Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 21.12.2020 bis 27.12.2020: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – TJPW – FREEDOMS – Ice Ribbon – Gatoh Move – SEAdLINNNG – PURE-J – JTO – Osu Premium – WAVE – CHAKURIKI 8 Girls Bravo – 666 – NJPW

28.12.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

AJPW/Hikaru Sato Produce „JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY 2020 1 DAY TOURNAMENT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 27. Dezember 2020

Dark Match
Tag Team Match
Takahiro Tababa & Ryuki Honda gegen Kenta Hattori & Rambo Kawamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

1.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Round 1 – Tag Team Match
Hikaru Sato & Dan Tamura gewannen gegen Yuu Iizuka & Tetsuya Izuchi via Pin von Sato an Izuchi nach dem Backdrop.
Matchzeit: 07:31

2.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Round 1 – Tag Team Match
Hokuto Omori & Yusuke Kodama gewannen gegen Izanagi & Masashi Takeda via Submission von Izanagi im Cross Armbreaker von Omori.
Matchzeit: 05:08

3.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Round 1 – Tag Team Match
Koji Iwamoto & Fuminori Abe gewannen gegen Francesco Akira & Takayuki Ueki via Pin von Iwamoto an Akira nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:15

4.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Round 1 – Tag Team Match
Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO gewannen gegen Black Menso~re & SUSHI via Pin von HAYATO an SUSHI.
Matchzeit: 09:09

5.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Halbfinale – Tag Team Match
Hikaru Sato & Dan Tamura gewannen gegen Hokuto Omori & Yusuke Kodama via Submission von Kodama im Capture Style Armbreaker.
Matchzeit: 05:09

6.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Halbfinale – Tag Team Match
Koji Iwamoto & Fuminori Abe gegen Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
-Aufgrund des Gewichts erreichten Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO das Finale.

7.Match
Special 3-Way Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Baliyan Akki & Takeshi Okada via Pin an Akki nach dem Small Package Hold.
Matchzeit: 06:55
-Das Match wurde als Dark Match produziert.

8.Match
JUNIOR TAG BATTLE OF GLORY – Finale – Tag Team Match
Hikaru Sato & Dan Tamura gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Rising HAYATO via Pin von Tamura an HAYATO nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 31:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2020 – Tag 11“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 26. Dezember 2020
Zuschauer: 634

1. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Masato Yoshino & Shuji Kondo via Pin an Yoshino durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 10:25

2. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Kaito Ishida gewannen gegen Kzy & Taketo Kamei.
Matchzeit: 12:17

3. Match
6 Man Tag Team Match
Diamante, KAI & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Mondai Ryu via Pin an Ryu durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 10:27

4. Match
Tag Team Match
Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen Eita & Dia Inferno via DQ.
Matchzeit: 08:58

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Keisuke Okuda, Yosuke ♡ Santa Maria & U-T gewannen gegen Naruki Doi, Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga.
Matchzeit: 13:44

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Kota Minoura & La Estrella gewannen gegen SB KENTo, HipHop Kikuta & H.Y.O via Pin an H.Y.O. durch Skywalker nach dem SSW.
Matchzeit: 15:33

————————

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2020 – Tag 12“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 27. Dezember 2020
Zuschauer: 390

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga gewannen gegen KAI & KAZMA SAKAMOTO & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Bokutimo Dragon nach einem Bokutimo Magistral.
Matchzeit: 11:30

2. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Shuji Kondo gewannen gegen Dragon Kid & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:36

3. Match
11 Man Battle Royal
Konomama Ichikawa gewann gegen K-ness, Yasushi Kanda, Shachihoko BOY, Dia Inferno, Genki Horiguchi, Problem Dragon, Kaito Ishida, Kagetora, Takashi Yoshida und Don Fujii.
Matchzeit: 13:05
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. K-ness
2. Yasushi Kanda
3. Shachihoko BOY
4. Dia Inferno
5. Genki Horiguchi
6. Problem Dragon
7. Kaito Ishida
8. Kagetora
9. Takashi Yoshida
10. Don Fujii

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, BxB Hulk & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon, Masaaki Mochizuki & Super Shisa.
Matchzeit: 12:28

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino gewannen gegen SB KENTo & HipHop Kikuta via DQ.
Matchzeit: 11:09

6. Match
8 Man Tag Team Match
Shun Skywalker, Kota Minoura, Jason Lee & Dragon Dia & La Estrella gewannen gegen YAMATO, Kzy, Keisuke Okuda, Yosuke ♡ Santa Maria & U-T via Pin an Kzy durch Skywalker nach dem SSW.
Matchzeit: 18:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH/Kongo Produce „DIAMOND 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020

1.Match
Singles Match
Junta Miyawaki gewann gegen Yasutaka Yano via Submission im Armlock.
Matchzeit: 07:38

2.Match
Singles Match
Manabu Soya gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 11:32

3.Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Naomichi Marufuji gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin von Shiozaki an Inoue nach der Moonsault Press.
Matchzeit: 16:28

4.Match
Tag Team Match
Kongo (Katsuhiko Nakajima & Masa Kitamiya) gewannen gegen Yoshiki Inamura & Kinya Okada via Pin von Nakajima an Kinya nach dem Saito Suplex.
Matchzeit: 16:20

5.Match
Singles Match
Nio gewann gegen Hao via Pin nach dem Michinoku Driver Beta.
Matchzeit: 17:57

6.Match
Tag Team Match
Kenoh & Jinsei Shinzaki gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba via Pin von Kenoh an Inaba nach dem PFS.
Matchzeit: 21:38

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

BASARA „BASARA 144 ~ KOO“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 22. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Banana Senga gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:01

2. Match
Singles Match
Tsutomu Oosug gewann gegen Ryu Gouma via Pin nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 07:05

3. Match
Singles Match
Trans Am ★ Hiroshi vs. Minoru Fujita endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:32

4. Match
Singles Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach dem Let’s Combine.
Matchzeit: 10:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Masato Kamino gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Tsukamoto nach dem Running Zudon.
Matchzeit: 15:49

6. Match
Iron Fist Tag Tournament 2020 – Finale – Tag Team Match
Isami Kodaka & Daiki Shimomura gewannen gegen Ryota Nakatsu & SAGAT via Pin an Nakatsu durch Kodaka nach dem Isamuashi-Zan.
Matchzeit: 20:26

————————

DDT “ATSUSHI ONITA VS KURO-CHAN! CHRISTMAS FINAL BATTLE! SKYTREE STREET CURRENT EXPLOSION WRESTLING!”
Ort: Tokyo Solamachi in Tokio, Japan
Datum: 23. Dezember 2020

1. Match
Tokyo Joshi Pro Offer Match
Yuka Sakazaki, Mizuki & Hikari Noa gewannen gegen Miyu Yamashita, Nodoka Tenma & Marika Kobashi via Pin an Kobashi durch Sakazaki nach einer Sliding Lariat.
Matchzeit: 10:47

2. Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Danshoku Dieno, Kazuki Hirata & Akito via Submission von Hirata im Canadian Snow Samba Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 16:15

3. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yukio Naya gewannen gegen Makoto Oishi & Keigo Nakamura via Double Pin durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 03:16

4. Match
8 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Soma Takao, Mad Paulie & Hiroshi Yamato (w/ Daisuke Sasaki) gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata, MAO & Yuki Ueno via Pin an Katsumata durch Endo nach der Shooting Star Senton in einen Pool.
Matchzeit: 19:53
– Während des Matches griff Yuji Hino für DAMNATION ein. Dabei trug er ein Shirt der Gruppe.

Nach dem Match verkündet Sasaki, dass Yuji Hino das neuste Mitglied des Stables ist.

5. Match
Current Explosion Death Match
Kuro-chan (w/ Shinya Aoki, Super Sasadango Machine & Yuki Kamifuku) gewann gegen Atsushi Onita (w/ Sanshiro Takagi, Chris Brookes & Maki Itoh) via Pin nach einem Current Blast Bat Swing.
Matchzeit: 11:09

————————

BOYZ “(BRAND NEW) BOYZ -CHRISTMAS EVE EDITION-”
Ort: Kitazawa Town Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Dezember 2020

1.Match
6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Akito & Makoto Oishi gegen Shunma Katsumata, MAO & Makoto Oishi endete in einem Draw nach dem alle zusammen Oishi nach dem Combined Miracle Ecstasy pinnten.
Matchzeit: 10:37

2.Match
Tag Team Match
Shuichiro Katsumura & Shota gewannen gegen HARASHIMA & Kazuki Hirata via Pin von Shota an Hirata nach dem Mexican Clutch.
Matchzeit: 12:58

3.Match
3-Way Match
Ryuichi Sekine gewann gegen Toru Owashi und Keigo Nakamura via Pin an Nakamura nach dem Backslide.
Matchzeit: 09:08

4.Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yasu Urano via Pin nach dem Bionic Elbow.
Matchzeit: 10:48
-Als Special Referees agierten Antonio Honda & Trans-Am ★ Hiroshi.

5.Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Jun Masaoka via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 11:15

6.Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Nobuhiro Shimatani & Ryota Nakatsu gewannen gegen Shunma Katsumata, Yuki Ueno & Mizuki Watase via Submission von Katsumata im Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 15:47
-Das Match sollte an die DNA Zeit der beteiligten Wrestler erinnern. Alle Wrestler trugen ihr Ring Gear aus dieser Zeit.

Akito kündigte die nächste BOYZ Show für den März 2021 an.

————————

GANBARE☆PRO “THE WORLD 2020”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020

1.Match
Singles Match
Yumehito Imanari gewann gegen Shinichiro Tominaga via Submission im Body Strangle Otoshikatame.
Matchzeit: 08:40

2.Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Rina Amikura gewannen gegen Moeka Haruhi & HARUKAZE via Pin von Manase an HARUKAZE nach dem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 09:55

3.Match
Tag Team Match
Kouki Iwasaki & Kota Umeda gewannen gegen Shuichiro Katsumura & Keigo Nakamura via Pin von Umeda an Nakamura nach dem Umeda Driver.
Matchzeit: 13:31

4.Match
Tag Team Match
Keisuke Ishii & Shigehiro Irie gewannen gegen Ikuto Hidaka & Ken Ohka via Pin von Ishii an Ohka nach dem Kneel Kick.
Matchzeit: 12:30

5.Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Shota gewann gegen Asuka (c) via Pin nach dem Gannosuke Clutch.->TITELWECHSEL!!

Ganbare☆Pro gab bekannt, dass man am 07. April 2021 in der Korakuen Hall veranstalten wird.

————————

Dramatic Dream Team “D-OU GRAND PRIX 2021 THE FINAL!!”
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. Dezember 2020

1.Match
Singles Match – Toi Kojima Debut Match
Hideki Okatani gewann gegen Toi Kojima via Submission im Boston Crab.
Matchzeit: 05:59

2.Match
3-Way Match
Antonio Honda gewann gegen Toru Owashi und Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani nach dem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 08:15

3.Match
Special Tag Team Match
Sanshiro Takagi & Danshoku Dino gewannen gegen Nayashiro Nayagi & Super Sasadango Machine via Pin von Takagi an Nayagi nach dem Stone Cold Stunner.
Matchzeit: 07:40

4.Match
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Tomomitsu Matsunaga via Submission von Watase in der Brain Claw von Higuchi.
Matchzeit: 07:35

5.Match
8 Man Tag Team Match
DAMNATION (Tetsuya Endo, Soma Takao, Mad Paulie & Yuji Hino) (w/ Daisuke Sasaki) gewannen gegen HARASHIMA, Chris Brookes, Shinya Aoki & Keigo Nakamura via Pin von Hino an Nakamura nach der Diving Body Press.
Matchzeit: 12:56

6.Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Young Communication Generation (Akito, Kazuki Hirata & Shota) (c) gewannen gegen Shunma Katsumata, MAO & Yuki Ueno via Pin von Shota an Ueno nach dem Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 12:53

7.Match
D-Ou Grand Prix 2021 – Finale – Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Konosuke Takeshita via TKO im Modified Armlock.
Matchzeit: 23:29

Jun Akiyama wird am 14. Februar 2021 sein KO-D Openweight Championship Match gegen Titelträger Tetsuya Endo erhalten.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. Dezember 2020

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Takuya Nomura & Kosuke Sato.
Matchzeit: 09:03

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:29

3. Match
Tag Team Match
Isami Kodaka & Masaki Morihiro gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda.
Matchzeit: 11:16

4. Match
Weapon Bringing Death Match
Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi, „Black Angel“ Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 12:20

5. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Sekimoto nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:33

6. Match
Christmas From Hell Death Match
Masashi Takeda gewann gegen Drew Parker via Pin nach einem Reverse U Crash auf Lighttubes.
Matchzeit: 13:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM YEAR END CLIMAX 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 26. Dezember 2020
Zuschauer: 713

1.Match
3-Way Match
Gokigen Death☆ gewann gegen Lady C und Ruaka via Pin an Lady C nach der O‘Connor Roll.
Matchzeit: 04:09

2.Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Saya Iida via Pin nach dem B Driver.
Matchzeit: 11:01

3.Match
Tag Team Match
STARS (Mayu Iwatani & Starlight Kid) gewannen gegen Riho & AZM via Submission von AZM im Dragon Sleeper von Mayu.
Matchzeit: 12:44

4.Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo-Tai (Natsuko Tora & Saki Kashima) via Pin von Natsupoi an Kashima nach dem German Suplex.
Matchzeit: 11:42

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia, Syuri & Maika) gewannen gegen Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) via Pin von Maika an Sayaka nach dem Enka Otoshi.
Matchzeit: 17:16

Es wurde bekannt gegeben, dass es bei „Wrestle Kingdom 15“ sogar zwei Dark Matches von Stardom geben wird:

6 Woman Tag Team Match
Queens Quest (Utami Hayashishita, Saya Kamitani & AZM) vs. Donna del Mondo (Maika, Himeka & Natsupoi)

Tag Team Match
Donna del Mondo (Giulia & Syuri) vs. Mayu Iwatani & Tam Nakano

6.Match
Goddesses of Stardom Championship
Tag Team Match
Oedo-Tai (Bea Priestley & Konami) gewannen gegen Queen’s Quest (Utami Hayashishita & Saya Kamitani) (c) via Submission von Kamitani im Arm Triangle Lock von Konami.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 16:04

Nach dem Main Event begibt sich das komplette Stardom Roster zum Ring und sie lassen mit einem Review-Video das Stardom-Jahr 2020 Revue passieren.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „2020 FINAL SHOW – CHRISTMAS NIGHT“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2020
Zuschauer: 195

1.Match
Furinkazan Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yumehito Imanari gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin von Otani an Yokoyama nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:10

2.Match
Furinkazan Tag Team Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Kubota Brother (Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) via Pin von Hide an Lindaman nach dem Modified Gedo Clutch.
Matchzeit: 06:19

3.Match
6 Man Tag Team Match
Hartley Jackson, SUGI & RAICHO gewannen gegen Tsugataka Sato, Takumi Baba & Satsuki Nagao via Pin von Jackson an Nagao nach der Lariat.
Matchzeit: 10:44

4.Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & KANON gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin von Tamura an Sugawara.
Matchzeit: 12:59

5.Match
Singles Match
Shoki Kitamura gewannen gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:39

6.Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship – vakant
Furinkazan Tag Team Tournament – Finale – Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yumehito Imanari gewannen gegen Kubota Brothers (Yasu Kubota & Hide Kubota) via Pin von Imanari an Yasu.->TITELWECHSEL!!
Matchzeit: 17:00

————————

Pro Wrestling ZERO1 „NO BULLYING! BULLYING ERADICATION & ANTIBODY TEST CHARITY PRO WRESTLING“
Ort: Tochigi City Former Police Station – Special Ring in Tochigi, Japan
Datum: 27. Dezember 2020

1.Match
Singles Match
Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Satsuki Nagao via Submission im Camel Clutch.
Matchzeit: 07:59

2.Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Shoki Kitamura gewannen gegen Towa Iwasaki & Takumi Baba via Pin von Shoki an Baba nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:45

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling “2020 FINAL ROUND ~I HOPE THERE ARE LOTS OF HAPPY AND FUN THINGS TO DO NEXT YEAR~”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020
1.Match
Singles Match
Marika Kobashi gewann gegen Moka Miyamoto via Submission in Front Necklock.
Matchzeit: 05:04

2.Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Sena Shiori besiegen Nao Kakuta & Haruna Neko via Pin von Noa an Neko nach dem Uranage.
Matchzeit: 07:44

3. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Raku & Suzume via Pin von Shoko an Suzume nach dem Northern Lights Suplex Hold.
Matchzeit: 11:58

4. Match
Tag Team Match
Miu Watanabe & Mirai Maiumi gewannen gegen Mizuki & Pom Harajuku via Pin von Watanabe an Harajuku nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 10:26

5. Match
2 out of 3 Falls – 8 Woman Tag Team Match
Rika Tatsumi, Yuki Kamifuku, Mahiro Kiryu & Maki Ito gewannen gegen Yuka Sakazaki, Nodoka Tenma, Yuki Aino & Miyu Yamashita via Stipulation (2:1).
Matchzeit: 17:57
Reihenfolge der Falls:
1.) Tenma pinnte Kiryu nach dem Killswitch. (06:28)
2.) Ito pinnte Yamashita nach dem Modified Jacknife Hold. (11:54)
3.) Tatsumi pinnte Tenma nach dem Missile Hip. (17:57)

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „BLOOD X’MAS 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2020
Zuschauer: 668

1.Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen Tatsuhito Takaiwa, GENTARO & Dragon Libre via Pin von Masaoka an GENTARO nach dem Tornado Clutch.
Matchzeit: 09:21

2.Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Yuya Susumu via Submission im Samson Clutch.
Matchzeit: 10:39

3.Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Intergender Match
Kamui (c) gewann gegen Rina Yamashita via Pin nach dem Kamui Clutch.
Matchzeit: 15:37

4.Match
KING of FREEDOMS World Tag Team Championship
Tag Team Death Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack (c) gewannen gegen Brahman Brothers (Brahman Shu & Brahman Kei) via Pin von Jack an Kei nach dem Violento Breaker.
Matchzeit: 11:49

5.Match
Tag Team Death Match
Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Takayuki Ueki via Pin von Kasai an Ueki nach dem Piledriver auf eine Mülltonne.
Matchzeit: 17:04

6.Match
KING of FREEDOM World Championship
Glass Board + Fluorescent Lighttubes & Alpha Death Match
Toru Sugiura (c) gewann gegen Masashi Takeda via Pin nach dem Right Elbow mit einer Leuchtstoffröhre.
Matchzeit: 21:23

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1088“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. Dezember 2020

1. Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Maya Yukihi & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 13:46

2. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 06:46

3. Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Ibuki Hoshi.
Matchzeit: 08:19

4. Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Matsuya Uno gewannen gegen Risa Sera & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 14:48

————————

Ice Ribbon “New Ice Ribbon #1089 In SKIP City”
Ort: SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 27. Dezember 2020
Zuschauer: 150

1.Match
Singles Match
Maika Ozaki gewann gegen Yuki Mashiro via Submission im Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 09:09

2.Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Nao Ishikawa via Pin nach der Lariat.
Matchzeit: 09:36

3.Match
Tag Team Match
Miku Aono & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Matsuya Uno & Tae Honda via Submission von Uno in einem Hold von Fujimoto.
Matchzeit: 15:08

4.Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Satsuki Totoro gewannen gegen Ibuki Hoshi & Risa Sera via Pin von Totoro an Hoshi.
Matchzeit: 12:41

5.Match
6 Woman Tag Team Match
Hiragi Kurumi, Mochi Miyagi & Yappy gewannen gegen Banny Oikawa, Maya Yukihi & Ram Kaicho via Pin von Miyagi an Oikawa nach dem Metabolic Sand.
Matchzeit: 15:56

6.Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Saori Anou gewannen gegen Suzu Suzuki & Tsukushi Haruka via Submission von Haruka in einem Hold von Hoshi.
Matchzeit: 17:14

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move „ChocoPro #74 – Christmas Special“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokyo, Japan
Datum: 25. Dezember 2020

Full Show:

1.Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Sayaka Obihiro gewannen gegen Chie Koishikawa & Chris Brookes via Pin von Obihiro an Koishikawa.
Matchzeit: 13:23

2.Match
Christmas Death Match
Antonio Honda gewann gegen Lulu Pencil via Submission in einer Armbar.
Matchzeit: 15:31

3.Match
Mixed Tag Team Match
BestBros (Mei Suruga & Baliyan Akki) gewannen gegen Yuna Mizumori & Hikaru Sato via Pin von Akki an Mizumori nach einem Roll Up.
Matchzeit: 22:32

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „2020 FINAL ROUND“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 23. Dezember 2020
Zuschauer: 234

1. Match
3-on-2-Handicap Match
Chikayo Nagashima, Leon & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Tsukushi Haruka & Kaho Kobayashi via Pin an Haruka durch Fujimoto nach dem Tsukadora.
Matchzeit: 15:45

2. Match
Special 5-Way Match
Rina Yamashita gewann gegen Itsuki Aoki, Arisa Nakajima, Hiroyo Matsumoto und Miyuki Takase via Pin an Aoki nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Tag Team Match
Makoto & ASUKA gewannen gegen Honori Hana & Riko Kaiju via Pin an Kaiju durch ASUKA nach dem Merry-go-Round.
Matchzeit: 14:27

4. Match
SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshiko & Sareee (c) gewannen gegen Nanae Takahashi & Ryo Mizunami via Pin an Takahashi durch Yoshiko nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 29:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J “PURE-J 2020 Final Battle”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokyo, Japan
Datum: 27. Dezember 2020
Zuschauer: 85

1.Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Chie Ozora via Submission im Amethyst Cross.
Matchzeit: 10:41

2.Match
Singles Match
Mari gewann gegen AKARI via Pin nach dem Wigs of the Waste.
Matchzeit: 10:27

3.Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Moeka Haruhi gewannen gegen KAZUKI & Momo Tani via Pin von Yoneyama an KAZUKI.
Matchzeit: 13:40

4.Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Leon gewannen gegen Ayako Sato & Rydeen Hagane via Pin von Nakamori an Hagane nach dem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JUST TAP OUT IN SHINJUKU FACE“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 21. Dezember 2020
Zuschauer: 115

1. Match
Tag Team Match
rhythm & YuuRI gewannen gegen Sumikaba Yanagawa & Misa Kagura via Submission von Yanagawa in einem Modified Sleeper Hold von YuuRI.
Matchzeit: 10:10

2. Match
Singles Match
Black R gewann gegen Black Changita via Submission in einem Gori Special.
Matchzeit: 07:27

3. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Ren Ayabe gewannen gegen Arata & Tomoka Inaba via Pin an Inaba durch Ayabe nach dem Ren Driver.
Matchzeit: 14:41

4. Match
Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Aki Shizuku via Submission im JUST TAP OUT.
Matchzeit: 11:36

5. Match
JTO Ranking Match – Singles Match
Hyper Brave G-Valion [#6] gewann gegen Eagle Mask [#9] via Pin nach dem No.17.
Matchzeit: 11:58

6. Match
JTO Ranking Match – Singles Match
Ryuya Takekura [#5] gewann gegen KANON [#3] via Pin nach dem Jigoku no Kurushimi.
Matchzeit: 20:06

JTO Rankings:
1. TAKA Michinoku
2. Hayato Tamura
3. Ryuya Takekura
4. KANON
5. Arata
6. Hyper Brave G-Valion
7. Black Eagle
8. Black Chango
9. Eagle Mask
10. Ren Ayabe

Queen of JTO Rankings:
1. Aki Shizuku
2. Tomoka Inaba
3. Black R
4. Black Changita
5. rhythm
6. Sumikaba Yanagawa
7. YuuRI
8. Misa Kagura

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Osu Premium

Osu Premium „PRE LAUNCHING BUSINESS OSU PREMIUM SHOW“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020

Zum Start der Show gab es zwei Performance Matches.
1.) Megumi Kudo vs. Shark Tsuchiya endete nach 09:12 nach dem die Performance nicht reichte.
2.) Rumi Kazama vs. Cutie Suzuki endete in einem Draw.

1.Match
6 Woman Tag Team Match
Aja Kong, Yumi Ohka & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Yumiko Hotta, Michiko Omukai & Sareee via Pin von Kong an Omunai nach dem Backdrop.
Matchzeit: 10:53

Nach dem Match gab es ein Rededuell zwischen Dump Matsumoto & Bull Nakano und Jumbo Hori & Yukari Omori.

2.Match
Tag Team Match
STRONG HEARTS (T-Hawk & El Lindaman) gewannen gegen The Great Sasuke & Hayato Tamura via Pin von Lindaman an Sasuke.
Matchzeit: 14:58

3.Match
Tag Team Match
CIMA & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Emblem (Shinjiro Otani & Masato Tanaka) via Pin von Sekimoto an Otani.
Matchzeit: 20:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

WAVE „THANKSGIVING WAVE ~ BYEBYE 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. Dezember 2020
Zuschauer: 350

1. Match
Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen Mikoto Kondo & Chie Ozora via Submission von Ozora im SBT Lock von Shingaki.
Matchzeit: 08:41

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Kaori Yoneyama, Rin Kadokura & Itsuki Aoki gewannen gegen Miyuki Takase, Haruka Umesaki & Ayumi Hayashi via Pin an Hayashi durch Yoneyama nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:55

3. Match
Hardcore Match
DASH Chisako gewann gegen Yuki Miyazaki via Pin nach einem Chair-Assisted Horome Splash.
Matchzeit: 19:28

4. Match
WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Yumi Ohka & Mio Momono (c) gewannen gegen Sareee & Hibiki via Pin an Hibiki durch Momoni nach der JK Bomb.
Matchzeit: 22:03

5. Match
Regina di WAVE Championship
Singles Match
Sakura Hirota gewann gegen Nagisa Nozaki (c) via Submission im Yasha Lock. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

CHAKURIKI 8 Girls Bravo

CHAKURIKI 8 Girls Bravo „X’MAS WOMEN’S SANTA BATTLE IN KORAKUEN!!“
Ort: Korakuen Hall in Tokyo, Japan
Datum: 24. Dezember 2020
Zuschauer: 600

1.Match
Kickboxing Rules Match
Miss Mongol gewann gegen Annazan via Split Decision (2-1).
Matchzeit: 02:00 nach 2 Runden

2.Match
MMA Rules Match
Pinemaker ☆ Ueda gewannen gegen Yuiga via TKO.
Matchzeit: 02:40 in Runde 1

3.Match
MMA Rules Match
Mami gewann gegen Deborah K via KO nach einer Straight Right.
Matchzeit: 01:26 in Runde 2

4.Match
Kumi Namba Retirement Match
Kumi Namba gegen Hyakka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 02:00 in Runde 2

Nach dem Match gab es noch eine Retirement-Zeremonie für Kumi Namba. Außerdem bekam sie eine 10 Bell Salute.

5.Match
Singles Match
Madeleine gewann gegen Bambi via Submission im Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:38

6.Match
6 Woman Tag Team Match
Suzu Suzuki, Miku Aono & Tsukushi Haruka gewannen gegen Maya Yukihi, Tae Honma & Hikari Shimizu via Pin von Aono an Tae nach der Lariat.
Matchzeit: 11:47

7.Match
Tag Team Match
Sareee & Yoshiko gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Itsuki Aoki via Pin von Sareee an Aoki nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:43

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

666

666 „666 VOL. 101 ~ LAUNCHING BUSINESS 17TH ANNIVERSARY“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokyo, Japan
Datum: 26. Dezember 2020
Zuschauer: 666

1.Match
6 Man Tag Team Match
K666, Dark Sherman Molinos & Leatherface gewannen gegen Dynasty, Jamboreee Burbridge & Mame Endo via Pin von K666 an Burbride.
Matchzeit: 11:00

2.Match
3-Way Tag Team Match
Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Konaka = Pale One & YANAGAWA und ASUKAMA & Nene ∞ D.a.i via Pin von Yamashita an ASUKAMA nach dem Backslide.
Matchzeit: 08:08

3.Match
Tag Team Match
Banana Senga & Guts Ishijima gewannen gegen HELLBROS Ryu & HELLBROS Ken via Pin von Senga an Ken nach dem Cancun Tornado.
Matchzeit: 10:09

4.Match
6 Man Tag Team Match
Kohei Kinoshita, Fuminori Abe & Jun Masaoka gewannen gegen Yuko Miyamoto, Shinobu & Koju Takeda via Pin von Kinoshita an Shinobu nach dem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:52

5.Match
8 Man Tag Team Match
Ram Kaicho, Jun Kasai, Yasu Urano & Urano Senpai gewannen gegen Naoshi Sano & Kaicho Fuguri-gun (??) via Pin von Kaicho an einem der Fuguri-gun Wrestler.
Matchzeit: 07:22

6.Match
666 Chaos Undecided Freedom Championship
Singles Match
Onryo (c) gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Onryo Clutch.
Matchzeit: 21:02

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/