Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 22.03.2021 bis 28.03.2021: AJPW – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Michinoku Pro – TJPW – Ice Ribbon – OZ Academy – PURE-J – Actwres girl’Z – WAVE – Gatoh Move – Colega – Chikayo Nagashima Produce – NJPW

29.03.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „DREAM POWER SERIES 2021 – NEXTREAM SPECIAL – Tag 5“
Ort: Ecos Ageo in Saitama, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 127

1. Match
Singles Match
Yusuke Kodama gewann gegen Francisco Akira via Pin nach dem Crucifix Hold.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Ryuki Honda 7 Match Trial Series – Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Ryuki Honda via Submission im Ankle Lock.
Matchzeit: 06:33

3. Match
Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Koji Iwamoto gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin von Iwamoto an Menso~re nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 08:39

4. Match
Special Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Noboru Uchida via Pin nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 00:39 in Runde 3

5. Match
6 Man Tag Team Match
TOTAL ECLIPSE (Jake Lee, TAJIRI & Hokuto Omori) gewannen gegen Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin von Lee an Tamura nach dem D4C.
Matchzeit: 13:33

6. Match
Special Tag Team Match
NEXTREAM (Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara & Rising HAYATO) via Referee Stop von HAYATO im End Game von Yuma.
Matchzeit: 18:05

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „MEMORIAL GATE 2021 IN WAKAYAMA“
Ort: Wakayama Prefectural Gymnasium in Wakayama, Japan
Datum: 27. März 2021
Zuschauer: 485

1. Match
8 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T) gewannen gegen Gurukun Mask, Shachihoko Boy, Punch Tominaga & Ho Ho Lun via Pin von Kzy an Boy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:48

2.Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (BxB Hulk, Kaito Ishida & Diamante) gewannen gegen Ultimo Dragon, Bokutimo Dragon & Bokugetora via DQ.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Special Singles Match
HipHop Kikuta gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Vertical Drop Style High Speed Piledriver.
Matchzeit: 15:23

4. Match
3-Way Wakayama Tornado Unit Match
R.E.D (Eita, KAI & SB KENTo) gewannen gegen MASQUERADE (Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) und HIGH-END (YAMATO, Dragon Kid & Keisuke Okuda) via Stipulation.
Matchzeit: 18:10
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) KAI eliminierte Lee via Pin nach dem Meteor Impact. (15:36)
2.) KAI eliminierte YAMATO via Pin nach dem Inside Cradle. (18:10)

5. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Takashi Yoshida (c) gewannen gegen Yasushi Kanda & Kenichiro Arai via Pin von Yoshida an Kanda nach der Cyber Bomb.
Matchzeit: 13:42

6. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Shun Skywalker (c) gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach dem SSW.
Matchzeit: 19:18

Nach dem Match wurde Shun Skywalker von HipHop Kikuta attackiert. Kikuta forderte eine Chance auf die Open the Dream Gate Championship.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

—————————-

Dragon Gate „GLORIOUS GATE 2021 – Tag 10“
Ort: Kirameki Minatokan in Fukui, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 194

1. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & Yasushi Kanda gewannen gegen Don Fujii & Hoho Lun via Pin von Yoshida an Lun nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:33

2. Match
Tag Team Match
HIGH-END (YAMATO & Dragon Kid) gewannen gegen Ultimo Dragon & Yosuke ♡ Santa Maria via Referee Stop von Maria im Torso Sleeper von YAMATO.
Matchzeit: 12:11

3. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & U-T) gewannen gegen R.E.D (Eita, HipHop Kikuta & Diamante) via DQ nach dem Kikuta den Referee attackierte.
Matchzeit: 14:28

4. Match
Tag Team Match
HIGH-END (Keisuke Okuda & Ben-K) gewannen gegen Bokutimo Dragon & Kagetora via Pin von Okuda an Kagetora nach dem GOOD NIGHT.
Matchzeit: 13:49

5. Match
8 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) gewannen gegen R.E.D (BxB Hulk, H.Y.O, SB KENTo & Dia Inferno) via Pin von Skywalker an Inferno nach dem SSW.
Matchzeit: 15:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA “BASARA 152 ~GLITTER~”
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. März 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Nakatsu, SAGAT & Akiyori Takizawa gewannen gegen Takato Nakano, Masato Kamino & Yasu Urano via Pin von SAGAT an Nakano nach dem Big Mac.
Matchzeit: 11:16

2. Match
Jacket Tag Team Match
Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Fuminori Abe & Gouma via Submission von Gouma in einer Double Submission von Oosugi & Senga.
Matchzeit: 00:24 in Runde 4

3. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Isami Kodaka & Daiki Shimomura (c) gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo via Pin von Shimomura an Kubo nach dem Orange Sunset.
Matchzeit: 19:13

4. Match
Union MAX Championship
Singles Match
Takumi Tsukamoto (c) gewann gegen Daichi Kazato via Pin.
Matchzeit: 14:30

5. Match
Special Singles Match – Bonus Match
The ★ Trans-Am gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Pin nach der Perfect Five.
Matchzeit: 08:09

————————-

Pro Wrestling DDT “JUDGEMENT 2021 ~DDT 24TH ANNIVERSARY~”
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 669

1. Match
Tag Team Match
Yusuke Okada & Yuki Iino gewannen gegen Chris Brookes & Toi Kojima via Submission von Toi in einem Hold von Okada.
Matchzeit: 10:51

2. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach dem Gin And Tonic.
Matchzeit: 06:19

Das Teilnehmerfeld der Ultimate Tag League 2021 wurden bekannt gegeben:
– Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi)
– Junretsu (Jun Akiyama & Makoto Oishi)
– The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita & -Shunma Katsumata)
– Chris Brookes & Antonio Honda
– DAMNATION (Daisuke Sasaki & Yuji Hino)

3. Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Makoto Oishi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Akito & Keigo Nakamura via Pin von Dino an Nakamura nach dem Gaydo Clutch.
Matchzeit: 09:16

4. Match
KO-D 8 Man Tag Team Championship
8 Man Tag Team Match
Sanshiro Takagi, Yukio Naya, Chikara & Nabe Yakan gewannen gegen Shinya Aoki, Super Sasadango Machine, Antonio Honda & Kazuki Hirata (c) via Pin von Naya an Sasadango nach dem Backdrop –>Titelwechsel!
Matchzeit: 09:48

5. Match
DDT 24th Anniversary Special Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 06:03

6. Match
8 Man Tag Team Match
The 37KAMIINA (Konosuke Takeshita, Yuki Ueno, Shunma Katsumata & MAO) gewannen gegen DAMNATION (Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, Yuji Hino & Mad Paulie) via Pin von Takeshita an Paulie nach dem German Suplex.
Matchzeit: 16:08

Es wurde bekannt gegeben, dass „Wrestle Peter Pan 2021“ am 21. August im Fujitsu Stadium in Kawasaki stattfinden wird.

7. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Jun Akiyama (c) gewann gegen Kazusada Higuchi via Pin nach dem Running Knee Butt.
Matchzeit: 21:10

Nach dem Match gab Jun Akiyama bekannt, dass er seinen Titel als nächstes gegen Danshoku Dino verteidigen wird. Der Titelkampf wird am 11. April in der Korakuen Hall stattfinden.

————————-

Pro Wrestling BASARA “BASARA 153 ~THE 10TH FOX PRINCE~”
Ort: Oji BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2021

1. Match
Singles Match
Yusuke Kubo gewann gegen Daichi Kazato via Submission im Cross Face Lock.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Singles Match
FUMA gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Pin im Referee Stop.
Matchzeit: 05:36

3. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & SAGAT gewannen gegen Daiki Shimomura & Minoru Fujita via Pin von SAGAT an Fujita nach dem Big Mac.
Matchzeit: 13:04

4. Match
BASARA Official Rules Jacket Match
Isami Kodaka gewannen gegen Fuminori Abe via Submission im Arm to Arm Cross.
Matchzeit: 01:16 in Runde 5

5. Match
Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Takato Nakano & Masato Kamino via Pin von Tsukamoto an Kamino nach dem Dodon.
Matchzeit: 18:10

————————-

Pro Wrestling BASARA “FUMINORI ABE PRODUCE PERFORMANCE”
Ort: Oji BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2021

1. Match
Singles Match
Masato Kamino gewann gegen Takato Nakano.
Matchzeit: 12:51

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen SAGAT via Pin nach dem Crescent Moon.
Matchzeit: 12:51

4. Match
6 Man Tag Team Match
Fuminori Abe, Takumi Tsukamoto & Kohei Sato gewannen heben FUMA, Yusuke Kubo & Daichi Kazato via Pin von Tsukamoto an Kazato nach dem Dodon.
Matchzeit: 15:15

5. Match
11 Man Jacket Battle Royal
Takato Nakano gewann gegen Fuminori Abe, Daichi Kazato, Masato Kamino, Yusuke Kubo, SAGAT, Daiki Shimomura, Takumi Tsukamoto, Trans-Am ★ Hiroshi, Ryota Nakatsu & FUMA via Stipulation.
Matchzeit: 00:05 in Runde 4

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Tag 3“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 24. März 2021
Zuschauer: 116

Dark Match
Tag Team Match
Takuho Kato & Masaki Morihiro gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Hiroyuki Suzuki via Submission von Suzuki in einem Hold von Kato.
Matchzeit: 07:38

1. Match
Singles Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Kota Sekifuda gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Brahman Kei via Pin von Sekifuda an Kei nach dem Iron Man.
Matchzeit: 08:04

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue, Daichi Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi, Kazumi Kikuta & Yuya Aoki via Pin von Nakanoue an Aoki nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:35

4. Match
Deadly Weapon 6 Man Tag Team Death Match
Takumi Tsukamoto, Masashi Takeda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Kankuro Hoshino, Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo via Pin von Takeda an Hyodo nach dem Reverse U Crash auf einen Concrete Block.
Matchzeit: 14:44

5. Match
Rose Line Perfect Fall Death Match – Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block A
Masaya Takahashi [4] gewann gegen Jaki Numazawa [0] via Pin nach dem Jackhammer auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 12:00

6. Match
TLC Death Match – Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block B
Drew Parker [2] gewann gegen Yuko Miyamoto [0] via Pin nach der Swanton Bomb von einer Giga Ladder.
Matchzeit: 15:57

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor Zwischenstand:

Block A:
1. Masaya Takahashi [4]
2. Violento Jack [2]
3. Abdullah Kobayashi [0]
-. Jaki Numazawa [0]

Block B:
1. Takumi Tsukamoto [4]
2. Drew Parker [2]
3. Yuko Miyamoto [0]
-. Shunma Katsumata [0]

Block C:
– Ryuji Ito
– Masashi Takeda
– Minoru Fujita
– Kankuro Hoshino

Block D:
– Hideyoshi Kamitani
– Akira Hyodo
– Yuki Ishikawa
– Isami Kodaka

—————————-

Big Japan Pro Wrestling „Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Tag 4“
Ort: Osaka City Yodogawa Ward Citizen Center in Osaka, Japan
Datum: 27. März 2021

1. Match
Tag Team Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Drew Parker & Kazuki Hashimoto via Pin von Hoshino an Kazuki nach dem Yakuza Clutch.
Matchzeit: 09:21

2. Match
Tag Team Match
Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi via Pin von Kamitani an Taniguchi.
Matchzeit: 09:55

3. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Hiroaki Taniguchi gewannen gegen Takuya Nomura & Takuho Kato via Pin von Nakanoue an Kato nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
HUB, Tsubasa & Billy Ken Kid gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuya Aoki & Kota Sekifuda via Pin von HUB an Sekifuda.
Matchzeit: 13:22

5. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Yuji Okabayashi gewannen gegen Kazumi Kikuta & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:30

6. Match
Naniwa Style Mexican Bunkhouse Death Match – Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block A
Violento Jack [4] gewann gegen Jaki Numazawa [0] via Pin nach dem Amatalan auf ein Empty Can Board.
Matchzeit: 12:38

7. Match
4 Board Death Match – Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block B
Yuko Miyamoto [2] gewann gegen Shunma Katsumata [0] via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 14:50

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor Zwischenstand:

Block A:
1. Masaya Takahashi [4]
-. Violento Jack [4]
3. Abdullah Kobayashi [0]
-. Jaki Numazawa [0]

Block B:
1. Takumi Tsukamoto [4]
2. Drew Parker [2]
-. Yuko Miyamoto [2]
4. Shunma Katsumata [0]

Block C:
Ryuji Ito
Masashi Takeda
Minoru Fujita
Kankuro Hoshino

Block D:
Hideyoshi Kamitani
Akira Hyodo
Yuki Ishikawa
Isami Kodaka

—————————-

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 60 – Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Tag 5“
Ort: Nagoya Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 171

Dark Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Hiroyuki Suzuki via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 07:13

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kota Sekifuda, Yuki Ishikawa & Kosuke Sato gewannen gegen Michio Kageyama, Makoto Hasuka & The Intelligence Sensational Grand Passion Mask No. 4 via Pin von Sekifuda an Passion Mask.
Matchzeit: 08:51

2. Match
Singles Match
Kengo Takai gewann gegen Takuho Kato via Pin.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kazumi Kikuta, Takuya Nomura & Yuji Okabayashi gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Pin von Nomura an Aoki nach dem Heat Clutch.
Matchzeit: 13:20

4. Match
Ryuichi Kawakami Last BJW Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Ryuichi Kawakami via Submission.
Matchzeit: 14:52

5. Match
G SHOCK Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin von Ito an Hyodo nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 13:24

6. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block B – Barefoot Death Match
Shunma Katsumata [2] gewann gegen Drew Parker [2] via Pin nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 12:11

7. Match
Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor – Block A – Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi [2] gewann gegen Jaki Numazawa [0] via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 11:57

Ikkitousen 2021 ~ Death Match Survivor Zwischenstand:

Block A:
1. Masaya Takahashi [4]
-. Violento Jack [4]
3. Abdullah Kobayashi [2]
4. Jaki Numazawa [0]

Block B:
1. Takumi Tsukamoto [4]
2. Drew Parker [2]
-. Yuko Miyamoto [2]
-. Shunma Katsumata [2]

Block C:
Ryuji Ito
Masashi Takeda
Minoru Fujita
Kankuro Hoshino

Block D:
Hideyoshi Kamitani
Akira Hyodo
Yuki Ishikawa
Isami Kodaka

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „ROAD TO YOKOHAMA DREAM CINDERELLA 2021 IN SPRING“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. März 2021
Zuschauer: 464

1. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Saya Iida (c) gewann gegen Ruaka via Pin nach dem Diamond Dust.
Matchzeit: 10:27

2. Match
3-Way Match
Natsupoi gewann gegen Lady C und Gokigen Death☆ via Pin an Lady C nach dem Backlash.
Matchzeit: 04:49

3. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita & Hina) via Pin von Himeka an Hina nach dem JP Coaster.
Matchzeit: 11:17

4. Match
6 Woman Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Hanan) gewannen gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Rina) via Submission von Rina in der Jumping Armbar von Hanan.
Matchzeit: 13:13

Das „Cinderella Tournament“ findet in diesem Jahr am 10. April und 30. April statt.

5. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) gewannen gegen Oedo Tai (Bea Priestley & Konami) via Pin von Syuri an Konami nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 17:43

6. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) (c) gewannen gegen Queens Quest (Momo Watanabe, Saya Kamitani & AZM) via Pin von Tam an Momo nach einer Violet Screwdriver/Tiger Suplex Kombination.
Matchzeit: 20:35

—————————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM OSAKA DAY & NIGHT – DAY SHOW“
Ort: Osaka Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 285

1. Match
3-Way Match
Syuri gewann gegen Momo Watanabe und Lady C via Submission von C in einem Arm Hold.
Matchzeit: 07:00

2. Match
Tag Team Match
Oedo Tai (Konami & Bea Priestley) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Priestley an Iida nach dem Kamigoye.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Stardom Unit Tournament – Round 1 – 6 Woman Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) gewannen gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, AZM & Saya Kamitani) via Pin von Tam an AZM nach einem Azumi Sushi Konter.
Matchzeit: 15:17

4. Match
Stardom Unit Tournament – Round 1 – 6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Ruaka) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Maika & Himeka) via Pin von Kashima an Himeka nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 16:34
– Vor dem Finish traf Giulia versehentlich Himeka mit einem Dropkick.

5. Match
High Speed Championship
Singles Match
Natsupoi (c) gewann gegen Starlight Kid via Pin nach dem Fair Lease Train.
Matchzeit: 12:40

—————————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM OSAKA DAY & NIGHT – NIGHT SHOW“
Ort: Osaka Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 227

1. Match
Singles Match
Bea Priestley gewann gegen Lady C via Pin nach der Jumping Knee Attack.
Matchzeit: 06:16

2. Match
3-Way Match
Starlight Kid vs. Momo Watanabe vs. Konami endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Syuri & Natsupoi) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani & Saya Iida) via Pin von Natsupoi an Iida nach dem La Magistral.
Matchzeit: 10:59

4. Match
Stardom Unit Tournament – 3rd Place – 6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Maika & Himeka) gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Stardom Unit Tournament – Finale – 6 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Ruaka) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) via Pin von Kashima an Shirakawa nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 16:43

Oedo Tai forderten nach dem Sieg im Unit Tournament eine Chance auf die Artist of Stardom Championship, welche derzeit von den Cosmic Angels gehalten wird. Das Match soll bei der Osaka Show am 25. April stattfinden.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „HONO PRO-WRESTLING 19TH YASUKUNI SHRINE FESTIVAL CHIKARA FESTIVAL“
Ort: Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2021
Zuschauer: 2.280

1. Match
12 Man Tag Team Match
Hiroshi Yamato, Kosuke Sato, Leo Isaka, TAMURA, Kouju Takeda & Baliyan Akki gewannen gegen Shoki Kitamura, Takafumi, Takumi Baba, Raimu Imai, Junya Matsunaga & Genta Hidiki via Pin von Akki an Matsunaga nach der Swan Dive Body Press.
Matchzeit: 13:54

2. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Dump Matsumoto gegen Shinobu Kandori & Kyoko Inoue endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 13:41

3. Match
6 Man Tag Team Match – Carbell Pro Offer Match
Voodoo Murders (Chris Vice, Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto) gewannen gegen Carbell Ito, Hartley Jackson & Naoshi Sano via Pin von Yokoyama an Ito nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 12:41

4. Match
Tag Team Match – 2AW Offer Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Ayato Yoshida & Takuro Niki via Pin von Hanami an Niki nach der High Fly Bomb.
Matchzeit: 15:12

5. Match
Tag Team Match – Strong Style Offer Match
Super Tiger & Kamen Shooter Super Rider gewannen gegen Hayato Mashita & Fuminori Abe via Pin von Tiger an Mashita.
Matchzeit: 13:41

6. Match
8 Man Tag Team Match – GLEAT Offer Match
Kaz Hayashi, Takanori Ito, Soma Watanabe & Yu Iizuka gewannen gegen STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk, El Lindaman & Issei Onizuka) via Submission von Onizuka im Cross Armbreaker von Iizuka.
Matchzeit: 14:41

7. Match
Tag Team Match – Pro Wrestling NOAH Offer Match
Yoshiki Inamura & Kinya Okada gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Junta Miyawaki via Pin von Inamura an Miyawaki nach dem Muso.
Matchzeit: 14:56

8. Match
Tag Team Match – AJPW Offer Match
Evolution (Suwama & Dan Tamura) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Ryuki Honda via Pin von Suwama an Honda nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 16:40

9. Match
8 Man Tag Team – Pro Wrestling ZERO1 Offer Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara, Hayato Tamura & Asuka gewannen gegen Shinjiro Otani, Aja Kong, Yumehito Imanari & Ren Ayabe via Pin von Tanaka an Ayabe nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM IN 2AW SQUARE“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 118

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Kunio Toshima & Takuro Niki gewannen gegen Kaji Tomato, Naka Shuma & Chibayan via Pin von Fujii an Shunma nach dem Hurricanrana.
Matchzeit: 09:50

2. Match
Tag Team Match
THE Andrew „King“ CHANGO & Ayumu Honda gewannen gegen Taylor Adams & Chicharito Shoki via Submission von Shoki im Modified Wakigatame von CHANGO.
Matchzeit: 09:40

3. Match
Daiju Wakamatsu 7 Match Trial Series – Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Daiju Wakamatsu via Pin nach dem Backdrop.
Matchzeit: 13:37

4. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Kyu Mogami gewannen gegen Tank Nagai & Kotaro Yoshino via Pin von Mogami an Yoshino nach dem Combined RKO.
Matchzeit: 12:53

5. Match
WWWD World Tag Team Championship
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki (c) gewannen gegen Tae Honma & Miku Aono via Submission von Aono im Modified Armlock von Shingaki.
Matchzeit: 14:43

Nach dem Match erschienen Luminous (Takase & Umesaki) und forderten eine Chance auf die WWWD World Tag Team Championship. Das Match findet bei der DIANA Show am 18. April in Kawasaki statt.

6. Match
2AW Openweight Championship Contendership – Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 17:32

7. Match
2AW Tag Team Championship
Hardcore Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami (c) gewannen gegen Toru Sugiura & Tomoya Hirata via Pin von Hanami an Hirata nach der Swanton Bomb von einer Leiter.
Matchzeit: 18:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „The Gekokujou 2021“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. März 2021
Zuschauer: 420

1. Match
Tag Team Match
Tomoya Hirata & Dragon Libre gewannen gegen Alejandro & Rekka via Pin von Hirata an Rekka nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:06

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Masaoka & Kenji Fukimoto gewannen gegen Yuya Susumu & Kengo via Pin von Masaoka an Kengo nach dem Trans Rave.
Matchzeit: 08:01

3. Match
UWA World Junior Championship
Singles Match
Brahman Kei gewann gegen Kamui (c) via Pin nach dem La Magistral –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:40

4. Match
KING of FREEDOM World Tag Team Championship
Tag Team Match
UNCHAIN (Minoru Fujita & Rina Yamashita) (c) gewannen gegen Brahman Gen (GENTARO) & Brahman Ryu (Tatsuhito Takaiwa) via Pin von Fujita an Gen nach dem Samson Clutch.
Matchzeit: 11:21

5. Match
TLC Of The Death + Alpha 6 Man Tag Team Death Match
E.R.E (Masashi Takeda, Toshiyuki Sakuda & Violento Jack) gewannen gegen Jun Kasai, Takashi Sasaki & Mammoth Sasaki via Submission von Sasaki im Mexican Stretch von Jack.
Matchzeit: 15:46

6. Match
KING of FREEDOM World Championship
Blockade The Lighttube Bridge Death Match
Toru Sugiura (c) gewann gegen Masayuki Ueki via Pin nach dem Right Elbow mit einem Lighttubes Bundle.
Matchzeit: 25:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling – „MARCH TOHOKU 2 CONSECUTIVE SHOWS – Tag 1“
Ort: Yahaba Town Citizen General Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 27. März 2021
Zuschauer: 200

1. Match
Tag Team Match
Bad Boy (Ken45 & Manjimaru) gewannen gegen Ayumu Gunji & Taira Ogasawara via Submission von Taira im STF von Manjimaru.
Matchzeit: 10:36

2. Match
Tag Team Match
Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen Rasse & Taro Nohashi via Pin von Kei an Nohashi.
Matchzeit: 11:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
Dick Togo, Jinsei Shinzaki & The Great Sasuke gewannen gegen GAINA, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 via Pin von Sasuke an Yapper #2 nach dem Sasuke Special Ver10.2 Segway.
Matchzeit: 13:12

4. Match
Tag Team Match
Koji Kawamura & MUSASHI gewannen gegen Rui Hiugaji & Yasutaka Oosera via Pin von Kawamura an Oosera nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 16:35

————————–

Michinoku Pro Wrestling – „MARCH TOHOKU 2 CONSECUTIVE SHOWS – Tag 2“
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Miyagi, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Nogyo Boy Raito via Pin nach dem Mabataki.
Matchzeit: 06:08

2. Match
6 Man Tag Team Match
Muno Taiyo (The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei) gewannen gegen GAINA, Yapper Man #1 & Yapper Man #2 via Pin von Sasuke an Yapper #2
Matchzeit: 12:10

3. Match
Singles Match
Jinsei Shinzaki gewann gegen Taira Ogasawara via Submission im Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:08

4. Match
6 Man Tag Team Match
MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Taro Nohashi & Bad Boy (Manjimaru & Ken45) via Pin von MUSASHI an Nohashi nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 13:30

5. Match
Tohoku Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Rui Hyugaji (c) gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach dem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 21:27

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „SPRING TOUR ’21 ~THE BULLET~“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2021
Zuschauer: 142

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Mizuki & Hyper Misao gewannen gegen Mahiro Kiryu, Mirai Maiumi & Suzume via Pin von Misao an Kiryu nach dem I Am A Hero.
Matchzeit: 10:13

2. Match
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen Hikari Noa & Sena Shiori via Submission von Shiori im Full Nelson of Love and Fire.
Matchzeit: 12:40

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Shoko Nakajima, Nao Kakuta & Haruna Neko gewannen gegen Yuki Kamifuku, Marika Kobashi & Arisu Endo via Pin von Kakuta an Endo nach dem Shiden Kai.
Matchzeit: 12:06

Nach dem Match forderte Nao Kakuta ein Chance auf die International Princess Championship von Yuki Kamifuku.

4. Match
Singles Match
Sakisama (w/ Mei Saint-Michel) gewann gegen Moka Miyamoto via Submission im Versailles Foot Choke.
Matchzeit: 09:34

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Maki Itoh, Miyu Yamashita & Raku gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Pom Harajuku via Pin von Itoh an Harajuku nach dem Itoh Deluxe.
Matchzeit: 14:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „ICE RIBBON MARCH 2021“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2021
Zuschauer: 397

1. Match
8 Woman Tag Team Match
Banny Oikawa, Maika Ozaki, Rina Yamashita & Yuuki Mashiro gewannen gegen Totoro Satsuki, Tsukushi Haruka, Saori Anou & Yappy via Pin von Mashiro an Yappy.
Matchzeit: 10:43

2. Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Matsuya Uno gewann gegen Ram Kaichow (c) und Ibuki Hoshi via Submission von Kaichow im Matsuya Special –>Titelwechsel!
Matchzeit: 06:48

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Tae Honma, Cherry & Thekla gewannen gegen Akane Fujita, Risa Sera & Miku Aono via Pin von Thekla an Sera nach dem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 10:12

4. Match
Suzu Suzuki 7 Hardcore Match Trial Series – Hardcore Match
Takashi Sasaki gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach dem New D Geist auf eine Leiter.
Matchzeit: 15:59

5. Match
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi via Pin von Hiragi an Hoshi nach dem Lock Drop.
Matchzeit: 11:16

6. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) gewann gegen Maya Yukihi via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 22:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „OZ 25TH ~ SANCTUARY“
Ort: Nagoya Club Diamond Hall in Aichi, Japan
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 220

1. Match
Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki Tag 5 Match Series – Tag Team Match
Aja Kong & AKINO gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki via Pin von Kong an Aoki nach der Backfist.
Matchzeit: 14:28

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Kakeru Sekiguchi via Pin nach dem Wheelwind.
Matchzeit: 11:31

3. Match
PURE-J Openweight Championship
Singles Match
Kaori Yoneyama (c) gewann gegen Misa Matsui via Pin nach dem European Clutch.
Matchzeit: 11:50

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Saori Anou gewannen gegen Kaho Kobayashi, Sonoko Kato & Hiroyo Matsumoto via Pin von Ohka an Kato nach dem Big Boot.
Matchzeit: 15:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PURE-J

PURE-J „25TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena
Datum: 28. März 2021
Zuschauer: 27

Dark Match
Spring Turtle League – Last Place – Special Singles Match
AKARI gewann gegen Leon via Stipulation.

1. Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach der Marufuji Lariat.
Matchzeit: 06:53

2. Match
Tag Team Match
KAZUKI & Momo Tani gewannen gegen Crea & Chie Ozora via Pin von KAZUKI an Ozora nach dem K Sword.
Matchzeit: 14:49

3. Match
Spring Turtle League – Finale – Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Rydeen Hagane via Pin nach der Shining Flower.
Matchzeit: 15:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „ACT52“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 22. März 2021
Zuschauer: 108

1. Match
Tag Team Match
Ayano Irie & Yuko Sakurai gewannen gegen Mai Sakura & Momo Kohgo via Submission von Mai in einem Hold von Irie.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Singles Match
Ami Miura gewann gegen Waka Tsukiyama via Pin nach dem Miura Drop.
Matchzeit: 06:37

3. Match
Tag Team Match
Miku Aono & Tae Honma gewannen gegen Mari & Misa Matsui via Pin von Aono an Matsui nach der Lariat.
Matchzeit: 16:44

4. Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & noki-A gewannen gegen Ayumi Hayashi & Hikari Shimizu via Pin von Sekiguchi an Hayashi.
Matchzeit: 14:12

5. Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & Momo Kohgo gewannen gegen Rina Amikura & SAKI via Pin von Takase an SAKI nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 23:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Wave

Pro Wrestling WAVE „COMPLIANCE WAVE ~THE FINAL~“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 24. März 2021
Zuschauer: 38

1. Match
Exhibition Match
Yumi Ohka gegen Yasui Shizuku endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & Haruka Umesaki gewannen gegen Hirota Regina Sakura & Yuki Miyazaki via Pin von Takase an Sakura nach dem Vertical Drop Style Brainbuster.
Matchzeit: 22:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #99“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 22. März 2021

Full Show:

1.  Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Lulu Pencil gewannen gegen Yuna Mizumori & Chie Koishikawa via Pin von Yoneyama an Koishikawa nach dem Gooncho.
Matchzeit: 13:31

2.  Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Minoru Fujita gewannen gegen BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) via Submission von Suruga im Modified Dragon Sleeper von Sakura.
Matchzeit: 17:58

—————————

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #100 – Tag 1“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 27. März 2021

Full Show:

1. Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) (c) gewannen gegen Emi Sakura & Minoru Fujita via Pin von Suruga an Sakura nach der Royal Dolphin Press.
Matchzeit: 28:30

2. Match
Tag Team Match
Sayuri & Choun Shiryu gewannen gegen Sayaka Obihiro & Sayaka via Pin von Shiryu an Obihiro nach dem Chinese Bomb‘s Away.
Matchzeit: 12:19

3. Match
Tag Team Match
PSYCHO & CHANGO gewannen gegen Chie Koishikawa & Hagane Shinnou via Pin von PSYCHO an Koishikawa nach dem Combined Neck Breaker.
Matchzeit: 12:33

4. Match
Tag Team Match
Tokiko Kirihara & Antonio Honda gewannen gegen Lulu Pencil & Chris Brookes via Pin von Honda an Pencil nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 17:57

5. Match
PURE-J Openweight Championship
Singles Match
Kaori Yoneyama (c) gewann gegen Yuna Mizumori via Pin.
Matchzeit: 17:53

—————————

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #100 – Tag 2“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 28. März 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Sayaka Obihiro gewannen gegen RinRin & Sayaka via Pin von Sakura an Sayaka nach dem Cream Puffs.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Hagane Shinnou gewannen gegen Sayuri & Choun Shiryu via Pin von Shinnou an Sayuri nach dem No Way.
Matchzeit: 12:10

3. Match
Tag Team Match
Gabai Ji-chan & Kuishinbo Kamen gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil via Submission von Pencil im Reverse Figure Four von Ji-chan.
Matchzeit: 06:34

4. Match
Special Singles Match
Mizuki gewann gegen Mei Suruga via Submission im Cutie Special.
Matchzeit: 18:52

5. Match
Super Asia Championship
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Baliyan Akki (c) via Pin nach dem Modified Goodbye –>Titelwechsel!
Matchzeit: 26:41

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Colega

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 22. März 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen Issei Onizuka.
Matchzeit: 07:55

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono.
Matchzeit: 08:13

3. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Keiichi Sato.
Matchzeit: 08:53

4. Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Yasutaka Oosera gewannen gegen Daimonji So & Yuki Tanaka.
Matchzeit: 14:02

———————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 23. März 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Sae via Pin nach dem Powerslam.
Matchzeit: 07:23

2. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem Saigon Rock.
Matchzeit: 07:27

3. Match
Tag Team Match
Keiichi Sato & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen STRONG HEARTS (El Lindaman & Issei Onizuka) via Pin von Sato an Onizuka nach dem Reverse Strike.
Matchzeit: 09:52

4. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 06:20

———————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 24. März 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Ultimate Spider Jr. gewann gegen Issei Onizuka via Pin nach dem Falcon Arrow.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin nach dem YEAAAAAH BUDDY!
Matchzeit: 04:49

3. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Michio Kageyama via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:11

4. Match
Tag Team Match
Momoka Hanazono & SAKI gewannen gegen Hibiscus Mii & Sae via Pin von Hanazono an Sae.
Matchzeit: 10:27

———————–

Colega Pro Wrestling „STARS NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 25. März 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin.
Matchzeit: 07:02

2. Match
Singles Match
T-Hawk gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 08:59

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 06:44

4. Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA & Issei Onizuka) gewannen gegen Michio Kageyama & Yuki Tanaka via Pin von CIMA an Kageyama nach dem Spartan Cut.
Matchzeit: 07:45

———————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka,
Datum: 26. März 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & Issei Onizuka) gewannen gegen Yuki Tanaka & Michio Kageyama via Pin von T-Hawk an Tanaka nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 06:33

2. Match
Singles Match
Jun Masaoka gewann gegen Tsuyoshi Michibata via Pin nach dem 2TRAP.
Matchzeit: 07:40

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 07:11

4. Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Billy Ken Kid gewannen gegen Daimonji So & Ryouji Sai via Pin von Kid an So nach dem Sperana.
Matchzeit: 11:39

———————–

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 27. März 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Daimonji So gewann gegen Dylan James via Pin nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 11:08

2. Match
Singles Match
Michio Kageyama gewann gegen Alejandro via Pin nach dem Tolas Kick.
Matchzeit: 08:25

3. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono via Pin nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 06:05

4. Match
Tag Team Match
Jun Masaoka & Takoyakida gewannen gegen Revlon & Yuki Tanaka via Pin von Takoyakida an Tanaka nach dem Takoyaki Clutch.
Matchzeit: 09:38

5. Match
Singles Match
Ultimate Spider Jr. gewann gegen Quiet Storm via Countout.
Matchzeit: 07:21

6. Match
Singles Match
The Bodyguard gewann gegen Ryouji Sai via Pin nach dem Rising Dragon.
Matchzeit: 13:43

Nach dem Main Event zeigte Dylan James ein Lariat gegen The Bodyguard.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Chikayo Nagashima Produce

Chikayo Nagashima Produce „CHIKAYO NAGASHIMA 25TH ANNIVERSARY BOX OFFICE“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 26. März 2021

1. Match
8 Woman Tag Team Match
KAORU, Chikayo Nagashima, Magumi Yabushita & DASH Chisako gewannen gegen Yuki Miyazaki, Hanako Nakamori, Asuka & Rin Kadokura via Pin von DASH an Miyazaki nach dem Harumaru.
Matchzeit: 16:36

2. Match
4-Way Match
Mio Momono gewann gegen Miyuki Takase, Mei Suruga & Mei Hoshizuki via Pin an Hoshizuki nach dem Small Package.
Matchzeit: 13:56

3. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Leo Isaka via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:26

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Chikayo Nagashima, Yuu Yamagata & Chihiro Hashimoto gewannen gegen Sonoko Kato, Tsubasa Kuragaki & Hiroyo Matsumoto via Pin von Nagashima an Kuragaki nach dem Hurricanrana.
Matchzeit: 19:54

5. Match
Premium Exhibition Match
Chikayo Nagashima gegen Chigusa Nagayo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir müssen Kommentare teilweise manuell freigeben, deswegen kann es etwas dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Ace
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/