Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 21.09.2020 bis 27.09.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – 2AW – Michinoku Pro – Ice Ribbon – TJPW – PURE-J – SEAdLINNNG – WAVE – Sendai Girls – Gatoh Move – JTO – Dotonbori

27.09.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 4“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. September 2020
Zuschauer: 634

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshitatsu, Yusuke Okada & MEN’S Teioh gewannen gegen Takao Omori, Chikara & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Yoshitatsu nach dem CBJ.
Matchzeit: 05:16

2. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Jake Lee [6] gewann gegen Kuma Arashi [0] via Submission in einem Modified Armlock.
Matchzeit: 07:32
– Damit hat Kuma Arashi keine Chance mehr auf das Finale des Champion Carnival.

3. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Shotaro Ashino [2] gewann gegen Shuji Ishikawa [4] via Submission in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 08:46

4. Match
8 Man Tag Team Match – AJPW World Junior Heavyweight Title #1 Contendership
Black Menso~re, Dan Tamura, Atsuki Aoyagi, TAJIRI & Rising HAYATO gewannen gegen Izanagi, Hikaru Sato, Hokuto Omori, Yusuke Kodama & Akira Francesco via Pin an Sato durch Aoyagi nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 08:43
– Durch den erfolgreichen Pinfall hat sich Atsuki Aoyagi die No. 1 Contendership gesichert.

5. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [6] gewann gegen Suwama [2] via Referee Stoppage, nachdem Suwama in einem Facelock das Bewusstsein verloren hatte.
Matchzeit: 05:16
– Im Laufe des Matches zog sich Suwama eine Verletzung am Arm zu und wird die restlichen Shows des Champion Carnival verpassen.

6. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Koji Iwamoto (c) gewann gegen Ikuto Hidaka via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 17:29

7. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Kento Miyahara [4] gewann gegen Yuma Aoyagi [4] via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 22:14
– Damit hat Yuma Aoyagi keine Chance mehr auf das Finale des Champion Carnival.

—————————

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 5“
Ort: Odawara Arena, Sub Arena in Tokio, Japan
Datum: 26. September 2020
Zuschauer: 372

1. Match
Tag Team Match
Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re.
Matchzeit: 06:24

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hokuto Omori, Koji Doi & Yusuke Kodama gewannen gegen Yusuke Okada, Masayuki Mitomi & Ryo Kawamura via Pin an Okada durch Doi nach einem Lariat.
Matchzeit: 06:16

3. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Shotaro Ashino [4] gewann gegen Yoshitatsu [2] via Referee Stoppage in einem Ankle Lock.
Matchzeit: 10:13

4. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Kuma Arashi [2] gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2] via Pin nach einer Flying Body Attack.
Matchzeit: 04:37

5. Match
Tag Team Match
Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Francesco Akira & Rising HAYATO via Pin an HAYATO durch Atsuki nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 08:26

6. Match
6 Man Tag Team Match
Suwama, Hikaru Sato & Dan Tamura gewannen gegen Izanagi, Shigehiro Irie & UTAMARO via Pin an Izanagi durch Suwama nach einem Last Ride.
Matchzeit: 11:58

7. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [8] gewann gegen Jake Lee [6] via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 10:21

8. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Kento Miyahara [6] gewann gegen Shuji Ishikawa [4] via Pin nach einem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 20:56

Endstand im Champion Carnival 2020:

Block A:
1. Zeus [8]
2. Jake Lee [6]
3. Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2]
-. Suwama [2]
-. Kuma Arashi [2]

Block B:
1. Kento Miyahara [6]
2. Shuji Ishikawa [4]
-. Yuma Aoyagi [4]
-. Shotaro Ashino [4]
5. Yoshitatsu [2]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Mohammed Yone & Kinya Okada.
Matchzeit: 09:29

2. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Kenoh [2] gewann gegen Shuhei Taniguchi [0] via Referee Stoppage im Doujime Sleeper Hold.
Matchzeit: 09:40

3. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Masa Kitamiya [2] gewann gegen Kaito Kiyomiya [1] via Pin nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 14:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA gewannen gegen Haoh, Nioh & Tadasuke via Referee Stoppage
Matchzeit: 21:02

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [4] gewann gegen Kazushi Sakuraba [2] via Pin nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 08:35

6. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [3] vs. Takashi Sugiura [5] endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 30:00

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 4.1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. September 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, YO-HEY & Kinya Okada vs. Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

2. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Kenoh [4] gewann gegen Yoshiki Inamura [0] via Referee Stoppage nach einem Shotei.
Matchzeit: 10:26

3. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Kazushi Sakuraba [4] gewann gegen Masa Kitamiya [2].
Matchzeit: 02:29

4. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Shuhei Taniguchi [2] gewann gegen Katsuhiko Nakajima [2] via Pin nach einem Face Kick.
Matchzeit: 14:42

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Kaito Kiyomiya [3] gewann gegen Manabu Soya [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 21:55

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 4.2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone gewannen gegen Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Taniguchi nach einem Face Kick.
Matchzeit: 08:08

2. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Kenoh [6] gewann gegen Naomichi Marufuji [3] via Referee Stoppage im Doujime Sleeper Hold.
Matchzeit: 15:05

3. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Kaito Kiyomiya [5] gewann gegen Kazushi Sakuraba [4] via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 09:47

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, YO-HEY & Kinya Okada gewannen gegen Atsushi Kotoge, Yoshinari Ogawa & HAYATA via Pin an Ogawa duch Harada.
Matchzeit: 15:47

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [4] gewann gegen Takashi Sugiura [5] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 17:42

6. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Masaaki Mochizuki [3] gewann gegen Go Shiozaki [4] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 16:21

—————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 5“
Ort: Mandaijima Multipurpose Plaza Okama in Niigata, Japan
Datum: 26. September 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
YO-HEY, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka gewannen gegen Takashi Sugiura, NOSAWA Rongai & Kaz Hayashi.
Matchzeit: 08:43

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [6] gewann gegen Yoshiki Inamura [0] via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 11:49

3. Match
Tag Team Match
Kenoh & Haoh gewannen gegen Kaito Kiyomiya & Kotaro Suzuki via Pin an Suzuki durch Haoh nach einem Endless Waltz Cutback-Cradle.
Matchzeit: 13:51

4. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Masaaki Mochizuki [5] gewann gegen Manabu Soya [3].
Matchzeit: 13:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Atsushi Kotoge & X = Junta Miyawaki vs. Yoshinari Ogawa, HAYATA & Kinya Okada endete in einem Double Countout.
Matchzeit: 16:22

6. Match

N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [5] gewann gegen Shuhei Taniguchi [2].
Matchzeit: 18:21

7. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [6] gewann gegen Masa Kitamiya [2] via Pin nach einem Gowan Lariat.
Matchzeit: 20:00

Zwischenstand im N-1 Victory 2020:

Block A:
1. Go Shiozaki [6]
2. Kaito Kiyomiya [5]
-. Masaaki Mochizuki [5]
4. Kazushi Sakuraba [4]
5. Masa Kitamiya [2]
-. Manabu Soya [2]

Block B:
1. Katsuhiko Nakajima [6]
2. Kenoh [6]
3. Takashi Sugiura [5]
-. Naomichi Marufuji [5]
5. Shuhei Taniguchi [2]
6. Yoshiki Inamura [0]

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „DANGEROUS GATE 2020“
Ort: Ota City General Gymnasium in Tokio, Japan
Datum: 21. September 2020
Zuschauer: 996

Dark Match
Singles Match
H.Y.O vs. Kento Kobune endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

1. Match
Open the Brave Gate Championship

Singles Match
Kaito Ishida (c) gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:45

2. Match
8 Man Tag Team Match
Keisuke Okuda, U-T, Problem Dragon & Punch Tominaga gewannen gegen Yasushi Kanda, Kagetora, Gamma & Ho Ho Lun via Pin an Kanda durch Okuda nach dem Shoto.
Matchzeit: 08:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Shuji Kondo & Masaaki Mochizuki gewannen gegen Don Fujii, Genki Horiguchi & Ryo Saito via Pin an Horiguchi durch Kondo nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 14:01

4. Match
Special Singles Match
Kzy gewann gegen Naruki Doi via Submission im Kumogarami.
Matchzeit: 11:31

5. Match
Open the Triangle Gate Championship
6 Man Tag Team Match
R.E.D. (Takashi Yoshida, KAZMA SAKAMOTO & Diamante) gewannen gegen Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia (c) via Pin an Ben-K durch SAKAMOTO nach einem Half-Package Piledriver. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:08

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee (c) gewannen gegen Susumu Yokosuka & Dragon Kid via Pin an Kid durch Lee nach dem Hong Kong Tornado.
Matchzeit: 20:14

7. Match
6-Way Steel Cage Survival Match
Masato Yoshino, YAMATO, KAI, Eita und BxB Hulk gewannen gegen Big R Shimizu via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 36:40
Reihenfolge der Escapes:
1) KAI (13:18)
2) BxB Hulk (21:40)
3) YAMATO (25:42)
4) Eita (30:14)
5) Masato Yoshino (36:40)
– Folgende Regeln, die vor dem Match angesetzt worden sind, sind nun gültig:
Durch seine Flucht als erste Person ist KAI nun ein Mitglied von R.E.D.
Da Eita nicht als erste Person das Match verlassen konnte, muss er seine Open the Dream Gate Championship gegen ein Mitglied von Team Dragon Gate (YAMATO, Kzy, Ben-K, Strong Machine J, Dragon Dia, Jason Lee, Yosuke Santa Maria, Punch Tominaga, Keisuke Okuda, Kota Minoura, Yuki Yoshioka, U-T, Problem Dragon & Oji Shiiba) verteidigen.
Durch seine Niederlage muss Big R Shimizu seine Haare abrasieren und eine Kurzschnittfrisur wie die Ringcrewmitglieder tragen. Darüberhinaus ist nun kein Mitglied von R.E.D. mehr und fortan muss er unter seinem bürgerlichen Namen Ryotsu Shimizu in den Ring steigen.

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

—————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 9“
Ort: Kobe Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 26. September 2020
Zuschauer: 286

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Takashi Yoshida, KAZMA SAKAMOTO & Diamante gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid, Gamma & Ho Ho Lun.
Matchzeit: 11:48

2. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen Kento Kobune & Taketo Kamei.
Matchzeit: 11:46

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Susumu Yokosuka gewannen gegen Yosuke ♡ Santa Maria, Dragon Dia & Jimmy via Pin an Jimmy durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 14:56

4. Match
Singles Match
Ryotsu Shimizu vs. Punch Tominaga endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 08:07

5. Match
Tag Team Match
Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Shuji Kondo & Genki Horiguchi via Submissionvon Horiguchi in einem Single-Leg Crab von Ben-K.
Matchzeit: 12:08

6. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, BxB Hulk & KAI gewannen gegen YAMATO, Kzy & U-T.
Matchzeit: 16:55

—————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 10“
Ort: Act City Hamamatsu in Shizuoka, Japan
Datum: 27. September 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Kzy, Ben-K & Jason Lee via Pin an Ben-K durch Eita nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 12:42

2. Match
Singles Match
Ryotsu Shimizu gewann gegen Ho Ho Lun via Pin nach einem Kameari Koen Mae Hold.
Matchzeit: 09:17

3. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Susumu Yokosuka & Jimmy via Pin an Jimmy durch Dia nach einem Flying Cradle.
Matchzeit: 14:00

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, KAI & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon, Shuji Kondo & Kagetora via Pin an Kagetora durch KAI nach der Meteor Impact.
Matchzeit: 15:05

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Yosuke♡Santa Maria & Kota Minoura gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 17:25

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA „BASARA 134 ~ SHICHITEN HAKKI*“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 22. September 2020

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Tetsuo Usui via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 06:10

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi & Osamu Nishimura via Pin an Hiroshi durch Shu.
Matchzeit: 07:18

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Sekine, Daiki Shimomura & Minoru Fujita gewannen gegen Takumi Tsukamoto, Yasu Urano & Leo Isaka.
Matchzeit: 11:31

4. Match
Hardcore Match
Naoki Tanizaki, Akiyori Takizawa & SAGAT gewannen gegen FUMA, Yusuke Kubo & Daichi Kazato.
Matchzeit: 13:01

5. Match
Singles Match
Isami Kodaka vs. Takuya Nomura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Takato Nakano & Masato Kamino.
Matchzeit: 09:30

7. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) gewann gegen Ryota Nakatsu.
Matchzeit: 14:15

—————————

Dramatic Dream Team „WHO’S GONNA TOP? 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 27. September 2020

1. Match
6 Person Tag Team Match
Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen Toru Owashi, Saki Akai & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch Takao nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 06:45

2. Match
Singles Match
Kazuki Hirata gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 07:34

3. Match
DDT EXTREME Championship
Lost Points System Match
Shinya Aoki (c) gewann gegen Antonio Honda via TKO.
Matchzeit: 09:45

4. Match
KO-D Tag Team Championship
Tag Team Match

Yuki Ueno & Naomi Yoshimura (c) gewannen gegen Chris Brookes & Drew Parker via Pin an Brookes durch Yoshimura nach der Throwaway Powerbomb.
Matchzeit: 11:00

5. Match
6 Man Tag Team Match – Tug of War
Konosuke Takeshita, Akito & Shunma Katsumata gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Mizuki Watase via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 17:52
Reihenfolge der Falls:
1) Konosuke Takeshita gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach dem Cabello 2020 (9:55).
2) Jun Akiyama gewann gegen Akito via Referee Stoppage in einem Front Neck Lock (2:19).
3) Shunma Katsumata gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einem Buzzsaw Kick (5:38).

Matchzeit: 15:49

6. Match
8 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen HARASHIMA, Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Yukio Naya via Submission von Naya im Cross Facelock von Sasaki.
Matchzeit: 16:32

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SAIKYOU TAG TOURNAMENT ROUND 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 23. September 2020
Zuschauer: 143

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Takuho Kato gewannen gegen Kazuki Hashimoto, Kota Sekifuda & Kosuke Sato via DQ.
Matchzeit: 08:52

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Kankuro Hoshino gewannen gegen Yuko Miyamoto & Frank Atsushi.
Matchzeit: 10:30

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki gewannen gegen Yuji Okabayashi, Takuya Nomura & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Aoki nach einem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 11:16

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Drew Parker gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:37

5. Match
Saikyou Tag Tournament – Runde 1 – Tag Team Match
Masaya Takahashi & Takayuki Ueki gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:49

6. Match
Saikyou Tag Tournament – Runde 1 – Tag Team Match
Yasufumi Nakanoue & Kuma Arashi gewannen gegen Daisuke Sekimoto & Kohei Sato via Pin an Sekimoto durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:20

7. Match
Saikyou Tag Tournament – Runde 1 – Normal Rule Death Match
Minoru Fujita & Abdullah Kobayashi gewannen gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa & Kenji Fukimoto.
Matchzeit: 15:40

—————————

Big Japan Pro Wrestling „FRANK ATSUSHI ~ SAYONARA, BUT NOT SAYONARA“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 24. September 2020
Zuschauer: 120

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Masaki Morihiro gewannen gegen Kota Sekifuda & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Morihiro nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 09:28

2. Match
Tag Team Match – Special Referee: Frank Atsushi
Frank Atsushi gewann gegen Abdullah Kobayashi & Yuichi Taniguchi und Jaki Numazawa & Drew Parker via Pin an Kobayashi durch Atsushi nach einem Backslide.
Matchzeit: 07:57

3. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Takuya Nomura & Takuho Kato via Pin an Kato durch Daichi nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 09:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Kum Arashi gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kikuta durch Nakanoue nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:45

5. Match
Weapon Bringing Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Yuko Miyamoto, Ryuichi Sekine & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 07:34

6. Match
Hardcore Match
Ryuji Ito & Kankuro Hoshino gewannen gegen Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo.
Matchzeit: 10:54

7. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 09:32

—————————

Big Japan Pro Wrestling „DEATH MARKET 57 ~ SAIKYOU TAG LEAGUE 2020 ROUND 2“
Ort: Nagoya Club Diamond Hall in Nagoya, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 209

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 08:09

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Ryuichi Kawakami & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato via Pin an Kato durch Aoki nach dem Blue Storm.
Matchzeit: 09:09

3. Match
Singles Match
Daisuke Frank gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach einem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 04:26

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Akira Hyodo & Kazumi Kikuta gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Drew Parker via Pin an Kei durch Hyodo nach einem Spear.
Matchzeit: 08:23

5. Match
Barbed Wire Board Death Match
Takumi Tsukamoto & Yuki Ishikawa gewannen gegen Ryuji Ito & „Black Angel“ Jaki Numazawa via Pin an Numazawa durch Tsukamoto nach einem High-Angle Backslide.
Matchzeit: 11:26

6. Match
Saikyou Tag Tournament – Strong Block – Runde 2 – Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Yuji Okabayashi & Quiet Storm via Pin an Storm durch Nomura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:54

7. Match
Saikyou Tag Tournament – Death Block – Runde 2 – Shin Shiyo Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Minoru Fujita & Abdullah Kobayashi via Pin an Fujita durch Kodaka nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 17:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5*STAR SPECIAL IN OSAKA“
Ort: Osaka Edion Arena #2 in Osaka, Japan
Datum: 22. September 2020
Zuschauer: 294

1. Match
Singles Match
AZM gewann gegen Sumire Natsu.
Matchzeit: 07:24

2. Match
Tag Team Match
Konami & DEATH Yama-san gewannen gegen Riho & Saya Iida via Pin Iida durch Yama nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 07:24

3. Match
Singles Match
Jungle Kyona vs. Himeka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Saki Kashima & Bea Priestley gewannen gegen Momo Watanabe, Utami Hayashishita & Saya Kamitani.
Matchzeit: 13:28

5. Match
Artist of Stardom Championship
6 Woman Tag Team Match
Giulia, Syuri & Maika (c) gewannen gegen Mayu Iwatani, Tam Nakano & Starlight Kid via Pin an Kid durch Giulia nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 13:28

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM IN TKP GARDEN CITY CHIBA“
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 22. Septmeber 2020
Zuschauer: 232

1. Match
Tag Team Match
Chicharito Shoki & Takuro Niki gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Naka Shuuma via Submission von Wakamatsu in einem Crab Hold von Niki.
Matchzeit: 06:06

2. Match
Singles Match
Kunio Toshima gewann gegen Ayumu Honda.
Matchzeit: 04:22

3. Match
6 Man Tag Team Match
Tank Nagai, Hiroshi Yamato & Ayame Sasamura gewannen gegen Ricky Fuji, Latrel Upton & Rina Shingaki.
Matchzeit: 10:25

4. Match
Singles Match
Dinosaur Takuma gewann gegen CHANGO via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 09:56

5. Match
Tag Team Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Rising HAYATO gewannen gegen Shiori Asahi & Kyu Mogami via Submission von Mogami in einem Ankle Hold von Ikemen.
Matchzeit: 12:59

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami (c) gewannen gegen Shu Asakawa & Taishi Takizawa via Pin an Asakawa durch Mashimo nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 23:26

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Ayato Yoshida (c) gewann gegen Kaji Tomato.
Matchzeit: 14:08

—————————

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 74“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 27. Septmeber 2020
Zuschauer: 96

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Chicharito Shoki.
Matchzeit: 08:37

2. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Kyu Mogami gewannen gegen Hiroshi Yamato & Rina Shingaki.
Matchzeit: 12:09

3. Match
Tag Team Match
Kengo Mashumo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Ricky Fuji & Takuro Niki via Submission von Niki in einem Modified Cobra Clutch von Hanami.
Matchzeit: 12:25

4. Match
Singles Match
Kunio Toshima gewann gegen Ayame Sasamura.
Matchzeit: 10:25

5. Match
6 Man Tag Team Match
THE Andrew „King“ Takuma, Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Ayato Yoshida, Tank Nagai & Kaji Tomato via Pin an Tomato durch Takuma nach einem Piledriver.
Matchzeit: 14:39

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 26. September 2020
Zuschauer: 20

1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Mexican Stretch.
Matchzeit: 09:50

2. Match
Tag Team Match
Ken45 & Ayumu Gunji gewannen gegen Taro Nohashi & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera durch Ken45 nach einem Small Package.
Matchzeit: 12:29

—————————

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoku Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Singles Match
Ken45 gewann gegen Taro Nohashi via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Singles Match
Yasutaka Oosera gewann gegen Ayumi Gunji via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:54

3. Match
Singles Match
Rui Hiugaji vs. MUSASHI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Battle Royal
Yasutaka Oosera gewann die Battle Royal.
Matchzeit: 08:17

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #56“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 23. September 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 06:24

2. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Momo Kohgo.
Matchzeit: 06:43

3. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 08:33

4. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki & Yuko Sakurai.
Matchzeit: 13:42

—————————

Ice Ribbon „Ice Ribbon #1072“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 26. September 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 04:41

2. Match
Tag Team Match
Rebel X Enemy (Maika Ozaki & Ram Kaicho) gewannen gegen Hamuko Hoshi & Yappy.
Matchzeit: 10:59

3. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Haruka Umesaki.
Matchzeit: 08:18

4. Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Risa Sera & Suzu Suzuki.
Matchzeit: 12:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „LIVE WITH YOUR TIME“
Ort: Shinagawa Grand Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. September 2020

1. Match
Singles Match
Pom Harajuku gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach dem Pom, Do, Jasute.
Matchzeit: 05:16

2. Match
3-Way Match
Hyper Misao gewann gegen Himawari Unagi und Raku via Pin an Raku nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:13

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuki Kamifuku, Mina Shirakawa & Mahiro Kiryu gewannen gegen Nodoka Tenma, Yuki Aino & Haruna Neko via Pin an Neko durch Kamifuku nach dem Fameasser.
Matchzeit: 11:49

4. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Sena Shiori via Pin nach der Attitude Adjustment.
Matchzeit: 06:05

5. Match
Special Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Shoko Nakajima vs. Mizuki & Maki Ito endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

6. Match
Singles Match
Natsumi Maki gewann gegen Hikari Noa via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:42

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe (c) gewannen gegen Mirai Maiumi & Suzume via Pin an Suzume durch Tatsumi nach der Missile Hip.
Matchzeit: 18:20

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 40

1. Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 07:07

2. Match
3-Way Match
Leon gewann gegen KAZUKI und Manami Katsu.
Matchzeit: 10:50

3. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Mari Manji gewannen gegen Momo Tani & Rydeen Hagane.
Matchzeit: 17:45

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „FALL IN LOVE WITH D!“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 24. September 2020

1. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Honori Hana via Pin nach einem Sliding Kick.
Matchzeit: 07:24

2. Match
High Speed 3 Way Match
Kaho Kobyashi gewann gegen Misa Matsui & Tsukushi via Pin an Matsui.
Matchzeit: 06:00

3. Match
Tag Team Match
Makoto & Asuka gewannen gegen Miyuki Takase & Riko Kaiju via Pin an Kaiju durch Asuka nach einem Backspin Kick.
Matchzeit: 15:34

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Yuu & Ayame Sasamura gewannen gegen Arisa Nakajima, Tsukasa Fujimoto & Rina Yamashita via Pin an Nakajima durch Yuu nach einem Last Ride.
Matchzeit: 17:47

5. Match
SEAdLINNNG BEYOND THE SEAS Singles Championship
Singles Match
Yoshiko (c) gewann gegen Sareee via Pin nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 22:00

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

WAVE

Pro Wrestling Wave „SENDAI WAVE KEEP SMILE 11“
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Miyagi, Japan
Datum: 21. September 2020
Zuschauer: 78

1. Match
Singles Match – WAVE vs. Sendai Girls
Yuki Miyazaki gewann gegen Yuu via Pin nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Singles Match – WAVE vs. Sendai Girls
Chihiro Hashimoto gewann gegen Yumi Ohka via Pin nach dem Albright.
Matchzeit: 08:52

3. Match
Singles Match – WAVE vs. Sendai Girls
Nagisa Nozaki vs. DASH Chisako endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Singles Match – WAVE vs. Sendai Girls
Kyusei Sakura Hirota vs. Natsuho Kaneko endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Tag Team Match – WAVE vs. Sendai Girls
Kyusei Sakura Hirota & Nagisa Nozaki gewannen gegen DASH Chisako & Natsuho Kaneko via Pin an Kaneko durch Hirota nach dem Furafura Dawn.
Matchzeit: 12:53

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls‘ Pro Wrestling
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 21. September 2020

1. Match
Singles Match
Manami gewann gegen Natsuho Kaneko.
Matchzeit: 07:22

2. Match
Jaja Uma 2020 Tournament – 2. Runde – Singles Match
Mei Hoshizuki gewann gegen Yurika Oka.
Matchzeit: 08:44

3. Match
Singles Match
Meiko Satomura gewann gegen Sakura Hirota.
Matchzeit: 19:38

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Chihiro Hashimoto, Manami & Yuu gewannen gegen DASH Chisako, Hiroyo Matsumoto & Natsuho Kaneko.
Matchzeit: 17:24

—————————

Sendai Girls‘ Pro Wrestling „BURNING UP!“
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 22. September 2020

1. Match
Jaja Uma 2020 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Mei Hoshizuki gewann gegen Mikoto Shindo.
Matchzeit: 07:03

2. Match
Jaja Uma 2020 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Manami gewann gegen Haruka Umesaki via Pin nach einem Small Package.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Singles Match
Yuu gewann gegen Natsuho Kaneko via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 05:46

4. Match
6 Woman Tag Team Match
DASH Chisako, Hiroyo Matsumoto & KAORU gewannen gegen Chihiro Hashimoto, Meiko Satomura & Yurika Oka via Submission von Oka in einem Texas Clover Hold von Matsumoto.
Matchzeit: 14:12

5. Match
Jaja Uma 2020 Tournament – Halbfinale – Singles Match
Mei Hoshizuki gewann gegen Manami
Matchzeit: 15:08

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #50
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 27. September 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Riho gewannen gegen Mei Suruga & Yuna Mizumori.
Matchzeit: 30:55

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „JTO HOUSE“
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Black the Dragon gewann gegen EX Valion via Pin nach dem Dragon Slam.
Matchzeit: 08:19

2. Match
4-Way Match
Black Chango gewann gegen KANON, Eagle Mask und BM via Submission von KANON in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 07:32

3. Match
3-Way Match
Hyper Brave G-Valion gewann gegen Ryuya Takekura und Black Eagle via Pin an Takekura nach der VERMILION.
Matchzeit: 10:15

4. Match
Tag Team Match
Hayato Tamura & Arata gewannen gegen TAKA Michinoku & Ren Ayabe via Submission von Ayabe im ART Lock von Arata.
Matchzeit: 13:58

—————————

JUST TAP OUT „JUST TAP OUT GIRLS THIRD SHOT“
Ort: Saitama Wrestle Budokan in Saitama, Japan
Datum: 27. September 2020
Zuschauer: 50

Dark Match
Exhibition Match
Trainee K vs. Trainee Y endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

Dark Match
Exhibition Match
Tomoka Inaba vs. rhythm endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Singles Match
Alex Lee gewann gegen Black Changita via Pin nach einer Neck-Hanging Bomb.
Matchzeit: 11:08

2. Match
Singles Match
Black R gewann gegen Aki Shizuku via Pin nach dem High Fly R.
Matchzeit: 11:08

3. Match
Singles Match
Tomoka Inaba gewann gegen Black Diablo via Pin nach einem Death Blow & Kick.
Matchzeit: 11:30

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!

Dotonbori

Dotonbori Pro Wrestling „Dotonbori Young Master Cup 2020“
Ort: Okinawa Hall in Osaka, Japan
Datum: 27. September 2020

1. Match
Young Master Tournament – 1. Runde – Singles Match
Hiromasa Koyama gewann gegen Shota Sugiyama.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Young Master Tournament – 1. Runde – Singles Match
Harutoki gewann gegen Mikiya Sasaki.

3. Match
Young Master Tournament – 1. Runde – Singles Match
Seiya Nishiyama gewann gegen Tsuyoshi Michibata.

4. Match
Young Master Tournament – 1. Runde – Singles Match
Yuto Kikuchi gewann gegen Ryuya Matsufusa.
Matchzeit: 08:16

5. Match
Young Master Tournament – Halbfinale – Singles Match
Harutoki gewann gegen Hiromasa Koyama.
Matchzeit: 10:17

6. Match
Young Master Tournament – Halbfinale – Singles Match
Yuto Kikuchi gewann gegen Seiya Nishiyama.
Matchzeit: 08:31

7. Match
Tag Team Match
Captain Amemura & Rapid gewannen gegen Kazuaki Mihara & Takeshi Irei.
Matchzeit: 09:27

8. Match
Young Master Tournament – Finale – Singles Match
Harutoki gewann gegen Yuto Kikuchi.
Matchzeit: 20:03

Diskutiert hier mit vielen weiteren Fans über die Ergebnisse! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com