US-Independent Ergebnisse vom 11.03. bis 15.03.2020: MLW – GCW – Bar Wrestling – FSW – WSU – IWC – H20 Wrestling

16.03.20, von Claudio "blackDRagon" Cancello

MLW

Lucha Libre AAA World Wide x Major League Wrestling
Ort: Auditorio de Tijuana in Tijuana, Baja California, Mexiko
Datum: 13. März 2020
Zuschauer: 4.300

1. Match
6 Man Tag Team Match
Nuevo Poder del Norte (Carta Brava Jr., Mocho Cota Jr. & Tito Santana) gewannen gegen Black Destiny, Fantastik & Rayo Star.

2. Match
Tag Team Match
Dominic Garrini & Tom Lawlor gewannen gegen Extreme Tiger & Puma King.

3. Match
Caribbean Heavyweight Championship
Singles Match
Richard Holliday (c) gewann gegen Chessman.

4. Match
Tag Team Match
Mortiz & Pagano gewannen gegen Mance Warner & Savio Vega.

5. Match
Singles Match
Averno gewann gegen Douglas James.

6. Match
MLW Openweight Championship
Singles Match
Alex Hammerstone (c) gewann gegen Laredo Kid.

7. Match
Tag Team Match
Hart Foundation (Brian Pillman Jr. & Davey Boy Smith Jr.) gewannen gegen Los Mercenarios (El Texano Jr. & Rey Escorpion).

8. Match
AAA World Trios Championship
6 Man Tag Team Match
Los Jinetes del Aire (El Hijo del Vikingo, Myzteziz Jr. & Octagon Jr.) (c) gewannen gegen Injustice (Jordan Oliver, Kotto Brazil & Myron Reed).

9. Match
6 Man Tag Team Match
El Hijo de LA Park, LA Park & LA Park Jr. gewannen gegen Nicho el Millonario, Nino Hamburguesa & Psycho Clown.

………………………

Major League Wrestling „Fusion #101“ (Tapings: „Fightland“ am 01.02.2020)
Ort: 2300 Arena in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Erstausstrahlung: 14. März 2020
Zuschauer: 1.000 (ausverkauft)

1. Match
MLW World Middleweight Championship
Singles Match
Myron Reed (c) (w/ Jordan Oliver & Kotto Brazil) gewann gegen Laredo Kid (w/ Konnan) via Pin nach einem Springboard 450 Splash.
Matchzeit: 08:48

2. Match
Singles Match
Mance Warner gewann gegen Gino Medina (w/ Richard Holliday) via Pin nach einem Einroller mit Griff an die Hose.
Matchzeit: 05:10

3. Match
Singles Match
Killer Kross gewann gegen “Filthy” Tom Lawlor (w/ Dominic Garrini & Kit Osbourne) via DQ nachdem Erick Stevens, Dominic Garrini & Kit Osbourne eingegriffen hatte.
Matchzeit: 10:35

Davey Boy Smith Jr. und The Von Erichs machen im Anschluss den Save für Killer Kross.

 

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

GCW

Game Changer Wrestling “The Wrld On GCW”
Ort: Voltage Lounge in Philadelphia, Pennsylvania, USA
Datum: 12. März 2020

1. Match
Singles Match
Rickey Shane Page gewann gegen Ruckus.

2. Match
Singles Match
Tony Deppen vs. Adrian Quest endete in einem No Contest als der Referee das Match aufgrund einer Kopfverletztung von Tonny Deppen abbrach.

3. Match
Singles Match
Matthew Justice gewann gegen Effy.

4. Match
ScrambleFuck Match
AJ Gray gewann gegen Jimmy Lloyd, Pinkie Sanchez, Steve Sanders, Saieve Al Sabah und KTB.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Young, Dumb N’ Broke (Charlie Tiger, Ellis Taylor & Griffin McCoy) vs. 44OH (Gregory Iron, Atticus Cogar & Eddy Only) endete in einem No Contest nachdem Nick Gage beide Teams attackiert hatte.

6. Match
Singles Match
Nick Gage gewann gegen Ophidian.

7. Match
Singles Match
SHLAK gewann gegen Jeff King.

8. Match
Singles Match
Blake Christian gewann gegen Joey Janela.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

Bar Wrestling

Bar Wrestling 55: Mamba
Ort: Bootleg Theater in Los Angeles, Kalifornien, USA
Datum: 11. März 2020

1. Match
Tag Team Match
The RockNES Monsters (BHK & Yuma) gewannen gegen The Wolf Zaddies (Che Cabrera & Tito Escondido).

2. Match
Singles Match
Joey Ryan gewann gegen Ray Rosas via Pin.

3. Match
Tag Team Match
Adrian Quest & B-Boy gewannen gegen Alex Ocean & Jamie Senegal.

4. Match
Singles Match
Taya Valkyrie gewann gegen Andy Brown via Submission im STF.

5. Match
6 Man Tag Team Match
Los Luchas (Phoenix Star & Zokre) & Miranda Alize gewannen gegen Doomfly (Delilah Doom & Eli Everfly) & Douglas James via Pin an Douglas James durch Miranda Alize nach einem Shining Wizard.

6. Match
Singles Match
Willie Mack gewann gegen Chris Bey via Pin nach einem Frog Splash.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

FSW

Future Stars of Wrestling „Wrestling’s Mecca VI“
Ort: Sam’s Town Live in Las Vegas, Nevada, USA
Datum: 15. März 2020

1. Match
Tag Team Match
The Unguided gewannen gegen Sky High (Mondo Rox & Robby Lit) via Pin.

2. Match
3 Way Match
Kyle Hawk gewann gegen Owen Travers und Shaggy McClovin via Pin an McClovin nach einem Destroyer DDT.

3. Match
FSW Tag Team Championship
3 Way Tag Team Match
Shogun Jones & Kenny King (c) vs. RMB (Clutch Kucera & Sugar Brown) und Sugar Brown & Big Money Clutch via Pin durch Shogun Jones.

4. Match
FSW Grand Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Michael Elgin gewann gegen Tom Lawlor via Pin nach der Elgin Bomb.

5. Match
FSW No Limits Championship
4 Way Match
Ice Williams (c) gewann gegen TJP, Remy Marcel und Funny Bone via Pin an Remy Marcel nach einem Flatliner DDT.

6. Match
FSW Grand Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Willie Mack gewann gegen Sefa Fatu via Pin nach einem Frogsplash.

7. Match
(Non-Title) Singles Match
Tessa Blanchard gewann gegen Lacey Ryan via Pin nach einem Buzzsaw DDT.

8. Match
FSW Grand Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Alexander Hammerstone gewann gegen Chris Adonis (fka Chris Masters) via Pin nach einem Einroller, dem ein Low Blow vorausgegangen war.

9. Match
FSW Grand Title Turnier – 1. Runde – Singles Match
Chris Bey gewann gegen Daga via Pin nach einem Ace Crusher.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

WSU

Women’s Superstars United „13th Anniversary Show“
Ort: Colossal Sports Academy in Voorhees, New Jersey, USA
Datum: 15. März 2020

1. Match
Singles Match
Karen Bam Bam gewann gegen Little Mean Kathleen.

2. Match
Singles Match
Paris Van Dale (w/ Basic Becca) gewann gegen Boink The Clown.

3. Match
WSU Spirit Championship
Singles Match
Davienne (c) gewann gegen Basic Becca (w/ Paris Van Dale).

4. Match
Singles Match
Corinne Mink gewann gegen Eddy McQueen.

5. Match
Singles Match
Gabby Ortiz gewann gegen Veda Scott.

6. Match
WSU World Championship
Singles Match
Brittany Blake (c) gewann gegen Tasha Steelz.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

IWC

International Wrestling Cartel „Nineteen“
Ort: Court Time Sports Center in Elizabeth, Pennsylvania, USA
Datum: 14. März 2020

1. Match
Singles Match
Angelik gewann gegen Shawn Phoenix.

2. Match
IWC Tag Team Championship
4 Way Match
Steak And Eggs (Bulk Nasty & Zander Gabriel) (c) gewannen gegen Andrew Palace & Spencer Slade, Hardcore Hooven & Jami Jameson und The Culmination (Korbin Borne & Remy Lavey).

3. Match
Super Indy 19 Qualifikation – 16-Bit Challenge Rules Match
Atticus Cogar gewann gegen Jaxon Argos.

4. Match
Tag Team Match
Team Big League (Elijah Dean & Zach Nystrom) gewannen gegen Jimmy Nutts & Joseph Brooks.

5. Match
IWC High Stakes Championship
Singles Match
RC Dupree gewann gegen Mambo Italiano (c) –> Titelwechsel!

6. Match
Tag Team Match
The Mane Event (Duke Davis & Ganon Jones Jr.) gewannen gegen The North (Ethan Page & Josh Alexander).

7. Match
IWC Super Indy Championship
Singles Match
Johnny Patch (c) gewann gegen Facade.

8. Match
Singles Match
Bill Collier gewann gegen John McChesney.

9. Match
Tag Team Match
Allie Kat & Katie Arquette gewannen gegen Queen Aminata & Ray Lyn.

10. Match
IWC World Heavyweight Championship
Title vs. Career – Singles Match
Jimmy Vegas gewann gegen Jack Pollock (c) –> Titelwechsel!

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!

H20 Wrestling

H20 Wrestling: Hardcore Hustle Organization „Hardcore Kingdom 4“
Ort: H20 Wrestling Center in Williamstown, New Jersey, USA
Datum: 14. März 2020

1. Match
Hardcore Kingdom 4 Turnier – 1. Runde – 4 Way No DQ Match
Stockade gewann gegen Jimmy Lyon, Mason Martin und Max The Impaler via Pin an Jimmy Lyon nach einem Spear durch eine Barbed Wire Board.

2. Match
Hardcore Kingdom 4 Turnier – 1. Runde – 4 Way No DQ Match
Chuck Payne gewann gegen Eddy Only, Kit Osbourne und Raven Havok via Pin an Kit Osbourne nach einem Chokeslam.

3. Match
Hardcore Kingdom 4 Turnier – 1. Runde – 4 Way No DQ Match
Devon Moore gewann gegen Jeff King, Louie Ramos und Marc Angel via Pin an Jeff King nach einem Big Boot.

4. Match
Hardcore Kingdom 4 Turnier – 1. Runde – 4 Way No DQ Match
Mouse gewann gegen Jimmy Lloyd, Conor Claxton und Drew Blood via Pin an Jimmy Lloyd nach einem Einroller auf Reißzwecken und Legosteine.

5. Match
Tag Team Match
Ron Mathis & Tyler Voxx gewannen gegen Aidan Baal & Bam Sullivan via Pin.

6. Match
H20 Tag Team Championship
Tag Team Match
The Lone Rangers (Jeff Cannonball & Mitch Vallen) (c) gewannen gegen GG Everson & Renfield via Pin an Renfield durch Cannonball nach einem Top Rope Splash.

7. Match
H20 Hybrid Championship
4 Way Match
Lucky 13 gewann gegen Danny Gallagher (c), Frankie Pickard und Steve Sanders via Pin an Danny Gallagher –> Titelwechsel!

8. Match
Hardcore Kingdom 4 Turnier – Finale – 4 Way No DQ Match
Stockade gewann gegen Chuck Payne, Devon Moore und Mouse via Pin an Mouse nach einer Finlay Roll von einer Plattform durch ein Tür.

Diskutiert in unserem Forum mit anderen Wrestlingfans über diese Show! Klick!




Schreibe einen Kommentar

Wir geben alle Kommentare manuell frei. Daher kann es kurz dauern, bis dein Kommentar erscheint.






Wrestling-Infos.de Exklusivinterviews
W-IonYouTube
https://prf.hn/click/camref:1011l4qe7/creativeref:1011l29483/