Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 27.07.2020 bis 02.08.2020: NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – ZERO1 – 2AW – FREEDOMS – Michinoku Pro – Ice Ribbon – Gatoh Move – WAVE – Diana – Sendai Girls – Actwres girl’Z

02.08.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NOAH SANCTUARY“
Ort: NOAH Special Arena in Kawasaki, Japan
Datum: 30. Juli 2020
Zuschauer: 69

1. Match
Tag Team Match
Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura gewannen gegen Shuhei Taniguchi & Kinya Okada via Pin an Okada durch Kitamiya nach einem Saito Suplex.
Matchzeit: 11:56

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka gewann gegen YO-HEY via Submission in einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 14:02

3. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Haoh & Nioh via Pin an Haoh durch Nakajima nach einem Kick.
Matchzeit: 15:32

4. Match
6 Man Tag Team Match
Kaito Kiyomiya, Daisuke Harada & Tadasuke gewannen gegen Naomichi Marufuji, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Kiyomiya nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 18:53

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

—————————–

Pro Wrestling NOAH „WHO IS THE LEADER?“
Ort: NOAH Special Arena in Kawasaki, Japan
Datum: 01. August 2020

1. Match
Singles Match
Atsushi Kotoge [1] gewann gegen Seiki Yoshioka [0].
Matchzeit: 07:40

2. Match
Singles Match
Hajime Ohara [1] gewann gegen Atsushi Kotoge [1].
Matchzeit: 07:11

3. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka [1] gewann gegen Hajime Ohara [1] via Pin nach einer Oklahoma Roll.
Matchzeit: 07:13

4. Match
3 Way Elimination Match

Atsushi Kotoge gewann gegen Hajime Ohara und Seiki Yoshioka.
Matchzeit: 11:14
– Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Atsushi Kotoge eliminierte Seiki Yoshioka über das oberste Seil (08:43).
2. Atsushi Kotoge eliminierte Hajime Ohara via Pin nach dem Kill Switch (11:14).

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

—————————–

Pro Wrestling NOAH „THE SPIRIT 2020“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 02. August 2020

1. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Taniguchi nach einem Kick.
Matchzeit: 07:40

2. Match
Singles Match
Seiki Yoshioka vs. Tadasuke endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
Tag Team Match
Kongoh (Kenoh & Yoshiki Inamura) gewannen gegen Katsuhiko Nakajima & Kinya Okada via Referee Stoppage, nachdem Okada durch Kenoh bewusstlos geschlagen wurde.
Matchzeit: 16:20

4. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Kaz Hayashi via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 12:33

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Go Shiozaki & YO-HEY gewannen gegen Naomichi Marufuji & FULL THROTTLE (Atsushi Kotoge & Hajime Ohara) via Pin an Kotoge durch Shiozaki nach der Gowan Lariat.
Matchzeit: 20:10

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „MEMORIAL GATE 2020 IN WAKAYAMA“
Ort: Wakayama Prefectural Gymnasium in Wakayama, Japan
Datum: 02. August 2020

Dark Match
Tag Team Match
Jimmy & Punch Tominaga gewannen gegen Ho Ho Lun & Shachihoko BOY via Pin an BOY durch Tominaga nach dem Punch Clutch.
Matchzeit: 04:11

1. Match
6 Man Tag Team Match
Team Dragon Gate (Ben-K, Dragon Dia & Strong Machine J) gewannen gegen Team Toryumon (Masato Yoshino, Ryo Saito & Susumu Yokosuka) via Pin an Saito durch Dia nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 13:13

2. Match
Tag Team Match
Kagetora & Kento Kobune gewannen gegen KAI & Taketo Kamei via Pin an Kamei durch Kobune nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 07:04

3. Match
Singles Match
Kzy gewann gegen Yasushi Kanda via Submission in einem Ganjigarame.
Matchzeit: 03:14

4. Match
Tag Team Match
Team Toryumon (Don Fujii & Ultimo Dragon) gewannen gegen Gamma & Masaaki Mochizuki via Pin an Gamma durch Dragon nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:16

5. Match
3-Way Wakayama Rules Nine Person Tornado Tag Team Elmination Match
R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) gewannen gegen Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) und Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 22:42
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Team Dragon Gate (Keisuke Okuda, YAMATO & Yosuke Santa Maria) durch Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) via Pin an Maria durch Kondo nach der King Kong Lariat. (10:22)
2) Team Toryumon (Dragon Kid, Genki Horiguchi & Shuji Kondo) durch R.E.D. (Big R Shimizu, Diamante & Kaito Ishida) via Pin an Horiguchi durch Diamante nach dem Vuelta Finale. (12:21)

6. Match
Open the Twin Gate Championship
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen R.E.D. (BxB Hulk & KAZMA SAKAMOTO) (c) via Pin an Hulk durch Minoura nach dem Gang. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:45

7. Match
Open the Dream Gate Championship
Singles Match
Eita gewann gegen Naruki Doi (c) via Pin nach dem Numero Uno. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 31:46

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 1“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 30. Juli 2020
Zuschauer: 192

1. Match
Chinko KISS Touch Rules – 6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Yuki Iino gewannen gegen Makoto Oishi, Mizuki Watase & Yukio Naya via Pin an Watase durch Endo nach dem Puma Jikiden Toke de Espaldas.
Matchzeit: 10:54

2. Match
Tag Team Match
HARASHIMA & Chris Brookes gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Brookes nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:59

3. Match
Super Sasadango Machine Produce Match ~ Hell in a Blue Sheet Time Blast! Kaidan Shin Numabukuro Death Match
Muscle Sakai, Danshoku Dino & Antonio Honda vs. Akito, Yumehito Imanari & Shota endete, nachdem nachdem Honda den Golden Nine-Tailed Fox nutzte.
Matchzeit: 16:51

4. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Hideki Okatani gewannen gegen Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Okatani nach einem Double-Arm Suplex.
Matchzeit: 10:38

5. Match
Saki Akai Produce Match
Sakisama, Yukio Saint Laurent & Jiroko „Cawaii“ Kuroshio gewannen gegen Kazuko Hirata, Margaret*Owashi, Francoise*Ihashi, Generic Martha & Kazuko Higuchi via Submission von Hirata im YSL von Laurent.
Matchzeit: 07:17

6. Match
Konosuke Takeshita Produce Match ~ DDT Sauna Club vs. DDT Legend Army!
Sanshiro Takagi, MIKAMI & Tanomusaku Toba gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Toba nach dem Backhand Blow.
Matchzeit: 16:32

—————————–

Dramatic Dream Team „BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 2“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 31. Juli 2020
Zuschauer: 175

1. Match
Singles Match
Soma Takao gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach einem Diving Foot Stomp.
Matchzeit: 05:58

2. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Akito vs. Daisuke Sasaki & Mad Paulie endete in einem No Contest, nachdem Mad Paule geflohen ist.
Matchzeit: 11:53

3. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Mizuki Watase gewannen gegen Kazusada Higuchi & Tomomitsu Matsunaga via Pin an Matsunaga durch Akiyama nach einem Exploder Suplex.
Matchzeit: 10:39

4. Match
Danshoku Dieno Machine Produce Match ~ Elimination Tornado Pantyhose Generation Fight
Seigo Tachibana, Yuki Iino, Yukio Naya & Keigo Nakamura gewannen gegen Danshoku Dieno, Muscle Sakai, Makoto Oishi & Antonio Honda via Pin an Dieno durch Iino nach einem Spear.
Matchzeit: 11:38

5. Match
HARASHIMA Produce Loser Punishment 5 Way Match – Over The Top Rope Losing Rule
HARASHIMA, Toru Owashi, Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazuki Hirata via Stipulation.
Gesamtmatchzeit: 27:53
Reihenfolge der Falls:
1) Yuki Ueno gewann gegen HARASHIMA via Ring Out (7:06).
2) Toru Owashi & Naomi Yoshimura gewannen gegen Kazuki Hirata via Ring Out (9:15).
3) HARASHIMA gewann gegen Kazuki Hirata via Pin nach einem Cradle (11:32).
– Damit muss Kazuki Hirata Japan verlassen.

6. Match
Tetsuya Endo Produce Match – Hardcore Tag Team Match
Konosuke Takeshita & Shunma Katsumata gewannen gegen Tetsuya Endo & Nobuhiro Shimatani via Pin an Shimatani durch Katsumata nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 19:00

—————————–

Dramatic Dream Team „BEER GARDEN-LIKE PRO-WRESTLING 2020 DAY 3“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 202

Dark Match
Singles Match
Tetsuya Koda gewann gegen Hisaya Imabayashi via TKO in einem Sleeper Hold.
Matchzeit: 08:24

1. Match
Singles Match
Mizuki Watase gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 07:26

2. Match
Crocodile Triple Hell Death Match
Daisuke Sasaki vs. Yukio Sakaguchi vs. Yuki Iino endete in einem No Contest.
Matchzeit: 00:28 in der neunten Runde

3. Match
Tag Team Match
Soma Takao & Mad Paulie gewannen gegen Danshoku Dieno & Akito via Pin an Dieno durch Takao nach einem School Boy.
Matchzeit: 08:58

4. Match
Rock And Roll 4-Way Death Match
A.YAZAWA gewann gegen Saki Akai, “brother” KAZUKI und Shunma Katsumata via Pin an KAZUKI nach einem Cradle.
Matchzeit: 12:54

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Toru Owashi & Keigo Nakamura gewannen gegen Jun Akiyama, Makoto Oishi & Hideki Okatani via Pin an Okatani durch HARASHIMA nach dem Somato.
Matchzeit: 11:19

6. Match
6 Man Tag Team Match
Chris Brookes, Naomi Yoshimura & Kazusada Higuchi gewannen gegen Tetsuya Endo, Konosuke Takeshita & Yuki Ueno via Pin an Ueno durch Yoshimura nach der Throwaway Power Bomb.
Matchzeit: 18:38

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 45

1. Match
Singles Match
Kosuke Sato gewann gegen Masaki Morihiro via Submission in einem Front Neck Lock.
Matchzeit: 07:42

2. Match
3 Way Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Yuichi Taniguchi und Kota Sekifuda via Pin an Taniguchi nach einem Small Package.
Matchzeit: 08:37

3. Match
Tag Team Match
Toshiyuki Sakuda & Takuya Nomura gewannen gegen Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani via Submission von Kamitani in einem Cross Armbreaker von Nomura.
Matchzeit: 12:41

4. Match
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Akira Hyodo via Pin nach dem Golem Splash.
Matchzeit: 14:40

5. Match
Singles Match
Daisuke Sekimoto gewann gegen Yuya Aoki via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 15:55

—————————–

Big Japan Pro Wrestling „BJW JR. HEAVYWEIGHT TITLE NEXT CHALLENGER TOURNAMENT ROUND 2“
Ort: Yokohama Radiant Hall in Yokohama, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 81

1. Match
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kosuke Sato gewannen gegen Yuji Okabayashi & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Front Neck Lock von Sato.
Matchzeit: 09:17

2. Match
Singles Match
Frank Atsushi gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach dem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 08:06

3. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Kota Sekifuda gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Takuya Nomura via Pin an Yoshino durch Aoki nach dem Bluestorm.
Matchzeit: 10:48

4. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 2. Runde – Singles Match
Shinobu gewann gegen Fuminori Abe via Referee Stoppage in einem Modified Figure Four Leglock.
Matchzeit: 02:38

5. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 2. Runde – Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kaji Tomato via Pin nach einer Avalanche-Style Death Valley Bomb.
Matchzeit: 12:12

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Hideyoshi Kamitani & Akira Hyodo gewannen gegen Yuko Miyamoto, Toshiyuki Sakuda & Drew Parker via Pin an Parker durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 14:22

—————————–

Big Japan Pro Wrestling (Mittagsshow)
Ort: Hokkaido New Pacific Transport Co., Ltd. Parking Special Ring in Hokkaido, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 158

1. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto vs. Brahman Kei endete in einem No Contest.
Matchzeit: 05:34

Aus diesem Match resultierte das folgende Tag Team Match…

2. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Takuho Kato gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Kato nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 09:00

3. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:51

4. Match
TLC Death Match
Masaya Takahashi gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach einem Jackhammer auf einen Stuhl.
Matchzeit: 11:12

5. Match
Northern Lands Anywhere Falls Death Match
Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi gewannen gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 11:33

—————————–

Big Japan Pro Wrestling (Nachmittagsshow)
Ort: Hokkaido New Pacific Transport Co., Ltd. Parking Special Ring in Hokkaido, Japan
Datum: 02. August 2020

1. Match
Tag Team Match
Abdullah Kobayashi & „Black Angel“ Jaki Numazawa gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin an Kei durch Kobayashi nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:46

2. Match
Singles Match
Yasufumi Nakanoue gewann gegen Takuho Kato via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:10

3. Match
Singles Match
Daichi Hashimoto gewann gegen Kazumi Kikuta via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:34

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Ryuji Ito gewann gegen Yuki Ishikawa via Pin nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 08:49

5. Match
Concrete Block & G Shock Death Match
Masaya Takahashi gewann gegen Kankuro Hoshino via Pin nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 10:56

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „WE’RE NOT GOING TO LOSE TO CORONA!“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 109

1. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:42

2. Match
6 Man Tag Team Match
SUGI, RAICHO & Andy Wu gewannen gegen TARU, Yoshikazu Yokoyama & Shogun Okamoto via Pin an Yokoyama durch RAICHO nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 12:30

3. Match
8 Man Tag Team Match
Shinjiro Otani, Yumehito Imanari, Drew Parker & Takumi Baba gewannen gegen Masato Tanaka, Takuya Sugawara, Yasu Kubota & Hide Kubota via Pin an Hide Kubota durch Otani nach dem Kesagiri Chop.
Matchzeit: 11:43

Nach dem Match stellt Otani die Bitte an Imanari, dass sie ein gemeinsames Tag Team bilden. Imanari akzeptiert die Bitte.

4. Match
NWA Intercontinental Tag Team Championship – vakant
Tag Team Match
Towa Iwasaki & Tsugataka Sato gewannen gegen Yuko Miyamoto & Takashi Sasaki via Pin an Miyamoto durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:59

Nach dem Match kommen Otani und Imanari heraus und fordern eine Chance auf die NWA Intercontinental Tag Team Championship.

5. Match
World Heavyweight Championship
Singles Match
Chris Vice (c) gewann gegen Yuji Hino via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 16:53

Nach dem Match spricht Hayato Tamura eine Herausforderung an Vice um dessen World Heavyweight Championship aus.

6. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – Finale – Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen El Lindaman via Pin nach einem Package German Suplex Hold.
Matchzeit: 18:57

Durch den Sieg des Tenkaichi Jr. Tournaments hat Kitamura einen Wunsch frei. Er sagt, dass er sich bereits Gedanken gemacht hat. So fordert er Naomichi Marufuji zu einem Match bei der Ryogoku Kokugikan Show im März 2021 heraus.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 320

1. Match
Tag Team Match
Daiju Wakamatsu & Naka Shuma gewannen gegen Chicharito Shoki & Ganseki Tanaka via Submission von Shoki in einem Ankle Hold von Shuma.
Matchzeit: 05:39

2. Match
6 Person Tag Team Match
Ricky Fuji, Rina Shingaki & Taylor Adams gewannen gegen Shiori Asahi, Ayame Sasamura & Latrell Upton via Pin an Upton durch Adams nach einem Knee Strike.
Matchzeit: 07:18

3. Match
Tag Team Match
Kaji Tomato & Hiroshi Yamato gewannen gegen Kyu Mogami & Seigo Tachibana via Pin an Tachibana durch Tomato nach dem Red Eye.
Matchzeit: 04:50

4. Match
Singles Match
Kunio Toshima gewann gegen Dinosaur Takuma via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 02:47

5. Match
Tag Team Match
Tank Nagai & Kotaro Yoshino gewannen gegen T-Hawk & El Lindaman via Pin an El Lindaman durch Nagai nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 12:02

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kengo Mashiro & Tatsuya Hanami gewannen gegen Taishi Takizawa & Ayumu Honda (c) via Pin an Honda durch Hanami nach der High Fly Bomb. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:55

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Ayato Yoshida (c) gewann gegen Shu Asakawa via Pin nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 19:16

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS „JUN KASAI PRODUCE TOKYO DEATH MATCH CARNIVAL 2020 VOL. 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 28. Juli 2020
Zuschauer: 441

1. Match
FREEDOMS vs. 2AW Team Competition – 6 Man Tag Team Match
GENTARO, Tomoya Hirata & Takahiro Katori gewannen gegen Shiori Asahi, Tatsuya Hanami & Daiju Wakamatsu via Pin an Wakamatsu durch GENTARO nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:09

2. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu (c) gewann gegen Kengo via Submission in einem Cross Facelock.
Matchzeit: 11:16

3. Match
Scramble Bunkhouse Match
Minoru Fujita, Kenji Fukimoto & Kamui gewannen gegen Takashi Sasaki, Mammoth Sasaki & Chikara via Pin an Chikara durch Kamui nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 11:11

4. Match
2 Boards Bad Liar Death Match
Violento Jack gewann gegen Daisuke Masaoka via Submission in einem Keylock.
Matchzeit: 13:31

5. Match
Fluorescent Lighttubes + Stimulation Weapons Death Match
Jun Kasai gewann gegen Toshiyuki Sakuda mit einem Piledriver.
Matchzeit: 16:01

6. Match
King of FREEDOM World Championship
Glass Board + Fluorescent Lighttubes +α Death Match
Toru Sugiura (c) gewann gegen Masashi Takeda durch Referee Stoppage, nachdem Takeda’s Arm stark blutete.
Matchzeit: 12:31

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 25

1. Match
Singles Match
MUSASHI gewann gegen Yapper Man 2 via Pin nach der Tortura.
Matchzeit: 15:46

2. Match
Tag Team Match
Ayumu Gunji gewann gegen Oga Estrada (w/Cadizico) via Pin nach dem Golden Target.
Matchzeit: 11:03

—————————–

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 26

1. Match
2-out-of-3-Falls 6 Tag Team Match
MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Stipulation mit 2:1.
Gesamtmatchzeit: 19:20
Reihenfolge der Falls:
1:0) MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch Oosera nach einem Modified Cradle. (01:20)
1:1) Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera via Submission von MUSASHI in einem Modified Manjigatame von Yapper Man 2. (07:54)
2:1) MUSASHI, Ayumu Gunji & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji, Yapper Man 2 & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara durch MUSASHI nach dem Estrella Futuro. (10:16)

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „ICE RIBBON 1055“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Risa Sera gewann gegen Thekla via Pin nach einem Falcon Arrow.
Matchzeit: 07:54

2. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Banny Oikawa & Mochi Miyagi via Pin an Oikawa durch Tsukushi nach einem Diving Footstomp.
Matchzeit: 08:22

3. Match
Singles Match
Makoto gewann gegen Ibuki Hoshi via Pin nach dem Rising Star Suplex Hold.
Matchzeit: 07:42

4. Match
Tag Team Match
Cherry & Maya Yukihi gewannen gegen Matsuya Uno & Suzu Suzuki via Submission von Suzuki im Bravo Choke von Cherry.
Matchzeit: 13:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #36“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 28. Juli 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 01:55

2. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Mei Suruga vs. Mitsuru Konno & Yuna Mizumori endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

3. Match
Singles Match
Emi Sakura gewann gegen Lulu Pencil.
Matchzeit: 15:46

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI☆1~AUG~“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. August 2020
Zuschauer: 105

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Yuu, Miyuki Takase & Mikoto Shindo gewannen gegen Rina Shingaki, Haruka Umesaki & AKARI via Pin an AKARI durch Yuu nach einer Second Rope Body Press.
Matchzeit: 16:02

2. Match
Gauntlet Match
Hiroyo Matsumoto, Nagisa Nozaki, Sakura Hirota, Yuki Miyazaki und Yumi Ohka gewannen gegen HIRO’e.
Gesamtmatchzeit: 43:28
Reihenfolge der Falls:
1) Hiroyo Matsumoto gewann gegen HIRO’e via Pin nach einem Backdrop Suplex. (09:14)
2) Yuki Miyazaki gewann gegen HIRO’e via Pin nach einem Gedo Clutch. (06:00).
3) Kyusei Elizabeth Sakura Hirota gewann gegen HIRO’e via Pin nach einer Hurricanrana. (00:14).
3a) HIRO’e gewann gegen Kyusei Elizabeth Sakura Hirota via Pin nach einem Cazadora. (00:14)
3b) Kyusei Elizabeth Sakura Hirota gewann gegen HIRO’e via Pin nach dem Furafura Dawn. (09:59)
4) Nagisa Nozaki gewann gegen HIRO’e via Pin nach dem Noa Lancer High. (07:54)
5) Yumi Ohka gewann gegen HIRO’e via Pin nach einem Big Boot. (09:53)

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Diana

World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 02. August 2020

1. Match
Singles Match
Kawasaki Rainbow Girl gewann gegen Ayumi Hayashi.
Matchzeit: 07:20

2. Match
Singles Match
Haruka Umesaki gewann gegen HIRO’e.
Matchzeit: 12:25

3. Match
6 Woman Tag Team Match
CRYSIS (Ayako Sato, Jaguar Yokota & Madeline) gewannen gegen Kaoru Ito, Miyuki Takase & Nanami.
Matchzeit: 17:17

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Sendai Girls

Sendai Girls‘ Pro Wrestling
Ort: Miyagino Ward Bunka Center in Sendai, Miyagi, Japan
Datum: 02. August 2020
Zuschauer: 130

1. Match
Singles Match
Manami gewann gegen Yurika Oka via Pin nach einem Modified Inside Cradle.
Matchzeit: 08:59

2. Match
Singles Match
Masha Slamovich gewann gegen Mei Hoshizuki via Pin nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 07:49

3. Match
Singles Match
Kyusei Elizabeth Sakura Hirota gewann gegen KAORU.
Matchzeit: 10:25

4. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Natsuho Kaneko via Submission in einem Texas Clover Hold.
Matchzeit: 08:20

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Chihiro Hashimoto, Yuu & Manami gewannen gegen Meiko Satomura, DASH Chisako & Yurika Oka via Pin an Oka durch Hashimoto nach einem Senton.
Matchzeit: 19:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Actwres girl’Z

Actwres girl’Z „Act In Kita Senju“
Ort: Tokyo Art Center White Studio in Tokio, Japan
Datum: 02. August 2020

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Ayumi Hayashi, Kakeru Sekiguchi & Miku Aono gewannen gegen Natsu Sumire, Noa Igarashi & Sakuran Bonita.
Matchzeit: 14:33

2. Match
Singles Match
Mari gewann gegen Momo Tani.
Matchzeit: 11:28

3. Match
Tag Team Match
Miyuki Takase & Tae Honma gewannen gegen Rina Amikura & SAKI.
Matchzeit: 15:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com