Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 12.04.2021 bis 18.04.2021: AJPW – Dragon Gate – DDT – Stardom – 2AW – FREEDOMS – TJPW – Ice Ribbon – Michinoku Pro – PURE-J – Diana – Gatoh Move – WAVE – Actwres girl’Z – Dradition – Colega – YMZ – TTT – NJPW

19.04.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „CHAMPION CARNIVAL 2021 – Tag 4“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 150

1. Match
6 Man Tag Team Match
Black Menso~re & Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen Izanagi, Koji Iwamoto & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Capture Style Arm Cross Hold von Hikaru.
Matchzeit: 06:11

2. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Ryuki Honda gewannen gegen Shuji Ishikawa & Francisco Akira via Pin von Yoshitatsu an Akira nach dem Yoshitatsu Syndrome.
Matchzeit: 05:41

3. Match
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (TAJIRI, Hokuto Omori & Kuma Arashi) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) via Pin von Hokuto an HAYATO.
Matchzeit: 07:40

4. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Kohei Sato [4] gewann gegen Shotaro Ashino [2] via Pin nach dem Drill a Hole Piledriver.
Matchzeit: 09:48

5. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Suwama [4] gewann gegen Koji Doi [2] via Referee Stop im Vice Sleeper.
Matchzeit: 06:58

6. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Jake Lee [6] gewann gegen Shinjiro Otani [2] via Pin nach dem D4C.
Matchzeit: 10:07

7. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Yuma Aoyagi [4] gewann gegen Zeus [6] via Pin.
Matchzeit: 14:35

CHAMPION CARNIVAL 2021 Zwischenstand:
1. Zeus [6]
-. Jake Lee [6]
3. Shuji Ishikawa [4]
-. Kohei Sato [4]
-. Suwama [4]
-. Yuma Aoyagi [4]
7. Shinjiro Otani [2]
-. Kento Miyahara [2]
-. Koji Doi [2]
-. Shotaro Ashino [2]

—————————-

All Japan Pro Wrestling „CHAMPION CARNIVAL 2021 – Tag 5“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 135

Dark Match
Singles Match
Izanagi gewann gegen Ryuki Honda via Pin.
Matchzeit: 06:26

1. Match
Junior Special 6 Man Tag Team Match
Koji Iwamoto, Black Menso~re & Takuro Niki gewannen gegen NEXTREAM (Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) & Francisco Akira via Pin von Iwamoto an Akira.
Matchzeit: 08:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (TAJIRI, Hokuto Omori & Kuma Arashi) gewannen gegen Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Arashi an Tamura nach der Diving Senton.
Matchzeit: 09:36

3. Match
Special Strong Style Match
Yoshitatsu gewann gegen Takatoshi Matsumoto via Referee Stop.
Matchzeit: 00:43 in Runde 3

4. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Kento Miyahara [4] gewann gegen Koji Doi [2] via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:20

5. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Shinjiro Otani [4] gewann gegen Shuji Ishikawa [4] via Submission im Cobra Hold.
Matchzeit: 10:49

6. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Kohei Sato [6] gewann gegen Zeus [6] via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:21

7. Match
Champion Carnival 2021 – Singles Match
Yuma Aoyagi [6] gewann gegen Jake Lee [6] via Submission im End Game.
Matchzeit: 17:23

CHAMPION CARNIVAL 2021 Zwischenstand:
1. Zeus [6]
-. Jake Lee [6]
-. Kohei Sato [6]
-. Yuma Aoyagi [6]
5. Shuji Ishikawa [4]
-. Suwama [4]
-. Shinjiro Otani [4]
-. Kento Miyahara [4]
9. Koji Doi [2]
-. Shotaro Ashino [2]

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NEO BREEZE 2021 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 669

1. Match
6 Man Tag Team Match
FULL THROTTLLE (Hajime Ohara, Seiki Yoshioka & YO-HEY) gewannen gegen Yasutaka Yano, Junta Miyawaki & Kinya Okada via Pin von Yoshioka an Yano nach dem Tornado Strike.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Kai Fujimura via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 06:11

3. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Funky Powers (Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi) via Submission von Taniguchi im Stretch Plum Style Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 12:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
Stinger (Yoshinari Ogawa, HAYATA & Yuya Susumu) gewannen gegen Kotaro Suzuki, Ikuto Hidaka & NOSAWA Rongai via DQ nach dem NOSAWA disqualifiziert wurde.
Matchzeit: 13:16

5. Match
Tag Team Match
Sugiura-gun (Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin) gewannen gegen Sugiura-gun (Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba) via Pin von Fujita an Sugiura nach dem Face Kick.
Matchzeit: 09:15

6. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Atsushi Kotoge (c) gewann gegen Nio via Pin nach dem Killswitch.
Matchzeit: 23:01

7. Match
Tag Team Match
Team Aggression (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen M’s Alliance (Keiji Mutoh & Naomichi Marufuji) via Pin von Kitamiya an Mutoh.
Matchzeit: 18:51

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2021 – Tag 6“
Ort: Okazaki Tatsumi Hill Hall in Aichi, Japan
Datum: 12. April 2021
Zuschauer: 211

1.Match
Tag Team Match
R.E.D (Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Natural Vibes (Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Submission von Horiguchi im Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 12:52

2.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy & U-T) & Ho Ho Lun gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii & Problem Dragon via Pin von U-T an Problem nach dem Passion.
Matchzeit: 12:42

3.Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker & Jason Lee) gewannen gegen Team Boku (Ryo Saito & Bokutimo Dragon) via Pin von Lee an Bokutimo nach dem Death Game.
Matchzeit: 14:20

4.Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Takashi Yoshida gewannen gegen Naruki Doi & Kagetora via Pin von Yoshida an Kagetora nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:33

5.Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen R.E.D (Eita, SB KENTo, Diamante & Dia Inferno) via Pin von Kid an Inferno nach der Bible.
Matchzeit: 15:29

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2021 – Tag 7“
Ort: Nagoya Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 14. April 2021
Zuschauer: 207

1.Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Jason Lee & La Estrella) gewannen gegen Kagetora & Problem Dragon via Pin von Lee an Problem nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 09:10

2.Match
Tag Team Match
R.E.D (Kaito Ishida & Dia Inferno) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Yosuke ♡ Santa Maria via Submission von Maria im Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 12:34

3.Match
Tag Team Match
R.E.D (HipHop Kikuta & Diamante) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker & Kota Minoura) via Pin von Kikuta an Minoura nach dem Vertical Drop Style Super Highspeed Driver.
Matchzeit: 13:27

4.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & U-T) gewannen gegen Ultimo Dragon & Team Boku (Bokutimo Dragon & Ryo Saito) via Submission von Bokutimo in einer Facelock Variante.
Matchzeit: 16:35

5.Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen R.E.D (Eita, BxB Hulk, SB KENTo & H.Y.O) via Pin von Kid an H.Y.O nach der Bible.
Matchzeit: 16:15

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2021 – Tag 8“
Ort: Nagasaki Peace Hall in Nagasaki, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 255

1.Match
Tag Team Match
R.E.D (Eita & HipHop Kikuta) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker & Kota Minoura) via Pin von Kikuta an Minoura nach dem Vertical Drop Style High Speed Piledriver.
Matchzeit: 11:29

2.Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Ho Ho Lun gewannen gegen Team Boku (Bokutimo Dragon & Ryo Saito) & Kagetora via Pin von Horiguchi an Bokutimo nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 12:03

3.Match
Tag Team Match
MASQUERADE (Jason Lee & La Estrella) gegen R.E.D (Kaito Ishida & Diamante) endete in einem No Contest nach dem die jeweiligen Sekundanten in das Match eingriffen.
Matchzeit: 10:37

4.Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & U-T) gewannen gegen Naruki Doi, Masaaki Mochizuki & Yasushi Kanda via Pin von Kzy an Kanda nach dem Skyde Schoolboy.
Matchzeit: 12:13

5.Match
8 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid, Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, KAI, SB KENTo & H.Y.O) via Pin von YAMATO an H.Y.O nach der Galleria.
Matchzeit: 16:54

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2021 – Tag 9 – Day Show“
Ort: ACROS Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 278

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Gamma & Kagetora gewannen gegen R.E.D (Diamante, KAZMA SAKAMOTO & H.Y.O) via Pin von Doi an H.Y.O nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 11:13

2. Match
Tag Team Match
Team Boku (Ryo Saito & Punch Tominaga) gewannen gegen HIGH-END (Keisuke Okuda & Ben-K) via Pin von Tominaga an Okuda.
Matchzeit: 07:35

3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Bokutimo Dragon via Pin nach dem Spider Galami.
Matchzeit: 11:56

4. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T) gewannen gegen Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki & Takashi Yoshida via Pin von U-T an Mochizuki nach dem Passion.
Matchzeit: 11:28

5. Match
Road to DEAD OR ALIVE – Special Tag Team Match
Dragon Kid & SB KENTo gewannen gegen YAMATO & KAI via Pin von SB KENTo an YAMATO nach einem Einroller.
Matchzeit: 11:01
-Vor dem Finish gab es eine Lariat von KAI gegen YAMATO.

6. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, BxB Hulk, Kaito Ishida & HipHop Kikuta) gewannen gegen MASQUERADE (Shun Skywalker, Jason Lee, Kota Minoura & La Estrella) via Pin von Kikuta an Minoura nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 16:02

—————————-

Dragon Gate „THE GATE OF PASSION 2021 – Tag 9 – Night Show“
Ort: ACROS Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 325

1. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Jason Lee & Kota Minoura) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Pin von Lee an Horiguchi nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 11:46

2. Match
Singles Match
Punch Tominaga gegen U-T endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
HIGH-END (Dragon Kid & Ben-K) gewannen gegen Ultimo Dragon & Ryo Saito via Pin von Ben-K an Saito nach dem Spear.
Matchzeit: 10:25

4. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk, Kaito Ishida, KAZMA SAKAMOTO & Diamante) gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Takashi Yoshida, Bokutimo Dragon & Ho Ho Lun via Submission von Yoshida im Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 11:53

Nach ihrem heutigen Sieg wurde bekannt gegeben, dass Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO eine Chance auf die Twin Gate Championship erhalten.

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Gamma gewannen gegen R.E.D (KAI & SB KENTo) via Pin von Doi an KAI nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:35
-Vor dem Finish gab es eine versehentliche Bamboo Sword Attack von SB KENTo gegen KAI.

6. Match
6 Man Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Keisuke Okuda) & Kagetora gewannen gegen R.E.D (Eita, HipHop Kikuta & H.Y.O) via Pin von Kagetora an H.Y.O nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 14:33

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling DDT “MAX BUMP 2021 TOUR IN ASAKUSA”
Ort: Hanayashiki Asakusa Flower Theater in Tokio, Japan
Datum: 15. April 2021
Zuschauer: 120

1. Match
Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Toi Kojima via Pin nach dem Miracle Ecstasy.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Sanshiro Takagi gegen Akito & Keigo Nakamura endete in einem No Contest.
Matchzeit: 06:19

3. Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) & Saki Akai gewannen gegen Chris Brookes, Antonio Honda & Yuya Koroku via Pin von Higuchi an Koroku via Pin nach dem Shoulder Tackle.
Matchzeit: 09:30

4. Match
5 Count Fall Rule Match
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin von Endo an Hirata via Pin nach dem Hip Toss.
Matchzeit: 00:18

Ein sofortiges Rematch wurde gestartet.

5. Match
5 Count Fall Rule Match – Rematch
DAMNATION (Tetsuya Endo & Mad Paulie) gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin von Endo an Hirata nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao & Yuji Hino) gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Iino & Yukio Naya via Pin von Sasaki an Iino nach dem Sasaki Hurricanrana.
Matchzeit: 12:55

7. Match
Asakusa Specialty! Hana Special 6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen Junretsu (Jun Akiyama & Hideki Okatani) & Yusuke Okada via Pin von Ueno an Okatani nach dem BME.
Matchzeit: 18:34

——————

Pro Wrestling DDT “MAX BUMP 2021 TOUR IN NIIGATA”
Ort: Niigata Bandaishima Multipurpose Plaza in Niigata, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 256

1. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yuki Iino gewannen gegen Hideki Okatani & Toi Kojima via Pin von Iino an Toi nach der Lariat.
Matchzeit: 09:59

2. Match
6 Person Tag Team Match
Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) & Saki Akai gewannen gegen Akito, Yukio Naya & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 10:35

3. Match
Gorgeous Matsuno 60th Birthday Commemorative Match – 6 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen Gorgeous Matsuno, Danshoku Dino & Kazuki Hirata via DQ nach dem Hirata einen Stuhl gegen MAO benutzte.
Matchzeit: 00:16

Ein sofortiges Rematch wurde gestartet.

4. Match
Gorgeous Matsuno 60th Birthday Commemorative Match – 6 Man Tag Team Match – Rematch
The 37KAMIINA (Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen Gorgeous Matsuno, Danshoku Dino & Kazuki Hirata via Pin von MAO an Matsuno nach einem Jacknife Hold.
Matchzeit: 10:02

5. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Yusuke Okada via Pin nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 13:26

6. Match
“Celebrity Of Niigata” Super Sasadango Machine Local Triumphant Return! – 6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie) gewannen gegen Super Sasadango Machine, Chris Brookes & Antonio Honda via Submission von Sasadango im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 14:18

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Smile Pissari (HARASHIMA & Yuji Okabayashi) (c) gewannen gegen Junretsu (Jun Akiyama & Makoto Oishi) via Pin von Okabayashi an Oishi nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 22:40

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „STARDOM CINDERELLA TOUR 2021 – Tag 1“
Ort: New Sunpia Takasaki in Gunma, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 203

1. Match
Singles Match
Mina Shirakawa gewann gegen Lady C via Pin nach dem Flying Forearm.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Unagi Sayaka) gewannen gegen Oedo Tai (Konami & Rina) via Submission von Rina in einem Hold von Unagi.
Matchzeit: 08:13

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Natsupoi, Maika & Himeka) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & Hina) via Pin von Natsupoi an Hina nach dem German Suplex.
Matchzeit: 12:13

4. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gegen Queens Quest (Momo Watanabe & AZM) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Giulia sagte nach dem Match, dass sie den Goddesses Titel gegen Momo Watanabe & AZM verteidigen möchte. Momo Watanabe nahm die Herausforderung an.

5. Match
6 Women Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Fukigen Death☆ & Ruaka) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Hanan) via Pin von Fukigen an Hanan nach der Flying Senton.
Matchzeit: 15:10

———————–

World Wonder Ring Stardom „STARDOM CINDERELLA TOUR 2021 – Tag 2“
Ort: Kissei Culture Hall in Nagano, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 148

1. Match
Singles Match
Unagi Sayaka gewann gegen Lady C via Pin nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 05:38

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Fukigen Death☆ & Rina) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano & Mina Shirakawa) via Pin von Fukigen an Shirakawa nach einem Einroller.
Matchzeit: 06:26

3. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Himeka) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Hina) via Submission von Hina im Sharpshooter von Syuri.
Matchzeit: 11:31

4. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Konami & Ruaka) via Pin von Mayu an Ruaka nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:05

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Maika & Natsupoi) via Pin von AZM an Natsupoi nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 15:36

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Tag 10“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. April 2021
Zuschauer: 236

1. Match
Tag Team Match
Masaki Morihiro & Takuho Kato gewannen gegen Kosuke Sato & Hiroyuki Suzuki via Submission von Suzuki im Blockbuster Hold von Kato.
Matchzeit: 09:31

2. Match
Handicap Match
Abdullah Kobayashi & Ryota Hama gewannen gegen Kota Sekifuda via Pin nach der Ookido Press von Hama.
Matchzeit: 07:02
– Aufgrund von Knöchelproblemen konnte Tatsuhiko Yoshino nicht antreten. Sein Platz wurde nicht besetzt, weshalb das Match zum Handicap Match wurde.

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Yuya Aoki gewannen gegen Takuya Nomura & Kazuki Hashimoto via Pin von Aoki an Kazuki nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 09:34

4. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Daisuke Sekimoto & Yuko Miyamoto gewannen gegen Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie & Kazumi Kikuta via Pin von Nakanoue an Kikuta nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:27

Yasufumi Nakanoue nominierte Daisuke Sekimoto als nächsten Herausforderer auf die Strong Heavyweight Championship. Das Match soll bei der Show am 5. Mai in Sapporo stattfinden.

5. Match
Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Kankuro Hoshino, Akira Hyodo & Drew Parker gewannen gegen Jaki Numazawa, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin von Hoshino an Numazawa nach dem G Shock Clutch.
Matchzeit: 07:47

6. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block D – Fluorescent Lighttubes & Weapons Death Match
Isami Kodaka [2] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [4] via Pin nach einem Backdrop Konter.
Matchzeit: 13:35

7. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block C – Bug Zapper Death Match
Ryuji Ito [2] gewann gegen Minoru Fujita [2] via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 13:54

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor Zwischenstand:

Block A:
1. Violento Jack [6]
2. Masaya Takahashi [4]
3. Abdullah Kobayashi [2]
4. Jaki Numazawa [0]

Block B:
1. Drew Parker [4]
2. Takumi Tsukamoto [4]
3. Yuko Miyamoto [2]
4. Shunma Katsumata [2]

Block C:
1. Masashi Takeda [2]
-. Minoru Fujita [2]
-. Kankuro Hoshino [2]
-. Ryuji Ito [2]

Block D:
1. Hideyoshi Kamitani [4]
2. Yuki Ishikawa [2]
3. Isami Kodaka [2]
4. Akira Hyodo [0]

—————————

Big Japan Pro Wrestling „YOUNG MAN STANDING“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 57

1. Match
Singles Match
Ryuya Takekura gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach den Chokeslam.
Matchzeit: 08:15

2. Match
Tag Team Match
Drew Parker & Chris Brookes gewannen gegen Kota Sekifuda & Koju Takeda via Pin von Parker an Sekifuda nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:47

3. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kazumi Kikuta via Pin von Tsukamoto an Kikuta.
Matchzeit: 09:51

4. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Taylor Adams & Takuro Niki via Pin von Daichi an Niki nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Shoki Kitamura & Hiroyuki Suzuki) via Submission von Suzuki in einem Hold von Nomura.
Matchzeit: 10:49

6. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Tatsuya Hanami gewannen gegen Yuji Okabayashi & Chicharito Shoki via Pin von Hanami an Chicharito.
Matchzeit: 15:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Takuho Kato, Yuki Ishikawa & Akira Hyodo via Pin von Nakanoue an Hyodo nach der Lariat.
Matchzeit: 13:55

—————————

Big Japan Pro Wrestling „FRONT ROW“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 86

1. Match
Exhibition Match
Hiroyuki Suzuki gegen Kazumasa Yoshida endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Singles Match
Kikutaro gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Tag Team Match
Drew Parker & Chris Brookes gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Brooks an Hoshino nach dem Kribble Clutch.
Matchzeit: 13:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Ryuji Ito & Jaki Numazawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuki Miyamoto) via Pin von Kojika an Kodaka nach dem La Magistral.
Matchzeit: 08:53

5. Match
6 Man Tag Team Match – BJW x BASARA
Ryota Nakatsu, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Takuya Nomura, Hiroyuki Suzuki & Kosuke Sato via Pin von Kamino an Sato nach der Lariat.
Matchzeit: 11:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Daisuke Sekimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Yuji Okabayashi, Shigehiro Irie & Kota Sekifuda via Pin von Sekimoto an Sekifuda nach der Lariat.
Matchzeit: 11:35

7. Match
Yohohama Shopping Street 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) & Yuya Aoki (c) gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto via Pin von Aoki an Kazuki nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 16:41

Aoki gab bekannt, dass man den Trios Belt das nächste Mal bei der Show am 25. April verteidigen wird.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 93“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 55

1.Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Ricky Fuji via Pin nach einem Kamikaze Konter.
Matchzeit: 04:46

2.Match
6 Person Tag Team Match
Shu Asakawa, Daiju Wakamatsu & Chicharito Shoki gewannen gegen Chibayan, Ayame Sasamura & Rina Shingaki via Pin von Asakawa an Chibayan nach dem Liberion.
Matchzeit: 09:18

3.Match
Singles Match
THE Andrew „King“ CHANGO gewann gegen Minoru Fujita via DQ nach dem Fujita eine Waffe einsetzte.
Matchzeit: 09:57

4.Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Taishi Takizawa & Takuro Niki via Pin von Yoshida an Takizawa nach dem Modern Times.
Matchzeit: 13:43

5.Match
6 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Kyu Mogami & Taylor Adams gewannen gegen Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima via Pin von Mogami an Hanami nach dem X Pirate Wolf Rage.
Matchzeit: 20:33

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „I AM THE PROTAGONIST OF GW“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. April 2021
Zuschauer: 148
1. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Kengo gewannen gegen Alejandro & Rekka via Pin von Susumu an Rekka nach dem Front Crash.
Matchzeit: 09:44

2. Match
2 vs 1 Handicap Hardcore Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin an Shu nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 07:07

3. Match
Tag Team Match
Brahman GEN & Brahman Ryu gewannen gegen Kamui & Dragon Libre via Pin von Ryu an Libre nach der Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:12

Nach dem Match gab Brahman Ryu bekannt, dass er Kamui um die UWA World Junior Championship herausfordern wird.

4. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Rina Yamashita gewannen gegen Takashi Sasaki & Tomoya Hirata via Pin von Fujita an Sasaki nach dem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 13:19

5. Match
Illumination 8 Man Tag Team Death Match
Toru Sugiura, Jun Kasai, Mammoth Sasaki & Daisuke Masaoka gewannen gegen E.R.E (Masashi Takeda, Violento Jack, Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki) via Stipulation.
Matchzeit: 23:46
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Mammoth Sasaki wurde via Over the Top Rope eliminiert (09:50).
2.) Sugiura eliminierte Ueki via Pin nach dem Pearl Harbor Splash von Kasai (13:28).
3.) Jack eliminierte Masaoka via Pin nach dem Dynaster (15:32).
4.) Takeda & Kasai eliminierten sich gegenseitig via Over The Top Rope (20:30).
5.) Violento Jack wurde via Over The Top Rope eliminiert (21:57).
6.) Sugiura eliminierte Sakuda via Pin nach dem Right Elbow mit Fluorescent Lighttubes (23:46).

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „THAT’S J-PW #1“
Ort: Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 12. April 2021

1.Match
Tag Team Match
Miu Watanabe & Mirai Maiumi gewannen gegen Hikari Noa & Sena Shiori via Pin von Watanabe an Shiori nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 09:13

—————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling “THAT’S J-PW #2”
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 15. April 2021

1.Match
Singles Match
Maki Ito gewann gegen Pom Harajuku.
Matchzeit: 08:40

—————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling “STILL INCOMPLETE”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 510

1. Match
Tag Team Match
Marika Kobashi & Sena Shiori gewannen gegen Moka Miyamoto & Arisu Endo via Submission von Miyamoto im Checkmate von Shiori.
Matchzeit: 08:39

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Miu Watanabe, Raku & Pom Harajuku gewannen gegen Yuna Manase, Mahiro Kiryu & Haruna Neko via Pin von Raku an Neko nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 10:10

3. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Hikari Noa via Pin nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 09:30

4. Match
3-Way Tag Team Match
BeeStar (Mirai Maiumi & Suzume) gewannen gegen Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) und Shoko Nakajima & Hyper Misao via Pin von Maiumi an Nakajima nach der Lariat.
Matchzeit: 10:40

5. Match
International Princess Championship
Singles Match
Yuki Kamifuku (c) gewann gegen Nao Kakuta via Pin nach dem Famouser.
Matchzeit: 09:02

6. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) gewannen gegen BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) (c) via Pin von Saint-Michel an Aino –>Titelwechsel!
Matchzeit: 17:36

Die nächsten Herausforderer auf die Princess Tag Team Championship sind BeeStar (Mirai Maiumi & Suzume). Das Titelmatch findet am 04. Mai statt.

7. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Rika Tatsumi (c) gewannen gegen Maki Itoh via Pin nach dem Missile Hip.
Matchzeit: 19:36

Bei der nächsten Show  am 04. Mai verteidigt Rika Tatsumi ihren Titel gegen Miyu Yamashita.

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P‘s Party #71“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 14. April 2021
Zuschauer: 44

1. Match
P‘s League 2021 – B Block – Singles Match
Satsuki Totoro [4] gewann gegen Banny Oikawa [2] via Pin nach dem Moving like a Thunderbolt.
Matchzeit: 07:23

2. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Yappy gewannen gegen Thekla & Honori Hana via Pin von Yappy an Thekla nach einem Casadora Konter.
Matchzeit: 07:35

3. Match
P‘s League 2021 – B Block – Singles Match
Rina Shingaki [4] gegen Madeline [4] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Tag Team Match
Tsukushi Haruka & Momo Kohgo gewannen gegen Haruka Umesaki & Yuuki Mashiro via Referee Stop von Mashiro in einem Hold von Kohgo.
Matchzeit: 11:34

————————–

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1110“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 54

Dark Match
Exhibition Match
Uno Matsuya gewann gegen Budou.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Tag Team Match
Uno Matsuya & Thekla gewannen gegen Satsuki Totoro & Ibuki Hoshi via Submission von Ibuki im Matsuya Special von Matsuya.
Matchzeit: 10:23

2. Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gegen Suzu Suzuki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Mochi Miyagi gewannen gegen Risa Sera & Akane Fujita via Pin von Yukihi an Akane nach dem Snow Storm.
Matchzeit: 13:35

———————-

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1111 – RIFU RIBBON“
Ort: Rifu Town General Gymnasium Main Arena in Miyagi, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 250

1. Match
Tag Team Match
Maika Ozaki & Uno Matsuya gewannen gegen Akane Fujita & Nao Ishikawa via Pin von Matsuya an Akane nach dem Tokumori Clutch.
Matchzeit: 06:54

2. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Suzu Suzuki gewannen gegen Thekla & Yappy via Pin von Suzuki an Yappy nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:46

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maya Yukihi, Ram Kaichow & Rina Yamashita) gewannen gegen Kurumi Hiragi, Satsuki Totoro & Ibuki Hoshi via Pin von Yukihi an Ibuki nach dem Snow Crystal.
Matchzeit: 15:30

4. Match
Singles Match
Mochi Miyagi gewann gegen Risa Sera via Pin nach den Mochiri Buddy Scissors.
Matchzeit: 12:03

Es wurden Grüße von Manami Toyota eingespielt.

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Best Friends (Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima) & Tsukushi Haruka gewannen gegen Aja Kong, Hiroyo Matsumoto & Hamuko Hoshi via Pin von Fujimoto an Hamuko nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 21:24

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 25

1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Nebuta Otoshi.
Matchzeit: 08:31

2. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gegen MUSASHI & Yasuyoshi Ogasawara endete in einem No Contest.
Matchzeit: 16:40

————————-

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 18. April 2021
Zuschauer: 25
1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Ayumu Gunji via Pin nach dem Makaburo.
Matchzeit: 11:41

2. Match
Hardcore Tag Team Match
Rasse & Rasse No.2 gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Rasse an Kei nach dem Mabataki.
Matchzeit: 12:37

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „26TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena
Datum: 18. März 2021
Zuschauer: 24

1. Match
Spring Uniform Cosplay 3-Way Match
AKARI gewann gegen Chie Ozora und Momo Tani via Pin an Ozora.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Singles Match
Moeka Haruhi gewann gegen Crea via Pin nach dem 79.5 MHz.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Chie Ozora gewannen gegen Rydeen Hagane & KAZUKI via Pin von Nakamori an KAZUKI nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 19:06

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Diana

World Womens Pro Wrestling Diana „WORLD WOMEN’S PRO-WRESTLING DIANA FOUNDING 10TH ANNIVERSARY“,
Ort: Culttz Kawasaki in Kanagawa, Japan
Datum: 18. April 2021

Die lokale Idol Gruppe HONEY TRAP hatte einen Live Auftritt.

1. Match
Tag Team Match
DASH Chisako & Hanako Nakamori gewannen gegen Nagisa Nozaki & Nanami via Pin von Nakamori an Nanami nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 14:39

2. Match
Tag Team Match
Madeline & ASUKA gewannen gegen Andras Miyagi & Ami Miura via Submission von Miura in der Armbar von Madeline.
Matchzeit: 10:18

3. Match
Special Tag Team Match
Jaguar Yokota & Shinobu Kandori gewannen gegen Kaoru Ito & Takako Inoue via Pin von Yokota an Ito nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:43

Nach dem Match gab es erneut einen Auftritt von HONEY TRAP.

4. Match
W.W.W.D World Tag Team Championship
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) gewannen gegen 3A (Ayame Sasamura & Rina Shingaki) (c) via Submission von Sasamura im Amethyst Cross von Umesaki –>Titelwechsel!
Matchzeit: 18:21

5. Match
W.W.W.D World Singles Championship
Singles Match
Kyoko Inoue gewann gegen Ayako Sato (c) via Pin nach dem Cyclone Clutch –>Titelwechsel!
Matchzeit: 16:41

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #106“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 12. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach dem Rudraksha.
Matchzeit: 13:29

2. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Ayumi Hayashi via Pin nach dem Propeller Clutch.
Matchzeit: 11:45

3. Match
Tag Team Match
PSYCHO & CHANGO gewannen gegen Lulu Pencil & Chris Brookes via Submission von Lulu Pencil im Argentine Backbreaker von CHANGO.
Matchzeit: 18:59

————————-

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #107“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 17. April 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Tokiko Kirihara & Antonio Honda gewannen gegen Pencil Army (Lulu Pencil & Minoru Fujita) (w/Emi Sakura) via Pin von Honda an Pencil nach der Oklahoma Roll.
Matchzeit: 12:03

2. Match
Singles Match
Chie Koishikawa gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Singles Match
PSYCHO gewann gegen Baliyan Akki via Pin nach dem Night Cutter.
Matchzeit: 17:02

————————-

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #108“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 18. April 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Sayaka & Ayumi Hayashi gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil via Pin von Hayashi an Pencil.
Matchzeit: 11:40

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Chie Koishikawa via Pin nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 14:23

3. Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) (c) gewannen gegen PSYCHO & CHANGO via Pin von Akki an PSYCHO nach der Bubbling Chocolate.
Matchzeit: 27:35

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „WEEKDAY WAVE Vol. 123“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 14. April 2021
Zuschauer: 102

1 .Match
6 Woman Tag Team Match
Yuu, Miyuki Takase & Itsuki Aoki gewannen gegen Tsukada Shizuku, KAORU & Ami Miura via Pin von Aoki an Shizuku nach der Body Press vom zweiten Seil.
Matchzeit: 17:10

2. Match
Singles Match
Nagisa Nozaki gegen Rin Kadokura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
Tomoko Watanabe & Kaoru Ito gewannen gegen Yumi Ohka & Mio Momono via Pin von Watanabe an Ohka.
Matchzeit: 17:56

4. Match
Tag Team Match
Hirota Regina Sakura & Yuki Miyazaki gewannen gegen Kikutaro & Kuishinbo Kamen via Double Pinfall nach einer Double Body Press von Miyazaki.
Matchzeit: 15:57

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „BEGINNING“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 13. April 2021
Zuschauer: 108

1. Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Momo Kohgo gewannen gegen Mai Sakurai & noki-A via Pin von Kohgo an Sakurai nach dem La Magistral.
Matchzeit: 11:04

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen Noa Igarashi via Pin nach einem Upside Down Press Konter.
Matchzeit: 05:20

3. Match
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) gewannen gegen Ami Miura & Miku Aono via Pin von Takase an Miura nach der Lariat.
Matchzeit: 15:34

4. Match
Tag Team Match
SPiCEAP (Maika Ozaki & Tae Honma) gewannen gegen Makoto & Momo Tani via Pin von Tae an Tani nach dem Tae Rock Special.
Matchzeit: 14:23

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dradition

Dradition Pro Wrestling „DRADITION UPRISING 2021 ~ MITSUYA NAGAI 30TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. April 2021
Zuschauer: 640

1. Match
Singles Match
Makai #5 gewann gegen Kenichiro Arai via Pin nach dem Capture Buster.
Matchzeit: 07:25

2. Match
Tag Team Match
Nobuyuki Kurashima & TAMURA gewannen gegen Raimu Imai & Sanshu Tsubakishi via Submission von Imai in einem Hold von TAMURA.
Matchzeit: 12:38

3. Match
Singles Match
LEONA gewann gegen Rionne Fujiwara via Submission im Figure 4.
Matchzeit: 13:42

4. Match
Special Tag Team Match
Shinjiro Otani & Keigo Mashimo gegen Daisuke Sekimoto & KAZMA SAKAMOTO endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Dradition kündigte die Fujinami Debut 50th Anniversary Tour an. Die ersten beiden Shows finden am 31. Oktober in Osaka und am 09. November in Tokio statt.

5. Match
Mitsuya Nagai Debut 30th Anniversary – 6 Man Tag Team Match
Mitsuya Nagai, Kazunari Murakami & Makai #2 gewannen gegen Tatsumi Fujinami, Tatsuhito Takaiwa & Shiro Koshinaka via Pin von Nagai an Takaiwa nach dem Hyper Knee Sky Fang.
Matchzeit: 13:23

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 12. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Bulls Anherito.
Matchzeit: 11:01

2. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen Yuki Tanaka via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 05:18

3. Match
Tag Team Match
Quiet Storm & Joji Otani gewannen gegen Alejandro & FG Mask via Pin von Storm an FG nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Dylan James gewannen gegen Yasutaka Oosera & Jun Masaoka via Pin von So an Oosera.
Matchzeit: 11:49

———————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 13. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen Joji Otani via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Sae via Pin nach dem Powers Rum.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Alejandro via Pin nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Tag Team Match
Dylan James & Quiet Storm gewannen gegen Naoki Tanizaki & Jun Masaoka via Pin von James an Masaoka nach dem Free Fall Slam.
Matchzeit: 09:52

———————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 14. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Ultimate Spider Jr gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 06:27

2. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & HAJIME gewannen gegen Alejandro & FG Mask via Pin von Masaoka an FG nach dem Ambitions.
Matchzeit: 09:38

3. Match
Tag Team Match
Hibiscus Mii & Sae gewannen gegen SAKI & Momoka Hanazono via Pin von Mii an Hanazono nach dem Brainbuster.
Matchzeit: 09:50

4. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Daichi Hashimoto gewannen gegen Yasutaka Oosera & The Bodyguard via Pin von Daichi an Oosera nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:11

———————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 15. April 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
HAJIME & Jun Masaoka gewannen gegen Quiet Storm & Yuki Tanaka via Pin von HAJIME an Tanaka nach dem Red Rum.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 08:34

3. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gegen Daichi Hashimoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Dylan James gewannen gegen Kosuke Sato & FG Mask via Pin von James an Sato nach dem Free Fall Slam.
Matchzeit: 11:40

———————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 16. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen Yuki Tanaka via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 05:08

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gegen SAKI endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:16

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Quiet Storm gewannen gegen FG Mask & Billy Ken Kid via Pin von Daichi an FG nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 11:04

4. Match
Tag Team Match
Daimonji So & Ryouji Sai gewannen gegen The Bodyguard & Yasutaka Oosera via Pin von So an Oosera.
Matchzeit: 12:48

———————–

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 17. April 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Ultimate Spider Jr via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 09:53

2. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Daimonji So via Pin.
Matchzeit: 09:26

3. Match
Singles Match
HAJIME gewann gegen FG Mask via Pin nach dem Red Rum.
Matchzeit: 06:56

4. Match
3-Way Match
Hibiscus Mii gewann gegen SAKI und Momoka Hanazono nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 13:49

5. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Dylan James gewannen gegen Billy Ken Kid & The Bodyguard via Pin von Sai an Bodyguard nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 12:29

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TTT

Total Triumph Team „ATTACK 4“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. April 2021
Zuschauer: 140

1. Match
6 Man Tag Team Match
Hagane Shinnou, Masked Mystery & Tetsuhiro Kuroda gewannen gegen Daisuke Kimura, Masashi Takeda & Syuou Fujiwara via Pin von Mystery an Kimura nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 08:08

2. Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Gabai Ji-chan via Pin nach einem Huracanrana Konter.
Matchzeit: 09:35

3. Match
Tag Team Match – Survival Tag War
Jun Masaoka & Koju Takeda gewannen gegen Kotaru Nasu & Masato Shibata via Pin von Masaoka an Nasu nach dem Key Point Kick.
Matchzeit: 12:00

4. Match
Tag Team Match
Speed of Sounds (Banana Senga & Tsutomu Oosugi) gewannen gegen T-odds (Akiyori Takizawa & TORU) via Pin von Oosugi an Takizawa nach dem Exhibition Picture.
Matchzeit: 17:12

5. Match
CCW Canadian Heavyweight Championship
Singles Match

Diskutiert auch in unserem Forum mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/