Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 10.05.2021 bis 16.05.2021: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS – TJPW – Diana – Ice Ribbon – PURE-J – Sendai Girls – WAVE – SEAdLINNNG – Gatoh Move – Tenryu Project – JTO – Colega Pro – A-TEAM – AWG – NJPW

17.05.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

NOAH

Pro Wrestling NOAH „ALL OUT ATTACK 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 497

1. Match
Singles Match
Kinya Okada gewann gegen Yasutaka Yano via Submission.
Matchzeit: 05:44

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, YO-HEY & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kongo (Hao, Nio & Tadasuke) via Pin von YO-HEY an Hao nach der YO-ROLL.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Seiki Yoshioka gewannen gegen Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki via Submission von Kotoge im Cross Facelock von Susumu.
Matchzeit: 09:41

Nach dem Match attackierte YO-HEY den siegreichen Seiki Yoshioka.

4. Match
Tag Team Match
M‘s Alliance (Masato Tanaka & Masaaki Mochizuki) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Pin von Tanaka an Inamura nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
Funky Powers (Mohammed Yone, Shuhei Taniguchi, Akitoshi Saito & Masao Inoue) gewannen gegen Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya & Masa Kitamiya) via Pin von Yone an Soya nach dem Kinniku Buster.
Matchzeit: 12:52

Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi forderten eine Chance auf die GHC Tag Team Championship.

6. Match
Tag Team Match
Sugiura-gun (Kazushi Sakuraba & Kazunari Murakami) gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazuyuki Fujita) via Submission von Sugiura im Achilles Tendon Hold von Sakuraba.
Matchzeit: 15:38

7. Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Mutoh & Stinger (Yoshinari Ogawa & HAYATA) gewannen gegen Naomichi Marufuji, Daisuke Harada & Hajime Ohara via Submission von Ohara im Figure 4 von Ogawa.
Matchzeit: 23:15

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 1“
Ort: Empty Arena Broadcast
Datum: 14. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Dragon Kid [2] gewann gegen SB KENTo [0] via Pin nach der Bible.
Matchzeit: 10:44

2. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
Kaito Ishida [2] gewann gegen H.Y.O [0] via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 07:33

3. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Eita [2] gewann gegen Jason Lee [0] via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:25

4. Match
King of Gate 2021 – A Block – Singles Match
Naruki Doi [2] gewann gegen Ben-K [0] via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 14:37

5. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
U-T [2] gewann gegen Keisuke Okuda [0] via Pin nach dem Passion.
Matchzeit: 01:58

6. Match
King of Gate 2021 – A Block – Singles Match
Takashi Yoshida [2] gewann gegen BxB Hulk [0] via Pin nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 09:36

7. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Susumu Yokosuka [2] gewann gegen Kzy [0] via Pin nach einem Konter.
Matchzeit: 16:25

8. Match
King of Gate 2021 – A Block – Singles Match
Kota Minoura [2] gewann gegen Diamante [0] via Pin nach dem Engrana.
Matchzeit: 10:00

9. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
YAMATO [2] gewann gegen Shin Skywalker [0] via Pin nach dem Ragnarok.
Matchzeit: 16:12

King of Gate 2021 Zwischenstand:

A Block:
1.) Naruki Doi [2]
-. Kota Minoura [2]
-. Takashi Yoshida [2]
4.) Ben-K
-. BxB Hulk
-. Diamante

B Block:
1.) Susumu Yokosuka [2]
-. Dragon Kid [2]
-. Eita [2]
4.) Kzy [0]
-. Jason Lee [0]
-. SB KENTo [0]

C Block:
1.) YAMATO [2]
-. U-T [2]
-. Kaito Ishida [2]
4.) Shun Skywalker [0]
-. Keisuke Okuda [0]
-. H.Y.O [0]

————————–

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 2“
Ort: ACROS Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 232

1. Match
3-Way Trios Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T) gewannen gegen R.E.D (KAI, SB KENTo & H.Y.O) und Ryo Saito, Problem Dragon & Ho Ho Lun via Pin von U-T an H.Y.O nach der Passion.
Matchzeit: 14:11

2. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Gamma gewannen gegen Yosuke ♡ Santa Maria & Punch Tominaga via Pin von Dragon an Tominaga nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:07

3. Match
King of Gate 2021 – A Block – Singles Match
Diamante [2] gewann gegen Takashi Yoshida [2] via Pin nach dem Super Torre.
Matchzeit: 09:59

4. Match
10 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee, Dragon Dia & La Estrella) gewannen gegen R.E.D (Eita, BxB Hulk, Kaito Ishida, KAZMA SAKAMOTO & Dia Inferno) via DQ nach einer Waffenbenutzung von Ishida.
Matchzeit: 09:15

5. Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
YAMATO [3] gegen Keisuke Okuda [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Kzy [2] gewann gegen Dragon Kid [2] via Pin.
Matchzeit: 15:06

King of Gate 2021 Zwischenstand:

A Block:
1.) Naruki Doi [2]
-. Kota Minoura [2]
-. Diamante [2]
-. Takashi Yoshida [2]
5.) Ben-K [0]
-. BxB Hulk [0]

B Block:
1.) Susumu Yokosuka [2]
-. Dragon Kid [2]
-. Eita [2]
-. Kzy [2]
5. Jason Lee [0]
-. SB KENTo [0]

C Block:
1.) YAMATO [3]
2.) U-T [2]
-. Kaito Ishida [2]
4.) Keisuke Okuda [1]
5.) Shun Skywalker [0]
-. H.Y.O [0]

————————–

Dragon Gate „KING OF GATE 2021 – Tag 3“
Ort: ACROS Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 331

1.Match
6 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Keisuke Okuda) & Kagetora gewannen gegen MASQUERADE (Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) via Pin von Kagetora an Lee nach dem Car Hanging.
Matchzeit: 10:32

2.Match
Tag Team Match
R.E.D (KAZMA SAKAMOTO & Dia Inferno) gewannen gegen Takashi Yoshida & Punch Tominaga via Pin von KAZMA an Punch nach der Pop-Up Powerbomb.
Matchzeit: 11:36

3.Match
Tag Team Match
Ryo Saito, Gamma & Ho Ho Lun gewannen gegen Ultimo Dragon, Yosuke ♡ Santa Maria & Problem Dragon via Pin von Saito an Problem nach der SaiRyo Rocket.
Matchzeit: 08:11

4.Match
10 Man Tag Team Match – Speed Star Final Countdown in Hakata
Masato Yoshino & Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T) gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, KAI, Diamante, SB KENTo & H.Y.O) via Pin von Kzy an H.Y.O nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 14:41

5.Match
King of Gate 2021 – C Block – Singles Match
Shun Skywalker [2] gewann gegen Kaito Ishida [2] via Pin nach dem SSW.
Matchzeit: 14:03

6.Match
King of Gate 2021 – B Block – Singles Match
Dragon Kid [4] gewann gegen Eita [2] via Pin nach dem Ultra Huracanrana.
Matchzeit: 17:44

Das angekündigte King of Gate Match zwischen Naruki Doi und Kota Minoura wurde von Naruki Doi abgesagt, weshalb Minoura kampflos die Punkte erhält.

King of Gate 2021 Zwischenstand:

A Block:
1.) Kota Minoura [4]
2.) Naruki Doi [2]
-. Diamante [2]
-. Takashi Yoshida [2]
5.) Ben-K [0]
-. BxB Hulk [0]

B Block:
1.) Dragon Kid [4]
2.) Susumu Yokosuka [2]
-. Eita [2]
-. Kzy [2]
5. Jason Lee [0]
-. SB KENTo [0]

C Block:
1.) YAMATO [3]
2.) U-T [2]
-. Shun Skywalker [2]
-. Kaito Ishida [2]
5.) Keisuke Okuda [1]
6.) H.Y.O [0]

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “ULTIMATE TAG LEAGUE 2021 IN WRESTLE UNIVERSE!!”
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 10. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Yuji Hino) [3] gewannen gegen Chris Brookes & Antonio Honda [2] via Submission von Honda im Crossover Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 13:54

2. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) [2] gewannen gegen The 37KAMIINA! (Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) [1] via Pin von Higuchi an Katsumata nach dem Brain Claw Slam.
Matchzeit: 20:25

Ultimate Tag League 2021 Zwischenstand:
1.) Daisuke Sasaki & Yuji Hino [3]
2.) Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi [2]
-. Chris Brookes & Antonio Honda [2]
4. Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata [1]
5. Jun Akiyama & Makoto Oishi [0]

————————

Pro Wrestling DDT “ULTIMATE TAG LEAGUE 2021 IN SENDAI!!”
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 185

1. Match
Tag Team Match
Keigo Nakamura & Hideki Okatani gewannen gegen Akito & Toi Kojima via Pin von Nakamura an Kojima nach der Michinoku Attack.
Matchzeit: 10:21

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Saki Akai gewannen gegen Danshoku Dino & Shunma Katsumata via Pin von Hirata an Dino nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 11:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Yusuke Okada, Yuki Iino & Yukio Naya via Pin von HARASHIMA an Naya nach dem Somato.
Matchzeit: 13:28

4. Match
A Special 6 Man Tag Team Match Where Tetsuya Endo From Shiroishi City And MAO From Osaki City Will Fight For Miyagi’s Will And Pride! ~ No Tag Rules Match
The 37KAMIINA! (Konosuke Takeshita, Yuki Ueno & MAO) gewannen gegen DAMNATION (Tetsuya Endo, Soma Takao & Mad Paulie) via Pin von MAO an Paulie nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 15:25

5. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) [4] gewannen gegen Chris Brookes & Antonio Honda [2] via Submission von Honda im Triangle Choke von Sakaguchi.
Matchzeit: 15:18

6. Match
Ultimate Tag League 2021 – Tag Team Match
Junretsu (Jun Akiyama & Makoto Oishi) [2] gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki & Yuji Hino) [3] via Submission von Sasaki im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 14:12

Ultimate Tag League 2021 Zwischenstand:
1.) Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi [4]
2.) Daisuke Sasaki & Yuji Hino [3]
3.) Chris Brookes & Antonio Honda [2]
-. Jun Akiyama & Makoto Oishi [2]
5. Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata [1]

————————

Pro Wrestling BASARA “BASARA 156 ~TAKAGARI 3~”
Ort: Takashimadaira Ward Community Center in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021
1. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 09:572. Match
3-Way Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen SAGAT & Shin Suzuki und Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) via Submission von SAGAT im Cross Armbreaker von FUMA.
Matchzeit: 09:203. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via KO nach dem Calf Kick.
Matchzeit: 00:35Es wurde ein sofortiges Rematch gestartet.4. Match
No Attacking Below The Knee Rules – Rematch
Yasu Urano gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via KO nach dem Dropkick.
Matchzeit: 00:54Es wurde ein weiteres Rematch gestartet.5. Match
No Attacking Unless Kneeling Rules – Rematch
Yasu Urano gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Pin nach dem Modern Times.
Matchzeit: 07:53

6. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Isami Kodaka & Daiki Shimomura gewannen gegen Fuminori Abe, Takato Nakano & Masato Kamino via Pin von Shimomura an Nakano nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 13:28

7. Match
Hiroshi Rumble Match
Trans-Am ★ Abe gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi (Isami Kodaka), Trans-Am ★ Hiroshi (Takato Nakano), Yasu Urano, Man Man Kai Kind, Trans-Am ★ Hiroshi (Daichi Kazato), Domino Mask, Dildo Love, Goro Jr, Taz Urano, Kyoto Edge, Trans-Am ★ Hiroshi (Masato Kamino), Trans-Am ★ Hiroshi (Daiki Shimomura), Trans-Am ★ Hiroshi (Takumi Tsukamoto) via Stipulation.
Matchzeit: 20:06
– Somit erhält Abe den Titel des 3. Trans-Am ★ Hiroshi.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Tag 12“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 492

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Hiroyuki Suzuki via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Ryota Hama & Kankuro Hoshino via Pin von Yoshino an Hoshino.
Matchzeit: 09:54

3. Match
8 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Shigehiro Irie gewannen gegen Takuya Nomura, Daichi Hashimoto, Yuya Aoki & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:10

4. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Hideyoshi Kamitani, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Abdullah Kobayashi & Yuko Miyamoto via Pin von Kamitani an Kobayashi nach der Short Range Lariat.
Matchzeit: 11:39

5. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block D – G SHOCK Death Match
Akira Hyodo [4] gewann gegen Isami Kodaka [2] via Pin nach der Diving Senton.
Matchzeit: 16:14
– Somit erreicht Hideyoshi Kamitani den ersten Platz in Block D.

6. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block C – Glass Board & Lighttube Wall Death Match
Ryuji Ito [4] gewann gegen Masashi Takeda [4] via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:33
– Somit erreicht Ryuji Ito den ersten Platz in Block C.

Das Halbfinale und Finale des Ikkitousen 2021 finden bei der nächsten Korakuen Hall Show am 13. Juni statt.

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor Zwischenstand:

Block A:
1. Violento Jack [6]
2. Masaya Takahashi [4]
3. Abdullah Kobayashi [2]
4. Jaki Numazawa [0]

Block B:
1. Drew Parker [4]
2. Takumi Tsukamoto [4]
3. Yuko Miyamoto [2]
4. Shunma Katsumata [2]

Block C:
1. Ryuji Ito [4]
2. Masashi Takeda [4]
3. Minoru Fujita [2]
4. Kankuro Hoshino [2]

Block D:
1. Hideyoshi Kamitani [4]
2. Akira Hyodo [4]
3. Yuki Ishikawa [2]
4. Isami Kodaka [2]

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA TOURNAMENT 2021 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 14. Mai 2021
Zuschauer: 546

1. Match
Future of Stardom Championship Tournament – First Round – Singles Match
Mina Shirakawa gewann gegen Ruaka via Pin nach dem Diving Forearm.
Matchzeit: 05:01

2. Match
4-Way Match
Natsupoi gewann gegen Tam Nakano, Hanan und Lady C via Pin an Lady C nach den Crab Scissors.
Matchzeit: 05:17

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Konami & Fukigen Death☆) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Hina) via Pin von Fukigen an Hina nach dem Small Package.
Matchzeit: 05:11

4. Match
Cinderella Tournament 2021 – Round 2 – Singles Match
Saya Kamitani gewann gegen Starlight Kid via Pin.
Matchzeit: 07:05
– Durch den Sieg erreicht Saya Kamitani automatisch das Halbfinale.

5. Match
Cinderella Tournament 2021 – Round 2 – Singles Match
Maika gewann gegen Giulia via Over The Top Rope.
Matchzeit: 07:38
– Durch den Sieg erreicht Maika automatisch das Halbfinale.

6. Match
Cinderella Tournament 2021 – Round 2 – Singles Match
Syuri gewann gegen Utami Hayashishita via Over The Top Rope.
Matchzeit: 06:17
-Somit trifft Syuri im Viertelfinale auf Unagi Sayaka.

7. Match
Cinderella Tournament 2021 – Viertelfinale – Singles Match
Himeka gewann gegen Mayu Iwatani via Over The Top Rope.
Matchzeit: 06:14

Nach dem Match wurden Mayu & Himeka von Oedo Tai attackiert. Koguma feierte ihr Comeback und machte den Save. Sie gab bekannt, dass sie das neueste Mitglied von STARS ist.

8. Match
Cinderella Tournament 2021 – Viertelfinale – Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Syuri via Over The Top Rope.
Matchzeit: 08:40

————————–

World Wonder Ring Stardom „NAGOYA 2 DAYS – Tag 1“
Ort: Nagoya International Conference Hall Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 263

1. Match
Future of Stardom Championship Tournament – First Round – Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Lady C via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 06:21

2. Match
3-Way Match
Fukigen Death☆ gewann gegen Momo Watanabe und AZM via Pin an AZM.
Matchzeit: 06:00

3. Match
Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Konami & Ruaka) via Pin von Natsupoi an Ruaka via Pin nach dem Fairy Real Gift.
Matchzeit: 11:58

Fukigen Death☆ attackierte nach dem Match Natsupoi. Daraufhin forderte Konami für Fukigen Death☆ eine Chance auf die High Speed Championship.

5. Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) (c) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Starlight Kid) via Pin von Giulia an Kid nach der Northern Lights Bomb.
Matchzeit: 17:47

————————–

World Wonder Ring Stardom „NAGOYA 2 DAYS – Tag 2“
Ort: Nagoya International Conference Hall Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 301</b >1. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Ruaka via Pin nach dem B-Driver.
Matchzeit: 06:06

2. Match
3-Way Match
Konami gewann gegen Saya Kamitani und Lady C via Submission von Lady C im Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:17

3. Match
Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Starlight Kid) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora & Fukigen Death☆) via DQ nach dem Tora eine Waffe gegen Iwatani einsetzte.
Matchzeit: 09:32

4. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & AZM) via Submission von AZM in der Stealth Viper von Giulia.
Matchzeit: 15:53

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) (c) gegen Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00
– Durch die fünfte Titelverteidigung der Artist of Stardom Championship stellen die Cosmic Angels einen neuen Rekord auf.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 96“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 51

1. Match
Tag Team Match
Masamune & Ayame Sasamura gewannen gegen Ricky Fuji & Kyu Mogami via Submission von Mogami Bone Eating von Masamune.
Matchzeit: 11:08

2. Match
3-Way Match
Kaji Tomato gewann gegen Ayato Yoshida und THE Andrew „King“ Takuma via Double Pinfall.
Matchzeit: 04:24

3. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen THE Andrew „King“ CHANGO via Submission im Arm Reverse Cross Hold.
Matchzeit: 11:42

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daiju Wakamatsu, Takuro Niki & Shu Asakawa gewannen gegen Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Chicharito Shoki via Pin von Daiju an Shoki nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 20:10

5. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen Taishi Takizawa & Taylor Adams via Pin von Tank an Adams nach der Diving Senton.
Matchzeit: 21:00

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „ROAD TO THE LION KING“
Ort: Kitasenju White Studio in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Genta Hiriki via Pin nach dem Soul Killer.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Takumi Baba via Pin nach dem Package Piledriver.
Matchzeit: 11:53

3. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Junya Matsunaga via Pin nach dem Super Fly.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewann gegen Takafumi via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:12

5. Match
Singles Match
Takuya Sugawara gewann gegen Shoki Kitamura via Pin.
Matchzeit: 14:23

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „SENDAI DREAM AGAIN 2021“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 182

1. Match
Singles Match
Tomoya Hirata gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:23

2. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Kengo gewannen gegen Kamui & Daisuke Masaoka via Pin von Kengo an Kamui nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 11:50

3. Match
6 Man Tag Team Match
UNCHAIN (Minoru Fujita & Rina Yamashita) & Mammoth Sasaki gewannen gegen Brahman GEN, Brahman Kei & Dragon Libre) via Pin von Mammoth an Libre nach dem 29 Years.
Matchzeit: 09:56

4. Match
Singles Match
Tatsuhito Takaiwa gewann gegen Aizawa No.1 via Pin nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:23

5. Match
SENGOKU Embattled Fluorescent Lighttubes 8 Man Tag Team Death Match
Toru Sugiura, Jun Kasai, Takashi Sasaki & Kenji Fukimoto gewannen gegen E.R.E (Masashi Takeda, Violento Jack, Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) via Pin von Sugiura an Ueki nach dem Right Elbow mit Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 17:58

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THAT’S J-PW #9”
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 10. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 06:15

————————–

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THAT’S J-PW #10”
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 13. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Shoko Nakajima gewann gegen Marika Kobashi via Pin nach dem European Clutch.
Matchzeit: 07:56

————————–

Tokyo Joshi Pro Wrestling “SPRING TOUR ’21 ~THE BULLET~”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 110

1. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Arisu Endo via Pin nach der Sliding Lariat.
Matchzeit: 07:18

2. Match
Tag Team Match
Mizuki & Raku gewannen gegen Hyper Misao & Mahiro Kiryu via Pin von Mizuki an Kiryu nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 10:15

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Nao Kakuta gewannen gegen Shoko Nakajima, Nodoka Tenma & Haruna Neko via Referee Stoppage von Neko im Dragon Sleeper von Tatsumi.
Matchzeit: 13:45

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Kamifuku, Marika Kobashi & Pom Harajuku gewannen gegen Hikari Noa, Mirai Maiumi & Suzume via Pin von Kobashi an Suzume nach dem Running Bulldog Headlock.
Matchzeit: 11:48

5. Match
Tag Team Match
Miyu Yamashita & Maki Itoh gewannen gegen Yuki Aino & Moka Miyamoto via Pin von Yamashita an Miyamoto nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 14:26

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana
Ort: Osaka 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 16. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Yuko Sakurai gewann gegen Nanami via Pin nach dem Brainbuster Hold.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Singles Match
Madeline gewann gegen May Lee via Submission in der Madplatta.
Matchzeit: 10:20

3. Match
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) gewannen gegen Chie Ozora & ASUKA via Pin von Takase an Ozora nach der Lariat.
Matchzeit: 15:18

4. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Kuuga gewannen gegen Drake Morimatsu & Harutoki via Pin von Yokota an Harutoki nach einem Einroller.
Matchzeit: 09:13

5. Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Hanako Nakamori gewannen gegen Ayako Sato & Megumi Yabushita via Pin von Inoue an Yabushita nach der Powerbomb.
Matchzeit: 18:38

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1118“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 38

Dark Match
Exhibition Match
Maya Yukihi gewann gegen Budou via Stipulation. (1:0)
Matchzeit: 03:00

1. Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Yappy via Pin nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 06:08

2. Match
Tag Team Match
Thekla & Akane Fujita gewannen gegen Maya Yukihi & Uno Matsuya via Pin von Akane an Matsuya nach dem Tangerine de Pong.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Singles Match
Rina Yamashita gegen Satsuki Totoro endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Tag Team Match
Cherry & Ibuki Hoshi gewannen gegen Risa Sera & Suzu Suzuki via Pin von Cherry an Suzuki nach der Spring Night Love.
Matchzeit: 13:54

————————–

Ice Ribbon „SENDAI RIBBON 2021“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 188

1. Match
Singles Match – Matsuya Going To Retire Road
Cherry gewann gegen Uno Matsuya via Pin nach dem Welcome to Hell.
Matchzeit: 09:34

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Risa Sera, Suzu Suzuki & Nao Ishikawa gewannen gegen Rina Yamashita, Akane Fujita & Yuuki Mashiro via Pin von Suzuki an Mashiro nach dem Gran Maestro de Tequila.
Matchzeit: 11:06

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi, Ram Kaichow & Maika Ozaki) gewannen gegen Thekla, Tsukushi Haruka & Satsuki Totoro via Pin von Yukihi an Tsukushi nach einem Harukaze Konter.
Matchzeit: 11:46

4. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & Hiragi Kurumi (c) gewannen gegen Hamuko Hoshi & Ibuki Hoshi via Pin von Kurumi an Ibuki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:19

5. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) gewann gegen Mochi Miyagi via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 15:45

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 15. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:45

2. Match
Tag Team Match
GAINA & Taro Nohashi gewannen gegen MUSASHI & Yasuyoshi Ogasawara via Pin von GAINA an Ogasawara nach dem Good Bye, My Friend.
Matchzeit: 21:40

————————–

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 16. Mai 2021

1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Taro Nohashi gewannen gegen MUSASHI & Ayumu Gunji via Submission von Gunji in einem Hold von Hiugaji.
Matchzeit: 15:49

2. Match
Singles Match
GAINA gewann gegen Yasuyoshi Ogasawara via Pin nach der Rally Art.
Matchzeit: 11:42

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „28TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021

1. Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Diving Needle Drop.
Matchzeit: 10:45

2. Match
Only Submission Match
AKARI gewann gegen Crea via Submission im Sol Naciente.
Matchzeit: 10:47

3. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gegen Hanako Nakamori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls Pro Wrestling „~SPRING EASTER~“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021

1. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & AKARI gewannen gegen Manami & Ayame Sasamura via Pin von AKARI an Manami nach der Lariat.
Matchzeit: 11:27

2. Match
Sendai Girls World Junior Championship Next Challenger – Singles Match
Canon gewann gegen Yuri Oka via Pin.
Matchzeit: 07:09
-Somit erhält Canon eine Chance auf die Sendai Girls World Junior Championship.

3. Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Mika Iwata & Kaho Kobayashi via Pin von Hashimoto an Iwata nach der Powerbomb.
Matchzeit: 15:44

4. Match
Singles Match
Mio Momono gewann gegen DASH Chisako via Pin nach dem Momo☆latch.
Matchzeit: 15:58
-Vor dem Finish kam Hibiki mit einem Lautsprecher zum Ring. Diese Ablenkung nutzte Mio Momono für einen Einroller.

DASH Chisako forderte Hibiki zu einem Match bei der Show am 13. Juni heraus.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Saturday Night Fever ’21 May.“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021
Zuschauer: 83

1. Match
10 Minute Iron Woman Match
Yumi Ohka gewann gegen Waka Tsukiyama via Stipulation.
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Ohka gewann gegen Tsukiyama via Pin nach dem Brady EX. (02:33)
2.) Ohka gewann gegen Tsukiyama via Pin nach dem Big Boots. (03:20)
3.) Ohka gewann gegen Tsukiyama via Pin nach dem Kakato-otoshi. (08:39)

2. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ A – Catch the WAVE Match
Ami Miura [2] gegen Momo Kohgo [2] endete in einem Draw.
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Kohgo gewann gegen Miura via Pin nach einem Modified Arm Hold. (05:45)
2.) Miura gewann gegen Kohgo via Submission im Combine. (07:20)
3.) Miura gewann gegen Kohgo via Pin nach dem Avalanche Hold. (08:12)
4.) Kohgo gewann gegen Miura via Pin nach dem Huracanrana. (08:58)

3. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ B – Catch the WAVE Match
Chie Ozora [2] gewann gegen Sumika Yanagawa [1] via Stipulation.
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Ozora gewann gegen Yanagawa via Pin nach einem Einroller. (07:05)
2.) Yanagawa gewann gegen Ozora via Pin nach dem Spin Kick. (07:53)
3.) Ozora gewann gegen Yanagawa via Pin nach dem Fisherman Suplex Hold. (08:43)

4. Match
Catch the WAVE 2021 – YOUNG BLOCK ~ A – Catch the WAVE Match
Tomoka Inaba [3] gewann gegen Tsukada Shizuku [0] via Stipulation.
Matchzeit: 10:00
Reihenfolge der Falls:
1.) Inaba gewann gegen Shizuku via Submission im Ankle Hold. (06:42)
2.) Inaba gewann gegen Shizuku via Submission im Modified Ankle Hold. (07:52)
3.) Inaba gewann gegen Shizuku via Submission im T-Lock. (09:57)

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Hirota Regina Sakura, Yuki Miyazaki & Nagisa Nozaki gegen Rin Kadokura, Itsuki Aoki & Miyuki Takase endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „SPECIAL NIGHT! #2“
Ort: Kawasaki AXS Ring in Kanagawa, Japan
Datum: 12. Mai 2021
Zuschauer: 0

1. Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Itsuki Aoki gewannen gegen Honori Hana & Riko Kawahata via Pin von Aoki an Hana nach der Lariat.
Matchzeit: 11:00

2. Match
Tag Team Match
Yumiko Hotta & Rina Yamashita gewannen gegen Ayame Sasamura & Riko Kaiju via Submission von Kaiju im Sleeper Hold von Hotta.
Matchzeit: 05:58

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Nanae Takahashi, Arisa Nakajima & Honori Hana gewannen gegen ASUKA, Makoto & Hanako Nakamori via Pin von Nanae an ASUKA nach dem Paradise Package.
Matchzeit: 22:13

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #115“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 12. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach dem Musha Gaeshi.
Matchzeit: 10:51

2. Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Pencil Army (Lulu Pencil & Minoru Fujita) via Pin nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 14:44

3. Match
Singles Match
Emi Sakura gegen Chris Brookes endete in einem No Contest.

————————–

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #116“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 15. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen Sayuri via Pin.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Tag Team Match
Lulu Pencil & Baliyan Akki gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka via Pin von Akki an Koishikawa nach dem Labyrinth.
Matchzeit: 14:10

3. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach dem Lucifer.
Matchzeit: 16:56

————————–

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #117“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Hagane Shinnou gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil via Pin von Shinnou an Sakura.
Matchzeit: 18:45

2. Match
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Yuna Mizumori & Tokiko Kirihara via Pin von Suruga an Kirihara nach dem Propeller Clutch.
Matchzeit: 19:05

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Tenryu Project

Tenryu Project “SURVIVE THE REVOLUTION VOL.2”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 12. Mai 2021
Zuschauer: 80

1. Match
Tag Team Match
Masayuki Kono & TORU gewannen gegen Kohei Sato & LEONA via Pin von Kono an LEONA nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 13:13

2. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen SUSHI via Submission.
Matchzeit: 11:31

3. Match
Singles Match
Kenichiro Arai gewann gegen Shota via Pin.
Matchzeit: 13:34

4. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Keita Yano & Kotaro Nasu via Pin von Mammoth an Yano nach dem 29 Years.
Matchzeit: 15:11

5. Match
Tag Team Match
TSUBASA & HUB gewannen gegen Yuya Susumu & Kengo via Pin von TSUBASA an Kengo nach dem Shooting Stomp.
Matchzeit: 16:18

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JTO GIRLS IN BASEMENT MONSTAR“
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 55

Dark Match
Exhibition Match
TAKA Michinoku gegen Aoi endete in einem Draw. (0:0)
Matchzeit: 05:00

1. Match
Singles Match
Black R gewann gegen Yura Suzuki via Pin nach dem Frogsplash.
Matchzeit: 07:55

2. Match
JTO GIRLS Ranking Match
Misa Kagura (8) gewann gegen Black Changita (5) via Submission im Modified Paro Special.
Matchzeit: 11:58
-Misa Kagura steigt somit im Ranking auf Position 5.

3. Match
JTO GIRLS Ranking Match
rhythm (3) gewann gegen YuuRi (6) via Submission im rhythm Cross.
Matchzeit: 10:10

4. Match
Tag Team Match
Yuu Yamagata & Yuki Shizuku gewannen gegen Tomoka Inaba & Sumika Yanagawa via Submission von Inaba im Facelock von Yamagata.
Matchzeit: 15:52

————————–

JUST TAP OUT „JTO HOUSE IN BASEMENT MONSTAR“
Ort: BASEMENT MONSTAR in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021
Zuschauer: 42

1. Match
Singles Match
KANON gewann gegen SEKIYA via Pin nach dem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Singles Match
Keisuke Goto gewann gegen Fire Katsumi via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 08:47

3. Match
Tag Team Match
Ryuya Takekura & Eagle Mask gewannen gegen Arata & Ren Ayabe via Submission von Arashi im Eagle Breaker von Eagle Mask.
Matchzeit: 14:25

4. Match
King of JTO – Ranking Match
TAKA Michinoku (1) gewann gegen Hyper Brave G-Valion (4) via Submission im Just Face Lock.
Matchzeit: 22:35

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega Pro

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 10. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & HANA gewannen gegen Daimonji So & Yuki Tanaka via Pin von Aoki an Tanaka nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 10:53

2. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen HAJIME via Pin nach dem Toque de Espardas.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Shin Suzuki via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 04:50

4. Match
3-Way Match
Hibiscus Mii gewann gegen SAKI und Akane Fujita via Countout.
Matchzeit: 12:02

————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 11. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Shigehiro Irie gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Singles Match
Yuya Aoki gegen Quiet Storm endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Singles Match
Dylan James gewann gegen Andy Wu via Pin nach dem Free Fall Slam.
Matchzeit: 12:24

4. Match
Tag Team Match
SAKI & Tae Honma gewannen gegen Hibiscus Mii & Sae via Pin von Honma an Sae.
Matchzeit: 12:28

————————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 12. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen FG Mask via Pin nach dem Saigon Rock.
Matchzeit: 07:40

2. Match
Singles Match
Akane Fujita gegen SAKI endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:20

3. Match
Singles Match
Tae Honma gewann gegen Sae via Submission im Tae Lock.
Matchzeit: 08:07

4. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Daimonji So gewannen gegen Naoki Tanizaki & Ultimate Spider Jr. via Pin von Sai an Spider nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 11:46

————————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 13. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Masayuki Mitomi.
Matchzeit: 10:02

2. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen HANA.
Matchzeit: 07:58

3. Match
3-Way Match
Hibiscus Mii gewann gegen Akane Fujita und Tae Honma via Pin an Honma.
Matchzeit: 12:27

4. Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Shigehiro Irie gewannen gegen Quiet Storm & Michio Kageyama via Pin von Irie an Kageyama.
Matchzeit: 16:56

————————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 14. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gegen SAKI endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 08:56

2. Match
Tag Team Match
Kuma Arashi & Michio Kageyama gewannen gegen Andy Wu & HAJIME via Pin von Kageyama an HAJIME.
Matchzeit: 12:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryouji Sai, Daimonji So & Kabuto Mitomi gewannen gegen The Bodyguard, Shigehiro Irie & Naoki Tanizaki via DQ.
Matchzeit: 16:24

————————–

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 15. Mai 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Katsumi Oribe & Yasutaka Oosera gewannen gegen Daimonji So & Yuki Tanaka via Pin von Oosera an Tanaka nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen FG Mask via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 06:27

3. Match
Singles Match
Andy Wu gewann gegen Kabuto Mitomi via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 14:57

4. Match
3-Way Match
Hibiscus Mii vs. SAKI vs. Tae Honma endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Dylan James gewannen gegen The Bodyguard & Naoki Tanizaki via Pin von Sai an Bodyguard nach einem ungesehenen Waffenangriff.
Matchzeit: 17:58

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

A-TEAM

Pro Wrestling A-Team
Ort: Kitasenju White Studio in Tokio, Japan
Datum: 16. Mai 2021

1. Match
Tag Team Match
Raijin Yaguchi & Iori gewannen gegen Gajo & Hashinosuke via Pin von Iori an Hashinosuke nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 15:19

2. Match
Singles Match
Raito Shimizu gewann gegen Hitoshi via Pin nach dem Light Bottom.
Matchzeit: 06:04

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tomohiko Hashimoto, Daisuke Ikeda & Daisuke Shimoda gewannen gegen Kosaku Tonosaki, Kenya Maeda & Kento DiCaprio via Pin von Tomohiko an Maeda nach dem XCT.
Matchzeit: 18:37

4. Match
Tag Team Match
Super Tiger & Hayato Mashita gewannen gegen Bryan Ishizaka & Takumi Sakurai via Pin von Tiger an Sakurai nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:18

5. Match
WEW Tag Team Championship
Tag Team Match
Raiden & Joji Otani gewannen gegen BEACH-BOYZ (MIKAMI & HASEGAWA) (c) via Pin von Raiden an HASEGAWA nach dem Tiger Driver –>Titelwechsel!
Matchzeit: 23:53

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

AWG

Actwres girl’Z „Act In Osaka“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 16. Mai 2021

1. Match
Singles Match
Ayano Irie gewann gegen Mai Sakurai.
Matchzeit: 08:34

2. Match
3 Way Match
Kakeru Sekiguchi gewann gegen Ayumi Hayashi und Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 11:04

3. Match
Singles Match
Mari gewann gegen Miku Aono.
Matchzeit: 08:43

4. Match
Tag Team Match
Momo Kohgo & Momo Tani gewannen gegen Mii & Rina Amikura.
Matchzeit: 12:37

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Miyuki Takase, SAKI & Tae Honma gewannen gegen Ami Miura, Hikari Shimizu & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 19:17

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





W-Iktor
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/