CMLL Ergebnisse vom 18.07.2021 bis 23.07.2021 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Domingos Arena Mexico & Guadalajara Martes)

24.07.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 23. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Grako & Magnus gewannen gegen Arkalis & Sangre Imperial.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Tag Team Match
Amapola & Dark Silueta gewannen gegen Lluvia & Jarochita.
Matchzeit: 15:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ángel de Oro, Niebla Roja & Panterita del Ring gewannen gegen Cancerbero, Mephisto & Raziel.
Matchzeit: 17:34

4. Match
6 Man Tag Team Match
Atlantis Jr., Valiente & Volador Jr. gewannen gegen Cuatrero, Forastero & Sansón.
Matchzeit: 13:52

5. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Fugaz gewann gegen Cometa.
Matchzeit: 02:34

6. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Titán gewann gegen Tiger Jr.

7. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Negro Casas gewann gegen Polvora.
Matchzeit: 02:25

8. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Caristico gewann gegen Virus.
Matchzeit: 00:56

9. Match
Leyenda de Plata – Viertelfinale – Singles Match
Titan gewann gegen Fugaz.
Matchzeit: 01:59

10. Match
Leyenda de Plata – Viertelfinale – Singles Match
Caristico gewann gegen Negro Casas.
Matchzeit: 01:51

11. Match
Leyenda de Plata – Halbfinale – Singles Match
Titan gewann gegen Caristico via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 03:39

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 20. Juli 2021

1. Match
Lightning Match
El Cholo gewann gegen Apocalipsis.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, El Hijo del Signo & Magnus gewannen gegen Drone, Robin Hood Jr. & Eléctrico.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Embajadores del Mal (Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys) gewannen gegen Guerrero Maya Jr., Panterita del Ring Jr. & Cachorro.

4. Match
6 Man Tag Team Match
Bárbaro Cavernario, Euforia & Damián el Terrible gewannen gegen Blue Panther Jr., Dark Panther & Stuka Jr.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero, El Templario & Último Guerrero) gewannen gegen Dulce Gardenia, Místico & Star Jr.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 18. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Leono & Sangre Imperial gewannen gegen Bengala & Retro.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Disturbio, Grako & Magnus gewannen gegen Diamond, Drone & Eléctrico.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Los Embajadores del Mal (Dark Magic, Shigeo Okumura & Vangellys) gewannen gegen Pegasso, Estigma & Volcano.

4. Match
Mexican National Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Los Cancerberos del Infierno (El Cancerbero, Raziel & Virus) (c) gewannen gegen Dark Panther, Esfinge & Star Jr.

5. Match
Tag Team Match
Los Guerreros Laguneros (Gran Guerrero & Último Guerrero) gewannen gegen Atlantis & Atlantis Jr. via Pin an Atlantis durch Último Guerrero nach einem Einroller, zuvor wurde Atlantis demaskiert.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 20. Juli 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
Bobby Black, Carlo Roggi & Fúnebre gewannen gegen Adrenalina, Estrella Oriental Jr. & Minotauro.

2. Match
6 Man Tag Team Match
Bestia Negra, El Demonio Maya & Rugido gewannen gegen Leo, Mr. Samurai & El Príncipe.

3. Match
8 Man Tag Team Match
Difunto, Furia Roja, Guerrero de la Muerte & Ráfaga gewannen gegen El Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Optimus & Trono.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
La Silueta, Stephanie Vaquer & Valkiria gewannen gegen Isis, Náutica & Sexy Sol.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Mr. Trueno, Nitro & Rey Trueno gewannen gegen Crixus, Flash #1 & El Gallo.

6. Match
6 Man Tag Team Match
La Nueva Generación Dinamita (El Cuatrero, El Forastero & Sansón) gewannen gegen Ángel de Oro, Niebla Roja & Príncipe Daniel via DQ nachdem Sansón von Niebla Roja desmaskiert wurde.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/