US-Indie Ergebnisse vom 01.02.2021 bis 07.02.2021: IWA Mid-South – ACW/WWN – MPW – Limitless – SHP – OVW – VXS – SHW – MLW

08.02.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

MPW

Mission Pro Wrestling „Wishes Granted“
Ort: Pinballz Kingdom in Buda, Texas, USA
Erstausstrahlung: 07. Februar 2021 auf dem
Title Match Network

1. Match
Singles Match
Rache Chanel gewann gegen Kenzie Paige.

2. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Black Widow.

3. Match
Singles Match
Raychell Rose gewann gegen Promise Braxton.

4. Match
Singles Match
Red Velvet gewann gegen Skye Blue.

5. Match
Singles Match
Jenna Lynn gewann gegen Danni Bee.

6. Match
Singles Match
Holidead gewann gegen Jennacide.

7. Match
MPW Championship
Singles Match
La Rosa Negra (c) gewann gegen Madi Wrenkowski.

8. Match
Steel Cage Match
Allysin Kay vs. Thunder Rosa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

IWA Mid-South

IWA Mid-South „Opportunity Knocks“
Ort: The ArenA in Jeffersonville, Indiana, USA
Datum: 04. Februar 2021

1. Match
Battle Royal – IWA Mid-South Heavyweight Title #1 Contendership
Zodiak gewann gegen Aaron Williams, Anakin Murphy, Billy Tipton, Blake Steel, Cole Karter, Corey Storm, Crash Jaxon, Daniel Luck, Dewey Wellington, Gaston LaRue, Gnarls Garvin, Hunter Drake, Jayce Karr, JC Rotten, Kenzie Paige, Larry D, Pompano Joe, Snoop Strikes und Tony Evans.

2. Match
Singles Match
Hunter Drake gewann gegen Gaston LaRue.

3. Match
Singles Match
Pompano Joe gewann gegen Blake Steel.

4. Match
IWA Mid-South Women’s Championship
4-Way Match
Haley J gewann gegen Amazing Maria, Malia Hosaka und Thunderkitty (c) –> Titelwechsel!

5. Match
Singles Match
Larry D gewann gegen Crash Jaxon.

6. Match
Singles Match
Snoop Strikes gewann gegen Corey Storm.

7. Match
Singles Match
Aaron Williams gewann gegen Dewey Wellington.

8. Match
Singles Match
Gnarls Garvin gewann gegen Kenzie Paige.

9. Match
Tag Team Match
GK Fam (Piper & Prima Donny) gewannen gegen The Mason Dixon Line (Devan Dixon & Silas Mason).

10. Match
IWA Mid-South Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Crist (c) gewann gegen Zodiak.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ACW/WWN

American Combat Wrestling/World Wrestling Network „Proving Ground: Season 1 – Episode 6“
Ort: WWN WrestlePlex in Tampa Bay, Florida, USA
Erstausstrahlung: 07. Februar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Jake Sterling gewann gegen „The Indian Nightmare“ Vineesh via Pin nach dem Future Endeavors (Running High Knee Strike).

2. Match
Singles Match
Jayson Falcone gewann gegen Skrilla The Great via Pin nach Top Rope Frog Splash.

3. Match
Singles Match
Damyan Tangra gewann gegen Leo King via Pin, indem er einen Triangle Armbar auskonterte.
– Tangra konnte sich mit seinem Körper so positionieren, dass er King pinnen konnte, während dieser den Hold hielt.

4. Match
Tag Team Match
The Wealth Of Wrestling (Blake Banks & Daniel Lacey) (w/ Robbie K) gewannen gegen 1st Degree (James Anthony & Dwayne Wonder) via Pin an Anthony durch Banks nach dem High Mile Club.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Limitless

Limitless Wrestling „The Road #2.16“
Ort: American Legion Hall in Orono, Maine, USA
Datum: 03. Februar 2021 auf dem
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Basic Becca vs. Delmi Exo endete in einem Time Limit Draw.

2. Match
Singles Match
Mike Gamble gewann gegen Love Doug.

3. Match
10 Man Tag Team Match
The Hive (Big Callux, Boomer Hatfield, Hermit Crab, Leary & Travis Huckabee) gewannen gegen Team Limitless (DangerKid, Johnny Miyagi, Kirby Wackerman, Nick Stapp & Tyree Taylor).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SHP

Sean Henderson Presents: „Weekend At Sean’s 2 – Tag 1“
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 05. Februar 2021 auf dem
independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Kristian Robinson gewann gegen Boomer Hatfield.

2. Match
Tag Team Match
The New Jersey All-Stars (Dan Champion & Lucky 13) gewannen gegen The Grimy Bastards (Deklan Grant & Devon Moore).

3. Match
Life Match
Stan Stylez gewann gegen Billy Avery.

4. Match
Singles Match
Reid Walker gewann gegen Drew Blood.

5. Match
Singles Match
2 Cold Scorpio gewann gegen G-Raver.

6. Match
Singles Match
Marcus Mathers gewann gegen Alex Colon.

7. Match
Singles Match
Matt Makowski gewann gegen Austin Luke via KO.

8. Match
3-Way Death Match
Kennedi Copeland gewann gegen Dyln McKay und Jimmy Lloyd.

————————-

Sean Henderson Presents: „Weekend At Sean’s 2 – Tag 2“
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 06. Februar 2021 auf dem
independentwrestling.tv

1. Match
3-Way Match
Reid Walker gewann gegen Griffin McCoy und The Whisper.
Matchzeit: 08:20

2. Match
6 Man Tag Team Match
Haunted Francis, Jeff Cannonball & Logan Black gewannen gegen GG Everson & The Brand (Chris Bradley & Kristian Ross).
Matchzeit: 07:50

3. Match
Singles Match
Kennedi Copeland gewann gegen Stan Stylez.
Matchzeit: 09:30

4. Match
Singles Match
G-Raver gewann gegen Sean Henderson.
Matchzeit: 13:35

5. Match
Singles Match
Marcus Mathers gewann gegen Jimmy Lloyd.
Matchzeit: 16:15

6. Match
KO or Submission Only Match
Matt Makowski gewann gegen Conor Claxton via Submission.
Matchzeit: 09:13

7. Match
Singles Match
Boomer Hatfield gewann gegen Dyln McKay.
Matchzeit: 09:00

8. Match
Singles Match
Alex Colon gewann gegen Kristian Robinson.
Matchzeit: 15:17

9. Match
Singles Match
2 Cold Scorpio gewann gegen Lucky 13.
Matchzeit: 11:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SHW

Southern Honor Wrestling 24
Ort: Action Building in Canton, Georgia, USA
Datum: 05. Februar 2021

1. Match
Singles Match
Gunner Miller gewann gegen Chris Banks.
Matchzeit: 08:12

2. Match
Singles Match
Jordan Kingsley (w/ Kevin Ryan & Logan Chase) gewann gegen Kyle Matthews.
Matchzeit: 08:10

3. Match
Singles Match
Chip Day gewann gegen Kevin Ryan (w/ Jordan Kingsley & Logan Chase).
Matchzeit: 08:10

4. Match
3 Way Match
AC Mack gewann gegen Ashton Starr und Owen Knight.
Matchzeit: 10:25

5. Match
Tag Team Match
The All-Star Special (Hold My Beer Hanson & William Huckaby) gewannen gegen Exotic Youth (Bryce Cannon & Zach Mosley).
Matchzeit: 13:14

6. Match
Singles Match
Austin Towers gewann gegen Sinn Bodhi.
Matchzeit: 12:17

7. Match
Tag Team Match
Lethal Poison (Corey Hollis & Mikael Judas) gewannen gegen Chip Day & Kyle Matthews.
Matchzeit: 08:44

8. Match
SHW Championship
Singles Match
Sunny Daze gewann gegen David Ali (w/ Austin Towers) (c) via DQ.
Matchzeit: 17:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OVW

Ohio Valley Wrestling „Saturday Night Special: Tough Love 2021“
Ort: Davis Arena in Louisville, Kentucky, USA
Datum: 06. Februar2021

Dark Match
Singles Match
Star Rider gewann gegen Snoop via Pin nach einem Frog Splash.

Dark Match
Singles Match
Gustavo gewann gegen Kal Herro via Pin.

Dark Match
4 Way Tag Team Elimination Match
Team Hollywood (Adam Swayze & Rex) gewannen gegen Atiba & Star Rider, Brandon Espinosa & Heath Hatton und D’Mone Solavino & JC Addams.
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Brandon Espinosa & Heath Hatton eliminierten D’Mone Solavino & JC Addams via Pin an JC Addams durch Brandon Espinosa nach einem Einroller mit Griff an die Hose..
2. Atiba & Star Rider eliminierten Brandon Espinosa & Heath Hatton via Pin an Heath Hatton durch Atiba nach einem Crucifix.
3. Team Hollywood eliminierten Atiba & Star Rider via Pin an Atiba.

Full Show

1. Match
Singles Match
Dustin Jackson gewann gegen Tom Coffey via Pin nach dem Derby City Dive.

2. Match
Singles Match
Harley Fairfax gewann gegen Lilith Grimm via Submission in einem Cross Armbreaker.

3. Match
Singles Match
Mahabali Shera gewann gegen JDX via Pin nach einem Sky High Spinebuster.

4. Match
Singles Match
Tony Bizo gewann gegen Drew Hernandez via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.

5. Match
OVW Southern Tag Team Championship
Tag Team Match
The Tate Twins (Brandon Tate & Brent Tate) (c) gewannen gegen The Gravity Destroyers (AJ Daniels & Isaiah Broner) via Pin an AJ Daniels durch Brandon Tate nach einem Small Package.

6. Match
Singles Match
AJZ gewann gegen Ryan Howe via DQ nach einem Schlag mit einem Schlagring.

7. Match
OVW Rush Championship
3 Way Match
William Lutz (c) gewann gegen Hy-Zaya (w/ Josh Ashcraft) und KarDaniel Dunn via Pin an Hy-Zaya nach einem Sunset Flip.

8. Match
Street Fight
Haley J (w/ Luscious Lawrence) gewann gegen Joseline Navarro via Pin nach einem Schlag mit einer mir Steinen gefüllten Socke.

9. Match
6 Man Tag Team Match
Jessie Godderz, Omar Amir & Tony Gunn (w/ Shannon The Dude) gewannen gegen The Legacy Of Brutality (Big Zo, Cash Flo & Steve Michaels) (w/ Josh Ashcraft) via Pin an Big Zo durch Omar Anir nach einem Spinebuster.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

VXS

Violence X Suffering „In Too Deep“
Ort: SuperKrazee Entertainment Center in Westville, New Jersey, USA
Erstausstrahlung: 07. Februar 2021 auf dem independentwrestling.tv

1. Match
Singles Match
Jordan Oliver gewann gegen Daniel Garcia.
Matchzeit: 18:00

2. Match
Singles Match
TJ Crawford gewann gegen Kevin Blackwood.
Matchzeit: 11:58

3. Match
Singles Match
Treehouse Lee gewann gegen Sebastian Cage.
Matchzeit: 04:28

4. Match
Hardcore Match
Jimmy Lloyd gewann gegen Ken Broadway.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Singles Match
Tony Deppen gewann gegen 2 Cold Scorpio.
Matchzeit: 13:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





W-Iktor
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/