CMLL Ergebnisse vom 11.07.2021 bis 16.07.2021 (Viernes Espectacular, Martes Arena Mexiko, Domingos Arena Mexico & Guadalajara Martes)

17.07.21, von Jens "JME" Meyer

Viernes Espectacular

Consejo Mundial de Lucha Libre „Viernes Espectacular“
Ort: La Arena Mexico in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 16. Juli 2021

1. Match
Lightning Match
Pequeño Violencia gewann gegen Angelito.
Matchzeit: 03:52

2. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, La Jarochita & Lluvia gewannen gegen La Amapola, Dark Silueta & Isis.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Fugaz, Panterita del Ring & Panterita del Ring Jr. gewannen gegen Blue Panther Jr., Cachorro & Dark Panther.
Matchzeit: 16:20

4. Match
Relevos Increíbles Match
Euforia, Felino & Felino Jr. gewannen gegen Ángel de Oro, Bárbaro Cavernario & Damián el Terrible.
Matchzeit: 10:30

5. Match
Leyenda de Plata – Seeding Battle Royal
Dragón Rojo Jr. und El Templario gewannen gegen Espíritu Negro, El Mephisto, Raziel, Star Jr., Volador Jr. und Místico.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. und 2.: El Mephisto und Star Jr.
3. und 4.: Espíritu Negro und Místico
5. und 6.: Raziel und Volador Jr.

6. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
El Mephisto gewann gegen Star Jr.
Matchzeit: 03:45

7. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Místico gewann gegen Espíritu Negro.
Matchzeit: 02:15

8. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
Volador Jr. gewann gegen Raziel.
Matchzeit: 03:15

9. Match
Leyenda de Plata – 1. Runde – Singles Match
El Templario gewann gegen Dragón Rojo Jr.
Matchzeit: 02:45

10. Match
Leyenda de Plata – Viertelfinale – Singles Match
Místico gewann gegen El Mephisto.
Matchzeit: 03:55

11. Match
Leyenda de Plata – Viertelfinale – Singles Match
El Templario gewann gegen Volador Jr.
Matchzeit: 04:15

12. Match
Leyenda de Plata – Halbfinale – Singles Match
El Templario gewann gegen Místico.
Matchzeit: 07:50

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Martes Arena Mexiko

Consejo Mundial de Lucha Libre „Martes Arena Mexiko“
Ort: La Arena Coliseo in Mexico, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 13. Juli 2021

1. Match
Lightning Match
El Cholo gewann gegen Príncipe Odín Jr.

2. Match
Tag Team Match
Oro Jr. & Robin Hood Jr. gewannen gegen Disturbio & El Hijo del Signo.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
La Guerrera, Marcela & Princesa Sugehit gewannen gegen La Metálica, La Seductora & Tiffany.

4. Match
Relevos Increíbles Match
Blue Panther, Titán & El Valiente gewannen gegen Negro Casas, Niebla Roja & Pólvora.

5. Match
6 Man Tag Team Match
El Cuatrero, El Forastero & Sansón gewannen gegen Gemelo Diablo #1, Gemelo Diablo #2 & Hechicero.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Domingos Arena Mexico

Consejo Mundial de Lucha Libre „Domingos Arena Mexico“
Ort: La Arena Coliseo in México, Distrito Federal, Mexiko
Datum: 11. Juli 2021

1. Match
Tag Team Match
Retro & Sangre Imperial gewannen gegen El Coyote & Grako.

2. Match
Relevos Increíbles Match

La Amapola, Isis & Skadi gewannen gegen La Comandante, Princesa Sugehit & Tiffany.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kraneo, Estigma & Volcano gewannen gegen Rey Bucanero, Universo Dos Mil Jr. & El Sagrado

4. Match
6 Man Tag Team Match
El Audaz, Esfinge & Star Jr. gewannen gegen El Cancerbero, Raziel & Virus.

5. Match
Tag Team Match
Atlantis & Atlantis Jr. gewannen gegen Felino & Negro Casas.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!

Guadalajara Martes

Consejo Mundial de Lucha Libre „Guadalajara Martes“
Ort: La Arena Mexico in Guadalajara, Jalisco, Mexiko
Datum: 13. Juli 2021

1. Match
8 Man Tag Team Match
Capitán Cobra, Estrella de Jalisco Jr. & Estrella de Jalisco Jr. #2 gewannen gegen Destello, Ponzoña Jr. & Destructor

2. Match
6 Man Tag Team Match
Antuan, El Divino & Guerrero Vikingo gewannen gegen Gran Kenut, Paymon & Thunder Boy.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Bestia Negra, El Demonio Maya & Zandokan Jr. gewannen gegen Leo, Mr. Samurai & Omar Brunetti.

4. Match
10 Man Tag Team Match
El Ángel Rebelde, Halcón Negro Jr., Optimus & Trono vs. Difunto, Furia Roja, Guerrero de la Muerte & Ráfaga endete unentschieden nach einem Double Countout.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Infierno, Mr. Trueno & Rey Trueno gewannen gegen Crixus, Flash #1 & El Gallo.

6. Match
Singles Match
Carístico gewann gegen El Mephisto via DQ, nachdem er ein Foul von El Mephisto vorgetäuscht hatte.

Diskutiert über diese Show mit vielen weiteren Wrestling-Fans bei uns im Board! KLICK!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/