Kategorie | Ergebnisse, Japan

Puroresu Ergebnisse vom 16.03.2020 bis 22.03.2020: NOAH – Dragon Gate – BJW – DDT – ZERO1 – 2AW – RJPW

23.03.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

NOAH

Pro Wrestling NOAH „NOAH THE SPIRIT 2020“
Ort: YAMADA Green Dome Maebashi Sub Event Area in Gunma, Japan
Datum: 21. März 2020
Zuschauer: 206

1. Match
Tag Team Match
Haoh & Nioh gewannen gegen NOSAWA Rongai & MAZADA via Pin an Rongai durch Haoh nach einem Tornado Clutch.
Matchzeit: 10:28

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Tadasuke gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Yone nach einem Muscle Buster.
Matchzeit: 12:11

3. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Kinya Okada via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 09:49

4. Match
Tag Team Match
Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka gewannen gegen Takashi Sugiura & Hajime Ohara via Pin an Ohara durch Tanaka nach dem HEAT Clutch.
Matchzeit: 16:48

5. Match
6 Man Tag Team Match
Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge gewannen gegen Daisuke Harada, HAYATA & YO-HEY via Referee Stoppage, nachdem HAYATA das Bewusstsein nach einem Elbow von Suzuki verlor.
Matchzeit: 18:51

6. Match
6 Man Tag Team Match
Go Shiozaki, Katsuhiko Nakajima & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya & Yoshiki Inamura via Pin an Inamura durch Shiozaki nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 19:18

————————

Pro Wrestling NOAH „NOAH THE SPIRIT 2020 – Tag 2“
Ort: Fujisan Messe in Shizuoka, Japan
Datum: 22. März 2020

1. Match
Singles Match
YO-HEY gewann gegen Kinya Okada via Pin nach dem Gamen G.
Matchzeit: 10:31

2. Match
Tag Team Match
Mohammed Yone & Shuhei Taniguchi gewannen gegen Akitoshi Saito & Masao Inoue via Pin an Inoue durch Taniguchi nach einer Diving Body Press.
Matchzeit: 12:58

3. Match
8 Man Tag Team Match
Takashi Sugiura, Hideki „Shrek“ Sekine, Hajime Ohara & NOSAWA Rongai gewannen gegen Kenoh, Masa Kitamiya, Haoh & Nioh via Pin an Nioh durch Sugiura nach einem Olympic Slam von Sugiura gegen Nioh.
Matchzeit: 17:04

4. Match
Singles Match
Kaito Kiyomiya gewann gegen Yoshiki Inamura via Pin nach einem Tiger Suplex Hold.
Matchzeit: 13:14

5. Match
6 Man Tag Team Match
Daisuke Harada, Tadasuke & HAYATA gewannen gegen Yoshinari Ogawa, Kotaro Suzuki & Atsushi Kotoge via Pin an Suzuki durch HAYATA nach einem Cradle.
Matchzeit: 17:51

6. Match
Tag Team Match
Go Shiozaki & Katsuhiko Nakajima gewannen gegen Naomichi Marufuji & Minoru Tanaka via Pin an Tanaka durch Shiozaki nach der Strong Arm Lariat.
Matchzeit: 21:04

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

Dragon Gate

Dragon Gate „GLORIOUS GATE 2020“
Ort: Kobe Sambo Hall in Hyogo, Japan
Datum: 22. März 2020
Zuschauer: 0

1. Match
6 Man Tag Team Match
YAMATO, Problem Dragon & Ho Ho Lun gewannen gegen KAI, Punch Tominaga & Jimmy via Pin an Tominaga durch YAMATO nach der Gallaria.
Matchzeit: 14:11

2. Match
3-Way Match
KAZMA SAKAMOTO gewann gegen Kagetora und Kota Minoura via Pin an Minoura nach einem Half Package Piledriver.
Matchzeit: 11:20

3. Match
Tag Team Match
Ben-K & Keisuke Okuda gewannen gegen Jason Lee & Oji Shiiba via Pin an Shiiba durch Ben-K nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 10:44

4. Match
Tag Team Match
Ultimo Dragon & Dragon Kid gewannen gegen Diamante & H.Y.O via Pin an H.Y.O durch Kid nach der Bible.
Matchzeit: 11:37

5. Match
Tag Team Match
Naruki Doi & Masato Yoshino gewannen gegen BxB Hulk & Takashi Yoshida via DQ.
Matchzeit: 14:14

6. Match
6 Person Tag Team Match
Kzy, Yosuke♡Santa Maria & Dragon Dia gewannen gegen Eita, Big R Shimizu & Kaito Ishida via Pin an Shimizu durch Maria nach dem Neraiuchi.
Matchzeit: 17:10

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

BJW

Big Japan Pro Wrestling „DAI NIPPON PRO-WRESTLING 25TH ANNIVERSARY ~ STARDUST SUPERSTARS“
Ort: Yokohama Bunka Gymnasium in Yokohama, Japan
Datum: 16. März 2020
Zuschauer: 1.025

Dark Match
6 Man Tag Team Match
Orca Uto, Takuho Kato & Akira Hyodo gewannen gegen Hideyoshi Kamitani, Takuya Nomura & Kosuke Sato via Pin an Sato durch Hyodo nach einem Spear.
Matchzeit: 05:28

1. Match
Singles Match
Kishin Kawabata gewann gegen Yuichi Taniguchi via Pin nach einem 2nd-Rope Diving Senton.
Matchzeit: 07:57

2. Match
6 Man Tag Team Match
TAJIRI, Kazuhiko Matsuzaki & Hiroyuki Kondo (w/ Katsumasa Inoue) gewannen gegen Great Kojika, Brahman Shu & Brahman Kei.
Matchzeit: 08:01

3. Match
6 Man Tag Team Match
Onryo, Shinobu, Tsutomu Oosugi & Banana Senga gewannen gegen Yuya Aoki, Kazuki Hashimoto, Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda.
Matchzeit: 07:38

4. Match
6 Man Tag Team Match
KAMIKAZE, Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Yuji Okabayashi, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta via Pin an Okabayashi durch Hama nach einer Ookido Press.
Matchzeit: 09:33

5. Match
Scramble Bunkhouse 4 Way Tag Death Match
Yuko Miyamoto & Isami Kodaka gewannen gegen Takashi Sasaki & Yuki Ishikawa, Masaya Takahashi & Drew Parker und Kankuro Hoshino & Masato Inaba via Pin an Hoshino durch Miyamoto nach einer Moonsault Press.
Matchzeit: 09:13

6. Match
Scorpion & Cactus Death Match
Minoru Fujita & Josh Crane gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Takumi Tsukamoto.
Matchzeit: 12:26

7. Match
BJW Strong World Heavyweight Championship
Singles Match
Daichi Hashimoto (c) gewann gegen Daisuke Sekimoto via Pin nach einem Vertical-Drop DDT.
Matchzeit: 22:35

8. Match
BJW Death Match Heavyweight Championship
Singles Match
Ryuji Ito gewann gegen Abdullah Kobayashi via Pin nach dem Dragon Splash –> Titelwechsel!
Matchzeit: 17:13

————————

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Shin-Kiba 1st RING in Tokio, Japan
Datum: 20. März 2020
Zuschauer: 226

1. Match
Tag Team Match
Kota Sekifuda & Kosuke Sato gewannen gegen Kazuki Hashimoto & Masaki Morihiro via Pin an Morihiro durch Sekifuda.
Matchzeit: 09:50

2. Match
Tag Team Match
Ryota Hama & Yasufumi Nakanoue gewannen gegen Takuya Nomura & Orca Uto via Pin an Uto durch Nakanoue nach einem Lariat.
Matchzeit: 07:58

3. Match
6 Man Tag Team Match
Daichi Hashimoto, Hideyoshi Kamitani & Kazumi Kikuta gewannen gegen Yuji Okabayashi, Akira Hyodo & Takuho Kato via Submission von Kato in einem STF von Hashimoto.
Matchzeit: 10:01

4. Match
Barbed Wire Board Death Match
Yuko Miyamoto & Drew Parker gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Parker.
Matchzeit: 11:00

5. Match
Weapon Bringing Death Match
Ryuji Ito & Masaya Takahashi gewannen gegen Abdullah Kobayashi & Kankuro Hoshino via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Splash.
Matchzeit: 08:20

6. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
Yoshiki Inamura [2] gewann gegen Ryuichi Kawakami [2] via Pin nach einem Splash Mountain.
Matchzeit: 11:00

7. Match
Ikkitousen – Block D – Singles Match
Jake Lee [2] gewann gegen Yuya Aoki [0] via Pin nach einem Backdrop.
Matchzeit: 12:23

8. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Daisuke Sekimoto [2] gewann gegen Isami Kodaka [0] via Pin nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 16:15

————————

Big Japan Pro Wrestling „IKKITOUSEN ~ STRONG CLIMB“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 21. März 2020
Zuschauer: 680

Dark Match
Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito, Masaya Takahashi, Toshiyuki Sakuda & Yuki Ishikawa gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Yuko Miyamoto, Kankuro Hoshino & Drew Parker via Pin an Hoshino durch Ito nach dem Dragon Kicker.
Matchzeit: 07:07

1. Match
Tag Team Match
El Lindaman & Koju Takeda gewannen gegen Tatsuhiko Yoshino & Kota Sekifuda via Pin an Yoshino durch Takeda nach einem German Suplex Hold.
Matchzeit: 08:53

2. Match
6 Man Tag Team Match
Hideyoshi Kamitani, Orca Uto & Kazumi Kikuta gewannen gegen Takuya Nomura, Takuho Kato & Kazuki Hashimoto via Pin an Nomura durch Kikuta nach einem High Kick.
Matchzeit: 07:42

3. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
Akira Hyodo [2] gewann gegen Ryuichi Kawakami [2] via Pin nach einem Spear.
Matchzeit: 10:53

4. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Isami Kodaka [2] gewann gegen Taishi Takizawa [0] via Pin nach einem Leg-Trap Small Package.
Matchzeit: 11:04

5. Match
Ikkitousen – Block D – Singles Match
Yuya Aoki [2] gewann gegen Yasufumi Nakanoue [0] via Pin nach einem Einroller.
Matchzeit: 13:04

6. Match
Ikkitousen – Block C – Singles Match
Ryota Hama [2] gewann gegen Yuji Okabayashi [0] via Pin nach der Ookido Press.
Matchzeit: 09:42

7. Match
Ikkitousen – Block A – Singles Match
Daichi Hashimoto [4] gewann gegen T-Hawk [0] via Pin nach dem Rising DDT.
Matchzeit: 16:04

————————

Big Japan Pro Wrestling „BJ-STYLE #25 ~ DEATH GAME 2020“
Ort: Osaka Tsurumi Ryokuchi Hanahaku Memorial Park in Osaka, Japan
Datum: 22. März 2020
Zuschauer: 246

1. Match
6 Man Tag Team Match
Yuya Aoki, Kazuki Hashimoto & Takoyakida gewannen gegen Kota Sekifuda, Tida Heat & Kosuke Sato via Pin an Sekifuda durch Takoyakida nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 08:48

2. Match
6 Man Tag Team Match
Ryota Hama, Ryuichi Kawakami & Kazumi Kikuta gewannen gegen Daichi Hashimoto, Takuho Kato & Akira Hyodo via Pin an Kato durch Hama nach der Ookido Press.
Matchzeit: 07:52

3. Match
Barbed Wire Board Death Match
Kankuro Hoshino & Drew Parker gewannen gegen Masaya Takahashi & Yuki Ishikawa via Pin an Ishikawa durch Hoshino nach einem Diving Senton.
Matchzeit: 12:21

4. Match
Street Fight Death Match
Raijin Yaguchi, Hisakatsu Oya & Leatherface gewannen gegen Abdullah Kobayashi, Hideyoshi Kamitani & Yuichi Taniguchi via Pin an Taniguchi durch Oya nach einem Backdrop Suplex.
Matchzeit: 01:00

5. Match
Ikkitousen – Block B – Singles Match
Taishi Takizawa [2] gewann gegen Daisuke Sekimoto [2] via Submission in einem Armlock.
Matchzeit: 13:50

6. Match
Ikkitousen – Block C – Singles Match
Yuji Okabayashi [2] gewann gegen Quiet Storm [2] via Pin nach einer Powerbomb.
Matchzeit:
Matchzeit: 11:39

7. Match
Ikkitousen – Block D – Singles Match
Yasufumi Nakanoue [2] gewann gegen Takuya Nomura [0] via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 11:18

8. Match
Iron Cage & Fluorescent Lighttubes Death Match
Ryuji Ito & Yuko Miyamoto gewannen gegen Toshiyuki Sakuda & Takumi Tsukamoto via Pin an Sakuda durch Ito nach dem Dragon Splash vom Iron Cage.
Matchzeit: 13:30

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

DDT

Dramatic Dream Team „JUDGEMENT 2020 ~ DDT 23RD ANNIVERSARY“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 20. März 2020
Zuschauer: 916

Dark Match
Singles Match
Kazusada Higuchi gewann gegen Jordan Heatley via Pin nach einem Canadian Backbreaker.
Matchzeit: 03:50

1. Match
Tag Team Match
Naomi Yoshimura & Keigo Nakamura gewannen gegen Shunma Katsumata & Hideki Okaya via Pin an Okaya durch Yoshimura nach einem Lariat.
Matchzeit: 06:01

2. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Battle Royal
Kazuki Hirata gewann gegen Toru Owashi (c), Danshoku Dino, Masahiro Takanashi, Antonio Honda, Mizuki Watase, Yukio Naya und Hiroshi Yamato –> Titelwechsel!

3. Match
Iron Man Heavy Metal Championship
Singles Match
Toru Owashi gewann gegen Kazuki Hirata (c) via Pin nach einem Schoolboy –> Titelwechsel!

4. Match
8 Man Tag Team Match
CIMA, Soma Takao, Mad Paulie & El Lindaman gewannen gegen Shinya Aoki, MAO, Mike Bailey & Makoto Oishi (9:24) nach einem Mad Splash von Takao gegen Oishi.
Matchzeit:

5. Match
6 Man Tag Team Match
HARASHIMA, Naomichi Marufuji & Yuki Ueno gewannen gegen Akito, Yuki Iino & Royce Chambers.
Matchzeit: 10:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Kazusada Higuchi, Yukio Sakaguchi & Saki Akai gewannen gegen Tetsuya Endo, T-Hawk & Nobuhiro Shimatani.
Matchzeit: 09:15

7. Match
Singles Match
Tetsuya Endo gewann gegen Royce Chambers via Pin nach einer Shooting Star Press.
Matchzeit: 04:42

8. Match
DDT Universal Championship
Singles Match
Daisuke Sasaki gewann gegen Chris Brookes (c) via Submission in einem Crossover Facelock –> Titelwechsel!
Matchzeit: 20:35

9. Match
KO-D Openweight Championship
Singles Match
Masato Tanaka (c) gewann gegen Konosuke Takeshita via Pin nach einem Rolling Elbow Smash.
Matchzeit: 22:55

————————-

Dramatic Dream Team „NASU KOGEN NATIONAL SCHOOL PRO-WRESTLING AGAIN!“
Ort: Nasu Town Outdoor Training Center in Nasu Town, Japan
Datum: 21. März 2020
Zuschauer: 30

1. Match
4 Way Falls Count Anywhere Match
HARASHIMA & Naomi Yoshimura gewannen gegen Tetsuya Endo & Soma Takao, Shunma Katsumata & Yuki Iino und MAO & Keigo Nakamura.
Matchzeit: 82:16

————————-

Dramatic Dream Team „DRAMATIC HYAKUMANGOKU! 2020“
Ort: Kanazawa Distribution Center in Ishikawa, Japan
Datum: 22. März 2020
Zuschauer: 193

1. Match
Tag Team Match
Yuki Ueno & Naomi Yoshimura gewannen gegen Keigo Nakamura & Hideki Okaya via Submission von Okaya in einem Boston Crab von Ueno.
Matchzeit: 09:23

2. Match
Singles Match
Akito gewann gegen Kazuki Hirata via Count Out.
Matchzeit: 08:02

3. Match
Tag Team Match
MAO & Antonio Honda gewannen gegen Daisuke Sasaki & Mad Paulie via Pin an Paulie durch MAO nach dem Cannonball 450.
Matchzeit: 10:59
– Damit gewinnt MAO den „Right to challenge anytime, anywhere“-Vertrag von Mad Paulie.

4. Match
Tag Team Match
Kazusada Higuchi & Yukio Sakaguchi gewannen gegen HARASHIMA & Yukio Naya via Pin an Naya durch Sakaguchi nach dem Kami no Migi Hiza.
Matchzeit: 11:06

5. Match
Tag Team Match
Toru Owashi & Ken Ohka gewannen gegen Mike Bailey & Mizuki Watase via Pin an Watase durch Ohka nach dem Hono no Spear.
Matchzeit: 12:51

6. Match
Special Tag Team Match
CIMA & Soma Takao gewannen gegen Chris Brookes & Makoto Oishi via Pin an Oishi durch CIMA nach dem Mad Splash.
Matchzeit: 11:02

7. Match
KO-D 6 Man Tag Team Championship
6 Man Tag Team Match
Tetsuya Endo, T-Hawk & El Lindaman gewannen gegen Konosuke Takeshita, Shunma Katsumata & Yuki Iino (c) via Pin an Katsumata durch Endo nach einer Shooting Star Press von Endo. –> Titelwechsel!
Matchzeit: 19:28

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

ZERO1

Pro Wrestling ZERO1 „KUMAMOTO SHINTOSHIN PLAZA SPRING FESTIVAL „PRO-WRESTLING FESTA 2020″ KUMAMOTO CASTLE RECONSTRUCTION!“
Ort: Kumamoto Shintoshin Plaza Hall in Kumamoto, Japan
Datum: 21. März 2020
Zuschauer: 356

1. Match
Singles Match
Hartley Jackson gewann gegen Yoshikazu Yokoyama via Pin nach einem Diving Elbow Drop.
Matchzeit: 07:11

2. Match
Tag Team Match
Jaguar Yokota & Aja Kong gewannen gegen Ayako Sato & Asuka via Pin an Asuka durch Kong nach einer Backfist.
Matchzeit: 13:34

3. Match
Tag Team Match
SUGI & Towa Iwasaki gewannen gegen Ikuto Hidaka & Yasu Kubota via Pin an Kubota durch Iwasaki nach einem Backdrop Hold.
Matchzeit: 14:02

4. Match
Tag Team Match
CIMA & Seiki Yoshioka gewannen gegen Masato Tanaka & Takuya Sugawara via Pin an Sugawara durch Yoshioka nach einem La Magistral.
Matchzeit: 13:10

5. Match
Tag Team Match
Chris Vice & Shogun Okamoto gewannen gegen Yuji Hino & Hide Kubota via Pin an Kubota durch Vice nach einem Package Piledriver.
Matchzeit: 14:33

6. Match
6 Man Tag Team Match
Tatsumi Fujinami, Shinjiro Otani & LEONA gewannen gegen Kohei Sato, Tatsuhito Takaiwa & Shoki Kitamura via Submission von Kitamura im Dragon Sleeper von Fujinami.
Matchzeit: 15:50

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

2AW

Active Advance Pro Wrestling „CHIBATTLE 63“
Ort: Chiba 2AW Square in Chiba, Japan
Datum: 20. März 2020
Zuschauer: 68

1. Match
Singles Match
Ricky Fuji gewann gegen Naka Shuuma.
Matchzeit: 08:41

2. Match
Singles Match
Ayumu Honda gewann gegen Rina Shingaki via Submission in einem Cross Armbreaker.
Matchzeit: 08:17

3. Match
Tag Team Match
Shu Asakawa & Taishi Takizawa gewannen gegen Kotaro Yoshino & Latrell Upton.
Matchzeit: 14:42

4. Match
Singles Match
Kyu Mogami gewann gegen Tatsuya Hanami.
Matchzeit: 13:50

5. Match
6 Man Tag Team Match
Ayato Yoshida, Tank Nagai & Taylor Adams gewannen gegen Kaji Tomato, Dinosaur Takuma & CHANGO via Pin an CHANGO durch Nagai nach einem Spear.
Matchzeit: 15:36

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

RJPW

Real Japan Pro Wrestling „STRONG STYLE PRO-WRESTLING VOL. 5“
Ort: Korakuen Hall in Tokio, Japan
Datum: 19. März 2019
Zuschauer: 1.069

1. Match
Tag Team Match
Ikuto Hidaka & Ishikiri gewannen gegen Kyu Mogami & Revlon via Pin an Revlon durch Ishiiri nach einem Firebird Splash.
Matchzeit: 09:36

2. Match
Tag Team Match
Syuri & Saori Anou gewannen gegen Miyako Matsumoto & Takumi Iroha.
Matchzeit: 13:27

3. Match
6 Man Tag Team Match
Raijin Yaguchi, Taka Kunou & Hideki „Shrek“ Sekine gewannen gegen Alexander Otsuka, Hideki Suzuki & Rocky Kawamura.
Matchzeit: 15:17

4. Match
Judo Exhibition Match
Shintaro Uno vs. Taka Kunou endete unentschieden.
Matchzeit: 03:00

5. Match
UWA Asia Pacific Championship
3 Way Match
Hayato Mashita gewann gegen Kouki Iwasaki (c) & Shogun Okamoto via Pin nach einem Horizontal Cradle –> Titelwechsel!
Matchzeit: 10:29

6. Match
Tag Team Match
Masakatsu Funaki gewann gegen Atsushi Sawada via Referee Stoppage im Triangle Choke.
Matchzeit: 05:56

7. Match
Tag Team Match
Kazuyuki Fujita & Takashi Sugiura gewannen gegen Super Tiger & Daisuke Sekimoto via Pin an Super Tiger durch Fujita nach einer Powerbomb.
Matchzeit: 17:34

Diskutiert in unserem Forum mit vielen anderen Wrestlingfans über diese Shows! Klick!

 





Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/