Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 14.12.2020 bis 20.12.2020: Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – TJPW – 2AW – RJW – Ice Ribbon – Gatoh Move – Diana – PURE-J – Actwres girl’Z – REINA – WAVE – NJPW

21.12.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Dragon Gate

Dragon Gate „THE FINAL GATE 2020“
Ort: Fukuoka Kokusai Center in Fukuoka, Japan
Datum: 20. Dezember 2020

1. Match
6 Person Tag Team Match
Yosuke♡Santa Maria, Mondai Ryu & Taketo Kamei gewannen gegen Super Shisa, Gamma & Ho Ho Lun via Pin an Gamma durch Kamei nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 05:28

2. Match
Singles Match
Jason Lee gewann gegen Takashi Yoshida via Pin nac dem Shibo Yugi.
Matchzeit: 07:24

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga gewannen gegen K-ness, Ko no Mama Ichikawa & Syachihoko BOY via Pin an BOY durch Dragon nach dem Bokutimo Magistral.
Matchzeit: 06:19

4. Match
4-Way 6 Man Tag Team Match
Kota Minoura, Dragon Dia & La Estrella gewannen gegen Ultimo Dragon, Yasushi Kanda & Shuji Kondo, YAMATO, Kzy & U-T und Diamante, KAZMA SAKAMOTO & Dia Inferno via Pin an Kzy durch Minoura nach dem Gangr.
Matchzeit: 12:14

5. Match
Open The Brave Gate Championship
Singles Match
Keisuke Okuda (c) gewann gegen Kagetora via Submission in einem Dojime Sleeper.
Matchzeit: 15:23

6. Match
Open The Twin Gate Championship
Tag Team Match
R.E.D. (BxB Hulk & KAI) (c) gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Don Fujii via Pin an Mochizuki durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 12:53

7. Match
10 Man Tag Team No DQ Elimination Match – Unit Dissolution
R.E.D. (Eita, Kaito Ishida, H.Y.O, SB KENTo & HipHop Kikuta) gewannen gegen Team Toryumon (Naruki Doi, Masato Yoshino, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi) via Stipulation mit 5:4
Matchzeit: 31:44
– Damit muss sich das Team Toryumon Stable auflösen.

8. Match
Open The Dream Gate Championship
Singles Match
Shun Skywalker (c) gewann gegen Ben-K via Pin nach dem Skywalker Moonsault.
– Gegen Ende des Matches zeigte Skywalker einen Running Forearm gegen Ben-K, welcher daraufhin mit dem Hinterkopf hart auf die Ringmatte knallte und dabei ausgeknockt wurde. Skywalker, der sich der Situation in diesem Moment nicht bewusst war, zeigte noch zwei Standing Moonsaults sowie den Skywalker Moonsault gegen Ben-K. Das Cover zählte der Referee nicht durch, da wohl der Matchablauf an dieser Stelle einen Kickout vorgesehen hatte. Skywalker zeigte einen zweiten Moonsault, um das Match normal zu beenden.

Nach dem Match wird der Ring zügig abgebaut, um Ben-K auf einer Trage aus der Halle zu bringen. Wenig später wurde bekannt, dass es ihm gut geht. Mit einem feiernden, aber auch betrübtem Champion findet die Show ihr Ende.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

————————-

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2020 – Tag 9“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Dezember 2020
Zuschauer: 714

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii & Shuji Kondo gewannen gegen Takashi Yoshida, KAI & Diamante via Pin an Yoshida durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 10:15

2. Match
Tag Team Match
Kagetora & Shachihoko BOY gewannen gegen Keisuke Okuda & Jimmy via Pin an Okuda durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 04:30

3. Match
6 Person Tag Team Match
Naruki Doi, Bokutimo Dragon & Punch Tominaga gewannen gegen YAMATO, Yosuke♡Santa Maria & Gamma via Pin an Maria durch Dragon nach dem Bokutimo Magistral.
Matchzeit: 09:04

4. Match
Singles Match
La Estrella gewann gegen Susumu Yokosuka via Pin nach dem Libra.
Matchzeit: 06:13

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Dragon Kid, Genki Horiguchi & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Kaito Ishida, SB KENTo & HipHop Kikuta via Pin an Eita durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Dragon Dia besiegen Kzy & Ben-K (12:54) nach dem SSW von Skywalker gegen Kzy.
Matchzeit: 12:54

Nach dem Match gibt Shun Skywalker den Namen seiner Grupperierung bekannt. So werden er, Dragon Dia, La Estrella, Jason Lee und Kota Minoura als „MASQUERADE“ aktiv sein.

7. Match
Doi Darts Special 10 Man Tag Team Match
Jason Lee, Masaaki Mochizuki, Kenichiro Arai, KAZMA SAKAMOTO & Konomama Ichikawa gewannen gegen K-ness, Dia Inferno, Kota Minoura, Ryo Saito & BxB Hulk via Pin an Hulk durch Mochizuki nach einem Triangle Kick.
Matchzeit: 17:33

————————-

Dragon Gate „FANTASTIC GATE 2020 – Tag 10“
Ort: Mercure Hotel Yokosuka in Kanagawa, Japan
Datum: 16. Dezember 2020
Zuschauer: 162

Dark Match
Singles Match
Ho Ho Lun gewann gegen Punch Tominaga.
Matchzeit: 06:12

1. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii, Shuji Kondo & Kenichiro Arai via Pin an Arai durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 13:23

2. Match
Singles Match
La Estrella gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach dem Libra.
Matchzeit: 04:43

3. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Dragon Dia gewannen gegen Takashi Yoshida & Dia Inferno via Pin an Yoshida durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 10:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, KAZMA SAKAMOTO & HipHop Kikuta vs. Naruki Doi, Ryo Saito & Boktimo Dragon endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:01

5. Match
Tag Team Match
Shun Skywalker & Jason Lee gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Skywalker nach dem SSW.
Matchzeit: 09:52

6. Match
8 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Masato Yoshino, Dragon Kid & Kagetora gewannen gegen BxB Hulk, KAI, Kaito Ishida & SB KENTo via Pin an Ishida durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 17:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „THE GIFT IN NAGOYA“
Ort: Nagoya International Conference Hall Event Hall in Aichi, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach dem Tres Fleurs.
Matchzeit: 06:13

2. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Masa Kitamiya & Manabu Soya gewannen gegen Akitoshi Saito, Masashi Aoyagi & Masao Inoue via Submission von Inoue in einem Doujime Sleeper Hold von Nakajima.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki gewannen gegen Yoshinari Ogawa & HAYATA via DQ, nachdem NOSAWA Rongai ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 03:37

4. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Kinya Okada gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone via Pin an Yone durch Shiozaki nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 10:35

5a. Match
Singles Match
Kotaro Suzuki gewann gegen Yuya Susumu via DQ, nachdem Yoshinari Ogawa ins Match eingegriffen hatte.
Matchzeit: 04:56

Dies führte zu folgendem Match…

5b. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, HAYATA & Yuya Susumu vs. Kotaro Suzuki, NOSAWA Rongai & ein unbekannter, maskierter Wrestler endete in einem No Contest.
Matchzeit: 02:02

6. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Seiki Yoshioka & YO-HEY gewannen gegen Kenoh, Haoh & Nioh via Pin an Nioh durch Marufuji nach dem Shin Tiger King.
Matchzeit: 15:05

7. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada (c) gewann gegen Tadasuke via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:08

8. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba (c) gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 23:59

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SATURDAY KASUKABE! 2020“
Ort: Kasukabe Touch Cube in Saitama, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

Dark Match
Exhibition Match
Mizuki Watase gewann gegen Toui Kojima via Pin nach einem Dropkick.
Matchzeit: 04:54

1. Match
Singles Match
Nobuhiro Shimatani gewann gegen Keigo Nakamura via Submission in einem Modified Camel Clutch.
Matchzeit: 08:17

2. Match
Tag Team Match
Danshoku Dino & Toru Owashi gewannen gegen Chris Brookes & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:06

3. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & MAO gewannen gegen HARASHIMA & Yukio Naya via Pin an Naya durch Ueno nach dem BME.
Matchzeit: 13:51

4. Match
6 Man Tag Team Match
Akito, Kazuki Hirata & Shota gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Hirata nach dem One-Shot Reverse Miracle Inside Cradle.
Matchzeit: 11:41

5. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Sakaguchi nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 12:34

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Tetsuya Endo & Hiroshi Yamato via Pin an Yamato durch Takeshita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:11

————————

Dramatic Dream Team „DRAMATIC 2020 MARINE“
Ort: Shimizu Marine Building in Shimizu, Shizuoka, Japan
Datum: 20. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
MAO gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Michinoku Driver I.
Matchzeit: 09:45

2. Match
Singles Match
Kazuki Hirata gewann gegen Danshoku Dino & Antonio Honda via Pin an Honda.
Matchzeit: 10:25

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Akito, Chris Brookes & Yukio Naya.
Matchzeit: 14:12

4. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Makoto Oishi & Mizuki Watase.
Matchzeit: 10:23

5. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Jun Akiyama & Hideki Okatani.
Matchzeit: 11:59

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Shinya Aoki gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ueno.
Matchzeit: 20:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MANIA VII 2020“
Ort: Nagoya International Conference Gall in Aichi, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 333

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Kikuta nach einem Diving Foot Stomp von Kawakami’s Schultern.
Matchzeit: 05:50

2. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Michio Kageyama gewannen gegen Akira Hyodo & Takuho Kato via Submission von Kato in einem STF von Hashimoto.
Matchzeit: 08:26

3. Match
Death Match Battle of Okehazama
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Kankuro Hoshino, Drew Parker & Yuki Ishikawa via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 10:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Yuya Aoki, Kota Sekifuda & Kosuke Sato via Pin an Sato durch El Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:22

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:32

6. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe (c) gewannen gegen Kohei Sato & Shuji Ishikawa via Submission vin Sato in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 16:07

7. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi (c) gewann gegen Hideyoshi Kamitani via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 18:13

8. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Thousand Needles Death Match
Minoru Fujita (c) gewann gegen Yuko Miyamoto via Submission in einem Modified SAYONARA.
Matchzeit: 24:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „ROAD TO OSAKA DREAM CINDERELLA“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Dezember 2020
Zuschauer: 471

1. Match
Singles Match
Starlight Kid gewann gegne Lady C via Pin nach dem Revolution-Style Frog Splash.
Matchzeit: 05:40

2. Match
3-Way Match
Gokigen Death☆ gewann gegen Konami und Ruaka via Pin an Ruaka nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 09:02

3. Match
Singles Match
Mayu Iwatani gewann gegen Saya Iida via Submission in einem Modified Stretch.
Matchzeit: 09:02

4. Match
Tag Team Match
Riho & Saya Kamitani gewannen gegen Maika & Himeka via Pin an Maika durch Kamitani nach dem Star Crusher.
Matchzeit: 10:09

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka gewannen gegen Bea Priestley, Natsuko Tora & Saki Kashima (c) via Pin an Kashima durch Sayaka nach dem Dai Fuhen Slasher. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:32

6. Match
Tag Team Match
Momo Watanabe & Syuri gewannen gegen Utami Hayashishita & Giulia via Pin an Giulia durch Syuri nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 23:41

————————

World Wonder Ring Stardom
Ort: Shimizu Marine Building in Tokio, Japan
Datum: 19. Dezember 2020
Zuschauer: 188

1. Match
Singles Match
Ruaka gewann gegne Lady C via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 05:22

2. Match
3-Way Match
Konami gewann gegen Mina Shirakawa und Saya Iida via Submission von Iida im Triangle Lancer.
Matchzeit: 07:39

3. Match
Tag Team Match
Syuri & Natsupoi gewannen gegen Tam Nakano & Unagi Sayaka via Submission von Sayaka in einem Scorpion Hold von Syuri.
Matchzeit: 10:31

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Starlight Kid & Riho gewannen gegen Bea Priestley, Natsuko Tora & Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 12:56

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Giulia, Maika & Himeka gewannen gegen Utami Hayashishita, Momo Watanabe & Saya Kamitani via Pin an Kamitani durch Maika nach dem Enka Otoshi.
Matchzeit: 17:27

————————

World Wonder Ring Stardom „STARDOM 10TH ANNIVERSARY YEAR DREAM FESTIVAL ~ PROLOGUE ~ OSAKA DREAM CINDERELLA“
Ort: EDION Arena Osaka in Osaka, Japan
Datum: 20. Dezember 2020

1. Match
Future of Stardom Championship
3-Way Match
Saya Iida gewann gegen Maika (c) und Saya Kamitani via Pin an Kamitani nach einem Vertical Drop Brainbuster. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:19

2. Match
Tag Team Match
Oedo-Tai (Konami & Natsuko Tora) gewannen gegen Riho & Ruaka via Submission von Ruaka im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 07:05

3. Match
Tag Team Match
Donna del Mondo (Himeka & Natsupoi) gewannen gegen Oedo-Tai (Bea Priestley & Saki Kashima) via Pin an Kashima durch Himeka nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 11:05

4. Match
High Speed Championship
Singles Match
AZM (c) gewann gegen Mei Hoshizuki via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:31

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Elimination Match
Cosmic Angels (Tam Nakano, Mina Shirakawa & Unagi Sayaka) (c) gewannen gegen STARS (Mayu Iwatani, Starlight Kid & Gokigen Death☆) via Stipulation mit 3:2.
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Unagi Sayaka durch Gokigen Death☆ via Pin nach einer O’Connor Roll.
2) Tam Nakano durch Starlight Kid via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
3) Mayu Iwatani durch Mina Shirakawa via Over the Top Rope.
4) Starlight Kid durch Mina Shirakawa via Over the Top Rope.
5) Gokigen Death☆ durch X via Pin.

Nach dem Match erklärt Tam Nakano, dass sich ihre Gruppe Cosmic Angels vom STARS-Stable lösen und zukünftig ein eigenes Stable bilden wird. Daraufhin fordert Mayu Iwatani sie zu einem Match im Januar heraus. Außerdem fordert Starlight Kid eine erneute Chance auf die Artist of Stardom Championship. Sie will den Titel an der Seite von Iwatani und Saya Iida erneut gewinnen. Cosmic Angels akzeptieren die Herausforderungen.

Die Promotion gibt bekannt, dass man im Rahmen von NJPWs „Wrestle Kingdom 15“ erneut ein Dark Match präsentieren wird! Das Match wird am 05. Januar 2021 stattfinden. Aufgrund der Verteilung der TV-Rechte darf das Match nicht übertragen werden.

6. Match
Wonder of Stardom Championship/SWA Undisputed World Women’s Championship
Singles Match
Giulia (Wonder) vs. Syuri (SWA) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

7. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Utami Hayashishita (c) gewann gegen Momo Watanabe via Pin nach der BT Bomb.
Matchzeit: 24:26

Nach dem Match präsentiert sich Maika als neue Herausfordererin.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „FIGHTING BEER GARDEN 2020“
Ort: Utsunomiya Orion Square in Tochigi, Japan
Datum: 18. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Satsuki Nagao via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:16

2. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 11:01

3. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani & Takumi Baba via Pin an Baba durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 16:09

————————

Pro Wrestling ZERO1 „FURIKAZAN TAG TOURNAMENT 2020“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 19. Dezember 2020
Zuschauer: 108

1. Match
Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Satsuki Nagao via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 09:24

2. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Takuma Baba via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:42

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Tatsuya Hanami gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via DQ.
Matchzeit: 15:05

4. Match
6 Person Tag Team Match
Masato Tanaka, Takuya Sugawara & ASUKA gewannen gegen Hayato Tamura, KANON & Ren Ayabe via Pin an Ayabe durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 15:49

5. Match
Furinkazan Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen Towa Iwasaki & Tsugataka Sato via Pin an Iwasaki durch Hide Kubota nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 18:19

————————

Pro Wrestling ZERO1 „FURINKAZAN TAG TOURNAMENT 2020“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 20. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki vs. Shoki Kitamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via DQ.
Matchzeit: 04:49

3. Match
Tag Team Match
Yoshikazu Yokoyama & Chris Vice gewannen gegen Hartley Jackson & Satsuki Nagao via Pin an Nagao durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Furinkazan Tag Team Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen SUGI & RAICHO.
Matchzeit: 14:38

5. Match
Furinkazan Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yumehito Imanari gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Imanari nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 14:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „MERRY CHRISTMAS 2020“
Ort: Nippon Gaishi Sports Plaza 3rd Stadium in Aichi, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Sena Shiori via Pin nach dem Ring a Bell.
Matchzeit: 08:23

2. Match
Singles Match
Nodoka Tenma gewann gegen Haruna Neko via Pin nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 05:53

3. Match
Singles Match
Shoko Nakajima gewann gegen Mirai Maiumi via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 07:51

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Miu Watanabe, Hikari Noa & Raku gewannen gegen Mizuki, Hyper Misao & Moka Miyamoto via Pin an Miyamoto durch Raku nach dem Doctor Yellow.
Matchzeit: 10:22

5. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Marika Kobashi via Submission im White Dragon Sleeper.
Matchzeit: 08:01

6. Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Yukie Nabeno & Nao Kakuta via Pin an Nabeno durch Kamifuku nach einem Fameasser.
Matchzeit: 09:28

7. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Magical Magic Girl Splash.
Matchzeit: 09:45

8. Match
Singles Match
Miyu Yamashita vs. Maki Ito endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 82 ~ 2AW SQUARE FINAL PERFORMANCE OF THE YEAR“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 102

1. Match
Singles Match
Dan Tamura gewann gegen Chicharito Shoki.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 08:18

3. Match
Tag Team Match
Kotaro Yoshino & Ayame Sasamura gewannen gegen Taylor Adams & Naka Shuma.
Matchzeit: 11:36

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Kunio Toshima & Tatsuya Hanami gewannen gegen THE Andrew „King“ Takuma, Taishi Takizawa & Ayumu Honda.
Matchzeit: 13:53

5. Match
Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Kyu Mogami.
Matchzeit: 13:35

6. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa & Daiju Wakamatsu via Pin an Wakamatsu durch Yoshida nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 17:06

———————-

Active Advance Pro Wrestling „INFINITY ~ 2020 WINTER“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Dan Tamura.
Matchzeit: 8:14

2. Match
Tag Team Match
Hayato Mashita & Shunsuke Sayama gewannen gegen Shu Asakawa & Naka Shuma via Pin an Shuma durch Mashita nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Itsuki Aoki.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Kotaro Yoshino & Chicharito Shoki via Submission von Shoki in einem Crab Hold von Yuma.
Matchzeit: 14:08

5. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Taishi Takizawa gewannen gegen Ayato Yoshida & Jake Lee via Pin an Ayoshida durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 23:26

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

RJW

Real Japan Pro Wrestling „STRONG STYLE PRO-WRESTLING VOL. 8“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Dezember 2020
Zuschauer: 671

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Tatsuhito Takaiwa gewannen gegen Super Rider & Hayato Mashita via Pin an Mashita durch Takaiwa nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 15:52

2. Match
Singles Match
Kohei Sato gewann gegen Kouki Iwasaki via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Tag Team Match
Sareee & Yoshiko gewannen gegen Jaguar Yokota & Rina Yamashita via Pin an Yamashita durch Yoshiko nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 15:07

4. Match
Singles Match
Kendo Kashin gewann gegen Fuminori Abe via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 07:17

5. Match
Special Singles Match – Masakatsu Funaki & Alexander Otsuka 25th Anniversary
Masakatsu Funaki gewann gegen Alexander Otsuka via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:23

6. Match
Legend Championship
Singles Match
Super Tiger gewann gegen Kazuyuki Fujita (c) via Submission in einem Kamishihogatame. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #62“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 16. Dezember 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Tag Team Match
Matsuya Uno & Rina Shingaki gewannen gegen Honori Hana & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 09:58

2. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 07:29

3. Match
Singles Match
Tsukushi Haruka gewann gegen Nao Ishikawa.
Matchzeit: 06:58

4. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Satsuki Totoro gewannen gegen Yappy & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 13:53

————————

Ice Ribbon „ICE RIBBON #1087“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 19. Dezember 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Mochi Miyagi gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 08:13

2. Match
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Satsuki Totoro via Pin nach dem Rasha Hasami.
Matchzeit: 09:32

3. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Maika Ozaki gewannen gegen Kurumi Hiragi & Uno Matsuya via Pin an Matsuya durch Ozaki nach einem Argentine Swing Buster.
Matchzeit: 14:48

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto, Ibuki Hoshi & Haruka Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki, Hamuko Hoshi & Yappy via Pin an Yappa durch Tsukushi nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 15:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #73“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

Full Show:

1. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 08:36

2. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Sayaka Obihiro gewannen gegen Lulu Pencil & Mei Suruga.
Matchzeit: 14:23

3. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Baliyan Akki.
Matchzeit: 15:02

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

World Woman Pro-Wrestling Diana – Mittagsshow
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

1. Match
Singles Match
Kaoru Ito gewann gegen Nanami.
Matchzeit: 08:56

2. Match
4-Way Match
Kyoko Inoue gewann gegen Kaori Yoneyama, Madeline und Ranmaru.
Matchzeit: 10:00

3. Match
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) vs. Mari & SAKI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
World Woman Pro-Wrestling Diana Queen Elizabeth Championship
3-Way Match
Jaguar Yokota (c) gewann gegen KAZUKI und Leon.
Matchzeit: 10:14

5. Match
World Woman Pro-Wrestling Diana World Title Championship
Singles Match
Ayako Sato (c) gewann gegen Hanako Nakamori.
Matchzeit: 17:42

——————————————–

World Woman Pro-Wrestling Diana – Abendshow
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Dezember 2020

1. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Hanako Nakamori gewannen gegen Ami Miura & Tae Honma.
Matchzeit: 16:08

2. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen Nanami.
Matchzeit: 13:57

3. Match
Tag Team Match
AKARI & Rina Shingaki gewannen gegen Andras Miyagi & Madeline.
Matchzeit: 15:12

4. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Haruka Umesaki.
Matchzeit: 11:43

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J/Hanako NakamoriProduce „18TH SPECIAL KAME ARENA MATCH ~ CRUEL PRINCESS“
Ort: PURE-J Dojo Kame Arena in Tokio, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Chie Ozora via Pin nach dem Blazing Kick.
Matchzeit: 11:26

2. Match
Hanako Nakamori Narikiri Cosplay Match
Nakamori Leo-ko (Leon) gewann gegen Nakamori HANARI (AKARI) via Pin nach dem Clutch de Gao.
Matchzeit: 11:46

3. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Moeka Haruhi vs. KAZUKI & Rydeen Hagane endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Color’s“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 160

1. Match
Singles Match
Ayumi Hayashi gewann gegen Yuko Sakurai via Pin nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 09:44

2. Match
Tag Team Match
Ayano Irie & Madeleine gewannen gegen Mari & Waka Tsukiyama via Pin an Tsukiyama durch Irie nach dem Chicago Club.
Matchzeit: 09:41

3. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Misa Matsui via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:05

4. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Yuna Mizumori gewannen gegen Mii & Rina Amikura via Pin an Amikura durch Mizumori nach dem Ushakaeshi.
Matchzeit: 14:30

5. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Hikari Shimizu via Pin nach einem Running Brainbuster.
Matchzeit: 17:49

————————

Actwres girl’Z „Beginning“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Dezember 2020
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Michiko Miyagi gewann gegen Yoshiko Hasegawa.
Matchzeit: 09:48)

2. Match
Tag Team Match
Mai Sakurai & Maya Yukihi gewannen gegen Miyuki Takase & Noa Igarashi.
Matchzeit: 12:20

3. Match
3 Way Match
noki-A gewann gegen Haruka Umesaki und Kakeru Sekiguchi.
Matchzeit: 08:27

4. Match
Singles Match
Miku Aono gewann gegen Ami Miura.
Matchzeit: 11:26

5. Match
AWG Tag Team Title Tournament – 2. Runde – Tag Team Match
SPiCEAP (Maika Ozaki & Tae Honma) gewannen gegen Momo Kohgo & Momo Tani.
Matchzeit: 13:27

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

REINA

REINA „2020 Enjoy REINA’s Christmas!“
Ort: Tobu Friend Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Dezember 2020

1. Match
4-Way Match
Yuina Christmas Shadow (Yuina) gewann gegen Black Rogers, Raito Shimizu und Terrifying Woman Mummy.
Matchzeit: 09:00

2. Match
Tag Team Match
Cherry & Mahoroba gewannen gegen Mysterious Shadow & Shadow #1.
Matchzeit: 09:47

3. Match
Tag Team Match
KONOHA & Yuina gewannen gegen May Lee & YAKO.
Matchzeit: 16:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „KABUKI-CHO WEEK ENDER DEC.“
Ort: Shunjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 18. Dezember 2020
Zuschauer: 126

1. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament – 1. Runde – Singles Match
Ayame Sasamura vs. SAKI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
– Da SAKI die erfahrenere Wrestlerin ist, zog Sasamura ins Halbfinale ein.

2. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kyusei Sakura Hirota gewann gegen Rin Kadokura via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 07:09

3. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament – 1. Runde – Singles Match
DASH Chisako vs. Yuki Miyazaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00
– Da Miyazaki die erfahrenere Wrestlerin ist, zog Chisako ins Halbfinale ein.

4. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament – Halbfinale – Singles Match
Kyusei Sakura Hirota gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Fura Fura Don.
Matchzeit: 03:12

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Nagisa Nozaki, Sareee & Hibiki gewannen gegen Yumi Ohka, Mio Momono & Kaori Yoneyama via Pin an Yoneyama durch Nozaki nach dem Noir Lancer High.
Matchzeit: 15:45

6. Match
Regina di WAVE Challenger Decision Tournament – Finale – Singles Match
Kyusei Sakura Hirota gewann gegen DASH Chisako via Submission im Yasha Lock.
Matchzeit: 10:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/