Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 07.09.2020 bis 13.09.2020: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – Stardom – 2AW – Michinoku Pro – TJP – Ice Ribbon – PURE-J – WAVE – Gatoh Move – Marvelous – Diana

14.09.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 1“
Ort: Nagoya International Conference Hall in Nagoya, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 482

1. Match
Tag Team Match
TAJIRI & Francesco Akira gewannen gegen Koji Iwamoto & Atsuki Aoyagi via Pin an Aoyagi durch Akira nach dem F.
Matchzeit: 08:34

2. Match
Tag Team Match
Ryouji Sai & Ishikiri gewannen gegen Yusuke Okada & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Sai nach der Akagawa Bridge.
Matchzeit: 07:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & UTAMARO gewannen gegen Takao Omori, Black Menso~re & Ryuki Honda via Submission von Honda in einem Facelock von Zeus.
Matchzeit: 04:11

4. Match
Tag Team Match
Shotaro Ashino & Hokuto Omori gewannen gegen Hikaru Sato & Dan Tamura via Submission von Tamura in einem Ankle Lock von Ashino.
Matchzeit: 06:03

5. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Shuji Ishikawa [2] gewann gegen Yuma Aoyagi [0] via Pin nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 08:01

6. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Jake Lee [2] gewann gegen Jiro „Ikemen“ Kuroshio [0] via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 08:36

7. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Suwama [2] gewann gegen Kuma Arashi [0] via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 03:54

8. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yoshitatsu [2] gewann gegen Kento Miyahara [0] via Pin nach der Yoshitatsu Pandemic
Matchzeit: 21:52

———————————

All Japan Pro Wrestling „2020 Champion Carnival – Tag 2“
Ort: Culttz Kawasaki in Kawasaki, Japan
Datum: 13. September 2020

Zuschauer: 462

Yoshitatsu konnte aufgrund einer Rückenverletzung nicht antreten, sodass Shuji Ishikawa die 2 Punkte kampflos erhielt. Ikuto Hidaka fehlte ebenfalls, da eine Person in seinem Umfeld positiv auf COVID-19 getestet wurde und er aus Sicherheitsgründen nicht eingesetzt wurde. Fuminori Abe stieg als sein Ersatz zwei Mal in den Ring.

1. Match
Tag Team Match
Jake Lee & Fuminori Abe gewannen gegen Yusuke Okada & Baliyan Akki via Pin an Okda durch Lee nach einem Backdrop.
Matchzeit: 05:04

2. Match
Tag Team Match
Takao Omori & TAMURA gewannen gegen Shuji Ishikawa & Ryuki Honda via Pin an Honda durch Omori nach einem Axe Bomber.
Matchzeit: 08:51

3. Match
Tag Team Match
Izanagi & Shigehiro Irie gewannen gegen Hikaru Sato & Dan Tamura via Pin an Tamura durch Irie nach dem Beast Bomber.
Matchzeit: 05:57

4. Match
Tag Team Match
Koji Doi & Yusuke Kodama gewannen gegen Kento Miyahara & Francesco Akira via Pin an Akira durch Doi nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:22

5. Match
6 Man Tag Team Match
Koji Iwamura, TAJIRI & Atsuki Aoyagi gewannen gegen Black Menso~re, Hokuto Omori & Fuminori Abe.
Matchzeit: 09:52

6. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Zeus [4] gewann gegen Kuma Arashi [0] via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 08:34

7. Match
2020 Champion Carnival – Block B – Singles Match
Yuma Aoyagi [2] gewann gegen Shotaro Ashino [0] via Referee Stoppage nach dem End Game.
Matchzeit: 10:21

8. Match
2020 Champion Carnival – Block A – Singles Match
Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2] gewann gegen Suwama [2] via Pin nach einem High-Angle Front Cradle.
Matchzeit: 14:00

Zwischenstand im Champion Carnival 2020:

Block A:
1. Zeus [4]
2. Suwama [2]
-. Jake Lee [2]
-. Jiro „Ikemen“ Kuroshio [2]
4. Kuma Arashi [0]

Block B:
1. Shuji Ishikawa [4]
1. Yoshitatsu [2]
-. Yuma Aoyagi [2]
4. Kento Miyahara [0]
-. Shotaro Ashino [-]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 3“
Ort: Korakuean Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. September 2020
Zuschauer: 658

1. Match
Tag Team Match
Genki Horiguchi & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Gamma via Pin an Gamma durch Horiguchi nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 10:43

2. Match
Singles Match
H.Y.O gewann gegen Keisuke Okuda via DQ nachdem Okuda den Referee attackiert hatte.
Matchzeit: 02:06

3. Match
Tag Team Match
Yosuke ♡ Santa Maria & Punch Tominaga gewannen gegen Takashi Yoshida & Diamante.
Matchzeit: 07:33

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Don Fujii & Shuji Kondo gewannen gegen Kento Kobune, Taketo Kamei & Madoka Kikuta.
Matchzeit: 13:33

5. Match
8 Man Tag Team Match
Kzy, Kota Minoura, Jason Lee & U-T gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Kzy nach einem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:16

6. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ben-K & Dragon Dia via Pin an Dia durch Ishida nach einem Tiger Suplex.
Matchzeit: 12:09

7. Match
6 Man Tag Team Match
Big R Shimizu, Eita & YAMATO gewannen gegen KAI, B×B Hulk & Masato Yoshino via Pin an Yoshino durch Shimizu nach einem Ultimo Magistral.
Matchzeit: 15:32

———————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 4“
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 207

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Punch Tominaga, U-T & Ho Ho Lun via Submission von Tominaga in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 13:23

2. Match
Singles Match
H.Y.O gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:27

3. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Ryo Saito gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Gamma via Pin an Mochizuki durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 11:35

4. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Yoshino, Don Fujii & Shuji Kondo gewannen gegen Ben-K, Keisuke Okuda & Jimmy via Pin an Jimmy durch Yoshino nach dem Torbellino Crucifix Hold.
Matchzeit: 17:23

5. Match
Tag Team Match
YAMATO & KAI gewannen gegen Eita & Big R Shimizu via Pin an Shimizu durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 15:06

6. Match
8 Man Tag Team Match
Kzy, Kota Minoura, Jason Lee & Dragon Dia gewannen gegen Naruki Doi, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Kzy nach der KZ.time.
Matchzeit: 18:42

———————————

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 5“
Ort: Osaka Prefectural Gymnasium #2 in Osaka, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 289

1. Match
6 Man Tag Team Match
Último Dragón, Don Fujii & Dragon Kid gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Gamma u& nd Punch Tominaga
Matchzeit: 13:42

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Jason Lee gewannen gegen Genki Horiguchi & Susumu Yokosuka
Matchzeit: 11:36

3. Match
Singles Match
Shuji Kondo gewann gegen Kento Kobune.
Matchzeit: 11:29

4. Match
8 Man Tag Team Match
Yosuke♡Santa Maria, Kota Minoura, U-T & Dragon Dia gewannen gegen R.E.D. (Kaito Ishida, Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO).
Matchzeit: 14:10

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Yasushi Kanda gewannen gegen Kzy & Ben-K.
Matchzeit: 14:54

6. Match
6 Man Tag Team Match
Eita, Masato Yoshino & YAMATO gewannen gegen BxB Hulk, Big R Shimizu & KAI.
Matchzeit: 17:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „THE REVIVAL“
Ort: Ishikawa Industrial Exhibition Hall #3 in Ishikawa, Japan
Datum: 13. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Daisuke Harada & YO-HEY vs. Atsushi Kotoge & Hajime Ohara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Alexander Otsuka gewannen gegen Seiya Morohashi & Kinya Okada.
Matchzeit: 10:49

3. Match
Singles Match
Katsuhiko Nakajima gewann gegen Seiki Yoshioka via Pin nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 10:50

4. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einem Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 19:44

5. Match
6 Man Tag Team Match
Tadasuke, Nioh & Haoh gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA via Pin an Suzuki durch Haoh nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 16:24

6. Match
6 Man Tag Team Match
Keiji Muto, Naomichi Marufuji & Yuko Miyamoto gewannen gegen Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba & NOSAWA Rongai via Pin an NOSAWA durch Muto nach dem Shining Wizard.
Matchzeit: 17:54

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „GET ALIVE 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 07. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Akito & Yukio Naya gewannen gegen Makoto Oishi & Mizuki Watase via Submission von Watase im Goliath Birdeater von Akito.
Matchzeit: 08:42

2. Match
Tag Team Match
Super Sasadango Machine & Antonio Honda gewannen gegen Kazuki Hirata & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Honda nach einer Diving Fist Drop.
Matchzeit: 09:34

3. Match
KO-D 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai (c) gewannen gegen Danshoku Dieno, Seigo Tachibana & Yoshiko via Pin an Dieno durch Sakaguchi nach dem Gay-do Clutch.
Matchzeit: 11:57

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Sanshiro Takagi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Pin an Katsumata durch Akiyama nach einem Exploder Suplex.
Matchzeit: 10:48

5. Match
DDT Universal Championship
No DQ Match
Chris Brookes (c) gewann gegen Drew Parker via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 13:55

6. Match
10 Man Tag Team Elimination Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo, Soma Takao, Mad Paulie & Nobuhiro Shimatani gewannen gegen HARASHIMA, Naomichi Marufuji, Yuki Ueno, Naomi Yoshimura & Toru Owashi via Stipulation mit 5:4.
Gesamtmatchzeit: 23:37
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Naomichi Marufuji durch Soma Takao via Ring Out (13:48).
2), 3) & 4) Mad Paulie, Nobuhiro Shimatani und Toru Owashi via Triple Ring Out (15:24).
5) Naomi Yoshimura durch Daisuke Sasaki via Pin nach einem School Boy (17:11).
6) Soma Takao durch HARASHIMA via Ring Out (18:43).
7) HARASHIMA durch Tetsuya Endo via Ring Out (21:13).
8) Daisuke Sasaki durch Yuki Ueno via Ring Out (22:36).
9) Yuki Ueno durch Tetsuya Endo via Pin nach einer Shooting Star Press (23:37).

———————————
Pro Wrestling BASARA „BASARA 131 ~ KOO“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 08. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Ryuichi Sekine & Daiki Shimomura gewannen gegen Tetsuo Usui & Leo Isaka.
Matchzeit: 10:35

2. Match
Singles Match – Special Referee: Ryu Gouma
Isami Kodaka gewann gegen Trans Am ★ Hiroshi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:25

3. Match
Tag Team Match
Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen FUMA & SAGAT via Pin an FUMA durch Kamino nach einem Lariat.
Matchzeit: 08:47

4. Match
Tag Team Match
Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa gewannen gegen Fuminori Abe & Daichi Kazato.
Matchzeit: 11:37

5. Match
Singles Match
Minoru FUjita gewann gegen Yusuke Kubo.
Matchzeit: 13:51

6. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Takumi Tsukamoto & Yasu Urano via Pin an Tsukamoto durch Oosugi.
Matchzeit: 20:18

———————————
GANBARE☆PRO “HONJITSU WA SEITEN NARI 2020”
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2020

1. Match
Singles Match
Minoru Fujita gewann gegen Shota via Pin nach dem Modified Samson Clutch.
Matchzeit: 17:32

2. Match
Tag Team Match
Shunma Katsumata & Yuna Manase gewannen gegen Keisuke Ishii & HARUKAZE via Pin an HARUKAZE durch Manase nach der Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 11:50

3. Match
GWC 6-Man Tag Team Championship
6 Person Tag Team Match
Katsuzaki Shunosuke, Moehiko Harumisawa & Washi Sakurai gewannen gegen Ken Ohka, Yumehito Imanari & Miss Mongol (c) via Pin an Imanari durch Shunosuke nach einem PK. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:05

4. Match
Singles Match
Ikuto Hidaka (w/ Minoru Fujita) gewann gegen Shota (w/ Hagane Shinno) via Pin nach der Shawn Capture.
Matchzeit: 12:02

5. Match
Independent World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
ASUKA (c) gewannen gegen Shinichiro Tominaga via Pin nach einem Moonsault.
Matchzeit: 17:03

———————————
Dramatic Dream Team „EARLY FALL ITABASHI SERIES“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Makoto Oishi & Mizuki Watase.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Kazuki Hirata.
Matchzeit: 08:24

3. Match
Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Hideki Okatani.
Matchzeit: 08:31

4. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Antonio Honda & Yukio Naya gewannen gegen HARASHIMA, Toru Owashi & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Honda nach einem Diving Fist Drop.
Matchzeit: 13:24

5. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazusada Higuchi & Saki Akai via Pin an Akai durch Ueno nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 11:39

6. Match
Tag Team Match
Tetsuya Endo & Daisuke Sasaki gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 16:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #28 ~ COMBINATION 2020“
Ort: Osaka Higashinari Ward Center in Osaka, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 208

Dark Match
Singles Match
Yuichi Taniguchi gewann gegen Masaki Morihiro via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:35

1. Match
Singles Match
HUB gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach dem Moudoku Habu Kuubaku.
Matchzeit: 09:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kankuro Hoshino, Kazuki Hashimoto & Maku Donaruto gewannen gegen Yuko Miyamoto, Kouju Takeda & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb Hold.
Matchzeit: 10:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Ayato Yoshida gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 12:22

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:10

5. Match
Battle Royal
Daisuke Sekimoto gewann gegen Ryuji Ito, Toshiyuki Sakuda, „Black Angel“ Jaki Numazawa, Yuki Ishikawa, Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani, Yasufumi Nakanoue, Yuya Aoki, Kouju Takeda, Kankuro Hoshino, Kazuki Hashimoto, Yuichi Taniguchi, Masaki Morihiro und Yuko Miyamoto via Stipulation.
Matchzeit: 11:28

6. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen CIMA & Drew Parker via Pin an Parker durch Nomura nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 12:29

7. Match
Saikyo Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Quiet Storm gewannen gegen Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Okabayashi nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 12:24

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 5 ~ Mittagsshow“
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 109

1. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Hanan via Submission in einem Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 06:57

2. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Himeka [9] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 04:31

3. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Utami Hayashishita [8] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einem Air Raid Crash.
Matchzeit: 05:54

4. Match
4-Way Match
Maika gewann gegen Konami, Riho und Saki Kashima via Pin an Kashima nach dem Sazanka.
Matchzeit: 06:28

5. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Saya Kamitani [3] gewann gegen Tam Nakano [6] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:06

6. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Jungle Kyona [6] gewann gegen Natsuko Tora [4] via DQ.
Matchzeit: 08:50

7. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Giulia [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach der Bianca.
Matchzeit: 09:27

8. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Mayu Iwatani [4] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einer Moonsault.
Matchzeit: 04:13

9. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
AZM [4] gewann gegen Syuri [4] via Pin nach dem Azumi Sushi.
Matchzeit: 09:35

———————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 5 ~ Nachmittagsshow“
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 12. September 2020

1. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
DEATH Yama-san [2] gewann gegen Saya Kamitani [3] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 04:35

2. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Konami [8] gewann gegen Starlight Kid [2] via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 06:31

3. Match
3-Way Match
Giulia gewann gegen Tam Nakano und Hanan via Pin an Hanan nach einem Big Boot.
Matchzeit: 08:09

4. Match
Tag Team Match
Riho & AZM gewannen gegen Natsuko Tora & Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 07:30

5. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Syuri [6] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 07:03

6. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Maika [6] gewann gegen Jungle Kyona [6] via Pin nach dem Honohana Drop.
Matchzeit: 10:02

7. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Mayu Iwatani [6] gewann gegen Himeka [9] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 08:10

8. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Momo Watanabe [5] vs. Utami Hayashishita [9] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

———————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 6“
Ort: Fukuoka Nishitetsu Hall in Fukuoka, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 201

1. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Momo Watanabe [7] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach dem B Driver.
Matchzeit: 06:28

2. Match
Singles Match
Himeka gewann gegen Saki Kashima via Pin nach dem JP Coaster.
Matchzeit: 06:20

3. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
DEATH Yama-san [4] gewann gegen Konami [8] via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 05:36

4. Match
Tag Team Match
Jungle Kyona & Riho gewannen gegen Starlight Kid & Hanan via Submission von Hanan in einem Scorpion Hold von Kyona.
Matchzeit: 07:20

5. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Natsuko Tora [6] gewann gegen AZM [4] via Pin nach dem Marici.
Matchzeit: 07:30

6. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Mayu Iwatani [8] gewann gegen Saya Kamitani [3] via Submission in einem Modified Dragon Sleeper.
Matchzeit: 10:35

7. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Tam Nakano [8] gewann gegen Giulia [6] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:24

8. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Maika [8] gewann gegen Utami Hayashishita [9] via Submission in einem Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 13:55

Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [9]
2. Konami [8]
2. Tam Nakano [8]
2. Mayu Iwatani [8]
5. Giulia [6]
6. DEATH Yama-san [4]
7. Saya Kamitani [3]
8. Starlight Kid [2]

Blue Block:
1. Utami Hayashishita [9]
2. Maika [8]
3. Momo Watanabe [7]
4. Syuri [6]
4. Jungle Kyona [6]
4. Natsuko Tora [6]
7. AZM [4]
8. Saya Iida [0]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 72“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 13. Septmeber 2020
Zuschauer: 67

1. Match
Tag Team Match
Dinosaur Takuma & Latrel Upton gewannen gegen Ricky Fuji & Chicharito Shoki.
Matchzeit: 10:55

2. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Rina Shingaki via Pin nach einem Flying Small Package Hold.
Matchzeit: 10:31

3. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Naka Shuuma via Pin.
Matchzeit: 09:56

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Ayame Sasamura gewannen gegen Kaji Tomato, Kyu Mogami & Takuro Niki.
Matchzeit: 17:22

5. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Kengo Mashimo & Kunio Toshima.
Matchzeit: 22:20

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „MICHINOKU PRO WRESTLING RESUMES! I WON’T LOSE!“
Ort: Sendai Hills Hotel Michinoku Hall in Sendai, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 150

1. Match
Singles Match
Tatsuya Hanami gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Modified Cobra Clutch.
Matchzeit: 08:38

2. Match
6 Man Tag Team Match
Yapper Man 1, Yapper Man 2 & Rasse gewannen gegen The Great Sasuke, Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Sasuke durch Rasse nach dem Mabataki.
Matchzeit: 10:56

3. Match
Tag Team Match
Jinsei Shinzaki & Taro Nohashi gewannen gegen Dick Togo & Ayumu Gunji via Submission von Gunji im Paradise Lock von Shinzaki.
Matchzeit: 15:28

4. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Ken45 & Violento Jack gewannen gegen MUSASHI, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hiugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 19:06

———————————
Michinoku Pro Wrestling „MICHINOKU PRO WRESTLING RESUMES! I WON’T LOSE!“
Ort: Yahaba Townsmen Gymnasium in Yahaba, Iwate, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 210

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem Reverse DDT.
Matchzeit: 09:04

2. Match
Tag Team Match
Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Ken45 & Rasse via Pin an Rasse duch Kei.
Matchzeit: 10:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki & Dick Togo gewannen gegen Yasutaka Oosera, Koji Kawamura & Tatsuya Hanami via Submission von Kawamura in einem Front Facelock von Sasuke.
Matchzeit: 20:46

4. Match
6 Man Tag Team Match
MUSASHI, Yapper Man 1 & Yapper Man 2 gewannen gegen Rui Hiugaji, Taro Nohashi & Violento Jack.
Matchzeit: 16:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO JOSHI 2020 FALL TOUR ~ WOMM (WRESTLING OF MY MIND)“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. September 2020

1. Match
Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Moka Miyamoto via Pin nach einer Sliding Lariat.
Matchzeit: 07:51

2. Match
3 Lost Points Handicap Match
Hyper Misao gewann gegen Miyu Yamashita und Pom Harajuku.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Tag Team Match
Nodoka Tenma & Yuki Kamifuku gewannen gegen Maki Ito & Himawari Unagi via Pin an Unagi durch Kamifuku nach dem Fameasser.
Matchzeit: 11:32

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mirai Maiumi, Suzume & Sena Shiori gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe & Haruna Neko via Pin an Neko durch Suzume nach einem RKO.
Matchzeit: 12:29

5. Match
Tag Team Match
Natsumi Maki & Hikari Noa gewannen gegen Shoko Nakajima & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Maki nach dem Backlash.
Matchzeit: 10:29

6. Match
Tag Team Match
Mizuki & Mina Shirakawa gewannen gegen Yuki Aino & Raku via Pin an Raku durch Mizuki nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 13:46

———————————

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO JOSHI 2020 FALL TOUR ~ WOMM (WRESTLING OF MY MIND)“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2020

1. Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Mokda Miyamoto.
Matchzeit: 05:54

2. Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Raku und Yuki Kamifuku.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Tag Team Match
Mirai Maiumi & Suzume gewannen gegen Himawari Unagi & Pom Harajuku.
Matchzeit: 09:29

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Mina Shirakawa, Miu Watanabe & Rika Tatsumi gewannen gegen Hyper Misao, Nodoka Tenma & Sena Shiori.
Matchzeit: 10:57

5. Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Natsumi Maki gewannen gegen Haruna Neko & Maki Itoh.
Matchzeit: 11:53

6. Match
Tag Team Match
Magical Sugar Rabbits (Mizuki & Yuka Sakazaki) gewannen gegen Mahiro Kiryu & Miyu Yamashita.
Matchzeit: 11:54

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #54“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 09. September 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 06:31

2. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Yuko Sakurai.
Matchzeit: 07:50

3. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Yuki Mashiro.
Matchzeit: 07:53

4. Match
Tag Team Match
Madeline & Suzu Suzuki gewannen gegen Satsuki Totoro & Yappy.
Matchzeit: 13:10

———————————

Ice Ribbon „ICE RIBBON #1068“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 12. September 2020
Zuschauer: 44

1. Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einem Double Chop.
Matchzeit: 05:16

2. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Maika Ozaki gewannen gegen Risa Sera & Uno Matsuya via Pin an Matsuya durch Ozaki nach einem Argentine Swing Buster.
Matchzeit: 11:59

3. Match
Singles Match
Mochi Miyagi gewann gegen Yappy via Pin nach einem Reverse Splash.
Matchzeit: 06:56

4. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Suzu Suzuki & Satsuki Totoro via Pin an Totori durch Tsukushi nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:48

———————————

Ice Ribbon „ICE RIBBON IN SKIP CITY“
Ort: SKIP City Multipurpose Hall in Saitama, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 173

1. Match
Singles Match
Yappy gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach einem Guillotine Drop.
Matchzeit: 07:28

2. Match
Tag Team Match
Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Tae Honma & Uno Matsuya via Pin an Matsuya durch Yamashita nach einer Lariat.
Matchzeit: 13:33

3. Match
3-Way Match
Satsuki Totoro gewann gegen Ram Kaichow und Banny Oikawa via Pin an Oikawa nach einem Hurricane Driver.
Matchzeit: 07:37

4. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Kurumi Hiragi & Mochi Miyagi (c) gewannen gegen Minoru Fujita & Akane Fujita via Pin an Akane durch Miyagi nach der Metabolic Sand.
Matchzeit: 13:56

5. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Miku Aono gewannen gegen Ibuki Hoshi & Tsukushi via Pin an Hoshi durch Aono nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:18

6. Match
6 Woman Tag Team Match
Risa Sera, Hamuko Hoshi & Maya Yukihi gewannen gegen Tsukasa Fujimoto, Syuri & HIRO’e via Pin an HIRO’e durch Yukihi nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 12:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 08:35)

2. Match
Singles Match
Leon gewann gegen AKARI.
Matchzeit: 10:07

3. Match
Tag Team Match
Manami Katsu & Mari Manji vs. WANTED (KAZUKI & Rydeen Hagane) endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „HIRO’e Memorial Wave ~ Countdown Long Beach – Tag 5“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 13. September 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Tag Team Match
Mio Momono & Rin Kadokura gewannen gegen HIRO’e & Miyuki Takase.
Matchzeit: 14:20

2. Match
Singles Match
HIRO’e gewann gegen Rin Kadokura.
Matchzeit: 08:40

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #45“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. September 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 19:34

2. Match
Singles Match
SAKI gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 17:55

———————————

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #46“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 09:57

1. Match
2-on-1-Handicap Match
Yuna Mizumori gewann gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 09:52

3. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 16:08

———————————

Gatoh Move Pro Wrestling #47
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 13. September 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Chie Koishikawa.
Matchzeit: 14:34

2. Match
Singles Match
Hagane Shinnou gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 08:19)

3. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 12:31

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Marvelous

Marvelous
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. September 2020

1. Match
Singles Match
KAORU gewann gegen Maria.
Matchzeit: 06:26

2. Match
Singles Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Mei Hoshizuki.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Singles Match
Leo Isaka gewann gegen Tetsuo Usui.
Matchzeit: 10:08

4. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Mio Momono.
Matchzeit: 14:28

5. Match
Tag Team Match
NEW-TRA (Rin Kadokura & Takumi Iroha) gewannen gegen Hibiki & Mikoto Shindo.
Matchzeit: 16:18

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DIANA

World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 13. September 2020

Full Show

1. Match
3 Way Match
Kaoru Ito gewann gegen Kawasaki Rainbow Girl und Nanami.
Matchzeit: 07:50

2. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 09:54

3. Match
Tag Team Match
CRYSIS (Ayako Sato & Jaguar Yokota) gewannen gegen Haruka Umesaki & Kyoko Inoue.
Matchzeit: 19:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com