Puroresu Ergebnisse vom 03.11.2020 bis 08.11.2020: NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – Stardom – 2AW – ZERO1 – TJPW – Gatoh Move – SEAdLINNNG – Pure-J – WAVE – Ice Ribbon – OZ Academy -– Diana – JTO – Michinoku Pro – Fighting Tradition

09.11.20, von Marko "Killcobain" Welzenbach

NOAH

Pro Wrestling NOAH „PREMIUM PRELUDE 2020 – Tag 3“
Ort: Kira Messe Numazu in Shizuoka, Japan
Datum: 03. November 2020

1. Match
Singles Match
Hajime Ohara gewann gegen Yasutaka Yano via Submission in einem Mexican Headlock.
Matchzeit: 06:09

2. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Kinya Okada via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 11:19

3. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Manabu Soya gewannen gegen Mohammed Yone & Yoshiki Inamura via Pin an Yone durch Soya nach dem Dando.
Matchzeit: 18:25

4. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Seiki Yoshioka gewannen gegen Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai via Pin an Rongai durch Taniguchi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 16:34

5. Match
10 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Haoh, Nioh & Tadasuke via Pin an Nioh durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 29:11

—————————

Pro Wrestling NOAH „PREMIUM PRELUDE 2020 – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
Singles Match
Kinya Okada gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Haoh, Nioh & Tadasuke gewannen gegen Mohammed Yone, Shuhei Taniguchi & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi durch Tadasuke nach der Jidanda Lariat.
Matchzeit: 10:13

3. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Manabu Soya gewannen gegen Yoshiki Inamura & Daiki Inaba via Pin an Inamura durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 11:24

4. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Junta Miyawaki gewannen gegen Yoshinari Ogawa & HAYATA via DQ.
Matchzeit: 10:27

5. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba, Kendo Kashin & NOSAWA Rongai gewannen gegen Naomichi Marufuji, Hajime Ohara, YO-HEY & Seiki Yoshioka via Pin an Ohara durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 13:31

6. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Kotaro Suzuki (c) via Pin nach einem Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:22

7. Match
Tag Team Match
Kenoh & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya via Pin an Shiozaki durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 16:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF DESTINY 2020“
Ort: Osaka Edion Arena in Osaka, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 1.885


Dark Match

8 Man Tag Team Match
Yosuke Santa Maria, Problem Dragon, U-T & Jimmy gewannen gegen K-ness, Konomama Ichikawa, Shachihoko BOY & Ho Ho Lun.
Matchzeit: 03:36

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia gewannen gegen BxB Hulk, H.Y.O & Dia Inferno via Pin an H.Y.O durch Dia nach einer Reptilian Rana.
Matchzeit: 09:18

2. Match
8 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Ryo Saito, Shuji Kondo & Kagetora gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Don Fujii, Gamma & The Bodyguard.
Matchzeit: 09:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Kobune, Taketo Kamei & Madoka Kikuta gewannen gegen Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Yasushi Kanda.
Matchzeit: 09:24

4. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen KAI via DQ.
Matchzeit: 07:08

5. Match
Open the Brave Gate Championship
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Kaito Ishida (c) via Referee Stoppage in einem Sleeper Hold –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:48

6. Match
Open the Twin Gate Unified Tag Championship
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee (c) gewannen gegen Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi.
Matchzeit: 11:58

7. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, KAZMA SAKAMOTO & Kento Kobune gewannen gegen Naruki Doi, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:57

8. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Eita (c) gewann gegen Kzy via Pin.
Matchzeit: 20:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2020 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. November 2020
Zuschauer: 668

1. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Takashi Yoshida gewannen gegen Taketo Kamei & Madoka Kikuta via Pin an Kamei durch Yoshida nach einer Release Powerbomb.
Matchzeit: 10:25

2. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Yasushi Kanda gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Gamma & Mondai Ryu via Pin an Ryu durch Kanda nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:37

3. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Jason Lee gewannen gegen Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO via DQ nachdem Ishida den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 11:11

4. Match
8 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino, Don Fujii & Kenichiro Arai gewannen gegen Naruki Doi, Ryo Saito, Boku R Shimizu & Punch Tominaga via Pin an Shimizu durch Ultimo Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Yosuke ♡ Santa Maria & U-T gewannen gegen Dragon Kid, Shuji Kondo & Kagetora via Pin an Kagetora durch U-T nach einem Jumping Front Cradle.
Matchzeit: 16:35

6. Match
8 Person Tag Team Match
Eita, KAI, Dia Inferno & SB KENTo gewannen gegen YAMATO, Kzy, Kota Minoura & Dragonn Dia via Pin an Dia durch KENTo nach dem SB Shooter.
Matchzeit: 18:37

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2020 – Tag 3“
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 219

1. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Genki Horiguchi & Yasushi Kanda gewannen gegen Ryo Saito, Boku R Shimizu & Punch Tominaga.
Matchzeit: 13:45

2. Match
Singles Match
Yosuke♡Santa Maria gewann gegen KAZMA SAKAMOTO via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 11:28

3. Match
Tag Team Match
Ben-K & Kota Minoura gewannen gegen Ultimo Dragon & Madoka Kikuta via Pin an Kikuta durch Minoura nach dem Gangr.
Matchzeit: 13:32

4. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Keisuke Okuda, Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen BxB Hulk, KAI, Kaito Ishida & Dia Inferno via DQ.
Matchzeit: 12:31

5. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Shuji Kondo gewannen gegen Kzy & U-T via Pin an U-T durch Kondo nach dem Gorilla Clutch.
Matchzeit: 13:48

6. Match
8 Person Tag Team Match
Eita, Takashi Yoshida & SB KENTo gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid & Kagetora via Pin an Kagetora durch KENTo nach dem SB Shooter.
Matchzeit: 16:08

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2020 – Tag 4“
Ort: Prefectural Industrial Hall in Fukui, Japan
Datum: 08. November 2020
Zuschauer: 166

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Dragon Kid gewannen gegen Naruki Doi, Boku R Shimizu & Punch Tominaga via Pin an Tominaga durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 14:41

2. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Yosuke ♡ Santa Maria gewannen gegen Susumu Yokosuka & Syachihoko BOY via Pin an BOY durch Maria nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 14:42

3. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Kaito Ishida gewannen gegen Keisuke Okuda & Ho Ho Lun via Submission von Lun in einen Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 12:19

4. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Kagetora gewannen gegen YAMATO & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 17:10

5. Match
8 Person Tag Team Match
Kzy, Ben-K, Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen Eita, SB KENTo, H.Y.O & Dia Inferno via Pin an H.Y.O durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 17:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Kushiro Seiundai Gymnasium in Kushiro, Hokkaido, Japan
Datum: 04. November 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Takuho Kato gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 07:02

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Yuichi Taniguchi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kei nach dem Gotai Fu Manzoku.
Matchzeit: 08:38

3. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Pin an Hashimoto durch Kikuta nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 11:42

4. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Kota Sekifuda via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Akira Hyodo gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Okabayashi nach einem Lariat.
Matchzeit: 15:35

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, „Black Angel“ Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa.
Matchzeit: 10:41

—————————

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Makubetsu Centennial Hall in Makubetsu, Hokkaido, Japan
Datum: 05. November 2020

1. Match
Singles Match
Yuki Ishikawa gewann gegen Kosuke Sato.
Matchzeit: 08:35

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Yuichi Taniguchi.
Matchzeit: 10:07

3. Match
6 Man Tag Team Match
Brahman Shu, Brahman Kei & Drew Parker gewannen gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa, Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kei nach dem Gotai Fu Manzoku pinnte.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto via Pin an Kazuki durch Kikuta nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 10:59

5. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Takuho Kato gewannen gegen Yuji Okabayashi, Abdullah Kobayashi & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:41

—————————

Big Japan Pro Wrestling – Nachmittag Show
Ort: Tomakomai Indoor Gateball Field in Hokkaido, Japan
Datum: 07. November 2020

1. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:05

2. Match
Singles Match
Kota Sekifuda gewann gegen Drew Parker via Pin nach dem Iron Man.
Matchzeit: 07:15

3. Match
Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Yuki Ishikawa gewannen gegen Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto via Pin an Kazuki Hashimoto durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:54

4. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Yuji Okabayashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Kei nach dem Gotai Fu Manzoku.
Matchzeit: 08:05

5. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yuya Aoki gewannen gegen Akira Hyodo & Takuho Kato via Pin an Hyodo durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 12:28

—————————

Big Japan Pro Wrestling – Abendshow
Ort: Tomakomai Indoor Gateball Field in Hokkaido, Japan
Datum: 07. November 2020

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 07:07

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kosuke Sato.
Matchzeit: 07:01

3. Match
Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani & Kota Sekifuda gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Sekifuda nach dem Iron Man.
Matchzeit: 10:08

4a. Match
Tag Team Match
Yuko Miyamoto & Drew Parker gewannen gegen CIMA & Abdullah Kobayashi via Count Out.
Matchzeit: 00:53

4b. Match
Tag Team Match
CIMA & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Yuko Miyamoto & Drew Parker via Pin an Parker durch CIMA nach dem Meteora.
Matchzeit: 06:31

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Kankuro Hoshino & Yuki Ishikawa via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 15:50

6. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Okabayashi & Akira Hyodo via Pin an Okabayashi durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:19

7. Match
6 Man Tag Team Match
T-Hawk, El Lindaman & Ryuichi Kawakami gewannen gegen Daichi Hashimoto, Yuya Aoki & Daisuke Sekimoto via Pin an Aoki durch T-Hawk nach dem Ceberus.
Matchzeit: 17:46

—————————

Big Japan Pro Wrestling – Nachmittag Show
Ort: Chateraise Gateaux Kingdom Sapporo in Sapporo, Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
Singles Match
Kosuke Sato gewann gegen Masaki Morihiro via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Takuya Nomura & „Black Angel“ Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Kei nach dem Gotai Fu Manzoku.
Matchzeit: 10:48

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 10:38

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Drew Parker gewannen gegen Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 08:55

5. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Daisuke Sekimoto gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Submission von Kato in einem Argentine Backbreaker von Okabayashi.
Matchzeit: 17:55

6. Match
BJW Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Tatsuhiko Yoshino (c) gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach dem Thunder Crash.
Matchzeit: 18:11

7. Match
200 Fluorescent Lighttubes & Fluorescent Lighttube Tower Death Match
Abdullah Kobayashi gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 09:46

—————————

Big Japan Pro Wrestling – Abendshow
Ort: Chateraise Gateaux Kingdom Sapporo in Sapporo, Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Masaki Morihiro & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Kikuta nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 09:27

2. Match
Singles Match
„Black Angel“ Jaki Numazawa gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Tag Team Match
Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei.
Matchzeit: 07:56

4. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Akira Hyodo gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Kazuki Hashimoto via Pin an Hashimoto durch Okabayashi nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:11

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Yuko Miyamoto & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuki Ishikawa & Drew Parker via Pin an Ishikawa durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 10:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
CIMA, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuya Aoki & Kota Sekifuda.
Matchzeit: 12:39

7. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe (c) gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 22:04

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „ULTIMATE PARTY 2020“
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2020

Dark Match
Singles Match
Hideki Okatani gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einem Double Arm Suplex.
Matchzeit: 04:24

Dark Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Hoshitango gewannen gegen Mizuki Watase & Yukio Naya via Submission von Watase im Just X von Yamato.
Matchzeit: 09:00

1. Match
Singles Match – MAO Return Match
MAO gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach dem Marines Tornado Splash.
Matchzeit: 07:51

2. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem Mouth Breathing Sanno Type Kiss.
Matchzeit: 09:51

3. Match
4-Way 6 Person Tag Team Elimination Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Toru Owashi, Naomi Yoshimura & Kazuki Hirata, Mad Paulie, El Lindaman & Nobuhiro Shimatani and Super Sasadango Machine, Makoto Oishi & Antonio Honda via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 11:03
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Nobuhiro Shimatani durch Kazuki Hirata via Pin nach dem Miracle One Shot Cradle (7:12).
2) Antonio Honda durch Kazuki Hirata via Pin nach dem Miracle One Shot Cradle (9:50).
3) Kazuki Hirata durch Yukio Sakaguchi via Pin nach einem Cradle (11:03).

4. Match
DDT EXTREME Championship
Weapon Rumble Match
Sanshiro Takagi gewann gegen Shinya Aoki (c) via Pin nach einem La Magistral Cradle. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:55

5. Match
Special Tag Team Match
CIMA & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Naomichi Marufuji via Pin an HARASHIMA durch Takao nach dem Gin And Tonic.
Matchzeit: 12:47

6. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Chris Brookes (c) via Pin nach dem WR Unlimited. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:05

7. Match
Special Singles Match
Jun Akiyama gewann gegen Konosuke Takeshita via Submission in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 25:38

8. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Tetsuya Endo (c) gewann gegen Daisuke Sasaki via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 27:48

—————————

Dramatic Dream Team „DDT TV SHOW #11“
Ort: DDT TV Show Studios in Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 04:31

2. Match
O-40 Championship
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Gorgeous Matsuno (c) via Pin nach einem La Magistral. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:19

3. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen HARASHIMA & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Katsumata nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 13:23

4. Match
8 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Daisuke Sasaki, Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi, Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Yurikamome von Endo.
Matchzeit: 10:30

5. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Yuki Ueno (c) gewann gegen MAO via Pin nach dem WR.
Matchzeit: 13:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 140

1. Match
4 Way Match
Rina gewann gegen AZM, Natsupoi und Ruaka via Pin an Ruaka nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 04:56

1. Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Saya Kamitani gewannen gegen Momo Watanabe & Hina.
Matchzeit: 09:25

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Bea Priestley & Konami [5] gewannen gegen Saya Iida & Hanan [0] via Submission von Iida in einem Triangle Armlock von Konami.
Matchzeit: 07:50

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Natsuko Tora & Saki Kashima [2] gewannen gegen Riho & Gokigen Death☆.
Matchzeit: 08:25

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Giulia & Maika [4] gewannen gegen Tam Nakano & Mina Shirakawa [4] via Pin an Shirakawa durch Giulia nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 15:11

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Mayu Iwatani & Starlight Kid [4] gewannen gegen Syuri & Himeka [4].
Matchzeit: 15:06

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:
1. Momo Watanabe & AZM [6]
2. Bea Priestley & Konami [5]
3. Riho & Gokigen Death☆ [4]
-. Syuri & Himeka [4]
-. Tam Nakano & Mina Shirakawa [4]
-. Giulia & Maika [4]
-. Mayu Iwatani & Starlight Kid [4]
8. Natsuko Tora & Saki Kashima [2]
9. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [1]
10. Saya Iida & Hanan [0]

—————————

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 140

1. Match
Singles Match
Hanan gewann gegen Rina via Submission in einem Flying Cross Armbreaker.
Matchzeit: 04:20

2. Match
3 Way Match
Starlight Kid gewann gegen Ruaka und Saya Iida via Pin an Iida nach einer Ki-chan Bomb.
Matchzeit: 06:04

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Mayu Iwatani, Tam Nakano & Mina Shirakawa gewannen gegen Momo Watanabe, AZM & Hina via Pin an Hina durch Shirakawa nach einem Implant DDT.
Matchzeit: 11:21

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Utami Hayashishita & Saya Kamitani [3] gewannen gegen Riho & Gokigen Death☆ [4] via Pin an Gokigen durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:43

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Syuri & Himeka [6] gewannen gegen Natsuko Tora & Saki Kashima [2] via Pin an Kashima durch Himeka nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:45

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Bea Priestley & Konami [7] gewannen gegen Giulia & Maika [4] via Pin an Maika durch Priestley nach dem Queen’s Landing.
Matchzeit: 12:45

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:
1. Bea Priestley & Konami [7]
2. Momo Watanabe & AZM [6]
-. Syuri & Himeka [6]
4. Riho & Gokigen Death☆ [4]
-. Tam Nakano & Mina Shirakawa [4]
-. Giulia & Maika [4]
-. Mayu Iwatani & Starlight Kid [4]
8. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [3]
9. Natsuko Tora & Saki Kashima [2]
10. Saya Iida & Hanan [0]

—————————

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 08. November 2020
Zuschauer: 412

1. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Saya Iida & Hanan [2] gewannen gegen Riho & Gokigen Death☆ [4] via Pin an Gokigen durch Iida nach der Iida Bridge.
Matchzeit: 05:46

2. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Natsuko Tora & Saki Kashima [4] gewannen gegen Bea Priestley & Konami [7] via Pin an Priestley durch Kashima nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Utami Hayashishita & Saya Kamitani [5] gewannen gegen Tam Nakano & Mina Shirakawa [4] via Pin an Shirakawa durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:06

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [8] gewannen gegen Mayu Iwatani & Starlight Kid [4] via Pin an Kid durch Watanabe nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 11:30

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Giulia & Maika [6] gewannen gegen Syuri & Himeka [6] via Submission von Himeka im Chickenwing Choke von Maika.
Matchzeit: 14:07

6. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Finale – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM gewannen gegen Giulia & Maika via Pin an Maika durch Watanabe nach dem Tequila Sunrise.
Matchzeit: 12:30

Goddesses of Stardom Tag League Endstand:
1. Momo Watanabe & AZM [8]
2. Bea Priestley & Konami [7]
3. Syuri & Himeka [6]
3. Giulia & Maika [6]
5. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [5]
6. Riho & Gokigen Death☆ [4]
6. Tam Nakano & Mina Shirakawa [4]
6. Mayu Iwatani & Starlight Kid [4]
6. Natsuko Tora & Saki Kashima [4]
10. Saya Iida & Hanan [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 77“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 71

1. Match
Tag Team Match
CHANGO & Ayumu Honda gewannen gegen Ricky Fuji & Naka Shuuma via Submission von Shuuma in einem Arm Hold von Honda.
Matchzeit: 11:09

2. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Latrell Upton & Chicharito Shoki via Pin an Upton durch Mashimo nach dem Mudo.
Matchzeit: 14:15

3. Match
Tag Team Match
Shigehiro Irie & Taishi Takizawa gewannen gegen Shu Asakawa & Takuro Niki via Pin an Niki durch Takizawa nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 13:23

4. Match
Singles Match
THE Andrew „King“ Takuma gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 12:58

5. Match
6 Person Tag Team Match
Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Rina Shingaki gewannen gegen Ayato Yoshida, Taylor Adams & Ayame Sasamura via Pin an Adams durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:27

—————————

Active Advance Pro Wrestling „CHIBA ZOO FESTA 2020“
Ort: Chiba Zoological Park Fureai Animal Village Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 07. November 2020

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Chicharito Shoki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:07

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Hiroshi Yamato & Goritaro Yoshino gewannen gegen Kengo Mashimo, Taylor Adams & Takuro Niki via Pin an Niki durch Yoshino nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 21:09

—————————

Active Advance Pro Wrestling „CHIBA ZOO FESTA 2020“
Ort: Chiba Zoological Park Fureai Animal Village Special Ring in Chiba, Japan
Datum: 07. November 2020

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Naka Shuuma via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:35

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Chiba-yan & Ayame Sasamura gewannen gegen Cheetah Komato, Hiroshi Yamato & Taylor Adams via Pin an Adams durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 15:48

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „HONO PRO-WRESTLING 15TH ANNIVERSARY 18TH YAMATO SHINSHU CHIKARA MATSURI“
Ort: Yasukuni Shrine Sumo Wrestling Place in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 724

1. Match
ZERO1 World Heavyweight Championship
Singles Match
Hayato Tamura (c) gewann gegen Yasu Kubota via Pin nach dem Hayato Driver.
Matchzeit: 16:47

2. Match
Dojo Chakuriki Offer Match
Nobu Hayashi & Tsuyoshi Nakasako vs. Yosuka Nishijima & Satoru Suzuki endete in einem Time Limit Draw.

3. Match
6 Man Tag Team Match
TARU, Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen SUGI, RAICHO & Andy Wu via Pin an RAICHO durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 06:51

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hartley Jackson, Shoki Kitamura & Naoshi Sano gewannen gegen Shinjiro Otani, Aja Kong & Satsuki Nagao via Pin an Nagao durch Jackson nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 14:52

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Takuya Sugawara gewannen gegen Hide Kubota & ASUKA via Pin an Kubota durch Suguwara nach dem Shiisanputa.
Matchzeit: 12:13

6. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Yuji Hino & Quiet Storm gewannen gegen Towa Iwasaki & Tsugutaka Sato (c) via Pin an Iwasaki durch Storm nach der 50cm Arm Lariat. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro „WRESTLE PRINCESS“
Ort: Tokyo Dome City Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. November 2020

1. Match
Tag Team Match
Suzume & Sena Shiori gewannen gegen Moka Miyamoto & Mei Suruga.
Matchzeit: 12:09

2. Match
Tag Team Match
Pom Harajuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Marika Kobashi & Haruna Neko via Pin an Neko durch Kiryu nach einem Spinebuster.
Matchzeit: 09:01

3. Match
5th International Princess Championship Turnier – Halbfinale – Singles Match
Hikari Noa gewann gegen Mirai Maiumi via Pin nach einem Blizzard Suplex Hold.
Matchzeit: 09:44

4. Match
5th International Princess Championship Turnier – Halbfinale – Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Shoko Nakajima via Pin nach einem Fameasser.
Matchzeit: 09:22

5. Match
Singles Match
Yuna Manase gewann gegen Raku via Pin nach einem Short Range Lariat.
Matchzeit: 09:17

6. Match
WP Switch-Style Random Rule Match
Saki Akai gewann gegen Hyper Misao via KO.
Matchzeit: 13:49

7. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Miyu Yamashita gewannen gegen Sareee & Maki Ito.
Matchzeit: 17:01

8. Match
5th International Princess Championship Turnier – Finale – Singles Match
Yuki Kamifuku gewann gegen Hikari Noa via Pin nach einem Diving Fameasser.
Matchzeit: 07:56

9. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen Rika Tatsumi & Miu Watanabe (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:01

10. Match
Princess of Princess Championship
Singles Match
Yuka Sakazaki (c) gewann gegen Mizuki.
Matchzeit: 25:37

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #61
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Antonio Honda & Chie Koishikawa gewannen gegen Baliyan Akki & Sayuri.
Matchzeit: 12:16

2. Match
Tag Team Match
An Chamu & Mei Suruga gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 11:34

3. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 14:20

—————————

Gatoh Move Pro Wrestling #62
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 06. November 2020

Full Show

1. Match
3-Way Match
Mei Suruga gewann gegen Chie Koishikawa und Yuna Mizumori.
Matchzeit: 17:11

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Lulu Pencil gewannen gegen Emi Sakura & Hagane Shinnou.
Matchzeit: 11:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „GROW TOGETHER“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. November 2020
Zuschauer: 401

1. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Riko Kaiju via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 07:54

2. Match
High Speed 3 Way Match
Tsukushi gewann gegen Kaho Kobayashi & Ibuki Hoshi.
Matchzeit: 06:56

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Makoto, Saki Akai & Asuka gewannen gegen Ryo Mizunami, Rina Yamashita & Itsuki Aoki via Pin an Aoki durch Asuka nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:03

4. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Honori Hana via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 09:45

5. Match
SEAdLINNNG Beyond The SEA Tag Team Championship
Tag Team Match
Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto (c) gewannen gegen Yuu & Ayame Sasamura.
Matchzeit: 14:16

6. Match
SEAdLINNNG Beyond The SEA Singles Championship
Singles Match
Yoshiko (c) gewann gegen Aja Kong via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 20:16

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Pure-J

PURE-J „Rainbow DREAM“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 126

1. Match
Singles Match
Moeka Haruhi gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 08:16

2. Match
Singles Match
KAZUKI gewann gegen Kaori Yoneyama.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen AKARI.
Matchzeit: 09:48

4. Match
Singles Match
Hanako Nakamori vs. Rina Yamashita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
PURE-J Openweight Championship
Singles Match
Leon (c) gewann gegen Rydeen Hagane.
Matchzeit: 16:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Osaka Rhapsody Vol. 48“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 101

1. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & SAKI gewannen gegen Sakura Hirota & Yuki Miyazaki.
Matchzeit: 19:30

2. Match
Singles Match
Mio Momono gewann gegen May Lee.
Matchzeit: 09:53

3. Match
Singles Match
Fairy Nihonbashi besiegt Yumi Ohka.
Matchzeit: 11:27

4. Match
Dual Shock WAVE Tournament 3-Way Tag Team Match
Itsuki Aoki & Rin Kadokura gewannen gegen Ayame Sasamura & Rina Shingaki und Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase).
Matchzeit:12:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1079“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 09:38

2. Match
Tag Team Match
Matsuya Uno & Tsukushi gewannen gegen Hamuko Hoshi & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Risa Sera & Yappy.
Matchzeit: 10:17

4. Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Suzu Suzuki gewannen gegen Hiragi Kurumi & Ibuki Hoshi.
Matchzeit: 12:24

—————————

Ice Ribbon Vs Shinjuku Ni-chome Joshi Pro Wrestling – Nachmittag Show
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. November 2020
Zuschauer: 58

1. Match
3-Way Match
Ram Kaicho gewann gegen Chun Li Shinobu (Shinobu) und Risa Sera.
Matchzeit: 07:23

2. Match
3-Way Match
Hiragi Kurumi gewann gegen Satsuki Totoro und Yukkina Kinoshita (Kohei Kinoshita).
Matchzeit: 08:29

3. Match
6 Person Tag Team Match
ASUKAMA, Kogal B (Jun Masaoka) & Lady Koju (Koju Takeda) gewannen gegen Akane Fujita, Maika Ozaki & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 10:07

4. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Kumiko Takeda (Masashi Takeda).
Matchzeit: 02:56

5. Match
Singles Match
Masashi Takeda besiegt Suzu Suzuki.
Matchzeit: 12:52

6. Match
Battle Royal
Satsuki Totoro gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 06:43

—————————

Ice Ribbon Vs Shinjuku Ni-chome Joshi Pro Wrestling – Abend Show
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. November 2020
Zuschauer: 58

1. Match
Tag Team Match
Kumiko Takeda (Masashi Takeda) & Mochi Miyagi gewannen gegen Chun Li Shinobu (Shinobu) & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 10:09

2. Match
Tag Team Match
Akane Fujita & Tsukushi gewannen gegen Risa Sera & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 13:28

3. Match
3-Way Match – Brazilian Wrestling Rules
Kogal B (Jun Masaoka) gewann gegen Devil Kozawa und Nene Dai.
Matchzeit: 09:19

4. Match
Tag Team Match
ASUKAMA & Suzu Suzuki vs. Maika Ozaki & Yukkina Kinoshita endete in einem Draw.
Matchzeit: 06:02

5. Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Ram Kaicho gewann gegen Hiragi Kurumi und Lady Koju (Koju Takeda) (c). –> Titelwechsel!
Matchzeit: 06:02

6. Match
Battle Royal
ASUKAMA gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 06:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „First Hunt“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 08. November 2020
Zuschauer: 235

1. Match
Singles Match
AKINO gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 15:01

2. Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & Yuu gewannen gegen Ozaki-gun (Maya Yukihi & Yumi Ohka).
Matchzeit: 17:54

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Rydeen Hagane, Tsubasa Kuragaki & Yoshiko gewannen gegen Beast Friend (Aja Kong, Hiroyo Matsumoto & Kaori Yoneyama).
Matchzeit: 14:19

4. Match
OZ Academy Tag Team Title #1 Contendership Tournament – Finale – Tag Team Match
MISSION K4 (Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi) gewannen gegen Ozaki-gun (Mayumi Ozaki & Saori Anou).
Matchzeit: 20:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Diana

Pro Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kanagawa, Japan
Datum: 08. November 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Nanami.
Matchzeit: 10:46

2. Match
Singles Match
Jaguar Yokota gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Kyoko Inoue & Sareee gewannen gegen Haruka Umesaki & Kaoru Ito.
Matchzeit: 16:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JTO IN NAGOYA“
Ort: Aichi Biwajima Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 03. November 2020
Zuschauer: 180

1. Match
6 Man Tag Team Match
Eagle Mask, Chojin Yusha G Valion & Shota Nakagawa gewannen gegen Black The Dragon, Black Chango & BM via Pin an BM durch Eagle nach dem Eagle Breaker.
Matchzeit: 13:22

2. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Hanazono Momoka gewannen gegen Yuki Shizuku & rhythm via Pin an rhythm durch Anou nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Yoshihiro Horaguchi gewannen gegen Naoki Tanizaki & Takaya Shibayama via Submission von Shibayama in einem Wakigatame.
Matchzeit: 09:53

4. Match
Special Singles Match
T-Hawk gewann gegen KANON via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 13:26

5. Match
6 Man Tag Team Match
Hayato Tamura, Arata & Tomoka Inaba gewannen gegen TAKA Michinoku, Ryuya Takekura & Ren Ayabe via Pin an Ayabe durch Tamura nach dem Hayato Hammer.
Matchzeit: 26:36

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 07. November 2020
Zuschauer: 20

1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Koji Kawamura & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 12:32

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Nogyo Boy Raito via Submission in einem Kozutsumigatame.
Matchzeit: 16:47

——————-

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Ayumu Gunji via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 07:32

2. Match
Tag Team Match
Taro Nohashi & MUSASHI gewannen gegen Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Nohashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:12

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Fighting Tradition

Fighting Tradition 2020 X Dotonbori Pro Wrestling
Ort: Osaka World Pavilion in Osaka, Japan
Datum: 08. November 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Captain Amemura, Hiroshi Tachibana & Ultimate Spider Jr. gewannen gegen Harutoki, Hiromasa Koyama & Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 12:10

2. Match
MMA Rules Match
Bushi Masa vs. Hiroshi Omoto endete in einem Draw.
Matchzeit: 06:00

3. Match
3-Way Match
Momoka Hanazono gewann gegen Alexander Otsuka und Kanjyouro Matsuyama.
Matchzeit: 07:30

4. Match
Singles Match
Koji Kanemoto gewann gegen Hideaki Sumi.
Matchzeit: 09:20

5. Match
Singles Match
Masakatsu Funaki vs. Yuki Kondo endete in einem Draw.
Matchzeit: 15:00

6. Match
Singles Match
Takaku Fuke gewann gegen Kuuga.
Matchzeit: 07:30

7. Match
Tag Team Match
Alexander Otsuka & Takaku Fuke vs. Koji Kanemoto & Masakatsu Funaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com