Kategorie | Ergebnisse, Japan, Puroresu

Puroresu Ergebnisse vom 06.07.2020 bis 12.07.2020: AJPW – NOAH – Dragon Gate – DDT – BJW – Stardom – FREEDOMS – 2AW – Michinoku Pro – TJPW – Ice Ribbon – OZ Academy – PURE-J – WAVE – Marvelous – Gatoh Move – Diana

12.07.20, von Marko "Killcobain" Welzenbach

AJPW

All Japan Pro Wrestling „ALL JAPAN PRO-WRESTLING RELAY 2020 #8.5“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 11. Juli 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match – 5th Asunaro Cup
Hokuto Omori [4] gewann gegen Atsuki Aoyagi [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 05:44

2. Match
Singles Match – 5th Asunaro Cup
Dan Tamura [4] gewann gegen Rising HAYATO [0] via Submission in einem Modified Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 06:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

  NOAH

Pro Wrestling NOAH „NEW HOPE – Tag 4“
Ort: Chateau Ameba Studio in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Tadasuke gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Jidanda Lariat.
Matchzeit: 09:43

2. Match
Singles Match
Rene Dupree gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 09:37

3. Match
Singles Match
Daisuke Harada gewann gegen Haoh via Pin nach einem Katayama German Suplex Hold.
Matchzeit: 17:00

4. Match
Tag Team Match
Kaito Kiyomiya & Daiki Inaba gewannen gegen Atsushi Kotoge & Seiki Yoshioka via Pin an Kotoge nach einem Tiger Suplex Hold von Kiyomiya.
Matchzeit: 15:16

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

  Dragon Gate

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 3″
Ort: Tsuyuhashi Sports Center in Aichi, Japan
Datum: 10. Juli 2020
Zuschauer: 185

Dark Match
Tag Team Match
Kagetora & Ho Ho Lun gewannen gegen Problem Dragon & Jimmy via Pin an Jimmy durch Kagetora nach einem Modified Michinoku Driver II.
Matchzeit: 04:27

1. Match
6 Man Tag Team Match
Strong Machine J, Dragon Dia & Kota Minoura gewannen gegen Ultimo Dragon, Genki Horiguchi & Ryo Saito via Pin an Horiguchi durch Minoura nach dem W-Style Driver.
Matchzeit: 13:42

2. Match
Singles Match
Ben-K vs. Jason Lee endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Tag Team Match
YAMATO & Kzy vs. BxB Hulk & Diamante endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 12:08

4. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Takashi Yoshida gewannen gegen Keisuke Okuda & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Yoshida nach dem Pineapple Bomber.
Matchzeit: 10:17

5. Match
6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Dragon Kid & Yasushi Kanda gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:08

—————————-

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 4″
Ort: EDION Arena Osaka #2 in Osaka, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 285

Dark Match
Tag Team Match
Kento Kobune & Ho Ho Lun vs. Jimmy & Masahiro Inoue endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 05:00

1. Match
6 Man Tag Team Match
Ben-K, Strong Machine J & Keisuke Okuda gewannen gegen Yasushi Kanda, Ryo Saito & Gamma.
Matchzeit: 13:21

2. Match
Singles Match
Don Fujii gewann gegen Sho Fujikawa.
Matchzeit: 07:45

3. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & Diamante gewannen gegen Ultimo Dragon & Genki Horiguchi.
Matchzeit: 10:53

4. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Dragon Dia gewannen gegen Masato Yoshino, Dragon Kid & Sumusu Yokosuka via Pin an Yoshino nach dem Almighty Frankensteiner von YAMATO.
Matchzeit: 15:44

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Shuji Kondo gewannen gegen Eita & Big R Shimizu.
Matchzeit: 12:55

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Jason Lee & Kota Minoura gewannen gegen BxB Hulk, KAZMA SAKAMOTO & Takashi Yoshida.
Matchzeit: 14:40

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team/Chris Brookes Produce „SHIN-KIBA NO FANS EXTRAVAGANZA #1“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 06. Juli 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Miyu Yamashita via Pin nach einer Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 19:42

2. Match
Hardcore Match
Drew Parker gewann gegen Shunma Katsumata via Pin nach einer Swanton Bomb.
Matchzeit: 18:11

—————————-

Dramatic Dream Team „SUMMER ITABA SERIES“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 110

1. Match
Singles Match
Naomi Yoshimura gewann gegen Hideki Okatani via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 06:40

2. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Saki Akai gewannen gegen Antonio Honda & Keigo Nakamura  via Pin nach einem Oklahoma Stampede von Higuchi gegen Nakamura.
Matchzeit: 07:54

3. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
3 Way Tag Match
Makoto Oishi & Mizuki Watase gewannen gegen Danshoku Dino (c) & Toru Owashi und Shunma Katsumata & Yuki Iino via Pin nach einem Jikiden Tornado Clutch von Oishi gegen Dino –> Titelwechsel!
Matchzeit: 06:37

4. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Yoshihiko gewann gegen Makoto Oishi (c) via Submission in einem Sleeper Hold –> Titelwechsel!
Matchzeit: 16:10

5. Match
3 Way Match
Chris Brookes gewann gegen Akito & Mad Paulie via Pin an Paulie.
Matchzeit: 09:06

6. Match
Singles Match
Yukio Sakaguchi gewann gegen Seigo Tachibana via Pin nach dem Divine Right Knee.
Matchzeit: 05:45

7. Match
Singles Match
Konosuke Takeshita gewann gegen Yukio Naya via Pin nach einem Caballo 2020.
Matchzeit: 14:33

8. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Sasaki, Tetsuya Endo & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA, Yuki Ueno & Kazuki Hirata via Pin von Takao an Hirata nach dem Gin Tonic.
Matchzeit: 17:50

—————————-

Dramatic Dream Team „Ganbare Pro Crazy Diamond 2020“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 110

1. Match
Singles Match
Chikara gewann gegen Washi Sakurai.
Matchzeit: 08:21

2. Match
6 Man Tag Team Match
Miss Mongol, Yumehito Imanari & Yuna Manase gewannen gegen HARUKAZE, Moeka Haruhi & Shunma Katsumata.
Matchzeit: 11:53

3. Match
Singles Match
ASUKA gewann gegen Shinichiro Tominaga.
Matchzeit: 10:09

4. Match
Tag Team Match
RENEGADES (Mizuki Watase & Shigehiro Irie) gewannen gegen Kouki Iwasaki & Shota.
Matchzeit: 12:06

5. Match
Tag Team Match
Hagane Shinnou & Shiori Asahi gewannen gegen Keisuke Ishii & Shuichiro Katsumura.
Matchzeit: 16:17

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 241

1. Match
6 Man Tag Team Match Match
Tsutomu Oosugi, Banana Senga & Shinobu gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Yuichi Taniguchi via Pin von Shinobu an Kei.
Matchzeit: 07:33

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Kosuke Sato & Masaki Morihiro via Pin von Hama an Morihiro nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 07:56

3. Match
Barbed Wire Board Death Match
Yuko Miyamoto & Drew Parker gewannen gegen Kankuro Hoshino & Ryuichi Sekine via Pin von Parker an Hoshino nach einer Swanton Bomb auf ein Barbed Wire Board.
Matchzeit: 11:14

4. Match
6 Man Tag Team Match Match
Ryuichi Kawakami, Kazumi Kikuta & Kota Sekifuda gewannen gegen Shigehiro Irie, T-Hawk & El Lindaman via Submission von Lindaman in einem Basilis Clutch von Sekifuda.
Matchzeit: 13:04

5. Match
Tag Team Match
Takuya Nomura & Fuminori Abe gewannen gegen Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitanivia Pin von Nomura an Kamitani nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 16:16

6. Match
6 Man Tag Team Match Match
Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Isami Kodaka gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Yuji Okabayashi & Yuya Aoki via Pin von Ito an Sekimoto nach einem Dragon Splash.
Matchzeit: 16:05

—————————————–

Big Japan Pro Wrestling
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 304

1. Match
Tag Team Match
Yuji Okabayashi & Shinobu gewannen gegen Brahman Shu & Brahman Kei via Pin von Okabayashi an Kei nach einem La Magistral.
Matchzeit: 08:05

2. Match
6 Man Tag Team Match Match
Kota Sekifuda, Drew Parker & Kosuke Sato gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino, Kazuki Hashimoto & Yusuke Kodama via Pin nach einem Frog Splash von Sekifuda an Yoshino.
Matchzeit: 10:11

3. Match
6 Man Tag Team Match Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Yuya Aoki gewannen gegen Yasufumi Nakanoue, Akira Hyodo & Takuho Kato via Pin nach einem Brainbuster von Kamitani an Kato.
Matchzeit: 12:00

4. Match
BJW Tag Team Championship
Tag Team Match
Daisuke Sekimoto & Kohei Sato (c) gewannen gegen Yuji Hino & Quiet Storm via Pin von Sekimoto an Storm nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:10

5. Match
Double Board +α Death Match
Masashi Takeda & Takumi Tsukamoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin von Tsukamoto an Ishikawa nach einem Running Zudon.
Matchzeit: 15:13

6. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Minoru Fujita, Yuko Miyamoto & Masaya Takahashi gewannen gegen Ryuji Ito, Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin von Fujita nach Hoshino nach dem SAYONARA.
Matchzeit: 15:03

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Stardom

World Wonder Ring Stardom  STARDOM NEW SUMMER 2020 SHIN-KIBA 2 DAYS – Tag 1″
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. Juli 2020
Zuschauer: 140

1. Match
Tag Team Match
Jungle Kyona & Konami gewannen gegen DEATH Yama-san & Rina via Submission von Rina im Triangle Lancer von Konami.
Matchzeit: 07:04

2. Match
Tag Team Match
Utami Hayashishita & Saya Kamitani gewannen gegen Tam Nakano & Saya Iida via Pin an Iida durch Hayashishita nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:32

3. Match
Singles Match
Shuri gewann gegen Starlight Kid via Pin nach dem Suzaku.
Matchzeit: 10:19

4. Match
Tag Team Match
Mayu Iwatani & Riho gewannen gegen Momo Watanabe & AZM via Submission von AZM in einem Modified Stretch von Iwatani.
Matchzeit: 13:23

5. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Saki Kashima & Natsu Sumire gewannen gegen Giulia, Maika & Himeka via Pin an Giulia durch Kashima nach dem Kishikaisei.
Matchzeit: 20:35

——————————–

World Wonder Ring Stardom „STARDOM NEW SUMMER 2020 SHIN-KIBA 2 DAYS / DAY 2“
Ort: Shin-Kiba 1st RING, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 140

1. Match
Singles Match
Hina gewann gegen Rina via Pin nach einem Gedo Clutch.
Matchzeit: 04:43

2. Match
Singles Match
Jungle Kyona gewann gegen Saya Iida via Pin nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 10:44

3. Match
3 Way Match
Mayu Iwatani vs. Momo Watanabe vs. Konami endete nach Ablauf des Zeitlimits in einem Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
6 Woman Tag Team Match
Natsuko Tora, Saki Kashima & Sumire Natsu gewannen gegen Utami Hayashishita, AZM & Saya Kamitani via Pin von Tora an Kamitani nach einem Shouten.
Matchzeit: 14:03

5. Match
Tag Team Match
Giulia, Maika & Himeka gewannen gegen Tam Nakano, Riho & Starlight Kid via Pin von Giulia an Kid nach dem Glorious Driver.
Matchzeit: 17:46

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

  Pro Wrestling FREEDOMS

Pro Wrestling FREEDOMS/Jun Kasai Produce „SHIN-KIBA DEATH MATCH CARNIVAL 2020“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 11. Juli 2020

1. Match
Singles Match
Kengo gewann gegen Takahiro Katori via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 10:11

2. Match
6 Man Tag Team Match
GENTARO, Tomoya Hirata & Chikara gewannen gegen Brahman Shu, Brahman Kei & Karate Brahman via Submission von Karate Brahman in einem Achilles Tendon Hold von GENTARO.
Matchzeit: 08:27

3. Match
UWA World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Yuya Susumu (c) gewann gegen Shuichiro Katsumura via Pin.
Matchzeit: 13:09

4. Match
Tag Team Match
Mammoth Sasaki & Violento Jack gewannen gegen Kenji Fukimoto & Kamui via Pin an Fukimoto durch Jack nach dem Dinastia.
Matchzeit: 10:40

5. Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Jun Kasai, Masashi Takeda & Minoru Fujita gewannen gegen Toru Sugiura, Takashi Sasaki & Daisuke Masaoka via Pin an Masaoka durch Takeda nach einem Reverse U Crash.
Matchzeit: 18:56

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 10. Juli 2020
Zuschauer: 70

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Takuro Niki via Submission in einem Stretch Plum.
Matchzeit: 08:52

2. Match
Tag Team Match
Rina Shingaki & Daiju Wakamatsu gewannen gegen Ayame Sasamura & Chicharito Shoki via Submission von Shoki in einem Boston Crab von Wakamatstu.
Matchzeit: 08:16

3. Match
Singles Match
Shiori Asahi gewann gegen Taylor Adams via Pin nach einem Japanese Leg-Roll Clutch Hold.
Matchzeit: 10:29

4. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Dinosaur Takuma & Kyu Mogami via Pin an Mogami durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 14:58

Nach dem Match kommt Sh Asakawa heraus und fordert eine Chance auf die 2AW Openweight Championship von Yoshida. Dieser nimmt die Herausforderung an, das Match wird für den 02. August angesetzt.

5a. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo gewann gegen Kotaro Yoshino via Pin nach einem Cradle.
Matchzeit: 09:01

5b. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Referee Stoppage, nachdem Hanami im Mudo von Mashimo das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 07:03

6. Match
2AW Tag Team Championship
Singles Match
Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Kaji Tomato & CHANGO via Submission von CHANGO in einem Cross Armbreaker von Honda.
Matchzeit: 18:47

—————————–

Active Advance Pro Wrestling „CHI BATTLE 65“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 75

1. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Ayumu Honda & Shu Asakawa gewannen gegen Shiori Asahi, Tatsuya Hanami & Latrell Upton via Pin von Asakawa an Upton nach dem Rebellion.
Matchzeit: 12:11

2. Match
3 Way Match
Kotaro Yoshino gewann gegen Kaji Tomato & Taylor Adams via Pin an Adams nach einem Air Scissors Drop.
Matchzeit: 09:09

3. Match
Singles Matches
Kyu Mogami gewann gegen Rina Shingaki via Submission in einem Chickenwing Hold.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Singles Matches
Dinosaur Takuma gewann gegen Ayame Sasamura via Pin nach der Dinosaur Bomb.
Matchzeit: 11:12

5. Match
8 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai, Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Daiju Wakamatsu, Naka Shuma, Chicharito Shoki & Takuro Niki via Pin von Yoshida an Niki nach einem Thrust Kick.
Matchzeit: 26:11

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 11. Juli 2020
Zuschauer: 8

1. Match
Singles Match
Taro Nohashi gewann gegen Taira Ogasawara via Pin nach einem Jumping Cross Armbreaker.
Matchzeit: 10:31

2. Match
3 Way Match
Ayumu Gunji gewann gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin an Oosera nach einem Rock Bottom.
Matchzeit: 17:49

—————————-

Michinoku Pro „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 20 Fans

1. Match
3 Way Match
Nougyou Boy Raito gewann gegen Ayumu Gunji & Taira Ogasawara via Pin an Ogasawara nach einem Backslide
Matchzeit: 12:25

2. Match
Tag Team Match
Rui Hyugaji & Taro Nohashi gewannen gegen MUSASHI & Yasutaka Oosera via Pin von Hyugaji an Oosera nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 17:15

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJPW

Tokyo Joshi Pro Wrestling „TOKYO JOSHI 2020 SUMMER“
Ort: Itabashi Green Hall in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 108

1. Match
Singles Match
Natsumi Maki gewann gegen Sena Shiori via Pin nach dem Backlash.
Matchzeit: 6:42

2. Match
3 Way Match
Maki Ito gewann gegen Suzume & Haruna Neko via Pin an Neko nach dem Ito Deluxe.
Matchzeit: 08:34

3. Match
Tag Team Match
Yuki Kamifuku & Mina Shirakawa gewannen gegen Miyu Yamashita & Pom Harajuku via Pin von Kamifuku an Harajuku nach einem Fameasser.
Matchzeit: 10:33

4. Match
Tag Team Match
Yuna Manase & Hikari Noa gewannen gegen Miu Watanabe & Raku via Pin von Manase an Raku nach einem Suzuki Dynamic.
Matchzeit: 10:12

5. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Rika Tatsumi & Mahiro Kiryu via Pin von Misao an Kiryu nach einem La Magistral.
Matchzeit: 12:15

6. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki gewannen gegen Yuki Aino & Mirai Maiumi via Pin von Sakazaki an Maiumi nach dem Magical Girl Splash.
Matchzeit: 14:12

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „P’s Party #48“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 08. Juli 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Honori Hana.
Matchzeit: 06:28

2. Match
Tag Team Match
Matsuya Uno & Yappy gewannen gegen Satsuki Totoro & Thekla.
Matchzeit: 12:36

3. Match
Tag Team Match
Rina Shingaki & Suzu Suzuki gewannen gegen Banny Oikawa & Madeline.
Matchzeit: 11:40

4. Match
Singles Match
HIRO’e gewann gegen Nao Ishikawa.
Matchzeit: 10:38

———————-

Ice Ribbon „NEW ICE RIBBON #1050“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 11. Juli 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Exhibition Match
HIRO’e gewann gegen White mit 2-0.
Matchzeit: 03:00

2. Match
Singles Match
Tsukushi gewann gegen Satsuki Totoro.
Matchzeit: 06:21

3. Match
Tag Team Match
Matsuya Uno & Risa Sera gewannen gegen Thekla & Tsukasa Fujimoto.
Matchzeit: 14:02

4. Match
Singles Match
Akane Fujita gewann gegen Maika Ozaki.
Matchzeit: 09:11

5. Match
Tag Team Match
HIRO’e & Maya Yukihi gewannen gegen Mochi Miyagi & Suzu Suzuki.
Matchzeit: 10:49

———————-

Ice Ribbon „NEW ICE RIBBON #1051“
Ort: Osaka 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 190

1. Match
Exhibition Match
Satsuki Totoro gewann gegen White mit 2-0.
Matchzeit: 03:00

2. Match
Singles Match
Ibuki Hoshi gewann gegen Nao Ishikawa.
Matchzeit: 08:26

3. Match
Tag Team Match
Syuri & Tae Honma gewannen gegen Ram Kaicho & Satsuki Totoro.
Matchzeit: 10:25

4. Match
WUW Women’s Championship
Singles Match
Thekla (c) gewann gegen Matsuya Uno.
Matchzeit: 12:17

5. Match
Tag Team Match
Hiragi Kurumi & Risa Sera gewannen gegen Maika Ozaki & Rina Yamashita.
Matchzeit: 15:02

6. Match
6 Woman Tag Team Match

Suzu Suzuki, Tsukasa Fujimoto & Tsukushi gewannen gegen Akane Fujita, Mochi Miyagi & Yappy.
Matchzeit: 12:42

7. Match
ICExInfinity Championship

Singles Match
Maya Yukihi (c) gewann gegen Hamuko Hoshi.
Matchzeit: 15:41

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „SONOKO KATO 25TH ANNIVERSARY YEAR ~ OZ ACADEMY REOPENING“
Ort: Osaka 176BOX in Osaka, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 19

1. Match
Singles Match
Itsuki Aoki gewann gegen Kakeru Sekiguchi via Pin nach einem Modified Reverse Cradle.
Matchzeit: 10:30

2. Match
Tag Team Match
Sonoko Kato & AKINO gewannen gegen Tsubasa Kuragaki & Kurumi Hiragi via Pin von AKINO an Kuragaki nach einem Frankensteiner.
Matchzeit: 21:30

3. Match
Singles Match
Mayumi Ozaki gewann gegen Kaho Kobayashi via Pin nach einem 172% Schoolboy.
Matchzeit: 15:39

4. Match
Trios Match
Aja Kong, Hiroyo Matsumoto, Kaori Yoneyama & Yuu gewannen gegen Yumi Ohka , Maya Yukihi , Saori Anou & Shuri via Pin von Yoneyama an Shuri nach einem Reverse Cradle.
Matchzeit: 18:32

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Pure-J

PURE-J „5TH SPECIAL KAME ARENA MATCH FOR 30 PEOPLE ONLY“
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 12. Juli 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Exhibition Match
KAZUKI vs. Chiemi Shioya endete nach Ablauf des Zeitlimits in einem Draw.
Matchzeit: 5:00

2. Match
Singles Match
Rydeen Hagane gewann gegen Crea via Pin nach einem Uranage.
Matchzeit: 11:43

3. Match
Tag Team Match
KAZUKI & Momo Tani gewannen gegen Leon & AKARI via Pin von KAZUKI an AKARI nach dem K-Sword.
Matchzeit: 10:36

4. Match
Singles Match
Hanako Nakamori gewann gegen HIRO’e  via Pin nach dem Requiem Driver.
Matchzeit: 8:01

5. Match
Singles Match
Manami Katsu gewann gegen Mari Manji via Pin nach einem Orange*Blossom.
Matchzeit: 11:32

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „VEGA AND ALTAIR“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 07. Juli 2020

1. Match
6 Woman Tag Team Match
Mikito Shindo, Crea & Haruka Umesaki vs. Suzu Suzuki, Ayumu Hayashi & Tomoka Inaba endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

2. Match
Tag Team Match
Yumi Ohka & Miyuki Takase gewannen gegen Yuu & Itsuki Aoki via Pin an Aoki durch Ohka nach einem Big Boot.
Matchzeit: 16:11

3. Match
Singles Match
Arisa Nakajima gewann gegen HIRO’e.
Matchzeit: 14:04

4. Match
WWWD World Elizabeth Championship
3 Way Match
Kyushei Hirota Elizabeth Sakura (c) gewann gegen Kaoru Ito und Tomoko Watanabe via Double Countout.
Matchzeit: 11:35

5. Match
Regina di WAVE Championship
Singles Match
Nagisa Nozaki (c) gewann gegen Yuki Miyazaki.
Matchzeit: 14:48

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Marvelous

Marvelous
Ort: Shin-kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 07. Juli 2020

1. Match
Singles Match
Tomoko Watanabe gewann gegen Hibiki via Pin nach einem Lariat.
Matchzeit: 11:32

2. Match
Tag Team Match
Mikito Shindo & Maria gewannen gegen KAORU, Masha Slamovich & Mei Hoshizuki via Pin an Hoshizuki durch Shindo nach einem Diving Front Jackknife Hold.
Matchzeit: 12:59

3. Match
Singles Match
Takumi Iroha vs. Leo Isaka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #30“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 10. Juli 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Mitsuru Konno & Yuna Mizumori gewannen gegen Mei Suruga & Sayuri.
Matchzeit: 18:18

2. Match
Tag Team Match
Baliyan Akki & Trans Am Hiroshi gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 19:04

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Diana

World Woman Pro-Wrestling Diana
Ort: Diana Dojo in Kawasaki, Kanagawa, Japan
Datum: 12. Juli 2020

Full Show

1. Match
Singles Match
Kawasaki Rainbow Girl gewann gegen Madeline.
Matchzeit: 07:20

2. Match
Singles Match
Ayako Sato gewann gegen Kaoru Ito.
Matchzeit: 12:35

3. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Megumi Yabushita gewannen gegen Haruka Umesaki & Nanami.
Matchzeit: 14:20

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

 

 




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com