Bellator 245: Davis vs. Machida II (11.09.2020) & Bellator 246: Archuleta vs. Mix (12.09.2020) Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA

13.09.20, von Benjamin "Cruncher" Jung

Bellator 245

Bellator 245: Davis vs. Machida II Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (11.09.2020)

Daten

Datum: 11. September 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

Main Card (Paramount Network/DAZN)

Light Heavyweight bout
Phil Davis vs. Lyoto Machida
Davis besiegte Machida via Split Decision (28-29, 29-28, 29-28).

Women’s Catchweight (150 lbs.) bout
Cat Zingano vs. Gabby Holloway
Zingano besiegte Holloway via Unanimous Decision (29-27, 30-26, 30-26).

Middleweight bout
Ed Ruth vs. Taylor Johnson
Johnson besiegte Ruth via Submission (Inverted Heel Hook) nach 0:59 in der ersten Runde.

Welterweight bout
Raymond Daniels vs. Peter Stanonik
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow) nach 1:00 in der zweiten Runde.

Preliminary Card (Bellator.com)

Light Heavyweight bout
Rafael Carvalho vs. Alex Polizzi
Polizzi besiegte Carvalho via Unanimous Decision (30-27, 30-27, 30-27).

Women’s Catchweight (149 lbs.) bout
Leslie Smith vs. Amanda Bell
Smith besiegte Bell via Unanimous Decision (29-28, 29-28, 29-28).

Heavyweight bout
Tyrell Fortune vs. Jack May
Der Kampf endete in einem No Contest (Accidental Low Blow) nach 2:42 in der ersten Runde.

Catchweight (143 lbs.) bout
Keith Lee vs. Vinicius Zani
Lee besiegte Zani via Unanimous Decision (30-27, 29-28, 29-28).​

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!

Bellator 246

Bellator 246: Archuleta vs. Mix Ergebnisse aus Uncasville, Connecticut, USA (12.09.2020)

Daten

Datum: 12. September 2020
Austragungsort: Uncasville, Connecticut, USA
Halle: Mohegan Sun Arena

Poster

Main Card (Paramount Network/DAZN)

Bantamweight bout
Bellator Bantamweight Championship
Juan Archuleta vs. Patchy Mix
Archuleta besiegte Mix via Unanimous Decision (49-46, 48-47, 48-47). -Titelwechsel!

Welterweight bout
Jon Fitch vs. Neiman Gracie
Gracie besiegte Fitch via Submission (Heel Hook) nach 4:47 in der zweiten Runde.

Women’s Catchweight (131 lbs.) bout
Liz Carmouche vs. DeAnna Bennett
Carmouche besiegte Bennett via Submission (Rear Naked Choke) nach 3:17 in der dritten Runde.

Catchweight (157 lbs.) bout
Derek Campos vs. Keoni Diggs
Diggs besiegte Campos via Technical Submission (Rear Naked Choke) nach 4:59 in der dritten Runde.

Preliminary Card (Bellator.com)

Middleweight bout
Daniel Madrid vs. Pat Casey
Madrid besiegte Casey via Split Decision (28-29, 30-27, 29-28).

Middleweight bout
Ty Gwerder vs. George Tokkos
Gwerder besiegte Tokkos via TKO (Punch & Knee) nach 1:05 in der dritten Runde.

Heavyweight bout
Davion Franklin vs. Ras Hylton
Franklin besiegte Hylton via Technical Decision (30-27, 30-27, 30-27) nach 1:37 in der dritten Runde.​

Diskutiert hier mit vielen anderen MMA Fans über dieses Event!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





W-Iktor
Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
http://www.fittaste.com/