Kategorie | Ergebnisse

Puroresu Ergebnisse vom 30.06.2020 bis 05.07.2020: AJPW – Dragon Gate – NOAH – DDT – BJW – ZERO1 – 2AW – Ice Ribbon – Michinoku Pro – TJP – Gatoh Move – PURE-J – OZ Academy – Wave

06.07.20, von Jens "JME" Meyer

AJPW

All Japan Pro Wrestling „ALL JAPAN PRO-WRESTLING RELAY 2020 #8“
Ort: Shinkiba 1ST Ring in Tokio, Japan
Datum: 30. Juni 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match – 5th Asunaro Cup
Dan Tamura [2] gewann gegen Atsuki Aoyagi [0] via Submission in einem Texas Cloverleaf.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Singles Match – 5th Asunaro Cup
Hokuto Omori [2] gewann gegen Rising HAYATO [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:29

3. Match
Tag Team Match
Zeus & UTAMARO gewannen gegen Takao Omori & Black Menso~re via Pin an Menso~re durch Zeus nach einem Jackhammer.
Matchzeit: 06:31

4. Match
Tag Team Match
Yoshitatsu & Seigo Tachibana gewannen gegen Yuma Aoyagi & TAJIRI via Submission von TAJIRI im Yoshitatsu Fantasy von Yoshitatsu.
Matchzeit: 05:56

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kento Miyahara, Jiro „Ikemen“ Kuroshio & Francesco Akira gewannen gegen Shuji Ishikawa, Yusuke Okada & Hikaru Sato via Pin an Okada durch Miyahara nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:56

6. Match
Singles Match – AJPW World Junior Heavyweight Title #1 Contendership
Koji Iwamoto gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach dem Koko no Geijitsu.
Matchzeit: 12:53

7. Match
Singles Match
Jake Lee gewann gegen Kuma Arashi via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 08:24

8. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Suwama (c) gewann gegen Shotaro Ashino via Pin nach dem Last Ride.
Matchzeit: 27:59

Nach dem Match präsentiert sich Suwama’s Violent Giants-Partner Shuji Ishikawa als neuer Herausforderer. Das Match wird für den 25. Juli angesetzt.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 1″
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 04. Juli 2020

Dark Match
Singles Match
Kagetora gewann gegen Ho Ho Lun via Pin nach dem Kagenui.
Matchzeit: 03:52

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kzy, Ben-K & Strong Machine J gewannen gegen Ultimo Dragon, Dragon Kid & Ryo Saito via Pin an Saito durch Kzy nach dem Running Elbow Smash.
Matchzeit: 13:11

2. Match
Tag Team Match
BxB Hulk & Diamante gewannen gegen Punch Tominaga & Dragon Dia via Pin an Tominaga durch Diamante nach dem Verta Finale.
Matchzeit: 11:39

3. Match
Singles Match
Kota Minoura vs. Big R Shimizu endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

4. Match
Tag Team Match
YAMATO & KAI gewannen gegen Masaaki Mochizuki & Susumu Yokosuka via Pin an Mochizuki durch YAMATO nach dem Frankensteiner of the Almighty.
Matchzeit: 13:05

5. Match
Tag Team Match
Kaito Ishida & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Keisuke Okuda & Jason Lee via Pin an Lee durch Ishida nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:14

6. Match
Special 6 Man Tag Team Match
Naruki Doi, Masato Yoshino & Shuji Kondo gewannen gegen Eita, Takashi Yoshida & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kondo nach der King Kong Lariat.
Matchzeit: 14:21

Nach dem Match wird bekannt gegeben, dass sich Kondo Dragon Gate anschließend wird! Im Jahr 2004 hatte sich einst die Wege der beiden Parteien nach einem Streit getrennt.

—————-

Dragon Gate “HOPEFUL GATE 2020 – Tag 2″
Ort: KBS Hall in Kyoto, Japan
Datum: 05. Juli 2020
Zuschauer: 315

Dark Match
Singles Match
Masaaki Mochizuki gewann gegen Jimmy via Pin nach Shining Wizard.
Matchzeit: 04:44

1. Match
8 Man Tag Team Match
Kaito Ishida, Takashi Yoshida, Diamante & KAZMA SAKAMOTO gewannen gegen Ultimo Dragon, Don Fujii, Gamma & Kento Kobune via Pin an Kobune durch Yoshida nach einer Throwing Powerbomb.
Matchzeit: 12:01

2. Match
Singles Match
Susumu Yokosuka vs. Kota Minoura endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

3. Match
Singles Match
Keisuke Okuda gewann gegen Genki Horiguchi.
Matchzeit: 10:05

4. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino vs. Kzy & Dragon Dia endete in einem No Contest nachdem R.E.D eingegriffen hatten.
Matchzeit: 12:05

5. Match
Tag Team Match
Dragon Kid & Shuji Kondo gewannen gegen Ben-K & Jason Lee via Pin an Lee durch Kondo nach einem Lariat.
Matchzeit: 13:04

6. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, KAI & Strong Machine J gewannen gegen Eita, BxB Hulk & Big R Shimizu via Pin an BxB Hulk durch YAMATO nach einem Horizontal Cradle.
Matchzeit: 12:03

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NEW HOPE – Tag 3“
Ort: Chateau Ameba Studio in Tokio, Japan
Datum: 05. Juli 2020

1. Match
Singles Match
Rene Dupree gewann gegen Tadasuke via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:28

2. Match
Singles Match
Yoshiki Inamura gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:09

4. Match
Tag Team Match
Atsushi Kotoge & Hajime Ohara gewannen gegen Haoh & Nioh via Pin an Nioh durch Kotoge nach dem Kill Switch.
Matchzeit: 16:05

4. Match
Singles Match
Daisuke Harada vs. Seiki Yoshioka endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

5. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Daiki Inaba via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 15:27

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „SEE YOU AT DDT 2020“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 156

1a. Match
4-Way Tag Team Match
Toru Owashi & Yukio Naya gewannen gegen Danshoku Dieno & Kazuki Hirata, Shunma Katsumata & Yuki Iino und Tomomitsu Matsunaga & Keigo Nakamura via Pin an Hirata durch Owashi nach einem School Boy.
Matchzeit: 00:04

Nach der schnellen Niederlage wird ein Neustart als 8 Man Tag Team gefordert…

1b. Match
8 Man Tag Team Match
Danshoki Dieno, Toru Owashi, Kazuki Hirata & Tomomitsu Matsunaga gewannen gegen Shunma Katsumata, Yuki Iino, Yukio Naya & Keigo Nakamura via Pin an Nakamura durch Hirata nach dem Egoist Driver.
Matchzeit: 05:18

2. Match
Tag Team Match
Yukio Sakaguchi & Kazusada Higuchi gewannen gegen Mizuki Watase & Hideki Okatani via Submission von Okatani im Canadian Backbreaker von Higuchi.
Matchzeit: 08:53

3. Match
Tag Team Match
Daisuke Sasaki & Soma Takao gewannen gegen HARASHIMA & Antonio Honda via Pin an Honda durch Sasaki nach einem Cradle.
Matchzeit: 08:15

4. Match
Special Singles Match
Chris Brookes gewann gegen Maku Donaruto via Pin nach der Praying Mantis Bomb.
Matchzeit: 08:17

5. Match
Tag Team Match
Jun Akiyama & Makoto Oishi gewannen gegen Konosuke Takeshita & Akito via Submisison von Akito im Fujiyama Knee Lock von Oishi.
Matchzeit: 14:21

6. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Tetsuya Endo & Mad Paulie via Pin an Paulie durch Ueno nach dem BME.
Matchzeit: 12:30

7. Match
Saki Akai “Okibariyasu” 7 Match Series – Final Match
Meiko Satomura gewann gegen Saki Akai via Pin nach dem Scorpio Rising.
Matchzeit: 13:03

—————————–

Dramatic Dream Team „Nakama AID“
Ort: Telmic Temporary Assembly Area in Yoshikawa, Japan
Datum: 05. Juli 2020

1. Match
Falls Count Anywhere 6 Man Tag Team Match
ALL OUT (Shunma Katsumata & Yuki Ino) & Kazusada Higuchi gewannen gegen Nautilus (Naomi Yoshimura & Yuki Ueno) & Mizuki Watase.
Matchzeit: 18:46

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „CRISIS SURVIVOR VOL. 3“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 0

1. Match
Singles Match
Takuho Kato gewann gegen Kosuke Sato via Pin nach einem Blockbuster Hold.
Matchzeit: 09:02

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuji Okabayashi & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Hashimoto nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 10:08

3. Match
Tag Team Match
Frank Atsushi & Kota Sekifuda gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Drew Parker via Pin an Yoshino durch Atsushi nach dem Aussie Suplex Hold.
Matchzeit: 05:44

4. Match
Street Fight
Ryuichi Kawakami & Hideyoshi Kamitani gewannen gegen Kankuro Hoshino & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Kamitani nach einem Brainbuster.
Matchzeit: 15:32

5. Match
Tag Team Match
Daichi Hashimoto & Takuya Nomura gewannen gegen Yasufumi Nakanoue & Yuya Aoki via Pin an Aoki durch Hashimoto nach einem Shining Wizard.
Matchzeit: 15:27

6. Match
Iron Cage Fluorescent Lighttubes α Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kodaka nach einem Diving Double Knee Drop auf Lighttubes.
Matchzeit: 17:20

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „WE’RE NOT GOING TO LOSE TO CORONA!“
Ort: Shinkiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 05. Juli 2020

1. Match
Singles Match
Yowa Iwasaki gewann gege Tsugataka Sato via Pin nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:00

2. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Takumi Baba via Pin nach einem Death Valley Driver.
Matchzeit: 10:17

3. Match
Tag Team Match
SUGI & RAICHO gewannen gegen Chris Vice & Yoshikazu Yokoyama via DQ.
Matchzeit: 12:16

4. Match
Tag Team Match
Masato Tanaka & Yuji Hino gewannen gegen Ikuto Hidaka & Takuya Sugawara via Pin an Hidaka durch Tanaka nach dem Sliding D.
Matchzeit: 13:21

5a. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shinjiro Otani vs. Yumehito Imanari endete in einem Time Limit Draw
Matchzeit: 20:00

5b. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – 1. Runde – Singles Match ~ 2 Count Rules
Yumehito Imanari gewann gegen Shinjiro Otani via Pin nach einem Samson Clutch.
Matchzeit: 00:20

6. Match
Tenkaichi Jr. Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shoki Kitamura gewann gegen Drew Parker via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 13:02

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „Wrestling Wednesday And Friday“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 01. Juli 2020
Zuschauer: 0

Full Show

1. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Daiju Wakamatsu.
Matchzeit: 08:48

—————————–

Active Advance Pro Wrestling „Wrestling Wednesday And Friday“
Ort: 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 03. Juli 2020
Zuschauer: 0

Full Show

1. Match
Singles Match
Daiju Wakamatsu gewann gegen Chicharito Shoki via Submission in einem Boston Crab.
Matchzeit: 05:57

2. Match
Tag Team Match
Chiba Man & Chibayan gewannen gegen Chicharito Shoki & Daiju Wakamatsu via Pin an Wakamatsu durch Chibayan nach einem Top Rope Splash.
Matchzeit: 06:23

—————————–

Active Advance Pro Wrestling „2AW 1ST ANNIVERSARY“
Ort: TKP Garden City Chiba in Chiba, Japan
Datum: 05. Juli 2020

1. Match
Singles Match
Takuro Niki gewann gegen Chicharito Shoki via Submission in einem Single-Leg Crab Hold.
Matchzeit: 06:29

2. Match
Tag Team Match
Shiori Asahi & Kyu Mogami gewannen gegen Daiju Wakamatsu & Naka Shuma via Submission von Shuma in einem Figure Four Foot & Necklock von Asahi.
Matchzeit: 12:33

3. Match
Tag Team Match
Ricky Fuji & Tank Nagai gewannen gegen Taylor Adams & Latrell Upton via Pin an Upton durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 13:01

4. Match
Singles Match
Ayame Sasamura gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 08:54

5. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Kotaro Yoshino & Tatsuya Hanami via Submission von Hanami in einem Cross Kneelock von Mashimo.
Matchzeit: 08:35

6. Match
6 Man Tag Team Match
Taishi Takizawa, Ayumu Honda & Shu Asakawa gewannen gegen Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & CHANGO via Pin an Takuma durch Honda nach einem Schoolboy.
Matchzeit: 13:31

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Ayato Yoshida gewann gegen Yuji Okabayashi (c) via Pin nach einem Backdrop Suplex –> Titelwechsel!
Matchzeit: 22:27

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Ice Ribbon

Ice Ribbon „NEW ICE RIBBON #1049“
Ort: Ice Ribbon Dojo in Saitama, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 50

1. Match
Exhibition Match
Suzu Suzuki gewann gegen White mit 2:0
Matchzeit: 03:00

2. Match
Tag Team Match
Mochi Miyagi & Tsukushi gewannen gegen Matsuya Uno & Yappy.
Matchzeit: 10:32

3. Match
Singles Match
Hiragi Kurumi gewann gegen Maika Ozaki.
Matchzeit: 08:11

4. Match
Tag Team Match
Risa Sera & Thekla vs. Suzu Suzuki & Tsukasa Fujimoto endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 15:00

5. Match
Singles Match
Maya Yukihi gewann gegen Akane Fujita.
Matchzeit: 12:59

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Michinoku Pro

Michinoku Pro Wrestling „MUSASHI LUCHA CLASSROOM“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Iwate, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 22

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Taira Ogasawara via Submission in einem Figure-Four Leglock.
Matchzeit: 11:35

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Koji Kawamura vs. Dick Togo & Yasutaka Oosera endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 20:00

—————————

Michinoku Pro Wrestling „DOJO PRO-WRESTLING“
Ort: Michinoki Pro-Wrestling Dojo in Takizawa, Japan
Datum: 05. Juli 2020
Zuschauer: 18

1. Match
Singles Match
Ayumu Gunji gewann gegen Koji Kawamura via Pin nach einem Tombstone Piledriver.
Matchzeit: 09:30

2. Match
Tag Team Match
MUSASHI & Yasutaka Oosera gewannen gegen Rui Hiugaji & Taira Ogasawara.
Matchzeit: 17:49

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

TJP

Tokyo Joshi Pro “STAND PROUD”
Ort: Ryogoku KFC Hall in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 192

1. Match
Tag Team Match
Hikari Noa & Sena Shiori gewannen gegen Pom Harajuku & Mahiro Kiryu via Pin an Harajuku durch Noa nach einem Uranage.
Matchzeit: 07:14

2. Match
Singles Match
Miyu Yamashita gewann gegen Haruna Neko via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 06:23

3. Match
Tag Team Match
Yuka Sakazaki & Mizuki defeated Yuna Manase & Nodoka Tenma via Pin an Tenma durch Sakazaki nach dem Mil Clutch α.
Matchzeit: 10:23

4. Match
Singles Match
Natsumi Maki gewann gegen Suzume via Pin nach dem Backlash.
Matchzeit: 07:02

5. Match
Tag Team Match
Shoko Nakajima & Hyper Misao gewannen gegen Mina Shirakawa & Mirai Maiumi via Pin an Maiumi durch Misao nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:05

6. Match
Princess Of Princess Title #1 Contendership – Singles Match
Yuki Aino gewann gegen Yuki Kamifuku via Pin nach dem UBV.
Matchzeit: 09:19

7. Match
Princess Tag Team Championship
Tag Team Match
Rika Tatsumi & Miu Watanabe (c) gewannen gegen Maki Itoh & Raku via Pin an Raku durch Watanabe nach dem Tear Drop.
Matchzeit: 15:22

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Gatoh Move

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #28“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 30. Juni 2020

Full Show

1. Match
Last Man Standing Match
Emi Sakura gewann gegen Yuna Mizumori.
Matchzeit: 32:23

————————-

Gatoh Move Pro Wrestling „ChocoPro #29“
Ort: Ichigaya Chocolate Hiroba in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2020

Full Show

1. Match
Tag Team Match
Mitsuru Konno & Tokiko Kirihara gewannen gegen Emi Sakura & Lulu Pencil.
Matchzeit: 16:20

2. Match
Tag Team Match
Riho & Yuna Mizumori gewannen gegen Baliyan Akki & Mei Suruga.
Matchzeit: 17:56

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

PURE-J

PURE-J
Ort: Kame Dojo in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 30

1. Match
Singles Match
Chiemi Shioya vs. Command Bolshoi endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 05:00

2. Match
3 Way Match
Leon gewann gegen Manami Katsu und Mari Manji.
Matchzeit: 09:29

3. Match
Singles Match
Kaori Yoneyama vs. KAZUKI endete unentschieden.
Matchzeit: 08:28

4. Match
Tag Team Match
Hanako Nakamori & Rydeen Hagane gewannen gegen AKARI & Crea.
Matchzeit: 15:44

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

OZ Academy

OZ Academy „Sonoko Kato 25th Anniversary Year“
Ort: Shinjuku FACE in Tokio, Japan
Datum: 04. Juli 2020
Zuschauer: 200

1. Match
Singles Match
Syuri gewann gegen Aoki Itsuki.
Matchzeit: 10:24

2. Match
Tag Team Match
Aja Kong & Tsubasa Kuragaki gewannen gegen MISSION K4 (Kaho Kobayashi & Kakeru Sekiguchi).
Matchzeit: 12:57

3. Match
Singles Match
Hiroyo Matsumoto gewann gegen Rina Shingaki.
Matchzeit: 16:10

4. Match
8 Woman Tag Team Match
Ozaki-gun (Maya Yukihi, Mayumi Ozaki, Saori Anou & Yumi Ohka) gewannen gegen AKINO, Kaori Yoneyama, Sonoko Kato & Yuu.
Matchzeit: 19:52

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WAVE

Pro Wrestling WAVE „NAMI 1“
Ort: Shin-kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 01. Juli 2020
Zuschauer: 72

1. Match
Singles Match
Nagisa Nozaki gewann gegen Aoki Itsuki.
Matchzeit: 09:32

3. Match
3 Way Match
Yuu gewann gegen Sakura Hirota und Yuki Miyazaki.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Singles Match
Miyuki Takase gewann gegen HIROe.
Matchzeit: 12:22

4. Match
Tag Team Match
Haruka Umesaki & Suzu Suzuki gewannen gegen Ayumi Hayashi & Crea.
Matchzeit: 12:22

5. Match
Tag Team Match
Sakura Hirota & Yuki Miyazaki gewannen gegen HIROe & Nagisa Nozaki.
Matchzeit: 10:21

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com