Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 28.12.2020 bis 03.01.2021: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Ice Ribbon – Gatoh Move – Oz Academy– Actwres girl’Z – Diana – WAVE

03.01.21, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „NEW YEARS WAR 2021 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2021
Zuschauer: 670

Zu Beginn der Show verkünden TAJIRI und Ryuki Honda, dass sie einen Vertrag bei All Japan unterschrieben haben. Der ehemalige WWE-Wrestler möchte seine internationalen Verbindungen nutzen, um AJPW größer zu machen.

1. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Izanagi & Shigehiro Irie) gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO via Pin an Aoyagi durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:56

2. Match
8 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Ryuji Hijikata, Takayuki Ueki & Chikara gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re, Osamu Nishimura & Ryuki Honda via Submission von Honda in einem Boston Crab von Yoshitatsu.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Tag Team Match
Enfants Terrible (Koji Doi & Kuma Arashi) gewannen gegen Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin an Tamura durch Doi nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
Enfants Terrible (Shotaro Ashino, Hokuto Omori & Yusuke Kodama) gewannen gegen Jake Lee, TAJIRI & Francesco Akira via Submission von Akira in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 08:11

5. Match
New Year Battle Royal
The Bodyguard gewann gegen TAJIRI, Ryuji Hijikata, Yoshitatsu, Shigehiro Irie, Shotaro Ashino, Takao Omori, Osamu Nishimura, Hikaru Sato, Hokuto Omori, Jake Lee, Yusuke Kodama, Black Menso~re, Izanagi, Shotaro Ashino, Chikara, Takayuki Ueki, Dan Tamura, Koji Doi, Rising HAYATO, Atsuki Aoyagi, Francesco Akira und Ryuki Honda via Stipulation.
Matchzeit: 09:49

6. Match
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) gewannen gegen Koji Iwamoto & Ikuto Hidaka via Pin an Iwamoto durch Abe nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 11:19

Nach seinem Erfolg über den AJPW World Junior Heavyweight Champion fordert Abe eine Chance auf den Titel von Iwamoto.

7. Match
Special Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Zeus via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:48

8. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
NEXTREAM (Kento Miyahara & Yuma Aoyagi) gewannen gegen Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) via Referee Stoppage, nachdem Suwama in einem Choke von Aoyagi das Bewusstsein verlor. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:26

Nach dem Match erklären die Violent Giants, dass ihr Run als Tag Team hiermit sein Ende gefunden hat. Danach begeben sich Daisuke Sekimoto und Abdullah Kobayashi in den Ring und fordern die neuen Titelträger zu einem Match heraus.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

———————–

All Japan Pro Wrestling „NEW YEARS WAR 2021 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2021
Zuschauer: 665

1. Match
Tag Team Match
The Bodyguard & Francesco Akira gewannen gegen Ryuki Honda & Alejandro via Submission von Alejandro in einem Camel Clutch von Bodyguard.
Matchzeit: 05:36

2. Match
Tag Team Match
Purple Haze (Shigehiro Irie & UTAMARO) gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 07:03

3. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI & JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin an Tamura durch Lee nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 07:20

4. Match
6 Man Tag Team Match
Purple Haze (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Yusuke Kodama) gewannen gegen Kento Miyahara, Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO via Submission von HAYATO in einem Ankle Hold von Ashino.
Matchzeit: 10:43

5. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) (c) gewannen gegen Enfants Terrible (Hokuto Omori & Koji Doi) via Pin an Omori durch Izanagi nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:44

Gemeinsam mit ihren Stable-Kollegen Irie und UTAMARO feiern die Champions die erfolgreiche Titelverteidigung. Im Anschluss sagt UTAMARO, dass er mit Irie eine Titelchance haben will. Zeus akzeptiert die Herausforderung.

6. Match
GAORA TV Championship
TLC Match
Jun Kasai gewann gegen Yoshitatsu (c) via Stipulation. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:39

Black Menso~re kommt anschließend herus und fordert ein Match um die GAORA TV Championship von Kasai. Die Death Match Legende nimmt die Herausforderung an.

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Suwama (c) gewann gegen Yuma Aoyagi via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 26:28

Nach dem Match begibt sich Shotaro Ashino in den Ring und fordert eine Titelchance von Suwama. Dieser nimmt die Herausforderung an.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

NOAH/Sugiura-gun Produce „ALL DOGS GATHER! 2 TAKASHI SUGIURA 20TH ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 29. Dezember 2020

1.Match
Singles Match
Kai Fujimura gewann gegen Yasutaka Yano via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 06:18

2.Match
Tag Team Match
Muhammed Yone & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Yone an Inoue nach dem Muscle Buster.
Matchzeit: 13:00Yone und Taniguchi gaben bekannt das sie auch im kommenden Jahr weiterhin als Tag Team antreten werden.

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, Seiki Yoshioka & YO-HEY gewannen gegen Momo No Seishun Tag (Daisuke Harada & Atsushi Kotoge) & Junta Miyawaki via Submission von Miyawaki im Tres Fleurs von Ohara.
Matchzeit: 15:31Nach dem Match forderte Ohara eine Chance auf den GHC Junior Championship. Harada akzeptierte die Herausforderung

.4.Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba gewannen gegen Naomichi Marufuji & Kinya Okada via Submission von Kinya im Stretch Plum Style Facelock von Kiyomiya.
Matchzeit: 17:42

5.Match
Tag Team Match
Sugiura-gun (Kazuyuki Fujita & Hideki Suzuki) gewannen gegen Go Shiozaki & Yoshiki Inamura via Pin von Hideki an Inamura nach dem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 18:11Im Backstage Bereich kam es zu einer Außeinandersetzung zwischen Fujita und Shiozaki.

6.Match
Takashi Sugiura 20th Anniversary Match – 14 Man Tag Team Elimination Match
Sugiura-gun (Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba, Kendo Kashin, NOSAWA Rongai, Kaz Hayashi, Kazunari Murakami & Daisuke Nakamura) gewannen gegen (Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya, Manabu Soya, Tadasuke, Hao & Nio) via Stipulation (7:6).
Matchzeit: 45:10
Reihenfolge der Eliminierung:
1.) Hayashi eliminierte Hao via Pin nach dem Power Plant. (10:58)
2.) Nakamura eliminierte Tadasuke via Submission im Cross Armbreaker. (12:06)
3.) Soya eliminierte Nakamura via Pin nach dem Tatakitsukeru. (13:10)
4.) Kenoh eliminierte Murakami via Over the Top Rope. (16:22)
5.) Kenoh eliminierte Kashin via Over the Top Rope. (19:05)
6.) Nio eliminierte Hayashi via Over the Top Rope. (21:30)
7.) Sakuraba eliminierte Nio via Submission im Modified Chickenwing Hold. (22:57)
8.) Sakuraba eliminierte Kenoh via Over the Top Rope. (26:01)
9.) Kitamiya eliminierte Sakuraba via Pin nach der Senton. (30:40)
10.) NOSAWA & Nakajima eliminierten sich gegenseitig via Over the Top Rope. (34:50)
11.) Sugiura eliminierte Soya via Pin nach dem Frankensteiner. (36:31)
12.) Sugiura eliminierte Kitamiya via Pin nach dem Olympic Slam. (45:10)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

BASARA „BASARA 145 ~ KOO“
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 01. Januar 2021

1. Match
Singles Match
SAGAT gewann gegen Daichi Kazato via Pin nach dem Gore Grind.
Matchzeit: 07:39

2. Match
Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Trans Am ★ Hiroshi via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:09

3. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Takato Nakano via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 04:14

4. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Masato Kamino besiegen Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura via Stipulation mit 3:2.
Gesamtmatchzeit: 20:29
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Isami Kodaka durch Masato Kamino via Over the Top Rope (7:29).
2) Banana Senga durch Daiki Shimomura via Pin nach einem School Boy (10:51).
3) Masato Kamino durch Ryuichi Sekine via Over the Top Rope (15:23).
4) Ryuichi Sekine durch Tsutomu Oosugi via Over the Top Rope (16:58).
5) Daiki Shimomura durch Tsutomu Oosugi via Pin nach dem Tsukinoishi (20:29).

5. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Pin an Urano durch FUMA nach der Iron Maiden.
Matchzeit: 16:48

———————–

DDT “NEW YEAR’S DAY GIFT SPECIAL! ALL SEATS 3,000 YEN SPECIAL BOX OFFICE!! 2021”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2021
Zuschauer: 713

1.Match
Singles Match
Keigo Nakamura gewann gegen Hideki Okatani via Pin.
Matchzeit: 07:42

2.Match
Antonio Honda 43rd Birthday & 16th Anniversary Debut Match – Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Choun-Shiryu via Pin nach dem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 09:14

3.Match
6 Person Tag Team Match
Yukio Sakaguchi, Saki Akai & Gota Ihashi gewannen gegen Toru Owashi, Tomomitsu Matsunaga & Toi Kojima via Pin von Sakaguchi an Kojima nach dem PK.
Matchzeit: 09:37

4.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Mad Paulie, Nobuhiro Shimatani & Hiroshi Yamato) gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin von Paulie an Watase nach dem Reverse Splash.
Matchzeit: 12:19

5.Match
1 vs. 3 Handicap Match
Shinya Aoki, Danshoku Dino & Super Sasadango Machine gewannen gegen Sanshiro Takagi via Pin von Aoki nach einem Jackknife Pin.
Matchzeit: 10:00

Der ehemalige All Japan Wrestler Yusuke Okada erschien bei der Show und sprach über ein zukünftiges Match bei DDT. Okada wurde für die Korakuen Hall Show am 09. Januar von DDT gebookt.

6.Match
8 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata, MAO & Yuki Ueno gewannen gegen Akito, Kazuki Hirata, Shota & Keisuke Ishii via Pin von Ueno an Shota nach dem BME.
Matchzeit: 14:34

7.Match
6 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Soma Takao & Yuji Hino) (w/ Daisuke Sasaki) gewannen gegen HARASHIMA, Kazusada Higuchi & Chris Brookes via Pin von Endo an Brookes nach der Shooting Star Press.
Matchzeit: 17:18

Yuki Iino stürmte nach dem Main Event zum Ring und forderte einen Kampf gegen Yuji Hino. Es kam zu einem Arm Wrestling Match, welches Hino gewinnen konnte. Für die Show am 23. Februar wurde ein Singles Match zwischen Iino und Hino angesetzt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2020
Zuschauer: 501

1.Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Takuho Kato gewannen gegen Akira Hyodo & Masaki Morhihiro via Submission von Morihiro im Anaconda Vice von Kikuta.
Matchzeit: 08:27

2.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach dem Punt Kick.
Matchzeit: 08:30

3.Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Okami (Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani) gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue via Pin von Okabayashi an Nakanoue nach der Powerbomb.
Matchzeit: 12:41

4.Match
6 Man Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Yuya Aoki & Kota Sekifuda via Pin von Lindaman an Sekifuda nach dem AKACHOCHIN.
Matchzeit: 12:08

5.Match
Tornado Barbed Wire Board 6 Man Tag Team Death Match
Minoru Fujita, Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yuko Miyamoto & Masaya Takahashi via Pin von Hoshino an Masaya nach der Diving Senton auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 10:35

6.Match
Fluorescent Lighttubes & Kenzan Tag Team Death Match
Ryuji Ito & Masashi Takeda gewannen gegen Shunma Katsumata & Yuki Ishikawa via Pin von Ito an Ishikawa nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:29

7.Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Isami Kodaka gewann gegen Tatsuhiko Yoshino (c) via Pin nach dem Ikkitousen.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 13:40

8.Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Astronauts (Takuya Nomura & Fuminori Abe) (c) gewannen gegen Chris Brookes & Drew Parker via Pin von Nomura an Parker nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 16:06

———————–

Big Japan Pro Wrestling „2021 NEW YEAR“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2021
Zuschauer: 576

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Sekifuda nach dem Iron Man.
Matchzeit: 07:27

2. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kawakami nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 08:26

3. Match
6 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, Ryota Hama & Kuma Arashi gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kobayashi nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:33

4. Match
Hardcore Match
Jaki Numazawa, Masaya Takahashi & Drew Parker gewannen gegen Kankuro Hoshino, Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:43

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Masashi Takeda gewannen gegen Ryuji Ito, Shunma Katsumata & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kodaka nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 09:17

6. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Yuji Okabayashi (c) via Pin nach einem Moonsault.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:58

7. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
2-sided Barbed Wire Board + 2-sided Self-Board Death Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Minoru Fujita (c) via Pin nach einem High-Angle Backslide auf einem Nail Board.–> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:02

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2021 – Tag 1“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2021
Zuschauer: 161

1. Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Lady C via Pin nach dem JP Coaster.
Matchzeit: 07:38

2. Match
3-Way Match
Tam Nakano gewann gegen Gokigen Death☆ und Ruaka via Pin an Ruaka nach der Violet Shooting.
Matchzeit: 04:26

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Starlight Kid & Saya Iida gewannen gegen Momo Watanabe, AZM & Saya Kamitani via Pin an Kamitani durch Kid nach einem Moonsault.
Matchzeit: 04:26

4. Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Unagi Sayaka via Submission in einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:18

5. Match
2-out-of-3-Falls 8 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi) gewannen gegen Oedo-Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora, Saki Kashima & Konami) via Stipulation mit 2:1.
Reihenfolg der Falls:
0:1) Oedo-Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora, Saki Kashima & Konami) gewannen gegen Donna del Mondo (Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi) via Pin an Giulia durch Tora via nach einer Death Valley Bomb (14:13).
1:1) Donna del Mondo (Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi) gewannen gegen Oedo-Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora, Saki Kashima & Konami) via DQ (14:50).
2:1) Donna del Mondo (Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi) gewannen gegen Oedo-Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora, Saki Kashima & Konami) via Pin an Kashima durch Natsupoi nach einem German Suplex Hold (17:33).

Gesamtmatchzeit: 17:33

Nach dem Match verkündet Giulia, dass sie ihre Wonder of Stardom Championship gegen Natsuko Tora verteidigen wird.

———————–

World Wonder Ring Stardom „NEW YEAR STARS 2021 – Tag 2“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2021
Zuschauer: 161

1.Match
3-Way Match
Saki Kashima gewann gegen Maika und Lady C via Pin an Lady C nach dem My Emblem.
Matchzeit: 04:42

2.Match
Tag Team Match
Cosmic Angels (Tam Nakano & Unagi Sayaka) gewannen gegen STARS (Saya Iida & Ruaka) via Submission von Ruaka im Dai Fuhen Kirikaeshi.
Matchzeit: 08:43

Unagi forderte nach dem Match eine Chance auf die Future of Stardom Championship. Das Match wurde für die Korakuen Hall Show am 17. Januar bestätigt.

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, AZM & Saya Kamitani) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Gokigen Death☆) via Pin nach dem Star Crusher von Kamitani an Death.
Matchzeit: 08:30

AZM sagt nach dem Match, dass sie ein Match gegen Kaori Yoneyama haben möchte. Sie will nicht gegen Gokigen Death☆ antreten.

4.Match
Singles Match
Momo Watanabe gegen Syuri endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Syuri möchte gerne ihre SWA Championship gegen Momo Watanabe aufs Spiel setzen. Momo akzeptiert die Herausforderung.

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo Tai (Bea Priestley, Natsuko Tora & Konami) via Pin von Natsupoi an Konami nach einem Triangle Lancer Konter.
Matchzeit: 14:06

Nach dem Main Event forderten Natsupoi und Himeka eine Chance auf die Tag Team Titel.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „HAPPY NEW YEAR“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 01. Januar 2021
Zuschauer: 543

1.Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Satsuki Nagao via Submission im Ankle Hold.
Matchzeit: 07:14

2.Match
Tag Team Match
Takanori Ito & Soma Watanabe gewannen gegen Shoki Kitamura & Takumi Baba via Pin von Watanabe an Baba nach dem Firebird Splash.
Matchzeit: 18:33

3.Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & Yuko Miyamoto gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin von Miyamoto an Yokoyama nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 09:51

4.Match
Tag Team Match
Kubota Brothers (Yasu Kubota & Hide Kubota) gewannen gegen Takuya Sugawara & Asuka via Pin von Hiee an Sugawara nach dem Shachihoko Hold.
Matchzeit: 09:53

5.Match
6 Person Tag Team Match
STRONG HEARTS (CIMA, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Shinjiro Otani, Aja Kong & Yumehito Imanari via Pin von Lindaman an Imanari nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:42

6.Match
World Heavyweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka gewann gegen Hayato Tamura (c) via Pin nach dem Sliding D.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 21:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM IN KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Dezember 2020

1. Match
Tag Team Match
Chicharito Shoki & Takuro Niki gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Naka Shuma via Pin an Wakamatsu durch Niki nach einem Mad Splash.
Matchzeit: 06:54

2. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Taylor Adams gewannen gegen Kyu Mogami & Shunsuke Sayama via Pin an Mogami durch Adams nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 07:15

4. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Hiroshi Yamato via Pin nach dem Red Eye.
Matchzeit: 06:08

5. Match
6 Man Tag Team Match
STRONGHEARTS (CIMA, T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen Toll Glanz (Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura) via Pin an Yoshino durch T-Hawk nach dem Cerberus.
Matchzeit: 16:11

6. Match
8 Man Tag Team No DQ Elimination Match
Kengo Mashimo, Kunio Toshima, Tatsuya Hanami & Shu Asakawa gewannen gegen THE Andrew „King“ Takuma, CHANGO, Taishi Takizawa & Ayumu Honda via Stipulation mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 22:33
Reihenfolge des Ausscheidens
1) Kengo Mashimo durch THE Andrew „King“ Takuma via Over the Top Rope (10:11).
2) Ayumu Honda durch Kunio Hanami via Over the Top Rope (12:56).
3) CHANGO durch Shu Asakawa via Pin nach einem German Suplex Hold (13:20).
4) Taishi Takizawa durch Shu Asakawa via Pin (17:21).
5) Shu Asakawa durch THE Andrew „King“ Takuma via Over the Top Rope (19:30).
6) Kunio Toshima durch THE Andrew „King“ Takuma via Over the Top Rope (21:33).
7) THE Andrew „King“ Takuma durch Kunio Hanami via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold (22:33).

7. Match
2AW Openweight Title
Singles Match
Ayato Yoshida (c) gewann gegen Shigehiro Irie via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 22:22

———————–

Active Advance Pro Wrestling „NEW YEAR’S FIGHTING“
Ort: Chiba 2AW Square in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2021
Zuschauer: 108

1.Match
One Day Tournament – Halbfinale – Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Naka Shuma via Pin nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 07:12

2.Match
One Day Tournament – Halbfinale – Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Chicharito Shoki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 04:58

3.Match
3-Way Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Kaji Tomato und CHANGO via Pin an Tomato nach einem Speed Konter.
Matchzeit: 05:52

4.Match
6 Person Tag Team Match
Kengo Mashimo, Kunio Toshima & Tatsuya Hanami gewannen gegen Shu Asakawa, Taylor Adams & Rina Shingaki via Pin von Hanami an Shingaki nach dem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 11:52

5.Match
8 Person Tag Team Match
Toll Glanz (Ayato Yoshida, Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura) gewannen gegen THE Andrew Kingdom (THE Andrew „King“ Takuma, Shigehiro Irie, Taishi Takizawa & Ayumu Honda) via Pin von Sasamura an Takuma nach dem Backslide.
Matchzeit: 12:27

6.Match
One Day Tournament – Finale – Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Takuro Niki via Pin nach dem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 08:43

7.Match
20 Person New Year’s Present Battle Royal
Taylor Adams gewann gegen Kaji Tomato, Kotaro Yoshino, Shigehiro Irie, Shu Asakawa, Ricky Fuji, Kunio Toshima, Ayumu Honda, Taishi Takizawa, Ayame Sasamura, Tatsuya Hanami, THE Andrew „King“ Takuma, Kengo Mashimo, Kyu Mogami, Tank Nagai, Chiba Man, Chibayan, Rina Shingaki, CHANGO & Ayato Yoshida via Stipulation.
Matchzeit: 23:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „HAPPY NEW FREEDOM 2021“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. Januar 2021
Zuschauer: 157

1. Match
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP Next Challenger Decision 1 Day Tournament – Halbfinale – Singles Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Tomoya Hirata via Submission in einem Samson Clutch.
Matchzeit: 06:47

2. Match
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP Next Challenger Decision 1 Day Tournament – Halbfinale – Singles Match
Daisuke Masaoka gewann gegen Kenji Fukimoto via Pin nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 01:23

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Kengo & Alejandro gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Alejandro nach einer Hurricanrana
Matchzeit: 07:59

4. Match
6 Person Tag Team Match
Takashi Sasaki, GENTARO & Dragon Libre gewannen gegen Jun Kasai, Masashi Takeda & Rina Yamashita via Pin an Yamashita durch Sasaki nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:58

5. Match
Special Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Toru Sugiura & Kamui via Pin an Kamui durch Sasaki nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:21

6. Match
KING of FREEDOM WORLD CHAMPIONSHIP Next Challenger Decision 1 Day Tournament – Finale – Singles Match
Toshiyuki Sakuda gewann gegen Daisuke Masaoka via Pin nach dem Gyakuuchi.
Matchzeit: 14:37

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „RIBBONMANIA 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 31. Dezember 2020
Zuschauer: 750

1.Match
8 Woman Tag Team Match
Tae Honma, Uno Matsuya, Rina Shingaki & Banny Oikawa gewannen gegen Ram Kaichow, Satsuki Totoro, Miku Aono & Yappy via Submission von Kaichow im Matsuya Special von Uno.
Matchzeit: 06:58

2.Match
Singles Match
Yuuki Mashiro gewann gegen Nao Ishikawa via Pin.
Matchzeit: 08:16

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto, Hamuko Hoshi & Nanae Takahashi gewannen gegen Tsukushi Haruka, Ibuki Hoshi & Rina Yamashita via Pin von Fujimoto an Hoshi nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 17:30

4.Match
FantastICE Championship
Singles Match
Risa Sera (c) gewann gegen Akane Fujita via Pin nach dem Diving Double Knee Drop.
Matchzeit: 14:48

5.Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
RebelxEnemy (Maika Ozaki & Maya Yukihi) gewannen gegen Frank Sisters (Mochi Miyagi & Kurumi Hiiragi) (c) via Pin von Ozaki an Miyagi nach der Diving Senton.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 14:58

6.Match
ICExInfinity Championship
Singles Match
Suzu Suzuki (c) gewann gegen Saori Anou via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:59

———————–

Ice Ribbon „Nw Ice Ribbon #1091“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 03. Januar 2021
Zuschauer: 60

1. Match
3-Way Match
Suzu Suzuki gewann gegen Maya Yukihi und Satsuki Totoro.
Matchzeit: 10:50

2. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Tsukushi Haruka & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 12:33

3. Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Banny Oikawa gewannen gegen Mochi Miyagi & Nao Ishikawa.
Matchzeit: 13:21

4. Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 05:56

5. Match
14 Woman Tag Team Match
Akane Fujita, Atsushi Ishiguro, Banny Oikawa, Ibuki Hoshi, Risa Sera, Suzu Suzuki & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Maya Yukihi, Mochi Miyagi, Nao Ishikawa, Satsuki Totoro, Tsukushi Haruka, Yappy & Yuki Mashiro.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #75“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 30. Dezember 2020

Full Show:

1. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen Rin Rin.
Matchzeit: 08:05

2. Match
Tag Team Match
Cherry & Yuna Mizumori gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 10:48

3. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga gewannen gegen Antonio Honda & Lulu Pencil.
Matchzeit: 18:38

———————–

Gatoh Move „ChocoPro #76“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 31. Dezember 2020

Full Show:

1. Match
Singles Match
Tokiko Kirihara gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 07:35

2. Match
Tag Team Match
Rin Rin & Toru Owashi gewannen gegen Lulu Pencil & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 10:38

3. Match
Asia Dream Tag Team Championship
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga gewannen gegen Emi Sakura & Kaori Yoneyama (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:02

———————–

Gatoh Move „ChocoPro #77“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 01. Januar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 13:40

2. Match
5-Way Match
Rin Rin gewann gegen Antonio Honda, Chon Shiryu, Emi Sakura und Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 15:05

3. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga gewannen gegen Lulu Pencil & Minoru Fujita.
Matchzeit: 24:30

———————–

Gatoh Move „ChocoPro #78“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 03. Januar 2021

Full Show:

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Rin Rin.
Matchzeit: 11:36

2. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Hagane Shinnou.
Matchzeit: 14:47

3. Match
Singles Match
Emi Sakura vs. Minoru Fujita endete in einem Draw nach einem Double Pin.
Matchzeit: 27:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Oz Academy

OZ Academy „THE END OF THE YEAR“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2020
Zuschauer: 699

1.Match
Singles Match – Rina Shingaki Awakening 5 Match Series
Aja Kong gewann gegen Rina Shingaki via Submission im Modified Leglock.
Matchzeit: 08:35

2.Match
6 Woman Tag Team Match
Tsubasa Kuragaki, Kaori Yoneyama & Itsuki Aoki gewannen gegen Yumi Ohka, Maya Yukihi & Momoka Hanazono via Pin von Yoneyama an Ohka.
Matchzeit: 14:56

3.Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Saori Anou via Pin nach dem Uranage.
Matchzeit: 11:58

4.Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi gewannen gegen Sonoko Kato & AKINO (c) via Pin von Kobayashi an AKINO nach dem 120% Schoolboy.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 20:47

5.Match
OZ Academy Openweight Championship
3-Way Match
Mayumi Ozaki (c) gewann gegen Hiroyo Matsumoto & Yoshiko via Pin an Matsumoto.
Matchzeit: 15:22

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „ACT49“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 30. Dezember 2020

1.Match
7 Woman Battle Royal
Noa Igarashi gewann gegen Waka Tsukiyama, Yoshiko Hasegawa, Mai Sakurai, Yuko Sakurai, Rina Amikura & Mii via Stipulation.
Matchzeit: 06:46
Reihenfolge der Eliminierungen:
1.) Yoshiko Hasegawa (01:38)
2.) Mai Sakurai (02:40)
3.) Yuko Sakurai (04:43)
4.) Rina Amikura (05:20)
5.) Mii (06:12)
6.) Waka Tsukiyama (06:46)

2.Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Ami Miura via Pin nach dem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 12:08

3.Match
6 Woman Tag Team Match
Sakuran Bonita, Michiko Miyagi & Ayano Irie gewannen gegen Momo Tani, Momo Kogo & Ayumi Hayashi via Submission von Kogo im Tsukiyokoi von Bonita.
Matchzeit: 10:13

4.Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Miku Aono gewannen gegen Mari & Misa Matsui via Pin von Aono an Matsui nach der Lariat.
Matchzeit: 15:25

5.Match
AWG Tag Team Championship Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Tae Honma & Maika Ozaki gewannen gegen SAKI & Hikari Shimizu via Pin von Ozaki an Shimizu nach der Diving Senton.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro Wrestling Diana „DIANA HOME MATCH“
Ort: Diana New Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 31. Dezember 2020

Full Show:

1.Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Nanami via Submission im Amethyst Cross.
Matchzeit: 11:17

2.Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Madeline via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:39

3.Match
3-Way Match
Jaguar Yokota gewann gegen Kyoko Inoue und Kaoru Ito via Pin an Ito nach dem Huracanrana.
Matchzeit: 10:20

———————–

World Woman Pro Wrestling Diana
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 03. Januar 2020

1.Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & Ayumi Hayashi gewannen gegen Kaori Yoneyama & Madeline via Pin von Zakase an Madeline nach dem Rolling Stone.
Matchzeit: 10:34

2.Match
3-Way Match
Andras Miyagi gewann gegen Asuka und Nanami via Pin an Nanami.
Matchzeit: 05:04

3.Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Misa Matsui via Pin nach dem La Magistral.
Matchzeit: 12:30

4.Match
Special Tag Team Match
Kyoko Inoue & Jaguar Yokota gewannen gegen Ayako Sato & Kaoru Ito via Pin von Inoue an Sato nach der Short Range Lariat.
Matchzeit: 16:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI 1“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. Januar 2021

1. Match
Battle Royal
Yuki Miyazaki gewann gegen Ayumi Hayashi, Haruka Umesaki, Itsuki Aoki, Kaori Yoneyama, Mio Momono, Miyuki Takase, Nagisa Nozaki, Rin Kadokura, SAKI und Yumi Ohka via Stipulation.
Matchzeit: 05:42

2. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Yuki Miyazaki.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & SAKI gewannen gegen Hibiki & Itsuki Aoki.
Matchzeit: 14:14

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaori Yoneyama, Rin Kadokura & Yumi Ohka gewannen gegen Ayumi Hayashi, Mio Momono & Miyuki Takase.
Matchzeit: 19:20

5. Match
Regina Di WAVE Championship
Singles Match
Sakura Hirota (c) gewann gegen Mikoto Shindo.
Matchzeit: 18:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/