Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 17.05.2021 bis 23.05.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – 2AW – Hana Kimura Memorial Show – TJPW – Actwres girl’Z – Ice Ribbon – PURE-J – OZ Academy – WAVE – Marvelous – Gatoh Move – Michinoku Pro – Colega Pro – VAMOSTAR – NJPW

23.05.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „YOKOHAMA EXTRA“
Ort: Hodogaya Public Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Mai 2021
Zuschauer: 147

Dark Match
Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Rising HAYATO via Submission.
Matchzeit: 07:54

1. Match
Singles Match
Koji Iwamoto gewann gegen Francisco Akira via Pin nach dem Art of Solitude.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (TAJIRI & Hokuto Omori) gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin von Hokuto an Menso~re.
Matchzeit: 04:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
Twin Towers (Shuji Ishikawa & Kohei Sato) & Fuminori Abe gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi) via Pin von Ishikawa an Yuma nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 14:51

4. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) (c) gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Izanagi an Tamura.
Matchzeit: 17:39

5. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Shotaro Ashino & Ryuki Honda gewannen gegen TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, Koji Doi & Kuma Arashi) via Pin von Honda an Arashi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:19

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

——————————

All Japan Pro Wrestling „CHAMPIONS NIGHT ~ SHINKIBA EXTRA“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 21. Mai 2021
Zuschauer: 150

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, Koji Iwamoto & Black Menso~re gewannen gegen Yoshitatsu, Francisco Akira & Baliyan Akki via Pin von Iwamoto an Akira nach dem Art of Solitude.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Shigehiro Irie) gewannen gegen NEXTREAM (Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi) via Submission von Atsuki im Face Lock von Zeus.
Matchzeit: 08:43

3. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Yuko Miyamoto gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara & Rising HAYATO) via Pin von Miyamoto an HAYATO nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:54

4. Match
Izanagi Debut 20th Anniversary Special Singles Match
Izanagi gewann gegen Kuishinbo Mask via Pin.
Matchzeit: 07:39

5. Match
Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Koji Doi & Kuma Arashi) gewannen gegen Shotaro Ashino & Ryuki Honda via Pin von Arashi an Honda nach der Diving Senton.
Matchzeit: 16:37

6. Match
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, TAJIRI & Hokuto Omori) gewannen gegen Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Lee an Tamura nach dem D4C.
Matchzeit: 15:34

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH – „ALL OUT ATTACK 2021 – Tag 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 151

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission im Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 09:06

2. Match
Tag Team Match
Kotaro Suzuki & YO-HEY gewannen gegen Yasutaka Yano & Ken Fujimura via Pin von Suzuki an Yano nach dem Body Elbow.
Matchzeit: 10:59

3. Match
6 Man Tag Team Match
Funky Powers (Mohammed Yone, Shuhei Taniguchi & Akitoshi Saito) gewannen gegen Kongo (Hao, Nio & Tadasuke) via Pin von Taniguchi an Hao nach der Funky Press.
Matchzeit: 15:44

4. Match
Singles Match
NOSAWA Rongai gewann gegen Kaito Kiyomiya via Countout.
Matchzeit: 12:55

5. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Momo no Seishun Tag (Atsushi Kotoge & Daisuke Harada), Junta Miyawaki & Hajime Ohara gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa, HAYATA & Yuya Susumu) & Seiki Yoshioka via Stipulation (4:3).

——————————

Pro Wrestling NOAH – „ALL OUT ATTACK 2021 – Tag 3“
Ort: Bandaijima Multipurpose Plaza Okuma in Niigata, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 490

1. Match
Tag Team Match
Funky Powers (Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone) gewannen gegen Kongo (Masa Kitamiya & Manabu Soya) via Pin von Taniguchi an Soya nach der Funky Press.
Matchzeit: 13:03

2. Match
Tag Team Match
Kongo (Hao & Nio) gewannen gegen Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin von Nio an Kinya nach dem Stuka Splash.
Matchzeit: 13:05

3. Match
Tag Team Match
Kongo (Kenoh & Tadasuke) gewannen gegen NOSAWA Rongai & Ikuto Hidaka via Pin von Kenoh an Hidaka nach dem PFS.
Matchzeit: 12:56

4. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Mohammed Yone via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 12:00

5. Match
6 Man Tag Team Match
Momo no Seishun Tag (Atsushi Kotoge & Daisuke Harada) & Hajime Ohara gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa & HAYATA) & Seiki Yoshioka via Referee Stop von Ogawa nach den Elbow Strikes von Harada.
Matchzeit: 22:46

6. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Takashi Sugiura gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Pin von Marufuji an Kiyomiya nach dem Tiger King Zero.
Matchzeit: 22:38

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 4“
Ort: Chiba Port Arena in Chiba, Japan
Datum: 19. Mai 2021
Zuschauer: 170

1. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & La Estrella) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin von Skywalker an Horiguchi nach dem SSW.
Matchzeit: 12:41

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon & HIGH-END (Dragon Kid & Keisuke Okuda) gewannen gegen Don Fujii, Bokutimo Dragon & Problem Dragon via Pin von Okuda an Problem nach dem Good Night.
Matchzeit: 09:34

3. Match
King of Gate 2021 – A Block – Singles Match
BxB Hulk [6] gewann gegen Diamante [6] via Pin nach dem EVO Type Pin.
Matchzeit: 07:04

4. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
SB KENTo [2] gewann gegen Jason Lee [0] via Pin nach dem High Speed German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:10

5. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
YAMATO [4] gewann gegen U-T [2] via Pi nach der Gallaria.
Matchzeit: 17:48

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Yasushi Kanda, Masaaki Mochizuki & Ryo Saito gewannen gegen R.E.D (Eita, Kaito Ishida & H.Y.O) via Pin von Kanda an H.Y.O nach meine Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:48

——————————

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 5“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 21. Mai 2021
Zuschauer: 215

1. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker & Kota Minoura) gewannen gegen Don Fujii & Yasushi Kanda via Pin von Minoura an Kanda.
Matchzeit: 11:36

2. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Ryo Saito gewannen gegen Ultimo Dragon & Bokutimo Dragon via Pin von Horiguchi an Bokutimo nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 09:26

3. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
Kaito Ishida [4] gewann gegen U-T [2] via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 10:30

4. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, BxB Hulk, Diamante & H.Y.O) gegen HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & H.Y.O) & Problem Dragon endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 12:34

5. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
SB KENTo [4] gewann gegen Susumu Yokosuka [2] via Pin nach dem High Speed German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:52

6. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Jason Lee [2] gewann gegen Kzy [2] via Pin nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 17:24

——————————

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 6“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 257

1. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Jason Lee & La Estrella) & Problem Dragon gewannen gegen Ultimo Dragon, Ryo Saito & Yasushi Kanda via Pin von Lee an Saito nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Don Fujii via Submission.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker & Kota Minoura) gewannen gegen R.E.D (Kaito Ishida & SB KENTo) via DQ von Skywalker an Ishida nach einer unerlaubten Waffenbenutzung.
Matchzeit: 10:34

4. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, BxB Hulk & Diamante) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka) via Pin von Hulk an U-T nach dem First Flash.
Matchzeit: 13:36

5. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
H.Y.O [0] gegen YAMATO [5] endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 05:35

6. Match
King of Gate 2021 – D Block – Singles Match
Susumu Yokosuka [4] gewann gegen Dragon Kid [4] via Pin nach dem World Liner.
Matchzeit: 16:13

King of Gate 2021 Zwischenstand:

A Block:
1.) Kota Minoura [6]
-. Diamante [6]
-. Takashi Yoshida [6]
-. BxB Hulk [6]
5.) Naruki Doi [2]* (Turnier beendet)
6.) Ben-K [0]* (Turnier beendet)

B Block:
1.) Dragon Kid [4]
-. SB KENTo [4]
-. Susumu Yokosuka [4]
4. Eita [2]
-. Kzy [2]
-. Jason Lee [2]

C Block:
1.) YAMATO [5]
2.) Kaito Ishida [4]
3.) U-T [2]
-. Shun Skywalker [2]
5.) Keisuke Okuda [1]
6.) H.Y.O [0]

——————————

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 7“
Ort: Sapporo ii-one Stadium in Hokkaido, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 339

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella gewannen gegen Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T via Pin an Horiguchi durch Minoura nach dem Engranaje.
Matchzeit: 14:32

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Bokutimo Dragon gewannen gegen Ryo Saito & Problem Dragon via Pin an Problem Dragon durch Don Fujii nach einem Avalanche-Style Chokeslam.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Tag Team Match
Diamante & SB KENTo gewannen gegen Ultimo Dragon & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch KENTo nach dem SB Shooter.
Matchzeit: 09:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, YAMATO & Dragon Kid gewannen gegen BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O. durch YAMATO nach dem Gallaria.
Matchzeit: 15:19

5 .Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
Shun Skywalker [4] gewann gegen Keisuke Okuda[1] via Pin.
Matchzeit: 13:57

6. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Kzy [4] gewann gegen Eita [2] via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 18:02

King of Gate 2021 Zwischenstand:

A Block:
1.) Kota Minoura [6]
-. Diamante [6]
-. Takashi Yoshida [6]
-. BxB Hulk [6]
5.) Naruki Doi [2]* (Turnier beendet)
6.) Ben-K [0]* (Turnier beendet)

B Block:
1.) Dragon Kid [4]
-. SB KENTo [4]
-. Susumu Yokosuka [4]
-. Kzy [4]
5. Eita [2]
-. Jason Lee [2]

C Block:
1.) YAMATO [5]
2.) Kaito Ishida [4]
-. Shun Skywalker [4]
4.) U-T [2]
5.) Keisuke Okuda [1]
6.) H.Y.O [0]

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 157 ~GLITTER~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 18. Mai 2021

1. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Masato Kamino via Pin.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Yusuke Kubo via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Ryota Nakatsu via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 07:10
-Somit trifft Daiki Shimomura in der zweiten Runde auf Minoru Fujita.

4. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
FUMA gewann gegen Kosuke Sato via Submission.
Matchzeit: 07:13
-Somit trifft FUMA in der zweiten Runde auf Isami Kodaka.

5. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:45

6. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
SAGAT gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 04:18

7. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – Singles Match
Fuminori Abe gegen Takuya Nomura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
-Somit scheiden Abe und Nomura aus dem Tournament aus und Yasu Urano erhält für die zweite Runde ein Freilos.

8. Match
Heaven Summit ~Itadaki~ – Round 1 – 2 Count Rules Match
Trans-Am ★ Hiroshi gewann gegen Takumi Tsukamoto via Pin nach dem Cobra Twist.
Matchzeit: 06:42
-Somit trifft Trans-Am ★ Hiroshi in der zweiten Runde auf SAGAT.

——————————

Pro Wrestling DDT “ULTIMATE TAG LEAGUE 2021 IN KOBE!!”
Ort: Kobe Art Center in Hyogo, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 160

1. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach dem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 08:29

2. Match
3-Way Match
Danshoku Dino gewann gegen Keigo Nakamura und Toru Owashi via Pin an Nakamura nach dem Gaydo Clutch.
Matchzeit: 11:06

3. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao) gewannen gegen HARASHIMA, Kazuki Hirata & Yukio Naya via Pin von Endo an Naya nach der Swivel Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 13:22

4. Match
Tag Team Match
Akito & Yusuke Okada gewannen gegen Yuki Ueno & Toi Kojima via Pin von Okada an Toi nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 13:20

5. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Yuki Iino via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:14

6. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
The37KAMIINA! (Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) [3] gewannen gegen Chris Brookes & Antonio Honda [2] via Pin von Katsumata an Honda.
Matchzeit: 17:22

7. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama & Makoto Oishi) [4] gewannen gegen Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) [4] via Submission von Sakaguchi im Fujiyama Kneelock von Oishi.
Matchzeit: 15:47

Ultimate Tag League 2021 Zwischenstand:
1.)Jun Akiyama & Makoto Oishi [4]
-. Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi [4]
3.) Daisuke Sasaki & Yuji Hino [3]
-. Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata [3]
5.) Chris Brookes & Antonio Honda [2]

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SATURDAY DOJO MATCH – Part 1“
Ort: BJW Kamoi Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 22. Mai 2021

1. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Jaki Numazawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Kamitani an Hoshino nach der Lariat.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Yuya Aoki via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:49

Okabayashi forderte von Aoki ein Titelmatch um die Yokohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship. Das Match wurde für die Show am 29. Mai angesetzt.

3. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 10:06

——————————

Big Japan Pro Wrestling „SATURDAY DOJO MATCH – Part 2“
Ort: BJW Kamoi Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 22. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Yuki Ishikawa via Submission im Back STF.
Matchzeit: 09:54

2. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Kankuro Hoshino gewannen gegen Ryuji Ito & Masaki Morihiro via Pin von Hoshino an Morihiro nach dem G-SHOCK Clutch.
Matchzeit: 09:16

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Kosuke Sato via Pin von Aoki an Sato nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Yuji Okabayashi & Akira Hyodo via Pin von Nakanoue an Hyodo nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 13:33

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom
Ort: Tochigi Cultural Center in Tochigi, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 196

1. Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Lady C via Pin nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 06:56

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Konami & Fukigen Death☆) gewannen gegen Queens Quest (AZM & Hina) via Pin von Fukigen an Hina.
Matchzeit: 07:44

3. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Natsupoi) gewannen gegen Cosmic Angels (Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) via Pin von Syuri an Shirakawa nach dem Flow Flame.
Matchzeit: 14:21

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Momo Watanabe & Saya Kamitani) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Hanan) via Pin von Kamitani an Hanan nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 12:18

5. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Maika) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) via Pin von Maika an Ruaka nach dem Michinoku Driver II.
Matchzeit: 17:42

——————————

World Wonder Ring Stardom
Ort: Kofu Messe Yamanashi in Yamanashi, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 287

Zum Start der Show gab es eine Schweigeminute für die vor genau einem Jahr verstorbene Hana Kimura.

1. Match
Singles Match
Maika gewann gegen Hina via Pin.
Matchzeit: 05:55

2. Match
Tag Team Match
STARS (Starlight Kid & Hanan) gewannen gegen Unagi Sayaka & Lady C via Pin von Kid an Lady C nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 08:50

3. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Ruaka) via Submission von Ruaka in einem Arm Hold von AZM.
Matchzeit: 11:58

4. Match
Special Singles Match
Giulia gegen Mayu Iwatani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) via Pin von Utami an Mina nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:03

Utami Hayashishita & Saya Kamitani forderten nach dem Main Event eine Chance auf die Goddesses of Stardom Championship.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 97“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 45

1. Match
Singles Match
THE Andrew „King“ CHANGO gewann gegen Chicharito Shoki via Submission im Ultimate Flying Dragon.
Matchzeit: 09:18

2. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Ricky Fuji und Kyu Mogami via Pin an Fuji nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 06:20

3. Match
8 Person Tag Team Match
Tank Nagai, Ayato Yoshida, Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura gewannen gegen Shu Asakawa, Taylor Adams, Hiroshi Yamato & Naka Shunma via Pin von Tank an Shunma nach der Spear Tackle.
Matchzeit: 14:09

4. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Takuro Niki via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:26

5. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Daiju Wakamatsu via Pin nach der Kesa Cobra.
Matchzeit: 19:44

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Hana Kimura Memorial Show

Kyoko Kimura Produce „HANA KIMURA MEMORIAL ~ SEE YOU AGAIN“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 714

Jungle Kyona richtete zum Start ein paar Worte an das anwesende Publikum.

1. Match
6 Man Tag Team Match – Okinawa Pro Wrestling Offer Match
HUB, Shisaou & Eisa8 gewannen gegen Shota, FUMA & Mil Mongoose via Pin von HUB an Mongoose.
Matchzeit: 15:57

2. Match
Battle Royal
Ram Kaichow gewann gegen CIMA, Masato Tanaka, Aiger, Andras Miyagi, Banana Senga, Cherry, Chihiro Hashimoto, DASH Chisako, Fuminori Abe, Gabai Jichan, Hagane Shinnou, Sakura Hirota, Hanako Nakamori, Jinsei Shinzaki, Jun Kasai, Lingerie Muto, Menso~re Oyaji, Mika Iwata, Miyuki Takase, Moeka Haruhi, Shotaro Ashino, Super Defin, Tsutomu Oosugi, Yuki Miyazaki, Yuko Miyamoto & Yusuke Kodama via Stipulation.
Matchzeit: 30:05

3. Match
Hana Kimura Special 6 Woman Tag Team Match
Natsupoi, Syuri & ASUKA gewannen gegen Kagetsu, Hazuki & DEATH Yama-san via Pin von ASUKA an Hazuki nach dem La Magistral Konter.
Matchzeit: 17:57

Nach dem Match forderte ASUKA ein Singles Match gegen Kagetsu.

4. Match
Special Singles Match
ASUKA gewann gegen Kagetsu via Pin nach der Safflower Robe.
Matchzeit: 11:16

Zum Ende der Show gab es noch eine 10 Bell Salute für Hana Kimura.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THAT’S J-PW #11”
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 17. Mai 2021

1. Match
Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) gewannen gegen Rika Tatsumi & Raku via Pin von Tenma an Raku nach dem Killswitch.
Matchzeit: 10:14

——————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THAT’S J-PW #12”
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 20. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Maki Itoh gewann gegen Mahiro Kiryu via Pin nach dem Itoh Deluxe.
Matchzeit: 08:32

——————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling “URGENT ANNOUNCEMENT! YOU CAN’T MEET THE PRINCE IN THE CASTLE! NOON!”
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 70

1. Match
Singles Match
Mirai Maiumi gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Miramare.
Matchzeit: 08:33

2. Match
Singles Match
Nao Kakuta gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Shidenkai.
Matchzeit: 08:30

3. Match
Singles Match
Marika Kobashi gewann gegen Moka Miyamoto via Submission im Front Neck Lock.
Matchzeit: 08:05

4. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Raku via Pin nach dem Phaimasa.
Matchzeit: 07:54

5. Match
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Maki Itoh gewannen gegen Yuka Sakazaki & Pom Harajuku via Pin von Yamashita an Harajuku nach dem Scull Kick.
Matchzeit: 11:44

——————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling “URGENT ANNOUNCEMENT! YOU CAN’T MEET THE PRINCE IN THE CASTLE! NIGHT!”
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 70

1. Match
Singles Match
Mizuki gewann gegen Arisu Endo via Submission im Face Lock.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Mahiro Kiryu via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Blow Away the May Disease! Super 3 Match
Hyper Misao gewann gegen Nodoka Tenma via Stipulation (2:1).
Matchzeit: 12:10
Reihenfolge der Falls:
1.) Gesture Match: Tenma gewann gegen Misao. (04:10)
2.) Quiz Match: Misao gewann gegen Tenma. (03:55)
3.) 1 Fall Match: Misao gewann gegen Tenma via Pin nach dem La Magistral. (04:05)

4. Match
Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 06:16

5. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Yuki Aino gewannen gegen Miu Watanabe & Suzume via Pin von Aino an Suzume nach dem Venus DDT.
Matchzeit: 14:33

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „BEGINNING“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Mai 2021
Zuschauer: 120

1. Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Hikari Shimizu gewannen gegen Mai Sakurai & Yumi Ohka via Submission von Sakurai im Cutie Special von Shimizu.
Matchzeit: 09:09

2. Match
Singles Match
noki-A gewann gegen Misa Matsui via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Haruka Umesaki gewannen gegen Ami Miura & Maika Ozaki via Pin von Nakamori an Miura nach der Shining Flower.
Matchzeit: 09:50

4. Match
Tae Honma Debut 6th Anniversary Costume Change Match
Tae Honma & Momo Kohgo gewannen gegen Miyuki Takase & Miku Aono via Pin von Honma an Aono nach dem Majamo☆Tae.
Matchzeit: 18:04

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P‘s Party #75“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 19. Mai 2021
Zuschauer: 58

1. Match
IW19 Next Challenger Tournament – First Round – Singles Match
Thekla gewann gegen Yappy via Submission im Weaver Knecht.
Matchzeit: 07:37

2. Match
IW19 Next Challenger Tournament – First Round – Singles Match
Uno Matsuya gewann gegen Banny Oikawa via Pin nach dem Lion Dance Drop.
Matchzeit: 04:58

3. Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Suzu Suzuki gewannen gegen Honori Hana & Tsukada Shizuku via Pin nach dem Half Nelson Face Buster.
Matchzeit: 09:10

4. Match
IW19 Next Challenger Tournament – First Round – Singles Match
Madeline gewann gegen Momo Kohgo via Submission im MISOSHIRU Lock.
Matchzeit: 07:55

5. Match
IW19 Next Challenger Tournament – First Round – Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach dem Falling Totoro.
Matchzeit: 07:02

Für die Show am 02. Juni wurden die Halfinalmatches zwischen Thekla & Matsuya und Totoro & Madeline angekündigt.

——————————

Ice Ribbon „SAKAIDE RIBBON“
Ort: Sakaide City Gymnasium Main Arena in Kagawa, Japan
Datum: 22. Mai 2021
Zuschauer: 258

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi, Ram Kaichow & Maika Ozaki) gewannen gegen Tsukushi Haruka, Miku Aono & Yappy via Pin von Kaichow an Yappy nach einem Skull Slam Konter.
Matchzeit: 09:56

2. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Ibuki Hoshi gewannen gegen Thekla & Yuuki Mashiro via Pin von Matsumoto an Mashiro nach der Lariat.
Matchzeit: 00:27

Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.

3. Match
Tag Team Match – Rematch
Hiroyo Matsumoto & Ibuki Hoshi gewannen gegen Thekla & Yuuki Mashiro via Pin von Ibuki an Thekla nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 08:39

Bei der Show am 23ten Mai in Osaka wird Thekla die Triangle Ribbon Championship gegen Ibuki Hoshi und Hamuko Hoshi aufs Spiel setzen.

4. Match
Matsuya Going To Retire Road – Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Uno Matsuya via Pin nach dem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:21

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Tae Honma, Satsuki Totoro & Suzu Suzuki gewannen gegen Tsukasa Fujimoto, Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi via Pin von Totoro an Miyagi nach dem Moving Like A Thunderbolt.
Matchzeit: 16:09

6. Match
FantastICE Championship
Hardcore Match
Risa Sera (c) gewann gegen Akane Fujita via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 18:56

——————————

Ice Ribbon „ICE RIBBON IN 176BOX“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 173

1. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Yuuki Mashiro via Pin nach der Body Attack.
Matchzeit: 00:24

2. Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Maika Ozaki gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Yuuki Mashiro via Pin von Tsukushi an Mashiro nach dem Direct Biography La Magistral.
Matchzeit: 08:07

3. Match
Matsuya Going To Retire Road – Singles Match
Tae Honma gewann gegen Uno Matsuya via Submission im Tae Lock Special.
Matchzeit: 09:25

4. Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Thekla (c) gewann gegen Ibuki Hoshi und Hamuko Hoshi via Submission von Ibuki im Spider Web.
Matchzeit: 10:57

5. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Miku Aono via Pin nach dem Snow Crystal.
Matchzeit: 08:54

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Kurumi Hiragi, Risa Sera & Suzu Suzuki gewannen gegen Rina Yamashita, Mochi Miyagi & Akane Fujita via Pin von Sera an Yamashita nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 14:46

7. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) gewann gegen Satsuki Totoro via Pin nach dem Venus Clutch.
Matchzeit: 12:52

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „29TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 23. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Chie Ozora gewann gegen Crea via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Special Rules Match
KAZUKI gewann gegen Hanako Nakamori via Pin.
Matchzeit: 12:21

3. Match
Tag Team Match
Rydeen Hagane & Haruka Umesaki gewannen gegen AKARI & Chie Ozora via Pin von Hagane an Ozora nach der 100kg Press.
Matchzeit: 11:32

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „OZ 25TH ~ HARARASHI ASSAULT“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 190

1. Match
Tag Team Match
Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki gewannen gegen Hiroyo Matsumoto & Momoka Hanazono via Pin von Kuragaki an Hanazono nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 15:03

2. Match
Singles Match
Kaho Kobayashi gegen Yuu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Maika Ozaki, Yumi Ohka & Maya Yukihi gewannen gegen Aja Kong, AKINO & Misa Matsui via Pin von Ozaki an Matsui nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 20:45

4. Match
OZ Academy Openweight Championship
Singles Match
Sonoko Kato (c) gewann gegen Kakeru Sekiguchi via Pin nach dem Kowloons Gate.
Matchzeit: 16:53

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „CATCH THE WAVE 2021 – YOUNG BLOCK“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 18. Mai 2021
Zuschauer: 22

1. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ B – Catch the WAVE Match
Chie Ozora [4] gewann gegen Waka Tsukiyama [1] via Stipulation (2:1).
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Tsukiyama gewann gegen Ozora via Submission im Camel Clutch. (05:28)
2.) Ozora gewann gegen Tsukiyama via Pin. (06:12)
3.) Ozora gewann gegen Tsukiyama via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold. (08:05)

2. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ A – Catch the WAVE Match
Tomoka Inaba [4] gewann gegen Momo Kohgo [2] via Stipulation (1:0).
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Inaba gewann gegen Kohgo via Submission im T Lock. (09:54)

3. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ A – Catch the WAVE Match
Ami Miura [4] gewann gegen Tsukada Shizuku [0] via Stipulation (2:0).
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Miura gewann gegen Shizuku via Pin. (03:27)
2.) Miura gewann gegen Shizuku via Submission im Combine. (06:32)

4. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ B – Catch the WAVE Match
Yappy [1] gegen Sumika Yanagawa [2] endete in einem Draw (1:1).
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Yappy gewann gegen Yanagawa via Pin nach dem Final Cut. (06:38)
2.) Yanagawa gewann gegen Yappy via Pin. (08:18)

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Marvelous

Marvelous That’s Women Pro Wrestling „SHIN-KIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Maria gewann gegen Ai Hozan via Pin nach der Snake Bomb.
Matchzeit: 07:52

2. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Leo Isaka via Pin.
Matchzeit: 08:00

3. Match
Tag Team Match
Tomoko Watanabe & Itsuki Aoki gewannen gegen Mikoto Shindo & Mei Hoshizuki via Pin von Watanabe an Shindo nach der Lariat.
Matchzeit: 13:48

4. Match
Road to GAEAISM – 3-Way Match
Hibiki gewann gegen KAORU und DASH Chisako via Pin an KAORU.
Matchzeit: 05:58

5. Match
Road to GAEAISM – Tag Team Match
Mio Momono & Rin Kadokura gewannen gegen Chihiro Hashimoto & Mika Iwata via Pin von Kadokura an Iwata nach einem Reverse Strike.
Matchzeit: 16:53

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #118“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 22. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Sayuri gewannen gegen Waka Tsukiyama & Ayano Irie via Pin von Suruga an Tsukiyama nach dem Propeller Clutch.
Matchzeit: 14:53

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Sayaka gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil via Pin von Koishikawa an Pencil nach dem Ackerman.
Matchzeit: 12:17

3. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Tokiko Kirihara via Pin nach der Namaste Press.
Matchzeit: 18:15

——————————

Gatoh Move „ChocoPro #119“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 23. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
SAKI & Ayano Irie gewannen gegen Chie Koishikawa & Waka Tsukiyama via Pin von SAKI an Koishikawa via Pin nach dem Michinoku Driver.
Matchzeit: 16:27

2. Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil via Pin von Akki an Pencil nach der Namaste Press.
Matchzeit: 18:45

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 22. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:37

2. Match
6 Man Tag Team Match
MUSASHI, Ayumu Gunji & Koji Kawamura gewannen gegen Minoru Fujita, Yuma24 & Yuna Mizumori via Pin von Gunji an Yuma24 nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 20:48

——————————

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 23. Mai 2021
Zuschauer: 25

1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Taro Nohashi gewannen gegen Taira Ogasawara & Yuma24 via Submission von Yuma24 in einem Hold von Hiugaji.
Matchzeit: 13:18

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Ayumu Gunji gewannen gegen Minoru Fujita & Yuna Mizumori via Countout.
Matchzeit: 24:13

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 17. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen Yuki Tanaka via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 05:19

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gegen SAKI endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Tag Team Match
HANA & Yasutaka Oosera gewannen gegen Michio Kageyama & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Oosera an Kageyama nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:28

4. Match
Tag Team Match
Dylan James & Daimonji So gewannen gegen Naoki Tanizaki & Jun Masaoka via Pin von James an Masaoka nach dem All Black Torture Rack.
Matchzeit: 14:25

——————————

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 18. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Ultimate Spider Jr. gewann gegen HAJIME.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen Takoyakida via Pin nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 08:56

3. Match
3-Way Match
Sae gewann gegen SAKI und Akane Fujita via Double Countout.
Matchzeit: 10:18

4. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Quiet Storm gewannen gegen Shigehiro Irie & Yasutaka Oosera via Pin von Sai an Oosera nach dem Everest Crusher.
Matchzeit: 17:06

——————————

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 19. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen HANA via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 06:56

2. Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Sae.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Jun Masaoka gewannen gegen Michio Kageyama & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Irie an Kageyama.
Matchzeit: 14:21

4. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Dylan James gewannen gegen The Bodyguard & Naoki Tanizaki.
Matchzeit: 13:56

——————————

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 20. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
HANA gewann gegen Yuki Tanaka.
Matchzeit: 07:16

2. Match
Singles Match
SAKI gegen Akane Fujita endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Tsuyoshi Michibata via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 09:28

4. Match
Tag Team Match
Naoki Tanizaki & Jun Masaoka gewannen gegen HAJIME & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Masaoka an Horaguchi.
Matchzeit: 13:56

——————————

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 21. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Jun Masaoka via Pin.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen HAJIME via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Hibiscus Mii & Sae gewannen gegen SAKI & Yuko Sakurai via Pin von Mii an Sakurai nach der Axe Bomb.
Matchzeit: 09:25

4. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Dylan James gewannen gegen The Bodyguard & Naoki Tanizaki via Pin von James an Tanizaki nach dem All Black Torture Rack.
Matchzeit: 17:26

——————————

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 22. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
SAKI gewann Sae via Pin nach der KFC Bomb.
Matchzeit: 06:24

2. Match
Singles Match
Tsuyoshi Michibata gewann gegen HANA via Pin.
Matchzeit: 05:36

3. Match
Tag Team Match
Billy Ken Kid & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen HAJIME & Yoshihiro Horaguchi via Pin von Spider an Horaguchi nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 08:23

4. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Daimonji So gewannen gegen The Bodyguard & Yasutaka Oosera via Pin von So an Oosera nach dem Black Rain.
Matchzeit: 14:58

5. Match
2on1 Handicap Match
Hibiscus Mii gegen Momoka Hanazono & Yuko Sakurai endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Dylan James via Submission im Cross Facelock.
Matchzeit: 12:59

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

VAMOSTAR

VAMOSTAR Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen SUSHI via Pin nach einem TEKKAMAKI Konter.
Matchzeit: 06:30

2. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & MAZADA gewannen gegen Koji Doi & Tsugutaka Sato via Pin von Kono an Sato nach dem Running Knee.
Matchzeit: 12:52

3. Match
Singles Match
Osamu Nishimura gewann gegen Alejandro via Submission.
Matchzeit: 13:18

4. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen Andy Wu via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 12:40

5. Match
Singles Match
Jun Tonsho gewann gegen Hajime via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 25:29

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





HoF
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/