Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 14.09.2020 bis 20.09.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Michinoku Pro – Ice Ribbon – PURE-J – WAVE – SEAdLINNNG – Actwres girl’Z – Gatoh Move

21.09.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 2“
Ort: Culttz Kawasaki in Kawasaki, Japan
Datum: 13. September 2020

Zuschauer: 462

Yoshitatsu konnte aufgrund einer Rückenverletzung nicht antreten, sodass Shuji Ishikawa die 2 Punkte kampflos erhielt. Ikuto Hidaka fehlte ebenfalls, da eine Person in seinem Umfeld positiv auf COVID-19 getestet wurde und er aus Sicherheitsgründen nicht eingesetzt wurde. Fuminori Abe stieg als sein Ersatz zwei Mal in den Ring.

1. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Fuminori Abe gewannen gegen Yusuke Okada & Baliyan Akki via Pin an Okda durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 05:04

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & TAMURA gewannen gegen Shuji Ishikawa & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Izanagi & Shigehiro Irie gewannen gegen Hikaru Sato & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 05:57

4. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Yusuke Kodama gewannen gegen Kento Miyahara & Francesco Akira via Pin an Akira durch Doi nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Iwamura, TAJIRI & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Black Menso~re, Hokuto Omori & Fuminori Abe.
Matchzeit: 09:52

6. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [4] gewann gegen Kuma Arashi [0] via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 08:34

7. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yuma Aoyagi [2] gewann gegen Shotaro Ashino [0] via Referee Stoppage nach dem End Game.
Matchzeit: 10:21

8. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2] gewann gegen Suwama [2] via Pin nach einem High-Angle Front Cradle.
Matchzeit: 14:00

———————————

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 3“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. September 2020
Zuschauer: 428

1. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Yusuke Kodama gewannen gegen Yusuke Okada & Baliyan Akki via Pin an Akki durch Doi nach einer Lariat.
Matchzeit: 06:55

2. Match
8 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa, Hikaru Sato, Dan Tamura & Osamu Nishimura gewannen gegen Takao Omori, Masanobu Fuchi, Black Menso~re & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Ishikawa nach einem Running Knee.
Matchzeit: 11:24

3. Match
Tag Team Match
Izanagi & Shigehiro Irie gewannen gegen Hokuto Omori & Kuma Arashi via Pin an Omori durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 09:22

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ikuto Hidaka, Francesco Akira & Rising HAYATO gewannen gegen Koji Iwamoto, Atsuki Aoyagi & TAJIRI via Submission von Aoyagi im Shawn Capture von Hidaka.
Matchzeit: 09:36

5. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [4] gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2] via Pin nach einem Chop.
Matchzeit: 07:13

6. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yuma Aoyagi [4] gewann gegen Yoshitatsu [2] via Referee Stoppage im Camel Clutch.
Matchzeit: 05:11

Nach dem Match wird Aoyagi von Koji Doi attackiert.

7. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Kento Miyahara [2] gewann gegen Shotaro Ashino [0] via Pin nach dem Shutdown Suplex Hold.
Matchzeit: 18:28
– Damit hat Shotato Ashino keine Chance mehr das Finale im Champion Carnival.

8. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Jake Lee [4] gewann gegen Suwama [2] via Referee Stoppage in einem Double Armlock.
Matchzeit: 17:38
– Damit hat Suwama keine Chance mehr das Finale im Champion Carnival.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 1“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Aichi, Japan
Datum: 18. September 2020

Die Show findet Ihr kostenlos unter diesem Link: www.ddtpro.com/universe/videos/9064

1. Match
6 Man Tag Team Match
Akitoshi Saito, Masashi Aoyagi & Masao Inoue gewannen gegen Shuhei Taniguchi, Mohammed Yone & Kinya Okada via Pin an Okada durch Saito nach dem Sickle of Death.
Matchzeit: 13:13

2. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [2] gewann gegen Yoshiki Inamura [0] via Submission im Front Necklock.
Matchzeit: 09:11

3. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Kaito Kiyomiya [1] vs. Masaaki Mochizuki [1] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Atsushi Kotoge gewannen gegen Kaz Hayashi & NOSAWA Rongai via Pin an Rongai durch Kotoge nach einem Moonsault.
Matchzeit: 11:59

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Go Shiozaki [2] gewann gegen Manabu Soya [0] via Pin nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 16:55

6. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Katsuhiko Nakajima [2] gewann gegen Kenoh [0] via Pin nach der Diamond Bomb.
Matchzeit: 17:19

———————————

Pro Wrestling NOAH „N-1 VICTORY 2020 – Tag 2“
Ort: New Sunpia Takasaki in Gunma, Japan
Datum: 20. September 2020

1. Match
Singles Match
Nioh gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Camel Clutch.
Matchzeit: 11:06

2. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Naomichi Marufuji [2] gewann gegen Yoshiki Inamura [0].
Matchzeit: 12:23

3. Match
8 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & YO-HEY gewannen gegen Kenoh, Katsuhiko Nakajima, Haoh & Tadasuke via Pin an Nakajima durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 20:19

4. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Manabu Soya [2] gewann gegen Masa Kitamiya [0] via Submission in einem Necklock.
Matchzeit: 12:56

5. Match
N-1 Victory 2020 – Block A – Singles Match
Kazushi Sakuraba [2] gewann gegen Masaaki Mochizuki [1].
Matchzeit: 08:28

6. Match
N-1 Victory 2020 – Block B – Singles Match
Takashi Sugiura [4] gewann gegen Shuhei Taniguchi [0] via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 21:57

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 6“
Ort: Okazaki Tatsumigaoka Hall in Okazaki, Japan
Datum: 14. September 2020
Zuschauer: 171

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Keisuke Okuda, Mondai Ryu & Ho Ho Lun via Submission von Ryu in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 12:18

2. Match
Tag Team Match
Don Fujii & Kagetora gewannen gegen Ben-K & U-T via Pin an U-T durch Fujii nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 14:31

3. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen Ultimo Dragon, Susumu Yokosuka & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 15:41

4. Match
Tag Team Match
Kzy & Yosuke♡Santa Maria gewannen gegen KAI & Dragon Dia via Pin an Dia durch Maria nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 15:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Shuji Kondo & Genki Horiguchi gewannen gegen Eita, BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an Shimizu durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 14:49

———————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 7“
Ort: Fukui Prefectural Industrial Hall in Fukui, Japan
Datum: 15. September 2020
Zuschauer: 144

1. Match
6 Man Tag Team Match
KAI, Ben-K & Jason Lee gewannen gegen Ryo Saito, Gamma & Kento Kobune via Submission von Kobune in einem Single-Leg Boston Crab von Ben-K.
Matchzeit: 14:34

2. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Keisuke Okuda & U-T via Pin an U-T durch SAKAMOTO nach dem Shin Toraoagata.
Matchzeit: 11:12

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via Pin an Shimizu durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 12:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
BxB Hulk & Kaito Ishida gewannen gegen YAMATO & Dragon Dia via Pin an Dia durch Hulk nach dem First Flash.
Matchzeit: 12:38

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Yosuke♡Santa Maria & Kota Minoura gewannen gegen Don Fujii, Susumu Yokosuka & Yasushi Kanda via Pin an Fujii durch Maria nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 18:03

———————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 8“
Ort: Higashiosaka East Gymnasium in Higashiosaka, Osaka, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 514

1. Match
6 Man Tag Team Match
Don Fujii, Ryo Saito & Shachihoko BOY gewannen gegen Jason Lee, Punch Tominaga & Yosuke Santa Maria via Pin an Tominaga durch Fujii nach einem Avalanche-Style Chokeslam.
Matchzeit: 12:38

2. Match
Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen Ben-K via Pin nach einem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Dragon Dia gewannen gegen Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Dia nach einem Jumping Front Cradle.
Matchzeit: 12:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
KAI, Keisuke Okuda & U-T gewannen gegen Diamante, H.Y.O & KAZMA SAKAMOTO via DQ.
Matchzeit: 13:13

5. Match
Tag Team Match
YAMATO & Kzy gewannen gegen Shuji Kondo & Yasushi Kanda via Pin an Kanda durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 16:06

6. Match
8 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Ultimo Dragon, Naruki Doi & Dragon Kid gewannen gegen Eita, BxB Hulk, Big R Shimizu & Kaito Ishida via Pin an Shimizu durch Yoshino nach einem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 18:06

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT/BASARA

Dramatic Dream Team „LEGEND THE DDT PRO-WRESTLING 2020“
Ort: Nagoya Legend Hall in Nagoya, Japan
Datum: 19. September 2020

1. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Keigo Nakamura via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 08:09

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Danshoku Dino gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Submission von Hirata in einem Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 12:26

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani in einem Modified Boston Crab von Higuchi.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Special Singles Match
Soma Takao gewann gegen Antonio Honda via Pin nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 10:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, Daisuke Sasaki & Mad Paulie gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Yukio Naya via Pin an Naya durch Endo nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 15:49

6. Match
Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Akito gewannen gegen Jun Akiyama & Makoto Oishi via Submission von Oishi im Goliath Bird Eater von Akito.
Matchzeit: 16:55

———————————

Pro Wrestling BASARA „BASARA 133 ~ Osaka Nojin Taisho“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 19. September 2020

1. Match
Singles Match
Yasu Urano gewann gegen Tetsuo Usui via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 09:35

2. Match
Singles Match
Trans Am Hiroshi gewann gegen Best Stretchman V3 via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 05:48

3. Match
Tag Team Match
Billy Ken Kid & Tsubasa gewannen gegen Minoru Fujita & Ryuichi Sekine.
Matchzeit: 10:22

4. Match
Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen SAGAT via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Tag Team Match
Daiki Shimomura & Isami Kodaka gewannen gegen FUMA & Yusuke Kubo.
Matchzeit: 13:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Banana Senga, Tsutomu Oosugi & Fuminori Abe gewannen gegen Masato Kamino, Ryota Nakatsu & Takato Nakano.
Matchzeit: 15:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „SAIKYOU TAG TOURNAMENT ROUND 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 14. September 2020
Zuschauer: 412

1. Match
Tag Team Match
Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda gewannen gegen Frank Atsushi & Kosuke Sato via Pin an Atsushi durch Yoshino nach dem Thunder Crash.
Matchzeit: 07:47

2. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Daisuke Sekimoto & Kazuki Hashimoto gewannen gegen Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Argentine Backbreaker von Sekimoto.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Hardcore Match
Kankuro Hoshino & Akira Hyodo gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Hoshino nach einem Gokudo Clutch.
Matchzeit: 10:47

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Shunma Katsumata gewannen gegen Yuki Ishikawa & Drew Parker via Pin an Ishikawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 09:35

5. Match
Singles Match – BJW World Strong Heavyweight Title #1 Contendership
Yuji Okabayashi gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 07:59

6. Match
Saikyo Tag Tournament – Strong Block – Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Shinjiro Otani & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 14:01

7. Match
Saikyo Tag Tournament – Death Block – Eat Heaven And Earth ~ Thousand Mile Journey Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Ryuichi Sekine via Pin an Sekine durch Kodaka nach dem Giga Ladder Break.
Matchzeit: 14:00

8. Match
Fluorescent Lighttubes + α Death Match
Masaya Takahashi, Takayuki Ueki & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Minoru Fujita, Abdullah Kobayashi & „Black Angel“ Jaki Numazawa via Pin an Fujita durch Takahashi nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 14:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 7 ~ Finale“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 677

1. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Syuri [8] gewann gegen Maika [8] via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:20

2. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Saya Kamitani [5] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach dem Key Crusher.
Matchzeit: 06:31

3. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Giulia [8] gewann gegen DEATH Yama-san [4] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:59

4. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Mayu Iwatani [10] gewann gegen Tam Nakano [8] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 09:21

5. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Himeka [11] gewann gegen Konami [8] via Pin nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 10:02

6. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
AZM [6] gewann gegen Maika [8] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 06:52

7. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Saya Iida [2] gewann gegen Natsuko Tora [6] via DQ.
Matchzeit: 04:56

8. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Jungle Kyona [7] vs. Momo Watanabe [8] endete in einem No Contest, nachdem Bea Priestley eingegriffen hatte.
Matchzeit: 04:53

9. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Utami Hayashishita [10] vs. Syuri [9] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

10. Match
5*Star GP – Finale – Singles Match
Utami Hayashishita gewann gegen Himeka via Pin nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 10:19
– Damit gewinnt Utami Hayashishita den diesjährigen 5*Star GP!

Nach dem Match werden noch folgende Preise vergeben:

– Outstanding Performance Award: Konami
– Technique Award: AZM
– Fighting Spirit Award: Maika
– Best Match Award: Giulia vs. Tam Nakano / Syuri vs. Utami Hayashishita

Endstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [11]
2. Mayu Iwatani [10]
3. Konami [8]
3. Tam Nakano [8]
3. Giulia [8]
6. DEATH Yama-san [4]
7. Saya Kamitani [3]
8. Starlight Kid [2]

Blue Block:
1. Utami Hayashishita [10]
2. Syuri [9]
3. Maika [8]
3. Momo Watanabe [8]
5. Jungle Kyona [7]
6. Natsuko Tora [6]
6. AZM [6]
8. Saya Iida [2]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „NEW PRO-WRESTLING ZERO1 STARTING THE MARCH!“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2020
Zuschauer: 152

1. Match
Tag Team Match
SUGI & RAICHO gewannen gegen Shoki Kitamura & Takumi Baba via Pin an Baba durch RAICHO nach dem Sasarindou.
Matchzeit: 10:59

2. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Takafumi gewannen gegen Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Yasu Kubota durch Takafumi nach dem Ichii Senshin.
Matchzeit: 11:33

3. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Tanaka durch Yokoyama nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 10:58

4. Match
3-Way Match
Shogun Okamoto gewann gegen Yuji Hino und Hartley Jackson via Pin an Hino nach einem Backdrop.
Matchzeit: 09:42

5. Match
World Heavyweight Championship
Singles Match
Hayato Tamura (c) gewann gegen Towa Iwasaki via Pin nach dem Hayato Driver.
Matchzeit: 18:08

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling/Big Japan Pro Wrestling „BIG ADVANCE“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. Septmeber 2020

Dark Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi vs. Frank Atsushi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

1. Match
Singles Match
Naka Shuuma gewann gegen Masaki Morihiro (9:54) mit einem Ankle Hold.
Matchzeit:

2. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Takuro Niki via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Ayame Sasamura gewannen gegen Shiori Asahi & Rina Shingaki via Pin an Shingaki durch Sasamura nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 10:58

4. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kaji Tomato gewannen gegen Yuki Ishikawa & Chicharito Shoki via Pin an Ishikawa durch Sekifuda nach einem Superman Dive.
Matchzeit: 8:09

5. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Yuya Aoki & Kosuke Sato via Submission von Sato in einem Modified Cobra Clutch von Hanami.
Matchzeit: 11:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Takuho Kato.
Matchzeit: 14:17

——————————

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 73“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 19. Septmeber 2020
Zuschauer: 52
1. Match
Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Naka Shuuma via Pin nach einem Flying Kneil Kick.
Matchzeit: 07:53

2. Match
Tag Team Match
Hiroshi Yamato & Ayame Sasamura gewannen gegen Shiori Asahi & Chicharito Shoaki.
Matchzeit: 11:50

3. Match
Singles Match
Tank Nagai gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 09:04

4. Match
6 Man Tag Team Match
Shu Asakawa, Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & CHANGO gewannen gegen Ayato Yoshida & Dinosaur Takuma.
Matchzeit: 18:10

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „LET’S GO! TO THE 12TH YEAR OF FREEDOMS“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 17. September 2020
Zuschauer: 151

1. Match
3-on-2-Handicap Match
Chikara & Dragon Libre gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Karate Brahman.
Matchzeit: 06:22

2. Match
Singles Match
Mammoth Sasaki gewann gegen Takahiro Katori via Referee Stoppage.
Matchzeit: 01:04

3. Match
6 Man Tag Team Match
Masamune, Yuya Susumu & Kengo gewannen gegen Kamui, GENTARO & Minoru Fujita via Pin an GENTARO durch Kengo nach einem Backdrop Koroshi Hold.
Matchzeit: 14:40

4. Match
Barbed Wire Board & Empty Can Board Death Match
Masashi Takeda & Kenji Fukimoto gewannen gegen Violento Jack & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Takeda nach einem Big Scissors-assisted Mega Lover.
Matchzeit: 13:27

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Takashi Sasaki & Jun Kasai gewannen gegen Toru Sugiura & Daisuke Masaoka via Pin an Masaoka durch Sasaki nach einem Lighttube Bundle-assisted Right Knee.
Matchzeit: 20:50

——————————–

Pro Wrestling FREEDOMS „HABATAKE FREEDOMS! SENDAI DREAM AGAIN 2020!“
Ort: Sendai PIT in Sendai, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 188

1. Match
Kokubuchu Pro Offer Match
El Sasakama, Ryunosuke Takahashi & Mangum Ishinomaki gewannen gegen The Great Kannushi, Hiroshi Yagi & Bro. Winger via Pin an Yagi durch Takahashi nach einer Moonsault.
Matchzeit: 05:01

2. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO, Tsuyoshi Kikuchi & Chikara gewannen gegen Brahman Sh, Brahman Kei & Karate Brahman via Pin an Kei durch GENTARO nach einem Small Package Hold.
Matchzeit: 12:54

3. Match
Tag Team Match
Kengo & Leo Isaka gewannen gegen Yuya Susumu & Dragon Libre via Pin an Libre durch Kengo nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:20

4. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kamui (c) gewann gegen Masamune via Pin nach dem Kamui Clutch.
Matchzeit: 15:21

5. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Masashi Takeda & Aisawa NO. 1 via Pin an Aisawa NO. 1 durch Jack nach dem Amatalan.
Matchzeit: 13:24

6. Match
Fluorescent Lighttubes + α Tornado Death Match
Takashi Sasaki, Jun Kasai & Kenji Fukimoto gewannen gegen Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata via Pin an Hirata durch Sasaki nach einem Lighttube Bundle-Assisted Knee.
Matchzeit: 16:38

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 20

1. Match
Tag Team Match
Yasutaka Oosera & Rekka gewannen gegen Taro Nohashi & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Rekka nach einem Elbow Drop.
Matchzeit: 14:55

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 15:25

————————-

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 20. September 2020
Zuschauer: 25

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ayumu Gunji, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura gewannen gegen Taro Nohashi, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 15:05

2. Match
Singles Match
Rui Hiugaji gewann gegen Rekka via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:50

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #55“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 16. September 2020
Zuschauer: 42
1. Match
Singles Match
AKARI gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 06:47

2. Match
Singles Match
Mari Manji gewann gegen Satsuki Totoro.
Matchzeit: 06:40

3. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 08:49

4. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Suzu Suzuki gewannen gegen Madeline & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 16:44

——————————-
Ice Ribbon „Ice Ribbon #1070“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 19. September 2020
Zuschauer: 40
1. Match
Singles Match
Rina Yamashita gewann gegen Ibuki Hoshi.
Matchzeit: 06:21

2. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Matsuya Uno & Risa Sera.
Matchzeit: 14:17

3. Match
Singles Match
Maika Ozaki vs. Mochi Miyagi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

4. Match
Tag Team Match
Satsuki Totoro & Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki & Yappy.
Matchzeit: 12:13

——————————-
Ice Ribbon „KNIGHTS OF THE RIBBON 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. September 2020
Zuschauer: 446
1. Match
6 Woman Tag Team Match
Uno Matsuya, Tae Honma & Rina Shingaki gewannen gegen Ibuki Hoshi, Banny Oikawa & Yappy.
Matchzeit: 08:30

2. Match
Triangle Ribbon Championship
3 Way Match
Ram Kaichow (c) gewann gegen Satsuki Totoro und Lady Koju via Pin an Totoro nach einem Diving Hip Drop.
Matchzeit: 07:28

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Kurumi Hiragi, Mochi Miyagi & Akane Fujita gewannen gegen Maya Yukihi, Rina Yamashita & Maika Ozaki.
Matchzeit: 14:49

4. Match
Ice Seal Match 4 Way Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Hyouketsu, Shinigami Machine #1 & Hoshinubo Hamutaro via Submission von Hyouketsu.
Matchzeit: 08:25

5. Match
FantastICE Championship
No Ropes Ice Ribbon-Style Lumberjack Match
Risa Sera (c) gewann gegen Syuri.
Matchzeit: 08:14

6. Match
ICEx∞ Championship
Singles Match
Suzu Suzuki (c) gewann gegen Tsukushi via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:35

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 20. September 2020

1. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen AKARI.
Matchzeit: 11:52

2. Match
Singles Match
Leon gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Tag Team Match
WANTED (KAZUKI & Rydeen Hagane) gewannen gegen Manami Katsu & Mari Manji.
Matchzeit: 19:03

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling Wave „HIRO’e RETIREMENT ~ LAST LONG BEACH“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. September 2020
Zuschauer: 353

1. Match
Tag Team Match
Sareee & Hibiki gewannen gegen Rina Shingaki & Rina Amikura via Pin an Amikura durch Hibiki nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 13:33

2. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Haruka Umesaki via Pin nach dem Japanese Ocean Cyclone Suplex Hold.
Matchzeit: 08:46

3. Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Rin Kadokura via Submission in einem Sharpshooter.
Matchzeit: 10:00

4. Match
WAVE Tag Team Championship
Tag Team Match
Yumi Ohka & Mio Momono gewannen gegen Yuki Miyazaki & Sakura Hirota (c) via Pin an Miyazaki durch Momono nach der JK Bomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:07

5. Match
Tag Team Match – HIRO’e Retirement Match
HIRO’e & Nagisa Nozaki gewannen gegen Kaori Yoneyama & Miyuki Takase via Pin an Yoneyama durch HIRO’e nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 20:49

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „SHINKIBA NIGHT“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 14. September 2020
Zuschauer: 125

1. Match
Tag Team Match
Makoto & Asuka gewannen gegen Rina Yamashitra & Honori Hana via Pin an Hana durch Asuka nach einem Crucifix Hold.
Matchzeit: 13:41

2. Match
High Speed 3 Way Match
Kaho Kobayashi gewann gegen Hiroyo Matsumoto und Riko Kaiju via Pin an Kaiju nach einem Jackknife Hold Cutback-Cradle.
Matchzeit: 8:00

3. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Yoshiko.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Tag Team Match
SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Team Title #1 Contendership – Tag Team Match

Arisa Nakajima & Tsukasa Fujimoto gewannen gegen Ryo Mizunami & Miyuki Takase via Pin an Takase durch Nakajima nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 19:56

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „BEGINNING SHIN-KIBA BOX OFFICE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 16. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Momo Tani & Momo Kogo gewannen gegen Yoshiko Hasegawa & Mai Sakurai via Pin an Hasegawa durch Kogo nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:10

2. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Rina Amikura gewannen gegen Nao Kakuta & Ami Miura via Pin an Miura durch Amikura nach einem Senton vom zweiten Seil.
Matchzeit: 09:26

3. Match
Singles Match
Maika Ozaki gewann gegen Tae Honma via Pin nach dem Maika Buster.
Matchzeit: 09:34

4. Match
Tag Team Match
Miku Aono & Sareee gewannen gegen Miyuki Takase & noki-A via Pin an noki-A durch Sareee nach einem Hurricanrana.
Matchzeit: 19:25

5. Match
AWG Singles Title #1 Contendership – Singles Match
Kakeru Sekiguchi gewann gegen Misa Matsui.
Matchzeit: 13:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling #49
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. September 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 11:43

2. Match
Singles Match
Chon Shiryu gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 12:34

3. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 19:51

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com