Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 19.10.2020 bis 25.10.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – Stardom – BJW – ZERO1 – FREEDOMS – VAMOSTAR – Michinoku Pro – Ice Ribbon – Gatoh Move – SEAdLINNNG – WAVE – Actwres girl’Z – PURE-J

26.10.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „PREMIUM PRELUDE 2020 – Tag 1“
Ort: Aore Nagaoka in Niigata, Japan
Datum: 24. Oktober 2020

1. Match
Tag Team Match
Nioh & Tadasuke gewannen gegen Mohammed Yone & Kinya Okada via Pin an Okada durch Tadasuke nach der Jidanda Lariat.
Matchzeit: 12:29

2. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Manabu Soya gewannen gegen Takashi Sugiura & NOSAWA Rongai via Pin an Rongai durch Soya nach dem Ballistic.
Matchzeit: 11:33

3. Match
Singles Match
Naomichi Marufuji gewann gegen Haoh via Pin nach dem Shin Tiger King.
Matchzeit: 14:21

4. Match
6 Man Tag Team Match
Hajime Ohara, YO-HEY & Seiki Yoshioka gewannen gegen Atsushi Kotoge, Daisuke Harada & Junta Miyawaki via Pin an Miyawaki durch Yoshioka nach dem Crash Driver.
Matchzeit: 27:12

5. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 26:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2020 Raising an Army Series – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. Oktober 2020
Zuschauer: 555

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Yusuke Kodama gewannen gegen Hikaru Sato & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Kodama nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 08:21

2. Match
10 Man Tag Team Match
Takao Omori, Masanobu Fuchi, Black Menso~re, Mitsuo Momota & Ryuki Honda besiegen Yoshitatsu, Yusuke Okada, Ryouji Sai, Ishikiri & Chikara via Pin an Chikara durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 09:35

3. Match
All Asia Tag Team Championship

Tag Team Match
Purple Haze (Zeus & Izanagi) (c) gewannen gegen Francesco Akira & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Izanagi nach dem Senninno Inside Cradle.
Matchzeit: 11:17

4. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Jake Lee, TAJIRI & Masato Tanaka gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Daisuke Sekimoto via Pin an Aoyagi durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 12:59

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Koji Iwamoto (c) gewann gegen Atsuki Aoyagi via Pin nach dem Koko no Geijutsu.
Matchzeit: 14:01

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) gewannen gegen Enfants Terribles (Shotaro Ashino & Kuma Arashi) via Pin an Arashi durch Ishikawa nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 20:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 10“
Ort: Shimane Kunibiki Messe in Shimane, Japan
Datum: 19. Oktober 2020
Zuschauer: 161

Dark Match
Singles Match
Jimmy & Kento Kobune vs. Ho Ho Lun & Taketo Kamei endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Kagetora gewannen gegen Yosuke ♡ Santa Maria, Kota Minoura & Mondai Ryu via Pin an Ryu durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 13:34

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka gewann gegen U-T via Pin nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:20

3. Match
Tag Team Match
Eita & Diamante vs. Kzy & Ben-K endete in einem No Contest.
Matchzeit: 12:54

4. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Don Fujii, Yasushi Kanda & Madoka Kikuta via Pin an Kanda durch Shimizu nach einem Ultimo Magistral.
Matchzeit: 13:08

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Keisuke Okuda, Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen Kaito Ishida, KAI, H.Y.O & Dia Inferno via Pin an H.Y.O. durch Dragon Dia nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 16:17

————————-

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 11“
Ort: Nanao City Shiroyama Gymnasium in Ishikawa, Japan
Datum: 23. Oktober 2020
Zuschauer: 252

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryo Saito, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Keisuke Okuda, Yosuke♡Santa Maria & Jason Lee via Poin an Maria durch Shimizu nach einem Ultmio Magistral.
Matchzeit: 12:47

2a. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Ko no Mama Ichikawa via Pin nach einem Bicycle Kick.
Matchzeit: 00:18

2b. Match
Singles Match
YAMATO gewann gegen Ko no Mama Ichikawa via Pin nach einem Senton.
Matchzeit: 09:55

3. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon & Syachihoko BOY via Submission von BOY in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 12:16

4. Match
Tag Team Match
Kzy & Ben-K gewannen gegen Shuji Kondo & Madoka Kikuta via Submission von Kikuta in einem Kumogarami von Kzy.
Matchzeit: 15:50

5. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Eita, BxB Hulk, Takashi Yoshida & H.Y.O via PIn an H.Y.O durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 16:29

————————-

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 12“
Ort: Kimassi Kanazawa in Ishikawa, Japan
Datum: 24. Oktober 2020
Zuschauer: 277

1. Match
6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Jason Lee, Keisuke Okuda & Kzy) gewannen gegen Genki Horiguchi, Kento Kobune & Shachihoko BOY.
Matchzeit: 10:55

2. Match
Singles Match
Ben-K gewann gegen Taketo Kamei.
Matchzeit: 15:26

3a. Match
6 Man Tag Team Match
Punch Tominaga, Ryo Saito & Ryotsu Shimizu gewannen gegen Team Toryumon (Kono Mama Ichikawa, Masato Yoshino & Ultimo Dragon).
Matchzeit: 00:06

3b. Match
6 Man Tag Team Match
Punch Tominaga, Ryo Saito & Ryotsu Shimizu gewannen gegen Team Toryumon (Kono Mama Ichikawa, Masato Yoshino & Ultimo Dragon).
Matchzeit: 13:20

4. Match
Tag Team Match
R.E.D. (Diamante & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Dragon Gate (YAMATO & Yosuke Santa Maria).
Matchzeit: 13:57

5. Match
8 Man Tag Team Match
Madoka Kikuta & Team Toryumon (Dragon Kid, Shuji Kondo & Susumu Yokosuka) gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk, Eita, H.Y.O & Takashi Yoshida).
Matchzeit: 18:32

————————-

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 13“
Ort: Nara Centennial Hall in Nara, Japan
Datum: 25. Oktober 2020

1. Match
Tag Team Match
Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga vs. YAMATO & Jason Lee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Yasushi Kanda via Pin nach der KZ.time.
Matchzeit: 09:08

3. Match
6 Man Tag Team Match
Keisuke Okuda, Kota Minoura & Dragon Dia gewannen gegen Kaito Ishida, Diamante & Dia Inferno via DQ.
Matchzeit: 13:49

4. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Genki Horiguchi gewannen gegen Kento Kobune & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 13:30

5. Match
6 Person Tag Team Match
Ben-K, Yosuke♡Santa Maria & U-T gewannen gegen Dragon Kid, Shuji Kondo & Kagetora.
Matchzeit: 15:04

6. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Ryo Saito gewannen gegen Eita, BxB Hulk, Takashi Yoshida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 19:19

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „ROAD TO ULTIMATE PARTY 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. Oktober 2020

Dark Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach dem Rutten Clutch.
Matchzeit: 05:59

1. Match
Singles Match
Danshoku Dieno gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach dem Raw Gotch-Style Danshoku Driver.
Matchzeit: 02:54

2. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Yukio Naya gewannen gegen Chris Brookes, Shunma Katsumata & Antonio Honda via Pin an Honda durch Owashi nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:04

3. Match
Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Mad Paulie via Submission in einem Heel Hold.
Matchzeit: 05:06

Nach dem Match gibt Aoki bekannt, dass er die DDT EXTREME Championship freiwillig abgibt. Damit möchte er erreichen, dass sein Weapon Rumble Match gegen Sanshiro Takagi ausfällt. Takagi sagt, dass er alles tun wird, dass das Match dennoch stattfindet.

4. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Jun Akiyama & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch Takeshita nach einem Double Leg Suplex Hold.
Matchzeit: 09:28

5. Match
Special Singles Match
CIMA gewann gegen Soma Takao via Pin nach der Meteora.
Matchzeit: 12:19

6. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai (c) gewannen gegen Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Kazuki Hirata via Referee Stoppage, nachdem Ueno in einem Rear-Naked Choke von Sakaguchi das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 17:27

7. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) via Pin an Yoshimura durch Higuchi nach dem Goten. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:33

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: YAMADA Green Dome Maebashi in Gunma, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 237

1. Match
Tag Team Match
Konami & Saki Kashima gewannen gegen Gokigen Death☆ & Rina via Pin an Rina durch Kashima nach dem My Emblem.
Matchzeit: 08:19

2. Match
Tag Team Match
Giulia & Maika gewannen gegen Riho & Hina via Pin an Hina durch Maika nach dem Yamachahana.
Matchzeit: 12:10

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Syuri & Himeka [4] gewannen gegen Saya Iida & Hanan [0] via Pin an Iida durch Himeka nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 10:55

4. Match
Tag Team Match
Momo Watanabe & Utami Hayashishita gewannen gegen Bea Priestley & Natsuko Tora via DQ.
Matchzeit: 14:15

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Mayu Iwatani & Starlight Kid [2] gewannen gegen Tam Nakano & Mina Shirakawa [2] via Pin an Shirakawa durch Iwatani nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 14:49

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:
1. Momo Watanabe & AZM [6]
2. Riho & Gokigen Death☆ [4]
2. Syuri & Himeka [4]
4. Bea Priestley & Konami [3]
5. Giulia & Maika [2]
5. Tam Nakano & Mina Shirakawa [2]
5. Mayu Iwatani & Starlight Kid [2]
8. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [1]
9. Saya Iida & Hanan [0]
9. Natsuko Tora & Saki Kashima [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SAIKYOU TAG TOURNAMENT 2020 FINAL ROUND “
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. Oktober 2020
Zuschauer: 409

Dark Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuho Kato & Kosuke Sato.
Matchzeit: 03:54

1. Match
Saikyou Tag Tournament – Halbfinale – Colored Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito & Shunma Katsumata gewannen gegen Yuko Miyamoto & Isami Kodaka.
Matchzeit: 13:29

2. Match
Saikyou Tag Tournament – Halbfinale – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Takuya Nomura & Fuminori Abe via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 11:58

3. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Yuya Aoki & Yusuke Kodama.
Matchzeit: 10:16

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kuma Arashi gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:08

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Takumi Tsukamoto & Ryuichi Sekine gewannen gegen Kankuro Hoshino & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Tsukamoto nach einem High-Angle Backslide.
Matchzeit: 10:59

6. Match
Weaping Bringing Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Minoru Fujita, Abdullah Kobayashi & Drew Parker via Pin an Parker durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 13:18

7. Match
Saikyou Tag Tournament – Finale – Hardcore Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryuji Ito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 21:40

————————-

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MATCH, STRONG & JUNIOR 3 MAJOR TITLE MATCH“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. Oktober 2020
Zuschauer: 470

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kouju Takeda & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Kosuke Sato.
Matchzeit: 06:23

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Takuya Nomura & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Sekimoto nach einem Lariat.
Matchzeit: 05:08

3. Match
Hardcore Bunkhouse Death Match
Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto, Isami Kodaka & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Ryuji Ito, „Black Angel“ Jaki Numazawa, Kankuro Hoshino & Takayuki Ueki via Pin an Hoshino durch Kodaka nach einem Diving Double Kneedrop.
Matchzeit: 06:26

4. Match
Gadget Board & Barbed Wire Board Death Match
Shunma Katsumata & Drew Parker gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Katsumata nach einem Stuka Splash.
Matchzeit: 11:59

5. Match
BJW Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Yuya Aoki (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:15

6. Match
BJW World Strong Heavyweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Daichi Hashimoto (c) via Pin nach einem Golem Splash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:09

7. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Fluorescent Lighttubes +α Moonlight Darkness Death Match
Minoru Fujita (c) gewann gegen Masaya Takahashi.
Matchzeit: 12:03

————————-

Big Japan Pro Wrestling/Niigata Pro
Ort: Niigata City Nishikawa Multipurpose Hall in Niigata, Japan
Datum: 24. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Kankuro Hoshino gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem Yakuza Clutch.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Drew Parker & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Octopus Hold von Hashimoto.
Matchzeit: 10:06

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Keiki Suzuki gewannen gegen Takuya Nomura & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Suzuki nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Great Kojika, Yasufumi Nakanoue & Akira Hyodo gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Kazumi Kikuta & Takuho Kato via Pin an Kato durch Kojika nach einem La Magistral.
Matchzeit: 14:53

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Yuji Okabayashi & Big THE Ryokan via Pin an Ryokan durch Kamitani nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 13:40

6. Match
Niigata Openweight Championship
Singles Match
Shigeno Shima gewann gegen Ryuichi Kawakami (c) via Pin nach dem Revolution-Style Railgun Driver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:58

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „20TH AUTUMN FLAME FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2020“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 23. Oktober 2020
Zuschauer: 185

1. Match
3-Way Tag Team Match
Takusa Sugawara & Yasu Kubota gewannen gegen Shoki Kitamura & Tsugutaka Sato und Shinjiro Otani & El Lindaman via Pin an Kitamura durch Kubota.
Matchzeit: 07:25

2. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Shogun Okamoto [13] gewann gegen Yuko Miyamoto [15] via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 08:54

3. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Hartley Jackson [18] vs. Yoshikazu Yokoyama [13] endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 06:39

4. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Yuji Hino [20] gewann gegen Towa Iwasaki [3] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:26

5. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Quiet Storm [15] gewann gegen T-Hawk [19] via Pin nach der 50cm Lariat.
Matchzeit: 11:33

6. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Masato Tanaka [18] vs. Hayato Tamura [17] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

————————-

Pro Wrestling ZERO1 „ZERO1 DOJO MATCH“
Ort: Kawasaki Ax Ring in Kawasaki, Japan
Datum: 25. Oktober 2020

1. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Hartley Jackson [23] gewann gegen Towa Iwasaki [3] via Pin nach dem Soul Killer.
Matchzeit: 11:59

2. Match
Tag Team Match
Yuji Hino & Masato Tanaka gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via Pin an Yokoyama durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 05:18

3. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Shoki Kitamura gewannen gegen KANON & Ren Ayabe via Submission von Ayabe in einem Torture-Style Camel Clutch von Otani.
Matchzeit: 16:18

4. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Hayato Tamura [22] gewann gegen Shogun Okamoto [13] via Submission in einem Front Necklock.
Matchzeit: 12:02

Damit lautet das Finale wie folgt:

Fire Festival – Finale – Singles Match
Hartley Jackson vs. Hayato Tamura

Endstand des Fire Festival:

Block A:
1. Hartley Jackson [23]
2. Yuji Hino [20]
3. T-Hawk [19]
4. Quiet Storm [15]
5. Yoshikazu Yokoyama [13]
5. Takuya Sugawara [13]
7. Towa Iwasaki [3]

Block B:
1. Hayato Tamura [22]
2. Chris Vice [18]
3. Masato Tanaka [18]
4. Yuko Miyamoto [15]
5. Tsugutaka Sato [15]
6. Shogun Okamoto [13]
7. Takafumi [5]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Active Advance Wrestling „VERSUS“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 78

1. Match
Tag Team Match
Yuya Susumu & Dragon Libre gewannen gegen Kaji Tomato & Chicharito Shoki via Pin an Shoki durch Libre nach dem Morrida.
Matchzeit: 09:57

2. Match
Singles Match
GENTARO vs. Shu Asakawa endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Tank Nagai & Ricky Fuji via Pin an Fuji durch Sasaki nach einem School Boy.
Matchzeit: 10:24

4. Match
6 Man Tag Team Match
Jun Kasai, Kenji Fukimoto & Kamui vs. THE Andrew „King“ Takuma, Taishi Takizawa & Ayumu Honda endete in einer Double DQ.
Matchzeit: 06:54

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Toru Sugiura & Dragon Libre via Pin an Libre durch Yoshida nach einem Backdrop.
Matchzeit: 18:40

6. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sasaki, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima via Pin an Hanami durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:19

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

VAMOSTAR

VAMOSTAR „HELLOWEEN WITH VAMOSTAR“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. Oktober 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Kai Fujimura via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:11

2. Match
Tag Team Match
Hajime & Leatherface gewannen gegen Masayuki Kono & Alejandro via PIn an Alejandro durch Hajime nach einem School Boy.
Matchzeit: 07:01

3. Match
Singles Match
Kuma Arashi gewann gegen SUSHI via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Singles Match
Yuya Susumu gewann gegen Jun Tonsho via Submission in einem Crossface Lock.
Matchzeit: 12:50

5. Match
Tag Team Match
Andy Wu & Koji Doi gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Wu nach dem Toke Espalda.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro/Yapper Man 2 Produce „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 24. Oktober 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen LA Taro Nohashi via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Singles Match
Yasutaka Ooera gewann gegen Koji Kawamura via Crowd Decision.
Matchzeit: 07:00

3. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Yapper Man 2 via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:28

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 23

1. Match
Tag Team Match
Rui Hiugaji & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI & Koji Kawamura.
Matchzeit: 16:05

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei vs. Taro Nohashi & Yapper Man 2 endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:18

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „5TH BOX OFFICE PRODUCED BY RISA SERA ~ GEKI KAKU TOUSEN“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 24. Oktober 2020

1. Match
Risa Sera 8th Anniversary 8 Way Elimination Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Hamuko Hoshi, Mochi Miyagi, Maika Ozaki, Tsukushi, Tsukasa Fujimoto, Matsuya Uno und Totoro Satsuki via Stipulation.
Matchzeit: 07:56

2. Match
Loser Mobile Phone Destruction 3 Way Match
Ikuto Hidaka und Maya Yukihi gewannen gegen Orca Uto via Double Pin.
Matchzeit: 08:40

3. Match
FantastICE Championship
60 Minute Iron Woman Hardcore Match
Risa Sera (c) gewann gegen Takayuki Ueki, Itsuki Aoki, Suzu Suzuki, Toshiyuki Sakuda, Hiragi Kurumi, Orca Uto, Akane Fujita, Minoru Fujita, Takashi Sasaki und Yuko Miyamoto via Stipulation.
Matchzeit: 60:00

————————-

Ice Ribbon „ICE RIBBON #1077 IN SKIP CITY“
Ort: SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 25. Oktober 2020

1. Match
Tag Team Match
Uno Matsuya & Tae Honma gewannen gegen Totoro Satsuki & Yappy via Pin an Satsuki durch Matsusya nach dem Matsuya Special.
Matchzeit: 09:57

2a. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Yuki Mashiro via Submission in einem Lock-Up.
Matchzeit: 00:13

2b. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:22

2c. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Yuki Mashiro via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Ram Kaicho gewannen gegen Mochi Miyagi & Akane Fujita via Pin an Fujita durch Suzuki nach dem Grand Maestro de Tequila.
Matchzeit: 11:28

4. Match
Singles Match
Maika Ozaki gewann gegen Hiragi Kurumi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:47

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto, Risa Sera & Ibuki Hoshi gewannen gegen Hamuo Hoshi, Maya Yukihi & Tsukushi via Pin an Tsukushi durch Hoshi nach einem Cradle.
Matchzeit: 20:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #57
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 21. Oktober 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Sayaka Obihiro gewann gegen Sayuri.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
Chie Koishikawa & Mei Suruga vs. Emi Sakura & Lulu Pencil.

3. Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 13:51

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „SHINKIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. Oktober 2020
Zuschauer: 133

1. Match
High Speed Singles Match
Tsukushi gewann gegen Kaho Kobayashi.
Matchzeit: 07:33

2. Match
Tag Team Match
Yuu & Ayame Sasamura gewannen gegen Ryo Mizunami & Riko Kaiju via Pin an Kaiju durch Sasamura nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 14:23

3. Match
6 Women Tag Team Match
Makoto, Asuka & Rina Yamashita gewannen gegen Arisa Nakajima, Tsukasa Fujimoto & Ibuki Hoshi via Pin an Hoshi durch Asuka nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 14:10

4. Match
Tag Team Match
Yoshiko & Sareee gewannen gegen Aja Kong & Honori Hana via Pin an Hana durch Sareee nach dem YSBAZOOKA.
Matchzeit: 13:35

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Kabuki-cho Week Ender“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 24. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Rin Kadokura gewann gegen Natsuho Kaneko.
Matchzeit: 11:17

2. Match
Singles Match
Misa Matsui gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 09:59

3. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & SAKI vs. Takumi Iroha & Yuki Miyazaki endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Dual Shock Wave 3-Way Tag Team Tournament Match
BOSS To Mammy (Mio Momono & Yumi Ohka) und Hibiki & Sareee gewannen gegen Ayako Sato & Sakura Hirota.
Matchzeit: 27:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Color’s“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 22. Oktober 2020

1. Match
Tag Team Match
Andras Miyagi & Sakuran Bonita gewannen gegen Ayano Irie & Momoka Hanazono.
Matchzeit: 10:43

2. Match
Tag Team Match
Ayumi Hayashi & Yuna Mizumori gewannen gegen Mii & Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 12:06

3. Match
Singles Match
Misa Matsui gewann gegen Rina Amikura.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Tag Team Match
Hikari Shimizu & SAKI gewannen gegen Mari & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 20:27

5. Match
Costume Swap Battle Royal
SAKI gewann gegen Ayano Irie, Ayumi Hayashi, Hikari Shimizu, Mari, Mii, Misa Matsui, Rina Amikura, Sakuran Bonita, Waka Tsukiyama und Yuko Sakurai.
Matchzeit: 07:25

————————-

Actwres girl’Z
Ort: Mihama Newport Resort Outdoor Ring in Chiba, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Momo Tani gewann gegen Mai Sakurai.
Matchzeit: 07:37

2. Match
Tag Team Match
Hikari Shimizu & Noa Igarashi gewannen gegen Ayumi Hayashi & Waka Tsukiyama.
Matchzeit: 09:04

3. Match
Tag Team Match
Misa Matsui & Momo Kohgo gewannen gegen Ayano Irie & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 10:26

4. Match
Singles Match
Kakeru Sekiguchi gewann gegen Ami Miura.
Matchzeit: 10:26

5. Match
Singles Match
Mari gewann gegen Rina Amikura.
Matchzeit: 08:29

6. Match
Tag Team Match
Tropikawild (SAKI & Yuna Mizumori) gewannen gegen Miyuki Takase & Yoshiko Hasegawa.
Matchzeit: 13:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 25. Oktober 2020
Zuschauer: 40

1. Match
3-Way Match
Leon gewann gegen Fake Leon und Himeka (aka Hanako Nakamori).
Matchzeit: 09:47

2. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Rydeen Kohagane (aka Chie Ozora).
Matchzeit: 11:19

3. Match
Tag Team Match
WANTED (KAZUKI & Rydeen Hagane) gewannen gegen AKARI & Hanako Nakamori.
Matchzeit: 11:47

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com