Kategorie | Ergebnisse, Puroresu

CyberFight „CYBERFIGHT FESTIVAL 2021“ Ergebnisse aus Saitama, Japan (06.06.2021)

06.06.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

CyberFight „CYBERFIGHT FESTIVAL 2021“
Ort: Saitama Super Arena in Saitama, Japan
Datum: 06. Juni 2021
Zuschauer: 4.800

Dark Match
10 Woman Tag Team Match – Tokyo Joshi Pro Offer Match – Kaya Toribami Debut Match
Mirai Maiumi, Suzume, Haruna Neko, Moka Miyamoto & Arisu Endo gewannen gegen Nao Kakuta, Raku, Pom Harajuku, Mahiro Kiryu & Kaya Toribami via Pin von Maiumi an Kiryu nach der Lariat.
Matchzeit: 12:29

Dark Match
15 Person Battle Royal
Antonio Honda gewann gegen Yoshiaki Yatsu, Toru Owashi, Kazuki Hirata, Makoto Oishi, Saki Akai, Yusuke Okada, Yuya Koroku, Yuji Hino, Yuna Manase, Shu Sakurai, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito, Mohammed Yone & Masao Inoue via Stipulation.
Matchzeit: 22:31

Dark Match
6 Man Tag Team Match – Ganbare☆Pro Wrestling Offer Match
Shuichiro Katsumata, Kouki Iwasaki & Yumehito Imanari gewannen gegen Ken Ohka, Keisuke Ishii & Shota via Pin von Iwasaki an Shota nach dem Reverse DDT.
Matchzeit: 08:43

1.Match
Tag Team Match – DDT vs. NOAH
Junta Miyawaki & Kinya Okada gewannen gegen Yuki Iino & Toi Kojima via Submission von Toi im Cross Armbreaker von Miyawaki.
Matchzeit: 07:39

2.Match
3-Way Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Rika Tatsumi & Miu Watanabe und Nodoka Tenma & Yuki Aino via Pin von Shoko an Aino nach der Diving Senton.
Matchzeit: 08:04

3.Match
Tag Team Match – DDT vs. NOAH
Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba) gewannen gegen Danshoku Dino & Super Sasadango Machine via Pin von Sugiura an Sasadango nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 09:25

4.Match
Singles Match – DDT vs. NOAH
Masa Kitamiya gewann gegen Hideki Okatani via Submission im Jail Hold.
Matchzeit: 02:25

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Maki Itoh, Yuki Kamifuku & Marika Kobashi gewannen gegen Hikari Noa, Mizuki & Yuki Arai via Submission von Arai im Boston Crab von Itoh.
Matchzeit: 13:02

6.Match
6 Man Tag Team Match – Match Provided By NOAH
Atsushi Kotoge, Daisuke Harada & Hajime Ohara gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa & HAYATA) & Seiki Yoshioka via Pin von Harada an Yoshioka nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:33

7.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao (w/ Mad Paulie)) gewannen gegen Chris Brookes & THE37KAMIINA! (Shunma Katsumata & MAO) via Submission von MAO im Crossover Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 14:36

8.Match
12 Man Tag Team Match – DDT vs. Kongo
Sanshiro Takagi, Akito, Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi, Naomi Yoshimura, Yukio Naya gewannen gegen Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manaby Soya, Hao, Nio & Tadasuke) von Takagi an Hao nach der Sitdown Himawari Bomb.
Matchzeit: 19:59

9.Match
Tag Team Match – DDT vs. NOAH
THE37KAMIINA! (Konosuke Takeshita & Yuki Ueno) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Pin von Ueno an Kiyomiya nach dem BME.
Matchzeit: 17:51

10.Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Miyu Yamashita (c) gewannen gegen Yuka Sakazaki via Pin nach dem Rabbit Heat.
Matchzeit: 16:36

11.Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) gewann gegen HARASHIMA via Submission im Front Neck Lock.
Matchzeit: 18:53

12.Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Keiji Mutoh (c) via Pin nach dem Tiger King Zero –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/