Ergebnisse aus Deutschland und Europa vom 13.03. bis 15.03.2020: FCP – ATTACK! – PCW – Riptide – nGw – BPW – WAW – Grado’s Big Family Wrestling Bash 3 – TNT

16.03.20, von Markus "StunNa" Praxenthaler

FCP

Fight Club: PRO „Friday The 13th“
Ort: The Hangar in Wolverhampton, England, UK
Datum: 13. März 2020

1. Match
FCP Openweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Travis Banks gewann gegen Shigehiro Irie.

2. Match
FCP Openweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Chuck Mambo gewann gegen Mike Bailey.

3. Match
Dream Tag Team Invitational 2020 Qualifikation – 3 Way Elimination Match
Medusa Complex (Charli Evans & Millie McKenzie) & The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Destination Everywhere (Connor Mills & The OJMO).

4. Match
FCP Openweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Kyle Fletcher gewann gegen Shota Umino.

5. Match
4 Way Match
Eddie Kingston gewann gegen Jack Ball, Omari und RUFIO.

6. Match
FCP Openweight Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
A-Kid gewann gegen Lee Hunter.

7. Match
FCP Tag Team Championship
Tag Team Match
The 0121 (Dan Moloney & Man Like DeReiss) gewannen gegen Moustache Mountain (Trent Seven & Tyler Bate) (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

ATTACK!

ATTACK! Pro Wrestling „Road To Sacrifice“
Ort: Cathays Bingo Hall in Cardiff, Wales, UK
Datum: 14. März 2019

1. Match
Singles Match
Dan Moloney gewann gegen Danny Jones.

2. Match
Singles Match
Shay Purser gewann gegen RUFIO.

3. Match
Singles Match
Aleah James gewann gegen Dani Luna.

4. Match
2-on-1 Handicap Match
ELIJAH gewann gegen The Ring Crew Express (August Jackson & Sid Oakley).

5. Match
6 Man Tag Team Match
Kid Lykos II & Kyle Fletcher & Shota Umino gewannen gegen Shigehiro Irie & The Anti-Fun Police (Chief Deputy Dunne & Los Federales Santos Jr.).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

PCW

Preston City Wrestling „Road To Glory 2020 Tag 1“
Ort: Blackpool Tower Circus in Blackpool, England, UK
Datum: 13. März 2020

1. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Tyson Dux gewann gegen Brent Banks vioa Submission.

2. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Shane Sabre.

3. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen Craig Kollins.

4. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Vaughn Vertigo gewann gegen Leyton Buzzard.

5. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Will Kroos gewann gegen Black Taurus.

6. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Daniel Makabe gewann gegen Psycho Mike.

7. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Rust Taylor gewann gegen Dave Graves.

8. Match
Road To Glory Turnier 2020 – 1. Runde – Singles Match
Sebastian Suave gewann gegen AC Striker.

9. Match
Singles Match
Rossy Rascal gewann gegen Big T. Justice (w/ Sheikh El Sham).

————————

Preston City Wrestling „Road To Glory 2020 Tag 2 – Show 1“
Ort: Riva Showbar in Preston, Lancashire, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Iestyn Rees gewann gegen Vaughn Vertigo.

2. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Will Kroos gewann gegen Sebastian Suave.

3. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Rust Taylor.

4. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Viertelfinale – Singles Match
Tyson Dux gewann gegen Daniel Makabe.

5. Match
Tag Team Match
Bruce Wheeler & James Finn gewannen gegen Don Gato & Psycho Mike.

6. Match
Singles Match
Brent Banks gewann gegen Shane Sabre.

7. Match
Singles Match
Rossy Rascal gewann gegen Big T. Justice via DQ.

————————

Preston City Wrestling „Road To Glory 2020 Tag 2 – Show 2“
Ort: Riva Showbar in Preston, Lancashire, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Halbinfale – Singles Match
Will Kroos gewann gegen Tyson Dux.

2. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Halbinfale – Singles Match
Sheikh El Sham gewann gegen Iestyn Rees.

3. Match
Three Way Match
Psycho Mike gewann gegen Sebastian Suave und Shane Sabre.

4. Match
Singles Match
Rust Taylor gewann gegen Daniel Makabe via Submission.

5. Match
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Brent Banks & Vaughn Vertigo.

6. Match
Singles Match
Mark Alexander Price gewann gegen Des Robinson via Submission.

7. Match
PCW Heavyweight Championship
Singles Match
CJ Banks (w/ Lizzy Evo) gewann gegen Joey Hayes (c) –> Titelwechsel!

8. Match
Road To Glory Turnier 2020 – Finale – Singles Match
Will Kroos gewann gegen Sheikh El Sham.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Riptide

Riptide Wrestling „Pride Of Brighton Round 1“
Ort: Brighton Youth Centre in Brighton, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Rob Lias gewann gegen Mad Kurt via Pin nach einem Piledriver.

2. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Chakara gewann gegen Tate Mayfairs via Pin nach dem Widow’s Peak.

3. Match
Riptide Pride Of Brighton Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Gisele Shaw gewann gegen Connor Mills via Submission in einem Armbar.

4. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Millie McKenzie via Pin nach dem Vale da Morte.

Killer Kelly wurde nach dem Match von Mad Kurt attackiert.

5. Match
Singles Match
Gene Munny gewann gegen Rishi Ghosh via Pin nach einem Lariat.

6. Match
Riptide Pride Of Brighton Championship
Singles Match
Cassius (c) gewann gegen Travis Banks via Pin nach einem DDT.

————————

Riptide Wrestling „The Storm 2020“
Ort: Brighton Youth Centre in Brighton, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Tag Team Match
Money Versus Everybody (Damon Moser & Paul Robinson) gewannen gegen Gene Munny & Millie McKenzie via Pin an Gene Munny durch Damon Moser nach einem versehentlichen Lariat von Millie McKenzie.

2. Match
Singles Match
TK Cooper gewann gegen Warren Banks via Pin nach dem RPS Kick.

3. Match
Singles Match
Travis Banks gewann gegen Chuck Mambo via Pin nach dem Kiwi Crusher.

4. Match
Singles Match
Killer Kelly gewann gegen Mad Kurt via Pin nach dem Vale de Morte.

5. Match
Singles Match
Cara Noir vs. Mike Bird endete in einer Double DQ nachdem gleich zwei Referees KO gegangen waren.

6. Match
Riptide Brighton Championship
Singles Match
Spike Trivet (c) gewann gegen Jordon Breaks via Pin nach einem Eingriff von Paul Robinson.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

nGw

new Generation wrestling „March In Charge 2020“
Ort: SGS Halle in Frankfurt am Main, Hessen, Deutschland
Datum: 14. März 2020

1. Match
Loser Leaves Town Singles Match
Joey Sensation gewann gegen Purple Playa.

2. Match
nGw Championship
Singles Match
Max Mercy (c) gewann gegen Aaron Insane.

3. Match
Singles Match
Tayra Gates gewann gegen Kara.

4. Match
Singles Match
The Rotation gewann gegen Nico Block.

5. Match
Singles Match
Kim Ray gewann gegen Chris Rush.

6. Match
Singles Match
Vesuvio gewann gegen Farmer Joe.

7. Match
nGw Ultimate Performance Championship
Tag Team Match
Shahrouz Ben Reza & Baby Allison gewannen gegen Michael Noel & Vivienne –> Titelwechsel!
-> Baby Allison ist somit neue Titelträgerin.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

BPW

Battle Pro Wrestling „After Hours 3“
Ort: Resistance Gallery in London, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Scramble Match
Oli Peace gewann gegen Big Guns Joe und Danny Black und Jordan Saeed und Rocky Mac und Roy Johnson.

2. Match
Singles Match
El Nino gewann gegen Connor Mills.

3. Match
Singles Match
Charli Evans gewann gegen Ashmore.

4. Match
BPW Championship
Singles Match
David Francisco (c) gewann gegen Chris Ridgeway.

5. Match
BPW Women’s Championship #1 Contendership Qualifying Match – Singes Match
Kira Chimera gewann gegen Lex Mayhem.

6. Match
Singles Match
Jody Fleisch gewann gegen Jonny Storm.

7. Match
BPW Tag Team Championship
Death Match
Two Good Eggs (JJ Lynch & Rex Armstrong) gewannen gegen The NIC (Charlie Carter & Oisin Delaney) (c) –> Titelwechsel!

WAW

World Association of Wrestling „Live In Lingwood“
Ort: Lingwood Village Hall & Social Club in Lingwood, England, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Singles Match
Aaron O’Malley gewann gegen Jaiden Docwra.

2. Match
Singles Match
Villman gewann gegen James Chilvers.

3. Match
Tag Team Match
Roy Knight & Ruffneck gewannen gegen The Cult of Couture (Dylan Slade & Opie Jackson).

4. Match
Singles Match
Kevin Lee Davidson gewann gegen Keegan.

5. Match
Four Way Elimination Tag Team Match
PJ Knight & Brad Slayer gewannen gegen The Battlekats (Battlekat Eli & Battlekat SL) und The Foji (Onkar Singh & Rishpal) und The Art of Pro Wrestling (Scotty Edgar & Ricky Knight Jr).

6. Match
14 Man Elimination Tag Team Match
Team Bellatrix (Saraya Knight & Leia Elise & Lady Bella van der Velt & Trai-CIE & Fifi & Fiona & TJ) gewannen gegen Team WAW (Ricky Knight & Steve Willett & Mitchell Starr & Milky O’Hagan & Jason & Kerron & Meemo).

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Grado’s Big Family Wrestling Bash 3

Grado’s Big Family Wrestling Bash 3
Ort: The Pavilion Theatre in Glasgow, Schottland, UK
Datum: 14. März 2020

1. Match
Singles Match
Joey Hayes gewann gegen Leyton Buzzard.

2. Match
Singles Match
Ravie Davie gewann gegen Crater (w/ Mark Dallas).

3. Match
Singles Match
Molly Spartan gewann gegen Angel Hayze.

4. Match
Singles Match
Danny Hope gewann gegen BT Gunn.

5. Match
Singles Match
Kieran Kelly gewann gegen Lou King Sharp.

6. Match
No Holds Barred Match
Grado gewann gegen Jack Jester.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

TNT

TNT Extreme Wrestling „IGNition: IGNite The Fire 2020“
Ort: Fusion Nightclub in Liverpool, England, UK
Datum: 15. März 2020

1. Match
Singles Match
Kameron Solas gewann gegen Craig West.

2. Match
Singles Match
Chase Alexander gewann gegen Tom Thelwell.

3. Match
Singles Match
Scott Oberman gewann gegen Jack Griffiths.

4. Match
Singles Match
Jayde gewann gegen Alexxis Falcon.

5. Match
Tag Team Match
The Young Guns (Ethan Allen & Luke Jacobs) gewannen gegen Escaping The Midcard (Chuck Mambo & TK Cooper).

6. Match
TNT Ultra X Championship
Singles Match
Kid Lykos II (c) gewann gegen Dean Allmark.

7. Match
Singles Match
Simon Miller gewann gegen Big Guns Joe.

8. Match
TNT IGNition Championship
Singles Match
Soner Dursun (c) gewann gegen Chris Ridgeway.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

 




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.

Ich stimme der Datenschutzerklärung zu





Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
www.fittaste.com