Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 15.02.2021 bis 21.02.2021: AJPW – NOAH – Dragon Gate – BJW – Stardom – ZERO1 – FREEDOMS – 2AW – Michinoku Pro – TJPW – PURE-J – Actwres girl’Z – OZ Academy – Ice Ribbon – JTO – A-Team – Colega – NJPW

22.02.21, von Robin "bobideluxer" Rehbronn

AJPW

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2021 – Tag 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2021
Zuschauer: 150

1. Match
Ryuki Honda 7 Match Trial Series – Singles Match
Yoshitatsu gewann gegen Ryuki Honda via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:37

2. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Yuma Aoyagi, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Francesco Akira via Submission von Menso~re im Boston Crab von Yuma.
Matchzeit: 08:21

3. Match
Singles Match
Izanagi gewann gegen Dan Tamura via Pin nach dem M5.
Matchzeit: 06:11

4. Match
6 Man Tag Team Match
JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) & TAJIRI gewannen gegen Enfant Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Hokuto Omori) via Pin von Lee an Hokuto nach dem Backdrop.
Matchzeit: 09:58

5. Match
Singles Match
Kento Miyahara gegen Abdullah Kobayashi endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:23

6. Match
Tag Team Match
Twin Towers (Kohei Sato & Shuji Ishikawa) gewannen gegen Evolution (Suwama & Hikaru Sato) via Pin von Kohei an Hikaru nach dem Drill a Hole Piledriver.
Matchzeit: 20:57

————————-

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2021 – Tag 2“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 419

1. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Francesco Akira via Pin.
Matchzeit: 05:50

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Takao Omori & Black Menso~re gewannen gegen Enfant Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Hokuto Omori) via Pin von Takao an Hokuto nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 07:26

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Ryouji Sai & Daimonji So gewannen gegen Jake Lee, TAJIRI & Ryuki Honda via Pin von Yoshitatsu an Honda nach dem CBJ.
Matchzeit: 04:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) gewannen gegen NEXTREAM (Kento Miyahara, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO) via Submission von Atsuki im Capture Style Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 17:23

5. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) (c) gewannen gegen Purple Haze (Shigehiro Irie & UTAMARO) via Pin von Zeus an UTAMARO nach dem Jackhammer.
Matchzeit: 12:31

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
CIMA gewann gegen Koji Iwamoto (c) via Pin nach dem Spartan Cut –>Titelwechsel!
Matchzeit: 21:24

————————-

All Japan Pro Wrestling „EXCITE SERIES 2021 – Tag 3“
Ort: Kira Messe Numazu in Shizuoka, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 317

1. Match
Singles Match
TAJIRI gewann gegen Rising HAYATO via Pin.
Matchzeit: 07:12

2. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) gewannen gegen Yoshitatsu & Ryuki Honda via Submission von Honda im Facelock von Zeus.
Matchzeit: 08:37

3. Match
Tag Team Match
JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Francesco Akira via Pin von Lee an Akira nach dem Overkill.
Matchzeit: 10:24

4. Match
AJPW TV 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Black Menso~re, Carbell Ito & Takao Omori (c) gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) & Konaka = Pale via Pin von Omori an Sato nach dem Axe Bomber.
Matchzeit: 13:04

5. Match
Singles Match
Suwama gewann gegen UTAMARO via Pin nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 06:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi) gewannen gegen Enfant Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Hokuto Omori) via Pin von Miyahara an Hokuto nach dem Shutdown German Suplex.
Matchzeit: 16:37

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STEP FORWARD 2021 – Tag 1“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 202

1. Match
Singles Match
Hao gewann gegen Yasutaka Yano via Submission im Single Leg Crab Hold.
Matchzeit: 04:44

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi gewannen gegen YO-HEY & Kinya Okada via Pin von Yone an Kinya nach dem Muscle Buster.
Matchzeit: 11:38

3. Match
Tag Team Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai) gewannen gegen Kongo (Masa Kitamiya & Tadasuke) via Pin von Sugiura an Kitamiya nach dem Olympic Slam.
Matchzeit: 14:20

4. Match
Singles Match
Kenoh gewann gegen Hajime Ohara via Pin nach dem PFS.
Matchzeit: 07:57

5. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Seiki Yoshioka gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Atsushi Kotoge via Pin von Yoshioka an Kotoge nach dem Backslide.
Matchzeit: 19:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kongo (Katsuhiko Nakajima, Manabu Soya & Nio) gewannen gegen Go Shiozaki, Yoshiki Inamura & Daisuke Harada via Pin von Nakajima an Inamura nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 21:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „TRUTH GATE 2021 – Tag 7 – Shachihoko Boy Homecoming“
Ort: Hotel Cent Inn Kurashiki in Okayama, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 150

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & U-T) gewannen gegen Team Boku (Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga) via Pin von Kzy an Tominaga nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:48

2. Match
Tag Team Match
Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Gamma via Pin von Ben-K an Gamma nach dem Spear.
Matchzeit: 11:41

3. Match
6 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, Diamante & SB KENTo) gewannen gegen Ultimo Dragon, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von KENTo an Maria nach dem SB Shooter.
Matchzeit: 13:36

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & Dragon Kid gewannen gegen Shachihoko Boy & Yasushi Kanda via Pin von YAMATO an Kanda nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 14:01

5. Match
8 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) gewannen gegen R.E.D (Kaito Ishida, BxB Hulk, KAI & HipHop Kikuta) via Pin von Skywalker an Kikuta nach dem SSW.
Matchzeit: 15:28

—————————

Dragon Gate „TRUTH GATE 2021 – Tag 8“
Ort: Kyoto KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 222

1. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D (Eita, BxB Hulk, KAI & KAZMA SAKAMOTO) gewannen gegen Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & U-T) via Pin von KAZMA an U-T nach dem Knee Kick.
Matchzeit: 11:07

2. Match
Tag Team Match
YAMATO & Ben-K gewannen gegen Ultimo Dragon & Gamma via Pin von YAMATO an Gamma nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 12:44

3. Match
Singles Match
Shun Skywalker gewann gegen H.Y.O via DQ nach dem Kaito Ishida in das Match eingriff.
Matchzeit: 08:02

4. Match
Tag Team Match
R.E.D (Kaito Ishida & SB KENTo) gewannen gegen Dragon Kid & Keisuke Okuda via Pin von Ishida an Okuda nach dem Schoolboy.
Matchzeit: 10:47

5. Match
Open the Triangle Gate #1 Contender Tournament – First Round – 6 Man Tag Team Match
R.E.D (Diamante, HipHop Kikuta & Dia Inferno) gewannen gegen MASQUERADE (Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) via Pin von Kikuta an Lee nach der Rolling Lariat.
Matchzeit: 12:20

6. Match
Open the Triangle Gate #1 Contender Tournament – First Round – 6 Man Tag Team Match
Team Boku (Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga) gewannen gegen Shuji Kondo, Kagetora & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin von Tominaga an Maria nach dem Japanese Leg Roll Clutch.
Matchzeit: 16:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA „BASARA 149 ~GLITTER~“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 16. Februar 2021

1.Match
Singles Match
Daichi Kazato gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem Opa.
Matchzeit: 08:19

2.Match
3 vs 2 Handicap Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Minoru Fujita, Gouma & Rekka via Submission von Gouma in einem Boston Crab von FUMA.
Matchzeit: 07:47

3.Match
Jacket Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Trans-Am ★ Hiroshi via Submission im Cross Heel Hold.
Matchzeit: 01:45 in Runde 3

4.Match
6 Man Tag Team Match
Yasu Urano & Speed of Sounds (Tsutomu Oosugi & Banana Senga) gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Fuminori Abe & Masato Kamino via Pin von Urano an Kamino.
Matchzeit: 12:10

5.Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Sento Minzoku (Isami Kodaka & Daiki Shimomura) (c) gewannen gegen SAGAT & Akiyori Takizawa via Pin von Shimomura an Takizawa nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 13:38

—————————

Pro Wrestling DDT “DAMNATION ILLEGAL ASSEMBLY RETURNS VOL. 3”
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 19. Februar 2021
Zuschauer: 186

1.Match
Special Singles Match
Mad Paulie gewann gegen Hoshitango via Pin nach den Reverse Splash.
Matchzeit: 09:30

2.Match
6 Man Tag Team Match
Fukumen Gundan! (SUSHI, Masamune & SAGAT) gewannen gegen DAMNATION (Soma Takao, Yuji Hino & Nobuhiro Shimatani) via Pin von Masamune an Shimatani nach dem Raikiri.
Matchzeit: 13:01

3.Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Yasu Urano gewannen gegen Shuji Ishikawa & Tanomusaku Toba via Pin von Urano an Toba nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:10

4.Match
Special Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Hagane Shinnou via Pin nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 14:59

5.Match
Special Tag Team Match
DAMNATION (Daisuke Sasaki & Hiroshi Yamato) gewannen gegen HUB & Yasutaka Oosera via Submission von Oosera im La Mistica Style Crossface Lock von Sasaki.
Matchzeit: 19:41

—————————

Pro Wrestling DDT „THIS IS OUR 9TH NARIMASU EVENT! 2021“
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 124

1. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Owashi, Antonio Honda & Gota Ihashi gewannen gegen Chris Brookes, Yukio Naya & Toi Kojima via Pin von Honda an Toi nach dem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 08:57

2. Match
Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Danshoku Dino gewannen gegen Akito & Kazuki Hirata via Pin von Dino an Akito nach dem Kiss his Ass.
Matchzeit: 08:52

3. Match
Singles Match
Yusuke Okada gewann gegen Keigo Nakamura via Submission im Figure Four Leglock.
Matchzeit: 08:56

Nach dem Match forderte Yusuke Okada eine Chance auf den DDT UNIVERSAL Championship. Ein Titelmatch gegen Champion Yuki Iino wurde für die Show am 14. März angesetzt.

4. Match
Tag Team Match
ALL OUT! (Shunma Katsumata & Yuki Iino) gewannen gegen DAMNATION (Yuji Hino & Mad Paulie) via Countout.
Matchzeit: 08:28

5. Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Daisuke Sasaki & Soma Takao) gewannen gegen Junretsu (Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani) via Pin von Takao an Okatani nach dem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 14:24

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, MAO & Yuki Ueno gewannen gegen HARASHIMA & Eruption (Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi) via Pin von Takeshita an Sakaguchi nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:33

—————————

Pro Wrestling DDT “DDT DOESN’T KNOW GUNMA YET 2021”
Ort: Gunma YAMADA Green Dome Maebashi Sub-Event Area in Gunma, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 164

1. Match
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Keigo Nakamura via Submission im Cross Facelock.
Matchzeit: 10:23

2. Match
No DQ 2 vs 1 Handicap Match
Toru Owashi & Danshoku Dina gewannen gegen Kazuki Hirata via Pin von Dino nach dem School Boy.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Yusuke Okada gewannen gegen Yuki Ueno & Toi Kojima via Pin von Okada an Toi nach dem Fisherman Buster.
Matchzeit: 13:24

4. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & MAO gewannen gegen Yukio Sakaguchi & Yukio Naya via Pin von MAO an Naya nach einem Two Person Cradle.
Matchzeit: 12:36

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Soma Takao & Yuji Hino) gewannen gegen HARASHIMA, Kazusada Higuchi & Antonio Honda via Pin von Hino an Honda nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
ALL OUT! (Konosuke Takeshita, Akito & Yuki Iino gewannen gegen Junretsu (Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani) via Pin von Iino an Okatani nach dem Diving Hip Drop.
Matchzeit: 15:55

—————————

GANBARE☆PRO “CLIFFHANGER 2021”
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 96

1. Match
Singles Match
Shota gewann gegen Hyper Brave G-Valion via Pin nach dem Casadora.
Matchzeit: 09:33

2. Match
Tag Team Match
SAGAT & Yuna Manase gewannen gegen THE HALFEE (Moeka Haruhi & Shu Sakurai) via Pin von SAGAT an Sakurai nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 11:05

3. Match
Tag Team Match
Ken Ohka & Shuichiro Katsumura gewannen gegen Aka Rangers (Takashi Sasaki & GENTARO) via Pin von Ohka an GENTARO nach dem Flame Spear.
Matchzeit: 12:45

4. Match
Special Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Yumehito Imanari via Pin nach dem Stray Dog High Kick.
Matchzeit: 14:16

5. Match
GWC 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Asuka, Hagane Shinnou & Shinichiro Tominaga gewannen gegen DREAMS HARU TRUE (Keisuke Ishii, Kouki Iwasaki & HARUKAZE) (c) via Submission von HARUKAZE im Mokunin Just Facelock von Tominaga –>Titelwechsel!
Matchzeit: 17:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. Februar 2021
Zuschauer: 309

1. Match
Singles Match
Takuya Nomura gewann gegen Takuho Kato via Submission.
Matchzeit: 08:02

2. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Fuminori Abe via Pin von Sekifuda an Kazuki nach dem Frog Splash.
Matchzeit: 06:17

Nach dem Match gab Sekifuda bekannt, dass er Isami Kodaka um die Junior Championship herausfordert. Das Match findet am 20. März in Yokohama statt.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kazumi Kikuta, Daisuke Sekimoto & Ryota Hama gewannen gegen Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Submission von Aoki im Anaconda Vice von Kikuta.
Matchzeit: 09:48

4. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Minoru Fujita, Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Jaki Numazawa & Akira Hyodo via Pin von Masaya an Hyodo nach dem Jackhammer auf Fluorescent Lighttubes.
Matchzeit: 09:35

5. Match
Fluorescent Lighttubes 6 Man Tag Team Death Match
Ryuji Ito, Yuko Miyamoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Isami Kodaka, Masashi Takeda & Drew Parker via Pin von Kamitani an Kodaka nach dem Backdrop.
Matchzeit: 10:23

6. Match
BJW Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yasufumi Nakanoue (c) gewann gegen Ryuichi Kawakami via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 18:38

7. Match
BJW Deathmatch Heavyweight Championship
No Canvas Death Match
Takumi Tsukamoto (c) gewann gegen Kankuro Hoshino via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 17:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 146

1. Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Lady C via Pin nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 05:46

2. Match
Unagi Sayaka 7 Match Trial Series – Singles Match
Himeka gewann gegen Unagi Sayaka via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 12:34

3. Match
8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi) gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Saya Iida (c) gewann gegen Honori Hana via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:31

5.Match
8 Woman Tag Team Match
Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima, Konami & Bea Priestley) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid, Gokigen Death☆ & Ruaka) via Pin Kashima an Iwatani nach dem Big Boots.
Matchzeit: 10:42
– Ruaka hinterging ihr Stable STARS und ist fortan das neueste Mitglied von Oedo Tai. Es wurde ein großes 5-gegen-5 Faction Match zwischen STARS und Oedo Tai angekündigt.

————————

World Wonder Ring Stardom
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 164

1. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Maika & Himeka) gewannen gegen Tam Nakano & Lady C via Submission von Lady C im Cross Armbreaker von Maika.
Matchzeit: 04:44

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Syuri & Natsupoi) gegen Oedo Tai (Natsuko Tora, Saki Kashima & Bea Priestley) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

3. Match
4 vs 3 Handicap Match
STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Saya Iida) gegen Queens Quest (Utami Hayashishita, Momo Watanabe, Saya Kamitani & AZM) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Unagi Sayaka 7 Match Trial Series – Singles Match
Konami gewann gegen Unagi Sayaka via Submission im Triangle Armlock.
Matchzeit: 09:50

5. Match
20 Women Stardom Rumble
Ruaka gewann gegen Giulia, Tam Nakano, Lady C, Natsuko Tora, Himeka, Natsupoi, AZM, Syuri, Konami, Unagi Sayaka, Starlight Kid, Mayu Iwatani, Saki Kashima, Utami Hayashishita, Saya Kamitani, Maika, Bea Priestley, Momo Watanabe und Saya Iida via Stipulation.
Matchzeit: 24:06

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1/Takafumi Produce Show
Ort: Kawasaki Ax Ring in Kanagawa, Japan
Datum: 21. Februar 2021

1. Match
3-Way Match
Hartley Jackson gewann gegen Takuya Sugawara und Ren Ayabe via Pin an Sugawara nach dem Soul Destroyer.
Matchzeit: 07:15

2. Match
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Satsuki Nagao via Pin nach dem D Shock.
Matchzeit: 11:02

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yasu Kubota gewannen gegen Yoshikazu Yokoyama & Hide Kubota via Pin von Yasu an Yokoyama nach dem Package Piledriver von Vice.
Matchzeit: 06:45

4. Match
Tag Team Match
Shoki Kitamura & Hayato Tamura gewannen gegen Shinjiro Otani & Takafumi via Pin von Kitamura an Takafumi.
Matchzeit: 12:07

————————–

Pro Wrestling ZERO1 „ZERO1 DRAFT MATCH“
Ort: Kawasaki Ax Ring in Kanagawa, Japan
Datum: 21. Februar 2021

1. Match
Singles Match
Ren Ayabe gegen Yasu Kubota endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Hide Kubota & Satsuki Nagao via Submission von Nagao im Boston Crab von Sugawara.
Matchzeit: 12:27

3. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Voodoo Murders (Takafumi, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama) gewannen gegen Shinjiro Otani, Shoki Kitamura & Hartley Jackson via Stipulation.
Matchzeit: 23:32
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Jackson eliminierte Vice via Over the Top Rope. (11:18)
2.) Yokoyama eliminierte Jackson via Pin nach dem La Magistral. (15:19)
3.) Yokoyama eliminierte Otani via Over the Top Rope. (18:18)
4.) Kitamura eliminierte Yokoyama via Pin nach dem Backslide. (19:27)
5.) Takafumi eliminierte Kitamura via Pin nach dem Ichi Senshin. (23:32)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS & Active Advance Pro Wrestling „VresuS“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 21. Februar 2021

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Shu Asakawa & Chicharito Shoki gewannen gegen GENTARO, Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin von Fuji an GENTARO nach dem 9999.
Matchzeit: 09:55

2. Match
Singles Match
Takashi Sasaki gewann gegen Ayumu Honda via Submission im Scorpion Hold.
Matchzeit: 09:01

3. Match
Daiju Wakamatsu 7 Match Trial Series – Singles Match
Violento Jack gewann gegen Daiju Wakamatsu via Submission im Mexican Stretch.
Matchzeit: 10:23

4. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kamui (c) gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach dem Kamui Clutch.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen UNCHAIN (Jun Kasai & Kenji Fukimoto) via DQ.
Matchzeit: 11:01

6. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima via Pin von Hirata an Hanami nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 87“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 58

1. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Takuro Niki via Pin nach dem Double Chop.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen Ricky Fuji & Shunma Naka via Pin von Tank an Naka nach dem Spear.
Matchzeit: 10:26

3. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Ayame Sasamura gewannen gegen Minoru Fujita & Kyu Mogami via Pin von Yoshida an Mogami nach dem Modern Times.
Matchzeit: 12:15

4. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Ayumu Honda via Submission im Spinning Choke.
Matchzeit: 14:31

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima gewannen gegen Shu Asakawa, Kaji Tomato & Taylor Adams via Pin von Mashimo an Tomato nach dem Roadless.
Matchzeit: 15:46

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „YAPPER MAN #2 LUCHA CLASSROOM“
Ort: Michinoku Pro Wrestling Dojo in Iwate, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 20

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man #2, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura gewannen gegen MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasuyoshi Ogasawara via Pin von Yapper #2 nach der Diving Body Attack.
Matchzeit: 14:13

————————–

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro Dojo in Iwate, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 20

1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Taira Ogasawara gewannen gegen Yapper Man 2 & Ayumu Gunji via Submission von Gunji im Boston Crab von Hiugaji.
Matchzeit: 13:30

2. Match
Singles Match
Koji Kawamura gewann gegen Yasutaka Oosera via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 12:11

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI 2021 WINTER ~LOVERS~”
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 136

1. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – First Round – Tag Team Match
Toyo University Tag (Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu) gewannen gegen Moka Miyamoto & Arisu Endo via Pin von Kamifuku an Moka nach dem Spinebuster.
Matchzeit: 09:38

2. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – First Round – Tag Team Match
Daydream (Rika Tatsumi & Miu Watanabe) gewannen gegen Pom Harajuku & Haruna Neko via Pin von Watanabe an Neko nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 10:56

3. Match
8 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Maki Itoh, Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Hikari Noa, Sena Shiori, Mirai Maiumi & Suzume via Pin von Nakajima an Suzume nach dem Northern Lights Suplex.
Matchzeit: 09:08

4. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – First Round – Tag Team Match
NEO Biishiki-gun (Sakisama & Mei Saint-Michel) gewannen gegen Marika Kobashi & Raku via Submission von Kobashi im Versailles Foot Choke von Sakisama.
Matchzeit: 11:25

5. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – First Round – Tag Team Match
BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) gewannen gegen Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki) via Pin von Tenma an Mizuki nach dem Killswitch.
Matchzeit: 13:09

———————–

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI 2021 WINTER ~LOVERS~”
Ort: Narimasu Act Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 163

1. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Second Round – Tag Team Match
Hikari Noa & Sena Shiori gewannen gegen Toyo University Tag (Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu) via Pin von Noa ab Kiryu via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 08:55

2. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Second Round – Tag Team Match
NEO Biishiki-gun;Sakisama & Mei Saint-Michel) gewannen gegen Mirai Maiumi & Suzume via Submission von Suzume im Saint-Michel von Mei.
Matchzeit: 14:28

3. Match
8 Woman Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Yuka Sakazaki & Mizuki), Moka Miyamoto & Arisu Endo gewannen gegen Marika Kobashi, Raku, Pom Harajuku & Haruna Neko via Pin von Sakazaki an Harajuku nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 08:43

4. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Second Round – Tag Team Match
Miyu Yamashita & Maki Itoh gewannen gegen Daydream (Rika Tatsumi & Miu Watanabe) via Submission von Tatsumi im Modified Itoh Special von Itoh.
Matchzeit: 13:53

5. Match
“Futari wa Princess” Max Heart Tournament – Second Round – Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen BAKURETSU Sisters (Nodoka Tenma & Yuki Aino) via Pin von Nakajima an Tenma nach der Diving Senton.
Matchzeit: 14:09

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „20TH KAME ARENA MATCH“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 20

1. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Chie Ozora via Pin nach der Reverse Senton.
Matchzeit: 10:43

2. Match
2 Count Rules Match
Leon gewann gegen AKARI via Pin nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
KAZUKI & Rydeen Hagane gewannen gegen Hanako Nakamori & Chie Ozora via Pin von KAZUKI an Ozora nach dem Diving Kneedrop.
Matchzeit: 17:06

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „COLOR‘S“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. Februar 2021
Zuschauer: 130

1. Match
Tag Team Match
Ayano Irie & Sakuran Bonita gewannen gegen Chie Koishikawa & Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 10:17

2. Match
Tag Team Match
Makoto & Miku Aono gewannen gegen Ayumi Hayashi & Misa Matsui.
Matchzeit: 10:27

3. Match
Singles Match
Kaho Kobayashi gewann gegen Mari.
Matchzeit: 11:32

4. Match
COLOR’S Championship
Singles Match
Mii (c) gewann gegen Hikari Shimizu.
Matchzeit: 09:17

5. Match
Tag Team Match
Rina Amikura & Yuna Mizumori gewannen gegen SAKI & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 17:12

—————————

Actwres girl’Z „ACT in OSAKA“
Ort: Osaka 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 21. Februar 2021

1. Match
Tag Team Match
Ayano Irie & Michiko Miyagi gewannen gegen Mai Sakurai & Noa Igarashi.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Tag Team Match
Ayumi Hayashi & Rin Amikura gewannen gegen Ami Miura & Momo Tani.
Matchzeit: 10:23

3. Match
Singles Match
noki-A gewann gegen Misa Matsui.
Matchzeit: 12:27

4. Match
Tag Team Match
Hikari Shimizu & Mari gewannen gegen Miku Aono & Tae Honma.

5. Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Miyuki Takase gewannen gegen SAKI & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 16:37

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „OZ 25TH NANIWA HYAKKARYORAN“
Ort: Osaka 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 200

1. Match
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Rina Shingaki & Momoka Hanazono via Pin von Kobayashi an Hanazono nach dem Gideon Splash.
Matchzeit: 13:57

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Misa Matsui via Pin nach dem Snowflakes.
Matchzeit: 12:46

3. Match
Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki Tag 5 Match Trial Series – Tag Team Match
Sonoko Kato & AKINO gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki via Pin von AKINO an Aoki nach dem Frankensteiner.
Matchzeit: 20:40

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Aja Kong, Hiroyo Matsumoto & Kaori Yoneyama gewannen gegen Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Saori Anou via Pin von Matsumoto an Anou nach dem Rock Drop.
Matchzeit: 17:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P‘s Party #67“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. Februar 2021
Zuschauer: 57

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Matsuya Uno, Satsuki Totoro & Suzu Suzuki gewannen gegen Banny Oikawa, Thekla & Yappy via Submission von Oikawa im Boston Crab von Satsuki.
Matchzeit: 10:48

2. Match
P‘s League 2021 – A Block – Singles Match
Momo Kohgo [2] gewann gegen Yuuki Mashiro [0] via Pin nach einem Dropkick.
Matchzeit: 04:14

3. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Madeline gewannen gegen Nao Ishikawa & Tsukushi Haruka via Pin von Aoki an Ishikawa nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:31

4. Match
P‘s League 2021 – B Block – Singles Match
Rina Shingaki [2] gewann gegen Honori Hana [2] via Submission im SBT Lock.
Matchzeit: 07:54

—————————

Ice Ribbon „RE:BORN 2021“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Februar 2021
Zuschauer: 406

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Hamuko Hoshi, Miku Aono & Nao Ishikawa gewannen gegen Banny Oikawa, Ibuki Hoshi & Satsuki Totoro via Pin von Ishikawa an Oikawa nach dem N.A.O.
Matchzeit: 08:53

2. Match
Tag Team Match
Thekla & Yuuki Mashiro gewannen gegen Tae Honma & Tsukushi Haruka via Pin von Thekla an Tsukushi via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 07:07

3. Match
Hardcore Match
Yuko Miyamoto gewann gegen Suzu Suzuki via Pin nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 13:03

Das nächste Hardcore Match bestreitet Suzuki bei der Show am 27. März. Ihr Gegner ist Takashi Sasaki von Pro Wrestling FREEDOMS.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Ram Kaicho & Saori Anou gewannen gegen Frank Sisters (Akane Fujita, Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi) via Pin von Matsumoto an Akane nach dem Legdrop.

5. Match
FantastICE Championship
Singles Match
Risa Sera (c) gewann gegen Itsuki Aoki via Pin nach den Rasha Scissors auf eine Leiter.
Matchzeit: 14:24

6. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Rebel x Enemy (Maika Ozaki & Maya Yukihi) (c) gewannen gegen Joint Army (Cherry & Matsuya Uno) via Pin von Yukihi an Uno nach der Snowtone Bomb.
Matchzeit: 20:41

7. Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Tsukasa Fujimoto (c) gewann gegen Rina Yamashita via Pin nach dem Tsukadora.
Matchzeit: 17:14

Nach ihrer erfolgreichen Titelverteidigung nominierte Tsukasa Fujimoto mit Maya Yukihi ihre nächste Gegnerin.

—————————

Ice Ribbon „Tax Pro Wrestling Vol. 5“
Ort: Ice Ribbon Dojoin Saitama, Japan
Datum: 21. Februar 2021

Full Show

1. Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 07:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hamuko Hoshi, Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi gewannen gegen Banny Oikawa, Maika Ozaki & Thekla.
Matchzeit: 13:39

3. Match
6 Man Tag Team Match
Onryo, Ram Kaicho & Yasu Urano gewannen gegen Fuminori Abe, Koju Takeda & Taro Yamada.
Matchzeit: 13:08

4. Match
Tax Pro Wrestling Tag Team Championship – vakant
Singles Match
Dropkickers (Tsukasa Fujimoto & Tsukushi) besiegen Risa Sera & Suzu Suzuki –> Titelwechswel!
Matchzeit: 18:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JUST TAP OUT IN SHINJUKU FACE“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 18. Februar 2021
Zuschauer: 105

1. Match
Tag Team Match
Tomoka Inaba & Misa Kagura gewannen gegen YuuRI & Sumika Yanagawa via Submission von Yanagawa im Ankle Hold von Inaba.
Matchzeit: 07:13

2. Match
Tag Team Match
Chojin Yusha G Valion & EX Valion gewannen gegen KANON & Ren Ayabe via Pin von Chojin an KANON nach dem Salver.
Matchzeit: 06:03

3. Match
UWA World Light Heavyweight Championship
Singles Match
Black Chango (c) gewann gegen Eagle Mask via Pin.
Matchzeit: 08:50

4. Match
Queen of JTO – Singles Match
Aki Shizuku (#1) gewann gegen rhythm (#5) via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:59

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Arata (c) gewann gegen Shin Suzuki via Submission in ART Lock.
Matchzeit: 07:20

6. Match
King of JTO – Singles Match
TAKA Michinoku (#1) gewann gegen Ryuya Takekura (#2) via Submission.
Matchzeit: 17:06

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

A-Team

Pro Wrestling A-TEAM „2021 OPENING ROUND“
Ort: Geijutsu Center White Studio in Tokio, Japan
Datum: 21. Februar 2021
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Hashinosuke gewann gegen Kosaku Tonosaki via Pin nach der Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:06

2. Match
Tag Team Match
Gajo & Chikara gewannen gegen Daisuke Ikeda & Raito Shimizu via Pin von Gajo an Shimizu nach der Lariat.
Matchzeit: 14:04

3. Match
Tag Team Match
Tomohiko Hashimoto & Joji Otani gewannen gegen Takumi Sakurai & Bryan Ishizaka via Pin von Otani an Sakurai nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:59

4. Match
WEW Tag Team Championship
Tag Team Match
MIKAMI & HASEGAWA (c) gewannen gegen Rion Mizuki & Iori via Pin von HASEGAWA an Iori nach dem Ranhei.
Matchzeit: 18:18

5. Match
WEW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Nobutaka Moribe (c) gewann gegen CHANGO via Pin nach dem Maromita.
Matchzeit: 20:08

6. Match
WEW Heavyweight Championship
Singles Match
Super Tiger (c) gewann gegen Daisaku Shimoda via Pin nach dem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Colega

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 15. Februar 2021

Full Show:

1. Match
Tag Team Match
GAINA & The Bodyguard gewannen gegen Daimonji So & Yuki Tanaka.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gegen Sae endete in einem No Contest.
Matchzeit: 09:23

3. Match
Singles Match
CIMA gewann gegen Alejandro.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Naoki Tanizaki.
Matchzeit: 09:51

———————–

Colega Pro Wrestling „RISING NIGHT“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 19. Februar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gewann gegen Momoka Hanazono.
Matchzeit: 09:29

2. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Yuki Tanaka.
Matchzeit: 06:56

3. Match
Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Daimonji So.
Matchzeit: 11:29

4. Match
Singles Match
Ryouji Sai (w/ Daimonji So & Yuki Tanaka) gewann gegen GAINA.
Matchzeit: 09:29

———————–

Colega Pro Wrestling „SATURDAY NIGHT RISING STARS“
Ort: Osaka Colega Studio in Osaka, Japan
Datum: 20. Februar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
The Bodyguard gewann gegen Yuki Tanaka.
Matchzeit: 04:55

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Hikari Shimizu.
Matchzeit: 09:18

3. Match
Tag Team Match
Dylan James & Fuminori Abe gewannen gegen Kengo Takai & Michio Kageyama.
Matchzeit: 06:36

4. Match
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Naoki Tanizaki.
Matchzeit: 14:46

5. Match
Singles Match
Hibiscus Mii gegen Momoka Hanazono endete in einem No Contest nach dem SAKI in das Match eingriff.
Matchzeit: 11:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/