Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 23.03.2020 bis 29.03.2020: NOAH – AJPW – BJW – STARDOM – WRESTLE-1 – ZERO1 – 2AW

30.03.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „PRO-WRESTLING NOAH 20TH ANNIVERSARY NOAH THE CHRONICLE VOL. 2“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 29. März 2020
Zuschauer: 0

1. Match
GHC Junior Heavyweight Tag Team Championship
Singles Match
RATEL’S (HAYATA & YO-HEY) gewannen gegen Stinger (Atsushi Kotoge & Kotaro Suzuki) (c) via Pin an Kotoge durch HAYATA nach dem Headache. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 22:34

2. Match
GHC National Championship
Singles Match
Takashi Sugiura (c) gewann gegen Minoru Tanaka via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 14:35

3. Match
GHC Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Yoshinari Ogawa (c) gewann gegen Daisuke Harada via Pin nach einem Footstomp Cutback.
Matchzeit: 26:39

4. Match
GHC Heavyweight Championship
Singles Match
Go Shiozaki (c) gewann gegen Kazuyuki Fujita via Pin nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 59:47
– In den ersten 30 Minuten lieferten sich Shiozaki und Fujita quasi nur eine Staredown und berührten sich nicht. Im Anschluss ging das Match seinen normalen Lauf.
– Zwischenzeitlich brawlten sich die Beiden auf den Balkon der leeren Korakuen Hall und Fujita wollte Shiozaki von dort auf die leeren Zuschauerreihen werfen.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

AJPW

All Japan Pro Wrestling „Dream Power Series 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 23. März 2020
Zuschauer: 1.213

1. Match
Tag Team Match
Hokuto Omori & Tatsuya Hanami gewannen gegen Dan Tamura & Rising HAYATO via Pin an Tamura durch Omori nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 06:49

2. Match
6 Man Tag Team Match
Shuji Ishikawa & Evolution (Hikaru Sato & Yusuke Okada) gewannen gegen Akira Francesco, Black Menso-re & Tsugutaka Sato via Submission von Francesco in einem Cross Armbreaker von Sato.
Matchzeit: 10:34

3. Match
6 Man Tag Team Match
Jinsei Shinzaki, TAJIRI & Yoshitatsu gewannen gegen Jun Akiyama, Takao Omori & Osamu Nishimura via Pin an Omori durch Yoshitatsu nach dem Yoshitatsu Fantasy.
Matchzeit: 08:06

4. Match
6 Man Tag Team Match
KAI, Yuma Aoyagi & Zeus gewannen gegen Ayato Yoshida, Gianni Valletta & Ryouji Sai via Pin an Valletta durch KAI nach einem Originator-Certified Gannosuke Clutch.
Matchzeit: 06:27

5. Match
AJPW World Junior Heavyweight Championship
Singles Match
Susumu Yokosuka (c) gewann gegen Izanagi via Pin nach dem Mugen.
Matchzeit: 08:35

Nach dem Match spricht Yokosuka eine Herausforderung aus, die Hikaru Sato angenommen wird. Das Titelmatch wird bei Dragon Gate stattfinden.

6. Match
All Asia Tag Team Championship
Tag Team Match
Yankee Two Kenju (Isami Kodaka & Yuko Miyamoto) gewannen gegen Jake Lee & Koji Iwamoto (c) via Pin an Iwamoto durch Kodaka nach dem Izamuashi-zan. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 12:24

7. Match
Triple Crown Championship
Singles Match
Suwama gewann gegen Kento Miyahara (c) via Pin nach einem Backdrop Hold. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 31:25

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Yanai DROKEE’S YANAI RING in Yamaguchi, Japan
Datum: 23. März 2020

1. Match
Tag Team Match
Masaya Takahashi & Kota Sekifuda besiegen Akira Hyodo & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Takahashi nach einem Cradle.
Matchzeit: 10:47

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Takuya Nomura & Takuho Kato gewannen gegen Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Kawakami nach einem Running Elbow.
Matchzeit: 10:56

3. Match
Ikkitousen – Block C – Singles Match
Kazumi Kikuta [4] gewann gegen Yuya Aoki [2] via Pin nach einem High Kick.
Matchzeit: 09:41

4. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Daisuke Sekimoto [4] gewann gegen Kazuki Hashimoto [0] via Pin nach einem Argentine Backbreaker.
Matchzeit: 11:45

5. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Okabayashi & Quiet Storm via Pin an Okabayashi durch Nakanoue nach einer Lariat.
Matchzeit: 10:15

6. Match
Barbed Wire Board Death Match
Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Drew Parker gewannen gegen Ryuji Ito, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Kobayashi nach dem Diving Bakachinga Elbow Drop.
Matchzeit: 12:31

————————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Acros Fukuoka in Fukuoka, Japan
Datum: 24. März 2020
Zuschauer: 165

1. Match
6 Man Tag Team Match
Kota sekifuda, Drew Parker & Kosuke Sato gewannen gegen Kazuki Hashimoto, El Lindaman & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Sekifuda nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 07:19

2. Match
Tag Team Match
Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuya Aoki & Takuho Kato via Submission von Kato in einem Arm Hold von Kawakami.
Matchzeit: 10:25

3. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Kohei Sato [2] gewann gegen Taishi Takizawa [2] via Pin nach einem Piledriver.
Matchzeit: 10:03

4. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
T-Hawk [2] gewann gegen Yoshiki Inamura [2] via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 09:20

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Quiet Storm gewannen gegen Daichi Hashimoto, Yuji Okabayashi & Akira Hyodo via Pin an Hyodo durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuji Ito, Daisuke Sekimoto & Yuko Miyamoto gewannen gegen Abdullah Kobayashi, CIMA & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Sekimoto nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 09:15

7. Match
Ikkitousen – Block D – Singles Match
Jake Lee [4] gewann gegen Takuya Nomura [0] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 13:20

8. Match
Ikkitousen – Block C – Singles Match
Yuji Hino [4] gewann gegen Hideyoshi Kamitani [0] via Pin nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 14:30

Zwischenstand im Ikkitousen 2020:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [4]
2. Akira Hyodo [2]
2. Yoshiki Inamura [2]
2. Ryuichi Kawakami [2]
2. T-Hawk [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [4]
2. Isami Kodaka [2]
2. Kohei Sato [2]
2. Taishi Takizawa [2]
5. Kazuki Hashimoto [0]

Block C:
1. Yuji Hino [4]
1. Ryota Hama [2]
1. Quiet Storm [2]
1 Yuji Okabayashi [2]
5. Hideyoshi Kamitani [0]

Block D:
1. Kazumi Kikuta [4]
2. Jake Lee [4]
3. Yuya Aoki [2]
4. Yasufumi Nakanoue [2]
5. Takuya Nomura [0]

————————-

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Kumamoto Mori City Plaza Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 26. März 2020
Zuschauer: 113

1. Match
Singles Match
Kazuki Hashimoto gewann gegen Kota Sekifuda via Pin nach einer Death Valley Bomb.
Matchzeit: 07:40

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryuichi Kawakami, Yuya Aoki & Quiet Storm gewannen gegen Yuko Miyamoto, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Storm nach der 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 08:56

3. Match
Weapons Death Match
Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Ryuji Ito & Yuki Ishikawa via Submission von Ishikawa in einem Barbed Wire-Assisted Camel Clutch von Takahashi.
Matchzeit: 09:02

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Great Kojika, Atsushi Onita, Yuichi Taniguchi gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Kankuro Hoshino & Drew Parker via Pin an Hoshino durch Kojika nach einem Piledriver.
Matchzeit: 11:51

5. Match
Ikkitousen – Block D – Singles Match
Takuya Nomura [2] gewann gegen Kazumi Kikuta [4] via Pin nach einem Dragon Suplex Hold.
Matchzeit: 10:21

6. Match
6 Man Tag Team Match
Yuji Hino, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Daisuke Sekimoto, Daichi Hashimoto & Hideyoshi Kamitani via Pin an Kamitani durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 15:21

Zwischenstand im Ikkitousen 2020:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [4]
2. Akira Hyodo [2]
2. Yoshiki Inamura [2]
2. Ryuichi Kawakami [2]
2. T-Hawk [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [4]
2. Isami Kodaka [2]
2. Kohei Sato [2]
2. Taishi Takizawa [2]
5. Kazuki Hashimoto [0]

Block C:
1. Yuji Hino [4]
1. Ryota Hama [2]
1. Quiet Storm [2]
1 Yuji Okabayashi [2]
5. Hideyoshi Kamitani [0]

Block D:
1. Kazumi Kikuta [4]
2. Jake Lee [4]
3. Yuya Aoki [2]
3. Yasufumi Nakanoue [2]
3. Takuya Nomura [2]

————————-

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #25 ~ DEATH GAME 2020“
Ort: Osaka Azalea Taisho in Osaka, Japan
Datum: 28. März 2020

1. Match
Tag Team Match
Kazumi Kikuta & Takuho Kato gewannen gegen Yuki Ishikawa & Drew Parker via Pin an Ishikawa durch Kikuta nach einem Buzzsaw Kick.
Matchzeit: 05:05

2. Match
Tag Team Match
Kazuki Hashimoto & Kota Sekifuda gewannen gegen El Lindaman & Issei Onizuka via Pin an Onizuka durch Hashimoto nach einem Vertical-Drop Brainbuster.

3. Match
6 Man Tag Team Match
Yuko Miyamoto, Masaya Takahashi & Toshiyuki Sakuda gewannen gegen Shigehiro Irie, Yuya Aoki & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Sakuda nach einer Swan-Dive Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:07

4. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
T-Hawk [4] gewann gegen Akira Hyodo [2] via Pin nach dem Cerberus.
Matchzeit: 09:18

5. Match
Ikkitousen – Block C – Singles Match
Quiet Storm [4] gewann gegen Yuji Hino via Pin nach einer Jumping 50cm Arm Lariat.
Matchzeit: 15:31

6. Match
Special 8 Man Tag Team Match
Abdullah Kobayashi, CIMA, Yuji Okabayashi & Hideyoshi Kamtani gewannen gegen Ryuji Ito, Ryota Hama, Yasufumi Nakanoue & Takuya Nomura via Pin an Nomura durch Kamitani nach einem Backdrop.
Matchzeit: 16:41

7. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Kohei Sato [4] gewann gegen Isami Kodaka [2] via Pin nach einem La Magistral.
Matchzeit: 10:08

8. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
Ryuichi Kawakami [4] gewann gegen Daichi Hashimoto [4] via Pin nach dem Hurricane Driver.
Matchzeit: 18:29

Zwischenstand im Ikkitousen 2020:

Block A:
1. Daichi Hashimoto [4]
1. Ryuichi Kawakami [4]
3. Akira Hyodo [2]
3. Yoshiki Inamura [2]
3. T-Hawk [2]

Block B:
1. Daisuke Sekimoto [4]
2. Kohei Sato [4]
3. Isami Kodaka [2]
3. Taishi Takizawa [2]
5. Kazuki Hashimoto [0]

Block C:
1. Yuji Hino [4]
1. Quiet Storm [4]
3. Ryota Hama [2]
3. Yuji Okabayashi [2]
5. Hideyoshi Kamitani [0]

Block D:
1. Kazumi Kikuta [4]
1. Jake Lee [4]
3. Yuya Aoki [2]
3. Yasufumi Nakanoue [2]
3. Takuya Nomura [2]

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

STARDOM

World Wonder Ring Stardom „CINDERELLA TOURNAMENT 2020“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 24. Februar 2020
Zuschauer: 538

1. Match
4-Way Match
Natsu Sumire gewann gegen Itsuki Hoshino, Hina und Rina via Pin an Rina nach dem Misaki Special β Version.
Matchzeit: 05:06

2. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Momo Watanabe gewann gegen Starlight Kid via Pin nach einem B Driver.
Matchzeit: 04:54

3. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Giulia gewann gegen Jungle Kyona via Referee Stoppage, nachdem Kyona im Stealth Viper das Bewusstsein verlor.
Matchzeit: 8:23

4. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Konami gewann gegen AZM via Submission im Triangle Lancer.
Matchzeit: 02:36

5. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Shuri gewann gegen Jamie Hayter via Pin nach einem Suzaku.
Matchzeit: 04:43

6. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Tam Nakano gewann gegen Saki Kashima via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 05:20

7. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Saya Kamitani via Pin nach einem Frog Splash.
Matchzeit: 06:03

8. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Utami Hayashishita vs. Maika endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 10:00

9. Match
Cinderella Tournament – 1. Runde – Singles Match
Mayu Iwatani vs. Hana Kimura endete in einem Draw, nachdem beide über das Top Rope geflogen sind.
Matchzeit: 07:56

10. Match
Cinderella Tournament – 2. Runde – Singles Match
Giulia gewann gegen Momo Watanabe via Over the Top Rope.
Matchzeit: 04:37

11. Match
Cinderella Tournament – 2. Runde – Singles Match
Shuri gewann gegen Konami via Submission in einem Scorpion Hold.
Matchzeit: 04:35

12. Match
Cinderella Tournament – 2. Runde – Singles Match
Natsuko Tora gewann gegen Tam Nakano via Over the Top Rope.
Matchzeit: 03:46

13. Match
Cinderella Tournament – Halbfinale – Singles Match
Guilia gewann gegen Shuri via Over the Top Rope.
Matchzeit: 04:06

14. Match
Cinderella Tournament – Finale – Singles Match
Giulia gewann gegen Natsuko Tora via Submission im Stealth Viper.
Matchzeit: 12:41
– Damit wird Guilia eine Chance auf die Wonder of Stardom Championship am 29. April erhalten.

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

WRESTLE-1

WRESTLE-1 „WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 25. März 2020
Zuschauer: 270

Dark Match
Exhibition Match
Seiya Uematsu vs. Shuji Kondo endete in einem Time Limit Draw.
Matchzeit: 03:00

1. Match
Tag Team Match
Hajime & Ryuki Honda gewannen gegen Takuro Niki & El Hijo del Pantera via Pin an Niki durch Honda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:21

2. Match
Tag Team Match
Jun Tonsho & Pegaso Iluminar gewannen gegen Alejandro & Kai Fujimura via Pin an Fujumura durch Pegaso nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 11:12

3. Match
Singles Match
Koji Doi gewann gegen Yusuke Kodama via Pin nach einer Super Himawari Bomb.
Matchzeit: 10:44

4. Match
Tag Team Match
Manabu Soya & Kuma Arashi gewannen gegen Takanori Ito & Ganseki Tanaka via Pin an Tanaka durch Soya nach dem Wild Bomber.
Matchzeit: 14:38

5. Match
Singles Match
Shotaro Ashino gewann gegen Seigo Tachibana via Submission in einem Ankle Hold.
Matchzeit: 19:22

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kaz Hayashi, Shuji Kondo & Masayuki Kono vs. Daiki Inaba, Andy Wu & Seiki Yoshioka endete in einem.
Matchzeit: 30:00

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „CHIKUZEN KUNI NO JIN“
Ort: Sazanpia Hakata in Fukuoka, Japan
Datum: 23. März 2020
Zuschauer: 122

1. Match
Singles Match
Hide Kubota gewann gegen Shoki Kitamura.
Matchzeit: 09:22

2. Match
Singles Match
Yasu Kubota gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einer Ya Swanton Bomb.
Matchzeit: 09:19

3. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Ikuto Hidaka.
Matchzeit: 14:20

4. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Shogun Okamoto gewannen gegen Kohei Sato & Tatsuhito Takaiwa via Pin an Takaiwa durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 13:52

5. Match
6 Man Tag Team Match
Masato Tanaka, Yuji Hino & Takuya Sugawara gewannen gegen Shinjiro Otani, SUGI & Towa Iwasaki via Pin an Iwasaki durch Hino nach der Fucking BOMB.
Matchzeit: 22:08

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „GRAND SLAM in KORAKUEN HALL“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 25. März 2020
Zuschauer: 486

1. Match
Singles Match
Daiki Wakamatsu gewann gegen Chicharito Shoki via Submission in einem Crab Hold.
Matchzeit: 04:34

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ricky Fuji, Shiori Asahi & Shunsuke Sayama gewannen gegen Dinosaur Takuma, Rina Shingaki & Latrell Upton.
Matchzeit: 08:19

3. Match
Tag Team Match
Minoru Fujita & Kyu Mogami gewannen gegen Hiroshi Yamato & Taylor Adams.
Matchzeit: 08:37

4. Match
6 Man Tag Team Match
Toru Sugiura, Tomoya Hirata & Takahiro Katori gewannen gegen Kotaro Yoshino, Tatsuya Hanami & Naka Shuma via Pin an Shuma durch Hirata nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 10:08

5. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Kengo Mashimo & Kunio Toshima via Pin an Toshima durch Takizawa nach einem Tiger Driver.
Matchzeit: 13:48

6. Match
2AW Tag Team Championship
Tag Team Match
Kaji Tomato & CHANGO gewannen gegen Ayato Yoshida & Tank Nagai (c) –> Titelwechsel!
Matchzeit: 18:31

7. Match
2AW Openweight Championship
Singles Match
Yuji Okabayashi gewann gegen Shu Asakawa (c) via Pin nach einem Golem Splash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 15:49

————————-

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 64“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 29. März 2020
Zuschauer: 65

1. Match
Tag Team Match
Kengo Mashimo & Kunio Toshima gewannen gegen Daiki Wakamatsu & Naka Shuma.
Matchzeit: 10:30

2. Match
Tag Team Match
Ayato Yoshida & Tank Nagai gewannen gegen Ricky Fuji & Rina Shingaki.
Matchzeit: 07:44

3. Match
Singles Match
Shu Asakawa gewann gegen Taylor Adams.
Matchzeit: 13:05

4. Match
Tag Team Match
Taishi Takizawa & Ayumu Honda gewannen gegen Shiori Asahi & Hiroshi Yamato.
Matchzeit: 15:18

5. Match
6 Man Tag Team Match
Taji Tomato, CHANGO & Dinosaur Takuma gewannen gegen Kotaro Yoshino, Tatsuya Hanami & Latrell Upton via Pin an Upton durch CHANGO nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 17:42

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/