Puroresu Ergebnisse vom 26.10.2020 bis 01.11.2020: NOAH – Dragon Gate – DDT – Stardom – BJW – ZERO1 – FREEDOMS – 2AW – Michinoku Pro – Sendai Girls – Ice Ribbon – VKF – Actwres girl’Z – WAVE – Gatoh Move – Marvelous – NJPW

01.11.20, von Marko "Killcobain" Welzenbach

NOAH

Pro Wrestling NOAH „PREMIUM PRELUDE 2020 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Oktober 2020

1. Match
Singles Match – Yasutaka Yano Debut
Kinya Okada gewann gegen Yasutaka Yano via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 05:37

2. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Hideki Hosaka gewannen gegen Mohammed Yone & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Marufuji nach dem Shin Tiger King.
Matchzeit: 11:52

3. Match
6 Man Tag Team Match
Haoh, Nioh & Tadasuke gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA via Pin an Suzuki durch Tadasuke nach einem Cradle.
Matchzeit: 18:02

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Yoshiki Inamura via Pin an Kenoh durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 21:58

5. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Harada & Atsushi Kotoge (c) gewannen gegen YO-HEY & Seiki Yoshioka via Pin an YO-HEY durch Kotoge nach dem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:19

6. Match
GHC Tag Team Championship
Tag Team Match
Takashi Sugiura & Kazushi Sakuraba (c) gewannen gegen Masa Kitamiya & Manabu Soya via Submission von Soya in einem Modified Keylock 2 von Sakuraba.
Matchzeit: 20:10

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 14“
Ort: Tsuyuhashi Sports Center in Nagoya, Japan
Datum: 28. Oktober 2020
Zuschauer: 213

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid & Genki Horiguchi via Pin an Horiguchi durch Shimizu nach einem Ultimo Magistral.
Matchzeit: 11:57

2. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Dia Inferno vs. Kota Minoura & Dragon Dia endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Susumu Yokosuka & Kagetora gewannen gegen Jason Lee, Ho Ho Lun & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kagetora nach dem Gurumakakari.
Matchzeit: 14:29

4. Match
Tag Team Match
Kento Kobune & Taketo Kamei gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria & Ben-K via Pin an Maria durch Kobune nach einem School Boy.
Matchzeit: 14:47

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Keisuke Okuda & U-T gewannen gegen Eita, Kaito Ishida, Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 16:54

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 15“
Ort: Matsuyama City Community Center Exhibition Planning Hall in Ehime, Japan
Datum: 31. Oktober 2020
Zuschauer: 204
1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Ho Ho Lun via Pin an Lun durch Shimizu nach der Bokutachi no Combination.
Matchzeit: 14:522. Match
Singles Match
Jimmy gewann gegen Diamante via Referee Stoppage, nachdem sich Diamante eine Verletzung am Arm zuzog.
Matchzeit: 05:593. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Takashi Yoshida vs. Keisuke Okuda & U-T endete in einem No Contest.
Matchzeit: 14:264. Match
6 Person Tag Team Match
Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora gewannen gegen Kota Minoura, Jason Lee & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Maria durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 16:13

5. Match
Singles Match
Taketo Kamei vs. Kento Kobune endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

6. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Ben-K & Dragon Dia gewannen gegen Eita, KAI, H.Y.O & Dia Inferno via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 21:15

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

—————————

Dragon Gate „THE GATE OF EVOLUTION 2020 – MONDAI RYU TRIUMPHANT LOCAL RETURN“
Ort: Industrial Bunka Center in Tajimi City, Japan
Datum: 01. November 2020
Zuschauer: 202

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Shimizu nach der Bokutachi No Combination.
Matchzeit: 12:49

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Jimmy via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:39

3. Match
R.E.D vs. Dragon Gate: 6 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, Diamante & Dia Inferno vs. Yosuke ♡ Santa Maria, Kota Minoura & Dragon Dia endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:51

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jason Lee, Yosuke ♡ Santa Maria & U-T gewannen gegen Susumu Yokosuka, Kagetora & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Lee nach dem Maximum Driver.
Matchzeit: 18:11

5. Match
R.E.D vs. Dragon Gate: 6 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Keisuke Okuda & Mondai Ryu gewannen gegen Eita, KAI, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kzy nach einem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 21:26

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA „BASARA 137 – KOO“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 26. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Takato Nakano gewann gegen Tetsu Usui via Pin nach einem Kenkatabami.
Matchzeit: 07:13

2. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Ryu Gouma via Pin nach einem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 09:06

3. Match
6 Person Tag Team Match
Isami Kodaka, Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Fuminori Abe, Yasu Urano & Leo Isaka via Pin an Isaka durch Kodaka nach einem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 12:09

4. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Ryota Nakatsu & SAGAT via Pin an SAGAT durch FUMA nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 10:52

5. Match
Singles Match – Union Pro MAX Title #1 Contendership
Takumi Tsukamoto gewann gegen Masato Kamino via Submission in einem Single Leg Boston Crab.
Matchzeit: 15:31

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi & Daichi Kazato via Pin an Kazato durch Oosugi nach dem Tsukinoishi.
Matchzeit: 15:00

—————————-

Pro Wrestling BASARA „IRON FIST TAG TOURNAMENT 2020 EXHIBITION & DRAW“
Ort: BASEMENT MON☆STAR in Tokio, Japan
Datum: 31. Oktober 2020
1. Match
Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Tetsuo Usui via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:252. Match
Singles Match
SAGAT gewann gegen Takato Nakano via Pin nach der Wild Drive Bomb.
Matchzeit: 08:263. Match
4-Way Match
Yasu Urano gewann gegen Fuminori Abe, Takumi Tsukamoto und Masato Kamino.
Matchzeit: 08:284. Match
8 Man Tag Team Match
FUMA, Yusuke Kubo, Trans Am ★ Hiroshi & Daichi Kazato gewannen gegen Isami Kodaka, Ryuichi Sekine, Daiki Shimomura & Minoru Fujita mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 23:46
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Daiki Shimomura durch Yusuke Kubo via Pin nach der Death Metal Roll (16:10).
2) Yusuke Kubo durch Minoru Fujita via Over the Top Rope (17:47).
3) & 4) Isami Kodaka und Minoru Fujita durch Daichi Kazato via Double Over the Top Rope (20:17).
5) Daichi Kazato durch Ryuichi Sekine via Pin nach dem Let’s Combine (21:09).
6) Ryuichi Sekine durch FUMA via Pin nach einem Jawbreaker (23:46).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. Oktober 2020
Zuschauer: 471

1. Match
5-Way Match
Rina gewann gegen Saki Kashima, Gokigen Death☆, Ruaka und Hina via Pin an Hina nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:19

Nach dem Match gibt Rina bekannt, dass sie sich Oedo Tai angeschlossen hat.

2. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Tam Nakano & Mina Shirakawa [4] gewannen gegen Saya Iida & Hanan [0] via Pin an Hanan durch Nakano nach dem Violet Shooting.
Matchzeit: 11:48

Tam Nakano ergreift das Wort und verkündet, dass sie am 14. November eine neue Wrestlerin präsentieren wird.

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Riho gewannen gegen Bea Priestley, Natsuko Tora & Konami via DQ.
Matchzeit: 09:35

4. Match
Future of Stardom Championship
Singles Match
Maika (c) gewann gegen Saya Kamitani via Pin nach dem Enka Otoshi
Matchzeit: 11:18

Nach dem Match präsentiert sich Saya Iida als neue Herausforderin.

5. Match
Tag Team Match
Syuri & Natsupoi gewannen gegen Mayu Iwatani & Starlight Kid via Pin an Kid durch Syuri nach dem Seiryu.
Matchzeit: 13:20

6. Match
Wonder of Stardom Championship
Singles Match
Giulia (c) gewann gegen Himeka via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 19:47

Zum Abschluss der Show gibt Guilia bekannt, dass sie Konami als nächste Herausforderin nominiert.

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:
1. Momo Watanabe & AZM [6]
2. Riho & Gokigen Death☆ [4]
2. Syuri & Himeka [4]
2. Tam Nakano & Mina Shirakawa [4]
5. Bea Priestley & Konami [3]
6. Giulia & Maika [2]
6. Mayu Iwatani & Starlight Kid [2]
8. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [1]
9. Saya Iida & Hanan [0]
9. Natsuko Tora & Saki Kashima [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling/ZERO1 „CLASH“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 30. Oktober 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Kazumi Kikuta & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuho Kato, Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Kato durch Kikuta nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:32

2. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Yuki Ishikawa & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Yokoyama nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 09:20

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Yuya Aoki gewannen gegen Shoki Kitamura & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Aoki nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 13:43

4. Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & Kota Sekifuda gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Takuya Sugawara via Pin an Suguwara durch Jackson nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Drew Parker gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Ryuichi Kawakami via Pin an Kawakami durch Parker nach dem Sliding D von Tanaka.
Matchzeit: 10:20

6. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Yuji Okabayashi gewannen gegen Takuya Nomura & Towa Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 18:04

7. Match
Singles Match
Yuji Hino gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Fucking BOMB.
Matchzeit: 11:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „20TH AUTUMN FLAME FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 01. November 2020
Zuschauer: 692

1. Match
Tag Team Match
Yasu Kubota & Hide Kubota gewannen gegen SUGI & RAICHO via Pin an RAICHO durch Yasu Kubota nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 09:34

2. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Quiet Storm gewannen gegen Towa Iwasaki & Tsugataka Sato via Pin an Sato durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:29

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takuya Sugawara, Yoshikazu Yokoyama & T-Hawk gewannen gegen Masato Tanaka, Yuko Miyamoto & Shogun Okamoto via Pin an Miyamoto durch Yokoyama nach einem Sliding D.
Matchzeit: 10:56

4a. Match
Special Singles Match
Yuji Hino vs. Chris Vice endete in einem No Contest.
Matchzeit: 06:35

4b. Match
Special Singles Match
Yuji Hino vs. Chris Vice endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 02:05

5. Match
NWA World Junior Heavyweight Title & International Junior Heavyweight Championship
Singles Match
El Lindaman gewann gegen Shoki Kitamura (c) via Pin nach einem Tiger Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:58

6. Match
Fire Festival – Finale – Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Hayato Tamura via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 24:06

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „DOMS FESTIVAL 2020“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 29. Oktober 2020
Zuschauer: 130
1. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei vs. Kengo & Kuishinbo Kamen endete in einem Draw.
Matchzeit: 07:142. Match
Singles Match
GENTARO vs. Tatsuhito Takaiwa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:003. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Masamune & Alejandro via Pin an Alejandro durch Jack nach dem Amatalan.
Matchzeit: 12:544. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Dragon Libre gewannen gegen Kamui & Kenji Fukimoto via Pin an Kamui durch Libre nach dem Morrida.
Matchzeit: 12:41

5. Match
Tag Team Match
Toru Sugiura, Takashi Sasaki, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata besiegen Jun Kasai, Masashi Takeda, Minoru Fujita & Rina Yamashita via Stipulation mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 24:41
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) & 2) Tomoya Hirata & Minoru Fujita via Double Over the Top Rope (9:50).
3) Takashi Sasaki durch Rina Yamashita via Over the Top Rope (15:40).
4) Jun Kasai durch Daisuke Masaoka via Pin nach dem Tornado Clutch (18:14).
5) Daisuke Masaoka durch Rina Yamashita via Over the Top Rope (19:27).
6) Rina Yamashita durch Toru Sugiura via Pin nach einem Fluorescent Lighttube Bundle-assisted Right Elbow (24:41).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 28. Oktober 2020
Zuschauer: 83

1. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Naka Shuuma via Pin nach dem Hard Rock.
Matchzeit: 07:17

2. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Kunio Toshima via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 06:00

3. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & CHANGO gewannen gegen Shu Asakawa & Daiju Wakamatsu via Pin an Wakamatsu durch Takizawa nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 11:40

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Ayame Sasamura & Rina Shingaki via Submission von Shingaki in einem Sleeper Hold von Hanami.
Matchzeit: 15:10

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE Andrew „King“ Takuma, Shigehiro Irie & Ayumu Honda gewannen gegen Kaji Tomato, Kyu Mogami & Taylor Adams via Pin an Tomato durch Takuma nach dem Beast Bomber von Irie.
Matchzeit: 14:19

6. Match
Special Tag Team Match – Kotaro Yoshino Return
Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen Ayato Yoshida & Shiori Asahi via Pin an Yoshida durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 18:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „CORONA ERADICATION SPECIAL PRAYER ~ AISHITAI KIDS WITH MICHINOKU PRO WRESTLING“
Ort: Sakata City Shrine in Keidai, Japan
Datum: 01. November 2020

1. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Nogyo Boy Raito gewannen gegen Yasutaka Oosera & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch MUSASHI nach dem Romano Garcia.
Matchzeit: 13:39

2. Match
Sakata Port Intercontinental Tag Team Championship
Tag Team Match
Shishio & Koji Kawamura gewannen gegen Rui Hiugaji & Ayumu Gunji (c) via Pin an Gunji durch Shishio nach der Toriumi Dai Ganseki Bomb. -> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:11

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls „KEEP BURNING“
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 27. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen Natsuho Kaneko.
Matchzeit: 08:03

2. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen DASH Chisako via Pin nach einem Cradle Cutback.
Matchzeit: 12:34

3. Match
Tag Team Match
Meiko Satomura & Mei Hoshizuki vs. Hiroyo Matsumoto & Ayame Sasamura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Manami & Yurika Oka via Pin an Oka durch Hashimoto nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 15:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon P’s Party #59
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 28. Oktober 2020
Zuschauer: 50
1. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 08:562. Match
Singles Match
Madeline gewann gegen Momo Kohgo.
Matchzeit: 07:373. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Yappy gewannen gegen Satsuki Totoro & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 12:304. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 09:28

——————————-
Ice Ribbon „OCTOBER ICE RIBBON FEST 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. Oktober 2020
1. Match
6 Woman Tag Team Match
Totoro Satsuki, Yappy & Yuki Mashiro gewannen gegen Uno Matsuya, Tae Honma & Rina Shingaki via Pin an Matsuya durch Satsuki nach dem Ugoku Koto Raitei no Gotoshi.
Matchzeit: 09:482. Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Ram Kaicho via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:443. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Ibuki Hoshi gewannen gegen Hamuko Hoshi & Ayako Sato via Pin an Hoshi durch Ibushi nach dem Good Ibuning.
Matchzeit: 09:584. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Arisa Nakajima gewannen gegen Tsukushi & Saori Anou via Pin an Tsukushi durch Fujimoto nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 17:37

5. Match
FantastICE Championship
TLC Match
Risa Sera (c) (w/ Orca Uto) gewann gegen Maya Yukihi (w/ Mayumi Ozaki) via Pin nach dem Rasha Hasami auf einen Stuhl.
Matchzeit: 18:26

6. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi (c) gewannen gegen Rina Yamashita & Maika Ozaki via Pin an Ozaki durch Kurimi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 16:31

7. Match
ICEx∞ Championship
Singles Match
Suzu Suzuki (c) gewann gegen Haruka Umesaki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:42

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

VKF

VKF „HALLOWEEN HAVOC 2020“
Ort: Osaka Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 31. Oktober 2020
Zuschauer: 150

1. Match
Tag Team Match
VKF Machine No. 1 & VKF Machine No. 3 gewannen gegen Anpanman (aka Osamu Suganuma) & Baikiniman (aka Yasu Kubota) via Pin an Anpanman durch No. 1 nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 11:30

2. Match
Tag Team Match
KEITA in THE HOUSE & Takaku Fuke gewannen gegen Kenichiro Arai & Hide Kubota via Submission von Kubota in einem Cross Armbreaker von Fuke.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Singles Match
Kenta Kosugi gewann gegen Akira Jo via Pin nach einem Chokeslam.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Tag Team Match
Minoru Tanaka & Koji Kanemoto gewannen gegen Shunsuke Sayama & Daisuke Kanehira via Submission von Sayama in einem Modified Ankle Hold von Kanemoto.
Matchzeit: 09:30

5. Match
6 Man Tag Team Match
Shinya Ishida, CHANGO & PSYCHO gewannen gegen SUGI, El Lindaman & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch PSYCHO nach dem STF Turnover.
Matchzeit: 09:18

6. Match
UWA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Masamune, Billy Ken Kid & Tsubasa (c) gewannen gegen Eisa8, GAINA & Goa via Pin an Goa durch Masamune nach dem Tonbogiri.
Matchzeit: 18:44

7. Match
VKF King of Wrestle Naniwa Championship
Singles Match
Hiroaki Taniguchi (c) gewann gegen Quiet Storm via Pin nach einem Screw Powerslam.
Matchzeit: 12:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. November 2020

1. Match
Tag Team Match
Mari & Rina Amikura gewannen gegen Momo Kohgo & Momo Tani.
Matchzeit: 12:22

2. Match
Tag Team Match
Ayumi Hayashi & Noa Igarashi gewannen gegen SAKI & Yoshiko Hasegawa.
Matchzeit: 08:29

3. Match
Singles Match
Misa Matsui gewann gegen Hikari Shimizu.
Matchzeit: 08:22

4. Match
Tag Team Match
Kakeru Sekiguchi & Tae Honma gewannen gegen Ami Miura & noki-A.
Matchzeit: 17:22

5. Match
AgZ Championship Match
Singles Match
Miyuki Takase (c) gewann gegen Andras Miyagi.
Matchzeit: 17:41

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. Oktober 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Sakura Hirota.
Matchzeit: 13:59

2. Match
Singles Match
Nagisa Nozaki vs. Syuri endete in einem Draw.
Matchzeit: 14:44

————————-

Pro Wrestling WAVE „WAVE NAMI 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. November 2020

1. Match
Tag Team Match
Luminous (Haruka Umesaki & Miyuki Takase) gewannen gegen Ami Miura & Yuu.
Matchzeit: 13:13

2. Match
Singles Match
Rin Kadokura gewann gegen Itsuki Aoki.
Matchzeit: 11:27

3. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Sareee gewannen gegen Sakura Hirota & Yuki Miyazaki.
Matchzeit: 23:29

4. Match
Dual Shock WAVE Tournament – 3 Way Tag Team Match
Ayame Sasamura & Rina Shingaki gewannen gegen BOSS To Mammy (Mio Momono & Yumi Ohka) und Nagisa Nozaki & SAKI.
Matchzeit: 28:27

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #59
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 28. Oktober 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Baliyan Akki (aka Emi Sakura).
Matchzeit: 09:03

2. Match
Halloween Battle Royal
Mei Suruga gewann gegen Baliyan Akki, Chie Koishikawa, Lulu Pencil, Sayuri und Yuna Mizumori.
Matchzeit: 18:49

3. Match
3-Way Monoboke Death Match
Jaki Numazawa gewann gegen Antonio Honda und Sayaka Obihiro.

————————–

Gatoh Move Pro Wrestling #60
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 01. November 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Antonio Honda & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Yuna Mizumori.
Matchzeit: 12:52

2. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen An Chamu.
Matchzeit: 08:59

3. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 09:52

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Marvelous

Marvelous „HALLOWEEN BOX OFFICE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 26. Oktober 2020
1. Match
Tag Team Match
KAORU & Masha Slamovich gewannen gegen Tomoko Watanabe & Maria via Pin an Maria durch Slamovich nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:172. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Revlon via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 10:233. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Hibiki via Pin nach einem Uranage.
Matchzeit: 12:204. Match
6 Woman Tag Team Match
Mio Momono, ASUKA & Mei Hoshizuki gewannen gegen Takumi Iroha, Rin Kadokura & Mikoto Shindo via Pi an Shindo durch Momono nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 20:59
– Während des Matches verletzte sich Takumi Iroha und musste auf einer Trage aus der Halle gebracht werden. Sie zog sich einen Kreuzbandriss zu und auch der Meniskus wurde verletzt.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com