US-Indie Ergebnisse vom 06.10. bis 11.10.2020: SHIMMER – AIW – Black Label Pro – Freelance – MLW – Glory Pro – SUP – PPW – Lariato Pro – Limitless Wrestling

12.10.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

SHIMMER

SHIMMER Women Athletes „SHIMMER At The Collective“
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 11. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Nevaeh gewann gegen Kenzie Paige via Pin nach einem Kill Shot.

2. Match
Scramble Match
Alice Crowley gewann gegen Big Mama, Brittany Blake, Elayna Black, Jody Threat und Queen Aminata via Pin an Jody Threat nach einem Einroller.

3. Match
Singles Match
Heather Monroe gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Einroller, dem ein Eye Poke vorausgegangen war.

4. Match
Tag Team Match
The Bird And The Bee (Solo Darling & Willow Nightingale) gewannen gegen Kayla Kassidy & Sierra via Submission von Kayla Kassidy in einem Sharp Stinger von Solo Darling.

5. Match
Singles Match
Lacey Ryan gewann gegen Davienne via Pin nach dem Central Perk.

6. Match
Heart of Shimmer Championship
Singles Match
Hyan (c) gewann gegen Thunderkitty via Pin nach dem Beauty Sleep.

7. Match
Singles Match
Zoey Skye gewann gegen Holidead via Pin nach einem Double Stomp.

8. Match
SHIMMER Tag Team Championship
Tag Team Match
Team Sea Stars (Ashley Vox & Delmi Exo) (c) gewannen gegen Allysin Kay & Marti Belle via Pin an Allysin Kay nach einem Flopping Fish von Ashley Vox.

9. Match
SHIMMER Championship
Singles Match
Kimber Lee (c) gewann gegen Nicole Savoy via Pin nach einer Senton Bomb.
Matchzeit: ca. 30:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

AIW

Absolute Intense Wrestling „The Collective: Thunder In Indianapolis“
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 09. Oktober 2020

1. Match
4 Way Match
Dr. Daniel C. Rockingham gewann gegen Zach Thomas, Derek Dillinger und PB Smooth via Pin an Derek Dillinger nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 08:25

2. Match
Singles Match
Danhausen gewann gegen Mordecai via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:28

3. Match
Singles Match
Erick Stevens gewann gegen Dominic Garrini via Pin nach einem Diving Forearm.
Matchzeit: 04:39

4. Match
Tag Team Match
The Bitcoin Boyz (Eric Taylor & Mikey Montgomery) gewannen gegen Allie Kat & Levi Everett via Pin an Levi Everett nach einem DVD.
Matchzeit: 05:14

5. Match
4 Way Match
Tre Lamar gewann gegen Alex Shelley und Lee Moriarty via Pin an Lee Moriarty nach einem Frog Splash Elbow.
Matchzeit: 14:42

6. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Mr. Brickster via Pin nach einem Piledriver durch eine Stuhl-Konstruktion.
Matchzeit: 11:10

7. Match
Singles Match
Tom Lawlor gewann gegen The Karate Man (aka Ethan Page) via Pin nach dem 5 Points of Death.
Matchzeit: 08:58

8. Match
AIW Tag Team Championship
Tag Team Match
The Philly Marino Experience (Marino Tenaglia & Philly Collins) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) (c) via Stipulation mit 2:1 –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 12:26
Reihenfolge der Falls:
1:0 – To Infinity And Beyond gewannen gegen The Philly Marino Experience via Pin an Marino Tenaglia durch Colin Delaney nach einem Einroller mit Griff an die Seile (4:23).
1:1 – The Philly Marino Experience gewannen gegen To Infinity And Beyond via Pin an an Cheech durch Marino Tenaglia nach einem Einroller (8:53).
2:1 – The Philly Marino Experience gewannen gegen To Infinity And Beyond via Pin an Colin Delaney nach dem Sunset Dreams (12:26).

9. Match
AIW Absolute Championship / AIW Intense Championship
No Ropes Barbed Wire Match
Joshua Bishop (c/ Intense) gewann gegen Matthew Justice (c/ Absolute) via Pin nach einem Stuhlschlag –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:50

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BLP

Black Label Pro „The Collective: Threat Level Noon“
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 11. Oktober 2020

1. Match
BLP Midwest Championship
Singles Match
Alex Shelley (c) gewann gegen Anthony Henry via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 12:35

2. Match
Singles Match
Josh Alexander gewann gegen Leyla Hirsch via Pin nach einem Spinning Tombstone.
Matchzeit: 10:22

3. Match
Tag Team Match
Stunt Doubles (Logan Stunt & Marko Stunt) gewannen gegen Gaytanic Panic (Danhausen & Effy) via Double Pin nach Roll-ups.
Matchzeit: 08:30

4. Match
7 Way Match
AJ Gray gewann gegen Big Beef, Colin Delaney, Jody Threat, Joshua Bishop, Levi Everett und Matthew Justice via Pin an Levi Everett nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:28

5. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Billie Starkz via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 11:13

6. Match
Tag Team Match
Top Flight (Air Wolf & Angel Dorado) gewannen gegen Erick Stevens & Tom Lawlor via Pin an Erick Stevens nach einem Shotgun Dropkick.
Matchzeit: 11:30

7. Match
BLP Tag Team Championship
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) gewannen gegen Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) via Pin an Mat Fitchett nach dem Chasing the Dragon. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:55

8. Match
BLP Heavyweight Title #1 Contendership – 4 Way Match
Blake Christian gewann gegen Alex Zayne, Ethan Page und JD Drake via Submission von Alex Zayne in einem Armbar.
Matchzeit: 10:18

9. Match
BLP Heavyweight Championship
Singles Match
Jake Something (c) gewann gegen Warhorse via Pin nach einem Black Hole Slam.
Matchzeit: 14:27

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Freelance

Freelance Wrestling “The Collective: I Don’t Think We’re in Chicago Anymore!”
Ort: The Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 10. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Isaias Velasquez gewann gegen Lee Moriarty via Pin nach einem Double Underhook Spike Piledriver.

2. Match
Freelance Underground Tag Team Championship
Tag Team Match
WARHAUSEN (WARHORSE & Danhausen) gewannen gegen Brothers of Funstruction (Ruffo The Clown & Yabo The Clown) (c) via DQ nachdem Ruffo The Clown mit einer Kuhglocke zugeschlagen hatte.

3. Match
Freelance Legacy Championship
Singles Match
Robert Anthony (w/ Frank the Clown) gewann gegen EFFY (c) via Pin nach einem Death Valley Driver –> Titelwechsel!

4. Match
Scramble Match
Blake Christian gewann gegen Storm Grayson, Elayna Black, Alex Zayne, August Matthews und Davey Bang via Submission von Elayna Black in einem Head-and-Arm Choke.

5. Match
Freelance Underground Independent Championship
Singles Match
Laynie Luck (c) gewann gegen Faye Jackson via Pin nach einem Cutter vom zweiten Seil.

6. Match
3 Way Match
Shane Mercer gewann gegen Ethan Page und Colby Corino via Pin nach einem Moonsault Powerslam.

7. Match
Freelance Wrestling World Championship
Singles Match
Kylie Rae (c) gewann gegen Josh Alexander via Submission in einem Crossface.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

MLW

Major League Wrestling „Underground TV #14“
Ausstrahlung: 10. Oktober 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Homicide gewann gegen Michael Shane (w/ Francine) via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:54

2. Match
Singles Match
CM Punk gewann gegen Raven via Pin nach einem DDT.
Matchzeit: 03:01

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Glory Pro

Glory Pro Wrestling “The Collective: Are Ya Wrestling, Son?”
Ort: The Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 10. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Mike Outlaw gewann gegen Lee Moriarty via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 08:43

2. Match
Tag Team Match
The North (Ethan Page & Josh Alexander) gewannen gegen Alex Zayne & Blake Christian via Pin an Blake Christian nach einem Torture Rack into a Flip Spinebuster.
Matchzeit: 11:46

3. Match
Midwest Territory Championship
Singles Match
Hakim Zane (w/ Karam) (c) gewann gegen Kylie Rae via Pin nach einem Unprettier.
Matchzeit: 12:00

4. Match
IWTV Independent Wrestling Championship
Singles Match
WARHORSE (c) gewann gegen Zachary Wentz via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Bullrope Match
Jake Something gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Boss Man Slam.
Matchzeit: 08:42

6. Match
Tag Team Match
The Sisters Of Destruction (Blair Onyx & Elayna Black) gewannen gegen Hyan & Laynie Luck via Pin an Hyan durch Elayna Black nach einem Flatliner von Blair Onyx.
Matchzeit: 09:23

7. Match
4 Way Match
Devon Monroe gewann gegen Jody Threat, Kody Lane und Stephen Wolf via Pin an Stephen Wolf nach einem Jawbreaker.
Matchzeit: 06:39

8. Match
United Glory Championship – vakant
3 Way Tag Team Match
Top Flight (Air Wolf & Angel Dorado) gewannen gegen Gaytanic Panic (Danhausen & Effy) und Allie Kat & Dan The Dad via Pin an Dan The Dad nach einem Top Rope Double Stomp –> Titelwechsel!
Matchzeit: 09:16

9. Match
Crown Of Glory Championship
Singles Match
AJ Gray (c) gewann gegen ACH via Pin nach einem Spinning Brainbuster.
Matchzeit: 19:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SUP

Southern Underground Pro „The Collective: Swing Of The Axe“
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 09. Oktober 2020
Zuschauer: ca. 250

1. Match
SUP Tag Team Championship
Tag Team Match
Violence Is Forever (Dominic Garrini & Kevin Ku) (c) gewannen gegen To Infinity And Beyond (Cheech & Colin Delaney) via Pin an Colin Delaney durch Dominic Garrini nach dem Chasing the Dragon.
Matchzeit: 12:00

2. Match
Singles Match
AJ Gray gewann gegen Nolan Edward via Pin nach einem Lariat vom Seil.
Matchzeit: 04:30

3. Match
Singles Match
Allie Kat gewann gegen Davienne via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 08:38

4. Match
Singles Match
Daniel Makabe gewann gegen Lee Moriarty via Submission im Makabe Lock.
Matchzeit: 17:37

5. Match
Singles Match
O’Shay Edwards gewann gegen Jake Something via Pin nach einem Fire Thunder Driver.
Matchzeit: 07:35

6. Match
Singles Match
Anthony Henry gewann gegen Jaden Newman via Submission in einem Dragon Sleeper.
Matchzeit: 11:17

7. Match
Singles Match
Brett Ison gewann gegen Erick Stevens via Pin nach einem Ripcord Back Elbow.
Matchzeit: 06:41

8. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
AC Mack (c) gewann gegen 1 Called Manders via Pin nach einem Low Blow und einem Einroller mit Griff an die Seile.
Matchzeit: 12:24

9. Match
SUP Bonestorm Championship
Singles Match
AJ Gray gewann gegen AC Mack (c) via Pin nach einem Lariat –> Titelwechsel!
Matchzeit: 00:40

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PPW

Paradigm Pro Wrestling „The Collective: Trapsoul“
Ort: Marion County Fairgrounds in Indianapolis, Indiana, USA
Datum: 11. Oktober 2020


1. Match

Singles Match
Suge D gewann gegen O’Shay Edwards via Referee Stoppage in einem Triangle Choke.

2. Match
Midwest Territory Championship
Singles Match
Chase Holliday (c) gewann gegen Sonico via Submission nach einer Backfist.

3. Match
Naptown Elimination Scramble Match
Billie Starkz gewann gegen Adam Slade, Brayden Lee, Dylan Derringer, Freddie Hudson, Freddie Hudson, Miles Morales, Zay Washington, Shawn Kemp und Juicy Finao.

4. Match
UWFi Rules Super Fight
Dominic Garrini gewann gegen Kevin Ku via Submission in einem Kimura Lock.

5. Match
UWFi Rules Super Fight
Flash Thompson gewann gegen Cole Radrick via Submission in einer Kneebar.

6. Match
UWFi Rules Super Fight
Hoodfoot gewann gegen Erick Stevens via Referee Stoppage.

7. Match
Heavy Hitters Championship
Street Fight
Bobby Beverly (w/ Ben Sheeran & Flash Thompson) gewann gegen Alex Colon (c) via Pin nach einem Lightube-assisted Superkick –> Titelwechsel!

8. Match
Paradigm Tag Team Championships
Reject’s Rules Match
The Rejects (AKIRA, John Wayne Murdock & Reed Bentley) (c) gewannen gegen Earl’s Picks (Hardway Heeter, Juicy Jimmy & Nolan Edward) via Pin an Nolan Edward durch John Wayne Murdock nach einem Desstroyer durch eine brennende Tür.

9. Match
Clockwork Orange House of Fun Match
Bradley Prescott IV gewann gegen Matthew Justice via Pin nach einem Spike Piledriver vom obersten Seil auf eine Mülltonne.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Lariato Pro

Lariato Pro Wrestling Guild „Fallout“
Ort: Southern Pines AG Center in Dublin, Georgia, USA
Datum: 10. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Landon Hale gewann gegen Amun Toosan.

2. Match
Tag Team Match
Johnny Swinger & Scotty Beach gewannen gegen George North & The Lariato Man (w/ Vernon Love).

3. Match
Singles Match
Tracy Taylor gewann gegen Brooklyn Creed.

4. Match
Singles Match
Lazer gewann gegen Bryce Cannon.

5. Match
Tag Team Match
Antonio Morgan & Austin Bepop gewannen gegen Jax Insane & Zuka King.

6. Match
Singles Match
Micah Taylor (w/ Maddog Sawyer) gewann gegen Big Smuve.

7. Match
Singles Match
Francisco Ciatso gewann gegen Tyzan.

8. Match
Lariato Pro Championship
Singles Match
Eric Young (c) gewann gegen Crazzy Steve.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Limitless Wrestling

Limitless Wrestling „The Road #11“
Ort: American Legion Hall in Orono, Maine, USA
Datum: 07. Oktober 2020

1. Match
Singles Match
Delmi Exo gewann gegen Nick Stapp.
Matchzeit: 09:13

2. Match
Singles Match
Brandino Davis gewann gegen BA Tatum.
Matchzeit: 05:08

3. Match
Singles Match
DangerKid gewann gegen Dylan Nix.
Matchzeit: 09:57

4. Match
Limitless Wrestling World Championship
Singles Match
Anthony Greene (c) gewann gegen Ashley Vox.
Matchzeit: 12:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com