Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 04.08.2020 bis 09.08.2020: NOAH – Dragon Gate – DDT – STARDOM – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Ice Ribbon – Gatoh Move – TJP

10.08.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „DEPARTURE 2020 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. August 2020

1. Match
Singles Match
Masa Kitamiya gewann gegen Akitoshi Saito via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 09:14

2. Match
Tag Team Match
HAYATA & Kinya Okada gewannen gegen Haoh & Nioh voia Submission von Nioh in einem Crossfix von HAYATA.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Tag Team Match
Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone gewannen gegen Manabu Soya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Taniguchi nach einem Face Kick.
Matchzeit: 13:30

4. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka via Pin an Kotoge durch Harada nach einem Small Package.
Matchzeit: 14:55

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naomichi Marufuji, Takashi Sugiura & Yoshinari Ogawa gewannen gegen Go Shiozaki, Kaito Kiyomiya & Kotaro Suzuki.
Matchzeit: 27:45

6. Match
GHC National Championship
Singles Match
Kenoh gewann gegen Katsuhiko Nakajima (c) via Pin nach einem Right High Kick –> Titelwechsel!
Matchzeit: 24:45

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Pro Wrestling NOAH „DEPARTURE 2020 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 05. August 2020

1. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Mohammed Yone & Kinya Okada gewannen gegen Akitoshi Saito, Masao Inoue & Seiya Morohashi via Pin an Morohashi duch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 12:51

2. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi & Daiki Inaba gewannen gegen Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka via Pin an Ohara durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:33

3. Match
6 Man Tag Team Match
Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA gewannen gegen Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY.
Matchzeit: 12:29

4. Match
10 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba, Kendo Kashin, Hideki Suzuki, NOSAWA Rongai & Kaz Hayashi gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Manabu Soya, Yoshiki Inamura, Haoh & Nioh via Pin an Inamura durch Suzuki nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 19:58

5. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Go Shiozaki (c) gewann gegen Naomichi Marufuji via Pin nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 30:56

GHC National Champion Kenoh fordert Go Shiozaki nach dem Match um die GHC Heavyweight Championship heraus. Das Match wird für die Show am 10. August im Yokohama Bunka Gymnasium festgesetzt und es werden beide Titel auf dem Spiel stehen.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate “THE GATE OF ADVENTURE 2020 – Tag 1″
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 08. August 2020

Dark Match
Tag Team Match
Punch Tominaga & Ho Ho Lun gewannen gegen Jimmy & Madoka Kikuta via Submission von Kikuta in einem Cross Armbreaker von Tominaga.
Matchzeit: 07:06

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Strong Machine J & Dragon Dia gewannen gegen Ultimo Dragon, Masato Yoshino & Ryo Saito via Pin an Saito durch J nach dem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 12:48

2. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Taketo Kamei via Submission in einem Ganjigarame.
Matchzeit: 10:52

3. Match
Singles Match
Eita besiegt Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Imperial Uno.
Matchzeit: 10:51

General Manager Takayuki Yagi begibt sich in den Ring. Er verkündet, dass die Teilnehmer des 6-Way Steel Cage Survival Matches – Masato Yoshino, YAMATO, KAI, Eita, BxB Hulk und Big R Shimizu – etwas aufs Spiel setzen müssen. Was genau dies sein wird, wird in 6 Matches ausgefochten. Jeder Wrestler wird für sein bestimmtes Match aktiv sein. Das siegreiche Team am Ende der Matches bestimmen, was die Person riskieren muss.

4. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Big R Shimizu gewannen gegen YAMATO & KAI via Pin an KAI durch Hulk nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 12:15

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Dragon Kid, Shuji Kondo & Yasushi Kanda via Submission von Kanda in einem Ankle Hold von Ishida.
Matchzeit: 11:25

6. Match
6 Man Tag Team Match
Keisuke Okuda, Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen Naruki Doi, Susumu Yokosuka & Kagetora via Pin an Kagetora durch Minoura nach dem Gangr.
Matchzeit: 15:42

——————————

Dragon Gate “THE GATE OF ADVENTURE 2020 – Tag 2″
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 09. August 2020
Zuschauer: 309

1. Match
8 Man Tag Team Match
Eita, BxB Hulk, Big R Shimizu & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen YAMATO, KAI, Keisuke Okuda & Problem Dragon via Pin an Dragon durch Eita nach einem Torture-Style Imperial Uno.
Matchzeit: 13:51

2. Match
Singles Match
Diamante gewann gegen Sora Fujikawa via Pin nach dem Vuelta Finale.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Tag Team Match
Susumu Yokosuka & Shuji Kondo gewannen gegen Don Fujii & Gamma via Pin an Gamma durch Yokosuka nach dem Jumbo no Kachi!gatame.
Matchzeit: 14:30

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino gewannen gegen Jason Lee & Punch Tominaga via Submission von Tominaga im Sol Naciente von Yoshino.
Matchzeit: 14:40

5. Match
6 Man Tag Team Match – Big R Shimizu Cage Match Risk Decision
Ultimo Dragon, Dragon Kid & Genki Horiguchi gewannen gegen Yosuke♡Santa Maria, Strong Machine J & Dragon Dia via Pin an Maria durch Horiguchi nach dem Backslide Times.
Matchzeit: 15:03

6. Match
6 Man Tag Team Match – Masato Yoshino Cage Match Risk Decision
Kaito Ishida, Takashi Yoshida & H.Y.O gewannen gegen Kzy, Ben-K & Kota Minoura via Pin an Ben-K durch H.Y.O nach einem Eingriff von R.E.D.
Matchzeit: 18:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „King of DDT 2020 – Runde 1“
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. August 2020

1. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Yukio Naya gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:17

2. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Nodowa Otoshi.
Matchzeit: 04:31

3. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Danshoku Dino gewann gegen Antonio Honda via Pin nach dem Reverse Shrimp Warp Jump.
Matchzeit: 02:57

4. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Mizuki Watase via Pin nach einer Short Range Lariat.
Matchzeit: 03:37

5. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Nobuhiro Shimatani via Pin nach dem BME.
Matchzeit: 10:11

6. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Tomimitsu Matsunaga via Submission in einem Cross Facelock.
Matchzeit: 06:51

7. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Shunma Katsumata gewann gegen Yukio Sakaguchi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 03:46

8. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
HARASHIMA gewann gegen Mad Paulie via Pin nach dem Somato.
Matchzeit: 11:19

9. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Yuki Iino via Submission in einem Wakigatame.
Matchzeit: 00:36

10. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Makoto Oishi gewann gegen Chris Brookes via Submission im Fujiyama Kneelock.
Matchzeit: 08:41

11. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach dem Night Ride.
Matchzeit: 07:45

12. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Soma Takao via Submission im Minoru Special.
Matchzeit: 08:30

13. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Naomi Yoshimura via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:07

14. Match
King Of DDT 2020 – 1. Runde – Singles Match
Akito gewann gegen Tetsuya Endo via Submission im Goliath Bird Eater.
Matchzeit: 17:21

————————–
Dramatic Dream Team „King of DDT 2020 – Runde 2“
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020

1. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – „Loser Revival“ Battle Royal
Tetsuya Endo gewann gegen Tomomitsu Matsunaga, Mizuki Watase, Yukio Sakaguchi, Yukio Naya, Mad Paulie, Naomi Yoshimura, Yuki Iino, Seigo Tachibana, Soma Takao, Antonio Honda, Nobuhiro Shimatani, Kazuki Hirata und Chris Brookes via Stipulation, nachdem er Brookes als Letztes eliminieren konnte.
Matchzeit: 16:31
– Bei diesem Match erhielten die Verlierer der ersten Runde eine Chance auf ein Ticket ins Viertelfinale.
– Somit ist Tetsuya Endo wieder im Turnier und darf im Viertelfinale antreten.

2. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
T-Hawk gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:00

3. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Yuki Ueno gewann gegen Danshoku Dieno via Pin nach dem BME.
Matchzeit: 10:18

4. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Akito gewann gegen Toru Owashi via Submission im Goliath Birdeater.
Matchzeit: 05:33

5. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Shinya Aoki gewann gegen Daisuke Sasaki via Submission in einem Tekubikatame.
Matchzeit: 07:46

6. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Minoru Tanaka gewann gegen Shunma Katsumata via Submission im Tanaka Legbar.
Matchzeit: 11:52

7. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem German Suplex.
Matchzeit: 13:54

8. Match
King Of DDT 2020 – 2. Runde – Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen HARASHIMA via Pin nach der Doctor Bomb.
Matchzeit: 13:47

Damit lauten die Viertelfinalmatches wie folgt:

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Yuki Ueno vs. T-Hawk

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Shinya Aoki vs. Akito

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Tetsuya Endo vs. Minoru Tanaka

King Of DDT 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Kazusada Higuchi vs. Konosuke Takeshita

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. August 2020
Zuschauer: 445

1. Match
Singles Match
Rina gewann gegen Hina.
Matchzeit: 04:31

2. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Starlight Kid [2] gewann gegen DEATH Yama-san [0] via Pin nach der Ki-chan Bomb.
Matchzeit: 03:01

3. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
AZM [2] gewann gegen Saya Iida [0] via Submission in einem Mistica-Style Armlock.
Matchzeit: 08:03

4. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Konami [2] gewann gegen Saya Kamitani [0] via Submission in einem Triangle Choke.
Matchzeit: 08:06

5. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Maika [2] gewann gegen Momo Watanabe [0] via Submission in einem Chickenwing Choke.
Matchzeit: 08:12

6. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Syuri [2] gewann gegen Natsuko Tora [0] via Pin nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 07:46

7. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Himeka [2] gewann gegen Tam Nakano [0] via Pin nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 16:17

8. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Utami Hayashishita [2] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 14:38

9. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Giulia [2] gewann gegen Mayu Iwatani [0] via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 17:28

————————

World Wonder Ring Stardom „5*STAR GP 2020 – Tag 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020
Zuschauer: 402

1. Match
Tag Team Match
Saya Kamitani & Hina gewannen gegen DEATH Yama-san & Rina via Pin an Rina durch Kamitani nach einer Running Shooting Star Press.
Matchzeit: 05:13

2. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Maika [4] gewann gegen Saya Iida [0] via Pin nach einem Cross-Arm Buster.
Matchzeit: 07:19

3. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Mayu Iwatani [2] gewann gegen Starlight Kid [2] via Submission in einem Modified Dragon Sleeper Hold.
Matchzeit: 13:33

4. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Momo Watanabe [2] gewann gegen AZM [2] via Submission im Doujime Chickenwing Facelock.
Matchzeit: 09:54

5. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Tam Nakano [2] gewann gegen Konami [2] via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 10:50

6. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Utami Hayashishita [4] gewann gegen Natsuko Tora [0] via DQ.
Matchzeit: 10:18

7. Match
5*Star GP – Blue Block – Singles Match
Syuri [4] gewann gegen Jungle Kyona [0] via Pin nach dem Suzaku.
Matchzeit: 12:39

8. Match
5*Star GP – Red Block – Singles Match
Himeka [4] gewann gegen Giulia [2] via Pin nach einer Running Powerbomb.
Matchzeit: 15:14

Zwischenstand vom 5*Star GP:

Red Block:
1. Himeka [4]
2. Giulia [2]
2. Konami [2]
2. Starlight Kid [2]
2. Tam Nakano [2]
2. Mayu Iwatani [2]
7. Saya Kamitani [0]
7. DEATH Yama-san [0]

Blue Block:
1. Syuri [4]
1. Maika [4]
1. Utami Hayashishita [4]
4. Momo Watanabe [2]
4. AZM [2]
6. Jungle Kyona [0]
6. Natsuko Tora [0]
6. Saya Iida [0]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1
Ort: Lily Arena MITO in Mito, Ibaraki, Japan
Datum: 07. August 2020
Zuschauer: 109

1. Match
Singles Match
Ganseki Tanaka gewann gegen Takumi Baba via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 11:58

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen SUGI via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:41

3. Match
Singles Match
Towa Iwasaki vs. Hartley Jackson endete unentschieden nach einem Double KO.
Matchzeit: 16:45

4. Match
Tag Team Match
Shinjiro Otani & Shoki Kitamura gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Kitamura nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:46

5. Match
No Ropes Fight Match
Yuji Hino gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via durch Submission nach einer Fucking BOMB.
Matchzeit: 12:54

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 68“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 09. August 2020
Zuschauer: 71

1. Match
Singles Match
Latrell Upton gewann gegen Daiju Wakamatsu via Pin nach einem Reverse DDT.
Matchzeit: 08:18

2. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Ayumu Honda gewannen gegen Dinosaur Takuma & Hiroshi Yamato via Pin an Takuma durch Honda nach dem Fair and Square Hold.
Matchzeit: 12:24

3. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Ricky Fuji via Pin nach einem Punt Kick.
Matchzeit: 08:10

4. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Chicharito Shoki gewannen gegen Ayato Yoshida & Naka Shuma via Pin an Yoshida durch Tomato nach einem Cradle.
Matchzeit: 14:27

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kengo Mashimo, Tatsuya Hanami & Kunio Toshima gewannen gegen Tank Nagai, Kotaro Yoshino & Taylor Adams via Pin an Adams durch Hanami nach der Certified High Fly Bomb.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „UNCHAIN NIGHT 2020“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020
Zuschauer: 156

1. Match
Tag Team Match
GENTARO & Vacuum Mask gewannen gegen Takashi Sasaki & Chikara.
Matchzeit: 11:33

2. Match
Singles Match
Hiroshi Yamato gewann gegen Dragon Libre.
Matchzeit: 07:36

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Susumu, Kengo & Takahiro Katori gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Karate Brahman via Pin an Karate durch Katori nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 08:32

4. Match
Weapon Bringing Death Match
Violento Jack & Minoru Fujita gewannen gegen Mammoth Sasaki & Kamui.
Matchzeit: 13:48

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Toru Sugiura, Daisuke Masaoka & Tomoya Hirata gewannen gegen Jun Kasai, Kenji Fukimoto & Takumi Tsukamoto via Pin an Fukimoto durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:51

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „Ice Ribbon P’s Party #50“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 05. August 2020

1. Match
Exhibition Match
MIO vs. White endete in einem Time Limit Draw (0:0).

2. Match
Tag Team Match
Madeline & Tsukushi gewannen gegen Riko Kaiju & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 10:21

3. Match
Singles Match
Matsuya Uno gewann gegen Banny Oikawa.
Matchzeit: 07:19

4. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Thekla.
Matchzeit: 07:56

5. Match
Tag Team Match
HIRO’e & Rina Shingaki gewannen gegen Honori Hana & Suzu Suzuki.
Matchzeit: 13:23

———————

Ice Ribbon New Ice Ribbon #1056
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. August 2020
Zuschauer: 48

1. Match
Singles Match
Matsuya Uno vs. Thekla endete unentschieden in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Satsuki Totoro gewann gegen Yappy.
Matchzeit: 07:18

3. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Ibuki Hoshi & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 09:31

4. Match
Tag Team Match
Hamuko Hoshi & Maya Yukihi vs. Risa Sera & Suzu Suzuki endete unentschieden in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

———————

Ice Ribbon „YOKOHAMA BUNKA GYMNASIUM FINAL“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Kanagawa, Japan
Datum: 09. August 2020

1. Match
8 Woman Tag Team Elimination Match – Yuki Mashiro Debut Match
Maika Ozaki, Thekla, Ibuki Hoshi & Riko Shirai gewannen gegen Satsuki Totoro, Banny Oikawa, Yappy & Yuki Mashiro via Stipulation mit 4:3.
Matchzeit: 14:26
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Banny Oikawa durch Thekla via Submission in einem Reverse Indian Death Lock.
2) Yappa durch Riko Shirai via Pin nach einem Jackknife Hold.
3) Thekla durch Satsuki Totoro via Pin nach dem Falling Totoro.
4) Riku Shirai durch Satsuki Totoro via Pin nach einem Modified Backbreaker.
5 & 6) Satsuki Totoro & Ibuki Hoshi via Double Over the Top Rope.
7) Yuki Mashiro durch Maika Ozaki via Submission in einem Boston Crab.

2. Match
Tag Team Match – Asahi Return Match
Akane Fujita & Asahi gewannen gegen Mio Shirai & Miku Aono via Pin an Shirai durch Asahi nach der Victory Sunrise.
Matchzeit: 10:39
– Dies war das erste Match von Mio Shirai seit ihrem Rücktritt im Jahr 2015. Die ältere Schwester von NXT-Star Io Shirai war seit ihrem Rücktritt im Führungsstab der Liga und war auch die Trainerin des Dojos.

3. Match
WUW Women’s Championship
Singles Match
Cherry (c) gewann gegen Uno Matsuya via Pin nach dem Welcome to Hell.
Matchzeit: 07:57

4. Match
Triangle Ribbon Championship
3-Way Match
Ram Kaichow gewann gegen Tae Honma (c) und Chou-un Shiryu via Pin an Honma. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 08:04

5. Match
IW19 Championship
Singles Match
Hamuko Hoshi (c) gewann gegen Makoto via Pin nach der Ham Roll.
Matchzeit: 12:21

6. Match
First FantastICE Championship – vakant
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Rina Yamashita via Pin nach einem Diving Double Kneedrop von einer Leiter. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:49

7. Match
International Ribbon Tag Team Championship
Tag Team Match
Frank Sisters (Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi) gewannen gegen Dropkickers (Tsukasa Fujimoto & Tsukushi) (c) via Pin an Tsukushi durch Kurumi nach einer Diving Body Press. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:18

8. Match
ICEx∞ Championship
Singles Match
Suzu Suzuki gewann gegen Maya Yukihi (c) via Pin nach einem German Suplex Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 23:29

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #37“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 05. August 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Antonio Honda gewann gegen Mitsuru Konno.
Matchzeit: 09:47

2. Match
2-On-1 Handicap Match
Tokiko Kirihara gewann gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 07:58

3. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Mei Suruga.
Matchzeit: 19:45

———————-

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #38“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 07. August 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 08:44

2. Match
Singles Match
Tsubasa Kuragaki gewann gegen Mei Suruga.
Matchzeit: 11:58

3. Match
Tag Team Match
Emi Sakura & Kaori Yoneyama gewannen gegen Mitsuru Konno & Yuna Mizumori.
Matchzeit: 13:45

———————-

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #39“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Ryo Mizunami gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 13:16

2. Match
2-on-1-Handicap Match
Emi Sakura vs. Mitsuru Konno & Tokiko Kirihara endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Singles Match
Mei Suruga vs. SAKI endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO PRINCESS CUP“
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 08. August 2020

1. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 1 – Singles Match
Suzume gewann gegen Haruna Neko via Pin nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 06:06

2. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 1 – Singles Match
Maki Ito gewann gegen Himawari Unagi via Pin nach dem Itoh Special.
Matchzeit: 05:45

3. Match
2-on-3-Handicap Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Mirai Maiumi, Sena Shiori & Moka Miyamoto via Submission von Shiori im Doujime Chickenwing Facelock von Misao.
Matchzeit: 10:38

4. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 1 – Singles Match
Natsumi Maki gewann gegen Mina Shirakawa via Pin nach dem Backlash.
Matchzeit: 07:43

5. Match
8 Woman Tag Team Match
Mizuki, Yuki Aino, Yuki Kamifuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Rika Tatsumi, Miu Watanabe, Hikari Noa & Pom Harajuku via Pin an Harajuku durch Mizuki nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 11:37

6. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 1 – Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Raku via Pin nach dem Attitude Adjustment.
Matchzeit: 08:19

7. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 1 – Singles Match
Yuka Sakazaki gewann gegen Nodoka Tenma via Pin nach dem Magical Girl Niwatori Yaro.
Matchzeit: 14:18

———————-

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO PRINCESS CUP“
Ort: Kanda Myojin Hall in Tokio, Japan
Datum: 09. August 2020

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Miyu Yamashita, Pom Harajuku & Mahiro Kiryu gewannen gegen Natsumi Maki, Hikari Noa & Sena Shiori via Pin an Shiori durch Harajuku nach dem Pom, Do, Jasute.
Matchzeit: 09:31

2. Match
3-Way Match
Shoko Nakajima gewann gegen Nodoka Tenma und Haruna Neko via Pin an Neko nach einem Northern Light Suplex Hold.
Matchzeit: 05:25

3. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 2 – Singles Match
Mizuki gewann gegen Suzume via Pin nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 07:46

4. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 2 – Singles Match
Maki Ito gewann gegen Yuki Kamifuku via Pin nach dem Ito Deluxe.
Matchzeit: 07:32

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuka Sakazaki, Mina Shirakawa & Moka Miyamoto gewannen gegen Hyper Misao, Raku & Himawari Unagi via Pin an Unagi durch Sakazaki nach dem Magical Merry-Go-Round.
Matchzeit: 09:27

6. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 2 – Singles Match
Miu Watanabe gewann gegen Mirai Maiumi via Pin nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 09:20

7. Match
Tokyo Princess Cup – Runde 2 – Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Rika Tatsumi via Pin nach dem UBV.
Matchzeit: 13:36

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com