Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 12.10.2020 bis 18.10.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – Stardom – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS – JTO – GLEAT – Ice Ribbon – Gatoh Move – TJPW – Actwres girl’Z – Sendai Girls – PURE-J

19.10.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2020 Raising an Army Series – Tag 1“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 17. Oktober 2020
Zuschauer: 492

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Harutoki gewannen gegen Yuto Kikuchi & Tatsuya Matsubo via Pin an Matsubo durch Omori nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:12

2. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Atsuki Aoyagi & Francesco Akira via Pin an Akira durch TAJIRI nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:54

3. Match
GAORA TV Championship
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu (c), Yusuke Okada & Chikara gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Katsumi Oribe via Pin an Menso~re durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Rhapsody.
Matchzeit: 07:52

4. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Ryuki Honda via Submission in einem Modified Armlock.
Matchzeit: 03:19

5. Match
6 Man Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Yusuke Kodama) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Hikaru Sato & Dan Tamura) via Pin an Sato durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 14:03

6. Match
6 Man Tag Team Match – The Bodyguard Return
The Bodyguard & Purple Haze (Izanagi & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Izanagi nach dem Senninno Inside Cradle.
Matchzeit: 14:38

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Suwama (c) gewann gegen Zeus via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 32:22

—————————-

All Japan Pro Wrestling „2020 Raising an Army Series – Tag 2“
Ort: Kurobe City General Sports Center Sub Arena in Toyama, Japan
Datum: 18. Oktober 2020
Zuschauer: 242

1. Match
Singles Match
Hikaru Sato gewann gegen TOYAMA Black Menso~re via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 07:02

2. Match
3-Way Match
Izanagi gewann gegen Hokuto Omori und Francesco Akira via Pin an Akira nach dem Senninno Inside Cradle.
Matchzeit: 05:59

3. Match
Tag Team Match
Takao Omori & TAJIRI gewannen gegen Yoshitatsu & Yusuke Okada via Pin an Okada durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 07:57

4. Match
Singles Match
Zeus gewann gegen Chikara via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 06:43

5. Match
6 Man Tag Team Match
Enfants Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Yusuke Kodama) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama & Dan Tamura) via Pin an Tamura durch Arashi nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 17:21

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Ryuki Honda & JIN (Jake Lee & Koji Iwamoto) via Pin an Honda durch Miyahara nach dem Shutdown German Suplex Hold.
Matchzeit: 22:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „MOHAMMED YONE DEBUT 25TH ANNIVERSARY ~ DISCO BALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura vs. Kinya Okada endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Akitoshi Saito & Masao Inoue gewannen gegen Mohammed Yone & Alexander Otsuka via Pin an Yone durch Inoue nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Lif #1, The Lif #2 & The Lif #3 gewannen gegen Haoh, Nioh & Tadasuke via PIn an Nioh durch Lif #2 nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 14:59

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba gewannen gegen Takashi Sugiura, NOSAWA Rongai & Kaz Hayashi via Pin an Rongai durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 15:47

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match – Mohammed Yone Debut 25th Anniversary
Mohammed Yone, Daisuke Ikeda & Ikuto Hidaka gewannen gegen Naomichi Marufuji, Yuki Ishikawa & Junji Tanaka via Pin an Tanaka durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 28:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 7“
Ort: Kariya City Industrial Promotion Center Aioi Hall in Aichi, Japan
Datum: 16. Oktober 2020
Zuschauer: 191

1. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, BxB Hulk & Dia Inferno gewannen gegen Kzy, Yosuke♡Santa Maria & Dragon Dia via Pin an Maria durch Inferno nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:09

2. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ryotsu Shimizu gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 10:54

3. Match
Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 09:29

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Dragon Kid & Susumu Yokosuka gewannen gegen Kota Minoura, U-T & Kento Kobune via Pin an U-T durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 16:28

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Ben-K, Keisuke Okuda & Jason Lee gewannen gegen Kaito Ishida, KAI, Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 16:10

————————————-

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 8“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 17. Oktober 2020
Zuschauer: 288

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Kobune, Taketo Kamei & Madoka Kikuta vs. Ben-K, Kota Minoura & Jason Lee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Genki Horiguchi gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria & U-T via Pin an U-T durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 11:55

3. Match
Tag Team Match
KAI & Kaito Ishida gewannen gegen YAMATO & Keisuke Okuda via DQ.
Matchzeit: 13:12

4. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Shuji Kondo & Kagetora gewannen gegen Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Susumu Yokosuka via Pin an Yoshino durch Kagetora nach dem Kagenui.
Matchzeit: 15:20

5. Match
Tag Team Match
Kzy & Dragon Dia gewannen gegen Eita & Dia Inferno via Pin an Eita durch Kzy nach einem Cradle.
Matchzeit: 15:15

6. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Ryo Saito, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen BxB Hulk, Takashi Yoshida, Diamante & H.Y.O via Pin an Yoshida durch Tominaga nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 16:56

————————————-

Dragon Gate „THE GATE OF VICTORY 2020 – Tag 9“
Ort: Fukuyama Industrial Exchange Center Big Rose in Hiroshima, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Ryotsu Shimizu & Punch Tominaga gewannen gegen Susumu Yokosuka, Kento Kobune & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Shimizu nach dem OTAKEBI.
Matchzeit: 13:19

2. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen U-T via Referee Stoppage, nachdem U-T in einem Doujime Sleeper das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 09:50

3. Match
Tag Team Match
Masato Yoshino & Genki Horiguchi gewannen gegen Ben-K & Jason Lee via Pin an Ben-K durch Horiguchi nach dem Backslide From Heaven.
Matchzeit: 15:09

4. Match
6 Man Tag Team Match
BxB Hulk, Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Shachihoko BOY via Submission von BOY in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 13:57

5. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy, Kota Minoura & Dragon Dia gewannen gegen Eita, KAI, H.Y.O & Dia Inferno via Pin an H.Y.O durch Kzy nach dem Skayde Schoolboy.
Matchzeit: 17:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „DDT TV Show! #10“
Ort: DDT TV Show Studio in Tokio, Japan
Datum: 17. Oktober 2020

1. Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Antonio Honda und Danshoku Dino.
Matchzeit: 08:50

2. Match
Tag Team Match
DISASTER BOX (Kazuki Hirata & Naomi Yoshimura) gewannen gegen Eruption (Saki Akai & Yukio Sakaguchi).
Matchzeit: 07:24

3. Match
Tag Team Match
DISASTER BOX (HARASHIMA & Yuki Ueno) gewannen gegen Chris Brookes & Shota.
Matchzeit: 10:17

4. Match
8 Man Tag Team Elimination Match
Junretsu (Hideki Okatani, Jun Akiyama, Makoto Oishi & Mizuki Watase) gewannen gegen Shinya Aoki & ALL OUT (Akito, Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata) via Stipulation mit 4:3.
Gesamtmatchzeit: 18:17
Reihenfolge der Elimierungen:
1) Jun Akiyama durch Konosuke Takeshita via Over the Top Rope (7:10)
2) Konosuke Takeshita durch Hideki Okatani via Over the Top Rope (7:16)
3) Hideki Okatani durch Shunma Katsumata via Submission (11:17)
4) & 5) Shinya Aoki und Mizuki Watase via Double Over the Top Rope (13:42)
6) Akito durch Makoto Oishi via Over the Top Rope (16:38)
7) Shunma Katsumata durch Makoto Oishi via Submission (18:17)

5. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Hiroshi Yamato gewannen gegen DAMNATION (Mad Paulie & Tetsuya Endo).
Matchzeit: 19:56

————————————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC DREAMS! VOL. 7 ~ RETAINING THE YAMATO SOUL“
Ort: Higashinari Kumin Center in Osaka, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

Dark Match
Tag Team Match
Mizuki Watase & Hideki Okatani gewannen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Watase nach einem Backdrop.
Matchzeit: 07:38

1. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Danshoku Dino, Kazuki Hirata & Trans Am ★ Hiroshi gewannen gegen Sanshiro Takagi, Toru Owashi & Antonio Honda via Pin an Honda durch Hirata nach dem One-Shot Reverse Miracle Schoolboy.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Special Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Makoto Oishi via Submission in einem Crossface Lock.
Matchzeit: 09:34

3. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Yasu Urano gewannen gegen Kengo Takai & Naomi Yoshimura via Pin an Takai durch Urano nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 11:55

4. Match
Special Tag Team Match
Jun Akiyama & Magnitude Kishiwada gewannen gegen Akito & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Kishiwada nach einem Last Ride.
Matchzeit: 11:25

5. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Soma Takao & CIMA gewannen gegen Chris Brookes, Tsubasa & Kuishinbo Kamen via Pin an Kamen durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 13:32

6. Match
Special Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Billy Ken Kid gewannen gegen Yuki Ueno & HUB via Pin an Ueno durch Takeshita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 19:14

7. Match
Special Tag Team Match
Masato Tanaka & Shigehiro Irie vs. Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 17. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Saya Iida via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:05

2. Match
3-Way Match
Konami gewann gegen Starlight Kid und Saya Kamitani via Submission von Kamitani in einem Triangle Armlock.
Matchzeit: 07:21

3. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Riho & Gokigen Death☆ [4] gewannen gegen Giulia & Maika [2] via Pin an Giulia durch Gokigen nach einem Jigokuzuki von Riho.
Matchzeit: 08:47

4. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [4] gewannen gegen Natsuko Tora & Saki Kashima [0] via Pin an Kashima durch AZM nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 09:13

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Syuri, Himeka & Natsupoi gewannen gegen Mayu Iwatani, Tam Nakano & Mina Shirakawa via Submission von Shirakawa in einem Scorpion Hold von Syuri.
Matchzeit: 15:49

————————————-

World Wonder Ring Stardom „10TH GODDESSES OF STARDOM TAG LEAGUE“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Oktober 2020
Zuschauer: 586

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Gokigen Death☆, Rina & Hina gewannen gegen Riho, Starlight Kid & Hanan via Pin an Hanan durch Gokigen Death☆ nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Saya Iida via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem JP Coaster.
Matchzeit: 07:58

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Giulia, Syuri, Maika & Natsupoi vs. Bea Priestley, Konami, Natsuko Tora & Saki Kashima endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
Goddesses of Stardom Tag League – Tag Team Match
Momo Watanabe & AZM [6] gewannen gegen Utami Hayashishita & Saya Kamitani [1] via Pin an Kamitani durch Watanabe nach dem Peach Sunrise.
Matchzeit: 15:02

6. Match
World of Stardom Championship
Singles Match
Mayu Iwatani (c) gewann gegen Takumi Iroha via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 22:22

Nach dem Match verkündet Iwatani, dass sie ihren Titel am 15. November gegen Utami Hayashishita verteidigen wird.

Goddesses of Stardom Tag League Zwischenstand:
1. Momo Watanabe & AZM [6]
2. Riho & Gokigen Death☆ [4]
3. Bea Priestley & Konami [3]
4. Giulia & Maika [2]
4. Tam Nakano & Mina Shirakawa [2]
4. Syuri & Himeka [2]
7. Utami Hayashishita & Saya Kamitani [1]
8. Saya Iida & Hanan [0]
8. Natsuko Tora & Saki Kashima [0]
8. Mayu Iwatani & Starlight Kid [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 16. Oktober 2020
Zuschauer: 292

1. Match
6 Person Tag Team Match
Ricky Fuji, Latrell Upton & Rina Shingaki gewannen gegen Naka Shumma, Chicharito Shoki & Takuro Niki via Pin an Shumma durch Fuji nach dem 9999.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
Kunio Toshima & Hiroshi Yamato gewannen gegen Shiori Asahi & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Toshima nach einem Cradle.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Tomoya Hirata & Takahiro Katori via Pin an Katori durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 09:45

4. Match
Loser Shoe Polishment Match
Kaji Tomato & Kyu Mogami gewannen gegen CHANGO & Ayumu Honda via Pin an CHANGO durch Tomato nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:07

5. Match
Singles Match
Quiet Storm gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 11:18

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
THE Andrew „King“ Takuma & Shigehiro Irie gewannen gegen Kengo Mashiro & Tatsuya Hanami (c) via Pin an Hanami durch Takuma nach einem Piledriver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 14:38

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Ayato Yoshida (c) gewann gegen Taishi Takizawa via Pin nach einem Buzzaw Kick
Matchzeit: 25:34

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „ELIMINATION OF CHILD BULLYING GENKI PERKY“
Ort: Sazanpia Hakata in Fukuoka, Japan
Datum: 12. Oktober 2020
Zuschauer: 116

1. Match
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Tsugataka Sato gewannen gegen Hide Kubota & Takumi Baba via Pin an Baba durch Sato nach einem Vertical Drop Brainbuster.
Matchzeit: 08:27

2. Match
Tag Team Match
SUGI & El Lindaman gewannen gegen Otani & Shoki Kitamura via Pin an Kitamura durch Lindaman nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:41

3. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Masato Tanaka [10] gewann gegen Shogun Okamoto [8] via Pin nach dem Sliding D.
Matchzeit: 10:37

4. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Quiet Storm [10] gewann gegen Yoshikazu Yokoyama [10] via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:59

5. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Yuji Hino [15] gewann gegen Takuya Sugawara [8] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:25

6. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Hartley Jackson [15] gewann gegen T-Hawk [19] via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:28

7. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Hayato Tamura [14] gewann gegen Chris Vice [18] via Referee Stoppage in einem Front Necklock.
Matchzeit: 15:33

Zwischenstand des Fire Festival:

Block A:
1. T-Hawk [19]
2. Yuji Hino [15]
-. Hartley Jackson [15]
4. Yoshikazu Yokoyama [10]
-. Quiet Storm [10]
6. Takuya Sugawara [8]
7. Towa Iwasaki [3]

Block B:
1. Chris Vice [18]
2. Hayato Tamura [14]
3. Tsugutaka Sato [10]
-. Masato Tanaka [10]
5. Shogun Okamoto [8]
6. Yuko Miyamoto [5]
7. Takafumi [5]

————————————-

Pro Wrestling ZERO1 „20TH AUTUMN FLAME FESTIVAL ~ FIRE FESTIVAL 2020“
Ort: Unbekannt
Datum: 18. Oktober 2020

1. Match
Fire Festival – Block A – Singles Match
Takuya Sugawara [13] gewann gegen Towa Iwasaki [3] via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 12:25

2. Match
Fire Festival – Block B – Singles Match
Yuko Miyamoto [15] gewann gegen Tsugutaka Sato [15] via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 17:05

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Presents „BLOODY HALLOWEEN“
Ort: Active Square in Osaka, Japan
Datum: 18. Oktober 2020
Zuschauer: 238

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu gewann gegen Rekka via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 08:45

2. Match
Tag Team Match
Drake Morimatsu & Idea gewannen gegen Tida Heat & Tida Mido via Pin an Mido durch Morimatsu nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:07

3. Match
Tag Team Match
GENTARO & Dragon Libre gewannen gegen Masato Kamino & Takato Nakano via Pin an Nakano durch GENTARO nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:30

4a. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Rina Yamashita vs. Brahman Shu & Brahman Kei endete in einem Double Count Out.
Matchzeit: 03:01

4b. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Rina Yamashita vs. Brahman Shu & Brahman Kei endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:55

5. Match
Double Hell Board Death Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Masashi Takeda & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Sasaki nach dem 29-Years-Old.
Matchzeit: 14:26

6. Match
Tornado-Style Fluorescent Lighttubes Death Match
Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Takashi Sasaki gewannen gegen Jun Kasai, Kenji Fukimoto & Kamui via Pin an Fukimoto durch Masaoka nach dem Rokura Kai.
Matchzeit: 17:31

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JTO HOUSE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 16. Oktober 2020
Zuschauer: 147

1. Match
Singles Match – rhythm Re-Debut
Tomoka Inaba gewann gegen rhythm via Pin nach dem One-Shot Deadly Tomokageri.
Matchzeit: 07:15

2. Match
6 Man Tag Team Match
BM, Black R & Black Changita gewannen gegen Chojin Yusha G Valion, EX Valion & Yuki Shizuku via Pin an EX Valion durch BM nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:59

3. Match
Tag Team Match
Ryuya Takekura & Eagle Mask gewannen gegen Black The Dragon & Black Eagle via Pin an Eagle durch Takekura nach dem Ikazuchi.
Matchzeit: 12:07

4. Match
Singles Match
KANON gewann gegen Black Chango via Pin nach der K Spiral.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Singles Match
Tamura Hayato gewann gegen Ren Ayabe via Pin nach dem Hayato Hammer.
Matchzeit: 11:11

6. Match
Special Singles Match
TAKA Michinoku gewann gegen Arata via Pin nach dem New Killer.
Matchzeit: 13:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

GLEAT

GLEAT „GLEAT VOL. 0“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Oktober 2020
Zuschauer: 612

1. Match
Singles Match
Kaz Hayashi gewann gegen NOSAWA Rongai via Pin nach einem La Magistral Cutback.
Matchzeit: 07:00

2. Match
UWF Rules Match
Masakatsu Funaki & Minoru Tanaka gewannen gegen Takanori Ito & Kazuki Okubo via Submission von Ito in einem Sleeper Hold von Funaki.
Matchzeit: 10:33

3. Match
UWF Rules Match
Syuri gewann gegen Yuu via Referee Stoppage in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 11:54

4. Match
Kenoh gewann gegen Soma Watanabe.
Matchzeit: 16:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazuyuki Fujita & Kendo Kashin gewannen gegen Jun Akiyama , Daisuke Sekimoto & Shuhei Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Fujita nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 19:45

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon P’s Party #58
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 14. Oktober 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 06:17

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 07:43

3. Match
Singles Match
Madeline gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 07:26

4. Match
Tag Team Match
Momo Kohgo & Tsukushi gewannen gegen Honori Hana & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 12:31

————————————-

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1075“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 17. Oktober 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 07:07

2. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 07:32

3. Match
Tag Team Match
Ibuki Hoshi & Suzu Suzuki gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 12:26

4. Match
Tag Team Match
Maika Ozaki & Risa Sera gewannen gegen Matsuya Uno & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 16:05

————————————-

Ice Ribbon „ICE RIBBON IN 176BOX“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 18. Oktober 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Tae Honma via Pin nach dem Wheelwind.
Matchzeit: 11:17

2. Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Ibuki Hoshi & Tsukushi via Pin an Hoshi durch Fujimoto nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 13:09

3. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einem Gokuraku Hold.
Matchzeit: 07:55

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Ram Kaichow, Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Kurumi Hiragi, Mochi Miyagi & Akane Fujita via Pin an Fujita durch Kaichow nach einem Onryo Clutch.
Matchzeit: 14:30

5. Match
Tag Team Match
Saori Anou & Haruka Umesaki gewannen gegen Suzu Suzuki & Yappy via Pin an Yappa durch Umesaki nach dem Amethyst Cross.
Matchzeit: 11:53

6. Match
FantastICE Championship
Only Give-Up Rule Match
Risa Sera (c) gewann gegen Uno Matsuya via Submission in einem Boston Crab auf einem Bamboo Skewer Board.
Matchzeit: 14:21

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #55
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 17. Oktober 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Chon Shiryu gewann gegen Sayuri.
Matchzeit: 09:52

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Tokiko Kirihara gewannen gegen Lulu Pencil & Emi Sakura.
Matchzeit: 14:30

3. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 17:39

————————————-

Gatoh Move Pro Wrestling #56
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Cherry gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 11:36

2. Match
Tag Team Match
Mei Suruga & Sayaka Obihiro gewannen gegen Lulu Pencil & Emi Sakura.
Matchzeit: 14:46

3. Match
Singles Match
Yuna Mizumori gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 13:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO JOSHI 2020 FALL TOUR ~ WOMM (WRESTLING OF MY MIND)“
Ort: Shibkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. Oktober 2020
1. Match
3-Way Match
Mirai Maiumi gewann gegen Sena Shiori und Moka Miyamoto via Pin an Miyamoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:35

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Maki Itoh & Raku gewannen gegen Shoko Nakajima, Hyper Misao & Haruna Neko via Submission von Neko im Itoh Deluxe von Itoh.
Matchzeit: 11:24

3. Match
Singles Match – 5. International Princess Championship Tournament – 1. Runde
Hikari Noa gewann gegen Pom Harajuku via Pin nach dem Blizzard Suplex.
Matchzeit: 07:40

4. Match
Singles Match – 5. International Princess Championship Tournament – 1. Runde
Yuki Kamifuku gewann gegen Suzume via Pin nach dem Fame Asser.
Matchzeit: 07:40

5. Match
6 Woman Tag Team 2-out-of-3-Falls Match
Yuka Sakazaki, Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Mizuki, Nodoka Tenma & Yuki Aino via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 20:39
Reihenfolge der Falls:
0:1) Mizuki, Nodoka Tenma & Yuki Aino gewannen gegen besiegt Watanabe via Pin an Watanabe durch Tenma nach dem Bakaretsu Bulldog (10:03).
1:1) Yuka Sakazaki, Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Mizuki, Nodoka Tenma & Yuki Aino via Pin an Mizuki durch Sasazaki nach dem Magical Maho Shojo Splash (5:14).
2:1) Yuka Sakazaki, Rika Tatsumi & Miu Watanabe gewannen gegen Mizuki, Nodoka Tenma & Yuki Ainovia Pin an Tenma durch Tatsumi nach der Missile Hip (5:22).

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Act in Osaka“
Ort: 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

1. Match
Tag Team Match
Ayano Irie & Yuko Sakurai gewannen gegen Mai Sakurai & Yoshiko Hasegawa.
Matchzeit: 08:08

2. Match
Singles Match
Andras Miyagi gewann gegen Mari.
Matchzeit: 08:09

3. Match
Tag Team Match
Hikari Shimizu & Misa Matsui gewannen gegen Momo Kohgo & Momo Tani.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
Rina Amikura & SAKI gewannen gegen Ami Miura & Tae Honma.
Matchzeit: 16:20

5. Match
AgZ Championship
Singles Match
Miyuki Takase (c) gewann gegen Kakeru Sekiguchi.
Matchzeit: 17:13

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls „KEEP BURNING“
Ort: Osaka Azalea Taisho in Osaka
Datum: 17. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen Natsuho Kaneko via Submission in einem Bow & Arrow Hold.
Matchzeit: 07:43

2. Match
Singles Match
Sakura Hirota gewann gegen KAORU via Pin nach dem Fura Fura Don.
Matchzeit: 14:54

3. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Manami via Pin nach einer Short-Range Lariat.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Tag Team Match
Meiko Satomura & Mei Hoshizuki gewannen gegen DASH Chisako & Yurika Oka via Pin an Oka durch Hoshizuki nach dem Nagareboshi.
Matchzeit: 14:15

5. Match
Tag Team Match
Chihiro Hashimoto & Yuu gewannen gegen Yoshiko & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura durch Hashimoto nach dem 200kg Senton.
Matchzeit: 17:32

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J „Fight Together“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Mikoto Shindo gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 07:20

2. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama gewann gegen KAZUKI.
Matchzeit: 06:58

3. Match
Singles Match
Manami Katsu gewann gegen Mari Manji.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Tag Team Match
Ayako Sato & Sareee gewannen gegen AKARI & Leon.
Matchzeit: 16:38

5. Match
Singles Match – PURE-J Openweight Title #1 Contendership
Rydeen Hagane gewann gegen Hanako Nakamori.
Matchzeit: 16:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com