Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 13.07.2020 bis 19.07.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – ZERO1 – 2AW – Michinoku Pro – TJPW – SEAdLINNNG – Ice Ribbon – Gatoh Move – PURE-J – WAVE

19.07.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

AJPW

All Japan Pro Wrestling „SUMMER ACTION SERIES 2020 – Tag 1“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 13. Juli 2020

Zuschauer: 100

1. Match
5th Asunaro Cup – Singles Match
Rising HAYATO [2] gewann gegen Atsuki Aoyagi [0] via Pin nach einem Shimanami Driver.
Matchzeit: 06:08

2. Match
8 Man Tag Team Match
JIN (Jake Lee, Koji Iwamoto, Ayato Yoshida & Fuminori Abe) gewannen gegen Shuji Ishikawa & Evolution (Suwama, Yusuke Okada & Hikaru Sato) via Pin an Okada durch Lee nach dem Giant Killing.
Matchzeit: 12:35

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuma Aoyagi, TAJIRI & KAI gewannen gegen Enfants Terribles (Shotaro Ashino, Kuma Arashi & Yusuke Kodama) via Pin an Kodama durch KAI nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 13:12

4. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Seigo Tachibana gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re.
Matchzeit: 07:06

5. Match
6 Man Tag Team Match
Zeus, Izanagi & UTAMARO gewannen gegen Kento Miyahara, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Francesco Akira via Pin an Miyahara durch Izanagi nach einem Inside Cradle.
Matchzeit: 13:13

6. Match
5th Asunaro Cup – Singles Match
Dan Tamura [6] gewann gegen Hokuto Omori [4].
Matchzeit: 15:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

——————————

All Japan Pro Wrestling „Chiba EXTRA DREAM 24“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 120


1. Match

6 Man Tag Team Match
Jake Lee, Koji Iwamoto & TAJIRI gewannen gegen Takao Omori, Yoshitatsu & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Iwamoto nach einem Japanese Leg Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 07:41

2. Match
Tag Team Match
Hikaru Sato & Dan Tamura gewannen gegen Yuma Aoyagi & Atsuki Aoyagi via Submission von Atsuki Aoyagi im Dunn Lock von Tamura.
Matchzeit: 09:32

3. Match
Tag Team Match
Zeus & Izanagi gewannen gegen Shotaro Ashino & Yusuke Kodama via Pin an Kodama durch Izanagi nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:24

4. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Kuma Arashi gewannen gegen Kento Miyahara & Francesco Akira via Pin an Akira durch Omori nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:29

5. Match
Hair vs. Hair Match
Yusuke Okada gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Sudden Death.
Matchzeit: 08:56

6. Match
AJPW World Tag Team Championship
Tag Team Match
Violent Giants (Suwama & Shuji Ishikawa) (c) gewannen gegen Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) via Pin an Kodaka durch Ishikawa nach dem Giant Slam.
Matchzeit: 19:36

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „STAY TOGETHER FOREVER! DAY 1“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 494

1. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 10:28

2. Match
6 Man Tag Team Match
Katsuhiko Nakajima, Shuhei Taniguchi & Mohammed Yone gewannen gegen Atsushi Kotoge, Hajime Ohara & Seiki Yoshioka via Pin an Ohara durch Nakajima nach dem Vertical Spike.
Matchzeit: 15:25

3. Match
6 Man Tag Team Elimination Match
Daisuke Harada, Tadasuke & YO-HEY gewannen gegen Kotaro Suzuki, Yoshinari Ogawa & HAYATA via Stipulation mit 3:2.
Gesamtmatchzeit: 16:06
Reihenfolge der Eliminierungen:
1) Yoshinari Ogawa durch Tadasuke via Pin nach einer Lariat (2:41).
2) Kotaro Suzuki durch YO-HEY via Pin nach dem Gamen G (7:01).
3) YO-HEY durch HAYATA via Over the Top Rope (12:51).
4) Tadasuke durch HAYATA via Pin nach dem Crossfix (14:26).
5) HAYATA durch Daisuke Harada via Pin nach dem Katayama German Suplex Hold (16:06).

4. Match
10 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Kazushi Sakuraba, Kendo Kashin, Kaz Hayashi & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Manabu Soya, Haoh & Nioh via Pin an Nioh durch Sugiura nach einem Olympic Slam.
Matchzeit: 16:56

5. Match
Special Tag Team Match
Keiji Muto & Naomichi Marufuji gewannen gegen Go Shiozaki & Kaito Kiyomiya via Pin an Shiozaki durch Marufuji nach dem Shin Tiger King.
Matchzeit: 20:48

Nach dem Match fordert Naomichi Marufuji eine Titelchance auf die GHC Heavyweight Championship von Shiozaki. Das Match wird für den 05. August angesetzt. Zudem fordert Kiyomiya ein Singles Match gegen Muto. Dieses Match wird am 10. August stattfinden.

———————-

Pro Wrestling NOAH „STAY TOGETHER FOREVER! DAY 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 487

1. Match
Singles Match
Mohammed Yone gewann gegen Masao Inoue via Pin nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 09:59

2. Match
Special Tag Team Match – Hitoshi Kumano Last Match before Closure
Naomichi Marufuji & Kinya Okada gewannen gegen Takashi Sugiura & Hitoshi Kumano via Pin an Kumano durch Marufuji nach dem Shin Tiger King von Marufuji.
Matchzeit: 18:22
– Dies ist das vorerst letzte Match von Hitoshi Kumano. Dieser gab im März bekannt, dass er eine Behandlung an seinen Augen vornehmen muss. Deshalb wird er auf unbestimmte Zeit eine Pause vom Wrestling nehmen.

3. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Tag Team Match
Yoshinari Ogawa & HAYATA (c) gewannen gegen Daisuke Harada & Tadasuke via Pin an Harada durch HAYATA nach dem Headache.
Matchzeit: 23:11

4. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Kotaro Suzuki (c) gewann gegen YO-HEY via Pin nach dem Requiem.
Matchzeit: 16:48

5. Match
12 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima, Kaito Kiyomiya, Shuhei Taniguchi, Atsushi Kotoge & Hajime Ohara gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Yoshiki Inamura, Manabu Soya, Haoh & Nioh via Pin an Inamura durch Shiozaki nach einer Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 21:05

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 5″
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 15. Juli 2020
Zuschauer: 494

Dark Match
Singles Match
Genki Horiguchi gewann gegen Punch Tominaga via Pin nach dem Backslide from Heaven.
Matchzeit: 03:43

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Jason Lee & Kota Minoura gewannen gegen Masaaki Mochizuki, Yasushi Kanda & Gamma via Pin an Kanda durch Minoura nach dem Gangr.
Matchzeit: 12:06

2. Match
Singles Match
Big R Shimizu gewann gegen Yosuke♡Santa Maria via Pin nach dem Shot-Put Slam.
Matchzeit: 05:43

3. Match
6 Man Tag Team Match
Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii & Kagetora via Pin an Kagetora durch Diamante nach dem Valta Finale.
Matchzeit: 11:18

4. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Kaito Ishida & H.Y.O via Submission von H.Y.O in einem Sleeper Hold von Okuda.
Matchzeit: 09:40

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Ryo Saito gewannen gegen Eita & BxB Hulk via Pin an Eita durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:15

6. Match
8 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI, Ben-K & Strong Machine J gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid, Susumu Yokosuka & Shuji Kondo via Pin an Yoshino durch KAI nach dem Meteor Impact.
Matchzeit: 20:46

———————-

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 6″
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 252

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, KAI & Jason Lee gewannen gegen Dragon Kid, Ryo Saito & Ho Ho Lun via Pin durch Jason Lee gegen Ryo Saito nach dem Lee Wings.
Matchzeit: 13:09

2. Match
Tag Team Match
Keisuke Okuda & Dragon Dia gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Jimmy via Pin durch Dragon Dia gegen Jimmy nach der Reptilian Rana.
Matchzeit: 09:05

3. Match
6 Man Tag Team Match
Ultimo Dragon, Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Diamante via Pin durch Naruki Doi gegen Big R Shimizu nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 13:53

4. Match
Tag Team Match
Takashi Yoshida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Susumu Yokosuka & Madoka Kikuta via Submission von Madoka Kikuta durch Takashi Yoshida im Crab Hold.
Matchzeit: 14:21

5. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Ben-K & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin durch YAMATO gegen H.Y.O. nach dem Almighty Frankensteiner.
Matchzeit: 14:36

———————-

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 7″
Ort: Sambo Hall in Kobe, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 362


Dark Match

Singles Match
Yasushi Kanda gewann gegen Problem Dragon.
Matchzeit: 03:47

1. Match
Tag Team Match
Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka gewannen gegen Kzy & Yosuke ♡ Santa Maria via Pin an Yosuke ♡ Santa Maria durch Susumu Yokosuka nach dem Yokosuka Cutter.
Matchzeit: 12:39

2. Match
Tag Team Match
KAZMA SAKAMOTO & Diamante gewannen gegen Ben-K & Dragon Dia.
Matchzeit: 12:06

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Kagetora via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:57

4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Strong Machine J gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Ryo Saito via Pin an Saito durch Strong Machine J nach einem Devil Windmill Suplex Hold.
Matchzeit: 14:52

5. Match
Tag Team Match
Kota Minoura & Jason Lee gewannen gegen BxB Hulk & Takashi Yoshida.
Matchzeit: 14:03

6. Match
8 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Masato Yoshino, Shuji Kondo & Genki Horiguchi gewannen gegen Eita, Big R Shimizu, Kaito Ishida & H.Y.O via Pin an Eita durch Doi nach dem Bakatare Sliding Kick.
Matchzeit: 16:19

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Pro Wrestling BASARA „BARASA 127 – UTAGE“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 14. Juli 2020
Zuschauer: 135 (ausverkauft)

1. Match
Tag Team Match
Trans Am ★ Hiroshi & SAGAT gewannen gegen Masato Kamino & Tetsuo Usu.
Matchzeit: 10:37

2. Match
Tag Team Match
FUMA & Yusuke Kubo gewannen gegen Daichi Kazato & Leo Isaka via Submission von Kazato in einem Stretch Muffler von FUMA.
Matchzeit: 09:30

3. Match
3 Way Tag Team Match
Takumi Tsukamoto & Yasu Urano gewannen gegen Ryota Nakatsu & Akiyori Takizawa und Ryuichi Sekine & Minoru Fujita.
Matchzeit: 10:14

4. Match
Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Takato Nakano via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:40

5. Match
IRON FIST Tag Team Championship
Tag Team Match
Tsutomu Oosugi & Banana Senga (c) gewannen gegen Ryu Gouma & Ryuji Ito.
Matchzeit: 16:23

6. Match
Union Pro MAX Championship
Singles Match
Fuminori Abe (c) vs. Isami Kodaka endete mit einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 30:00

———————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC DREAM TSURUMI VOL. 3“
Ort: Tsurumi Fruit & Vegetable Market in Kanagawa, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 92

1. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen Soma Takao & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Sakaguchi nach dem God’s Right Knee.
Matchzeit: 14:31

2. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Tetsuya Endo gewannen gegen Saki Akai & Gota Ihashi via Pin an Ihashi durch Akai nach dem Rookie Award.
Matchzeit: 11:15

3. Match
Tag Team Match
Kazuki Hirata & Akito gewannen gegen Antonio Honda & Tomimitsu Matsunaga via Pin an Honda durch Hirata nach dem One-Shot Reverse Miracle Inside Cradle.
Matchzeit: 12:53

4. Match
3-Way Match
Shunma Katsumata gewann gegen Yuki Iino und Naomi Yoshimura via Pin an Iino nach einem Cradle.
Matchzeit: 11:07

5. Match
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Makoto Oishi via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 09:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
Konosuke Takeshita, HARASHIMA & Sanshiro Takagi gewannen gegen Yuki Ueno, Danshoku Dino & Keigo Nakamura via Submission von Nakamura im Caballo 2020 von Takeshita.
Matchzeit: 18:34

7. Match
Tag Team Match
Chris Brookes & Hideki Okatani gewannen gegen Yukio Naya & Mizuki Watase via Submission von Watase in einem Modified Octopus Stretch von Brookes.
Matchzeit: 18:10

———————-

Pro Wrestling BASARA „BASARA x DOVE“ (Mittagsshow)
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 135

1. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen „brother“ YASSHI via Pin nach einer Hurricanrana.
Matchzeit: 04:34

2. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Rey Paloma via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 08:05

3. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Gunso via Pin nach dem Zudon.
Matchzeit: 10:11

4. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Kohei Kinoshita gewann gegen SAGAT via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 07:33

5. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Daiki Shimomura gewann gegen Shoichi Uchida via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 10:16

6. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
FUMA gewann gegen Kabuki Kid via Pin.
Matchzeit: 07:14

7. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Ryuichi Sekine via Submission.
Matchzeit: 15:28

8. Match
Itadaki 2020 – 1. Runde – Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen Isami Kodaka via Pin.
Matchzeit: 13:22

————————

Pro Wrestling BASARA „BASARA x DOVE“ (Abendshow)
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 135

1. Match
Itadaki 2020 – 2. Runde – Singles Match
Takumi Tsukamoto gewann gegen Fuminori Abe via Pin nach einem Backslide.
Matchzeit: 11:14

2. Match
Itadaki 2020 – 2. Runde – Singles Match
Ryota Nakatsu gewann gegen Kohei Kinoshita via Pin nach dem V Slider.
Matchzeit: 09:40

3. Match
6 Man Tag Team Match
Best Stretchman V3, Takato Nakano & Masato Kamino gewannen gegen Trans Am ★ Hiroshi, Rey Pakoma & Shoichi Uchida via Pin an Paloma durch Stretchman V3.
Matchzeit: 14:07

4. Match
6 Man Tag Team Match
Gunso, „brother“ YASSHI & Kabuki Kid gewannen gegen Ryuichi Sekine, Yusuke Kubo & Tetsuo Usui via Pin an Usui durch Gunso nach einem Vertical-Drop Brainbuster.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Itadaki 2020 – 2. Runde – Singles Match
Naoki Tanizaki gewann gegen Daiki Shimomura via Pin nach dem Implant.
Matchzeit: 14:18

6. Match
Itadaki 2020 – 2. Runde – Singles Match
Kenshin Chikano gewann gegen FUMA via Pin nach einem Buzzaw Kick.
Matchzeit: 12:57

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „JAKI NUMAZAWA RETURN MATCH ~ BJW JR. HEAVYWEIGHT TITLE NEXT CHALLENGER TOURNAMENT “
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 15. Juli 2020
Zuschauer: 155

1. Match
Tag Team Match
Yuya Aoki & Takuho Kato gewannen gegen Akira Hyodo & Masaki Morihiro via Submission von Morihiro in einem Cobra Twist von Aoki.
Matchzeit: 10:30

2. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 1. Runde – Singles Match
Koju Takeda gewann gegen Drew Parker via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:21

3. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 1. Runde – Singles Match
Fuminori Abe gewann gegen Kosuke Sato via Submission in einem Manjigatame.
Matchzeit: 11:51

4. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 1. Runde – Singles Match
Kaji Tomato gewann gegen Frank Atsushi via Pin nach dem Speed.
Matchzeit: 02:10

5. Match
BJW Junior Heavyweight Title #1 Contendership Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tatsuhiko Yoshino gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einem Modified Fire Thunder.
Matchzeit: 17:26

6. Match
Human Meat Slice Barricade & α Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Slicer-Assisted Camel Clutch von Miyamoto.
Matchzeit: 13:44

7. Match
200 Fluorescent Lighttubes & Bringing in Weapons Death Match
Ryuji Ito & Abdullah Kobayashi gewann gegen „Black Angel“ Jaki Numazawa & Kankuro Hoshino via Pin an Numazawa durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 12:13

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom „STARDOM EXPLODE IN SUMMER 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 17. Juli 2020
Zuschauer: 264

1. Match
Singles Match
Rina gewann gegen Hina via Pin nach dem Hydrangea.
Matchzeit: 04:29

2. Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Riho gewannen gegen Saki Kashima & Sumire Natsu via Pin an Natsu durch Hayashishita nach einer Torture Rack Bomb.
Matchzeit: 08:59

3. Match
Tag Team Match
Syuri & Himeka gewannen gegen Jungle Kyona & DEATH Yama-san via Pin an Yama-san durch Syuri nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 09:06

4. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Starlight Kid gewannen gegen Momo Watanabe & AZM via Pin an AZM durch Kid nach der Ki-chan Bomb.
Matchzeit: 13:44

5. Match
Future of Stardom Championship – vakant
Tomoe Battle Match
Maika gewann gegen Saya Kamitani und Saya Iida via Stipulation. –> Titelwechsel!
Gesamtmatchzeit: 15:04
– Um dieses Match zu gewinnen, musste man die anderen zwei Wrestlerinnen in Folge pinnen oder zur Aufgabe zwingen.
Reihenfolge der Falls:
1) Saya Iida durch Saya Kamitani via Pin nach einer Running Shooting Star Press (5:03).
2) Saya Kamitani durch Maika via Submission in einem Cross Armbreaker (4:09).
3) Maika durch Saya Iida via Pin nach einem La Magistral (1:36).
4) Saya Iida durch Saya Kamitani via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold (1:40).
5) Saya Kamitani durch Maika via Pin nach einem einem Wrist-Clutch Buster (2:45).
6) Sya Iida durch Maika via Submission in einem Katahajime (3:01).

6. Match
Wonder of Stardom Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Giulia gewann gegen Konami via Pin nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 14:14

7. Match
Wonder of Stardom Title Tournament – Halbfinale – Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Natsuko Tora via Pin nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 12:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „WE’RE NOT GOING TO LOSE TO CORONA!“
Ort: Nishi-Niigata Citizen Center in Niigata, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 138

1. Match
Singles Match
Towa Iwasaki gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:12

2. Match
Singles Match
Chris Vice gewann gegen Yasu Kubota via Pin nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 08:20

3. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – 2. Runde – Singles Match
El Lindaman gewann gegen Ganseki Tanaka via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 11:34

4. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – 2. Runde – Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Hide Kubota via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 12:57

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Yuji Hino & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani, Hartley Jackson & Takumi Baba via Pin an Baba durch Sugawara nach dem Shiisanputa.
Matchzeit: 20:10

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 66“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 94

1. Match
Singles Match
Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & Naka Shuma gewannen gegen Ricky Fuji, Latrell Upton & Chicharito Shoki via Submission von Chicharito Shoki durch Naka Shuma in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 10:51

2. Match
Singles Match
Taishi Takizawa gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach dem Takabisha.
Matchzeit: 11:17

3. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Quiet Storm gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Takuro Niki via Pin durch Quiet Storm gegen Daiju Wakamatsu nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 13:11

4. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Tatsuya Hanami gewannen gegen Kotaro Yoshino & Taylor Adams via Submission von Taylor Adams durch Tatsuya Hanami im Modified Cobra Clutch.
Matchzeit: 16:07

5. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Shu Asakawa & Ayumu Honda via Pin durch Tank Nagai gegen Ayumu Honda nach einem Spear Tackle.
Matchzeit: 17:11

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 20 Fans

1. Match
Tag Team Match
Ayumu Gunji & Taira Ogasawara gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin durch Ayumu Gunji gegen Yasutaka Oosera nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 13:18

2. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission im Ground Facelock.
Matchzeit: 03:06

———————-

Michinoku Pro Wrestling „ONE STEP UP“
Ort: Physical Education Center in Takizawa, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 100

1. Match
Singles Match
Aisawa No. 1 gewann gegen Taira Ogasawara via Pin.
Matchzeit: 08:37

2. Match
3 Way Match
Jinsei Shinzaki gewann gegen The Great Sasuke und Nogyo Boy Raito via Pin nach einem Double Cradle.
Matchzeit: 11:14

3. Match
6 Man Tag Team Match
Rui Hiugaji, Dick Togo & Yasutaka Oosera gewannen gegen MUSASHI, Taro Nohashi & Ayumu Gunji via Pin durch Rui Hiugaji gegen Ayumu Gunji nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 16:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro “TOKYO JOSHI 2020 SUMMER ~TJPW IS 『 』~
Ort: Nagoya City East Sports Center 2nd Stadium in Nagoya, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 148

1. Match
Singles Match
Suzume gewann gegen Sena Shiori via Pin nach einer Diving Body Attack.
Matchzeit: 06:28

2. Match
3-Way Match
Mizuki gewann gegen Nodoka Tenma und Mahiro Kiryu via Pin an Kiryu nach dem Cutie Special.
Matchzeit: 08:04

3. Match
Tag Team Match
Natsumi Maki & Hikari Noa gewannen gegen Maki Itoh & Pom Harajuku via Pin an Harajuku durch Maki nach dem Backlash.
Matchzeit: 10:31

4. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Yuki Kamifuku gewannen gegen Mina Shirakawa & Mirai Maiumi via Pin an Maiumi durch Manase nach einer Lariat.
Matchzeit: 09:16

5. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Miu Watanabe & Haruna Neko via Pin an Neki durch Misao nach dem I Am A Hero.
Matchzeit: 09:51

6. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Miyu Yamashita gewannen gegen Yuki Aino & Raku via Pin an Raku durch Yamashita nach dem Skull Kick.
Matchzeit: 11:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

SEAdLINNNG

SEAdLINNNG „HEART IS NEAR – CLOSE TO YOU – KORAKUEN RESURRECTION!!“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 13. Juli 2020
Zuschauer: 401

1. Match
Singles Match
Tsukasa Fujimoto gewann gegen Riko Shirai via Pin nach einem Missile Kick.
Matchzeit: 10:06

2. Match
High Speed 3 Way Match
Tsukushi gewann gegen Kaho Kobayashi & Ayame Sasamura via Pin an Sasamura nach einem Jikiden La Magistral.
Matchzeit: 06:59

3. Match
Tag Team Match
Makoto & Asuka gewannen gegen Yumiko Hotta & Honori Hana via Pin an Hana durch Makoto nach einem Blazing Kick.
Matchzeit: 13:55

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Ryo Mizunami, Miyuki Takase & Aoki Itsuki gewannen gegen Hiroyo Matsumoto, Rina Yamashita & Yuu via Pin an Yuu durch Mizunami nach einem Diving Guillotine Drop.
Matchzeit: 17:52

5. Match
SEAdLINNNG Beyond The SEA Singles Championship
Singles Match
Yoshiko gewann gegen Arisa Nakajima (c) via Pin nach einem Diving Senton –> Titelwechsel!
Matchzeit: 26:02

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „New Ice Ribbon #1052“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 18. Juli 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Exhibition Match
Thekla gewann gegen White mit 2:0.
Matchzeit: 03:00

2. Match
Tag Team Match
Maya Yukihi & Thekla gewannen gegen Risa Sera & Yappy.
Matchzeit: 10:23

3. Match
3 Way Match
Satsuki Totoro gewann gegen Ibuki Hoshi und Suzu Suzuki.
Matchzeit: 07:35

4. Match
Singles Match
Hamuko Hoshi gewann gegen Maika Ozaki.
Matchzeit: 07:03

5. Match
Tag Team Match
Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Matsuya Uno & Mochi Miyagi.
Matchzeit: 09:59

———————-

Ice Ribbon „ICE RIBBON 1053 IN SKIP CITY“
Ort: SKIP City Multipurpose Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 150

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Tsukushi, Ram Kaicho & Banny Oikawa gewannen gegen Tae Honma, Matsuya Uno & Rina Shingaki via Pin an Uno durch Oikawa nach einem European Clutch.
Matchzeit: 11:21

2. Match
Tag Team Match
Hiragi Kurumi & Mochi Miyagi gewannen gegen Tsukasa Fujimoto & Yappy via Pin an Yappy durch Kurumi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 11:37

3. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Akane Fujita vs. Asuka & Rina Yamashita endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
WUW (World Underground Wrestling) Women’s Championship
Singles Match
Cherry gewann gegen Thekla (c) via Pin nach dem Jogoku e Yokoso. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:15

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Maya Yukihi, Hamuko Hoshi & Ibuki Hoshi gewannen gegen Maika Ozaki, Satsuki Totori & Suzu Suzuki via Pin an Suzuki durch Hamuko nach der Ham Roll.
Matchzeit: 15:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #32“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 16. Juli 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Mei Suruga gewann gegen Sayuri.
Matchzeit: 14:11

2. Match
Singles Match
Baliyan Akki gewann gegen Tokiko Kirihara.
Matchzeit: 12:14

3. Match
Tag Team Match
Mitsuru Konno & Yuna Mizumori gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 18:52

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Exhibition Match
Chiemi Shioya vs. Rydeen Hagane endete nach Ablauf des Zeitlimits in einem Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen AKARI.
Matchzeit: 08:34

3. Match
3 Way Match
Manami Katsu gewann gegen Crea und KAZUKI.
Matchzeit: 09:07

4. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Moeka Haruhi gewannen gegen Leon & Mari Manji.
Matchzeit: 18:37

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „Niigata WAVE ~ TOKI 3 Countdown Long Beach 28 Days“
Ort: Nishi Niigata Civic Center in Niigata, Japan
Datum: 19. Juli 2020
Zuschauer: 123

1. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Yuki Miyazaki gewannen gegen Hibiki & Yuu
Matchzeit: 13:18

2. Match
Singles Match
Mikoto Shindo gewann gegen Sakura Hirota.
Matchzeit: 12:59

3. Match
Singles Match
Nagisa Nozaki vs. Takumi Iroha endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
Kaori Yoneyama & Miyuki Takase gewannen gegen Ayumi Hayashi & Yumi Ohka.
Matchzeit: 11:14

5. Match
Singles Match
Meiko Satomura gewann gegen HIRO’e.
Matchzeit: 11:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com