Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 31.08.2020 bis 06.09.2020: Dragon Gate – DDT – BJW – 2AW – ZERO1 – FREEDOMS – STARDOM – Ice Ribbon – Gatoh Move – PURE-J – OZ Academy – WAVE – 666 – JTO – Michinoku Pro – TJPW

06.09.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

Dragon Gate

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 1“
Ort: Okinawa Bunka Tenbuskan in Okinawa, Japan
Datum: 05. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an Shimizu durch Ben-K nach einem Spear.
Matchzeit: 11:03

2. Match
Tag Team Match
U-T & Taketo Kamei gewannen gegen Strong Machine J & Problem Dragon via Pin an Dragon durch U-T nach dem Bienllave.
Matchzeit: 09:36

3. Match
Tag Team Match
Churaumi Saber & Hibiscus Mii gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria & Misaki Maeda via Pin an Maeda durch Mii nach dem Apple Buster.
Matchzeit: 10:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Dragon Kid & Gurukun Mask gewannen gegen Susumu Yokosuka, Ryo Saito & GOSAMARU via Pin an Saito durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 16:25

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino gewannen gegen Jason Lee & Dragon Dia via Pin an Dia durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 14:28

6. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Kzy & Kota Minoura gewannen gegen Eita, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch YAMATO nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 18:11

——————-

Dragon Gate „STORM GATE 2020 – Tag 2“
Ort: Okinawa Bunka Tenbuskan in Okinawa, Japan
Datum: 06. September 2020
Zuschauer: 98

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Gurukun Mask & Misaki Maeda gewannen gegen H.Y.O, Churaumi Saver & Mii Hibiscus via Pin an H.Y.O durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 10:09

2. Match
Singles Match
U-T gewann gegen Kaito Ishida via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:39

3. Match
6 Man Tag Team Match
Susumu Yokosuka, Taketo Kamei & GOSAMARU gewannen gegen Keisuke Okuda, Jason Lee & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 15:29

4. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Dragon Dia gewannen gegen Ben-K & Yosuke♡Santa Maria via Pin an Ben-K durch Minoura nach der Babel Gear.
Matchzeit: 10:50

5. Match
Tag Team Match
Kzy & YAMATO gewannen gegen Ultimo Dragon & Ryo Saito via Submission von Saito in einem Ganjigarame von Kzy.
Matchzeit: 17:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Dragon Kid, Naruki Doi & Masato Yoshino gewannen gegen Eita, BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an Shimizu durch Yoshino nach einem Einroller.
Matchzeit: 16:13

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „TAISHO DRAMATIC ROMANTAN 2020“
Ort: Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 05. September 2020

1a. Match
Tag Team Match
Yukio Naya & Keigo Nakamura gewannen gegen Toru Owashi & Kazuki Hirata via Pin an Hirata durch Naya nach einer Lariat.
Matchzeit: 00:09

1b. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Kazuki Hirata gewannen gegen Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Miracle One Shot Cradle.
Matchzeit: 09:32

2. Match
3-Way Match
Soma Takao gewann gegen Akito und Antonio Honda via Pin an Honda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 09:00

3. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Torture Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 11:03

4. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Maku Donaruto vs. Sanshiro Takagi & Danshoku Dieno endete in einem No Contest.
Matchzeit: 11:56

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata via Submission von Katsumata im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 11:58

6. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Ueno nach dem BME.
Matchzeit: 16:22

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DEATH RULES 23 ~ SAIKYO TAG LEAGUE“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 06. September 2020

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kota Sekifuda gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Modified Cobra Twist von Aoki.
Matchzeit: 10:54

2. Match
Singles Match
Drew Parker gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 07:56

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sekimoto, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura gewannen gegen Yuji Okabayashi, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Sekimoto nach einer Lariat.
Matchzeit: 11:40

4. Match
Weapon Bringing Death Match
„Black Angel“ Jaki Numazawa & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Referee Stoppage.
Matchzeit: 10:00

5. Match
Saikyo Tag Tournament – 1. Runde – Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Kawakami durch Kamatani nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 14:17

6. Match
Saikyo Tag Tournament – 1. Runde – Fluorescent Lighttubes + Gadget Boards + Human Cutting Machine Death Match
Ryuji Ito & Shunma Katsumata gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Sakuda durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 14:13

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 71“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 06. Septmeber 2020
Zuschauer: 51

1. Match
Tag Team Match
Tatsuya Hanami & Kunio Toshima gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Latrel Upton via Submission von Wakamatsu in einem Modified Cobra Clutch von Hanami.
Matchzeit: 13:55

2. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Ayama Sasamura via Pin nach einem Fisherman’s Suplex Hold.
Matchzeit: 07:19

3. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Ricky Fuji & Shiori Asahi via Pin an Fuji durch Takizawa nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 11:57

4. Match
Singles Match
Kengo Mashimo gewann gegen Ayumu Honda via Referee Stoppage.
Matchzeit: 15:36

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaji Tomato, Kyu Mogami & CHANGO gewannen gegen Ayato Yoshida, Tank Nagai & Dinosaur Takuma via Pin an Takuma durch CHANGO nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 18:33

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „YOUTH PLAYBACK! IT ALL STARTED HERE! SHINJIRO OTANI RETURNS TO ASAKUSA!“
Ort: Asakusa Flower Theater in Tokio, Japan
Datum: 04. September 2020
Zuschauer: 98

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Ren Ayabe via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 09:08

2. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Yuji Hino & Takuya Sugawara gewannen gegen SUGI, RAICHO & Takumi Baba via Pin an Baba durch Hino nach dem Fucking Splash.
Matchzeit: 11:52

3. Match
Singles Match
Shijiro Otani gewann gegen Takafumi (fka Ganseki Tanaka) via Pin nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 14:25

4. Match
Tag Team Match
Hartley Jackson & Tsugutaka Sato gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama.
Matchzeit: 12:03

5. Match
Junior Double Crown Championship
Tag Team Match
Shoki Kitamura gewann gegen HUB (c) via Pin nach dem Dharma-Style German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 13:49

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „TOKYO DEATH MATCH CARNIVAL 2020 VOL. 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 31. August 2020
Zuschauer: 546

1. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO, Brahman Shu & Brahman Kei gewannen gegen Kengo, Dragon Libre & Takahiro Katori via Pin an Dragon Libre durch GENTARO nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 11:11

2. Match
Scramble Bunkhouse Death Match
Kenji Fukimoto gewann gegen Tomoya Hirata via Pin nach einem Package Piledriver auf einen Barbed Wire Bat.
Matchzeit: 08:35

3. Match
UWA World Jr. Heavyweight Championship
Singles Match
Kamui gewann gegen Yuya Susumu (c) via Pin nach einem Firebird Splash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 11:47

4. Match
Barbed Wire Board Needle Hell Death Match
Takashi Sasaki gewann gegen Daisuke Masaoka.
Matchzeit: 13:37

5. Match
King of FREEDOM World Tag Team Championship
Hardcore Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack (c) gewannen gegen Minoru Fujita & Rina Yamashita.
Matchzeit: 14:11

6. Match
King of FREEDOM World Championship
Glass Board + Fluorescent Lighttubes + α Death Match
Toru Sugiura (c) gewann gegen Jun Kasai via Pin nach einem Lighttube-assisted Right Elbow.
Matchzeit: 19:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 3“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. September 2020
Zuschauer: 140

Dies ist die erste Show von STARDOM seit dem 09. August, nachdem man die Shows vom August wegen zwei positiven Corona-Fällen abgesagt hatte.

1. Match
3-Way Match
Maika gewann gegen Saki Kashima und Rina via Pin an Rina nach dem Maika Cutter.
Matchzeit: 03:47

2. Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Hina gewannen gegen Saya Iida & Hanan via Pin an Hanan durch Hayashishita nach einem Air Raid Crash.
Matchzeit: 06:03

3. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Tam Nakano [4] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 04:12

4. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Himeka [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 08:32

5. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Jungle Kyona [2] gewann gegen AZM [2] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 09:41

6. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Giulia [4] gewann gegen Saya Kamitani [0] via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 11:25

7. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Natsuko Tora [2] gewann gegen Momo Watanabe [2] via Pin.
Matchzeit: 09:09

8. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Konami [4] gewann gegen Mayu Iwatani [2] via Submission in einem Triangle Armlock.
Matchzeit: 13:39

——————-

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 4“
Ort: Sendai PIT in Miyagi, Japan
Datum: 06. September 2020

Das Match zwischen Momo Watanabe gegen Syuri konnte nicht stattfinden, da Syuri wegen einem familiären Notfall abreiste. Somit erhielt Watanabe kampflos die zwei Punkte für das Match.

1. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Hanan gewannen gegen Rina & Hina via Submission von Hina in einem Standing Dragon Sleeper von Iwatani.
Matchzeit: 05:35

2. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Jungle Kyona [4] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 06:35

3. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Saya Kamitani [1] vs. Himeka [7] endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

4. Match
Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Saki Kashima via DQ.
Matchzeit: 06:45

5. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Tam Nakano [6] gewann gegen Starlight Kid [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 06:58

6. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Natsuko Tora [4] gewann gegen Maika [4] via Pin nach dem Shouten.
Matchzeit: 07:03

7. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Konami [6] gewann gegen Giulia [4] via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 11:26

8. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Utami Hayashishita [6] gewann gegen AZM [2] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:02

Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [7]
2. Konami [6]
2. Tam Nakano [6]
4. Giulia [4]
5. Starlight Kid [2]
5. Mayu Iwatani [2]
7. Saya Kamitani [1]
8. DEATH Yama-san [0]

Blue Block:
1. Utami Hayashishita [6]
2. Syuri [4]
2. Maika [4]
2. Momo Watanabe [4]
2. Jungle Kyona [4]
2. Natsuko Tora [4]
7. AZM [2]
8. Saya Iida [0]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #53“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 02. September 2020
Zuschauer: 31

1. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 05:55

2. Match
Singles Match
Rina Shingaki gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 08:11

3. Match
Tag Team Match
Thekla & Yappy gewannen gegen Masha Slamovich & Yuki Mashiro.
Matchzeit: 11:37

4. Match
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 08:35

——————-

Ice Ribbon „YOKOHAMA RIBBON 2020 SEP“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Kanagawa, Japan
Datum: 02. September 2020

1. Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Yappy via Pin nach dem Hamdon.
Matchzeit: 06:58

2. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Yuki Mashiro via Pin nach dem Gokuraku Hold.
Matchzeit: 10:18

3. Match
6 Woman Tag Team Match
Akane Fujita, Satsuki Totoro & Asahi gewannen gegen Kurumi Hiragi, Mochi Miyagi & Miku Aono via Pin an Aono durch Asahi nach dem Victory Sunrise.
Matchzeit: 12:09

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Ram Kaichow, Maya Yukihi, Rina Yamashita & Maika Ozaki gewannen gegen Banny Oikawa, Tae Honma, Uno Matsuya & Rina Shingaki via Pin an Matsuya durch Yukihi nach dem Purple Flash.
Matchzeit: 16:48

5. Match
Tag Team Match
Suzu Suzuki & Risa Sera gewannen gegen Ibuki Hoshi & Tsukushi via Pin an Hoshi durch Sera.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #44“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. September 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Mei Suruga gewannen gegen Chie Koishikawa & Sayaka Obihiro.
Matchzeit: 19:55

2. Match
Singles Match

Hagane Shinnou vs. Yuna Mizumori.
Matchzeit:

3. Match
Singles Match

Chris Brookes gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 17:58

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PURE-J

PURE-J „Fight! Together!“
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2020

1. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Chie Ozora.
Matchzeit: 08:00

2. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen KAZUKI.
Matchzeit: 12:17

3. Match
Tag Team Match
Manami Katsu & Mari Manji gewannen gegen AKARI & Leon.
Matchzeit: 17:49

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Lingering Summer Heat“
Ort: Shinjuku FACE in Tokyo, Japan
Datum: 06. September 2020

1. Match
Tag Team Match
HIRO’e & Rina Shingaki gewannen gegen Itsuki Aoki & Tsubasa Kuragaki.
Matchzeit: 11:35

2. Match
6 Woman Tag Team Match
Hiroyo Matsumoto, Kaho Kobayashi & Yumi Ohka gewannen gegen Aja Kong, Kakeru Sekiguchi & Maya Yukihi.
Matchzeit: 19:31

3. Match
3-Way Match
Yoshiko gewann gegen Mayumi Ozaki und Saori Anou.
Matchzeit: 14:53

4. Match
OZ Academy Tag Team Championship
Tag Team Match
MISSION K4 (AKINO & Sonoko Kato) (c) gewannen gegen Beast Friend (Kaori Yoneyama & Yuu).
Matchzeit: 18:39

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „WAVE NAMI 1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. September 2020
Zuschauer: 84

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Hibiki & Yuu gewannen gegen Haruka Umesaki & Mio Momono.
Matchzeit: 15:02

2. Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Rina Amikura.
Matchzeit: 10:05

3. Match
Tag Team Match
Cherry & Kaori Yoneyama gewannen gegen HIRO’e & Miyuki Takase.
Matchzeit: 14:14

4. Match
Tag Team Match
Nagisa Nozaki & Yuki Miyazaki gewannen gegen Sakura Hirota & Yumi Ohka.
Matchzeit: 23:46

——————-

Pro Wrestling WAVE „Sunday WAVE Vol. 39“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2020
Zuschauer: 188

Full Show

1. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen HIRO’e.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Itsuki Aoki & Yuu gewannen gegen Maria & Rina Shingaki.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Tag Team Match
Takumi Iroha & Yuki Miyazaki gewannen gegen BOSS To Mommy (Mio Momono & Yumi Ohka).
Matchzeit: 17:01

4. Match
3-Way Match
Andras Miyagi vs. HIRO’e vs. Maya Yukihi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Regina Di WAVE Championship
Singles Match
Nagisa Nozaki (c) gewann gegen Sakura Hirota.
Matchzeit: 14:26

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

666

666 „666 VOL. 99 ~ Ram Kaicho 10th Anniversary“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. September 2020

1. Match
4-on-2-Handicap Match
Dynasty & Jumbo Lee Burbridge gewannen gegen Darkness Shaman Morinosu, K666, Leatherface & Mame Endo.
Matchzeit: 06:32

2. Match
Tag Team Match
HELLBROS Ken & Jun Masaoka (w/ HELLBROS Ryu) gewannen gegen Konaka & YANAGAWA.
Matchzeit: 11:13

3. Match
4-Way Match
ASUKAMA gewann gegen Jakucho Abeuchi (aka Fuminori Abe), Chun Li Shinobu (aka Shinobu) und Kaere Sane.
Matchzeit: 09:13

4. Match
6 Person Tag Team Match
Maika Ozaki, Ram Kaicho & Rina Yamashita gewannen gegen Akane Fujita, Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 16:31

5. Match
Tag Team Match
Koju Takeda & Yusuke Kodama gewannen gegen Onryo & Yuko Miyamoto.
Matchzeit: 14:52

6. Match
Tag Team Match
Jun Kasai & Senpai gewannen gegen Naoshi Sano & Sano Fuguri-gun.
Matchzeit: 08:18

7. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 00:27

8. Match
Singles Match
Big Koju (aka Koju Takeda) vs. Ram Kaicho endete in einem No Contest.
Matchzeit: 00:33

9. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 00:23

10. Match
Singles Match
Ram Kaicho gewann gegen Taro Yamada.
Matchzeit: 01:01

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

JTO

JUST TAP OUT „DREAM“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. September 2020
Zuschauer: 377

1. Match
Singles Match – Ren Ayabe Debut
KANON gewann gegen Ren Ayabe via Pin nach dem K Spiral.
Matchzeit: 09:51

2. Match
Tag Team Match
Aki Shizuku & Alex Lee gewannen gegen BM & Black Changita via Pin an BM durch Lee nach einer Neck-Hanging Bomb.
Matchzeit: 07:26

3. Match
Loser Mask Peeling & Hair Peeling 4-on-3-Handicap Match
Eagle Mask, Hyper Brave G-Valion & EX Valion gewannen gegen Black the Giant, Black Eagle, Black Chango & Black the Dragon via Pin an Black Chango durch Eagle Mask nach dem Eagle Breaker.
Matchzeit: 09:28

4. Match
Singles Match
Arata gewann gegen Issei Onizuka via Submission im ART Lock.
Matchzeit: 09:02

5. Match
Singles Match
Sareee gewann gegen Tomoka Inaba via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:44

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Dick Togo, MEN’s Teioh & TAKA Michinoku gewannen gegen Eisa8, Kosuke Sato & HANA via Submission von HANA im Just Facelock von Michinoku.
Matchzeit: 08:44

7. Match
Special Singles Match – Hayato Tamura 1st Anniversary
Daisuke Sekimoto gewann gegen Tamura Hayato via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 23:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro
Ort: Kobe Smabo Hall in Kobe, Japan
Datum: 06. September 2020
Zuschauer: 400

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Facelock.
Matchzeit: 08:32

2. Match
Singles Match – Ken45° Return
Ken45° gewann gegen Rasse via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 06:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hyugaji, Yappe Man #1 & Yappe Man #2 gewannen gegen MUSASHI, Yasutaka Oosera & Koji Kawamura via Pin an Kawamura durch Hyugaji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 12:15

4. Match
Tag Team Match
GAINA & HUB vs. Brahman Shu & Brahman Kei endete in einem No Contest.
Matchzeit: 08:39

5. Match
8 Man Tag Team Match
The Great Sasuke, Jinsei Shinzaki, Dick Togo & Taro Nohashi gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Don Fuji, Gamma & Kagetora via Pin an Kagetora durch Nohashi nach dem Sakauchi.
Matchzeit: 19:38

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „I JUST LIKE OSAKA“, 06.09.2020
Ort: Osaka Azalea Taisho Hall in Osaka, Japan
Datum: 06. September 2020

1. Match
Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Himawari Unagi.
Matchzeit: 06:39

2. Match
Singles Match
Hyper Misao gewann gegen Pom Harajuku.
Matchzeit: 06:19

3. Match
Singles Match
Maki Ito & Raku gewannen gegen Miu Watanabe & Haruna Neko.
Matchzeit: 11:37

4. Match
Tag Team Match
Mirai Maiumi & Suzume gewannen gegen Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu durch Maiumi nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 10:42

5. Match
Tag Team Match
Natsumi Maki & Hikari Noa gewannen gegen Miyu Yamashita & Sena Shiori via Pin an Shiori durch Maki nach einem Jackknife Hold.
Matchzeit: 7:46

6. Match
Singles Match
Rika Tatsumi gewann gegen Mina Shirakawa.
Matchzeit: 11:04

7. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Shoko Nakajima & Nodoka Tenma via Pin an Tenma durch Mizuki nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 13:02

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com