title Turnier – Finale – Singles Match
Breaux Keller gewann gegen Joey Martinez (w/ Mr. Ruda) –> Titelwechsel!

6. Match
6 Man Tag Team Match
Adena Steele, Dani Mo & Kaci Lennox gewannen gegen Gia Miller, JC Storm & Valerie Verman.

7. Match
3 Way Match
Ace Austin gewann gegen KC Navarro und Nzo (fka Enzo Amore).

8. Match
Singles Match
Bobby Fish gewann gegen Desean Pratt.

9. Match
Tag Team Match
Afa Jr. & Caz XL (fka Big Cass) gewannen gegen Foxx Vinyer & Noah Kekoa (fka Kona Reeves).

10. Match
3 Way Match
Buddy Matthews (fka Buddy Murphy) gewann gegen Facade und JT Dunn.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WrestleMax STL

WrestleMax STL Episode V
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Erstausstrahlung: 12. September 2021

1. Match
Singles Match
Chase Holliday gewann gegen Freddie Hudson.

2. Match
3 Way Elimination Match
Laynie Luck gewann gegen Billie Starkz und Blair Onyx.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Blair Onyx
2. Layne Luck

3. Match
Tag Team Match
Technical Difficulties (Moses The Deliverer & Rahim De La Suede) gewannen gegen The Premier (Campbell Myers & SK Bishop).

4. Match
Singles Match
Camaro Jackson gewann gegen Kevin Lee Davidson.

5. Match
Singles Match
JDX gewann gegen ATM.

6. Match
Singles Match
Karam gewann gegen Jake Something.

7. Match
WrestleMax STL River City Championship

Singles Match
Mike Outlaw (c) gewann gegen Gary Jay via DQ.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/