Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 04.01.2021 bis 10.01.2021: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – Stardom – Dotonbori – Michinoku Pro – Ice Ribbon – Gatoh Move – Oz Academy – Actwres girl’Z – TJPW – Sendai Girls – PURE-J – NJPW

11.01.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „CHIBA EXTRA DREAM 25“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 117

1. Match
Ryuki Honda 7 Match Trial Series 1st – Singles Match
Shuji Ishikawa gewann gegen Ryuki Honda via Pin nach dem Running Kneelift.
Matchzeit: 07:59

2. Match
6 Man Tag Team Match
Takao Omori, TAJIRI & Black Menso~re gewannen gegen Yoshitatsu, Takayuki Ueki & Chikara via Pin von Menso~re an Chikara nach dem Snake Boy.
Matchzeit: 09:08

3. Match
Singles Match
Yuma Aoyagi gewann gegen Izanagi via Pin nach dem End Game.
Matchzeit: 09:37

4. Match
Singles Match
Kento Miyahara gewann gegen Francesco Akira via Pin nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:51

5. Match
Tag Team Match
JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen JIN (Ayato Yoshida & Fuminori Abe) via Pin von Iwamoto an Abe nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 13:03

6. Match
Singles Match
Atsuki Aoyagi gegen Rising HAYATO endete in einem Double KO.
Matchzeit: 22:25

7. Match
6 Man Tag Team Match
Enfant Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Hokuto Omori) gewannen gegen Evolution (Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura) via Submission von Tamura im Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 16:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2021 – Tag 1“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 270

1. Match
6 Man Tag Team Match
Masaaki Mochizuki, Dragon Kid & YAMATO gewannen gegen Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:51

2. Match
Tag Team Match
R.E.D. (H.Y.O & Dia Inferno) gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria & U-T via Pin an U-T durch H.Y.O nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:39

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Good Night.
Matchzeit: 08:57

4. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Taketo Kamei gewannen gegen Don Fujii & Kagetora via Pin an Fujii durch Kamei nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:36

5. Match
8 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee & La Estrella) gewannen gegen R.E.D. (Eita, BxB Hulk, Diamante & HipHop Kikuta) via Pin an Hulk durch Minoura nach dem Gang.
Matchzeit: 12:20

6. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida, Kaito Ishida & SB KENTo) via Submission von Yoshida im Spider Arm Twist von Kzy.
Matchzeit: 15:07

————————–

Dragon Gate „OPEN THE NEW YEAR GATE 2021 – Tag 2“
Ort: Osaka Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 331

1. Match
6 Man Tag Team Match
Natural Vibes (Kzy, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) gewannen gegen Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga via Pin von Kzy an Tominaga nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:45

2. Match
Singles Match
La Estrella gewann gegen Kagetora via Pin nach dem Libra.
Matchzeit: 06:50

3. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Keisuke Okuda gewannen gegen R.E.D. (Takashi Yoshida & SB KENTo) via DQ.
Matchzeit: 11:30

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Taketo Kamei gewannen gegen YAMATO & Gamma via Pin von Kamei an Gamma nach dem Jacknife Hold.
Matchzeit: 13:14

5. Match
8 Man Tag Team Match
R.E.D. (Diamante, H.Y.O, HipHop Kikuta & Dia Inferno) gewannen gegen Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki, Yosuke ♡ Santa Maria & U-T via Pin von H.Y.O. an U-T.
Matchzeit: 14:09

6. Match
6 Man Tag Team Match
MASQUERADE (Shun Skywalker, Kota Minoura & Jason Lee) gewannen gegen R.E.D. (Eita, BxB Hulk & Kaito Ishida) via Pin von Lee an Hulk nach dem Hong Kong Cyclone.
Matchzeit: 18:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NEW SUNRISE 2021“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2021
Zuschauer: 680

1. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Atsushi Kotoge, Junta Miyawaki & Yasutaka Yano gewannen gegen Hajime Ohara, YO-HEY, Seiki Yoshioka & Kai Fujimura via Pin an Fujimura durch Harada nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:48

2. Match
Tag Team Match
Yoshiki Inamura & Daiki Inaba gewannen gegen Manabu Soya & Tadasuke via Pin an Tadasuke durch Inaba nach dem DDD.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Singles Match
Kazuyuki Fujita gewann gegen Masao Inoue via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 00:06

4. Match
Tag Team Match
Shiro Koshinaka & Akitoshi Saito gewannen gegen Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Saito nach einem Running Sickle of Death.
Matchzeit: 08:35

5. Match
Singles Match
Osamu Nishimura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Ground Cobra Twist.
Matchzeit: 04:36

6. Match
Tag Team Match
Haoh & Nioh gewannen gegen HAYATA & Yuya Susumu via Pin an HAYATA durch Nioh nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:44

7. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba & Kazunari Murakami gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya via Referee Stoppage, nachdem Kenoh in einem Sleeper Hold von Murakami das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 17:10

8. Match
Singles Match
Yoshinari Ogawa gewann gegen Kotaro Suzuki via DQ.
Matchzeit: 07:33

9. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Hiroshi Hase & Kaito Kiyomiya gewannen gegen Naomichi Marufuji, Keiji Muto & Masato Tanaka via Pin an Muto durch Shiozaki nach einem Moonsault.
Matchzeit: 22:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

————————–

Pro Wrestling NOAH „HIGHER GROUND 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 488

1.Match
Tag Team Match
FULL THROTTLE (YO-HEY & Seiki Yoshioka) gewannen gegen Yasutaka Yano & Kai Fujimura via Pin von Yoshioka an Yano nach dem Tornado Strike.
Matchzeit: 10:47

2.Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Submission von Kinya im Wyvern Catch von Taniguchi.
Matchzeit: 10:57

3.Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, Ikuto Hidaka & NOSAWA Rongai gewannen gegen Daiki Inaba & Momo No Seishun (Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki) via Pin von Hidaka an Miyawaki nach dem Shawn Capture.
Matchzeit: 08:55

4.Match
Tag Team Match
Kongo (Hao, Nio & Tadasuke) gewannen gegen Stinger (Yoshinari Ogawa, HAYATA & Yuya Susumu) via Pin von Nio an HAYATA nach einem Crossfix Konter.
Matchzeit: 13:56

5.Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Hajime Ohara via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:39

Nach dem Match kam Seiki Yoshioka zum Ring und forderte ein Titelmatch. Harada akzeptierte die Herausforderung. Das Match wurde für die Budokan Show am 12ten Februar angesetzt.

6.Match
Special 8 Man Tag Team Match
Kongo (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Manabu Soya) gewannen gegen Go Shiozaki, Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & Kaito Kiyomiya via Pin von Kenoh an Kiyomiya nach dem PFS.
Matchzeit: 32:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „GO TO DDT VOL. 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 484

Dark Match
Tag Team Match
Tomimitsu Matsunaga & Hideki Okatani gewannen gegen Keigo Nakamura & Toi Kojima via Pin an Kojima durch Okatani nach einem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 06:50

1. Match
8 Person Tag Team Match
Akito, Kazuki Hirata, Super Sasadango Machine & Antonio Honda gewannen gegen Sanshiro Takagi, Danshoku Dino, Toru Owashi & Saki Akai via Pin an Takagi durch Hirata nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:49

2. Match
Tag Team Match
Mad Paulie & Yuji Hino gewannen gegen Chris Brookes & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 08:18

3. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & MAO gewannen gegen HARASHIMA & Yukio Naya via Pin an Naya durch MAO nach dem Cannonball 450°.
Matchzeit: 10:02

4. Match
6 Man Tag Team Match
Makoto Oishi, Mizuki Watase & Yusuke Okada gewannen gegen Tetsuya Endo, Daisuke Sasaki & Nobuhiro Shimatani via Submission von Shimatani im Fujiyama Kneelock von Oishi.
Matchzeit: 12:14

5. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi (c) gewannen gegen CIMA & Soma Takao via Referee Stoppage, nachdem Takao in Doujime Sleeper Hold von Sakaguchi das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 16:24

6. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Yuki Ueno (c) gewann gegen Shota via Pin nach dem WR.
Matchzeit: 16:53

————————–

GANBARE☆PRO “CONAN THE GREAT 2021”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 90

1. Match
Tag Team Match
Yumehito Imanari & Yuna Manase gewannen gegen Moeka Haruhi & Shu Sakurai via Pin von Imanari an Sakurai nach dem Flying Body Scissors Drop.
Matchzeit: 07:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ken Ohka, Shuichiro Katsumura & Kouki Iwasaki gewannen gegen Yasu Urano, Shinichiro Tominaga & Yuma 24 via Submission von Yuma im Katsumura Special von Katsumura.
Matchzeit: 10:57

3. Match
Special Singles Match
Asuka gewann gegen HARUKAZE via Pin nach dem Chokeslam.
Matchzeit: 06:19

4. Match
Special Singles Match
Ikuto Hidaka gewann gegen Keisuke Ishii via Pin nach dem Iwami Ginzan.
Matchzeit: 16:37

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Street Fight Style Special Hardcore Match
Shota (c) gewann gegen Miss Mongol via Pin nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 15:29

Im Anschluss kam Yasu Urano zum Ring und forderte ein Titelmatch. Shota versprach ihm eine Chance bei der Show am 24. Januar, jedoch wollte Urano nicht so lange warten. Das Titelmatch wurde mit einem Time Limit von 10 Minuten sofort gestartet.

6. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Urgent Decision Match
Shota (c) gegen Yasu Urano endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „2021 DEATH MATCH KING DEATH“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2021
Zuschauer: 181

1. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Canadian Backbreaker von Kato.
Matchzeit: 10:08

2. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Takuya Nomura gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Yuji Okabayashi, Daichi Hashimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kawakami nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 11:26

3. Match
TLC Death Match
Minoru Fujita & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Yuko Miyamoto & „Black Angel“ Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Kobayashi nach einem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 13:33

4. Match
G SHOCK Death Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Masaya Takahashi & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Hoshino nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 12:43

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 10:05

6. Match
Fluorescent Lighttubes +α Death Match
Takumi Tsukamoto & Masashi Takeda gewannen gegen Shunma Katsumata & Drew Parker via Pin an Parker durch Tsukamoto nach dem Zudon.
Matchzeit: 16:44

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2021 – Tag 3“
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2021
Zuschauer: 186

1. Match
Singles Match
Gokigen Death☆ gewann gegen Lady C via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:36

2. Match
Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Ruaka via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 07:38

3. Match
Tag Team Match
Tam Nakano & Unagi Sayaka vs. Momo Watanabe & Saya Kamitani endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
Maika & Himeka gewannen gegen Utami Hayashishita & AZM via Pin an AZM durch Maika nach dem Enka Otoshi.
Matchzeit: 11:27

5. Match
3-Way 6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Starlight Kid & Saya Iida gewannen gegen Giulia, Syuri & Natsupoi und Bea Priestley, Konami & Saki Kashima via Pin an Kashima durch Kid nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:25

————————–

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2021“
Ort: Akita Terrsa Multipurpose Hall in Akita, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 246

1. Match
Singles Match
Konami gewann gegen Lady C via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 06:46

2. Match
3-Way Match
Saya Kamitani gewann gegen Saki Kashima und Ruaka via Submission von Ruaka in einem Boston Crab.
Matchzeit: 06:52

3. Match
Tag Team Match
Tam Nakano & Unagi Sayaka gewannen gegen Syuri & Himeka via Pin an Himeka durch Nakano nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:06

4. Match
Tag Team Match
Bea Priestley & Natsuko Tora gewannen gegen Starlight Kid & Saya Iida via Pin an Iida durch Priestley nach einem Kamigoye.
Matchzeit: 12:25

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Utami Hayashishita, Momo Watanabe & AZM gewannen gegen Giulia, Maika & Natsupoi via Pin an Natsupoi durch Watanabe nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 15:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dotonbori

Dotonbori Pro Wrestling „2021 New Year“
Ort: Konohana Kumin Hall in Osaka, Japan
Datum: 04. Januar 2021

1. Match
Tag Team Match
Hiromasa Koyama & Yuki Tanaka gewannen gegen Tsuyoshi Michibata & Ultimate Spider Jr.
Matchzeit: 10:28

2. Match
6 Man Tag Team Match
Mikiya Sasaki, Momoka Hanazono & Naoshi Sano gewannen gegen Kinron, Mede Tigirl & Osamu Suganuma.
Matchzeit: 09:55

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kuuga, Masamune & Takaku Fuke gewannen gegen Billy Ken Kid, Captain Amemura & Takeshi Irei.
Matchzeit: 13:17

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hideaki Sumi, HUB & Rapid gewannen gegen Harutoki, Shota Sugiyama & Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 13:05

5. Match
WDW Championship
Singles Match
Kazuaki Mihara (c) gewann gegen Kouki Iwasaki.
Matchzeit: 19:44

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „NEW YEAR BATTLE BEGINNING 2021“
Ort: Yahaba Town Citizen General Gymnasium in Iwate, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 120

1. Match
Singles Match
Rasse gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:02

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yappe Man #1, Yappe Man #2 & Ayumu Gunji gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sasuke durch Man #2 nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 07:07

3. Match
Singles Match
Ken45° gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:34

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, Rui Hyugaji & MUSASHI gewannen gegen Dick Togo, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hyugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:36

5. Match
Battle Royal
Nougyou Boy Raito gewann gegen Dick Togo, Taira Ogasawara, Rui Hyugaji, Jinsei Shinzaki, MUSASHI, Ken45°, Yappe Man #1, The Great Sasuke, Yasutaka Oosera, Rasse, Brahman Shu & Brahman Kei, Koji Kawamura, Ayumu Gunji, Yappe Man #2 und Taro Nohashi.
Matchzeit: 10:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon P’s Party #63
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 06. Januar 2021
Zuschauer: 60

1. Match
Singles Match
Madeline gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 01:49

3. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Yappy gewannen gegen Nao Ishikawa & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 13:19

4. Match
Tag Team Match
Honori Hana & Tsukushi Haruka gewannen gegen Itsuki Aoki & Momo Kohgo.
Matchzeit: 13:13

————————–

Ice Ribbon „NEW YEAR YOKOHAMA RIBBON 2021“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 09. Januar 2021
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
Cherry & Uno Matsuya gewannen gegen Ram Kaichow & Yuki Mashiro via Pin an Mashiro durch Matsuya nach dem Matsuya Special.
Matchzeit: 11:08

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Maya Yukihi, Risa Sera & Saori Anou gewannen gegen Maika Ozaki, Rina Yamashita & Nao Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Yukihi nach dem Snowflakes.
Matchzeit: 12:00

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Kurumi Hiragi, Mochi Miyagi & Akane Fujita gewannen gegen Satsuki Totoro, Miku Aono & Yappy via Pin an Totoro durch Fujita nach dem POM Juice.
Matchzeit: 14:45

4. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Sareee gewannen gegen Suzu Suzuki & Ibuki Hoshi via Pin an Hoshi durch Sareee nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:20

5. Match
IW19 Championship
Singles Match
Haruka Tsukushi gewann gegen Hamuko Hoshi (c) via Pin nach dem Halcaze. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:49

————————–

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1093 IN SKIP CITY“
Ort: Saitama SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 100

1.Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach der Lightning Spiral.
Matchzeit: 06:33

2.Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Rina Yamashita gewannen gegen Hamuko Hoshi & Mochi Miyagi via Pin von Yamashita an Hamuko nach der Lariat.
Matchzeit: 10:09

3.Match
Tag Team Match
Risa Sera & Akane Fujita gewannen gegen Haruka Tsukushi & Yappy via Pin von Sera an Yappy nach dem Ayers Lock II.
Matchzeit: 12:39

4.Match
6 Woman Tag Team Match
Cherry, Tae Honma & Uno Matsuya gewannen gegen Maika Ozaki, Ram Kaichow & Yuki Mashiro via Submission von Mashiro in der T-Control von Honma.
Matchzeit: 12:36

5.Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Saori Anou gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Satsuki Totoro via Pin von Suzuki an Totoro nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:38

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #79“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 12:50

3. Match
Singles Match
TAMURA gewann gegen Baliyan Akki.
Matchzeit: 16:59

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Oz Academy

OZ Academy „OZ ACADEMY 25TH ANNIVERSARY YEAR“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 210

1. Match
Singles Match
Sonoko Kato gewann gegen Kyusei Sakura Hirota via Pin nach einem Kick.
Matchzeit: 00:10

Das Match wurde neu gestartet.

2. Match
Singles Match
Kyusei Sakura Hirota gewann gegen Sonoko Kato via Pin nach dem Dizzy Dawn.
Matchzeit: 00:09

Das Match wurde erneut neu gestartet.

3. Match
Singles Match
Sonoko Kato gewann gegen Kyusei Sakura Hirota via Pin nach dem Kowloon’s Gate.
Matchzeit: 11:45

4. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Hiroyo Matsumoto gewannen gegen AKINO & Momoka Hanazono via Pin von Matsumoto an Hanazono nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 14:20

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaori Yoneyama, Yoshiko & Sareee gewannen gegen Mayumi Ozaki, Yumi Ohka & Saori Anou via Pin von Yoneyama an Ozaki nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 16:13

6. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi (c) gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Itsuki Aoki via Pin von Sekiguchi an Aoki nach dem Kakelahoma.
Matchzeit: 21:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Color’s“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 09. Januar 2021

1. Match
Singles Match
Ayano Irie gewann gegen Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 06:51

2. Match
Singles Match
Hikari Shimizu gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 10:27

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, Mizuki & Yuna Mizumori gewannen gegen Mii, Rina Amikura & Sakuran Bonita.
Matchzeit: 15:02

4. Match
Tag Team Match
Misa Matsui & SAKI gewannen gegen Ayumi Hayashi & Mari.
Matchzeit: 13:43

5. Match
10 Woman Tag Team Match – Two Count Rules
Ayano Irie, Mari, Mii, Misa Matsui & Waka Tsukiyama gewannen gegen Ayumi Hayashi, Hikari Shimizu, Rina Amikura, SAKI & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 12:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “TOKYO JOSHI PRO ’21”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Januar 2021
Zuschauer: 683

1. Match
Singles Match – Arisu Endo Debut
Suzume gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Ring A Bell.
Matchzeit: 06:39

2. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Moka Miyamoto gewannen gegen Pom Harajuku & Haruna Neko via Pin an Harajuku durch Manase nach der Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 06:41

3. Match
Special Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Shoko Nakajima.
Matchzeit: 10:59

Aufgrund der Niederlage muss Shoko Nakajima einen Monat lang einen anderen Namen verwenden.

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Miu Watanabe, Nao Kakuta & Mirai Maiumi gewannen gegen Aja Kong, Mizuki & Raku via Pin an Raku durch Watanabe nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 11:59

5. Match
Tag Team Match
Sakisama & Mei Saint-Michel gewannen gegen Hikari Noa & Sena Shiori via Submission von Shiori im Saint-Michel von Saint-Michel.
Matchzeit: 13:34

6. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Maki Itoh via KO.
Matchzeit: 13:05

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Aino (c) gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Tenma nach dem Killswitch.
Matchzeit: 14:34

8. Match
Princess Of Princess Championship
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Yuka Sakazaki (c) via Referee Stoppage, nachdem Sakazaki in Figure 4 Leg Lock das Bewusstsein verloren hatte. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:22

————————–

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO JOSHI 2021 WINTER ~LOVERS~“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021
Zuschauer: 95

Die Matches wurden spontan vor der Show angesetzt.

1. Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Arisu Endo via Pin nach dem Full Nelson of Love and Fire.
Matchzeit: 04:43

2. Match
Singles Match
Maki Ito gewann gegen Sena Shiori via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:55

3. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Hikari Noa & Pom Harajuku via Pin von Sakazaki an Harakuja nach dem Backslide.
Matchzeit: 09:22

4. Match
Tag Team Match
Shin Ultra Shoko & Hyper Misao gewannen gegen Nodoka Tenma & Haruna Neko via Pin von Shoko an Neko nach dem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 08:11

5. Match
Tag Team Match
Mirai Maiumi & Suzume gewannen gegen Yuki Kamifuku & Moka Miyamoto via Pin von Maiumi an Moka nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 09:07

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Miyu Yamashita & Mahiro Kiryu gewannen gegen Miu Watanabe, Nao Kakuta & Raku via Submission von Raku im Doujime Dragon Sleeper von Tatsumi.
Matchzeit: 13:42

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls‘ Pro Wrestling
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 09. Januar 2021

1. Match
Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Kanon.
Matchzeit: 09:34

2. Match
Singles Match
Sakura Hirota gewann gegen Yurika Oka.
Matchzeit: 12:28

3. Match
Singles Match
Manami gewann gegen Natsuho Kaneko.
Matchzeit: 06:02

4. Match
Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Mei Hoshizuki.
Matchzeit: 10:25

5. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Mika Iwata.
Matchzeit: 14:27

6. Match
Battle Royal
Mika Iwata gewann gegen Chihiro Hashimoto, DASH Chisako, Hiroyo Matsumoto, Kanon, Manami, Mei Hoshizuki, Natsuho Kaneko, Sakura Hirota und Yurika Oka.
Matchzeit: 13:24

————————–

SENDAI GIRLS Pro Wrestling „ROAD TO GAEAISM“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2021

1. Match
Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto & KAORU gewannen gegen Sareee & Kyusei Sakura Hirota via Pin von KAORU an Hirota nach dem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 1st Singles Match
Mio Momono gewann gegen Mika Iwata via Pin nach der JK Bomb.
Matchzeit: 07:10

3. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 2nd Singles Match
Mio Momono gewann gegen Manami via Pin nach dem Backslide.
Matchzeit: 03:52

4. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 3rd Singles Match
Mio Momono gewann gegen Natsuho Kaneko via Pin nach dem Ultra Clutch.
Matchzeit: 03:25

5. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 4th Singles Match
Mio Momono gewann gegen Canon via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:41

6. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 5th Singles Match
Yurika Oka gewann gegen Mio Momono via Pin.
Matchzeit: 02:55

7. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 6th Singles Match
Maria gewann gegen Yurika Oka via Submission im Flying Cross Armbreaker.
Matchzeit: 01:00

8. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 7th Singles Match
DASH Chisako gewann gegen Maria via Pin nach dem Harumaru.
Matchzeit: 05:24

9. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 8th Singles Match
DASH Chisako gegen Rin Kadokura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

10. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 9th Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Mikoto Shindo via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 05:15

11. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 10th Singles Match
Chihiro Hashimoto gewann gegen Masha Slamovich via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 06:29

12. Match
Sendai Girls vs. Marvelous – Group Competition Singles Match Series – 11th Singles Match
Mei Hoshizuki gewannen gegen Chihiro Hashimoto via Pin nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 08:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „2021 NEW YEAR KAME ARENA OPENING“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 10. Januar 2020
Zuschauer: 28

1. Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen AKARI via Pin nach dem K Sword.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Special Tag Team Match
Leon & Hanako Nakamori gewannen gegen Rydeen Hagane & Chie Ozora via Pin von Leon an Ozora nach dem Llave de Leon.
Matchzeit: 18:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/